RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

736мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
515 комментариев к публикации

Фатальный рикошет на проспекте Ленина

5 февраля 2013, 12:54
Гость
Гость
22 апреля 2013, 09:33
привет я чудик 45 научите как надо здесь общаться.
Гость
19 февраля 2013, 00:11
всегда помни что жизнь человека дороже всего 5-10 секунд ничего не решат а встрянешь по полной берегите друг друга как водилы так и пешеходы мы все люди это главное
Гость
13 февраля 2013, 10:02
Для меня ужас сегодняшний дорог навсегда останутся в глазах мальчишки-первоклашки в огромном потоке спешащих машин. Видимо, он не успел перейти проспект Ленина на зеленый сигнал и стоял как раз посередине. И никому из водителей не пришло в голову притормозить и пропустить. Ведь его практически не видно было. Надеюсь, что он перешел. И очень надеюсь, что это не будет ему сниться. А железным водителям - подумать, что когда-нибудь и вы по какой-то причине можете стать пешеходом, в том числе больным и слабым.
Гость
11 февраля 2013, 23:00
деу прекрасно видела мерина,и надо головой думать,что при такой скорости машину остановить перед перекрестком просто не реально!!! есть правило,как от гибдд,так и от здравого ума,ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ...........находясь за рулем нужно реально оценивать обстановку,а не только смотреть на светофоры. виновны все!!! включая пешехода. соболезнования родственникам погибшей! всем удачи на дорогах!
Гость
11 февраля 2013, 00:38
По правилам мерин нарушил только скоростной режим и тонировка но пересекал перекрёсток по правилам. А вот таких не умных "водятлов" как на Дэу очень много которые не хотят не кого пропускать "типа я тороплюсь и плевал на то что движение ещё идет по дороге но я поеду мне же надо больше всех а другие остановятся " и пешеходы такие меня просто вымораживают ну если вам надоело жить идите и прыгайте с крыши на фига людей подставлять за это могут и срок в паять за вашу глупость. И люди вспомните из школы самое главное правило на дороге ДДД " Дай Дорогу Дураку " и будет вам счастье в жизни.
Гость
8 февраля 2013, 16:19
Все такие умные - "Каждый день наблюдаю одну и туже картину, пешеходы не дождавшись разрешающего-зеленого сигнала светофора начинают выходить на проезжую часть и стоят на проезжей части испытывая судьбу. Зачем? неужели так трудно постоять лишние 5-10 сек на тротуаре " На этом перекрестке времени для пешиков 20 сек. Я взрослый человек с ребенком на руках, быстрым шагом не успеваю перейти (когда дорога "кашей") . Бабули доходят до средины и вынуждены рисковать!!! тут аварии часто происходят из за непонятного расположения светофоров перед м-ном "Проспект". Для чего там светофор дополнительный:?
Гость
9 февраля 2013, 15:49
а давайте у юревича спросим, за каким там светофор этот нужен!
Гость
14 февраля 2013, 12:20
Гость
9 февраля 2013, 15:49
а давайте у юревича спросим, за каким там светофор этот нужен!
Чтобы напрямую в магазин заходить и с пельменей выезжать, когда все стоят на красном)
Гость
8 февраля 2013, 09:38
Пешеход, умерев на пешеходном переходе, помни: ты был прав!
Гость
7 февраля 2013, 14:22
Хотя водила мерса и "жук", нарушая правила ездит тонированный и подзабивает на желтый сигнал светофора, но в данном дтп ПО ПРАВИЛАМ виноват окажется водитель дэу, так как не убедился (не пропустил) в безопасности маневра. На память в правилах примерно так: если перед вами меняется сигнал светофора на запрещающий и вы не успеваете остановиться не применив экстренного торможения, то вы должны проехать перекресток (даже если желтый). Тут водитель мерса не нарушил ничего. Так и получается почти в каждом ДТП что, по сути ВИНОВЕН а по правилам НЕТ ! А пешеходам совет : никогда не бегайте через дорогу!!! даже если зебра, даже если на зеленый, и за транспортом общественным (на остановку) не бегайте никогда и проживете подольше.
Гость
8 февраля 2013, 00:52
Так и оказалось,что виноватым оказался водитель дэу.
Гость
7 февраля 2013, 08:00
Это мерсовское хламье вечно источник опасности. Точнее в данное время выбирают такой транспорт не совсем адекватные люди - старущая машна возраст которой около 20 +\- лет может содердаться только ради одного - попантоваться маркой, почувствовать свою возможность ездить на представительских авто. Хламоводы, акститесь уже. Мерс из конца 80-х начала 90х это не круто.
Гость
12 февраля 2013, 00:08
а был бы это таз,что тогда? разлетеся бы на з части и смели бы всю толпу. позвольте у вас спросить ,сударь,вы ны чем ездине,на дэу???
Гость
6 февраля 2013, 23:57
Чот не пойму, скорость то судя по видео небольшой была, а повреждения такие как будто оба 90-100 выжимали...
Гость
6 февраля 2013, 23:44
По моему мерс летел на запрещающий сигнал.Левый ряд поворачивал налево,видимо на стрелку а справа два ряда стояли ожидая разрешающего.
Гость
7 февраля 2013, 10:39
Нет там стрелки налево. Была бы - мало бы кто бился.
Гость
7 февраля 2013, 10:45
На этом перекрёстке нет стрелки, разрешающей поворот на лево. Есть основной сигнал, разрешающий движение прямо и на лево и есть дополнительная секция, разрешающая движение на право. Левый ряд стал поворачивать налево, потому что загорелся жёлтый свет и транспорт, движущийся во встречном направлении как правило останавливается и появляется окно, чтобы закончить поворот. Аналогичный же светофор горел и для водителя на нексии. Он делал все те же действия, только в зеркальном отражении. Приступил к завершению манёвра. Но формально думаю признают виновным его, т.к. он в любом случае по правилам обязан был уступить дорогу транспорту, движущемуся во встречном направлении. Если он конечно не докажет что мерседес выезжал на красный (чего на записи не видно).
Гость
14 февраля 2013, 13:23
так посмотри внимательно,и не надо говорить по твоему.
Гость
6 февраля 2013, 19:52
Вообще мне кажется виноваты все: водитель дэу, не убедившийся в безопасности маневра, водитель мерса который въехал на желтый, несчастная женщина которая торопилась за 20 секунд!!!!!!! перебежать одну из самых широких улиц в городе и поэтому встала на проезжей части, виновата скорая которая спокойно проехала на глазах многих очевидцев мимо, мент который пощупал тело и поехал дальше помогать эвакуаторщикам оттаскивать машины, чертовы дорожники (которые не могут нормально повесить стрелки и светофоры, именно из-за них через 30 мин там случилось новое дтп). Короче на этом месте мог оказаться любой!
Гость
6 февраля 2013, 18:55
Давайте будем более внимательными и за рулем и пешком.
Гость
6 февраля 2013, 16:41
Судя по лучшему комментарию основная беда водителей не в их тупости, наглости и неготовности нести ответственность за свои выкрутасы, а случайно оказавшиеся в зоне их разборок пешеходы. Особенно напрягает то, что даже к детям и пожилым людям отношение такое же хамское. Ребят, собственным авто и быстрой ездой сейчас уже и в глухой деревне никого не удивишь.
Гость
6 февраля 2013, 17:03
А судя по Вашему комменту ВСЕ водители тупые, наглые, безответственные и т.д. Бред какой то! Видимо Вы пешеход)))
Гость
6 февраля 2013, 17:20
Гость
6 февраля 2013, 17:03
А судя по Вашему комменту ВСЕ водители тупые, наглые, безответственные и т.д. Бред какой то! Видимо Вы пешеход)))
Есть и машина и права. Человек погиб, а ТЫ смайлики лепишь. Собственно, что и требовалось доказать. Где в моем комменте "ВСЕ"?
Гость
6 февраля 2013, 17:50
Гость
6 февраля 2013, 17:20
Есть и машина и права. Человек погиб, а ТЫ смайлики лепишь. Собственно, что и требовалось доказать. Где в моем комменте "ВСЕ"?
Человек, возможно, погиб по собственной вине, а таскать по следователям, экспертизам, судам будут водителя.
Гость
6 февраля 2013, 15:40
в этой ситуации если бы мерс стал сразу тормозить, а не маневрировать, было бы лучше, потерял время
Гость
6 февраля 2013, 15:31
Я сама когда нахожусь на тротуаре,дожидаясь зеленый всегда смотрю на движующиеся машины! А старики бегут на красный! От старческого маразма видно!
Гость
6 февраля 2013, 15:18
Предлагаю всем кто оставил комментарий на тему сегодня не нарушать правила дорожного движения и призвать к этому хотя бы еще одного водителя. Поездить день по правилам..Ведь все нарушают..один день по правилам....может это кому то жизнь спасет...
Гость
6 февраля 2013, 17:29
А вы спросите, многие ли эти самые правила помнят? Последние крупные изменения в ноябре 2010 года были, а некоторые до сих пор не в курсе, что многие пункты правил поменялись! Обращаюсь к водителю золотистого Мондео с номером 666! Кто знает-передайте, вдруг он не в курсе! Проезд на красный все еще ЗАПРЕЩЕН!!! Пешеходы переходят проезжую часть по зебре на свой, пешеходный зеленый и имеют на это право! Разговор за рулем без использования спец. устройств для телефона тоже не вариант! Ну а если нарушил, так имей хотя бы совесть на пешехода не возникать!
Гость
6 февраля 2013, 14:46
Повезло еще что Мерс не перевернуло! мог бы всех людей на остановке снести...
Гость
6 февраля 2013, 15:04
а мог еще развалиться пополам, и взорваться
Гость
7 февраля 2013, 08:20
Гость
6 февраля 2013, 15:04
а мог еще развалиться пополам, и взорваться
Ты голливудских кино пересмотрел! :)
Гость
6 февраля 2013, 14:08
Про конкретную ситуацию скажу так "если бы, да не если бы" все уже случилось как случилось ничего не исправишь, кто умный тот извлекет урок, кто не очень умный сам со временем пополнит данную статистику.
Гость
6 февраля 2013, 14:01
Каждый день наблюдаю одну и туже картину, пытаюсь перейти дорогу на зеленый свет. Автомобилистам давно уже красный, нам - пешеходам 15 сек. отмерли, только никто не останавливается, пока не пойдешь уже перед капотом, некоторые еще сигналят что "не пропускаем". совсем обнаглели.
Гость
6 февраля 2013, 14:49
вас же не давят когда вы на красный еще пол дороги доползаете, вот и машинам дайте маневр завершить. народ живет не мозгами а по лампочкам.
Гость
6 февраля 2013, 15:05
Гость
6 февраля 2013, 14:49
вас же не давят когда вы на красный еще пол дороги доползаете, вот и машинам дайте маневр завершить. народ живет не мозгами а по лампочкам.
Еще бы давить начали. Это уже будет умышленное причинение вреда здоровью средством повышенной опасности. Некоторые молодые ездюки засели в жестянки и думают что в танке.
Гость
6 февраля 2013, 16:49
Гость
6 февраля 2013, 14:49
вас же не давят когда вы на красный еще пол дороги доползаете, вот и машинам дайте маневр завершить. народ живет не мозгами а по лампочкам.
какой маневр?? проезд на галимый красный? не писаны правила вероятно.
Гость
6 февраля 2013, 14:00
Почти любая авария случается, если недосмотрели и недодумали оба водителя. Идиот тот, кто считает что если правила разрешают - то плевать на обстановку. Любой водитель вспомнит ситуацию, когда благодаря своей внимательности избежал аварии, хоть и не было его вины. Кругом полно неопытных водителей, да и диких сумасшедших хоть отбавляй. Я к чему. Есть обязательное правило - пропусти водителей, завершающих маневр. Все-таки мерс не на красный ехал. Да, полез на желтый, глупо поступил. Но на случай таких ошибок и должен был водитель нексии быть внимательным. Всего лишь один взгляд и все. Я сам бывает чуть не до остановки транспорта на красный жду, чтобы повернуть налево. Жаль, что два водителя не сделали того, что обязаны были - быть внимательными и аккуратными, а погиб невинный человек..
Гость
6 февраля 2013, 13:36
А я ежедневно наблюдаю, как авто, не дождавшись зеленогосигнала светофора, начинают двигаться на желтый свет светофора. Все чаще водители просто едут на красный свет, в надежде проскочить..... Давайте будем все взаимовежливы - и водители и пешеходы.......
de nchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2013, 13:33
Нарушили правила-оба Водителя. Дэу должна была пропустить даже на красный летящих не важно-ведь если мерс летел на красный-значит и нексия закончивала маневр на красный-правила у нас это запрещают- ГИБДД говорит в этом случаи-не поворачивайте на лево там где нельзя успеть это на зеленый.... Вот такой парадокс... Думаю у каждого из водителей будет какая то степень виновности установлена. А что касается жизни унисенной, это беда для всех. Но о собственной жизни каждый должен беспокоится сам... Не стоит доверять ее водителям(летунам).
Гость
7 февраля 2013, 10:35
Вы не правы. Водитель нексии выезжал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Просто не имел физической возможности закончить манёвр так-как обязан был пропускать встречный транспорт. В этой ситуации правила разрешают ему закончить манёвр и убрать машину с проезжей части даже на красный. (Ну представьте себе ситуацию с замершей машиной посреди перекрёстка? А если их будет пять?) Но вероятнее всего что его признают виновным, т.к. он продолжил движение, не убедившись в его безопасности и в том что он пропустил весь транспорт. Просто понадеялся что на жёлтый уже ни кто не станет выезжать на перекрёсток. Это формальное решение, не учитывающее ситуации. Я бы сказал что объективно виноваты оба.
Гость
6 февраля 2013, 13:31
Этими миллионами жизнь не вернешь, ведь для кого то она была мама, дочь, бабушка или сестра.....((((((
Гость
6 февраля 2013, 13:24
В пятый раз повторяю! Что бы исключить такие аварии нужно просто поставить секундомеры на ВОДИТЕЛЬСКИЕ светофоры (аналогично пешеходным). Как уже много лет на Украине и недавно в Москве. Подъезжаешь к перекрёстку и видишь, сколько осталось. Вообще спокойная езда!
Гость
6 февраля 2013, 13:45
В Кустанае такое уже сто лет в обед сделали
Гость
6 февраля 2013, 13:21
какая разница какой башкирский, или челябинский регион? думаете был бы другой регион пронесло бы? так может случиться с каждым. независимо кто ты по национальности, с какого ты региона и на какой машине. просто пора бы уже понять, что нельзя превышать скорость в неположенном месте! это вам не гоночная трасса.
Гость
6 февраля 2013, 13:20
http://ru-chp.livejournal.com/3392891.html
Гость
6 февраля 2013, 13:14
Забавно становится наблюдать за комментариями к подобным статьям. Года два-три назад все бы ругали ГАИ и говорили что нужно срочно что-то делать. Сейчас подобных ситуаций становится гораздо больше и мы уже начинаем как-будто привыкать. Уже много откровенно философских комментариев о судьбе, трагическом стечении обстоятельств и т.д. Получается не имея воли изменить ситуацию, мы просто смерились с происходящим? И кто заколотил в наш народ тотальное пренебрежении человеческой жизнью, как окружающих, так и своей собственной. Вспоминается сразу диалог генерала Апраксина со своим адьютантом:... "Жалко солдатиков"(адьютант)...."Жалко, да бабы новых нарожают, а кони денег стоят..."(Апраксин). Вот и вся философия. Вместо того чтобы оборудовать крупные перекрёстки подземными, надземными переходами, ограждениями, и другими системами безопасности, мы считаем на какой секунде мигающего жёлтого сигнала выкатилась машина на перекрёсток. Как водится ищем "козла отпущения", чтоб снять с себя ответственность. Виноваты все, милые мои, все так ездим, по своим понятиям, все так дорогу переходим. То что в этот раз пострадали эти люди - дело случая. В следующий раз переедут вас или меня.
Гость
6 февраля 2013, 13:58
Много думаешь, в России таких не любят! ;))
Гость
6 февраля 2013, 15:12
Гость
6 февраля 2013, 13:58
Много думаешь, в России таких не любят! ;))
В России вабще думать не любят. А ведь этот навык сделал человека доминирующим на планете. :-)
Гость
6 февраля 2013, 16:32
Опять эгоистичный взгляд типичного автолюбителя. Конечно, проще потратить деньги из бюджета и построить наземные и подземные переходы, а не соблюдать скоростной режим. Проблема именно в том, что многие считают себя крутыми водителями и ездят как хотят, не задумываясь о том, что дороги в городе строятся именно из расчета скорости автомобиля 60 км/ч. Сколько времени можно сэкономить, разгоняясь в городе до 80 км/ч, 5 или 10 минут? Да, конечно, давайте в разы увеличим дорожный бюджет, чтобы обеспечить водителям захватывающую езду с ветерком с работы и на работу.
Гость
6 февраля 2013, 13:11
на этом перекрестке для перехода пешеходам дается 20 сек. есть шанс выжить пешеходу при любой аварии?
Гость
6 февраля 2013, 13:34
В том месте, где стояла женщина, на переход дается 50 сек.
Гость
6 февраля 2013, 14:17
Гость
6 февраля 2013, 13:34
В том месте, где стояла женщина, на переход дается 50 сек.
видео посмотрите до конца: у женщины не было шансов остаться в живых, даже если бы она стояла на тротуаре
Гость
7 февраля 2013, 10:40
Гость
6 февраля 2013, 14:17
видео посмотрите до конца: у женщины не было шансов остаться в живых, даже если бы она стояла на тротуаре
Пешеход, который стоял за ней - выжил.
Гость
6 февраля 2013, 13:10
На всех подобных перекрестках давно пора организовать повороты по стрелке светофора. И машины будут меньше биться, и пешеходы меньше страдать.
Гость
6 февраля 2013, 16:15
Стрелок не хватит. Так как все перекрестки подобные. И пробки будут такие, что долетчики по встречке будут гонять.
Гость
6 февраля 2013, 13:09
Соболезную родственникам и близким погибшей женщины... ведь на ее месте мог оказаться любой из нас. и не важно как она там стояла, бывали случаи, когда и на горящем зеленом для пешеходов сбивали насмерть.
Гость
8 февраля 2013, 10:31
Странная логика у вас... бывали случае люди и на зеленый переходили... примерно так можно продолжить вашу мысль???)))
Гость
6 февраля 2013, 13:07
Никогда не подхожу вплотную к дороге, когда жду зелёный. Стою в 3-4 метрах от края. Приятно, когда некоторые, увидев меня, поступают также. И еще, по нерегулируемым пешеходным переходам перехожу в случаи крайней необходимости. Лучше сделаю небольшой крюк и дойду до светофора.
Гость
6 февраля 2013, 16:23
Береженого Бог бережет! Я ВСЕГДА стараюсь держаться по-дальше от проезжей части, когда нахожусь на остановке и детей своих учу на своем примере. Потому что жить стало ОПАСНО, вот и приходится думать за дураков!
Гость
6 февраля 2013, 13:03
С каждого летуна содрать минимум по миллиону в пользу родственников погибшей. Обвинять женщину в том, что она готовилась перейти дорогу и вышла на проезжую часть нельзя, т.к. через секунду ей уже загорелся зеленый и, главное, Мерседес после столкновения с Дэу вылетел за пределы проезжей части, а именно на площадку, предназначенную для ожидания МТ пассажирами. Находись она там, результат мог быть тем же
Гость
6 февраля 2013, 15:34
"Обвинять женщину в том, что она готовилась перейти дорогу и вышла на проезжую часть нельзя, т.к. через секунду ей уже загорелся зеленый" вот Вам и секунда!!!!!
Гость
6 февраля 2013, 16:31
Гость
6 февраля 2013, 15:34
"Обвинять женщину в том, что она готовилась перейти дорогу и вышла на проезжую часть нельзя, т.к. через секунду ей уже загорелся зеленый" вот Вам и секунда!!!!!
Если бы Мерин остановился после столкновения с Нексией в пределах проезжей части то вину женщины в неосторожности я бы признал. НО его даже столб, расположенный на тротуаре не остановил. Так какая разница где она стояла, если тупость двух отморозков привела к вылету Мерина на остановку? Остальных пешеходов спасло не нахождение за пределами проезжей части, а хорошая реакция и быстрые ноги.
Гость
6 февраля 2013, 12:47
Друзья! Желтый сигнал светофора - запрещающий. Но желтый должен гореть во время въезда на перекресток (перечесение стоп-линии), чтобы считать виновным мерседес. Из видео не видно какой сигнал горел во время пересечения мерсом стоп-линии. Поэтому судить о вине на основании этого видео не совсем объективно. НО учитывая то, что водитель мерса видел до выезда на перекресток, что зеленый мигает, зная, что перекресток большой, сложный, понимая, что выехав наокончание мигания зеленого сигнала, он ДОЛЖЕН был остановиться до стоп-линии и не выезжать на перекресток. Считаю виноватым водителя мерседеса.
Гость
6 февраля 2013, 14:30
ПДД: "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению разрешается дальнейшее движение". Сама перед светофором не разгоняюсь и торможу заранее, переходя дорогу стою подальше от края проезжей части, к сожалению, такое движение у нас, "думай о себе сам".
Гость
6 февраля 2013, 15:12
Видно, что горел желтый. Смотрите видео с регистратора. Там все отлично видно.
Гость
6 февраля 2013, 15:21
И вы посмотрите видео с регистратора. Сначала 3 секунды мигает зеленый, потом секунду горит желтый и только потом вьезжает мерс. Да же если следовать вашим цифрам, то 14 метров * 4 секунды = 56 метров. Где вы нашли экстренное торможение да же на скорости 70 км/ч? Вы реально себе представляете сколько это - 54 метра? "которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению разрешается дальнейшее движение" - тут ключевое слово - при включении!!! Он должен быть уже перед стоп линией! Это работает, когда у светофора нет мигающего зеленого. А тут мало того, что есть мигающий зеленый, так он еще и вьезжает через секунду, после включения желтого. А секунда - это не мало на самом деле. Понимаете - при включении! А не при работающем желтом.
Гость
6 февраля 2013, 12:45
У нас все вечно куда то торопятся....если не успеваешь проехать на зеленый цвет, то зачем несешься на желтый, а то и на красный. Две минуты погоды не сделают, а может быть уберегут жизнь чужую или свою...Нет в нашем обществе взаимоуважения..все только себя и оправдывают...и ни кто не виноват...Как мигает зеленый я сбрасываю скорость и торможу и мне не важно что то же самое придется сделать водителю, который едет сзади меня, У пусть там он хоть как ругается( а они ругаются), что " курица" тормозит рано. Ну и пусть зато я не подвергаю опасности ни себя ни других. Люди! Давайте уважать друг друга! Всех дома ждут!!!
Гость
6 февраля 2013, 12:26
Считаю, нужен ввод «бальной системы нарушений». Как была в 90-х годах, набрал 15 балов в течение года за незначительные нарушения, лишение водительских «прав». За «пьянку» лет на 10 лишать. Государство просто решило заработать на штрафах, повышают штрафы, а толку мало. У водителя «мерина» 6 нарушений! Может он «мажор»? Для него эти штрафы мелочь в кармане.
Гость
6 февраля 2013, 13:34
мажор на развалюхе))
Гость
6 февраля 2013, 12:20
Там вообще потоки разделены ...... откуда нексия на красный взялась на перекрестке?.......
Гость
6 февраля 2013, 13:15
Наш дорогой губернатор убрал все газоны, отделяющие проезжую часть от тротуара, сократил до минимума время светофоров у пешеходов. Поверьте, у меня маленький ребенок и мы перебегаем каждый раз дорогу "сломя голову". Попасть под авто мы можем как с момента захода на проезжую часть или уже на крайней точке, т.к. добежать до конца дороги во время у нас иногда не получается. Очень жаль что наши комментарии останутся не услышанными. а рассуждать нет смысла все люди совершеннолетние и у всех есть своя голова на плечах.
Гость
6 февраля 2013, 14:33
На лево поворачивала, что непонятно?
Гость
6 февраля 2013, 17:27
Гость
6 февраля 2013, 14:33
На лево поворачивала, что непонятно?
На красный? посмотри организацию движения на этом перекрестке....
Горожанин я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2013, 12:12
1. Виноват в аварии однозначно водитель Нексии! Он ОБЯЗАН был пропустить (убедиться в безопасности маневра!) - это для него левый поворот и завершать свой маневр безопасно, он мог по правилам только на красный! Красный загорелся после аварии. 2. Это действительно фатальный рикошет! То есть стояла бы женщина к этому времени по середине полосы движения, она бы не пострадала! Грубо нарушила бы, но не пострадала. Если бы мерседес в момент аварии уходил еще правее, его бы выбросило на тротуар на других людей, которые ничего не нарушали! Жертв могло быть больше. Там только место за столбом относительно безопасное. 3. Не надо делать выводы по а) возрасту б) стажу вождения, тем более, что он более двух (!) лет у обоих в) принадлежности к тому или иному региону г) национальности д) степени тонировки боковых (!) стекол е) марке авто которым управляет водитель Это глупости! Просто чепуха. А иногда и преступная чепуха (пункт г) 4. Ограждения около перекрестков должны быть везде! Однако и это не всегда спасает, увы! Всем удачи и не только на дорогах.
Гость
6 февраля 2013, 11:56
На этом перекрёстке реально плохо видно тех, кто поворачивает налево, движущимся прямо и наоборот. Плохая регулировка движения! Сделайте отдельную стрелку поворачивающим налево. Сколько там ещё аварий должно произойти? Наймите специалиста.
Гость
6 февраля 2013, 11:26
Даешь дорожную революцию,только это уже не революция а планомерное уничтожение граждан РФ.
Гость
6 февраля 2013, 11:21
Так сошлось: три человека в положенном месте в определённое время встретились... для одной - фатально. К сожалению вечно жизнь не длится, но в таких дтп, я считаю, лучше намертво чем всю жизнь прикованным к кровати.... простите родственники погибшей, это лишь моё мнение.
Гость
6 февраля 2013, 11:20
А в Нижневартовске над светофором стоит секундомер , который показывает через сколько секунд перестанет гореть зеленый сигнал светофора.Очень удобно.
Гость
6 февраля 2013, 12:26
В Н. Уренгое тоже есть такие. Очень удобно ездить.
Гость
6 февраля 2013, 12:49
В Анапе на всех стоят такие.
Гость
6 февраля 2013, 17:15
А у наших властей денег хватает только на гирлянды по всему городу....красиво конечно, не спорю, город преобразился, но вот если бы эти деньги потратили на что-то действительно полезное....и немного гирлянд....народ бы не сильно обиделся)
Гость
6 февраля 2013, 11:18
Тут сыграло роль малоопытность водителей, один не знал что может иметь место вылет на желтый встречки, другой проскакивал. И то и то я перестал делать глядя на аварии с интерсвязи, самые тяжелые последствия как раз в результате таких ДТП. Организация ДД тут ни причем, разве что в установке отбойников как в европе. Дело в нашем с вами отношении к правилам один думал 100% прав другой то же самое, третья вышла поближе, результат тяжелое ДТП со смертельным исходом в ГОРОДЕ (!) Нет сейчас людей которые воспринимают слово "ПРАВИЛА" сейчас можно все и всем только в разной мере соответствующей только положению данного индивида, и это поняли все, результаты видим. Одни убивают и воруют им ничего, другие на красный ездят и им ничего. Вопрос что дальше????
Гость
6 февраля 2013, 11:15
В смерти виновата тока сама пешеходка, мне ее и родственников очень жаль, но на камерах интерсвязи видно что она стояла уже на дороге... все что случилось это обыкновенное ДТП где оба водителя пренебрегли безопасностью, один не убедился в безопасности маневра, второй в тонированной "на глухо" тачиле пренебрег скоростью(это под вопросом) и морганием светофора.
Гость
6 февраля 2013, 11:07
Столько "резонансных" аварий за последний период. Где "регулировщик"??? Может уже пора с ГИБДД спросить??? Почему выходя на улицу, или находясь в маршрутке, или сидя в придорожном ларьке я могу вернуться от туда в "другом" состоянии??? Виноват не пешеход, что стоял не там, и не водитель, который не пропустил, и не водитель который пытался пролететь. Виноват тот, кто обязан был управлять процессом движения и соблюдением закона на дороге. А ГИБДД всего лишь статисты. Всё, на что их хватает, зафиксировать произошедшее. Почему из-за бездействия ГИБДД гибнут люди. P.S. В Германии на не ключевых перекрёстках, не ставят светофор, считается, что так проще разъехаться. В РОССИИ без светофора наступает полный коллапс.
Гость
6 февраля 2013, 13:17
Процессом там управлял светофор. С таким же успехом водители могут начхать на регулировщика и его сбить.
Гость
6 февраля 2013, 11:00
Всё конечно очень печально, погибших людей очень жаль, причём жаль независимо от того где они погибли.... Но нельзя всегда всё валить на водителей.... Пешеходы оооочень часто нарушают ПДД, намного чаще, чем водители...Не раз наблюдала картину как из-за нерадивого пешехода бились машины, а тот уходил и в ус не дул..... Водители между прочим тоже бывают в роли пешеходов, поэтому стараются в ситуации ориентироваться, а вот пешеходы реже... И почему то пешеходы считают,что если они идут по зебре, то автомобиль должен остановиться в ту же секунду, даже пешеход при нормальной ходьбе на месте как вкопанный не встанет....Машина-это механизм, и у него всегда будет тормозной путь...Учтите пожалуйста это, товарищи пешеходы...Просто и пешеходов тоже нужно штрафовать за нарушения.... Но ГИБДД это сделать естественно не может... ведь у них же нет прав, проще всё свалить на водителей.... Накипело.....Потому что твориться много нарушений со стороны пешеходов...
Гость
6 февраля 2013, 15:39
Пешеходы, обычно, не бьются лбами на тротуарах. А вам, как водителю, ПДД пункт 10.1 не мешало бы еще раз закрепить.
Гость
6 февраля 2013, 10:57
Короче, надо отменять желтые сигналы светофора и увеличивать паузу, когда всем направлениям горит красный. Вместо желтого сделать моргающий зеленый на 3-4 секунды. Для городского режима этого вполне достаточно, чтобы с 60 кмч остановиться. Те, кто на перекрестке и так обязаны завершить движение на любой сигнал светофора. Зато для всех будет определенность: выехал на красный - виноват безусловно, выехал на зеленый - нормально. Тем, кто завершает маневры (поворот и разворот) будет ясно - загорелся красный - можно завершать.
Гость
6 февраля 2013, 10:48
Б-г прогресса забрал еще одну жертву. Много сказано "кто виноват" и "как же так" и "что-то нужно делать", на самом деле ситуация вполне обыденная. Человечество построило свою жизнь так что уже не хочет ходить пешком и таскать ношу на горбу, а хочет использовать под эти цели механизмы и энергию недоступную его мускулам. Повсюду мы пользуемся благами цивилизации, началось это давно с разведения огня и приручения животных, с тех пор и начался счет жертв техногенного фактора: сгоревшие в огне, раздавленные лошадьми, позже добавились убитые электричеством, раздавленные крупными механизмами... Чем дальше тем будет только больше. Не думайте почему это происходит, и не ищите персонально виноватых в этом, думайте только как остаться в живых.
Гость
6 февраля 2013, 10:46
Уважаемые!!! Смотрите, столько комментариев, а воз и ныне там! Смысл сотрясать воздух на сайте АВТОМОБИЛИСТОВ!!! Каждый может оказаться в ситуации, когда завершаешь на желтый(правила это не запрещают!). Вопрос в другом! Почему пешеходы не задумываются, что автомобиль не игрушечная машинка, просто так его не остановить, всегда имеется тормозной путь! Загорелся пешикам зеленый - они гордо выходят на проезжую часть и не задумываются, что должны по сторонам головой сначала покрутить - вдруг кто-то заканчивает маневр!!! Пока у нас не будет "совокупности общественных отношений" - не будет порядка на дорогах!
Гость
6 февраля 2013, 11:30
Он не завершал, а начал проезжать перекрёсток на желтый! Опять с больной головы на здоровую. Вопрос в другом! Почему некоторые бараны-автомобилисты не задумываются, что автомобиль не игрушечная машинка, просто так его не остановить, всегда имеется тормозной путь!
Гость
6 февраля 2013, 12:48
Гость
6 февраля 2013, 11:30
Он не завершал, а начал проезжать перекрёсток на желтый! Опять с больной головы на здоровую. Вопрос в другом! Почему некоторые бараны-автомобилисты не задумываются, что автомобиль не игрушечная машинка, просто так его не остановить, всегда имеется тормозной путь!
Горел зелёный так то.... один стоял ждал поворота, другой ехал прямо, пешик стоял на проезжей части.... Соболезнования... (
Гость
6 февраля 2013, 15:05
Гость
6 февраля 2013, 12:48
Горел зелёный так то.... один стоял ждал поворота, другой ехал прямо, пешик стоял на проезжей части.... Соболезнования... (
Еще раз смотрим внимательно видео с регистратора какой там "желененький" горел.
Гость
6 февраля 2013, 10:42
По идее, нексии надо заказать независимую экспертизу, взять с двух видео, с тем, чтобы вычислить скорость мерина, и по секундам выяснить, имел ли мерин возможность остановиться не прибегая к экстренному торможению перед перекрестком. Тогда вопрос про нарушителя отпадет - уже точно можно будет сказать САМ виноват или МЕРИН. (надо выяснить с какого видеорегистратора снимали и скорость съемки кадров).
Гость
6 февраля 2013, 11:54
да тут хоть заказывай хоть не заказывай, тут видно что не применяя экстренного торможения остановиться не удалось бы, а скорость видно что была соразмерна остальному потоку и даже если он ехал не 60 а 65 это погрешность спидометра.
Гость