RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
252 комментария к публикации

Неуступчивая автомобилистка и пьяный лишенец

Гость
17 мая 2013, 18:20
Если чего, то я пассажир шкоды. Меня зовут Петр Долгов. Мы двигались со скоростью 50-60 км в час подьезжая к светофору с зеленым светом мы сбросили скорость. Ехали со стороны ТК Челси, в левом ряду стояли машины поворачивающие налево и среди этого потока из-за ГАЗЕЛИ перед нашим носом выныривает КАЛИНА и ВАЗ -2110, они одновременно поворачивают налево, неубедившись в безопасности маневра. И какую теперь перед собой машину ловить ? ВАЗ-2110 или КАЛИНУ ? Слева стоят машины-поворачивают налево. На скорости даже 40 км в час удар был бы тоже весьма ощутимый. По поводу младенца так он находился не в автомобильной люльке а просто в переноске для малышей на заднем сидении. И вы представляете ,что будет с грудничком во время удара. Это будет мясо. Я сам доставал его из машины.
Гость
17 мая 2013, 19:17
знаешь что Петр Долгов!!! Вы еще ответите за все!!!! Не было никакой ГАЗЕЛИ! и ехали не 50-60- км в час!!!! Свидетели есть!!!! И девушке обьясни где педаль тормоза, пригодится!
Гость
17 мая 2013, 22:22
Гость
17 мая 2013, 22:22
знаешь что Петр Долгов!!! Вы еще ответите за все!!!! Не было никакой ГАЗЕЛИ! и ехали не 50-60- км в час!!!! Свидетели есть!!!! И девушке обьясни где педаль тормоза, пригодится!
Свидетели и у нас есть....
17 мая 2013, 23:13
Гость
17 мая 2013, 23:13
знаешь что Петр Долгов!!! Вы еще ответите за все!!!! Не было никакой ГАЗЕЛИ! и ехали не 50-60- км в час!!!! Свидетели есть!!!! И девушке обьясни где педаль тормоза, пригодится!
Судя по описанию ДТП Петр ехал прямо, а гость поворачивал... И кто тут не прав? Гость, учите ДТП и не нужно угрожать людям - они могут привлечь вас за это к ответственности, в том числе и в уголовном порядке.
Гость
19 мая 2013, 17:50
Ох уж эта беда с левыми поворотами. Лучше припоздниться и пропустить всех завершающих на желтый и потом повернуть (поверьте, те, кто начнут трогаться на загоревший зеленый вас видят и все равно пропустят), чем соваться в воду, не зная броду. За семь лет вождения в моей практике не было ни одного эксцесса с таким поворотом. Хотя в разговоре с многими водительницами я знаю, что есть такие, кто боятся поворотов налево. По мне принцип "не уверен - не обгоняй" можно отнести и к таким поворотам. Главное, не торопиться. Как говорил мой знакомый "спешка нужна при ловле блох и при диарее". Ну и про ребеночка. Очень не уважаю мамочек, которые экономят на автолюльках и креслах. В нашей семье этот закон не нарушается. Дочь в три года сидит в кресле безо всяких истерик - результат использования кресла с самого рождения. Ну и для второго, который скоро родится через три месяца, уже подыскиваю хорошую автолюльку. Для меня безопасность моих близких была и остается на первом месте.
Гость
19 мая 2013, 19:30
Золотые слова.Мы тоже долго выбирали автолюльку.Взяли немецкую перед этим краштесты посмотрели ужас............если не использовать автолюльку.
Гость
20 мая 2013, 17:59
Дочке 5 мес. А автолюльки нет. ГУЛЯТЬ ПЕШКОМ ПОЛЕЗНЕЕ !!! И в машину не посажу, пока год не исполнится (детское кресло есть). Жена не обижается.
Гость
20 мая 2013, 22:06
Гость
20 мая 2013, 22:06
Дочке 5 мес. А автолюльки нет. ГУЛЯТЬ ПЕШКОМ ПОЛЕЗНЕЕ !!! И в машину не посажу, пока год не исполнится (детское кресло есть). Жена не обижается.
А как же Вы дочу к врачам возите на регулярные осмотры?
Гость
19 мая 2013, 13:19
Поворачиваешь на лево пропускаешь всех старо как мир. У самого дочке 5 месяцев .Заметил если еду с ребенком то неодекватов что ли добавляется С рождения только люлька И в люльке ремнямии люльку ремнем .Ни какие переноски не спасут.Посмотришь кинут по другому не скажешь на зад сиденье переноску и все а это равно что вы лялю просто в пеленку замотали нет в переносках безопастности..... Чтоб поставить люльку требуется минимум 10 минут если правильно делать.А переноска положил и все.........Берегите детишек не экономте на безопасности.Родителям соболезнования.Горько признать но вина на них.Управления средством повышенной опасности.С ребенком надо быть бдительным в 1000 раз больше.И стараться просчитывать и избегать ситуации. Малышу царство небесное.((((((((((((((
Гость
21 мая 2013, 09:15
А что с водителем ШКОДЫ будет ? Девушка и пассажир Шкоды ведь тоже очень сильно переживают. Да и наверняка только к вечеру у них отходняки пошли после удара ?
Гость
31 мая 2013, 23:22
Не думаю что они вообще поняли что произошло. Скорее думали во сколько станет ремонт машины ведь они не знали что ребенок умер. Сидели и считали бабло.
Гость
3 июня 2013, 11:44
Гость
3 июня 2013, 11:44
Не думаю что они вообще поняли что произошло. Скорее думали во сколько станет ремонт машины ведь они не знали что ребенок умер. Сидели и считали бабло.
А чего им бабло считать? За ремонт авто виновница заплатит, разве не так?
Гость
18 мая 2013, 18:51
Я ничего не видел и ничего не слышал. Знаю одно, Фабия хламьё и при ударе на скорости выше 60км/ч сложится в гармошку. Так что не ставлю под сомнение слова Петюни о том что он ехал 40км/ч, думаю что он преувеличил.
Гость
19 мая 2013, 10:56
Что касается ветеранов ДТП- страшно что при первом ДТП у них отшибает их малюсенький мозг .но не отшибает яйца и они плодят и плодят таких-же ветеранов. Из этого есть выход.за каждое ДТП резко увеличивать стоимость ОСАГОю или . пардон. отрезать ...
Гость
20 мая 2013, 16:10
Установил кресло своему маленькому пассажиру посередине. И "бибики" ему видно (а не спинку переднего кресла), и безопаснее, как показала эта трагедия с малышом.
Гость
19 мая 2013, 13:40
Во всех ДТП, я подчеркиваю, ВО ВСЕХ ДТП причина одна: Отсутствие инстинкта самосохранения! Будь то водитель или пешеход. Я ни как не пойму Как, Кто, Где, Когда, Вам его отключили? Даже у таракана он работает (он прячется, когда включают свет)! Вы в каких-то медицинских экспериментах участвовали? Это какая-то генная мутация? или Что...? Вот не могу понять и всё! Что движет человеком, когда он совершает такие поступки? Почему не срабатывает инстинкт? Ни какой скрытой пропаганды я на эту тему не заметил, но каждый день всё больше и больше людей (мутантов) появляется повсюду. Во всем всегда винят правительство. Да при чем тут правительство?! вы посмотрите, как мы себя ведем, ни какими законами это не исправить, только благоразумием граждан. Это ... какой-то, когда это кончится?
Гость
19 мая 2013, 23:48
Уважаемый Андрей! Я во всем согласен с Вами, но хочу задать несколько вопросов. А вот Вы, например, с какой максимально скоростью ездите по городу? По загородной трассе? Всегда ли пристегиваетесь ремнями безопасности? И т.д.
Гость
20 мая 2013, 09:24
Гость
20 мая 2013, 09:24
Уважаемый Андрей! Я во всем согласен с Вами, но хочу задать несколько вопросов. А вот Вы, например, с какой максимально скоростью ездите по городу? По загородной трассе? Всегда ли пристегиваетесь ремнями безопасности? И т.д.
То есть Вы в принципе не допускаете, что есть люди, которые едут по городу не быстрее 60 км/час, за городом не больше 100, не начинают движение пока уверенно не загорится зеленый и сбрасывают скорость перед пешеходным переходом? Вот об этой деградации человеческого сознания и писал Андрей. Именно это и поражает, что нарушение закона становится (стало!) не просто допустимо, а нормой! Демонстрация бравады и лихачества стала естественной. Тот кто не нарушает вызывает раздражение! Он и чайник, и диарейщик, и просто козел!
Гость
20 мая 2013, 11:31
Гость
20 мая 2013, 11:31
То есть Вы в принципе не допускаете, что есть люди, которые едут по городу не быстрее 60 км/час, за городом не больше 100, не начинают движение пока уверенно не загорится зеленый и сбрасывают скорость перед пешеходным переходом? Вот об этой деградации человеческого сознания и писал Андрей. Именно это и поражает, что нарушение закона становится (стало!) не просто допустимо, а нормой! Демонстрация бравады и лихачества стала естественной. Тот кто не нарушает вызывает раздражение! Он и чайник, и диарейщик, и просто козел!
Таки диарейщики это как раз неадекваты, которые мечутся из ряда в ряд, нарушают скоростной режим, для которых только что загоревшийся красный или моргающий зеленый это сигнал "поддать газку".
17 мая 2013, 19:28
Хочется надеяться, что все-таки, будет принят закон, когда "лишенецы", пойманые второй раз, реально будут оказываться лишенцами (т.е. будут лишаться чего-то дорогого и материального - машина, большой штраф), а если он бедный лапоть, то - турма (отрабатывать долг перед обществом). Welcome! А малышу в люльке - выздоровления.
Ну хорошо, за пьянку лишение авто. А за переход дороги в не положенном месте - сымай обувку. Согласны ?
18 мая 2013, 00:39
Ну хорошо, за пьянку лишение авто. А за переход дороги в не положенном месте - сымай обувку. Согласны ?
Не обобщайте. Лишенец - лишенный водительских прав, севший снова за руль и пойманный. Для таких болты затягивать. А если такому нечем оплачивать свои косяки, то - "сымай обувку". Согласен.
Гость
18 мая 2013, 20:28
Ну хорошо, за пьянку лишение авто. А за переход дороги в не положенном месте - сымай обувку. Согласны ?
Вы в маразме? За переход в неположенном месте-штраф.
Гость
18 мая 2013, 13:50
Левые повороты без стрелки - это ужас. Ни в одной развитой стране в крупных городах уже такого не увидишь, а у нас в центре с Ленина на Энгельса по 2-3 машины успевают повернуть (не нарушая правил), c Молодогвардейцев на пр. Победы, На Комсомольский пр. аналогично. Создаётся впечатление, что чиновники за руль никогда не садились. Неужели человеческие жизни дешевле светофоров.
Гость
19 мая 2013, 00:25
Тут есть два метода борьбы с оным ( с поворотом налево без стрелки) Первый - не ездить за хлебом на своём авто. Ну или не ездить на авто без лишнего смысла. Второй - проехать прямо и повернуть на том перекрёстке, где стрелка есть. Пускай это (на первый взгляд) кажущаяся потеря времени, и топлива. Оно тебе впоследствии окупится сторицей и время более сэкономишь и топливо, и деньги до кучи. В общем думайте о последствиях садясь за руль.
Гость
19 мая 2013, 11:31
Гость
19 мая 2013, 11:31
Тут есть два метода борьбы с оным ( с поворотом налево без стрелки) Первый - не ездить за хлебом на своём авто. Ну или не ездить на авто без лишнего смысла. Второй - проехать прямо и повернуть на том перекрёстке, где стрелка есть. Пускай это (на первый взгляд) кажущаяся потеря времени, и топлива. Оно тебе впоследствии окупится сторицей и время более сэкономишь и топливо, и деньги до кучи. В общем думайте о последствиях садясь за руль.
по второму способу вопрос: я еду по Молодогвардейцев от Бр. Кашириных в сторону пр. Победы, мне нужно налево повернуть, но там нет стрелки. По Вашей логике можно проехать дальше и повернуть там где есть стрелка. Едем...Пр. Комсомольский - стрелку убрали, едем прямо. ...едем, едем, едем,едем...нету нигде стрелки! о ужас, я Шаголе на кольце, а ведь всего-то хотел в ТК северо-западный...
Гость
19 мая 2013, 14:10
Гость
19 мая 2013, 14:10
по второму способу вопрос: я еду по Молодогвардейцев от Бр. Кашириных в сторону пр. Победы, мне нужно налево повернуть, но там нет стрелки. По Вашей логике можно проехать дальше и повернуть там где есть стрелка. Едем...Пр. Комсомольский - стрелку убрали, едем прямо. ...едем, едем, едем,едем...нету нигде стрелки! о ужас, я Шаголе на кольце, а ведь всего-то хотел в ТК северо-западный...
Едешь до Комсомольского, по стрелке поворачиваешь направо,через метров двести поворот направо и спускаешься по этой дороге до Победы, поворачиваешь направо на Пр.Победы и через светофор едешь прямо куда хотел.
Гость
17 мая 2013, 19:02
Водители, будьте осторожны!
Гость
20 мая 2013, 12:26
Троицкий тракт-это вообще позор Челябинска! Там постоянно пробки, постоянно происходят аварии, сбивают людей, но власти этого не видят и по моему не хотят слышать, потому что там нет ТЦ "РОДНИК" или какого нибудь другого ТЦ. А хотя это ворота-въезд в город, столько людей там уже погибло...Для начало хотя бы разметку сделайте, установите секции на светофоре для поворота,потом установите там где пешеходный переход кнопку (чтобы загорался зеленый), расширьте мосты....Но это все мои мечты...Мягкого тебе облачка МАЛЫШ!!!
Гость
20 мая 2013, 16:43
Как же можно возить грудничка в переноске на заднем сиденье?? Когда уже люди перестанут такое творить? :(
Гость
20 мая 2013, 21:18
Мамаша наказала себя очень строго, но должно быть наказание и со стороны государства. Человек имеет конституционное право на жизнь с момента рождения и тот кто посягнёт на это право должен сидеть в тюрьме.
Гость
21 мая 2013, 00:36
Господин volgavod! Засадить убитую горем мать в тюрьму- это высший пилотаж! Вы явный лидер в конкурсе вытирания ног о трагически потерявшую свою дитятку женщину. Да и плевок в душу не менее скорбящей бабушки ваш тоже самый смачный. Вы просто чемпион!( Бурные аплодисменты переходящие в овации!) Но страшно извиняюсь, вы маленько не правы, что такое два года поселения против душевной раны, страшный рубец от которой останется на всю жизнь? Любой любящий родитель не задумываясь отдаст жизнь за своего ребенка, но изменить уже ничего нельзя. Или я зря тут развесил человеколюбивые сопли? О, Великий Волговод! О. Справедливейший! Учите нас неразумных ! Дайте нам еще Великих истин взамен устаревших Заповедей!( Поклоны в пол, удары в шаманский бубен заячей лапкой, всеобщее ликование!)
Гость
21 мая 2013, 01:16
Гость
21 мая 2013, 01:16
Господин volgavod! Засадить убитую горем мать в тюрьму- это высший пилотаж! Вы явный лидер в конкурсе вытирания ног о трагически потерявшую свою дитятку женщину. Да и плевок в душу не менее скорбящей бабушки ваш тоже самый смачный. Вы просто чемпион!( Бурные аплодисменты переходящие в овации!) Но страшно извиняюсь, вы маленько не правы, что такое два года поселения против душевной раны, страшный рубец от которой останется на всю жизнь? Любой любящий родитель не задумываясь отдаст жизнь за своего ребенка, но изменить уже ничего нельзя. Или я зря тут развесил человеколюбивые сопли? О, Великий Волговод! О. Справедливейший! Учите нас неразумных ! Дайте нам еще Великих истин взамен устаревших Заповедей!( Поклоны в пол, удары в шаманский бубен заячей лапкой, всеобщее ликование!)
Если данная мать виновна ( а это установит суд) то место ей в тюрьме, она возможно пренебрегла ПДД и это привело к очень печальным последствиям, человека не вернуть. А заповеди я , возможно, знаю лучше чем Вы, и есть одна из них Не убий. Виновность, ещё раз повторюсь, установит суд, и не должно быть так, что виновный в гибели человека разгуливал на свободе. А представьте себе если бы в калину въехала не шкода, а например ока, какие были бы последствия для водителя и пассажиров, которые не в чём не виновны? Почему одни люди подвергают других опасности из-за своей недальновидности. Я за рулём с 18 лет и за свои 7 лет стажа не разу не попадал в ДТП, потому что вынужден думать за себя и за "того парня".
Гость
21 мая 2013, 09:13
Гость
21 мая 2013, 09:13
Если данная мать виновна ( а это установит суд) то место ей в тюрьме, она возможно пренебрегла ПДД и это привело к очень печальным последствиям, человека не вернуть. А заповеди я , возможно, знаю лучше чем Вы, и есть одна из них Не убий. Виновность, ещё раз повторюсь, установит суд, и не должно быть так, что виновный в гибели человека разгуливал на свободе. А представьте себе если бы в калину въехала не шкода, а например ока, какие были бы последствия для водителя и пассажиров, которые не в чём не виновны? Почему одни люди подвергают других опасности из-за своей недальновидности. Я за рулём с 18 лет и за свои 7 лет стажа не разу не попадал в ДТП, потому что вынужден думать за себя и за "того парня".
Уважаемый Волговод, вы еще очень молоды, как я понимаю вам всего 25! Рано пока хвалиться, что "я никогда!" Требовать кары для убитой горем матери - это тоже форма юношеского экстремизма. Больше чем она себя наказала, никакой суд уже не накажет.
Гость
18 мая 2013, 17:33
малыш ночью скончался. соболезную матери. у самой ребенку 3 месяца.
Гость
18 мая 2013, 18:56
В статье не говорилось о серьезных последствиях для малыша. Насколько ваша информация правдива?
Гость
18 мая 2013, 20:05
Гость
18 мая 2013, 20:05
В статье не говорилось о серьезных последствиях для малыша. Насколько ваша информация правдива?
от мамы малыша. "Девочки спасибо за поддрежку, но 18.05.2013 в 01.25 ночи мой котенок скончался.... Девочки берегите их, не дай бог кому... " до этого было "Девочки мой малыш в реанимации шансов на выживание 10% из 100.... попали в сильную аварию, у ребенка гемотома головного мозга сильная!!!" взято с сайта о детках.
Гость
18 мая 2013, 21:22
Гость
18 мая 2013, 21:22
от мамы малыша. "Девочки спасибо за поддрежку, но 18.05.2013 в 01.25 ночи мой котенок скончался.... Девочки берегите их, не дай бог кому... " до этого было "Девочки мой малыш в реанимации шансов на выживание 10% из 100.... попали в сильную аварию, у ребенка гемотома головного мозга сильная!!!" взято с сайта о детках.
Я не понимаю как так можно когда ребенок умирает сидеть в каких-то сайтах, а если ребенок умер писать где-то об этом. Я бы не на шаг не отошла от своего ребенка. Конечно не дай бог не кому попасть в такую ситуацию.
Гость
19 мая 2013, 09:52
вопрос к мужу потерпевшей-зачем ты разрешал возить дитё,этой "опытной" автоледи...мужики зачем вы садите своих куриц за руль,когда они даже прямо по полосам ездить не умеют
Гость
20 мая 2013, 14:59
некоторые "мужики" ещё похуже "куриц" водят: знаки приорита вообще не видят, особенно когда приоритет не для них.
Гость
20 мая 2013, 18:10
+100000. Я Своей запретил. Надо ехать - вызывай нормальное такси. Дешевле при любом раскладе. И что оказалось - на деле... Оказалось, что реально ей ни куда особенно то и ни куда не надо. А куда если и надо, то общественного транспорта хватает.
Гость
31 мая 2013, 09:52
соболезную водителю шкоды!!!!Из за безголовой мамаши такая ноша на всю жизнь(...по потере ребенка тоже жаль..но извините, сама виновата.Я в первый день когда права получила так же ехав по трассе по главной дороге вьехала в безголовую на королле (не её машина даже была).в итоге не смотря на все маты в мою сторону,я её практически засунула в рот постановление ГАИ о том что нефиг с прилегающей дороги мешать главной-в итоге у меня бесплатный ремонт, а её наверно досталось люлей за новенькую короллу её папаши,без КАСКО))))С пеной у рта мне доказывала про уважение на дороге...видать эта же дура пересела на калину (не исключаю). Глупые водители ПОМНИТЕ-уваажение на дороге не прописано в ПДД. Есть првила и точка.
Гость
31 мая 2013, 23:06
Соболезную тебе)))) шкода ехала на красный девущка на БМВ пропустила машины а шкода нет.
Гость
19 мая 2013, 11:51
Уважаемая Авто-Леди! Вы так грамотно рассуждаете, кому можно за руль, кому нельзя, рекомендуете моей дочери проверить мозги и зрение, а куда смотрели Вы в момент когда спускались с моста? У Вас полностью отсутствует тормозной путь! Любой разумный человек видя перед собой препятствие будет пытаться снизить скорость и по необходимости остановиться. Итог- Вы либо не смотрели на дорогу в тот момент, либо сознательно не пытались тормозить?????
Гость
19 мая 2013, 13:57
Уважаемая Светлана Викторовна,т.е если я правильно Вас понял, Ваша дочь (я так понимаю водитель "Калины"), создала аварийную ситуацию на дороге, что повлекло за собой причинение вреда здоровью себе, её собственной дочери, людей, материальный ущерб гражданам, и вот в этом во всём, виноват кто-то посторонний? Который был обязан уступить ей дорогу? Она что, Королева на дороге? Если королева, то пусть с сопровождением ездит и пусть дорогу перед ней перекрывают. Может мы все-таки научимся замечать свои ошибки, а не винить в этом остальных.
Гость
19 мая 2013, 15:24
Уважаемая Светлана Викторовна! Я водитель Шкоды, и я еще ни одного комментария здесь не оставила, кроме этого. Я не собираюсь никому ничего рекомендовать, хамить и что-то доказывать в ответ на провокационные комментарии. Я полностью уверена в том, что я соблюдала ПДД и в том, что моей вины нет. За малыша приношу свои искренние соболезнования.
Гость
19 мая 2013, 16:31
Гость
19 мая 2013, 16:31
Уважаемая Светлана Викторовна! Я водитель Шкоды, и я еще ни одного комментария здесь не оставила, кроме этого. Я не собираюсь никому ничего рекомендовать, хамить и что-то доказывать в ответ на провокационные комментарии. Я полностью уверена в том, что я соблюдала ПДД и в том, что моей вины нет. За малыша приношу свои искренние соболезнования.
не за что Вам оправдываться глядя на повреждения Шкоды и Калины, можно уверенно утверждать - если бы водитель Калины хоть ОДИН раз из ДВУХ не нарушила ПДД (усадила ребенка в АВТОлюльку или уступила бы дорогу при повороте налево транспортным средствам, имеющим приоритет), то беды бы не было
Гость
18 мая 2013, 01:17
Поворачивая все время направо, нужно будет это сделать как минимум 4 раза (с углом поворота 90 градусов). Следуя вашей логике в конце первого квартала необходимо будет развернуться. И тут мы опять получаем встречную полосу. Проблема осталась. Давайте не будем изобретать велосипед, нужно просто соблюдать пдд.
Гость
18 мая 2013, 16:16
Если "это сделать как минимум 4 раза (с углом поворота 90 градусов)", то вы окажетесь снова на том же самом месте ) А вот если 3 раза, то сможете уйти на нужную улку без левых поворотов ) Мне не раз так приходилось делать в Оренбурге, когда проезжал мимо нужный поворот налево (к тому же Оренбург, это город одностороннего движения). На примере Че можно объяснить так - вам нужно повернуть со Свободы (в сторону Вокзала) налево на Плеханова, поворот прозевали к примеру, тогда проезжаете прямо до Евтеева и поворачиваете направо (первый раз), затем прямо по Евтеева до Цвиллинга, и снова направо (второй раз), прямо по Цвиллинга до Плеханова и поворачиваем направо (третий раз), прямо по Плеханова пересекаем Свободы. КВЕСТ ПРОЙДЕН за 3 правых поворота ) Но лучше, конечно же, один раз налево )
Гость
18 мая 2013, 18:50
Гость
18 мая 2013, 18:50
Если "это сделать как минимум 4 раза (с углом поворота 90 градусов)", то вы окажетесь снова на том же самом месте ) А вот если 3 раза, то сможете уйти на нужную улку без левых поворотов ) Мне не раз так приходилось делать в Оренбурге, когда проезжал мимо нужный поворот налево (к тому же Оренбург, это город одностороннего движения). На примере Че можно объяснить так - вам нужно повернуть со Свободы (в сторону Вокзала) налево на Плеханова, поворот прозевали к примеру, тогда проезжаете прямо до Евтеева и поворачиваете направо (первый раз), затем прямо по Евтеева до Цвиллинга, и снова направо (второй раз), прямо по Цвиллинга до Плеханова и поворачиваем направо (третий раз), прямо по Плеханова пересекаем Свободы. КВЕСТ ПРОЙДЕН за 3 правых поворота ) Но лучше, конечно же, один раз налево )
Ваше мышление позволило вам представить только одну фигуру - квадрат. Если взять за основу похожий пример, то двигаясь по ул.Свободы в сторону вокзала нам нужно попасть на ул. Плеханова к маг. Самоделкин. Чтобы избежать левого поворота, мы поворачиваем по ул. Плеханова направо (1-ый угол), далее проезжаем и поворачиваем направо на ул.Цвиллинга (2-ой угол), двигаясь по этой улице поворачиваем направо на ул.Тимирязева (3-ий угол). Двигаясь по этой улице, пересекаем ул.Свободы и поворачиваем с ул.Тимирязева на ул. Российскую (4-ый угол) и доезжаем до перекрестка Российская/Плеханова к маг. Самоделкин. Финиш. Пространственное мышление вас подвело. Рассматривая расположение автомобиля как точку на одной из сторон квадрата или прямоугольника, путь может быть пройден только за 4 поворота!
Гость
19 мая 2013, 14:42
Гость
19 мая 2013, 14:42
Ваше мышление позволило вам представить только одну фигуру - квадрат. Если взять за основу похожий пример, то двигаясь по ул.Свободы в сторону вокзала нам нужно попасть на ул. Плеханова к маг. Самоделкин. Чтобы избежать левого поворота, мы поворачиваем по ул. Плеханова направо (1-ый угол), далее проезжаем и поворачиваем направо на ул.Цвиллинга (2-ой угол), двигаясь по этой улице поворачиваем направо на ул.Тимирязева (3-ий угол). Двигаясь по этой улице, пересекаем ул.Свободы и поворачиваем с ул.Тимирязева на ул. Российскую (4-ый угол) и доезжаем до перекрестка Российская/Плеханова к маг. Самоделкин. Финиш. Пространственное мышление вас подвело. Рассматривая расположение автомобиля как точку на одной из сторон квадрата или прямоугольника, путь может быть пройден только за 4 поворота!
Да уж! Вы реально так добираетесь до Самоделкина? Развеселило!!!!! Я так на первом году вождения ездила))))) Через 15 лет со смехом вспоминаю! Вы, простите, еще АвтоДеточка))) С годами пройдет!
Гость
21 мая 2013, 09:08
Я, конечно извиняюсь, но механизм получения смертельной травмы ребенком мне не понятен (исходя из фото разбитой машины и физиологии ребенка). Думаю, тут нужно более подробно поразбираться.
Гость
21 мая 2013, 16:41
Удар пришелся в заднюю правую арку колеса на КАЛИНЕ и задела дверь. В этот момент когда ШКОДА двигалась прямо, а КАЛИНА совершала поворот на лево. Малыш лежал на заднем сидении с правой стороны. И скорее всего во время удара в дверь малыша просто откинуло в противоложную сторону в салон автомобиля.
Гость
23 мая 2013, 00:25
Гость
23 мая 2013, 00:25
Удар пришелся в заднюю правую арку колеса на КАЛИНЕ и задела дверь. В этот момент когда ШКОДА двигалась прямо, а КАЛИНА совершала поворот на лево. Малыш лежал на заднем сидении с правой стороны. И скорее всего во время удара в дверь малыша просто откинуло в противоложную сторону в салон автомобиля.
Я тоже очень извиняюсь, но будь ребенок в кресле, разве удар не пришелся бы по нему непосредственно?
Гость
25 мая 2013, 13:51
Гость
25 мая 2013, 13:51
Я тоже очень извиняюсь, но будь ребенок в кресле, разве удар не пришелся бы по нему непосредственно?
Его бы не откинуло. И он бы не ударился. ЧТО не понятного.
Гость
20 мая 2013, 11:26
Беда с левыми поворотам одна чаще всего, когда нет секторных светофоров - желание едущих прямо, коих должно по ППД пропускать проскочить на уже моргающий зеленый, а то и на красный. особо одаренные делают это выезжая на перекрестки с явным затором. Яркий пример Хлебозаводская-Сталеваров каждое буднее утро. Видят затор, понимают, что создают проблемы и увеличивают оный - но едут.
Гость
20 мая 2013, 14:35
ещё ярче - перекресток пр. Ленина-ул. Цвиллинга, в сторону Алого поля любят выезжать на перекресток, заставляя едущих по Цвиллинга стоять и ждать, тем самым создавая затор во всех направлениях.
Гость
20 мая 2013, 15:40
Гость
20 мая 2013, 15:40
ещё ярче - перекресток пр. Ленина-ул. Цвиллинга, в сторону Алого поля любят выезжать на перекресток, заставляя едущих по Цвиллинга стоять и ждать, тем самым создавая затор во всех направлениях.
вапще-то налевов сторону алого запрещен поворот. прямо или направо
Гость
20 мая 2013, 17:28
Гость
20 мая 2013, 17:28
вапще-то налевов сторону алого запрещен поворот. прямо или направо
я не пишу про поворот, я про выезд на перекресток, когда за ним затор.
Гость
20 мая 2013, 11:56
Добрый день. А что значит "беда с этими левыми поворотами"????: отсутствие секций, проскакивающие, заканчивающие маневр, сигналящие сзади (тоже как-то совершенный поворот на лево, приведший к ДТП, был объясни этим!!!). Это что такое-то? Вы когда поворот совершаете куда смотрите-то? В зеркало заднего вида? Или как? Умение оценить скорость авто, движущегося навстречу, оценка ситуации, в принципе, на встречной (сигнал светофора, кол-во полос, кол-во машин, категория машин: в случае, возможность экстренного торможения (понятно, что под КАМАЗ никто не полезет), наличие пешеходов на п/п, куда совершается поворот (что бы в случае чего скорость добавить) и все!!!! Грамотно оценили и повернули! Без ДТП. Смотрите на дорогу, как правило, там все видно. И мозгом пользуйтесь чаще. Всем удачи на дорогах!!!
Гость
17 мая 2013, 20:21
Если что, то я тот человек, который пропустил эти машины (а ехала я в третьем ряду прямо), т.к. во время их маневра, я посмотрела в зеркало заднего вида и убедившись, что никого в первом ряду нет - стала пропускать машины из вежливости, т.к. мне горел красный. Ребята, мои координаты у вас есть, звоните.
Ай да молодчинка, ай да автоледи !!! А Вы все приматы, да приматы с Ф - 1.
Гость
17 мая 2013, 22:45
"стала пропускать машины из вежливости, т.к. мне горел красный"-как мне определить степень Вашей вежливости если я цвета не различаю?
Гость
17 мая 2013, 23:44
Можно пояснить сказанное "стала пропускать машины из вежливости, т.к. мне горел красный". После таких слов сижу и думаю, то ли посочувствовать вам, то ли просто поржать.
Гость
17 мая 2013, 20:04
если я сяду за штурвал самолёта с просроченным удостоверением, мне грозит лет 10,а отморозку на машине погрозят пальчиком,а люди гибнут
Просто так за штурвал самолета и не сядешь, а за штурвал авто да и еще обдолбанный - легко. И ловить никто не станет. Единственное исключение серовский ан - 2.
Гость
18 мая 2013, 07:53
Люди!!!!!! Вы все не о том говорите!!!! Главное,чтобы с ребенком было все хорошо!!!!
Гость
19 мая 2013, 00:10
малыш не перенес травм. соболезную родителям.
Гость
21 мая 2013, 13:59
бедная бедная молодая девочка... чтобы вы ни писали, мне очень жаль эту девушку, потерявшую ребенка. Винить её за это людским судом... можно, но Божий суд увидит, что не было у нее намерений погубить своего ребенка.
Гость
21 мая 2013, 23:19
То есть Вы считаете, что нарушение ПДД и перевозка малыша в неприспособленной для автомобиля переноске, не является умышленным действием??? Все думают что правила написаны не для них, что автомобильные детские люльки и кресла это происки жадных гаишников. Человек знал что рискует и решил что жизнь ребёнка дороже лишней минуты ожидания и детского кресла .
Гость
23 мая 2013, 00:08
Гость
23 мая 2013, 00:08
То есть Вы считаете, что нарушение ПДД и перевозка малыша в неприспособленной для автомобиля переноске, не является умышленным действием??? Все думают что правила написаны не для них, что автомобильные детские люльки и кресла это происки жадных гаишников. Человек знал что рискует и решил что жизнь ребёнка дороже лишней минуты ожидания и детского кресла .
А то никто никогда так детей не перевозил...все такие правильные на чужом горе.
Гость
25 мая 2013, 13:54
за Божий Суд не передёргивайте. Вот там точно без нас решат. А здесь, согласен скорее с Вами, чем с Волговодом.
Гость
18 мая 2013, 03:54
ога, поглядел бы я на Вас, когда на Троицком тракте Вам понадобилось бы повернуть налево, или на Блюхера после областной...
Гость
18 мая 2013, 10:16
На Блюхера, после областной больницы, часто совершаю левый поворот. Ничего сложного. Если мозг в порядке, а зад не намазан горчицей, никаких проблем.
Гость
18 мая 2013, 22:24
если с Воровского на Блюхера то там если обратите внимание на знаки нет поворота налево, движение только прямо по воровского, умники такие встанут и перекрывают и без того плотное движение
Гость
18 мая 2013, 23:26
Гость
18 мая 2013, 23:26
если с Воровского на Блюхера то там если обратите внимание на знаки нет поворота налево, движение только прямо по воровского, умники такие встанут и перекрывают и без того плотное движение
Другой поворот имеется ввиду.
Гость
20 мая 2013, 22:06
Да оставте вы ее в покое с таким горем.
Гость
19 мая 2013, 00:13
Вы , вообще , понимаете что значит "УВАЖЕНИЕ"?! Неужели нужно на газ давить ,когда с моста спускаешься и видешь две машины ,мигающий зелёный .И не надо говорить что мост не просматривается и была газель. Просто я думаю,"что водилка" шкоды была занята пассажиром ,а не дорогой.
Гость
19 мая 2013, 10:13
А при чем здесь уважение, когда человек начинает движение т.е. поворот налево, совершенно не убедившись в безопасности маневра. Здесь в этом месте несколько полос движения в одном направлении. И если автоледи как она уже сказала " я пропускала из вежливости" пропускала КАЛИНУ, то это совершенно ничего не значит, что нет других участников движения. Водитель обязан убедиться в безопасности маневра. И вот еще один момент - КАЛИНА начала движение совместно с ВАЗ-2110 и по своей базовой длине машин в сумме они заняли всю остальную проезжую часть, просто КАЛИНА ближе была к ШКОДЕ. Здесь вообще без вариантов было. А если б это была фура на зеленый шла...... эту дуру вообще б не остановить вы об этом подумайте !!!!!! Посмотрите краш-тесты ШКОДЫ на 60-ти она вся складывается, а здесь скорость намного ниже была - это очевидно.
Гость
19 мая 2013, 14:12
Уважаемый на дороге надо руководствоваться ПДД, а остальные категории каждым водителем рассматриваются по-своему.
Гость
19 мая 2013, 18:03
извините, но нафига эта дама на калине выезжала именно на этом опасном перекрестке, когда 10 метров дальше регулируемый перекресток? или я не понимаю места дтп....поясните пожалуйста.
Гость
21 мая 2013, 14:05
А эти повороты налево... Только и видишь, как на оранжевый насыщенный несутся прямо "правые" автомобилисты... Несутся, это не обязательно про скорость, это про другое... Вот видишь ты, приближаясь к перекрестку, много машин, часть из них налево поворачивает. Видишь, что твой зеленый давно уж горит. И какое решение ты принимаешь: ускориться, чтобы успеть проехать или притормаживать, потому что перекресток впереди, машин много...? И нет правильного ответа. На то и водитель - водитель, чтобы предусматривать мгновенно ситуацию вокруг себя. Но... если бы молодость знала, если бы старость в маразм не впадала... Был бы жив тот человек.
Гость
23 мая 2013, 00:12
Прямоедущие едут обычно и на оранжевый и на красный. Каждый день по три раза в день стою налево на таком перекрестке,и каждые раз интересно - эти люди сами -то налево никогда не поворачивают , что ли? (не про данную аварию, а к слову)
Гость
17 мая 2013, 22:18
Так давайте соберем подписи за закон лишения прав нарушителей. Только проблема-шум большой поднимется со стороны водителей.
Гость
17 мая 2013, 23:27
Ну давайте, соберите, ваши подписи все равно законодательной властью не наделены, можете собрать их хоть миллиард.
Гость
18 мая 2013, 10:14
Лишать ВУ, что дальше. Мало лишенцев у нас на дорогах? Не вариант.
Гость
19 мая 2013, 15:55
очередное доказательство того что самое безопасное место для ребенка сзади слева за водителем.
Гость
20 мая 2013, 23:16
Каждый может в такой ситуации оказаться, кто не совершал ошибок на дороге?
Гость
21 мая 2013, 00:34
Ошибаются на дороге все. Но одно дело создать дискомфорт соседу по движению, получив в ответ недовольный клаксон, или даже притереть/помять железяки на машинах по невнимательности, развязав в наказание кошель, и совсем другое дело грубо нарушить правила, маневрируя в условиях ограниченной видимости на стороне дороги, предназначенной для встречного движения.
Гость
17 мая 2013, 23:28
Запретить вообще левый поворот, лучше проехать один квартал лишний с правыми поворотами и не создавать аварийных ситуаций
Гость
18 мая 2013, 00:16
ягши. блокиратор на рулевое - вот и нет поворота налево
Гость
25 мая 2013, 12:49
в общем - да но приминительно к этому месту...? гм-м-м... только разворот на светофоре у Челси и всё равно - налево
Гость
18 мая 2013, 15:42
Народ кто что знает об аварии на Молдавского / пр победы... ТАм WRX STi в Семёна вьехал.... Все живы ?? как получилось?
Гость
20 мая 2013, 14:27
Вы о чем пишете, кого вините. Все виновные понесли наказания, как жить с такой ношей, как с той, так и с другой стороны. Все мы ходим по всевышним, и правый и левый. Уважайте друг друга, один мог не ехать со скоростью 50-60, и думать, что на перекрестке может найтись другой который захочет проскочить, подставив бок авто. Тот, кто поворачивал, мог подумать, что прямо могут ехать. Вообще есть хороший принцип: не видишь, не едешь. И все решали 1 -2 секунды как стой, так и с другой стороны. Если с малышом это правда, соболезную.
Гость
25 мая 2013, 01:57
петр долгов ВЫ просто ..... все ваше зло вернется к вам, и вашему водителю
Гость
25 мая 2013, 09:56
Какую чушь вы несете. О каком зле вы пишите? В чем вина тех, кто соблюдает ПДД? Безголовая мамаша сама своими ручками взяла и повернула авто, подставив ребенка под удар.
Гость
27 мая 2013, 07:07
Девушка, вы бы ПДД лучше подучили, чем ядом тут брызгать. Поразительно - лишиться ребенка по своей вине и на других злобу срывать...