RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Мощный залп по лихачам

5 апреля 2013, 17:11
Гость
5 апреля 2013, 22:42
Снег сошел вместе с асфальтом,дороги приведите в порядок,дармаеды.....
Гость
6 апреля 2013, 23:21
Нужны факты гарантийного ремонта еще осенью НОВЫХ дорог !!!! Чтобы за СВОЙ счет дорожные организации переделывали, а не снова из бюджета платить.
Гость
5 апреля 2013, 19:37
а пешеходам зато увеличили на копейки! дак может тоже в прогрессии увеличить с 200р до 2000р. а то подумаешь до 500 р. или как получается, у водителя есть деньги а у пешеходов нет, или как.. мне непонятно почему такая дискриминация. Предлагаю: если пешеход выскочил не в положенном месте и из-за этого водителю пришлось применить экстренные меры, и в случае этих мер был поврежден автомобиль, то тогда с пешехода брать 5 тыс + он полностью оплачивает ремонт авто. Если ничего не случилось, то тогда просто 2 тыс к примеру. Если по вине пешехода произошла смерть (в смысле не пешехода, а из-за экстренных мер, которые к которым приходится прибегнуть водителю), то тогда наказывать этого пешехода лишением свободы на какой-либо срок и + штраф 200тыс. в пользу родственников погибших. НО если же принимать такие меры пресечения, то конечно же должно быть побольше пешеходников, а еще лучше светофоры с кнопочками (как на партизанской) - очень удобно и для водителей и для пешеходов. ну и еще хотелось бы добавить: Прежде чем выдумывать все возможные штрафы, привели бы дороги сначала в порядок, переключение светофоров сделали бы поудобнее (переключение с задержкой, отдельные секции налево на крупных перекрестках и т.д.), вообщем создали все условия для водителей и пешеходов в том числе.
Гость
5 апреля 2013, 21:39
"... Если по вине пешехода произошла смерть (в смысле не пешехода, а из-за экстренных мер, которые к которым приходится прибегнуть водителю)..." И такое часто случается, что это Вас так волнует? Ну если конечно лететь по городу под сотню, тогда все мешать будут, и любое неожиданное действие со стороны других участников может привести к смерти.
5 апреля 2013, 21:58
Что толку то в штрафах с пешеходов? С автовладельцев собирают 60-70% от выписанных, а с пешеходов вообще практически ничего...
Гость
6 апреля 2013, 01:30
5 апреля 2013, 21:58
Что толку то в штрафах с пешеходов? С автовладельцев собирают 60-70% от выписанных, а с пешеходов вообще практически ничего...
а все, потому что, как правило, дпс стоит и ловит водителей за не пропускание пешеходов (это к примеру). очень редко они бывают в тех местах, где пешеходы ходят где не положено. Где ловят пешиков, я лично видела разве что на юургу. Читая каждый раз статистику пойманных, в основном это водители. Нужно обратить внимание на пешеходов я считаю. Изо дня в день в одних и тех же местах я вижу человека посередине дороги, который отчаянно пытается перейти ее, причем светофор или НПП находится буквально в 20-30 метрах. неужели так лень пройти небольшое расстояние для собственной безопасности.
Гость
6 апреля 2013, 10:28
Законы законы по поводу синих на дороге полностью согласен нужно штрафовать садить ОТМЕНИТЕ НАКОНЕЦ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ (дороги ушли со снегом их местами нет попросту бензин по цене молока за литр) Может государство нам начнёи компенсировать покупку подвески ААААА
Гость
8 апреля 2013, 21:36
Дорожный налог отменили. Останешься без транспорта, тогда и транспортный налог можешь не платить. Аналогично и с квартирой: платить налог на недвижимость будешь не смотря на то, что коммунальные услуги получаешь низкого качества.
Гость
6 апреля 2013, 14:50
Все рехнулись...ВСе доводится до маразма
Гость
5 апреля 2013, 21:28
Нашему правительству делать что ли нечего? Балы выдумывают. Вот раньше - если нарушение то дырка в талоне. второе - вторая дырка. А третье - лишение прав кажется на три года. И пешеходов тоже нужно воспитывать. На пешеходках пропускать. А вне зоны ПП штрафовать по полной. А то разбегались как тараканы где им удобно. По дороге гуляют - еще и ругаются,
Гость
5 апреля 2013, 21:55
Мы не ругаемся, а высказываем свою точку зрения и мы не тараканы, чтобы прятаться по углам !
Гость
6 апреля 2013, 08:18
Гость
5 апреля 2013, 21:55
Мы не ругаемся, а высказываем свою точку зрения и мы не тараканы, чтобы прятаться по углам !
а кто?тараканы и есть
Гость
6 апреля 2013, 09:35
Если по одному пункту за год 3 раза прокалывали толон тогда лишали на один год ,но год проходит после прокола она уже не дествительна.
Гость
5 апреля 2013, 22:37
Поворот на право на красный! Сто процентное увеличение ДТП аварий на перекрестках,не надо придумывать лишнего.Лучше разобраться со знаками-которые зачастую установлены с нарушением , отсутствием разметки. А про остальное-согласен пьяному на дороге не место,это и пешеходов должно касаться.Но и тут считаю что лишения прав на три- пять лет вполне достаточно,на первый раз,а дальше на 10 и больше и с пересдачей экзамена по вождению обязательно.На счет минимальных промиль, да надо учитывать 0.2-0.3 не страшно....НО ЭТО ВСЕ НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ---- КОРРУПЦИЯ ---ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ....и страховка, и техосмотр ....................!!!
Гость
5 апреля 2013, 19:08
На любой дороге есть участки,на которых,при помощи знаков ,можно безболезненно увеличить скорость.Нужна воля ГАИ.
Гость
5 апреля 2013, 19:27
..но сперва нужна воля дорожников, чтоб на некоторых участках дорог можно было безболезненно увеличивать скорость
Гость
5 апреля 2013, 19:45
Передвигаясь безболезненно, под наркозом, как правило не обращают на знаки ...
Гость
7 апреля 2013, 18:07
Именно так думают все нарушители. А потом венки вдоль трассы появляются.
Гость
6 апреля 2013, 09:18
они че там все курят???!!
Гость
6 апреля 2013, 11:07
Они бросают, с 1 числа...
Гость
5 апреля 2013, 19:07
Верните 0,3 промилле и карайте алканов как хотите!
Гость
5 апреля 2013, 19:54
Вам же ясно в статье передали, что увеличение штрафов мера временная и бесполезная, что нужно ВОСПИТАНИЕ, если в семье бухают поколениями с поводом и без повода и это в порядке вещей, то никуда не деться нам с Вами от этой действительности ...
Гость
6 апреля 2013, 15:24
Зачем вам нужны эти промили? Если человек трезвый, то никакой гаишник не будет проводить тест на алкоголь. Освидетельствование производится, если есть подозрения на то, что водитель пьян. Не подавайте повода и неважно сколько промилей норму сделают.
Гость
6 апреля 2013, 15:37
Гость
5 апреля 2013, 19:54
Вам же ясно в статье передали, что увеличение штрафов мера временная и бесполезная, что нужно ВОСПИТАНИЕ, если в семье бухают поколениями с поводом и без повода и это в порядке вещей, то никуда не деться нам с Вами от этой действительности ...
значит надо менять действительность и изолировать нарков и алкашей за рулем от общества, пусть трудятся на лесоповале
Гость
6 апреля 2013, 18:38
вот дать бы зарплату депутату 15-20 тысяч пусть попробует прожить а потом и штрафы назначать не все же в Москве живут
Гость
6 апреля 2013, 22:29
Штраф должен быть огромным, чтоб не было желания нарушать. Для чего вы хотите мелкие штрафы? Вы так печетесь о нарушителях?
Гость
7 апреля 2013, 22:33
Гость
6 апреля 2013, 22:29
Штраф должен быть огромным, чтоб не было желания нарушать. Для чего вы хотите мелкие штрафы? Вы так печетесь о нарушителях?
я не пекусь о нарушителях канечно их нужно наказывать но у нас страна такая всех под одну гребенку хороший ты или плохой какая им разница виновен на получи не виновен всеравно найдут причину виновности твоей
Гость
8 апреля 2013, 12:16
Гость
6 апреля 2013, 22:29
Штраф должен быть огромным, чтоб не было желания нарушать. Для чего вы хотите мелкие штрафы? Вы так печетесь о нарушителях?
Должен быть настолько огромным, чтобы все понимали изначально, что сев пьяным за руль ты никогда не выплатишь этот штраф. И все равно найдутся не мало людей кто сядет за руль потому что ему терять нечего, взять с него тоже нечего и доведут все до абсурда. Накопится целая аудитория с кого взять нечего, а как следствие органы забьют на все это...
Гость
6 апреля 2013, 22:04
Пусть для начала дороги в отличное состояние приведут и разметку!!!А потом и штрафами трясут умы!!!Ездить невозможно стало!!!Вездесущие ямы заставляют ездить змейкой!!!
Гость
6 апреля 2013, 23:13
Дак и радуйтесь наоборот. Глядишь живы останетесь. Вы вообще знаете, что состояние дорожного полотна, при условии соблюдения водителями ПДД, в том числе и безопасного скоростного режима, не влияет на безопасность дорожного движения. Оно, при соблюдении вышеуказанного условия, влияет только на комфорт передвижения и техническое состояние транспортного средства. Все! Представте какая у нас была бы смертность и травматизм на дорогах (а она и так ужасающая!) будь эти дороги в идеальном состоянии. Дуракам ведь только дай волю. Я бы вообще, специально, все дороги привел в еще более непригодное состояние, дабы вы ползали как черепахи! Да, пострадает комфорт и еще кое-какие моменты. Ну и черт с ним!!!!! Зато люди живы останутся. И сколько можно критиковать власть?! На себя посмотрите.
Гость
7 апреля 2013, 13:35
Гость
6 апреля 2013, 23:13
Дак и радуйтесь наоборот. Глядишь живы останетесь. Вы вообще знаете, что состояние дорожного полотна, при условии соблюдения водителями ПДД, в том числе и безопасного скоростного режима, не влияет на безопасность дорожного движения. Оно, при соблюдении вышеуказанного условия, влияет только на комфорт передвижения и техническое состояние транспортного средства. Все! Представте какая у нас была бы смертность и травматизм на дорогах (а она и так ужасающая!) будь эти дороги в идеальном состоянии. Дуракам ведь только дай волю. Я бы вообще, специально, все дороги привел в еще более непригодное состояние, дабы вы ползали как черепахи! Да, пострадает комфорт и еще кое-какие моменты. Ну и черт с ним!!!!! Зато люди живы останутся. И сколько можно критиковать власть?! На себя посмотрите.
Еще один демагог. Второй абзац ваш просто отпад. Не нужно так долго за компьютером сидеть, ведь давно уже известно, что свежий воздух полезен для здоровья, ведь из-за нехватки свежего воздуха у людей возникает плохое самочувствие, головные боли, тревожное состояние, поэтому срочно возьмите вместо клавиатуры с мышкой кайло с лопатой и идите ямки на дорогах ровнять, потому что, как говорят восточные мудрецы - а они воспитывались древнейшими цивилизациями мира и впитали в себя саму мудрость прошедших веков - только ленивый и никчменный человек презирает пользу физического труда, даже сам Авице?нна старался каждый день заниматься физическими упражнениями. Ну как-то так примерно. Ваш второй абзац так же составлен.
Гость
7 апреля 2013, 18:33
Гость
7 апреля 2013, 13:35
Еще один демагог. Второй абзац ваш просто отпад. Не нужно так долго за компьютером сидеть, ведь давно уже известно, что свежий воздух полезен для здоровья, ведь из-за нехватки свежего воздуха у людей возникает плохое самочувствие, головные боли, тревожное состояние, поэтому срочно возьмите вместо клавиатуры с мышкой кайло с лопатой и идите ямки на дорогах ровнять, потому что, как говорят восточные мудрецы - а они воспитывались древнейшими цивилизациями мира и впитали в себя саму мудрость прошедших веков - только ленивый и никчменный человек презирает пользу физического труда, даже сам Авице?нна старался каждый день заниматься физическими упражнениями. Ну как-то так примерно. Ваш второй абзац так же составлен.
:)) Веселый Вы человек! Ваши два последних предложения развеселили и перечеркнули всю кажущуюся серьезность Вами же вышесказанного. По моему мнению я написал не демагогию, а вполне конкретные, важные и как мне кажется разумные вещи. Иначе бы вообще не сидел и ничего не писал. И если у Вас есть такой же конкретный и разумный ответ, то я прочту и отвечу на него с огромным удовольствием. А раздавать советы, типа сходить подышать свежим воздухом, ума много не требуют. Если для Вас любое длинное и сложное для понимания предложение это отпад и демагогия, чтож тогда я гляжу простой физический труд Вам показан более чем мне. Ибо ни чем другим, при таких способностях, Вы заниматься не сможете. Для меня каждое написанное мною слово и предложение на вес золота - нет ничего лишнего и пустого. Перепрочтите еще раз и вникните в смысл написанного, а потом выносите приговор. Любой труд - и физический и умственный, я не то что уважаю, а почитаю. Это прекраснейшая и необходимейшая в жизни вещь. И не важно каким ты трудом занят. Главное - приносить пользу, созидать, самопожертвовать. Этому Вас мудрецы востока не научили? А воздухом, в том числе и свежим, я дышу регулярно каждый день, не переживайте:))
Гость
6 апреля 2013, 21:33
Правильность законов не в их суровости, а в их неотвратимом исполнении!
Гость
6 апреля 2013, 22:52
:))) Вы хоть сами поняли что написали?:)) Первая часть предложения еще вроде ничего, но вторая. Вообщето закон изначально предполагает неотвратимость его исполнения. Иначе это уже не закон, а бумага и теория. Юрист
Гость
8 апреля 2013, 14:52
Гость
6 апреля 2013, 22:52
:))) Вы хоть сами поняли что написали?:)) Первая часть предложения еще вроде ничего, но вторая. Вообщето закон изначально предполагает неотвратимость его исполнения. Иначе это уже не закон, а бумага и теория. Юрист
и как у нас с неотвратимостью, юрист?
Гость
9 апреля 2013, 00:47
Гость
8 апреля 2013, 14:52
и как у нас с неотвратимостью, юрист?
А вот с неотвратимостью как-раз таки и плохо, товарищ не юрист.
Гость
5 апреля 2013, 18:55
Странные какие то законотворцы, если уж могут увеличить штрафы в арифметической прогрессии, кто же им мешает увеличить также доходы населения, если всё так у них хорошо получается на бумажке .
Гость
5 апреля 2013, 22:31
им не понять у них другие доходы
Гость
6 апреля 2013, 11:01
Гость
5 апреля 2013, 22:31
им не понять у них другие доходы
Им не понять: они не платят! (у них - иммунитет)
Гость
7 апреля 2013, 13:11
Странная у вас логика. Штрафы для того и увеличивают, чтобы они больно били по карману! А не составляли какой-то там процент от дохода.
Гость
5 апреля 2013, 23:22
Двоякая ситуация: 1. Утром едет водитель с 10-ти, 15-ти, 20-ти....-летним стажем, опытом. Но у него в легких 0.1 промилле. 2. Утром едет водитель с недельным, месячным, годичным стажем, но без опыта. Вопрос: кто из перечисленных водителей более опасен для окружающих? P.S. сам против пьянства за рулем, но верните минимальный порог!!!
Гость
7 апреля 2013, 11:14
Видать по себе судят?
Гость
7 апреля 2013, 18:22
Как же не опасен водитель с 0,1 промили? Абсолютно трезвые водители совершают 94-95% ДТП (на нетрезвых приходится только 5-6%). Выходит, что водитель с 0 промили в 19 раз опаснее пьяного. Глупость конечно. Но какой вопрос, такой и ответ.
Гость
9 апреля 2013, 19:02
Так хочется сесть за руль несмотря на наличие, пусть малой, но дозы алкоголя? На способность к управлению влияет даже настроение, а не только алккоголь.
Гость
8 апреля 2013, 09:33
"Передача управления нетрезвому водителю будет караться..." Теперь вопросы: 1. Кто и как будет отслеживать этот факт? 2. Как владелец авто, передавая управление другому лицу, должен проверить его на алкогольное опьянение? Госдуровский бешеный принтер в своем репертуаре.
Гость
8 апреля 2013, 16:13
а если ты передал управление (например по дверенности) трезвому, а он сел и накидался перед выездом ?
Гость
9 апреля 2013, 17:35
Гость
8 апреля 2013, 16:13
а если ты передал управление (например по дверенности) трезвому, а он сел и накидался перед выездом ?
Для этого я и написал вопрос №1.
Гость
7 апреля 2013, 22:23
я считаю что нужно ввести четкое разграничение виновности...за что и при каких обстоятельтвах виновен водители, а при каких обстаятельствах виновен пешеход...еще одно...не надо делать скидку на возраст..пускай бабушка у которой маленькая пенсия будет на равне со всеми...у нас закон не разделяет людей по какому либо признаку и доходам..все равны перед законом.так пусть бабушка нарушившая ПДД (ПДД для пешеходов) заплатит штраф в 100% размере..не чего прикрываться войной 45 года..тут это не пройдет и возрастом не чего прикрываться....они мало того себя подставляют ..так они еще подставляют водителей.За пьянку я бы вообще лишал бы пожизненно прав и заставил бы работать на благоуствройстве родного города (садить цветочки, убирать улицы) до конца дней своих (пожизненно) Еще бы я обязал иметь в каждом авто видеорегистраторы и отказывать в страховании и выплатах по полисам ОСАГО, КАСКО, ДОСАГО при отсутсвии регистратора.....если он есть, но видео с места ДТП отсутсвует то...см. выше...
Гость
7 апреля 2013, 23:23
в России: закон - не разделяет, а жизнь - располагает !
Гость
8 апреля 2013, 16:07
вся суровость наших законов практически до нуля смягчена полной необязательностью исполнения
Гость
5 апреля 2013, 21:39
Уже незнают, как денег заработать. Лучше бы условия на дорогах улучшали. Кому и за что мы платим вообще не понятно, нас только доят а взамен ни чего. Все эти штрафы очередной повод набить карманы. Пьяным действительно на дороге не место, но наша доблестная полиция сумеет и трезвого пьяным сделать.
Гость
7 апреля 2013, 16:46
Пока дороги не сделают я по ним ездить не буду
Гость
7 апреля 2013, 17:40
пральна. мы по ним летать будем:)
Гость
7 апреля 2013, 17:45
Хорошо было бы, если бы так думал кто то, из власть имущих ...
Гость
7 апреля 2013, 20:01
Значит не в этой жизни))
6 апреля 2013, 00:50
Начните с дорог для начала...а там посмотрим...
Гость
6 апреля 2013, 18:50
Предлагаю ввести автоматические барьеры на светофорах, как на переездах, вот тогда аварийность поуменьшится
Гость
6 апреля 2013, 22:21
Тогда дорожный налог вам сделают 1000 р за лс)))))
Гость
5 апреля 2013, 23:44
Я бы лишал прав за превышение скорости на 10 км/час. На дорогах бы стало свободнее и безопаснее в разы. Разве наши жизни не стоят этого???
Гость
6 апреля 2013, 00:13
Нет конечно, вообще ничего не стоят. Вот ты наивный, ты где живёшь то, это Россия? Если хоть сколь ко то стоили, давно порядок был бы, причем везде, я не только про дороги. Смешно читать даже такие посты, ты видимо думаешь, что о тебе как о гражданине кто думает там сверху. Умирать будешь, а без бумажки тебе никто не поможет даже.
Гость
6 апреля 2013, 02:01
А я бы вообще всех прав лишил и один бы ездил!
Гость
6 апреля 2013, 09:22
Не стоят: ни к чему вам жить без мозгов.
Гость
6 апреля 2013, 02:12
Поправки будут справедливыми, тогда, когда сумму штрафа привяжут к стоимости транспортного средства на котором передвигался нарушитель, тогда все будут находиться в равных условиях. У кого машина подешевле штраф в 5000 рублей будет существенным, а к примеру владелец машины за 10 миллионов, чтобы тоже прочувствовал может и 100 тыс. оплатить, тогда все хоть как-то начнут соблюдать правила. Просто, сам каждый день езжу по городу и со скоростью 80 км/ч. едут все. Что-то нужно делать, а так будет по-честному, все в равных условиях.
Гость
6 апреля 2013, 22:23
В равных условиях - это когда в равных условиях. А у вас получается дискриминация. Один учится, потом работает в поте лица, устраивает свою жизнь, покупает жильё, машину дорогую-хорошую... Другой с молоду пьет пиво в подъездах, плюет на всех и вся, соответственно не имеет потом хорошей высокооплачиваемой работы, катается на дедовских жигулях, которые сами по себе на дороге - это опасность для окружающих. И в случае нарушения почему-то наказание должен понести меньшее, чем за то-же нарушение другим водителем? А где-же та самая справедливость? Где те равные условия? Наказание должно быть суровым для всех (не желаешь быть наказан - не нарушай. А главное наказание должно быть неотвратимым.
Гость
6 апреля 2013, 18:58
Все верно нужно ужесточать все штрафы и наказания на кону жизнь людей и автомобили все кредитах то есть большие деньги - все правильно пора пора
Гость
6 апреля 2013, 20:28
С пешеходом проблем много, а с водителем меньше, вот и не связываются с пешиками.
Гость
7 апреля 2013, 22:10
надо наказывать пьяных пешеходов,даже на пешеходном переходе,если по его вине произошло дтп.пьяный человек на дороге создает опасность-не знаешь что ему придёт в голову.
Гость
5 апреля 2013, 23:05
"Введение балльной системы, которая предусматривает за каждые 100 рублей штрафа один балл, до последнего времени находится на стадии рассмотрения. Напомним, набрав за год 200 баллов, автомобилист рискует лишиться прав на 12 месяцев. Так, чтобы оказаться без прав, достаточно за год пять раз проехать на красный свет или семь раз попасться за разговором по телефону." КАК? 200 баллов - это 20000 руб. Разве проезд на красный стоит 4000? ... Так что введение бальной системы не заработает, т.к. на каждую тысячу руб штрафа всего 10 баллов, а для лишения на ГОД нужно набрать 200...
Гость
6 апреля 2013, 15:54
То, что официальная власть действительно пытается сделать что-то нормальное, это радует. То, как это она делает, вопрос уже другой.
Гость
6 апреля 2013, 12:40
"...Так, в случае окончательного принятия закона вождение «под мухой» может обойтись лишением прав на срок от пяти до семи лет и десятитысячным штрафом." Вы смеетесь чтоли??? Да если человек ОСОЗНАННО сел пьяным за руль, что ему в дальнейшем сесть за руль БЕЗ прав??? Вы что, ребята???? Вот когда будет от пяти до семи лет колонии, а лучше лесоповала, тогда эта пьянь по-любому за руль не сядет, пусть лучше пользу хоть какую-то приносит, да и подумать время будет над своим поведением.
Гость
6 апреля 2013, 17:52
Да-да... с 0,1 промилле из любого трезвенника можно пьянь сделать и на лесоповал. В остальном согласен, сам знаю живой пример лишенного за пьянку и продолжавшего спокойно дальше бухим в стельку кататься, сейчас права ему вернули - дальше бухает и катается, снова отберут - снова будет бухать и кататься.
Гость
6 апреля 2013, 15:43
в России пьяных водителей надо вешать на светофорах! люди только это понимают))
Гость
6 апреля 2013, 22:26
Не разу не видел пьяного повешенного на светофоре, думаю и другие тоже не видели. Так что люди то понимают?
Гость
8 апреля 2013, 04:06
Гость
6 апреля 2013, 22:26
Не разу не видел пьяного повешенного на светофоре, думаю и другие тоже не видели. Так что люди то понимают?
у нас слишком гуманное государство!!! надо сразу вешать это подействует!!
Гость
5 апреля 2013, 21:16
А положительные стороны есть?
Гость
7 апреля 2013, 10:37
да уже проходили это были лишены на срок по 20 лет задолбал этот беспредел .
7 апреля 2013, 19:51
А тем кто делает такие дороги как этой весной в Челябинске...Какие штрафы депутаты придумают? Лишение на три года?
Гость
7 апреля 2013, 22:42
они наворовали миллионы и штаф в 50000 рублей для них кажется ерунда
Гость
8 апреля 2013, 00:05
А может тонировку обратно верну результат то нулевой. Я не пойму а сами закона творцы не думаю ездить за рулем или у них водители, а может пусть примут закон о закреплении нам всем по водителю и нам тоже будет по барабану что там и кого принимают пока они сами на собственной шкуре не испытают каждую запятую своего "закона" толку не будет. Я не против жестких мер но как не могут понять что, за что боролись на то и напоролись. С высоких трибун нам говорят Демократия это каждый делает что хочет (ЕКХ Еду как хочу). Десятки тысяч законов и не один не работает. Надо уровень жизни подымать что бы человек по работал и хорошо отдохнул или они думали загнали нашего брата в кредиты и решили все проблемы. Все это следствие.
Гость
8 апреля 2013, 08:17
ничего вразумительного в этих штрафах нет, нужно в людях восспитывать было правила поведения на проезжей части как пешеходов так и водителей.
Гость
8 апреля 2013, 08:54
Читаю такие новости и просто зло берет. Депутаты! Хватит уже всяких ЛЮБЫХ ваших инициатив в отношении водителей, заставьте ответственные службы (ГИБДД, дорожники и пр.) просто ВЫПОЛНЯТЬ свою работу и с существующей системой наказания ситуация поменяется в лучшую сторону!
Гость
8 апреля 2013, 09:24
Да кто их эти штрафы собирать будет? ГИБДД писать бумажки в лом! они же с этого ничего не имеют! кто им мешает сейчас выходить на дороги и применять наказания за злостные нарушения! хоть 500р. хоть 5000р. это всё на бумаге, когда это ещё оплатят, да и оплатят ли вот большой вопрос! Пока наши законотворцы не поймут, что наш народ работать будет только за живые деньги!!! устал я уже всё повторять...
Гость
24 июня 2013, 22:10
узаконивают коррупцию вот и все!!!сейчас остановили под "мухой" 30000 руб.отдай и езжай дальше,а с такими законами сколько будут зарабатывать ГИБДДшники???сколько народу ездиит бес прав и сколько станет!!??!!и закон о штрафах для инспекторов не думают???ездиют без ремня с телефоном в руках и без света,поворотники для них не сушествуют!!!остановитесь утром у ГИБДД и посмотрите как это происходит с 7-30 до 9-00!!!
5 апреля 2013, 18:58
Балльная система наказаний За каждые 100 рублей штрафа – 1 штрафной балл. 200 баллов в год – лишение прав на 12 месяцев :) как балы - так в сотнях, как штрафы - так в тысячах - молодцы какие.
Гость
5 апреля 2013, 20:36
Не приняли бальную систему к сожалению... У них в Москау - за 7-ю парковку в неположенном месте лишение прав. А на сколько помнится - одному человеку за одну парковку пришло 5 квитанций
Гость
5 апреля 2013, 21:45
"Снижение лимита скорости в крупных городах" - имеет смысл, но опять же вводить только на особо опасные участки дорог, например вблизи детских учреждений. "Введение конфискации автомобиля" - слишком скользкая тема, есть противоречия с ГК РФ, так что совместить будет сложно. "Разрешение поворота направо на красный" - Маршрутки и некоторые автолюбители уже давно так делают =) Не та культура пока у нас на дорогах, что однозначно приведет к повышению аварийности. Пусть красный остается красным. "Наказание за агрессивное вождение" - и как ДПС собирается доказывать этот факт... На глазок... Судебная система не справится с таким количеством дел. "Увеличение штрафы за движение по обочинам" - за любое нарушение уже пора повысить штрафы. ИМХО!
Гость
5 апреля 2013, 21:38
"Балльная система наказаний" - выгодно для любителей лихой езды и игнорирующих ПП (элементарная математика). Эта система не имеет смысла еще хотя бы потому, что если у человека 15 нарушений ПДД за 3-5 лет, то он уже считается злостным нарушителем. "Увеличение минимального и максимального штрафа" - имеет смысл, но не настолько банально решать этот вопрос. Нужна белее гибкая система. "Увеличение штрафов для пешеходов" - однозначно! Но это очень сильно скажется на статистике ГИБДД, так как в основном в статистике по привлеченным к административной ответственности пешеходов - это либо "липа" (сами на досуге рисуют), либо таким образом "откупаются" водители (знакомые не раз так "откупались"). "Увеличение штрафов для пьяных скутеристов и велосипедистов" - тоже таких за решетку или на малолетку отправлять. "Наказание за превышение скорости на 80 км/час" - норм! Хотя такие лихачи, как правило, редко своей смертью умирают. "Наказание для нетрезвых лишенцев" - давно пора! "Увеличение максимальной разрешенной скорости" - скорее всего добавится собственников дорог с оплатой за проезд со скоростью 130 км/ч. В РФ почти нет таких хороших и протяженных дорог, чтобы с комфортом под 130 км/ч ездить =)
Гость
5 апреля 2013, 23:57
Современный аетомобиль быстро меняет скорость,поэтому ,с учётом растояний между районами города нужно во всех возможных местах ставить знаки упеличивающие скорость.Всё равно все едут с большей скоростью и там , как правило "пасётся" ГАИ-перекрыть им "кормушки".
Гость
7 апреля 2013, 16:44
я так понимаю,лишили прав на 2 года-значит ЗАНОВО идешь в автошколу,ПЛАТИШЬ за обучение,учишь теорию,сдаешь практику,а получить водительское удостоверение сможешь по прошествии 2 лет,если все штрафы уплачены.вот вам и неотвратимость наказания.Если человек сразу не усвоил материал по правилам вождения,пусть еще раз потратит время и деньги.
Гость
8 апреля 2013, 13:37
Я вообще за руль только выпивши сажусь, а то по городу одни неуравновешаные летают - страшно ведь...
Гость
8 апреля 2013, 15:15
я сваливаю из страны!