RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Маневр иномарки убил водителя ВАЗа

Гость
5 июня 2013, 17:37
Велосипедисты у вас не две жизни,не пытайтесь проехать зебру с разгона,я смотрю на дорогу,а не того кто разогнался за 10 метров от нее что бы проскочить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 июня 2013, 19:53
У Вас типичная женская манера езды - глаза в кучу и дальше одной полосы ничего не вижу. Велосипедиста в данной ситуации не оправдываю.
Гость
5 июня 2013, 20:30
5 июня 2013, 19:53
У Вас типичная женская манера езды - глаза в кучу и дальше одной полосы ничего не вижу. Велосипедиста в данной ситуации не оправдываю.
Ситуация! Вы остановились перед зеброй пропустили пешеходов,посмотрели по сторонам -никого,трогаетесь,а в это время метров за 10 до перехода на скорости убыстряясь летит ОН и пытаеться проскочить,его и не было,и вы его видите только посередине авто.Я сам был недавно в такой ситуации,касание но он упал.Трогался тихонечко,у меня авто спорт если бы посильнее надавил,проехал бы по нему,.На ровном месте,Теперь на пешеходнике смотрю не вдоль его а по сторонам метров за 30 с двух сторон,Вот такая вот женская манера!
Гость
5 июня 2013, 21:49
Гость
5 июня 2013, 20:30
Ситуация! Вы остановились перед зеброй пропустили пешеходов,посмотрели по сторонам -никого,трогаетесь,а в это время метров за 10 до перехода на скорости убыстряясь летит ОН и пытаеться проскочить,его и не было,и вы его видите только посередине авто.Я сам был недавно в такой ситуации,касание но он упал.Трогался тихонечко,у меня авто спорт если бы посильнее надавил,проехал бы по нему,.На ровном месте,Теперь на пешеходнике смотрю не вдоль его а по сторонам метров за 30 с двух сторон,Вот такая вот женская манера!
ну если для вас велосипедист летит так что его просто невозможно заметить, то представьте себе как вас воспринимают пешеходы - пофантазируйте раскачивая свой монолог в том же направлении только учитывая, что автомобиль в несколько раз быстрее велосипеда )) видимо с таким вниманием, реакцией и координацией вам за рулем делать нечего, продайте права обратно ))
Гость
5 июня 2013, 16:33
Сколько раз твердят велосипедистам - перед пешеходным переходом надо слезть с велосипеда и переводить его.
Гость
5 июня 2013, 16:49
А чё, говорят, велосипедисты, зачем это. Не трамвай - объедет или оттормозится, я же как бы пешеход!
Гость
5 июня 2013, 20:55
пешеходам твердят каждый год о правилах перехода дороги не помагает а велосипедист сезоник темболее не поможет-проще запретить их вне жилой зоны
Гость
6 июня 2013, 14:51
Недавно (19 мая) в Чебаркуле на перекрестке ул. Октябрьской и 9 мая пенсионер на велосипеде ехал по краю дороги, у него закружилась голова, он легонько упал - и ударился головой об асфальт... Голова пробита, кровь брызжет... Зрелище не из приятных... мы с мамой и тетей его забинтовали, на скорой отправили... Не знаю, как у него теперь со здоровьем, но: отчаянно призываю велосипедистов и скутеристов: надевайте, надевайте, надевайте шлемы!!! И заставляйте это делать пожилых родственников, едущих на велосипеде!! Страшных вывода напрашивается два: 1) При любом легком касании бампером - велосипедист (особенно без шлема) запросто может погибнуть (особенно скутерист). 2) Если такой дедушка с головокружением будет ехать перед вами и упадет под колеса, то без регистратора могут реально посадить... А теперь давайте думать, что делать.
Гость
5 июня 2013, 16:55
Уважаемые автомобилисты! На ул.Чичерина возле Кнопки был НПП, про него уже не раз писали с просьбой вернуть. Так вот НПП убрали, мол ходите до светофора на Прииске, сейчас напротив Прииска, сразу за остановкой перекопали весь тротуар, устанавливают киоски, огородили проезжую часть. Можно идти только по дороге рядом с работающими там камазами, тракторами и т.д., либо за строящимися киосками по кустам, сквозь провода от болгарок, сквозь саврщиков с их оборудованием и т.д. Пройти там НЕРЕАЛЬНО, чтобы оказаться напротив Кнопки можно, конечно, дойти до перекрёста с 250-лет Чел., но на обратной стороне идут очередные раскопки от перекрёстка и как раз до места напротив Кнопки. Т.е. надо идти по дороге 500м. Вопрос, мы что летать должны? Как попасть на противоположную сторону? Правильно, только переходя дорогу у Кнопки напрямки. Автомобилисты, имейте совесть, не надо специально пытаться проехать по пяткам, пугать, сигналить и т.д. Это не мы такие - это страна такая! Прошу мою просьбу передать всем своим знакомым и войти в наше положение. Спасибо!
5 июня 2013, 19:49
А при чем тут автомобилисты и страна? ПДД придумали не автомобилисты и они едины для всех (в т. ч. и пешеходов). Если вы переходите дорогу вне зоны пешеходного перехода, - обязаны пропустить автомобили и лишь потом переходить. У меня тоже дела и я тоже спешу.
Гость
5 июня 2013, 21:46
5 июня 2013, 19:49
А при чем тут автомобилисты и страна? ПДД придумали не автомобилисты и они едины для всех (в т. ч. и пешеходов). Если вы переходите дорогу вне зоны пешеходного перехода, - обязаны пропустить автомобили и лишь потом переходить. У меня тоже дела и я тоже спешу.
только вот плюя на ПДД и не уступая дорогу пешеходам автолюбители их калечат и убивают сами при этом не страдая и похоже уже входит в привычку плевать на людей идущих пешком, запомните это все нарастает как снежный ком и вернется каждому или его родственникам бумерангом, не обижайтесь на таких же как вы сами пофигистов - начните с себя
Гость
6 июня 2013, 02:02
Да, видимо страну поменять вам нужно...
Гость
5 июня 2013, 16:26
"Водитель автомобиля ВАЗ-2111 сбил 17-летнего юношу, переезжавшего дорогу по зебре в районе рынка" Неудивительно. Преимущество за автомобилем в такой ситуации. Зря тазовод уехал. Ему бы за повреждения машины заплатили бы.
Гость
5 июня 2013, 16:49
к сожалению нет. Да, велосипедист не прав, за что и получил. Но за наезд на человека с несчастливого водителя содрали бы по полной.
5 июня 2013, 19:44
Гость
5 июня 2013, 16:49
к сожалению нет. Да, велосипедист не прав, за что и получил. Но за наезд на человека с несчастливого водителя содрали бы по полной.
Водитель заплатил бы только за лечение велосипедиста, а вот велосипедист после выздоровления, раскошелился бы на ремонт авто. Почитайте решения ВС РФ - по подобным ситуациям уже есть несколько таких прецедентов.
Гость
5 июня 2013, 21:42
5 июня 2013, 19:44
Водитель заплатил бы только за лечение велосипедиста, а вот велосипедист после выздоровления, раскошелился бы на ремонт авто. Почитайте решения ВС РФ - по подобным ситуациям уже есть несколько таких прецедентов.
увы вы мыслите слишком однобоко, владелец источника повышенной опасности отвечает не только материально но и по АК и УК!! так что не только в деньгах счастье
Гость
6 июня 2013, 11:33
А вообще велосипедистов по-человечески жаль. Условий для перемещений по городу им совершенно не создано, издержки мегаполиса плюс климатические условия. Научить велосипедистов ПДД некому, 95% из них перемещаются по городу по наитию или как удобно. Велосипедистов много, а культуры велопередвижения никакой. А ведь велосипед - это ТС, равноправный участник ДД и немало ПДД для него прописано. Только знают эти правила единицы. Например п.9.9 ПДД - из 20 опрошенных мной знакомых велосипедистов этот пункт знал только 1 человек! Даже сейчас 8 из 10 прочитавших форумчан обязательно найдут в сети и перечитают этот пункт =) Но, не в этом суть. =>
6 июня 2013, 20:22
Вам бы в Китай сгонять - там велосипедистов действительно много....
Гость
6 июня 2013, 11:35
=> Из-за того, что эти самые 95% велосипедистов не сведущи и не просвещенны в ПДД, они становятся костью в горле и у автомобилистов, и у пешеходов. У автомобилистов - из-за элементарного несоблюдения ПДД и непредсказуемости в маневрах (за 10 лет встретил только около десятка велосипедистов, которые двигаясь по ПЧ останавливались перед НПП и так же как автомобилисты пропускали пешеходов, а затем продолжали движение). У пешеходов - из-за безбашенной езды по тротуарам, когда приходится шарахаться от пролетевшего в сантиметрах двухколесного болида, а ведь велосипедисты даже не задумываются, что любой человек может неожиданно поменять ход своей мысли и тела и неожиданно остановиться или повернуть в нужную сторону, не говоря уже о том, что некоторые любят сильно жестикулировать, и таких примеров множество. У многих велосипедистов, кстати, спрашивал почему именно проезжают, а не переходят, согласно ПДД, через пешеходные переходы, и это при том, что почти все знают, как правильно их пересекать. Ответ - "лень слазить" и "так быстрее". Так что, пока сами велосипедисты не станут с уважением относиться к другим участникам ДД, пока не перечитают на пару-тройку раз ПДД и не поймут их, пока не станут предсказуемыми, пока не станут относится к велосипеду, как к ТС, а не игрушке (я имею ввиду на ПЧ и тротуарах) - будут каждое лето изгоями на дорогах и тротуарах. И каждый раз их будет по-человечески жаль. ИМХО.
Гость
5 июня 2013, 17:03
Я очень надеюсь на то, что молния дважды не бьёт в одно место и один раз пострадав по собственной безалаберности и несоблюдению ПДД, люди одумываются и неукоснительно следуют ПДД. Только при соблюдении ПДД на дорогах появляется вежливость и уважение к другим водителям. И ещё одно: если все вокруг бараны - не повод самому становится бараном. Выражаю огромное сочувствие родственникам погибшего водителя ВАЗа и очень сильно надеюсь, что они отсудят своё у виновника этой аварии.
Гость
5 июня 2013, 19:19
Если вдруг осознаёшь, что все вокруг бараны - это повод обратиться к психотерапевту.
Гость
6 июня 2013, 16:06
Гость
5 июня 2013, 19:19
Если вдруг осознаёшь, что все вокруг бараны - это повод обратиться к психотерапевту.
бараны тоже понимают что они не 1 в стаде, так что такой вариант возможен
Гость
10 июня 2013, 17:31
Гость
5 июня 2013, 19:19
Если вдруг осознаёшь, что все вокруг бараны - это повод обратиться к психотерапевту.
наверно плохая формулировка мысли: если некоторые нарушают, то это не повод самому нарушать
Гость
9 июня 2013, 15:01
ПДД нужно соблюдать, особенно пешеходам! Сам водитель, даже 50 метров не хожу пешком, но когда приходит пивко, превращаюсь в пешехода.... и зная как многие ездят и знаю что зачастую, даже на пешеходном, даже днём можно запросто не заметить пешехода..... ХОЖУ ЧЕРЕЗ регулируемый переход, как будто на минном поле, постоянно оглядываюсь!!!!
6 июня 2013, 12:50
Пешеход Всегда Прав!!!!!.Только смотрят Все на это по разному..кто-то снизу,а кто-то уже сверху....
Гость
6 июня 2013, 14:54
Необходимо ввести права для велосипедов - хотя бы по части знания теории - и ужесточить ответственность за нарушения ПДД в сравнении с пешеходами.
Гость
6 июня 2013, 17:08
В районе Порт Артура очень часто водители летят на КРАСНЫЙ свет, плевать они хотели на светофор и зебру!
Гость
7 июня 2013, 17:26
ой, да так везде - и на копейском шоссе.