Гордыня это смертный грех и это пример того, к чему она может привести. Два неспособных сдерживаться человека, один на турбонаддувном марке, второй на лексусе решили доказать друг другу, что чего-то стоят и доказали что готовы убить невинных людей, лишь бы не проиграть светофорную гонку. Это просто чудовищно, эти люди к третьему десятку лет растеряли все ориентиры в жизни, все ценности, весь ум и сдержанность, а остались никому не нужные амбиции... Тюрьма плачет по таким и ждет! Так жаль маму, так жаль малышку...RIP
Гость
7 июля 2013, 12:20
совершил ДТП (с жертвами или с пострадавшими) или постоянно превышаешь скорость - отобрать права на всю жизнь.
Гость
7 июля 2013, 21:40
Гость
7 июля 2013, 12:20
совершил ДТП (с жертвами или с пострадавшими) или постоянно превышаешь скорость - отобрать права на всю жизнь.
Вы ,наверное,забыли,что машина и без водительского удостоверения заводится,как это ни печально!
Гость
9 июля 2013, 15:40
Гость
7 июля 2013, 21:40
Вы ,наверное,забыли,что машина и без водительского удостоверения заводится,как это ни печально!
А за управление ТС без водит.удостоверения - административный арест на 15 суток - тротуары мести.
Гость
6 июля 2013, 21:51
Вот все как сразу заговорили, правильно говорят "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься", а до не давнего как все хвастают, что гоняют по ун.набережной минимум 140, а кто едет 80 тому не место на дороге. Вот вам один из печальнейших примеров этого, у меня дочь 2,5г и я на минуту встал на место отца той девочки, меня всего аж передернуло и внутри закипело. И НЕ ДАЙ БОГ ЕСТЕСТВЕННО КОМУ ЭТО ИСПЫТАТЬ, но у меня бы он не доехал до своей Тюмени - убил бы тваря, даже ценой свободы.
Гость
10 июля 2013, 22:41
Нужно как в странах "карана"-своровар,отрубили руки.так и здесь руки оторвать,чтоб водить было нечем,да и голову тоже,все равно не думает!!!
Гость
7 июля 2013, 16:53
Дайте их парням на круг...пусть погоняют у них...Но это все шутки...На самом деле это страшно, что из-за таких м...ов, баранов и и малолетних дебилов, люди гибнуть в мирное время..Просто представить страшно идешь домой с ребенком и тут....все. Все, из -за какого-то мажора тупого, малолетки не до развитой (если бы не модерация писал бы по-другому, эмоции просто переполняют)и еще, не ужели это все так и останется на страничках и форума этого сайта..Родственникам, крепитесь и примите соболезнования.
Гость
8 июля 2013, 09:05
Не такие уж они и малолетки на самом деле.
Гость
5 июля 2013, 18:34
гоняйте в поле идиоты!!!а не там где люди нормальные ездят!
Хороший призыв! Отчаянный такой призыв. Его бы на щиты рекламные вдоль дорог.
Только есть пара нюансов.
Первый - из тех, кто "гоняет" - на этом форуме единицы, и если они сюда зашли, то почитать о ДТП своем или товарища, а потом по-глумиться или помощи попросить у очевидцев, считая себя потерпевшей стороной.
Второй - для многих понятие "гонять" принимает очень расплывчатые формы, примерно как п.6.14 ПДД РФ. Можно "гонять" ради сомнительного интереса: 1. "Зарубиться" на прямой как эти два неадекватных в сводке - таких немного. 2. С мыслями: "Как он посмел! Я его щас догоню и проучу!" (Обиженные), "У меня крутая и мощная тачка! Сейчас всех сделаю!" (Нарциссы или распухающие от собственной значимости), "Чем моя ласточка хуже этих новых навороченных тачек?!" (Закомплексованные), "Чур, мой пассажир!" (Дети гор) - таких 1/3, а может даже половина. 3. Просто так хочется тем, кто любит скорость - таких 1/3, в основном новички или у кого адреналиновая нехватка.
Лично мое мнение - "гоняет" весь город (и коренные жители, и гости). "Средняя скорость потока 80-90 км/ч, так как же мне ехать 60 км/ч?!" - уже оправдание чуть ли не для каждого второго из тех, кто ЗА 60 км/ч, кто ЗА безопасность. Казалось бы... А ведь с 40-60 км/ч и оттормозиться можно всегда, и пешехода, будь он на ПП или вне его, вовремя заметить, и ту же самую опасность спрогнозировать за раннее, и на мигающий зеленый можно начинать останавливаться, и последствия ДТП не столь страшны!
Так где люди нормальные ездят?
Так где люди нормальные ездят?
Согласна! Здесь все такие правильные комментарии оставляют, а садятся за руль и понеслась душа в рай.... и ведь считают, что не гоняют они совсем. Едиш так по городу 60км/ч, а тебя как "стоячего" обгоняют, и подгоняют еще, мол чего плетешься!!! Давайте соблюдать правила, ведь не зря они установлены!!!
Согласна! Здесь все такие правильные комментарии оставляют, а садятся за руль и понеслась душа в рай.... и ведь считают, что не гоняют они совсем. Едиш так по городу 60км/ч, а тебя как "стоячего" обгоняют, и подгоняют еще, мол чего плетешься!!! Давайте соблюдать правила, ведь не зря они установлены!!!
Я уже этим занимаюсь почти 4 года =) Стаж 13 лет. Дошло, спустя 9 лет =)
Гость
5 июля 2013, 18:22
В существующей сегодня дорожной обстановке (хаосе на дорогах) прежде всего виновна государственная структура НЕобеспечивающая безопасность движения. Контроля за движением практически никакого нет, скоростной режим, проезд на запрещающий сигнал, агрессивная езда на каждом шагу и при этом никакой реакции ГИБДД.
Конечно в ДТП виноваты водители, но ведут себя они так именно от того, что уверены в своей безнаказанности, ну или в редких случаях, когда попадутся, то наказание черезмерно мягкое.
Гость
5 июля 2013, 23:21
да не нужен контроль, не нужно сажать в каждую машину полицейского!!! Нужны НЕОТВРАТИМЫЕ жестокие и справедливые наказания. Вводить коэффициенты, чтобы последующие нарушения наказывались более строго, с бОльшими штрафами. ЧТобы у дятла после 8 нарушения штраф за непристегнутый ремень не 2 рубля, а 16(грубо говоря). И конечно же нужна эффективная судебная система, чтобы не взирая на статус выносили справедливый приговор.
Гость
5 июля 2013, 23:47
Гость
5 июля 2013, 23:21
да не нужен контроль, не нужно сажать в каждую машину полицейского!!! Нужны НЕОТВРАТИМЫЕ жестокие и справедливые наказания. Вводить коэффициенты, чтобы последующие нарушения наказывались более строго, с бОльшими штрафами. ЧТобы у дятла после 8 нарушения штраф за непристегнутый ремень не 2 рубля, а 16(грубо говоря). И конечно же нужна эффективная судебная система, чтобы не взирая на статус выносили справедливый приговор.
Какие к черту штрафы, когда нет контроля за движением. С кого будут браться эти штрафы? С тех, кто остановится сам убив несколько человек?
Штрафы периодически повышают, а ситуация на дороге всё хуже и хуже, вот и подумай, нужен контроль за движением или достаточно рапортовать о повышении штрафов.
Т.е. госструктура уже виновата только в том, что она есть? Если человек слаб и не может начать с себя, даже не смотря на все соблазны, которые предоставляет эта самая госструктура (взять те же самые алкомаркеты через дом), то виноват в этом не сам человек, а госструктура?
То что я езжу согласно ПДД РФ, а меня высмеивают, либо говорят, что я лгу - в этом тоже виновна госструктура?
Вот ведь как бывает - кто-то за минуту до ДТП выходит из маршрутки и что-то его задерживает на остановке, в итоге гибель по вине неадекватных водителей, а кто-то находится целый день на этой остановке и что-то подталкивает покинуть замкнутое пространство, чтобы перекурить и размять ноги, в итоге второй день рождения, пусть ценой потери рабочего места. Судьба, злой рок, стечение обстоятельств, шестое чувство, интуиция или ее отсутствие... что движет людьми в таких ситуациях...
Гость
8 июля 2013, 14:57
случайность...
Гость
8 июля 2013, 15:44
Гость
8 июля 2013, 14:57
случайность...
Случайностей не бывает...
Гость
6 июля 2013, 23:16
Безнаказанность - вот причина всего. Когда очередной гоблин-рулевой оказывается виновником аварии, выясняется, что его уже задерживали, привлекали, штрафовали и т.д. и т.п. много-много раз. А если привлекать всего два раза, - первый предупредительный, а второй - с пожизненным лишением прав и конфискацией автомобиля, тогда количество уличных шумахеров резко поубавится, а вместе с ними уменьшится и количество убитых в младенчестве невинных людей.
Гость
7 июля 2013, 18:51
да не остановит их отсутствие прав - пофигу им на закон и какие-то бумажки сколько пьяных, нарков и без ВУ ездят - народ почуствовал безнаказанность вот и хаос, надо как в китае - за виновность в смертельном ДТП - расстрел. Четко и эффективно а не как в россии сопли еще эти преступникам утирать гуманные толеранты блин
Гость
7 июля 2013, 18:52
насчет безнаказанности согласен, видимо закон не будет суров пока не собьют детей и близких правителей нашей страны, до тех пор им просто плевать на стадо
Гость
5 июля 2013, 21:41
Что же нам сделать чтобы обезопасить пешеходов от беспечных водителей? Давайте отнесем остановку подальше от проблемного перекрестка, сделаем заезд в карман и построим оборудованный остановочный пункт с заборчиком и защитными столбиками! - НЕТ. Оборудуем подземный переход, сделаем перекресток безпешеходным! - НЕТ. Давайте хотя бы установим камеры видеофиксации нарушений на опасном участке! - НЕТ. А давайте поднимем штрафы, усилим карательные санкции, чтобы всяким гонщикам повадно не было так быстро ездить! - ДА Это то что нужно, УРА товарищи... Теперь каждый водитель лексуса будет думать что ему важнее 5 тыщ рублей или гонка с друзьями на дорогих авто. Заряженная тойота стояла на всречке относительно целая, но без передних покрышек. Смею предположить что именно лопнувшее колесо низкопрофильной резины и послужило тем толчком который направил неуправляемый лексус в остановку. Это огромная трагедия для отца девочки и родственников. Господин Лысаков видит в этом очередной политический пиар, печально. Вас бы уважаемый посадить в маршрутку и назначить зарплату в 10 тыщ, может тогда до вас дойдет, что хотят люди от правительства. Водитель лексуса отправлен на амбулаторное лечение! Как же так? Вас ни чему не научила история про водителя субару, который угробил двух людей и сбежал с больницы в Тайланд? Очень много вопросов, много боли в сердцах, но уже ни чего не исправить...
Гость
6 июля 2013, 01:29
Лопнувшая низкопрофилька удержит на такой скорости))))Для того(отчасти ее и делают))))Как бы спорт)Да и что в Вашем понимании низкопрофилька,на фото я ее не заметил,она как бы от 40го профиля и ниже начинается))
Гость
6 июля 2013, 20:25
пешеходы ходят там где им удобно а не где переход,маршрутки останавливаються не строго где остановка а где стоят пассажиры, а любое ограждение пешеходами воспринимаеться как покушение на конституционные права-проблема не во власти а в народе и эта трагедия результат нашего поведения
Гость
7 июля 2013, 18:39
Гость
6 июля 2013, 20:25
пешеходы ходят там где им удобно а не где переход,маршрутки останавливаються не строго где остановка а где стоят пассажиры, а любое ограждение пешеходами воспринимаеться как покушение на конституционные права-проблема не во власти а в народе и эта трагедия результат нашего поведения
это сугубо твое мнение, на самом деле все не так, пешеходы уже давно бояться машин и переходят где положено и на свой зеленый и по ПП, а то о чем ты говоришь - еденичные случаи, нарушений ПДД водятлами в тысячи раз больше чем пешеходами
Гость
5 июля 2013, 23:33
Что бы не произошло, люди так и ездят 80-90 по городу. ГИБДД видимо хватает только на выезды в место ДТП. Правителям и так со всех сторон прилетает куча проблем, на них надо уделять свободное от бизнеса время. Народ по хатам, ни кому не верит, да всё вокруг так устроено что бы нам меньше хотелось приносить пользу обществу. Оптимизм не в моде, всё "рашинское" в опале, треть населения за революцию, треть за эфтаназию, остальные за "дом 2". Грустно как то.
Гость
5 июля 2013, 18:34
Типичный молодой мажор на тачке за несколько "лямов",сын какой-нибудь "шишки"...посидит в колонии поселении годика два,да выйдет по удо.
Гость
5 июля 2013, 21:24
даже если не сынок "шишки", то скорее всего так и будет, как бы это печально не звучало.
Вот в Астане например народ до того дисциплинирован, что останавливается перед сфетофором не то, что на желтый, а на мигающий зеленый и скоростной режим так же строго соблюдают, ибо везде камеры понатыканы. Видимо нам до Казахстана еще далеко....
Гость
5 июля 2013, 20:56
я так делаю, и того же желаю другим.
Гость
5 июля 2013, 21:41
\тото на ютюбе каждый второй ролик со сбитыми пешеходами из Казахстана. Ну ну....
Гость
6 июля 2013, 00:33
Это в Астане, в других городах не так, при этом водители сигналят в режиме нон-стопа, когда это надо и не надо.
Гость
7 июля 2013, 14:30
Перечеркнуты навсегда две жизни мамы и дочки. На всю оставшуюся жизнь останется черный след в жизни их родственников. Останется память. Я, как большинство граждан всегда оставался сторонником смертной казни поскольку как юрист понимаю, что если таковую не будет осуществлять светское государство посредством уголовного суда, рано или поздно это начнут делать лица, считающие себя более "компетентными в данном вопросе - сначала родственники погибших, а затем профессионалы, типа "братьев мусульман". А затем.. затем посмотрите на Сирию, Египет и т.д.
Да, у нас нет пока что высшей меры социальной защиты. Никто из нас не сможет гарантировать, что вышедшие на свободу убийцы станут достойными членами общества. У нас развалена воспитательная работа с молодежью, нет парткомов, вообще утрачен всяческий контроль. Но остался очень небольшой, но эффективный способ воздействия на ситуацию, в т.ч. перспективно. Создать зону отчуждения вокруг родителей убийц. Никакого сочувствия, никакой помощи, никакого сострадания тем, кто эту мерзость породил. Создать РЕАЛЬНО мертвую зону вокруг них отказавшись наконец от этого ложного сострадания к родственникам сидельцев. Разрушить этот миф, в конце концов. Чтобы никто корки хлеба и стакан не подал, пока сынок в очередной раз "далеко".
И я так думаю, что когда кончится не просто ложный гуманизм, поддержка и т.д. матери и отцу вот таких лиц, когда они окажутся в окружающей пустоте, как родственники врагов народа в свое время, нам удастся переломить криминогенную ситуацию даже в условиях капиталистического путинского безвременья. Для этого не нужно никаких оргресурсов . Даже никакого мужества. Для этого нужно вовремя просто брезгливо отвернуться от родственников убийцы. Показать, что ты, и твои дети в отличие от них остаются Людьми.
Гость
7 июля 2013, 15:15
Да уж было такое!Все отворачивались от семьи врага народа!
Гость
7 июля 2013, 16:29
Какой ты к черту юрист, если не отличаешь причинение смерти по неосторожности от убийства? Юрист - человек высокой правовой культуры, а ты туда же куда и все: всех убить, всех казнить, все разрушить.
Гость
7 июля 2013, 18:57
Гость
7 июля 2013, 15:15
Да уж было такое!Все отворачивались от семьи врага народа!
хорошо бы вернуть те времена, когда был спорт, медицина, квартиры, справедливость, суд и не было сотен педофилов, мразей насмерть сбивающих людей уже массово и др.позорных порождений этой эпохи хаоса и набивания себе карманов за счет властных полномочий
Гость
5 июля 2013, 19:58
"На перекрёстке улиц Шаумяна и Доватора у водителя Toyota что-то произошло, машину резко бросило вправо на Lexus, который.."
Статья заказная? Ребят, никого не хочу обвинять, возможно это и правда, но имею мнение что водитель лексуса уже начинает получать поддержку "бессмертных".
Может не стоит так явно и быстро переворачивать ситуацию в пользу "невиновного" "мажора"???
Модератор, думаешь стоит пропускать мой комментарий?
Гость
5 июля 2013, 20:58
Однозначно заказ.Надо ведь на кого то вину спихивать.На асфальте был очевиден тормозной путь марковника,а лексус даже и не подумал об этом.И резко стал трезвый!И между прочим пацана марка уже закрыли!Молодец "лексус-мажор",верный ход!
Гость
5 июля 2013, 22:30
Сто процентов согласна с мнением
Гость
6 июля 2013, 16:14
Гость
5 июля 2013, 20:58
Однозначно заказ.Надо ведь на кого то вину спихивать.На асфальте был очевиден тормозной путь марковника,а лексус даже и не подумал об этом.И резко стал трезвый!И между прочим пацана марка уже закрыли!Молодец "лексус-мажор",верный ход!
однозначно родственник марка! молодец
Гость
7 июля 2013, 03:09
все просто! Убил - умри сам! Труп на место происшествия на пару недель с табличкой за что ответил жизнью. Дибилов через месяц не станет!
Гость
7 июля 2013, 16:26
Ты кровожадный как типичный варвар.
Гость
7 июля 2013, 17:08
Все правильно, тут сто процентная вина и доказывать ничего не надо. Сразу под стражу и смерть. Все равно у него башки нет, вот и не нужен такой человек обществу. "Горбатого могила исправит". А так вот он сейчас сбежал(наверняка "МАЖОРИК" какой то) его никто и искать то не будет, а через годик шумиха пройдет, и опять он будет горцать по нашему городу, угрожая жизни нашим с вами детям. Вы как хотите, но не верю я что его настигнет суровое наказание.
Гость
8 июля 2013, 10:10
Гость
7 июля 2013, 16:26
Ты кровожадный как типичный варвар.
да детка я такой!!
Гость
6 июля 2013, 21:01
Соболезную родным , душа болит . Если БОГ на свете есть пусть накажет их козлов .
Гость
7 июля 2013, 14:47
Бога нет, остался только труд за 3 копейки.
А так судья должен принять решение и наказать виновных.
Гость
7 июля 2013, 16:24
Бога нет. Бог мертв.
Гость
5 июля 2013, 20:55
По городу таких гонщиков ежедневно десятки наблюдаются. Желаю им скорее "найти друг друга", только что бы уже без человеческих жертв.
Сами гонщики за "человеческие жертвы" уже не сойдут? =)
Гость
7 июля 2013, 00:18
Наверняка все знают об этой страшной трагедии. Вот сейчас еду по вечернему городу, ну не уймутся у нас любители быстрой езды!!! Выводов не делают, продолжают гарцевать!!!
Накосячат, улыбаются как школьники - да с кем не бывает.
Гость
7 июля 2013, 01:22
А куда вообще многие спешат?
У нас в Челябинске что 60 км\ч едешь, что 100 км\ч - разница во времени прибытия на место в 15 - 20 минут укладывается. И что такого уж неотложного "гонщики" собираются сделать в эту четверь часа? Лишнюю бутылочку пива выдуть? И есть ли смысл своей и чужими жизнями ради этого рисковать?
А для настоящих гонок вообще специальные места есть, нечего по улицам "рассекать".
Мысли, конечно, банальные, но почему-то для некоторых трудноусвояемые...
Гость
7 июля 2013, 11:01
многовато чета
Гость
7 июля 2013, 15:38
Если поставить задачу проехать город из конца в конец в нормальном спокойном режиме и на максимуме обгоняя подрезая проскакивая на перекрестках то я Вас уверяю разница будет не 15-20 мин а всего 7...10.
Когда наконец все автомобильное сообщество это поймет!!!!!
Вот ведь, а... Водителя Лексус отпустили на амбулаторное. Уедет к Валееву за бугор и ищи его с ветром в поле.
Гость
8 июля 2013, 14:24
Каждый человек, садясь за руль пьяным или выжимая больше 150, при допустимых 60 должен четко понимать, что он скорее всего убьет невинных людей или умрет сам! Я заметила, что некоторые пишут в оправдание этим двум неудачным шумахерам, что мол молодые, адреналин, желание доказать что он лучше и тд и тп....ЭТО БРЕД!!!! Никакого оправдания им нет!!! Кому что они доказали? Как вообще они будут после этого жить?
Обвинять в этом государство или ГИБДД безнадежно! Это просто отговорки! Необходимо начать с себя!
А ГИБДД нужно стоять и штрафовать не на ЮУРГУ старушек преподавательниц и студентов, а стоять на таких улицах, как Доватора и Курчатова, где, при наличии частых светофоров и пешеходных переходов, самоуверенные водители выжимают в среднем 140!!! Там ходить страшно!
PS очень надеюсь, что Андрей Лысенко на Lexus и Александр Вотин на Toyota Mark II будут наказаны, если не законом РФ, то жизнь их накажет...
Искренние соболезнования родным и близким погибших.
Гость
5 июля 2013, 17:55
Соболезную родным погибших
Это не первый случай хвастовство своими мощными автомобилями (на марке виден большой интеркулер на фото) не уважение к другим участникам движения, не соблюдение правил дорожного движения, приводят к таким трагедиям.
Учитесь уважать друг друга!
Гость
5 июля 2013, 20:13
а что если интеркуллер стоит то это хвастовство?это очень важная и нужная вещь в турбо-моторе!
"на запрещающий сигнал светофора автомобиль марки Lexus на огромной скорости вылетел на перекресток и столкнулся с двумя машинами – Toyota Mark II и Nissan"
Гость
5 июля 2013, 20:44
Гость
5 июля 2013, 20:13
а что если интеркуллер стоит то это хвастовство?это очень важная и нужная вещь в турбо-моторе!
"на запрещающий сигнал светофора автомобиль марки Lexus на огромной скорости вылетел на перекресток и столкнулся с двумя машинами – Toyota Mark II и Nissan"
у вас не правильная информация
Гость
5 июля 2013, 22:23
Гость
5 июля 2013, 20:13
а что если интеркуллер стоит то это хвастовство?это очень важная и нужная вещь в турбо-моторе!
"на запрещающий сигнал светофора автомобиль марки Lexus на огромной скорости вылетел на перекресток и столкнулся с двумя машинами – Toyota Mark II и Nissan"
Очень важное замечание.
Гость
5 июля 2013, 23:40
Уважаемая Полина Селезнева, возьмите, пожалуйста, интервью у данных "гонщиков", особенно у того, который снес насмерть невинную малышку и ее маму. Спросите у него, что он чувствует, винит ли себя? Готов ли он оказаться на их месте??????
Соболезную близким, очень жалко ребенка, невинного ребенка, у которого должно было быть прекрасно будущее!!!! :'(
Гость
6 июля 2013, 17:23
Да ему больше жаль своего авто! Он сейчас думает как-бы ему выкрутиться.
Гость
6 июля 2013, 10:27
Был с.лучай еду по чичерина от салавата к комсе, притормаживаю женщина с ребенком по пешиходнику идет и тут чуть не врезаясь в меня пролетает чтото вроде белого лехуса и чуть не сбивая женщину, мамаша вовремя заметила. Вобщем метрах в 40 от меня стояли. ДПСники ну один подходит к дороге помахал палкой видит что лехус даже не притормозил, ну мент успокоился и пошел обратно. Вот скажите пожалуйста как это называется?
Гость
6 июля 2013, 14:54
Если всё это было заснято - в студию! Найти потенциального убийцу и вздрючить нерадивых ДПСников.
Гость
6 июля 2013, 00:47
Так интересно, номера всеъ машин участников отражены на фотографиях и в ролике, а номера тюменского "лёшки" не засняли.... Жаль , что у нас "сильные мира сего" покрывают преступников, даже не смотря на смерть ребенка,Ведь ВЫ пишете лозунги, что дети-наше будущее!!! ВОТ ПОГИБ РЕБЕНОК И МАМА РЕБЕНКА.... уже покажите Ваши принципы!!! Выдайте по заслугам людям, управляющим механизмом повышенной опасности!!!, ведь они априори виноваты, раз довели до такой трагедии. Гонщик с Родника выпущен((( это печально((( Валиев (новый мост Мегаполис) испарился. Какие можно тут выводы сделать??? Только печальные.... тогда подскажите кто защитит простых людей??? давайте тогда этим структурам платить налоги!!!
Гость
7 июля 2013, 16:23
Отдать негодяев на суд родственников погибших, пусть в глаза посмотрят отцу, мужу, матери.....................
Гость
8 июля 2013, 10:28
По мнению лидера движения «Свобода выбора» и депутата государственной дума от партии «Единая Россия» Вячеслава Лысакова, лихачей, несущих опасность для самих себя и окружающих, необходимо устранять с дороги до того, как по их вине оборвется чья-то жизнь: «Законопроект, который вступит в силу 1 сентября, направлен как раз на удаление недобросовестных водителей с проезжей части. Усиление карательных санкций за повторные грубые нарушения правил дорожного движения – один из способов обезопасить нас с вами. – Говорит депутат. – С момента вступления в силу изменений, нарушение скоростного режима будет караться штрафом от 2000 до 5000 рублей, либо лишением прав на срок до полугода, в зависимости от того, на сколько водитель превысил допустимую для города скорость. В случае повторного задержания за аналогичное нарушение, штраф возрастет до 10 000 рублей, либо водитель будет лишен права на управление транспортом на год».
Мне интересно, с каких пор лишение прав останавливает отморозков и алкашей?
Им же море по колено, их лишают, иногда суммарно на ...дцать лет, а они все равно лезут за руль.
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=124304
"ДВС в отличном состоянии, не дымит, компрессия во всех горшках по 12 очков. (Движка реально живая)."
"Турбина в отличном состоянии, подложены шайбы под актуатор, давка 0,9. Мне за глаза хватает для города."
Вот для чего нужен был такой авто для города, чтобы "за глаза хватило"! Нахваталось...
Гость
5 июля 2013, 17:59
У нас хотят принять закон о химической кастрации в педофилам. Так к гонщикам,которые устраивают беспредельные гонки в городе, нужно применять эту же меру воздействия. Чтобы амбиций и агрессии поменьше было!
Гость
6 июля 2013, 17:28
совершенно с Вами согласен!!!
Гость
5 июля 2013, 18:37
Господи,как страшно... Я даже не представляю,как тяжело родственникам,у самой сердце сжимается...дай бог им пережить это!!!
Гость
6 июля 2013, 14:06
Лет 10 назад говорили о том, что очень раздут штат мвд. Провели недавно реформу-сократили, накинули зп. Вот к чему веду. Теперь не возможно дозвониться в полицию. Хотела позвонить насчет пьяного водителя на дороге, реально 10 минут ждала, когда моя очередь подойдет. Потом мужчина хотел заявить об краже имущества из автомобиля, час стоял звонил, так и не смог.
Не дай бог попасть в плохую ситуацию, ведь никто не защитит и не дозвониться, да и граждане стараются устраниться от беспредела.
Гость
8 июля 2013, 00:45
Они нужны что бы бабло в казну зарабатывать и возможные митинги недовольных разгонять.
Гость
8 июля 2013, 18:09
у нас страна бумажек, без которых люди - ничто, там все по пол-смены пишут отчеты, доклады, обьяснительные, графики и т.п. ерунду, и вот так все гос-во, наплодили комитетов, обществ, министерств, комиссий все друг другу отчеты пишут да даклады, а работает от силы 10% трудоспособного населения, остальные погрязли в бумажной волоките, даже обычные люди уже стонут от необходимости постоянно всякие справки оформлять и др.
Гость
5 июля 2013, 21:00
Зато Адила Кубанова сегодня выпустили!!!
Ура горожане: ждите следующих ЧП(((
Хочется плакать, но не могу, со мнной маленький сынок три годика!!! Какая страшная смерть, соболезную родственникам и дай бог сил пережить все это. Пусть мамочке с маленькой доченькой земля будет пухом!!!
Гость
7 июля 2013, 23:38
сама поняла зачем сказала?
Гость
5 июля 2013, 20:12
Знал Ольгу хороший человек был
Гость
6 июля 2013, 21:00
очень соболезную семье погибшим! А этих тварей надо просто убивать!!!!!!!!!!!!
Гость
8 июля 2013, 08:24
Кто-то годами просит Бога о ребенке..... У кого-то сразу получается его создать.... А кто-то в один миг обрывает все...
Гость
5 июля 2013, 23:53
Соболезную родным, семье погибших!!!! Хочу так же сказать свое мнение: я начинающий водитель и езжу аккуратно! НО!!!! Многоуважаемые водители "со стажем" обратите внимание как вы ездите, пусть вы не гонщики но все ли вы соблюдаете правила дорожного движения или хотя бы правила вежливости на дорогах?! при перестроении в другие полосы поворотники не включают - "а зачем я же никому не мешаю!" а остальные участники движения как должны понимать что вы дальше сделаете и куда вам через минуту захочется ехать? Подрезают друг друга! Откровенно оскорбляют друг друга! Я за рулем 8 месяцев в мою машину уже трижды въезжали водители "со стажем" и у всех трех, по их словам это было с ними в первый раз за все 5-10 лет вождения, при чем все три раза машина была вне движения! один раз в пробке и два других на парковке. Только когда случаются аварии все начинают переживать и сочувтвовать, а не проще ли уважать друг друга на дороге! Очень прошу УВАЖАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ НО И ДРУГИХ!!!!
Гость
6 июля 2013, 00:41
у меня стаж вождения больше 10 лет, за это время не совершил ни одной аварии и в меня ни разу ни кто не въехал, при этом бывает за год накатывает около 50000 км... так что ищите причины ваших аварий в себе, значит провоцируете их вы сами...
Гость
6 июля 2013, 17:24
Гость
6 июля 2013, 00:41
у меня стаж вождения больше 10 лет, за это время не совершил ни одной аварии и в меня ни разу ни кто не въехал, при этом бывает за год накатывает около 50000 км... так что ищите причины ваших аварий в себе, значит провоцируете их вы сами...
+100500 могу то же самое сказать, но никто не верит - как же они (такие же вот хамы и быдло за рулем) любят оправдывать себя тем что все мол такие - не все, вы просто не хотите видеть и верить в то что нормальных еще больше половины, вот когда их станет меньше - начнется вообще ужас на дорогах
Гость
5 июля 2013, 19:24
В Озерске все пешеходные зоны и около остановок, граничащие с дорогами, были с советских времен оборудованы ограждениями стараниями бывшего начальника ГАИ. После визита губернатора их спешно стали демонтировать, т.к. по его мнению они портят вид города. Потом восстановили в одном месте около школы, когда там машина на тротуар вылетела. Это я всмысле про безопасность пешеходов это одно, а молитвы дураков это другое.
Гость
5 июля 2013, 21:37
согласен - пусть власти города восстановят ограждение тротуаров, и хамла на своих корытах паркующихся на тротуар станет меньше и безопасность возрастет. Кстати в прошлом году администрация города уже хотела провеси данную инициативу в жизнь, однако деньги благополучно распилили и слова чиновников как всегда остались лишь словами
Гость
5 июля 2013, 19:14
Дадут ему пару-тройку лет колонии-поселения, делов-то. И то их не отбудет. Выйдет через год, а там папка новый автомобиль купит, круче прежнего!
Гость
5 июля 2013, 21:31
Почему решили что родители купили ему автомобиль.. я знаю людей которые в 25 лет становились дерикторами фирм и без помощи других лиц..
Гость
6 июля 2013, 00:47
Гость
5 июля 2013, 21:31
Почему решили что родители купили ему автомобиль.. я знаю людей которые в 25 лет становились дерикторами фирм и без помощи других лиц..
Ты, очевидно, недалекого ума дамочка! Здесь другое обсуждают: бардак на дорогах, безнаказанность убийц, несовершенство законодательства, безразличие властей и прочее... А, кто там, что, как и на котором году никчёмной жизни "заработал" -- неважно. Важно лишь то, что люди погибли, что их больше нет. Важно, что это происходит уже регулярно в Челябинске... Это страшно... Вот представь, что отпустила своих детишек погулять, а через час тебе звонят и приглашают в Челябинское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для опознания их трупов... Что для тебя будет важно в тот момент?
Гость
6 июля 2013, 07:58
Гость
5 июля 2013, 21:31
Почему решили что родители купили ему автомобиль.. я знаю людей которые в 25 лет становились дерикторами фирм и без помощи других лиц..
"дериктору":
конечно,я тоже таких знаю и родители тут не причем.Фирму папа(мама) подарил(а) и сынуля(дочуля) стал(а) "дериктором" в 20-25 лет.такие детки обычно успешные и умные с самого рождения
Гость
5 июля 2013, 23:48
пожизненный срок как минимум!!!
Гость
6 июля 2013, 17:22
согласен - давно пора ввести квалификацию за такой беспредел как терроризм, так как этому дятлу было пофигу сколько там людей на остановке - было бы 15 всех бы и снес, такое тварить в общественном месте - то же что кинуть гранату в толпу - пофиг скольких и как ранит или убьет - совсем оборзели водятлы
Гость
6 июля 2013, 17:25
какой пожизненный!? за малышку рвать на месте.
Гость
9 июля 2013, 15:49
что же вы злой такой? Мальчуган не виноват, что у него такая тачила мощная, а кто не спрятался - он не виноват. Дороги же придумали, чтобы быстрее передвигаться. Вот он бедненький и передвигался как мог. Пожалейте его, у него же вся жизнь впереди, а если у кого-то уже позади, то ему плевать - он на крутой-мощной тачиле.
Гость
6 июля 2013, 21:15
а помните Алексея Тазеева дрифтера так называемого, ролик тоже тогда прогремел на всю страну как он в заносе по шоссе валит и людей напугал, так вот этот тип который на тоете он от туда же, у них команда УЛД называется, уральская лига дрифта, так вот тот тазеев тоже еще куда нибудь влетит точно, у них видимо там одни отморозки!!
Гость
7 июля 2013, 01:12
Фамилия одна чего стоит...
Гость
7 июля 2013, 11:47
вообще на ролике был ниссан
Гость
7 июля 2013, 12:06
Гость
7 июля 2013, 11:47
вообще на ролике был ниссан
внимательней читайте! написано что этот тип который участвовал в гонке на тоете он оттуда же.
Гость
6 июля 2013, 13:57
Еще нужно одну петицию президенту, что бы разобрались со случившимся и посадили всех виновных
Гость
7 июля 2013, 01:10
Чтобы разобрались тщательно и наказали, кого попало.
Гость
8 июля 2013, 00:40
Президента за бардак в стране наказывать надо да некому(((
Гость
7 июля 2013, 10:27
Мне вот интересно, а как реагируют на это окружающие этих мажоров? Соседи, одноклассники, ну родственники, понятно, им все равно... Но ведь есть такая вещь, как народное презрение. Люди, мимо ходящие, живущие и просто те, кто знает, что это они убийцы - разве они не могут просто выразить им свое негодование в лицо? Один раз, два, три... фото этих людей просто нужно на растяжках развешивать, чтобы весь город знал героев. И родителям их тоже пусть аукнется. Ну хоть какое-то наказание, не от властей, так от нас.
Гость
11 июля 2013, 02:16
Да хоть бы просто лицо его показали раз. Чтоб можно было молча подойти, в глаза посмотреть. Чтоб каждый так. Чтоб везде, где он бывает, фотографию девочки этой повесить. Чтоб всю жизнь долгую жил и глаза ЕЕ на него смотрели. Чтоб сам сель за свою лексус, разогнался те же 180 и с моста в реку сиганул.. ОДИН.
Гость
11 июля 2013, 12:42
Гость
11 июля 2013, 02:16
Да хоть бы просто лицо его показали раз. Чтоб можно было молча подойти, в глаза посмотреть. Чтоб каждый так. Чтоб везде, где он бывает, фотографию девочки этой повесить. Чтоб всю жизнь долгую жил и глаза ЕЕ на него смотрели. Чтоб сам сель за свою лексус, разогнался те же 180 и с моста в реку сиганул.. ОДИН.
Маме и девочке земля пухом, не надо их трогать. А вот фото этих идиотов надо вешать на растяжках над дорогами вместо рекламы пива и сигарет.
Гость
7 июля 2013, 14:45
убийца,ты видел оторванную голову ребёнка на тротуаре?
Гость
7 июля 2013, 15:32
Это правда????????? какой ужааас(((((((((((((((((((((
Гость
7 июля 2013, 22:06
А что, какое-то убийство было?
Гость
6 июля 2013, 11:48
В городах, в частности в Челябинске, давно пора принять меры по усилению защиты пешеходов и людей стоящих на остановках дополнительными средствами защиты - компактными бетонными и стальными ограждениями. В первую очередь это необходимо сделать местах массового скопления людей и на оживленных перекрестках.Это рано или поздно будет сделано, но пока этого нет никто не может быть уверен в полной безопасности своих близких и себя самого. Городу нужна дополнительная защита остановок и пешеходных зон. Необходимо вводить новые стандарты безопасности остановочных комплексов.
Гость
6 июля 2013, 14:34
Противотанковые ежи на каждую остановку!
Гость
6 июля 2013, 16:53
зачем ежи, лучше испепеляющий лазер
Гость
6 июля 2013, 17:28
Гость
6 июля 2013, 16:53
зачем ежи, лучше испепеляющий лазер
ваш сарказм будет к месту когда собьют ваших родственников
Гость
9 июля 2013, 00:11
Обязать всех автопроизводителей отключать подушку безопасности и преднатяжители ремней и вообще всю защиту при скорости выше 110 кмч пусть дохнут вместе с жертвами
Гость
10 июля 2013, 12:29
подушка итак не поможет, она расчитана на 64 кмч
Гость
5 июля 2013, 18:35
А уважаемый краевед не прав! На карте Челябинска 1939 года четко видно - между улицами Каменный Лог и Пролетарской (шла параллельно Федорова на месте теперешних 22х, 24х домов по Доватора до Кузбасской) расположено старое кладбище, а на месте ДК - примыкающие к кладбищу спортплощадка и ветлечебница. А севернее были кварталы барачной застройки и частный сектор, сохранившийся и сейчас между Шаумяна и 1й Окружной.
А сжигаемый бензин сделан в конечном итоге из трупов древних животных и растений (наиболее распространенная версия образования нефти). Но любители "битвы экстрасенсов" особо не включают мозг, называя причины происшествий.
Гость
5 июля 2013, 19:28
мажор не виноват.Авария произошла из за примыкания кладбища.
Гость
6 июля 2013, 00:34
Гость
5 июля 2013, 19:28
мажор не виноват.Авария произошла из за примыкания кладбища.
А может все-таки зимнее явление)))?
Гость
5 июля 2013, 19:58
Соболезную семье погибших.
Гость
5 июля 2013, 21:23
Конечно трагедия и горе! Далеко нам до немцев,которые могут настучать на товарища,который только что сидел с вами за столом и выпил бокал-другой вина(пива),зато в него заложено,что таким образом он сбережет чью-то жизнь,не уважаем мы друг друга ,как на тротуаре,так и на дороге .Словами горю не поможешь,но таких фактов было бы меньше,если ужесточить наказания .Ставить на широкие магистрали видеофиксацию с радарами,выставлять мобильные посты ДПС на такие участки.Если люди не берегут и не ценят чужую жизнь,тогда пусть получают всё по заслугам на свой счет...
Гость
6 июля 2013, 00:02
Соболезную семье.Ольга Варламова-погибшая была прекрасным человеком. добрым, отзывчивым.Она только начала жить для себя и своей семьи.У нее остался ребенок которому не и года. Надеюсьи верю что виновных накажут. Пусть тебе Оленька и Твоей доченьки земля будет пухом!!!!
Гость
6 июля 2013, 18:49
Очень бы хотелось знать, кто есть этот "лескусовод". Может, его папенька прокомментирует ситуацию, а? Или сыночек настолько гениален, что сам заработал в 25 лет на "лекс"? Это, конечно, возможно. Только те, кто сами зарабатывают, не являются такими дебилами, которые получают адреналин на дорогах города.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В гонке на выживание погибли невинные