перейти к публикации
46 комментариев к публикации

ГИБДД разыскивает «зубило»-убийцу

25 декабря 2013, 16:04
Гость
26 декабря 2013, 12:00
подскажите пожалуйста названия лицензированных такси, у которых машины с шашечками, таксисты с лицензиями, у которых пасажиры застрахованы на случай ДТП, а то закон ввели а на деле как было так и есть, вот хотелось бы знать названия такси которые работают по закону
Гость
26 декабря 2013, 12:52
Остряки типа Егора, умники типа TZ, самодовольные философы типа алексея Чистякова - ребят сколько в Вас цинизма и пустоты моральной. Вы же люди, или нет? Вам не стыдно сидеть гадости писать? Возьмите книгу почитайте о высоком и вечном... или просто в одиночестве посидите порой, подумайте, может где-то совесть и сопереживание к людям проснётся, глядишь и люди ( не братки, дружки и корефаны) , вокруг Вас появяться. Без души проще, понятно, но с ней полезней как то и со смыслом, и плоды вкуснее... и за детей Вами воспитанных ( если они будут) в сторону Вашу ни кто не плюнет...
26 декабря 2013, 20:49
Вот от книжек этих "умных" цинизм и появляется.. Был безграмотным годов до 6, был белый и пушистый.
Гость
25 декабря 2013, 18:52
как это ни прискорбно, пол-россии живет без тротуаров и пешеходных переходов (села, деревни и т.п.) естественно люди ходят по обочинам, больше негде - вышел из дома сразу дорога, пешеходы могут по обочине ходит по ПДД. яркий пример такого поселка - Каштак, где нет ни 1 тротуара, ни 1 пешеходного перехода!!!
25 декабря 2013, 20:10
Имеется другой пример: улица им.Татьяничевой (от ул. Образцова). Там высокопоставленые жильцы из сиротских домиков приватизировали часть улицы, по которой до недавнего времени вообще нельзя было проехать простым горожанам. В результате самозахвата земли при строительстве домов и оград исчезли когда-то давно существовавшие пешеходные дорожки. Сегодня, похоже, эти деятели желают чтобы всё это восстанавливалось за счёт города.
Гость
25 декабря 2013, 23:31
25 декабря 2013, 20:10
Имеется другой пример: улица им.Татьяничевой (от ул. Образцова). Там высокопоставленые жильцы из сиротских домиков приватизировали часть улицы, по которой до недавнего времени вообще нельзя было проехать простым горожанам. В результате самозахвата земли при строительстве домов и оград исчезли когда-то давно существовавшие пешеходные дорожки. Сегодня, похоже, эти деятели желают чтобы всё это восстанавливалось за счёт города.
Зато при въезде в "сиротскую деревеньку" стоит знак "Жилая зона". Основной поток авто поворачивает налево и соответственно не обязан пропускать автомобили, выезжающие из под данного знака. Но с их стороны - внимание! Знак "Главная дорога"!!! Так и непонятно жилая зона это или дорога? И кто будет виновником ДТП при столкновении на этой улице (не перекрестке же, раз жилая зона, или все-таки перекрестке, раз главная дорога у них)? С нашей стороны кстати, при въезде в жилую зону также висит знак "Главная дорога". Проезд по "сиротской деревеньке" для простых граждан закрыт, потому как двор, но дорогу им делали как дорогу за счет налогоплательщиков, а не за счет жителей как дворовую территорию.
Гость
26 декабря 2013, 12:37
Утром еду через горняк на работу, каждое утро во тьме по обочине из одинокого барака на краю посёлка мамы ведут детей до остановки - жуть.
Гость
25 декабря 2013, 18:32
Если водятел сбил человека и скрылся, а пострадавшего отправили в больницу; то означает ли это, что когда беглеца найдут полиционеры, ему ещё будет предъявлена статья за неоказание помощи ?? ( к словам не цепляйтесь :-) )
Гость
25 декабря 2013, 18:49
да, теперь полиция квалифицирует это и как "оставление в опасности" по ст.125 УК РФ, поскольку пострадавший был ввергнут в это состояние действиями скрывшегося с места дтп, до 1 года лс или 3 месяца ареста.
Гость
26 декабря 2013, 09:36
Я была свидетелем (года 2 назад): мальченка перебегал дорогу на красный сигнал светофора, попал под а/м, потом этот пацан вскочил и убежал от перекрестка за киоски и во дворы. Водитель остановился, вышел, осмотрел а/м и уехал. Как быть в такой ситуации? Ведь мальчик мог заявить, что его сбил а/м, но при этом он сам убежал с места ДТП.
Гость
26 декабря 2013, 13:37
Гость
26 декабря 2013, 09:36
Я была свидетелем (года 2 назад): мальченка перебегал дорогу на красный сигнал светофора, попал под а/м, потом этот пацан вскочил и убежал от перекрестка за киоски и во дворы. Водитель остановился, вышел, осмотрел а/м и уехал. Как быть в такой ситуации? Ведь мальчик мог заявить, что его сбил а/м, но при этом он сам убежал с места ДТП.
стоять на месте и вызывать ГИБДД. И ни в коем случае!, если, не дай Бог, есть пострадавший, не отвозите пострадавшего в медучреждение. ГИБДД однозначно трактует это как оставление места ДТП. Даже если Ваш авто остался на месте ДТП, а Вы решили сопроводить сбитого вами в больничку в 20 метрах от места ДТП - все равно ВЫ ОСТАВИЛИ МЕСТО ДТП. Порощайтесь с правами годика на 1,5.
Гость
26 декабря 2013, 08:28
Знаю Ольгу,,,замечательный человек,,Пусть земля ей будет пухом
Гость
26 декабря 2013, 12:59
Автолюбители на отечественных авто, Приора, Гранта и т.д., на корейских супер автомобилях Хундай и Киа, Дэу Нексия - это вообще обязательно, обратите внимание на статистику ДТП, ваши марки почти в каждом ДТП участвуют. Огромная просьба к Вам, смените стиль вождения, сами будете живы и других побережете!
Гость
26 декабря 2013, 15:23
Да дело не в марке автомобиля, а в содержимом черепной коробки, человека им управляющим, из за дурости одних страдают не в чем не повинные люди, так что господа водители, садясь за руль, включайте мозги и помните, что вы несете ответственность не только за свою дурную жизнь, но и жизни людей вас окружающих !
Гость
26 декабря 2013, 15:54
Вам Автолюбитель на Бентли цвета "золото" с хрустальными фарами, ничего не грозит. У вас совершенные системы безопасности и все страховки оплачены. Не беспокойтесь. Будете живы и сбережены.
Гость
26 декабря 2013, 18:21
Гость
26 декабря 2013, 15:54
Вам Автолюбитель на Бентли цвета "золото" с хрустальными фарами, ничего не грозит. У вас совершенные системы безопасности и все страховки оплачены. Не беспокойтесь. Будете живы и сбережены.
А,что правильно Автолюбитель пишет,в то же время и Александр прав.Утро, снег,на дорогах каша,едут км.60-70 МБ-ешка,BMV-5,Opel-Insignia,машины почти по две тонны,со всеми какими только можно системами безопасности,едут в общем потоке..,их обгоняют болтаясь из стороны в сторону солярис,рио,десятка.Вот спрашивается куда на этих неуправляемых и легких авто,в такую погоду???Доказывают кому то,что то?Смешно и жалко их,а больше жалко тех кто из за таких доказунов потом по страховым носиться будет(это в лучшем случае)
25 декабря 2013, 19:12
Если ты покинул место ДТП, то тебе всего то светит полтора года лишения ВУ. И то если найдут... А будешь честный как пионэр (остановишься,вызовешь ГИБДД), то схлопочешь кучу потерянного времени на оформление, комок нервов, и возможно (если был бухой) такую же кучу потерянных бабок. Так стоит ли вообще останавливаться ?
Гость
25 декабря 2013, 19:31
А я думал : "ВОрон--вОрону глаз не выклюет!" Это к чему ж ПЕШЕХОД водителей призывает ? Кеглей нафиг , по газАм !!! Алексей, Алексей...
Гость
25 декабря 2013, 19:36
Ваш комментарий не несёт никакой смысловой нагрузки, как и все ранее написанные... Делайте выводы
25 декабря 2013, 19:50
Правильно - не стОит! Нужно прямиком, также не останавливаясь, в столб на окраине где-нибудь въехать или с обрыва в заброшенный карьер!
Гость
25 декабря 2013, 20:58
Сегодня похоронили замечательную женщину,нашу волейболистку-жертву ДТП от 22 декабря! Ехала семья в такси из аэропорта Кольцово после отдыха на Кубе... И не доехала... Как таких водителей в такси берут работать? Никого такие аварии не учат...
Гость
25 декабря 2013, 22:15
Я считаю, что прежде всего власти виноваты в таком количестве и последствиях ДТП. Своим бездействием, отстранением от темы безопасности движения, они допустили анархию на дорогах, которую мы наблюдаем сегодня. Можно обвинять во всем водителей, ведь именно оно нарушители, но на то оно и государство, чтоб следить за порядком и законностью, а в случае выявления нарушений, преступлений - реагировать, наказывать виновных, тем самым защищать остальных граждан, оберегать их жизни.
Гость
26 декабря 2013, 08:53
зато отдохнула
Гость
26 декабря 2013, 08:52
Сотрудниками ГИБДД установлен автомобиль – это может быть ВАЗ-2108 либо ВАЗ-2109 светлого цвета, у которого спереди справа отсутствует указатель поворота. Еще установили что, магнитола LG, резина КАМА, синие чехлы, ароматизатор sexmafia за 30 рублей, а вот водителя не установили. Да там живет полтора человека, и одна девятка залетная проезжала, а тут пьяная бабка выскочила из темноты и все...
Гость
26 декабря 2013, 12:04
Слушай сюда, во-первых там не полтора человека, а во-вторых, это была не бабка и не пьяная!!!Было 8 часов утра!!!Она шла с работы между прочим!И я ее хорошо знаю! Она была замечательным человеком!А если ты смеешь так говорить и при этом ничего не знать о происшествии, тогда ты такой же моральный урод, как и тот,который был за рулем!И ты сделал бы также как он-хладнокровно сбил и уехал!И ведь я тебя не знаю, но делаю свои выводы,как ты сделал свои про нее!
Гость
26 декабря 2013, 13:03
Гость
26 декабря 2013, 12:04
Слушай сюда, во-первых там не полтора человека, а во-вторых, это была не бабка и не пьяная!!!Было 8 часов утра!!!Она шла с работы между прочим!И я ее хорошо знаю! Она была замечательным человеком!А если ты смеешь так говорить и при этом ничего не знать о происшествии, тогда ты такой же моральный урод, как и тот,который был за рулем!И ты сделал бы также как он-хладнокровно сбил и уехал!И ведь я тебя не знаю, но делаю свои выводы,как ты сделал свои про нее!
Да, он знает что говорит... Очевидно это его мама была.
Гость
26 декабря 2013, 14:56
Гость
26 декабря 2013, 12:04
Слушай сюда, во-первых там не полтора человека, а во-вторых, это была не бабка и не пьяная!!!Было 8 часов утра!!!Она шла с работы между прочим!И я ее хорошо знаю! Она была замечательным человеком!А если ты смеешь так говорить и при этом ничего не знать о происшествии, тогда ты такой же моральный урод, как и тот,который был за рулем!И ты сделал бы также как он-хладнокровно сбил и уехал!И ведь я тебя не знаю, но делаю свои выводы,как ты сделал свои про нее!
ой ой ой слюной забрызгал! ты же меня не знаешь не оскорбляй, я просто свое мнение высказал.
Гость
25 декабря 2013, 18:34
Даёшь "национализацию" вёдр" у "водятлов-бегунов" !!!!
Гость
26 декабря 2013, 10:41
подумаешь спиногрыза задел, сам виноват, и его родители, смотреть надо за гномом своим
Гость
26 декабря 2013, 12:58
Бумеранг возвращается.
Гость
26 декабря 2013, 14:43
Гость
26 декабря 2013, 12:58
Бумеранг возвращается.
спс КЭП, только я бумеранг не кидал