RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Жесткая встреча иномарки со столбом

Гость
14 июня 2013, 16:24
Я так думаю, если тебе летит в лоб машина, то ты по любому будешь двигаться на обочину и не понимаю тех водителей, которые вылетают на встречку и ещё лезут на твою обочину.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2013, 20:16
"Так же поступила и женщина, находившаяся за рулем второй машины, в результате чего автомобили все-таки столкнулись. " Это - классика жанра
Гость
14 июня 2013, 20:16
"Так же поступила и женщина, находившаяся за рулем второй машины, в результате чего автомобили все-таки столкнулись. " Это - классика жанра
По поводу аварии около долгой. Парень на десятке перед столкновением начал обгонять автомобиль, за рулем которого был я. Я бы на такой маневр не решился даже управляя мерседесом. Я начал уходить к своей обочине, чтобы дать ему уйти от столкновения, а он среагировал иначе и начал тормозить, оставаясь на встречке. Итог печален. Хорошо хоть все живы.
Гость
17 июня 2013, 11:41
В позапрошлом годе на объездной на Троицк, с с/з ежели ехать через кременкуль крендель на 15-хе пошел на обгон фуры в горку, в зоне запрета обгона и выскочил мне в лоб. Скорость у меня была небольшая, за мной фура шла. Этот кадр по диагонали ломанулся на обочину с моей стороны. Когда проехали опять с обочины газанул по встречке.
Гость
14 июня 2013, 16:54
летит в лоб машина - надо на тормоз жать, на тормоз, и никуда не надо сворачивать. Так и правильно, и безопасно, и по ПДД.
Гость
14 июня 2013, 17:23
я тоже так думаю!
Гость
14 июня 2013, 23:51
Гость
14 июня 2013, 17:23
я тоже так думаю!
Все-таки зависит от ситуации.
Гость
17 июня 2013, 10:28
Гость
14 июня 2013, 23:51
Все-таки зависит от ситуации.
Вот ситуация, доказывающая обратное. ПДД же не просто так написаны.
Гость
14 июня 2013, 17:48
Везде как почитаешь и посмотришь , хоть что-то с дорогами да делают. Интересно , а когда начнут делать дороги до Чурилово , это жуть полнейшая ...... Понастроили домов, люди продолжают заселяться в новостройки, плюс садоводы летом ... В Челябинске самая огромная пробка сейчас, как раз по этому направлению. КОГДА УЖЕ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ ОБЕЩАННЫЕ ДОРОГИ ДО ЧУРИЛОВО ?????????????????????
14 июня 2013, 21:23
А кто вас заставлял там квартиру покупать? За дешевизной погнались?
15 июня 2013, 01:51
Да никогда. Нужно то кому-то ваше Чурилово... Пробка не В Челябинске, а ДО Челябинска, этим все сказано.
Гость
15 июня 2013, 09:17
14 июня 2013, 21:23
А кто вас заставлял там квартиру покупать? За дешевизной погнались?
Вам какая разница ??? Имею я там собственность или нет , это не ваше дело ! Если отношения не имеете, к обещаниям, построить там нормальные дороги, то не сотрясайте воздух ..... Пишите чушь !!! Граф!
Гость
16 июня 2013, 00:37
тот котрый типа адекват,то есть ты за бухих за рулем???пешеход всегда прав пока жив,но я и пешеходов не защищаю.изначально пьяное тело в погонах садится за руль это уже не есть хорошо и он полюбому виноват во всем!!!
14 июня 2013, 16:34
"грозит наказание в виде лишения свободы на семь лет" - это минимум или максимум? Или это среднеарифметическое за две статьи? Хочется надеяться, что это минимум.
Гость
14 июня 2013, 17:14
Увы..."До" это не "от", так что 7 лет максимум. Но хочется надеятся, что с учетом отягчающих "пьяный" и "полицейский", дадут по максимуму и без права на УДО. Так дураку и надо. Эта бэха уже калечила людей (дело майора Крюкова). Так и надо жадному полицейскому -если заявил об угоне, то на кой надо было на запчасти пускать.
Гость
14 июня 2013, 18:38
Ч.2 ст.264 УК РФ: "наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет." Ст.125 УК РФ: "аказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года." Ч.1 ст.306 УК РФ: "наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." Исходя из вышесказанного, 7 лет - это максимум.
Гость
15 июня 2013, 10:12
...это только грозит, на самом деле получит 1,5 года колонии-поселения.
Гость
15 июня 2013, 08:46
Когда с передового переулка на улицу крылова поворачиваешь, там пыль причём приличным слоем лежит, водителя симбола на ней и занесло, конечно он превысил скорость и его кинуло, но там явно помеху создал кто-то(может даже и попутный авто), участок то ровный и тормозного следа даже не видно. По поводу сотрудника на Х5, я смотрел видео этого дтп с разных ракурсов, так вот те пешеходы, которые попали под колёса они прошли половину дороги на красный сигнал светофора и этот факт никого не волнует, все сразу на пьяного накинулись, просто будьте объективными, начни пешеходы переходить дорогу на зелёный свет и убедившись что все ТС завершили манёвр, то такого бы не было. Некоторые пешеходы, как и некоторые водители видят зелёный и думают, что дорога "чистая" и стартуют, причём так быстро будто эстафету бегут или на болиде ф1 участвуют в гонке, не убедившись что дорога действительно чистая и что другие участники пдд завершили манёвр!
15 июня 2013, 12:18
А вы не в курсе, что давить пешеходов нельзя, даже если они переходят на красный или в неположенном месте? Водитель все равно должен остановиться. Эта пьянь даже не поняла, что произошло, какая тут может быть обьективность?
15 июня 2013, 20:53
15 июня 2013, 12:18
А вы не в курсе, что давить пешеходов нельзя, даже если они переходят на красный или в неположенном месте? Водитель все равно должен остановиться. Эта пьянь даже не поняла, что произошло, какая тут может быть обьективность?
Это всё конечно верно вы пишите, но водитель то сядет и выйдет, а вот пешеход, не убедившись, что переход безопасен - ляжет и уже не встанет! :( Так что, сначала нужно убедиться в безопасности перехода! На дороге дураков хватает, зачем рисковать?!
Гость
16 июня 2013, 19:53
Это же на какой скорости надо было нестись по Передовому, чтобы на перекрестке вылетать со второстепенной дороги на главную, а потом вальсировать еще метров 50 вплоть до залетания через встречку и бордюр на газон и встречи с бетонным основанием опоры газопровода? Свидетели сказали, что никто помех не создавал (и слава богу, что водитель симбола грех на душу не взял за чужие жизни и здоровье, хотя его пассажир на его совести), дорога была пустой, сам водитель что-то лопотал про свою лысую резину. Я видела это ДТП в тот момент, когда спасатели уже достали пассажира и грузили в скорую, народу вокруг было много, были те, кто по их словам присутствовал в момент аварии, и они сказали, что водителю никто не мешал. Ну да следствие разберется в общем-то.
Гость
14 июня 2013, 16:58
"Вчера в Копейске произошла страшная авария на железнодорожном переезде. Водитель автомобиля ВАЗ-210102, местный житель, попытался пересечь пути по переезду, располагающемуся на 2117 километре перегона Потанино–Козырево, на запрещающий световой и звуковой сигналы. Результатом пренебрежения водителем правил дорожного движения стало столкновение с грузовым автомобилем." - грузовик по рельсам чтоле ехал?????????
Гость
14 июня 2013, 17:25
Спасибо за обратную связь! Правки внесены.
Гость
14 июня 2013, 17:35
локомотивом там вроде написано. хотя может уже поправили.
Гость
14 июня 2013, 17:37
Дмитрий , читать нужно внимательно )!!!!
Гость
14 июня 2013, 17:52
Сегодня в 16.30 по 16.50 по улице Чичерина напротив магазина Спар сотрудники ДПС остановили синий мерседес с тонированными вкруг стеклами после выписывания протокола его отпустили, не снимая ни номеров ни тонировки. Вопрос сотрудникам экипажа (номер машины 0551 либо 0051)разрешили ездить с тонировкой??? и какой же все таки протокол ему выписали?
Гость
14 июня 2013, 18:41
Так сейчас просто штрафуют, а снимают в редких случаях
Гость
14 июня 2013, 18:46
предположу что за пешехода. 6 полосная дорога, а нпп до сих пор стоит.
14 июня 2013, 21:25
Завидуйте молча.
Гость
14 июня 2013, 22:49
Ребят, я ничего не понимаю как на этом форуме общаются и что происходит(я не блондинка), но вчера (13.06) сбили моего племянника, он был пассажиром на скутере, произошло все на Комарова (возле маг. Шатура), он сейчас в больнице, единственная возможность восстановить события( а это реально поможет мальчишкам)- это регистраторЫ(ФОТО) свидетелей! Я прошу, пожалуйста, все, кто был, кто видел, кто записал, отзовитесь, если нет возможности позвонить, выложите здесь видео, если есть желание позвонить, то позвоните 8-912-320-24-81, 8-922-7-111-00, 8-912-89-24-900
Гость
16 июня 2013, 11:36
Anton, это конечно очень хорошо, что Вы так переживаете за своего племянника! Скорейшего ему выздоровления! Тем не менее не очень понятно, чем "это реально поможет мальчишкам"? Может Вы со слов пострадавших расскажете, как было все на самом деле? Может водитель "десятки" не согласен, что вина полностью на нем? С одной стороны водитель "десятки" не прав, так как был обязан при повороте налево или развороте пропустить ТС встречного направления. С другой стороны есть вопросы - в какой полосе двигался скутер? зачем Ваш племянник сел пассажиром на скутер, когда это запрещено ПДД? Были ли на скутере включены фары? На водителе скутера и пассажире были надеты защитные шлемы?..
Гость
14 июня 2013, 22:58
По первому ДТП, что на улице Крылова: водитель впечатался вовсе не в электроопору, он чуть не снес газовую трубу. Труба желтого цвета на снимке - опора под газопроводом, от которого запитаны соседние дома. Как можно было устроить такое на пустой дороге (улица Крылова - очень тихая и спокойная) с сухим дорожным покрытием? Три скорые, пожарка, служба спасения и машины полиции - такое было ощущение, что на съемочную площадку фильма-катастрофы все попали...
Гость
15 июня 2013, 21:43
Адеквату. Полностью согласен. Сами себе роют ...
Гость
17 июня 2013, 14:42
Ну оборзели. Хоть я и за рулем, все иногда приходится быть пешеходом и реально, пешеходников становиться все меньше и меньше, а расстояние между ними увеличивается, а как же быть пожилым людям? Вот у матери больные ноги и ей тяжело ходить, идти мука. Конечно помогаем, тарим, но иногда приходится ходить в больницу или собес. Мне жаль людей.
Гость
14 июня 2013, 16:42
а что это за новая станция "Тахлым"? и Ваз 210102?
Гость
14 июня 2013, 18:29
"Увидев двигавшуюся встречно машину марки Lada Kalina, водитель «десятки», в попытке избежать аварию съехал в кювет. Так же поступила и женщина, находившаяся за рулем второй машины, в результате чего автомобили все-таки столкнулись." - ДТП в результате столкновения в кювете редкость, однако. "Результатом пренебрежения водителем правил дорожного движения стало столкновение с грузовым локомотивом. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии." - на суицид похоже. "В результате аварии травмы получили 18-летний водитель двухколесного транспорта и его 16-летний пассажир." - то, что пострадал пассажир скутера, водитель "десятки" не причастен к этому. Согласно ПДД этого пассажира вообще не должно было быть на скутере. Так что лечение придется оплачивать из своего кармана или залезть в карман к родителям водителя скутера.
Гость
14 июня 2013, 21:48
к теме о ремонте дорог - сделайте что-нибудь с улицой Работниц! Рядом поликлиника, институт, невозможно проехать, ямы через каждый метр, пассажиров жалко, да и машину
Гость
15 июня 2013, 00:07
сегодня вечером на куйбышева напротив автобусной базы видел - человек аккурат влетел в трубную опору..
Гость
17 июня 2013, 11:25
почему бы не делать дороги там , где они уже давно закончились, а не заниматься мнимым ремонтом вполне хорошей дороги. Периодически наблюдаю на перекрестках где кочек вообще не видел срежут 1см , и тут же на 1см закатывают, и всё здорово и без палева, а главное за 1день
Гость
14 июня 2013, 19:59
А что то комментов Гаишников не видно.Ау! Давайте своего выгораживайте,дескать те трое сами под колеса бросились,и бмв заработана непосильным трудом и потом с кровью,и не пьян был а уставший.Или опять мотоциклист виноват?
Гость
14 июня 2013, 21:29
Да не был он гаишником. Карьера - омоновец, зампотылу райотдела, с годик техосмоторщик в ГАИ и с полгода рулил отделом.
Гость
14 июня 2013, 17:33
В Челябинске на капитальный ремонт закрывается улица Володарского на участке от улицы Труда до Коммуны. Работы будут проводиться с 15 июня по 28 июля. Там вобщето уже неделю как перерыли и вырыли все.
Гость
17 июня 2013, 18:10
Дорога на Е-бург, как после бомбешки. Может уже пора замутить проект по ЦТ с поддержкой на Youtube с привлечением журналюг и направлением писем в адрес администрации президента? Вот надо в Е-бург съездить, но дорога весь мозг вытрясет
Гость
14 июня 2013, 17:54
Сегодня в 16.30 по 16.50 по улице Чичерина напротив магазина Спар сотрудники ДПС остановили синий мерседес с тонированными вкруг стеклами после выписывания протокола его отпустили, не снимая ни номеров ни тонировки.