Ну сколько еще должно погибнуть невинных людей пока нам построют нормальную дорогу!!!!Очень тяжелая дорогая. Сами по ней ездим раз в месяц и всегда страшно как в последний!!!!
Гость
28 марта 2013, 18:46
Нормальной дороги недостаточно, нужны ещё нормальные участники движения.
Гость
28 марта 2013, 19:34
Гость
28 марта 2013, 18:46
Нормальной дороги недостаточно, нужны ещё нормальные участники движения.
Постоянно езжу до Аши, нормальная там дорога, главное ехать спокойно 90-100 км.час, обгонять только при необходимости.
Гость
28 марта 2013, 20:20
Гость
28 марта 2013, 19:34
Постоянно езжу до Аши, нормальная там дорога, главное ехать спокойно 90-100 км.час, обгонять только при необходимости.
так дело в том. что не ты, так тебя.
встречные потоки надо разделять. это спасло бы столько жизней
Гость
28 марта 2013, 17:55
Слава богу, что девочки на заднем сидении были пристегнуты. Это очень большая редкость особенно в российских машинах, где позади ремни вообще стараются спрятать или убрать полностью. Родителям погибшей девочки глубокие соболезнования.
Гость
28 марта 2013, 20:07
Погибшая девочка была единственным ребенком в семье!!! Бедные родители потеряли свою кровинушку. Слов нет, тренер вез детишек, разве можно было так гнать, о чем он думал, или показывал какой он крутой мастер спорта...
Гость
29 марта 2013, 10:01
Гость
28 марта 2013, 20:07
Погибшая девочка была единственным ребенком в семье!!! Бедные родители потеряли свою кровинушку. Слов нет, тренер вез детишек, разве можно было так гнать, о чем он думал, или показывал какой он крутой мастер спорта...
У тренера был стаж вождения более 40 лет, он обожал и вкладывал все силы в своих подопечных, будто это его родные дети. Не надо судить человека, ничего не зная о нем.
Гость
29 марта 2013, 10:58
Гость
28 марта 2013, 20:07
Погибшая девочка была единственным ребенком в семье!!! Бедные родители потеряли свою кровинушку. Слов нет, тренер вез детишек, разве можно было так гнать, о чем он думал, или показывал какой он крутой мастер спорта...
Так писать о Сергее Ивановиче - просто грех! Не знаешь человека, так просто промолчи. Одно то , что девочки были пристегнуты, говорит о том, что Сергей Иванович о них беспокоился. Сергей Иванович -ЧЕЛОВЕК и ТРЕНЕР. Очень жаль.....
Гость
28 марта 2013, 17:11
Трасса ошибок не прощает. Высокие скорости, большегрузные машины, зачастую ограниченная видимость. К сожалению "бессмертных" не становится меньше. Ужасно, что страдают невинные.
Гость
28 марта 2013, 21:21
Да когда-ж уже сделают эту долбаную М5 четырехполосной...
Гость
28 марта 2013, 22:49
когда у власти будут стоять адекватные люди
Гость
28 марта 2013, 23:43
Гость
28 марта 2013, 22:49
когда у власти будут стоять адекватные люди
Вместо олимпиады М5 сделали бы лучше - тысячи жизней спасли....
Гость
29 марта 2013, 09:50
Гость
28 марта 2013, 23:43
Вместо олимпиады М5 сделали бы лучше - тысячи жизней спасли....
Что-то мне подсказывает, что даже при 4-х полосной дороге количество оборваных жизней на М-5 не уменьшится.
Гость
28 марта 2013, 17:21
Тренер, судя по всему, пошел на обгон за горкой - вылетел - а тут и фура...
Гость
28 марта 2013, 17:19
Так-то блин после таких колоритных ДТП начинаешь задумываться о собственной безопасности. Печально что при столкновении с крупным грузовиком ни один автомобиль не спасет. Надо наверное следующей машиной какой-либо джип купить, лучше уж кого-либо скукожить, чем самому помереть.
Гость
28 марта 2013, 17:31
Набери в яндексе Navara в щепки и посмотри что бывает с джипами!
Гость
28 марта 2013, 17:57
Сам скукожься. Купи себе самокат и гоняй в шлеме
Гость
28 марта 2013, 18:21
Вроде насмотрелся на трассе всякого, а как представишь,что внутри - дети... Подобных (пид....) нарушителей - санитарами в морг на время лишения. Выжившим девчонкам - выздоровления.
Гость
28 марта 2013, 17:17
Вот именно поэтому я при движении по трассе всегда стараюсь пристроиться за фурой. Не дай бог тебе в лоб вылетят.
Гость
29 марта 2013, 10:04
http://www.ffr-ski.ru/news/12440.html
Сергей Иванович был Человеком с большой буквы. Очень добрым, отзывчивым, искренним, а о своих учениках заботился как о родных детях. Все бы были такими тренерами и людьми, как он.
Спасибо Вам за такой самоотверженный труд и за то, что поставили нас на горные лыжи. Мы будем Вас помнить....:(
Гость
29 марта 2013, 10:31
Кто это такой Сергей Иванович? У него фамилия случайно не Обабков?
Гость
29 марта 2013, 11:02
Да, именно ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы!!!! Жаль....
Гость
29 марта 2013, 11:12
Гость
29 марта 2013, 10:31
Кто это такой Сергей Иванович? У него фамилия случайно не Обабков?
Сергей Иванович Ковалев - тренер, погибший в аварии.
Гость
28 марта 2013, 21:09
Интересно послушать мнение людей которые зная о таких случаях всё равно нарушают правила безопасности.
Гость
28 марта 2013, 19:40
отеч.авто- консервные банки реально...и потом ..ладно- молодняк гоняет. а деды то чо. вроде с опытом, куда летят???
Гость
28 марта 2013, 19:57
Сори, забыла адрес указать: пр. Победы, 308!!! Там стоит ну явно угнанная и брошенная машина. Синяя восьмерка, номер из окна не видно. Хозяин!!! Забирай!!! Мешает ездить! ДПС вроде были, но уехали.
Гость
28 марта 2013, 21:24
Приехали ППС, вскрыли, увезли...
Гость
29 марта 2013, 09:24
Ну почему??? почему, в сводке ГИБДД, читая о происшествиях с трагическим исходом, большинство случаев с водителями, которые УЖЕ привлекались и НЕОДНОКРАТНО!!!! Чем руководствуются данные нарушители...
Родителям, искренние соболезнования...тяжелая утрата...
Гость
29 марта 2013, 14:38
Потому-что водителей без нарушений практически не бывает, и в базе эти нарушения аисят всю жизнь (хотя насколько помню через год убирать должны)
Гость
28 марта 2013, 19:53
У нас за домом сутки уже стоит машина. в угоне похоже. синяя восьмерка. хозяин - отзовись!!! мешает проезжать всем!
Только что с М5.
Так вот, есть мнение, что если держать 90, там где это разрешено, и сбрасывать там, где это тебя просят знаки, ничего не может случиться....
Во всяком случае оттормозиться/уйти на обочину/встречку всегда успеешь..
Гость
31 марта 2013, 14:49
Это правильно. Одна проблема - от обгоняющих диарейщиков уворачиваться
Гость
1 апреля 2013, 23:35
Не знаю как сеичас,а 20 лет назад учился в ДОСААФ потом два года службы в армии водителем и всегда и везде твердили чтобы не случилось на встречку не лезь,сам убьешься и невинных людеи за собои потащишь,но для этого нужно иметь мужество.По поводу м5 в каком она состоянии после того как снег сошел не то что 90,60 ехать страшно ощущение что колеса отваляться на ходу.
Гость
28 марта 2013, 21:09
Вчера ночью около 00.10 не перекрестке ул 40лет Победы и бр.Кашириных произошло столкновение бмв и десятки. Проезжали мимо когда начал разгооаться огонь в десятке. Остановились узнать нужна ли помощь,есть ли пострадавшие. Пока муж ходил к машинам,позвонила в 112. Диспетчер сказала чтто я уже 19ая звоню,поблагодарила за обращение и сказала что пожарный расчет уже выйхал. Хотели предложить огнетушитель,но за то время пока парковались и шли к месту дтп,огонь уже распространился пчти на все авто и начали взрываться покрышки. Остановилось довольно много людей,порадовало что большинство звонило пожарным,значит есть у нас еще порядочные граждане! Кто-нибудь видел момент столкновения? Повреждения у бмв были минимальны.как так получилось??! Кто видел,отзовитесь?!
"Хотели предложить огнетушитель,но за то время пока парковались и шли к месту дтп,огонь уже распространился пчти на все авто и начали взрываться покрышки" - Вы похоже полтора часа парковались?
"Хотели предложить огнетушитель,но за то время пока парковались и шли к месту дтп,огонь уже распространился пчти на все авто и начали взрываться покрышки" - Вы похоже полтора часа парковались?
Внутрянка в вазе выгорает за 45-60 сек. Полностью. Имеется ввиду пластик, проводка, обивка/обшивка.
Гость
28 марта 2013, 19:51
Вечная память и уважение, Андрей Николаевич...
Гость
29 марта 2013, 11:51
и от меня Вечная память и уважение, Андрей Николаевич
Гость
29 марта 2013, 15:03
Так Сергей Иванович или Андрей Николаевич?
Гость
29 марта 2013, 15:40
Думаю, десятку уже не восстановить...
Гость
29 марта 2013, 16:03
Одиннадцатая,если что
Гость
29 марта 2013, 16:08
Я также считаю, дружище
Гость
28 марта 2013, 21:24
почему все забыли о дорожниках?на дороге каток,а посыпушек не видно!сам улетал по этой-же схеме!к счатью без последствий,скорость была небольшой!просто шел и вдруг уже еду кормой вперед в сугроб!22 года стажа,езжу на всем и много!проблему понял когда вышел из машины!на вид асфальт,а на деле чуть не упал сам,скользко хоть коньки одевай!дорожники,на работу,хорошь гаситься!
Гость
29 марта 2013, 12:41
Зачем при идти на обгон на подъем!!! да еще и с народом внутри!
Гость
29 марта 2013, 09:36
Ох уж эта М-5 в ГЗЗ. Люителей обгонять на ней даже в зонах запрета все больше и больше. Вссе куда-то торопятся. Многи в результате "успевают", в холодильник морга.
Гость
29 марта 2013, 00:04
Что трасса что город- все одно каток-ГДЕ посыпайки? или уже все! март-апрель не надо следить за дорогами ? или опять как всегда - ДЕНЕЖКУ ОСВОИЛИ на остекление ГЛАВ ОБЛАСТИ?????? стыдно и обидно за хамство, воровство и авось, это очччень дорого обходится........
Гость
29 марта 2013, 13:25
Лично знала Сергея Ивановича.Тренер от Бога.Всё делал для детей и проводил с ними всё время.Но я против перевозки детей личным транспортом.Это наша перестройка долбанная.Денег нет на соревнования.Вот тренера и выкручиваются.Девочек очень жалко.Соболезную.
Вот и сделал для детей. Все сделал.
Видимо, перестройка заставила обгонять, а на газ давил лично Путин?
Гость
28 марта 2013, 21:58
А с какой целью воруют ВАЗы 1988 года выпуска? Это форма мазохизма? Или так, поржать?)
Гость
28 марта 2013, 23:49
Надо понимать что либо пацаны пьяные покататься их берут, либо на металлолом сдавать.
Гость
29 марта 2013, 11:12
По поводу воровства старых авто, я думаю сначала "бухие" сваливают от ментов а потом заяву пишут что типа тачку то угнали... а то и косяк какой нибудь совершат!
Да и кстати на перевалах сколько бы аварий не происходило, правительству глубоко пофигу что на гос. трассе М5 нет ни одной аварийно тормозной полосы для экстренного торможения для фур то тормоза откажут то ещё что нить... В то время как за границей только и беспокоятся о безопасности...
У меня у самого была история под Златоустом когда колонна двигалась со скоростью 40 км/ч. а сзади камаз с горящими торм. колодками как паравоз летел, так мы на встречку от него гаситься а тут гаяра, так и не доказали что жизнь хотели себе спасти! В итоге водилки на пол года на сохранение...
Соболезнования погибшим.
Гость
29 марта 2013, 15:01
Комментирующие,
Пожалуйста, НЕ ПУТАЙТЕ одно с другим, не поливайте грязью тех, кто хорошо отзывается о тренере.
Никто из них не написал, что тренер не виновен, вина очевидна - пошел на обгон.
Только кто из читающих эту статью знает все детали дтп?? Нюансов может быть ОЧЕНЬ МНОГО...
Тренер заботился о детях (далеко не все пристегивают тех, кто сидит сзади), он действительно был очень-очень хорошим человеком и наставником. Всем бы быть такими. Но и хорошие люди совершают непоправимые ошибки:(( При этом личные качества человека не меняются...
Гость
30 марта 2013, 15:47
ужас какой, опять погибли дети((( и так то под Череповцом смертельная авария была, только этого не хватало((
Гость
5 апреля 2013, 13:55
Сергей Иваныч был отличным тренером и человеком!!!! Воспитал много детишек. Лично знал его. Светлая ему память!!!!
Гость
29 марта 2013, 16:35
Посмотрите внимательно ВСЕ снимки. Исходя из расположения машин, там видимость достаточная для уверенного обгона в обе стороны. Потому или не рассчитал или возможно был третий, вынудивший 11ую вывернуть на встречку. А этих "третьих" полно. Совершив свое черное дело, они продолжают давит на гашетку дальше.
Гость
28 марта 2013, 20:35
просто тренер думал что он круточе чем фура вольво.
Гость
29 марта 2013, 11:00
Не знаешь человека, не стоит так писать.
Гость
29 марта 2013, 10:32
а что за маршрутка сгоревшая на победы и молдавской стоит ? кто нибудь знает ?
Гость
29 марта 2013, 11:18
С Добрым Утром, Дениза ! Кушать будешь ?
Гость
29 марта 2013, 16:07
Я знаю, она уже с понедельника стоит
Гость
29 марта 2013, 16:10
Товарищи, кто в курсе, когда состоится прощание с Б.Березовским?
Гость
29 марта 2013, 16:47
А разве он умер ? Не поверю.........
Гость
30 марта 2013, 12:16
Очень жаль всех. Вечная память погибшим, быстрее поправиться - выжившим. Для остальных - не судите, не судимы будете.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%Трагедия на М-5: ВАЗ залетел под фуру