Беда приходит в дом неожиданно.
Помню довелось с другом полежать в ГКБ №3 после аварии. Каждую ночь по 3 пацана привозили, и все уже будущие инвалиды 1 группы, которые никогда больше ходить не смогут. На носилках их помогал переносить, несёшь его, а он плачет и материт себя. Ужасные воспоминания.
Не превышайте скорость хоть она и манит... всё может в миг перевернуться...
Гость
16 января 2014, 22:01
Золотые слова, берегите себя и своих близких! Не будьте заложником стереотипов - мол, если едешь 60 в правой, то "тошнишь". Это все глупо! Цените то что имеете! =)
Гость
17 января 2014, 07:56
Согласна с вашим комментарием,но к сожалению ВСЕГДА КАЖЕТСЯ_ТОЛЬКО НЕ С ТОБОЙ,ТОЛЬКО НЕ ТЫ! Горе у кого-то случилось,а не у тебя! Жаль всех молодых ребят,всегда жаль-хоть он сам виноват!
Гость
17 января 2014, 10:10
И в чем неожиданность! Если бы правила соблюдали ВСЕ, печальной статистики бы не было!
Гость
16 января 2014, 17:58
Тише едешь - дальше будешь. Осторожней на дорогах, ребяты!
Гость
21 января 2014, 19:02
От того места куда едишь!
Гость
25 января 2014, 10:40
Гость
21 января 2014, 19:02
От того места куда едишь!
Оригинал ))
Гость
16 января 2014, 21:07
а раньше ездили на обычной резине не было зимней резины и нормально научитесь держать дистанцию
Гость
16 января 2014, 21:55
О боже,спасибо тебе умник за совет.
Гость
16 января 2014, 22:35
Гость
16 января 2014, 21:55
О боже,спасибо тебе умник за совет.
Пацан правильно говорит.
Гость
16 января 2014, 22:52
прав! главное голова!
Гость
16 января 2014, 20:05
Истинный джентльмен завидев машину с водителем-дамой должен съехать в кювет и прятаться там пока она не проедет
Гость
16 января 2014, 19:46
сегодня ездил в миасс чере мисяш. В ту сторону недалеко от сосновой горки , 14ая сошла с дороги(удачно на колеса). на обратном пути в районе 13-00. на мисяшевской прямой еще 3 сошли (12,ситроен и приора в банан об березу) Сколько езжу первый раз такое вижу, все на летней ??? или мозг выкл???
Гость
16 января 2014, 20:39
Просто гонят очень сильно,все описанные марки очень серьезные спорт-кары,да и водители явно профи экстра класса,вот им и тесно в рамках общей дороги.
Гость
16 января 2014, 21:12
Это еще мелочи. Вчера в Свердловской было несколько массовых аварий, когда первый улетает, второй встает доставать первого или оказывать помощь, и уже во второго влетают последующие... По 5-6 машин собиралось
Надо ввести обязаловку - перед получением прав 100% всех новоявленных шоферов и потом раз в 10 лет при смене прав водить на экскурсию в морг суд.мед.экспертизы и показывать мягко говоря помятых и не совсем целых трупов после ДТП. Не видео, не фото, не всякие там рекламы, а вот, в "натуральном" виде.
Однозначно это поможет кому-то в дальнешем остаться в живых или хотя бы калекой.....
Большинству, там, правда, без нашатыря не обойтись, но зато останутся "непередаваемые очучения" на ВСЮ оставшуюся жизнь, и эти очучения будут помогать в правильном выборе скорости и манеры езды....
Гость
17 января 2014, 08:15
ещё такую экскурсию любителям "немного выпил" предложи- эффект =0
Автоледи посчитала, что законы физики на нее уже не действуют - как никак пять лет стажу...
Гость
17 января 2014, 09:37
Летайте "на здоровье".
Гость
16 января 2014, 21:00
Сегодня какой-то рекорд прямо был по количеству аварий в городе. Что это? Реакция народа на отставку Юревича?
Гость
16 января 2014, 22:52
точно точно
Гость
17 января 2014, 06:48
Точно
Гость
16 января 2014, 20:30
Дама 79 лет управляла автомобилем? Реально Челябинск суровый!!!
Гость
16 января 2014, 22:21
1979 года рождения! Глухомань
Гость
16 января 2014, 22:31
79 года рождения же ну...
Гость
16 января 2014, 22:39
79 года рождения
Гость
17 января 2014, 15:20
Вот послушать 99% тех кто здесь пишет все просто идеальные водитель и все то они понимают и правила то соблюдают. А Вы оглянитесь вокруг какая культура вождения во всем городе??? Едишь км 60-70 в среднем, никому не мешаешь т.к. какой нибудь очень важный покажет поворотник а то и вовсе без него и подрежит ему ведь больше чем тебе нужно и быстрее или встанет в средний ряд и тащится км 30-40, и накласть и покласть ему на всех, вот с таким принципов 90% водителей у нас в Челябинске катятся по дорогам. ТОлько не надо.. это не про меня. У нас доброта и пропустил одну машину... и пр. за слабость принимается и пр.... как ездеем то и получаем просто хамить на дорогах надо поменьше и доказывать кто круче... дорога есть дорога никто не знает что произойдет за поворотом... Жедаю всем всегда вовзращаться домой целыми и счастливыми
Гость
17 января 2014, 17:57
Если тащится 30 а вы едете 60-70, то просто влезть вперед не сможет))
Гость
16 января 2014, 17:17
Хонда не корейская иномарка
Гость
16 января 2014, 20:44
Если рядом поставить коренного корейца и японца, разницы почти нет. А если нет разницы......
Гость
30 января 2014, 15:25
иномарка азиатского происхождения ^___^
Гость
17 января 2014, 13:02
Плотина - место, по определению созданное для ДТП. В данном случае: мороз, ветерок, высокая влажность (вода близко) и как следствие - обледенение дороги и мозгов у некоторых водителей.
Гость
17 января 2014, 14:09
Еслм так рассуждать, то на водохранилище возможно цунами .
Гость
17 января 2014, 14:55
Гость
17 января 2014, 14:09
Еслм так рассуждать, то на водохранилище возможно цунами .
А почему нет? На Женевском озере нашли следы цунами в средневековье. Ведь цунами - просто волна, она от чего угодно подняться может.
Гость
30 января 2014, 15:30
подпишусь под каждым словом
Гость
16 января 2014, 17:09
" в ближайшие дни на территории Челябинска обильных снегопадов не ожидается,"
на челябинск.ру штормовое висит и снегопады на завтра. вы о чем вообще
Гость
16 января 2014, 18:47
челябинск и челябинская область - немного разное
Гость
16 января 2014, 21:04
Гость
16 января 2014, 18:47
челябинск и челябинская область - немного разное
Логично, когда в Челябинской области объявляют штормовое предупреждение, то в самом Челябинске расцветает сакура.
Гость
16 января 2014, 22:51
Гость
16 января 2014, 18:47
челябинск и челябинская область - немного разное
а посыпать там дорогу не пробывали? там на плотине круглосуточное дежурство же есть-пусть бы сообщали дорожным службам в случае гололёда.
Гость
17 января 2014, 00:07
Сегодня ехал по объездной между уфимским и троицким и глазами искал место, куда улетел в кювет год назад. Повезло в тот раз, отделался легким испугом - теперь не гоняю. Всех бы так дорога учила...
Гость
17 января 2014, 00:39
А вы случайно не из преисподней пишите ? Только честно, не врать .
Гость
17 января 2014, 00:46
Учитесь зимой тормозить корбкой передач а тормозами помогать. Меня так учили в 1994.
Гость
17 января 2014, 06:52
Гость
17 января 2014, 00:46
Учитесь зимой тормозить корбкой передач а тормозами помогать. Меня так учили в 1994.
Это правило для заднеприводных машин
Гость
16 января 2014, 23:20
Женщина за рулем очень любит жать тормоз во время поворота из за чего и занос с вылетом на встречку, за неделю был очевидцем 4х случаев с такими вылетами, правда без последствий и пострадавших.
Гость
16 января 2014, 21:10
Вот так вот,в 10-ке ни царапины,а в криворульном автохламе-тяжелое состояние! Несмотря на все подушки...
читать научить забыли? если в бок хонде прилетела 10-ка то кому больше достанется?
Ага,забыли! Посмотрел картинки и попросил за меня под диктовку комментарий написать))
Гость
16 января 2014, 18:57
Все очень просто-не гоняйте! Тем более,если на улице скользко
Гость
16 января 2014, 17:36
Ну вот куда летел пацан, видел же что едет дама, мог бы прижаться к обочине или остановится заранее метров за 50 . А как она ехала: с разворотом, юзом, с заносом , с кульбитом, задом к лесу - это её прихоть и право .
Гость
16 января 2014, 18:33
Не не. Не дама - АВТОЛЕДИ!
Гость
16 января 2014, 18:34
ну паачему автоледи-автопрынцесса с автолордом на автопати -блин бесячие такие определения -скоростной режим надо там соблюдать и ледям и ... и всем остальным а то 80 едешь -так как стоячего обгоняют мозгов хватает только на педаль газа давить а в экстренных ситуациях---не шмоглааа я
Гость
16 января 2014, 18:40
Лучше передом ездит, теперь и будет так ездять
Гость
16 января 2014, 19:14
А мне вот печально, когда *** гоняют, а погибают не в чем не повинные люди.
Гость
17 января 2014, 11:11
Значит эта ситуация для вас не печальна ? По логике, сама гнала, сама и "залетела"
Гость
16 января 2014, 20:14
Все сегодняшние аварии на плотине - ВАША ВИНА!
Те кто сегодня там ехал утром думаю со мной согласятся, ну а остальные могут писать про "гонять не надо". Я ехал 60-70, пере д этим поворотом сбросил до 50-60 и меня понемного стало стаскивать на встречку! Машины с системой стабилизации еще как-то могут справится, а вот без нее .... + нехватка опыта = 100% занос с высокой вероятностью ДТП.
Гость
17 января 2014, 10:07
Водитель должен выбирать скорость в зависимости от дорожных условий вплоть до полной остановки.
Гость
17 января 2014, 11:22
а почему не сбросить скорость до 30-40, если там так скользко? летчиков полно, но лишние 5 минут в пути стоят того, чтобы прожить жизнь долго и счастливо!
Гость
17 января 2014, 13:31
Кто минусет - кто ни разу не попадал в аварийную ситуацию. Закрутиться на гололеде может любой, не надо строить из себя супер гонщиков и супер рассудительных водителей, которые скорость держат в завимости от дорожных условий. Бывает сухой асфальт, а потом хоп и гололед. Я тоже считаю -это вина дорожников и проектантов этого моста!!!!
Гость
16 января 2014, 17:24
Очень опасный участок дороги!нужно быть осторожней
Гость
16 января 2014, 20:53
как же хорошо, что вся моя техника стоит в гараже, а сам я в другой стране. глядишь, к весне д***лов на дорогах поменьше станет, а там и мы выкатимся)
Гость
17 января 2014, 00:58
Расслабьтесь. Родина не оскудеет на дураков.
Гость
17 января 2014, 09:44
Садиста огородники уже рассаду сеят - так что весной пополнятся ряды...
Как же я боюсь этого участка дороги( особенно маршрутчики любят на нем разгонятся (
Гость
16 января 2014, 19:54
Ну вот,водитель нашенской десяточки ни царапины не получил,а в пропуканной криворукой помойке в тяжелом состоянии,хоть и сработали подушки!
Гость
16 января 2014, 22:52
Зри в корень. Эти ведра по безопасности примерно равнозначны - по 1-2 подушки, жесткость просчитана примерно, что считалось нормой в 2000г, извините, наверно в 1996.. Хорошие авто, но неготовые к таким встряскам. Просто одно получило в "лицо", другое в "бок". Увечатся и на дорогих машинках. Как карта ляжет. Просто краш-тесты по которым выставляют баллы проводятся в условиях, которые иногда отличаются от реальных - скорость может быть в жизни и более 50 кмч, встречный автомобиль может двигаться (оказывается!) и иметь скорость большую нежели у тестируемого автомобиля. В итоге при столкновении скорости складываются, а перекрытие при лобовом отнюдь не 60 процентов. Могут дать в бок, в зад, в лицо по касательной - да так, что 3/4 автомобиля в мусор.. Остальное - на откуп экспертам! Эти правду найдут. Без сарказма.
Гость
17 января 2014, 08:03
Гость
16 января 2014, 22:52
Зри в корень. Эти ведра по безопасности примерно равнозначны - по 1-2 подушки, жесткость просчитана примерно, что считалось нормой в 2000г, извините, наверно в 1996.. Хорошие авто, но неготовые к таким встряскам. Просто одно получило в "лицо", другое в "бок". Увечатся и на дорогих машинках. Как карта ляжет. Просто краш-тесты по которым выставляют баллы проводятся в условиях, которые иногда отличаются от реальных - скорость может быть в жизни и более 50 кмч, встречный автомобиль может двигаться (оказывается!) и иметь скорость большую нежели у тестируемого автомобиля. В итоге при столкновении скорости складываются, а перекрытие при лобовом отнюдь не 60 процентов. Могут дать в бок, в зад, в лицо по касательной - да так, что 3/4 автомобиля в мусор.. Остальное - на откуп экспертам! Эти правду найдут. Без сарказма.
скорости не складываются! Там не всё так просто. Видел тесты по TV били одинаковые б/у машины о стену, а потом разгоняли до той-же скорости 2 навтречу друг другу- повреждения (изменения длины кузова) практически одинаковы! Там сделали вывод, что встречные машины, в отличии от стены, поглащают энергию удара наравне(речь шла об одинаковых машинах). Если на пути грузовик- то это почти стена со скоростью грузовика!
Гость
17 января 2014, 08:34
Гость
16 января 2014, 22:52
Зри в корень. Эти ведра по безопасности примерно равнозначны - по 1-2 подушки, жесткость просчитана примерно, что считалось нормой в 2000г, извините, наверно в 1996.. Хорошие авто, но неготовые к таким встряскам. Просто одно получило в "лицо", другое в "бок". Увечатся и на дорогих машинках. Как карта ляжет. Просто краш-тесты по которым выставляют баллы проводятся в условиях, которые иногда отличаются от реальных - скорость может быть в жизни и более 50 кмч, встречный автомобиль может двигаться (оказывается!) и иметь скорость большую нежели у тестируемого автомобиля. В итоге при столкновении скорости складываются, а перекрытие при лобовом отнюдь не 60 процентов. Могут дать в бок, в зад, в лицо по касательной - да так, что 3/4 автомобиля в мусор.. Остальное - на откуп экспертам! Эти правду найдут. Без сарказма.
Антон, скорости не складываются при столкновении!
Гость
17 января 2014, 01:56
Адольфа кто нибудь видел?
Гость
17 января 2014, 08:41
В более ранних темах с ним стрелку забивали. Может еще не отстрелялся?
Да где-то неподалёку, с пацанами лавэ мутит, пока мы тут тупим....))
Гость
16 января 2014, 21:59
Автоледи наверняка говорила по телефону и наводила макияж на фэйсе.Разрешить им ездить по дорогам только с односторонним движением!
Гость
16 января 2014, 22:38
А вы никогда по телефону не разговариваете? Я вот на данных участках дороги езжу максимум 40 т.к. мне моя жизнь дороже и меня ждут дома, а вот некоторым лицам так называемого мужского пола, лучше вообще видеть дома, вылез недавно передо мной один ***, видите ли его прижали справа он на мою полосу вот веселуха то была если бы я летела или бы разговаривала по телефону, а еще лучше макияж наводила да?!!!!
Гость
16 января 2014, 23:08
Наверняка нет, родной. Поменьше фантазий и побольше сочувствия.
Гость
17 января 2014, 07:54
Гость
16 января 2014, 22:38
А вы никогда по телефону не разговариваете? Я вот на данных участках дороги езжу максимум 40 т.к. мне моя жизнь дороже и меня ждут дома, а вот некоторым лицам так называемого мужского пола, лучше вообще видеть дома, вылез недавно передо мной один ***, видите ли его прижали справа он на мою полосу вот веселуха то была если бы я летела или бы разговаривала по телефону, а еще лучше макияж наводила да?!!!!
блутуз вам в ухо-а телефон в карман
Гость
16 января 2014, 20:27
не летай! быстро едешь - тихо понесут (с)
Гость
17 января 2014, 13:19
Тише едешь - морда шире!
Гость
16 января 2014, 17:43
гнать не надо элементарно ватсон
Гость
17 января 2014, 11:06
Дело не в погодных условиях, а дело в голове.
Каждое утро ездить по одному и тому-же маршруту, дорогу можно выучить, если ночью подморозило, ну явно асфальт будет обледенелый.
Гость
17 января 2014, 12:57
ой, эта хонда вроде с нашего двора - и цвет и сиденья с вишенками..... (ул. Сулимова) ну надо же как не повезло женщине...
Гость
3 марта 2014, 19:13
все в порядке с ней, уже в соц. сети выходила.
Гость
8 апреля 2014, 14:21
Гость
3 марта 2014, 19:13
все в порядке с ней, уже в соц. сети выходила.
если вышла в соцсети , значит все в порядке?
Гость
16 января 2014, 18:43
оттормаживаются отморозки, а обычные люди давать на педаль тормоза и процесс называется торможение, а не отторможение. Деревня! )
куда до вас профессионалов городских, следите за собой профи....
Гость
17 января 2014, 08:47
Ну да, конечно. "оттормаживаются отморозки, а обычные люди давать на педаль"....
Гость
16 января 2014, 19:06
сегодня на этом же месте мазду занесло , я думал уже в нас влетит !! но , к счастью он справился с управлением )) через пол часа возвращались , а там уже две аврии (
Гость
16 января 2014, 21:13
А после аварий скорее всего и почистили и реагента подкинули
А кто в курсе, что за замес по объезной плотины был после обеда . Машин шесть было разбросанно. Посередине БМВ с Ольгами стаял в хлам убитый.
Гость
16 января 2014, 23:39
о097оо174 сильно был подбит. Но микра вообще без коробки и двигателя осталась.
Гость
16 января 2014, 19:49
Не понимаю, причем здесь 2110, если ХОНДА вылетела на встречку!!!... ??? Стаж один год, не сориентировался, не ожидал... Или нет? такое не возможно?..
Гость
16 января 2014, 22:15
Сегодня ехал с Кургана в Мишкинском районе была авария Волга, Цитроен и Форд.В Волге да трупа, еще два лежали на дороге на нашей полосе в сторону Челябинска.Ребята будьте аккуратней на дороге.
Гость
16 января 2014, 23:07
косорукая на свою полосу порулила - закон природы..
Да две беды! Сами знаете какие! Аварий в последнее время очень много. Вот субботу видел аварию на тополинке. Да и вообще пока на работу едешь и *** от ситуаций которые происходят на дорогах! Иногда думаешь лучше на общественном транспорте ездить, так и они бьются с такой же регулярностью.
Гость
17 января 2014, 13:48
прям кнопочный триллер прям специалисты не пробавали просто ездить внемательно автомобиль средство повышенной опасности те кто учились за свой счет это знают когда садитесь за руль своего авто корону дома оставляйте на дороге вы все равны иномарка или не иномарка разница одна закапывают на разных клатбищах
Гость
17 января 2014, 14:16
дело не только в гололеде, дело в головах! Сейчас столько рекламы мол наши шины самые самые, а машина и ЕСП и че только нет - космолет да и только. Когда нет всех этих наворотов (нет все эти помощники они конечно реально помогают) надеешься сам на себя - и сбавляешь скорость. Меньше надо надеяться на железо. А гололед последние дни чет реально мощный... не спешите люди - 2-3 минуты опоздания не стоят таких жертв!
Гость
26 января 2014, 17:33
На этой плотине очень много опасных поворотов, в 2011 году 8 марта ехала со скоростью 60 км.в час, на втором повороте (если ехать в сторону поста ДПС)меня понесло на встречку, закрутило, благо машин не было. Т.к. приходится каждый день ехать по плотине, аварий на этих поворотах не мало насмотрелась. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Потому как, в начале плотины вроде сухо, а дальше образуется тонкая незаметная корка наледи. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
Гость
30 января 2014, 15:26
Нечего летать зимой!
Гость
30 января 2014, 15:29
жуть... ненавижу ездить через плотину зимой
Гость
30 января 2014, 15:28
Ехал тем утром мимо - думал без погибших не обойдется.
Гость
30 января 2014, 15:27
Почти на самом посту ГИБДД! Куда смотрели!?
Гость
16 января 2014, 17:15
Главные действующие «лица» – автомобили Honda Logo и ВАЗ-2110. Выяснить, что послужило причиной столкновения, сотрудникам полиции еще только предстоит. По предварительной версии, на встречную полосу выехала корейская иномарка
О, ВАЗ-2110 уже стала корейской иномаркой?
Гость
16 января 2014, 19:09
О, из написанного можно хоть что досочинить, главное фантазия, а можно и просто внимательно почитать.
Гость
16 января 2014, 20:52
Я так понимаю у тебя русский-второй язык,и навязчивые фантазии в лице корейской фантасмагории.
Гость
16 января 2014, 21:09
Гость
16 января 2014, 19:09
О, из написанного можно хоть что досочинить, главное фантазия, а можно и просто внимательно почитать.
Главное - читать во время, а не после того, как все поправили... Моего тут только последнее предложение, а первых три - ляп автора заметки, который не знает, в какой стране производится Хонда
Гость
17 января 2014, 11:37
а почему тонировку запретили а косорукие авто нет? где логика?
Гость
17 января 2014, 13:17
и правда где же она
Гость
17 января 2014, 08:53
построили мост бездумно без разделителей - итоги печальные........А все боремся за безопасность движения, за уменьшение ДТП. Вот пока такие дороги будут строить - будут такие аварии. Почему в сраном египте все дороги имееют разделительные отбойники.А у нас экономят....
Гость
17 января 2014, 08:51
А камеру поставить и предупреждающий знак о контроле скорости поставить вера не позволяет? Ах да, так ведь бабла не срубишь ... А люди гибнут, да какое до них дело!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
738мм 86%ДТП на плотине: закрутило-завертело