RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Начинающая автомобилистка сбила пенсионерку

Гость
24 мая 2013, 20:30
мужчины, если вы любите своих женщин, не покупайте им авто рассейского производства. лучше пусть и бюджетную, но иномарку.
Гость
24 мая 2013, 22:40
и чем эта бюджетная иномарка лучше???
Гость
25 мая 2013, 09:14
Гость
25 мая 2013, 09:14
и чем эта бюджетная иномарка лучше???
да всем- ГУР, кондер- летом штука незаменимая, ABS, подушки безопасности, дальше продолжать.
Гость
25 мая 2013, 09:59
Гость
25 мая 2013, 09:59
да всем- ГУР, кондер- летом штука незаменимая, ABS, подушки безопасности, дальше продолжать.
оооо, кондер - это зло, в прошлом году полтора месяца болела, после того, как поездила на иномарке мужа. в моем Богдане кондера с рождения нет, тем более жар костей не ломит
Гость
25 мая 2013, 07:15
Интересно,2106-угнали,а Х6-похитили...Как определили?
Гость
25 мая 2013, 10:20
По следам ЭВАКУАТОРА!!!)))
Гость
25 мая 2013, 12:42
сомневаюсь, что кто-то бэху покататься взял... а шестерку - вполне возможно:)
Гость
24 мая 2013, 20:55
Ничего, съездит года на 3-4-5, отдохнёт на свежем воздухе и новый двенарь купит.
Гость
24 мая 2013, 20:29
ЗИЛ верните, варвары))))
Гость
24 мая 2013, 20:39
хороших выходных всем, берегите себя!
Гость
25 мая 2013, 00:14
Логан нормальный тач, легкий на подъем, все гениально и просто, ну и пусть топорная работа, зато надежно, о приобретении не жалею
Гость
27 мая 2013, 10:30
Это ваша первая машина наверное.
Гость
24 мая 2013, 21:34
Парни, рено логан взять хочу, как оно, поделитесь опытом кто ездил на такой =)
Гость
24 мая 2013, 22:56
а что, у тебя еще есть выбор с такой суммой денег?
Гость
24 мая 2013, 23:12
Лучше калину. у логана кроме псевдо-не убиваемой подвески преимуществ нет. хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
Гость
24 мая 2013, 23:38
ваще не ездил..но по виду, точно..-ОНО !!!! машинка должна быть прежде всего-красивой, тогда и работать будет на все100!!!
Гость
24 мая 2013, 20:44
Как они вообще сумали запустить зил?!!!
Гость
27 мая 2013, 15:53
У меня подруга ездит на козявочке-автоматике, собралась менять машину, по причине нехватки денег механику. У меня перехватило дыхание даже. Представляете, человек зависает на каждом светофоре (неважно, красный или зеленый), видимо, проводит в голове нехитрый анализ с воспоминанием правил ДД. Такой же ступор случается при движении сбоку машин на второстепенной дороге. А нажатие ежеминутно на тормоз вообще без причины. И так далее, больше приводить не буду, итак если прочтет (ты же не прочтешь, тебе некогда)обеспечена неделя (две?) молчания. Я говорю : как??????????? Она говорит: научусь. Так вы представьте, что ко всему этому добавятся еще размышления, куда поставить ногу и какую скорость. Так на чем лучше ездить нам, теткам? Вариант вообще не ездить не рассматривается. Что касается вазов, особенно стареньких, особенно когда за рулем пенсионеры или малолетки, честно-честно, искренне, провожая глазами, всегда прошу: храни вас Господь. Да и вообще храни всех. Ради справедливости, тем, кто мастерски управляется с механикой, особенно женщинам, выражаю уважение. А нам не дано, да и пробовать не хотим.
Гость
27 мая 2013, 16:46
Если у подруги такие проблемы на механике и уже достаточно продолжительный срок - ей надо сдать права. Безопасное управление автомобилем априори подразумевает способность видеть и быстро принимать решения по широкому кругу возникающих при движении вопросов. Если человек не может решать такие простые вопросы, как переключение передач, то КАК ОНА ВООБЩЕ ЕЗДИТ? Там же куда больше сложных задач. В том числе и связанных с риском для жизни.
Гость
27 мая 2013, 16:46
Да никто и не спорит что женщинам лучше на автомате. Спор вроде был что лучше вообще в принципе, механика или автомат. Лично мне механика. Потому что как человек с техническим образованием и опытом понимаю разницу в сложности конструкции и не верю в не ломающуюся технику. А переключать передачи мне не в тягость, я об этом даже не задумываюсь. Ну и потом, автомат работает по алгоритму и этот алгоритм разработал кто-то, кто видимо лучше знает как вам ездить на вашей машине. И все "автоматчики" зависят от того насколько хорошо этот некто выполнил свою работу. За вас думает не автомат, а неизвестный японец или кто он там. А я просто включаю нужную мне передачу. И если сожгу сцепление, то это мое сцепление и это я так решил. Может его нужно было сжечь для чего-нибудь. Плохо когда производители начинают слишком заботиться о клиенте. Сегодня машина, завтра жена - ведь не все знают как правильно обращаться с женщинами.
Гость
27 мая 2013, 17:38
Гость
27 мая 2013, 17:38
Если у подруги такие проблемы на механике и уже достаточно продолжительный срок - ей надо сдать права. Безопасное управление автомобилем априори подразумевает способность видеть и быстро принимать решения по широкому кругу возникающих при движении вопросов. Если человек не может решать такие простые вопросы, как переключение передач, то КАК ОНА ВООБЩЕ ЕЗДИТ? Там же куда больше сложных задач. В том числе и связанных с риском для жизни.
Ездит года два, в том-то и дело, что на автомате. Потом, она не считает, что у нее проблемы.
Гость
27 мая 2013, 15:38
Ребята, тут такие дебаты развели про механику и автомат. Слушайте, я хоть раз пискнула про то, что я водитель экстракласса. Я только привела два общеизвестных факта: автомат проще в управлении, и , так как позволяет все внимание сосредоточить на дороге, безопаснее. Логический вывод: для нас, блондинок и не совсем блондинок, по-вашему, куриц, проще не усложнять ни себе ни другим жизнь. Честно, меня знакомые и незнакомые мужчины совсем не считают такой, наоборот сыплют навязчивые комплименты (я же не прошу их оценивать мою езду). Это те, которые у меня в машине. А которые едут рядом (а потом сзади) по дороге считают стервой, объяснять почему не буду, но только не курицей. Кстати, это не есть хорошо, быть стервой, собираюсь с сегодняшнего дня соблюдать параметры 60-90, и в полной расслабухе запускать всех кого ни попадя перед собой. Правда, хочу быть курицей, устала быть волком. Механика, может, и резвее, но мы же курицы, зачем нам резвость. Потом, вы сами себе противоречите. С одной стороны, куры. А с другой: будь добра, курица, садись в раздолбанный ваз с выскакивающим рулем, большими проблемами при переключении скоростей, отваливающимися на ходу деталями, деревянной педалью тормоза (такая же милая машинка была у подруги года три назад, девятка, кажись) и покажи нам, на что способна. Сильный мужчина наоборот скажет:конечно, девочки, вам нужны автоматики.А вы тут горло рвете,хотите поиздеваться над курицами.
Гость
27 мая 2013, 16:52
Кроме легкого самопиара, вы еще свалили в кучу коробку автомат и раздолбанную машинку. Я вас уверяю, что раздолбаная механика лучше раздолбаного автомата. Механику можно хоть "пинком" иногда включать )))
Гость
27 мая 2013, 17:19
Гость
27 мая 2013, 17:19
Кроме легкого самопиара, вы еще свалили в кучу коробку автомат и раздолбанную машинку. Я вас уверяю, что раздолбаная механика лучше раздолбаного автомата. Механику можно хоть "пинком" иногда включать )))
А почему это легкого, свои слабые стороны знаю и признаю, самопиар - одна из них. Но, продолжая самопиар, замечу, что моя сильнейшая сторона - признание своих недостатков откровенно и чистосердечно. Чем все остальные мною встречаемые люди не могут похвастаться ( не думаю, что вы исключение), сплошное лицемерие и самозащита. Мне не нужен ни раздолбанный автомат, ни раздолбанная механика. Хочу новый эвог, понятно вам?
Гость
27 мая 2013, 08:05
Вот тут рядышком описал свою историю: http://autochel.ru/text/autostop/656689.html?block
Гость
27 мая 2013, 21:17
И где же она? И кто плюсует рекламу?
Гость
25 мая 2013, 01:07
До сих пор с упоением вспоминаю отцовский Логан. За 4 года, 160000 км. Не единой поломки, даже по мелочи. Сейчас у него Сандеро, тоже самое. Правда АКБ бракованный был, через 8 месяцев сдох, но сразу заменили на новую.
25 мая 2013, 01:03
Интересно а как бабуля на дорогу вышла? Под колеса шагнула или нет? Помоему на скоростной трассе зебра это очень опасная штука. Это участок около Буранного? Дорога там ровная (автобан строил)? Вышла бабка неглядя по сторонам ( для нее понятие "убедиться в безопасности маневра" это пустой звук) а водитель как всегда крайний.
Гость
26 мая 2013, 21:10
А ты лично знал эту бабушку, чтобы утверждать, что для неё является пустым звуком? Или как всегда - лишь бы брякнуть чё-нибудь?
Гость
24 мая 2013, 20:12
Двенарь в своей стихи!
Гость
24 мая 2013, 19:59
ТАЗы преобладают в списке неудачников, Ха-ха-ха.
Гость
24 мая 2013, 22:04
с деньгами беда, друг, вот и приходится тозоводить..
Гость
24 мая 2013, 23:03
Это потому, что на вазах ездит подавляющее большинство автолюбителей. И дело даже не в деньгах. Просто, к примеру я, доверяю вазу больше чем мерседесу или мазде.
Гость
25 мая 2013, 12:05
Гость
25 мая 2013, 12:05
Это потому, что на вазах ездит подавляющее большинство автолюбителей. И дело даже не в деньгах. Просто, к примеру я, доверяю вазу больше чем мерседесу или мазде.
уважаемый Нестор, что конкретно вы доверяете вазу? свою жизнь? или может жизнь близких? тогда советую сильно задуматься
Гость
26 мая 2013, 13:44
Подскажите как написать в редакцию свою историю??
Гость
26 мая 2013, 14:35
сюда пишите
Гость
13 июня 2013, 23:37
Странно, ни слова об аварии на пр-те Победы в ночь с 25 на 26. На кольце у колхозного рынка. Проезжал в начале пятого утра. Кто-то прыгнул через поребрик и сделал "уши". Какой именно а/м не разглядел. В общем-то от него немногое и осталось. Пепелац лежал практически на рельсах внутри кольца. ЕСЛИ 2112 то парни живы!
Гость
25 мая 2013, 14:03
ПОРОЙ ТРЕЗВАЯ ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ ХУЖИ ПЬЯНОГО МУЖЧИНЫ (СУТЬ ОДНА И ТАЖЕ ЧТО ЭТИ КРИВО ЕДУТ ЧТО И ТЕ)
Гость
25 мая 2013, 22:44
сказал пешеход глотая слюни
Гость
25 мая 2013, 22:58
Пьяная малограмотная женщина за компьютером - вообще жесть!))
Гость
27 мая 2013, 16:31
Елена, по себе людей не судят :)
Гость
27 мая 2013, 10:11
Странно, ни слова об аварии на пр-те Победы в ночь с 25 на 26. На кольце у колхозного рынка. Проезжал в начале пятого утра. Кто-то прыгнул через поребрик и сделал "уши". Какой именно а/м не разглядел. В общем-то от него немногое и осталось. Пепелац лежал практически на рельсах внутри кольца.
Гость
27 мая 2013, 11:21
Эта авария знаменита тем, что вы лично видели ее последствия? Чем еще она примечательна?
Гость
27 мая 2013, 13:54
Гость
27 мая 2013, 13:54
Эта авария знаменита тем, что вы лично видели ее последствия? Чем еще она примечательна?
Чем примечательный описанные выше, кроме как игнорированием гражданами и гражданками самых простых требований ПДД? В ответ на вопрос: что бы понять, что случилось и из-за чего.
Гость
24 мая 2013, 21:22
женщины так водят, потому что к ним так относятся
Гость
25 мая 2013, 00:25
"За непредоставление преимущества в движении пешеходом" - Абрам, каким способом ты через дорогу переходишь? - Пешеходом!