перейти к публикации
74 комментария к публикации

Маршрутка подставилась под встречку

18 февраля 2014, 15:55
Гость
18 февраля 2014, 20:06
Надеюсь, что со сменой власти в городе наконец то будет наведен порядок на дорогах. Больше половины всех ДТП в городе так или иначе связаны с маршрутными такси, которые являются бичом современного Челябинска. Вот с них и нужно начинать наводить порядок, ибо при прежней власти эта категория бизнеса была неприкасаема. Желательно полностью избавить город от этого транспорта стран третьего мира и наладить работу нормального общественного транспорта. А пока будут летать эти нелегальные, ни кем не контролируемые т.н. "маршрутки", так и будем ежедневно читать в сводках аварии с их участием.
Гость
19 февраля 2014, 09:24
+100 Пока нет метро, спрос на этот вид транспорта всегда будет. Плюс, за рулем маршруток очень мало грамотных водителей. Вот и творится бардак.
Гость
19 февраля 2014, 13:04
О какой смене власти в городе речь??? Назначенец Давыдов сидел и продолжает сидеть в своём кресле.
18 февраля 2014, 19:33
Вот и пошел отсчет новых ДТП на новой дороге, соединяющей улицы Худякова и Университетскую набережную. В субботу там парень на восьмерке тоже в лоб вылетел, и сильно пострадал. Хочется порекомендовать некоторым водителям, двигающимся на своей машине по этим "крутым виражам", не превышать скорость, и не обгонять (опережать) на изгибах этой дороги, где она сужается. Обычно такие маячат в зеркале заднего вида, и догоняют ровно на самом узком её участке. А на самой этой дороге, особенно в районе её лихих изгибов у Шершней, жизненно необходим бетонный разделитель. От вылетевшего на встречку там никуда не денешься, и вправо не уйдешь.
Гость
18 февраля 2014, 20:18
Зачем они нужны отбойники эти ? Так хоть об машинку гонщик тормозит (мягче вроде как), а так в стенку бетонную... Кто отскребать будет ?
Гость
18 февраля 2014, 21:44
Гость
18 февраля 2014, 20:18
Зачем они нужны отбойники эти ? Так хоть об машинку гонщик тормозит (мягче вроде как), а так в стенку бетонную... Кто отскребать будет ?
встречка не мягче
Гость
19 февраля 2014, 10:26
Гость
18 февраля 2014, 20:18
Зачем они нужны отбойники эти ? Так хоть об машинку гонщик тормозит (мягче вроде как), а так в стенку бетонную... Кто отскребать будет ?
Если там отбойники убрать то полет будет долгим там яма то внизу метров 5 если не больше, а вообще там такие аварии пару раз в месяц стабильно
Гость
18 февраля 2014, 18:51
Не спас оберег-то :)
18 февраля 2014, 20:13
*** не помогает.
Гость
18 февраля 2014, 21:18
18 февраля 2014, 20:13
*** не помогает.
Не всем видать вы абонементы то на общественный транспорт то выдали. Не чистая работа!)))))
Гость
18 февраля 2014, 21:50
Почему не помог то??? Живой и ладно!!! А железа у нас много!!!
Гость
19 февраля 2014, 09:06
долой ждамшутки!!!
Гость
19 февраля 2014, 13:10
Скоро за непересдачу права у них поотбирают и ни их место сядут водители славянской внешности и также продолжат косячить на дорогах. Что писать то тогда будешь?
Гость
19 февраля 2014, 09:56
сколько уже летать можно по этой дороге на набережной? заколебали. Завтра специально поеду по левому ряду 40 км.ч. Хоть заморгайтесь- не пропущу! И еще передаю привет девушке на мерсе 97 регион: у тебя в машине есть поворотники. обычно это рычажок слева под рулем. Хорош лезть в наглую никого не видя вокруг. Два раза я тебя пропустила (хорошо успела затормозить)- третьего не будет.
Гость
19 февраля 2014, 11:23
Ахахах в третий раз лучше тоже пропустить! Чем стоять потом возле разбитой машины) Вряд ли она прочтет.. Дай Дураку Дорогу - всегда срабатывает!
Гость
19 февраля 2014, 11:26
ну и чем ты лучше их будешь?
Гость
19 февраля 2014, 11:34
У нас вся страна, таких вот липовых "учителей". У Вас зудит где-то, если человек ведет себя неправильно на дороге? Еду себе спокойно 160 вчера по двухполосной трассе, мне в зад встает ваз-12й. Я вежливо ушел в право с поворотником, пропустил его, и поехал дальше. И не важно, что у меня машина раз в 10 дороже, и ездил я на ней и 220. Если я сейчас хочу вот именно так ехать, не торопясь? Вы когда по дороге идете, и Вас человек обогнать пытается, тоже перед ним встаете и начинаете еле плестись? Если у Вас с головой все в порядке, вы пропускаете человека, мало ли куда спешит. А почему Вы на дороге то беспредел устраивает?
Гость
19 февраля 2014, 08:50
как в.Высоцкий пел:чуть помедленнее ****,чуть помедленнее а вообще данный участок можно было бы сделать более прямым,как то исскуствено искривили как для гоночной трассы
Гость
19 февраля 2014, 10:49
Деревья жителям жалко стало, и сделали дорогу так. А почему люди в городе живут? Здесь же деревья росли, грибы, ягоды, а сейчас камни 10ти этажные. Когда человеку выгодно он будет протестовать о вырубке, а потом глазки закроет на вырубку и там построят дом и будет он там жить не задумываясь, кто и что там вырубал.
Гость
19 февраля 2014, 16:41
Гость
19 февраля 2014, 10:49
Деревья жителям жалко стало, и сделали дорогу так. А почему люди в городе живут? Здесь же деревья росли, грибы, ягоды, а сейчас камни 10ти этажные. Когда человеку выгодно он будет протестовать о вырубке, а потом глазки закроет на вырубку и там построят дом и будет он там жить не задумываясь, кто и что там вырубал.
Ерунду говорите. Жителей и прочих защитников всего живого на месте бывшего леса никто и слушать не стал. И в действительности там был вырублен огромный участок реликтового леса. Там жили совы и даже аисты селились. Поэтому на жителей Шершней и Благодатово бочку катить не надо. А все кто против леса и зверей - ***!
Гость
19 февраля 2014, 17:49
Живой и в порядке, из больницы выписали, отделался синиками (водитель лансера)
Гость
23 февраля 2014, 14:59
Женя, не гоняй так больше...лётчик,блин. А то твоя Евгения рискует тебя не дождаться из очередного "полёта"
Гость
18 февраля 2014, 19:13
молодцы!
Гость
18 февраля 2014, 21:55
такое ощущение, што *** за рулём всегда говорят по телефону как диспечера скорой помощи...но менты ничё не могут с этим сделать - они заняты только халявной тонировкой!.
Гость
19 февраля 2014, 17:51
В 80% таких аварий виной всему скорость... В городе 60 - едем 60. Ограничение - едем по ограничению. Дождь, покрытие, идиоты - едем меееедленне, исходя из условий. Надо помнить, что в городе нет и не может быть взлетно-посадочных полос! :/ Хотя, смысл тратить время на такие записи. Дурак не поймет, пока не попадет, а идиот не поймет вообще
Гость
18 февраля 2014, 18:36
ограничить скорость на мосту до 40 км, а по городу до 50 км/ч
Гость
18 февраля 2014, 22:23
там стоят знаки 40. там камеры надо
Гость
19 февраля 2014, 11:07
Гость
18 февраля 2014, 22:23
там стоят знаки 40. там камеры надо
Полностью согласна, и ещё парочку лежачих полицейский!!! Очень опасная дорога!!! Каждый день там езжу. Все несутся, как будто на тот свет скорее спешат!
Гость
19 февраля 2014, 16:16
Что за детский лепет: ограничить до 40 км, 50 км? Пусть будет 60 км - это безопасная скорость, но ОБЕСПЕЧИТЬ соблюдение. Что только не ограничивали в нашей стране, и скорость и ремни безопасности и проезд на запрещающий, и проезд ПП, разговоры по телефону даже курение в общественных местах. Но пока нет контроля и сурового наказания за нарушения толку не будет
Гость
18 февраля 2014, 22:51
Перестаньте ездить 80 км/час по ун. Набережной! Заколебали! Хоть дорога там и широкая, но появились новые районы и перекрестки, это вам не пустая загородная трасса, а вы экономите 2 минуты, чужие жизни гробите, ладно если только свои, да и все равно не зачем
Гость
19 февраля 2014, 10:15
да не 80, а 120!
Гость
19 февраля 2014, 10:44
80? там от 80ти едут
Гость
19 февраля 2014, 11:15
Там 80 почти никто не ездит никогда, минимум сотня. Еще обгонят 10 раз, будто ты самоходная повозка. Самая скоростная дорога наверное в городе, пора присвоить ей почетное звание - автобан и разрешить ездить сразу 200 что уж там!
Гость
19 февраля 2014, 10:42
Господи, как все таки страшно на маршрутках передвигаться! Тем более с ребенком! Пару раз с реб ездила на маршрутке и всегда очень было страшно, держалась за все что можно, на чеку так сказать........лучше уж на машине своей и по тихоньку!!!
Гость
19 февраля 2014, 11:22
Лучше уж дома тогда сидеть)
Гость
19 февраля 2014, 12:56
Гость
19 февраля 2014, 11:22
Лучше уж дома тогда сидеть)
Ну вот и сидите дома! Речь то не о том, чтоб дома сидеть и бояться всего, а о том, что мы садясь в маршрутку полагаемся на водителя и за ребенка своего в ответе мы, раз садимся в маршрутку!
Гость
19 февраля 2014, 18:43
Неужели вы полагаете, что своя машина, да ещё и потихоньку спасёт вас от дурака?
Гость
19 февраля 2014, 14:33
Если двигаться с разрешенной скоростью, то никаких проблем нет! Еще в автошколе, проходя теорию, учат-перед поворотом скорость нужно сбрасывать! Центр тяжести смещается, центробежную силу тоже никто не отменял! Хочется таким вот гонщикам напомнить: автомобиль-это физическое тело, которое подчиняется своим законам! Водитель либо эти законы принимает, либо пусть подальше отойдет от машины и НИКОГДА к ней не подходит!!! И еще! Нужно в действующие ПДД добавить определения "водитель-идиотиус", "водитель-дебилуус" и дописать пункт "ДДД" (дай дебилу дорогу)! Хочу обратиться к водителям, которые не замечают ничего вокруг! СВЕТОФОР НА "Горках" ВКЛЮЧИЛИ!!!! ОН РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ!!! И ты, водитель черного ""Круза!!! Тебя вчера Бог предупредил! Другого раза не будет!!!!
Гость
1 марта 2014, 01:11
На счет изменений в ПДД не согласен, поскольку сразу же начнется злоупотребление и понятиями и каждый попавший в ДТП по своей глупости или нервному состоянию будет косить под новые определения "дибилиус" и "идиотиус" даже наклейки специальные выпустят и наклеют, главное чтоони почувтсвтуют своб дозволенность и количество ДТП выростет в разы.
Гость
19 февраля 2014, 11:22
Я вообще не понимаю нафига было строить дорогу с такими виражами
Гость
19 февраля 2014, 12:40
виражи , как виражи, главное - скоростной режим соблюдать
Гость
19 февраля 2014, 13:17
Народ,хорош гонять,подрезать, экономия 2-3-х минут, может обернуться печально!!!
Гость
19 февраля 2014, 10:03
УБРАТЬ маршрутки с Пр.Ленина !!! (пусть они - только пресекают Проспект) Пустить только - по Пр.Ленина бесплатные автобусы !!!
Гость
19 февраля 2014, 13:14
Ещё один забывший, что и где бывает бесплатно.
Гость
19 февраля 2014, 01:11
как надо там ехать, чтобы не вписаться!? (про лансер)
Гость
19 февраля 2014, 08:51
Он не ехал, а летел
Гость
19 февраля 2014, 11:17
вот не хочется напрасно на человека наговаривать (мало ли как оно было), но все же больше всего склоняюсь к мысли что: понтов много, а опыта мало.
Гость
18 февраля 2014, 20:07
Ездеть просто надо учиться,а не скорость ограничевать !!!!
Гость
18 февраля 2014, 20:39
А Вам, Маша, просто учиться надо. В школе. В начальной.
Гость
18 февраля 2014, 20:40
Песать нада граматна ноучитса а не в интернетах глапусти песать!
Гость
19 февраля 2014, 11:12
Вот и получается, что те, кто ездить не умеют, гоняют на своих авто и убивают те, кто умеет ездить и не гоняет!
Гость
18 февраля 2014, 18:09
опять ленинский-скоро из-за таких *** придется пешком ходить
Гость
18 февраля 2014, 20:40
Все норм, это санитары, псы с городских окраин.
Гость
19 февраля 2014, 08:22
У водилы лансера руки были кривые, сейчас в больнице их поправят, будет ездить лет *** без аварий.
Гость
19 февраля 2014, 11:24
Ага, и нога тяжелая.
Гость
18 февраля 2014, 21:49
Ну вот сколько Вас таких?
Гость
25 февраля 2014, 10:24
Идиотизм российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
Гость
19 февраля 2014, 18:49
Паника паника. Тут все умные, все за то чтобы не гонять, ну что то я не видел машин которые бы 60 км.ч ездили, все валят вместе с потоком, а кто и ещё быстрее. что лакокраска что бр кашириных что комса, что ленина, у всех старт стоп. где есть дорога там и наваливают. Вопрос в том , что если рулишь как рубанок, нечего гонять.