RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
335 комментариев к публикации

Новый бич – «интеллектуальные» автокражи

19 февраля 2014, 14:42
Гость
19 февраля 2014, 16:16
"просидела с 20:30 до двух часов ночи". Это что, прикол такой? Полицейским скучно, развлекаются? Или это прием, чтобы жертвы десять раз подумали, прежде чем в полицию идти - имущество все равно не найдут, а тут еще и время потеряешь?
Гость
19 февраля 2014, 18:22
в полиции наверное ниразу не были? повезло. не дай бог связаться ) это у них обычная работа. пришли подавать заявление, прождали отвественного сотрудника часок. потом вас приняли, пока все объяснили, дознаватель при этом все записывает, прошел еще час потом может куда-то уйти по делам, разбираться с каким-то параллельным делом, попросит подождать потом вернется. так медленно и неспешно время проходит. а вы думаете они кинулись сразу записи с камер смотреть и дороги перекрывать. там все как правило медленно и неспешно
Гость
19 февраля 2014, 23:32
Гость
19 февраля 2014, 18:22
в полиции наверное ниразу не были? повезло. не дай бог связаться ) это у них обычная работа. пришли подавать заявление, прождали отвественного сотрудника часок. потом вас приняли, пока все объяснили, дознаватель при этом все записывает, прошел еще час потом может куда-то уйти по делам, разбираться с каким-то параллельным делом, попросит подождать потом вернется. так медленно и неспешно время проходит. а вы думаете они кинулись сразу записи с камер смотреть и дороги перекрывать. там все как правило медленно и неспешно
Аналогичная ситуация, просидел в "полиции" что бы подать заявление 2 часа, плюнул и ушёл...
Гость
20 февраля 2014, 09:12
Гость
19 февраля 2014, 18:22
в полиции наверное ниразу не были? повезло. не дай бог связаться ) это у них обычная работа. пришли подавать заявление, прождали отвественного сотрудника часок. потом вас приняли, пока все объяснили, дознаватель при этом все записывает, прошел еще час потом может куда-то уйти по делам, разбираться с каким-то параллельным делом, попросит подождать потом вернется. так медленно и неспешно время проходит. а вы думаете они кинулись сразу записи с камер смотреть и дороги перекрывать. там все как правило медленно и неспешно
"там все как правило медленно и неспешно" Это такие методы у них.. Чтоб ты посидел и подумал - а тебе оно надо. Чтоб ты понял что никто твоим делом бесплатно заниматься не будет. Чтоб ты валил по-хорошему и не портил статистику.
Гость
19 февраля 2014, 19:45
В инструкции белым по черному написано - брелок сигнализации держите отдельно от ключа зажигания!
Гость
19 февраля 2014, 21:39
а если у тебя ключ с сигналкой в одной конструкции?
Гость
19 февраля 2014, 23:09
Гость
19 февраля 2014, 21:39
а если у тебя ключ с сигналкой в одной конструкции?
ну тогда ты попал друг....только разбирать на 2 части и пользоваться. только так)))))))))))
19 февраля 2014, 23:13
Гость
19 февраля 2014, 21:39
а если у тебя ключ с сигналкой в одной конструкции?
ну тогда ты не закроешь на сигналку когда машина заведена
Гость
19 февраля 2014, 16:26
Когда ключики в машине, надо прикрывать дверь, а не захлопывать. Ох, Елена блондинка ))
Гость
19 февраля 2014, 16:52
Ага, чтобы машина грелась внутри и заодно охлаждалась с улицы.
Гость
19 февраля 2014, 17:24
Я кстати так и делаю от греха по-дальше))
19 февраля 2014, 19:22
Focus-ница наивная. Когда девушка снимала с сигналки машину ее код считали, далее, когда она обметала машину ее закрыли с помощью того же граббера, а дальше дело техники.
Гость
19 февраля 2014, 16:44
Господа, не экономьте на сигнализации! Сигналка с динамическим кодом стоит от 5т.р.+3т.р.установка. Желателен конечно противоугонный комплекс (сигналка с динамическм кодом, обратной связью и на метке + иммобилайзер +электромеханическая защита капота + какая-нибудь приличная механика, лучше на руль), это от 30т.р. с установкой., но это снижает шансы оказаться без ценных вещей авто или того хуже без самого железного коня на порядок. Я после покупки авто (промедлил с установкой сигнализации) - через неделю остался без новых колес=попал на 50т.р. Этого хватило бы на отличный противоугонный комплекс и год приличной охраняемой стоянки, за которые, впрочем, все-равно пришлось платить. Не повторяйте моих ошибок!
Гость
19 февраля 2014, 17:22
Увы, но весь этот набор, не всегда уберегет от простой скрутки колёс:((((((((((((((((((((((( Так что, как говорят если украли колёса, можно говорить спасибо, что оставили "кузов"!!!!!!! У меня много, что слояло, но помогло то что когда снимали с моей машины колеса, земля оттаяла и их домкраты провались в землю, и только потом сработала сигналка, воры быстро сбежали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам сочуствую!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2014, 19:20
это где 5 тыров хорошая сигналка? шерхан, старлайн (внутри у них одно и тоже из китая)? Есть хорошие российские сигналки, там ценник от 10 идет плюс индивидуальный монтаж системы от 5. иммо той же фирмы рубля 3 стоит. замок капота это одно из главных условий согласен. А механики приличной нет. Точнее есть конечно (это блокировка педалей - тоже есть хорошая отечественная фирма) Руль - перекусывать даже не нужно, техника рук и он снят (не лузеры будут угонять же) На зажигание - есть устройства той же отечественной фирмы. На коробку - выжимаю сцепление и на буксире вперед, автомат - перекус троса привода и даже можно поехать. Не ведитесь в салонах на механику только особенно на коробку (она даже не беспокоит угонщиков). только на педальный узел (геморно ставить и снимать), и на зажигание - но там. А точ то ставят в автосалонах и наиболее популярно в продаже - уже знакомо угонщикам и ломается на раз-два, особенно если установка блоков стандартая и каждой машины в одном месте. И где ключ лежит с меткой тоже все знают, он у всех там.
Гость
19 февраля 2014, 19:26
Гость
19 февраля 2014, 17:22
Увы, но весь этот набор, не всегда уберегет от простой скрутки колёс:((((((((((((((((((((((( Так что, как говорят если украли колёса, можно говорить спасибо, что оставили "кузов"!!!!!!! У меня много, что слояло, но помогло то что когда снимали с моей машины колеса, земля оттаяла и их домкраты провались в землю, и только потом сработала сигналка, воры быстро сбежали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам сочуствую!!!!!!!!!!!!!
а секретки? дорогие секретки дорого стоят и даже можно их открутить, но они стоят своих денег (тыщи 2 на рынке, в магазах подешевле найи можно), но нужно повозиться слишком долго, а зачем? когда рядом стоит авто без секреток. Я как то потерял насадку. И когда поехал переобувать в шиномонтажку (а она в автосервисе расположена) ребята долго матерились используя подручный инструмент, но за час вдвоем управились.
Гость
19 февраля 2014, 16:47
Невозможно уберечься от краж на самом деле, на каждую сигнализацию можно придумать взломщик, ведь и то, и это - технические устройства. А вот казни преступников могли бы помочь делу. Технический прогресс достаточно стремителен, за год-два сколько технических новинок появляется и не все во благо. А чтобы человек вырос до вороспособного возраста все же требуется время. Поэтому физическое уменьшение поголовья воров - единственный надежный способ остановить преступность. Причем сажать не следует, зачем эта рулетка - перевоспитается, не перевоспитается? Еще корми его в тюрьме.
Гость
19 февраля 2014, 17:55
зачем же так жестоко? можно просто руки отрубать. и сразу видно, что вор, и человек наверняка одумается
Гость
19 февраля 2014, 22:46
Гость
19 февраля 2014, 17:55
зачем же так жестоко? можно просто руки отрубать. и сразу видно, что вор, и человек наверняка одумается
Согласен!По шею...
Гость
19 февраля 2014, 23:21
Гость
19 февраля 2014, 17:55
зачем же так жестоко? можно просто руки отрубать. и сразу видно, что вор, и человек наверняка одумается
плюс миллион!!!!!!!!!!!! если б каждому пойманному отрубали пальцы, потом пясть если не одумался потом по локоть..вот тогда боялись бы..как вон в эмиратах нечаянно врезался в самолет, наша стюардесса упала. так водителю предстоит 20 ударов палкой
19 февраля 2014, 20:52
Закрывать современные авто лучше с кнопки на двери, а не с брелка: открыл дверь, нажал, вышел и закрыл (разумеется, ключи не надо забывать внутри). Если очень сильно опасаетесь угона, то и открывать авто лучше ключом, а не брелком. Тогда нечего будет перехватывать. Любой беспроводной сигнал перехватывается без проблем: авто, телефоны, Wi-Fi и прочее. В штатах вообще никто отпечатки не снимает при кражах из автомобилей. В лучшем случае составят протокол и с ним уже в свою страховую (если конечно застрахован автомобиль по полной). Вообще никто искать не будет какие-то украденные вещи или документы. Отпечатки здесь снимают только при очень серьёзных преступлениях, типа убийств, терактов и т.д.
Гость
20 февраля 2014, 10:42
С моей машины снимали, читай мой коммент ниже.
Гость
20 февраля 2014, 14:37
У меня снимали отпечатков пальцев при аналогичной краже у "КУБЫ" 20 января.
Гость
20 февраля 2014, 20:10
В большинстве современных иномарок в дверях НЕТ КНОПОК!!! Какую вы предлагаете кнопку нажимать в двери перед тем как выйти??? Может, я её в своей машине не замечаю просто?
Гость
19 февраля 2014, 16:56
А смысл обращаться в полицию? Хоть кого- то поймали? Меня подобным образом обокрали 1,5 года назад, сумма ущерба-100 тыс. В полиции просидела с 20:00 до 4 утра, и это на 7 месяце беременности!!! Просто мной заниматься было некому!(( Отпечатки- ага, сняли. И вот до сих пор тишина. Зачем тогда время тратила и рисковала здоровьем- непонятно...
Гость
19 февраля 2014, 17:50
Смысл в том, что ей потом документы восстанавливать придётся. Понадобятся справки из полиции. Большего, чем справки, от них ждать не следует - не способны.
Гость
19 февраля 2014, 21:08
Гость
19 февраля 2014, 17:50
Смысл в том, что ей потом документы восстанавливать придётся. Понадобятся справки из полиции. Большего, чем справки, от них ждать не следует - не способны.
Справки из полиции, для восстановления документов, в этом случае НЕ НУЖНЫ. Объясню почему, сама попала год назад в ситуацию, когда украли сумку со всеми документами. Так полицейские сами говорили мне в отделении: не пиши заявление, думаешь найдут вора? дурочка наивная...справку просишь, так тебе минимум два месяца жить без паспорта, потому что они его искать типа будут, а без паспорта ты никто, права водительские тоже не выдадут без него... Вообщем просидев не меньше часов в отделении, я поняла...надо уходить отсюда. Итог. Справки не брала. Паспорт сделала за 2 недели. И потом права и ПТС...и пр.
Гость
19 февраля 2014, 23:25
Гость
19 февраля 2014, 21:08
Справки из полиции, для восстановления документов, в этом случае НЕ НУЖНЫ. Объясню почему, сама попала год назад в ситуацию, когда украли сумку со всеми документами. Так полицейские сами говорили мне в отделении: не пиши заявление, думаешь найдут вора? дурочка наивная...справку просишь, так тебе минимум два месяца жить без паспорта, потому что они его искать типа будут, а без паспорта ты никто, права водительские тоже не выдадут без него... Вообщем просидев не меньше часов в отделении, я поняла...надо уходить отсюда. Итог. Справки не брала. Паспорт сделала за 2 недели. И потом права и ПТС...и пр.
Не понимаю, зачем все документы носить с собой и к тому же в одном и том же месте? Люди что с вами? Почему так глупы?
Гость
19 февраля 2014, 16:32
Я одного понять не могу: почему производятся сигналки у которых можно перехватить код? В чем проблема сделать нормально?
Гость
19 февраля 2014, 16:45
На каждое действие (рано или поздно) есть противодействие
Гость
19 февраля 2014, 16:54
Нет никакой проблемы, сделали такие сигналки уже. Только их на рынок не пускают производители дешевого барахла. А устройства есть такие. А как и почему не пускают вы поймете по отзывам на мой комментарий)))
Гость
19 февраля 2014, 17:11
Производят хорошие сигнализации с динамически изменяемым кодом, только вы их не купите...это ж дорого) Такие сиги сами по себе стоят от 10000руб. + установка от 4000руб. ...можно еще безключевой обходчик поставить, вторую сигналку страхующую, блокировки потайные, замок на капот и двери противовзломные....
Гость
19 февраля 2014, 16:53
Елена, какая именно сигнализация у вас установлена???
Гость
19 февраля 2014, 21:39
Alligator
Гость
20 февраля 2014, 10:46
Гость
19 февраля 2014, 21:39
Alligator
Очень умно в открытом доступе рассказывать, что у тебя в машине установлено.
Гость
20 февраля 2014, 16:27
Гость
20 февраля 2014, 10:46
Очень умно в открытом доступе рассказывать, что у тебя в машине установлено.
А что, конфиденциальная инфа?))
Гость
19 февраля 2014, 21:50
купил машину,застраховал,техостр,зимняя/летняя резина,БЕНЗИН,замена масла и и прочее,запчасти,проблемы с ПАРКОВКАМИ,зимой прогрев,ПРОБКИ,не дай бог ДТП,штрафы,дорожный налог и НАШИ ДОРОГИ!!! не знаю как вам а мне проще и дешевле на такси! а летом я на велосипеде))))
Гость
19 февраля 2014, 23:44
Когда один, то да. А если у тебя семья, дети, работа, загородный дом? Я не представляю как по магазинам за продуктами (раз в неделю по крупному), или по выходным к сыну в воинскую часть ехать на велике.
Гость
20 февраля 2014, 03:02
Купил машину, здесь же в автосалоне застраховал, техосмотр нафиг не нужен (авто новое, или обслуживается у дилера), резина просто расходники (способен купить машину - закладывай сразу в стоимость резину), ТО раз в год, с парковками проблем нет, так как переехали из центра в более экологичный район ( в 5 минутах от центра), пробок тоже нет, если в центр не заезжать, ДТП по каско (благо и не была виновником с момента получения прав ТТТ), штрафов отродясь не водилось и дороги у нас нормальные. А еще мы не шизофреники, заморачивающиеся на мелких проблемах, поэтому детей своих перевозим на авто, а не на маршрутках, в магазин ездим за продуктами и используем багажник для их транспортировки, на приусадебные участки спокойно добираемся в любое время года и спокойно можем забрать мужа с корпоратива в два часа ночи, наслаждаясь при этом ночной ездой по городу...
Гость
20 февраля 2014, 09:52
если вы согласны доверять свою жизнь незнакомым людям - то да. а еще лучше - собственный водитель.
Гость
19 февраля 2014, 22:34
Пусть лучше с помощью кодграбера стянут из машины растяпы сумку\портфель\чумадан, чем с помощью подручных средств проломят голову и бросят на произвол судьбы.
Гость
20 февраля 2014, 10:57
Это не лучше и не хуже. Это уже совершенно другое преступление, квалифицируемое УК РФ. И контингент, идущий на такое преступление, совсем другой.
Гость
20 февраля 2014, 17:02
Гость
20 февраля 2014, 10:57
Это не лучше и не хуже. Это уже совершенно другое преступление, квалифицируемое УК РФ. И контингент, идущий на такое преступление, совсем другой.
Да вы сейчас прям глаза всем открыли!
Гость
20 февраля 2014, 19:56
Гость
20 февраля 2014, 17:02
Да вы сейчас прям глаза всем открыли!
Что вы, увольте! Это ж бесполезно.
Гость
20 февраля 2014, 09:53
Cигнализация - это только для того, чтобы автозапуск работал. Это единственный ее плюс. Но за это вы получаете доступность авто для угона. - Это ее минус. У меня угоняли новое авто. Весь процесс был на виеокамере. Потребовалось менее 2-х минут. Ставьте в машину (только самостоятельно) GPS-маяк (на бетарейках, без абонплаты, просто нужно коробочку установить). Шансы найти - вырастут. А вообще страхуйте, потери конечно и в этом случае будут (время, нервы, материальные), но все-таки меньше. Ну и секретки на колеса (если литье).
Гость
20 февраля 2014, 14:12
а механику не надо ставить? тот же гарант?
Гость
20 февраля 2014, 15:54
Гость
20 февраля 2014, 14:12
а механику не надо ставить? тот же гарант?
нет, гарант бы дал вам всего лишь лишнюю минуту. Угнали бы за 3.
Гость
20 февраля 2014, 22:42
Гость
20 февраля 2014, 15:54
нет, гарант бы дал вам всего лишь лишнюю минуту. Угнали бы за 3.
гарант на педали дольше держится, при использовании болгарки. Но это шум, плюс при угоне все идет на секунды, и работают парой. Если угонщики не знают об установке данного устройства на угоняемой машине, скорее это нарушит их план, и скорее всего они бросят это дело и найдут другую жертву. Поэтому такие устройства больше работают как фактор внезапности. Именно поэтому при установке механики. никто не должен видеть, что вы используете. Много инструмента таскать никто не будет, только нужное. Если внезапно нужного инструмента не будет - вам повезло
Гость
20 февраля 2014, 08:17
Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает. Две старушки в фуфайках поодаль: - Семеновна, гляди, еще один с навигатором.
Гость
20 февраля 2014, 14:51
Блин, прям про меня, в Уйском районе.... У меня даже местные спросили, когда я им объяснил как сюда попал: "Ты че пьный?"
Гость
19 февраля 2014, 16:25
Очень заметная "работа" правоохранительных органов
Гость
19 февраля 2014, 22:02
Все снятые с производства сигнализации однозначно в памяти кодграберра. Проблемы при установке авто на сигнализацию (не сработка нажатия)- совет 5 минут понаблюдать скрытно за авто. Штатная сигнализация реже взламывается, чем обычная популярная сигнализация. Закрывайте дверь ключом. Автопостановка на охрану сигнализации спасает только от самых простых кодграберров. Возможна постановка на охрану через кнопку "Валет" Ежедневно по каждому району в полиции регистрируется около 10 заявлений о краже (какой процент не заявивших?) На какое-то время поможет антикодграббер «Фантом», пока и его не научаться обходить. Самое простое - не оставляйте ценные вещи в машине, интеллектуальные воры проверят содержимое салона, бардачка, и закроют машину, и вы даже не догадаетесь о взломе авто.
Гость
19 февраля 2014, 19:38
Отрубить руку и не выплачивать пособие по инвалидности.
Гость
19 февраля 2014, 19:48
Не гуманно, тогда все чиновники и т.д. Будут безрукими.
Гость
20 февраля 2014, 10:09
Гость
19 февраля 2014, 19:48
Не гуманно, тогда все чиновники и т.д. Будут безрукими.
законы для них и пишутся!
Гость
20 февраля 2014, 11:38
Гость
19 февраля 2014, 19:48
Не гуманно, тогда все чиновники и т.д. Будут безрукими.
А на фига им руки? Их возят, носят, жрать дают,бабла без границ, услуги медицинские бесплатно и т.д. и т.п. Законы ртом издают. Так что руки им, вроде, без надобности
Гость
19 февраля 2014, 20:00
В полиции вообще перестали что то раскрывать. Они заняты другими делами; разводы совещания, ответы на запросы и т.д. реально они не могут работать.
Гость
19 февраля 2014, 23:47
не не не ищщо учёба - морально-психологическая подготовка, проф подготовка, и занятия спортом ..... некогда нам работать, нам себя совершенствовать надо
Гость
20 февраля 2014, 10:50
Гость
19 февраля 2014, 23:47
не не не ищщо учёба - морально-психологическая подготовка, проф подготовка, и занятия спортом ..... некогда нам работать, нам себя совершенствовать надо
У меня доверия к полиции нет. Они не работают, а на заявления дают пустые отписки. Вы, например, знаете своего участкового? А он есть. И получает зарплату более 30 тысяч рублей. Вот только за что?
Гость
20 февраля 2014, 21:50
Гость
20 февраля 2014, 10:50
У меня доверия к полиции нет. Они не работают, а на заявления дают пустые отписки. Вы, например, знаете своего участкового? А он есть. И получает зарплату более 30 тысяч рублей. Вот только за что?
если вы законопослушный гражданин вам знать его не обязательно, ну если вы настаиваете на этом-можете встретиться. на мой взгляд участковому обязательно в первую очередь вас знать, а не вам его. Он же существует не для того чтобы в гости на чай ходить ко всем)))
Гость
20 февраля 2014, 07:24
Из комментариев понял, что в нашей стране есть две хорошие профессии: полиц...й и вор. Первым ничего делать не надо, вторым за это ничего не будет.
Гость
20 февраля 2014, 08:49
А после, все собираются за одним столом и отмечают это!
Гость
20 февраля 2014, 22:32
а у вас настолько плохая профессия, аж идти на нее не охота, да? так работайте тем кем хотите быть в жизни.Лучшая работа - это хобби, в удовольствие.
Гость
21 февраля 2014, 22:55
хорошая работа это та с которой связаны твои пятерки в школе. А учителя заставляют работать над тем, что тебе не интересно, не нравиться и не хочется, и в чем ты не разбираешься и не видишь себя связанным с этой профессией. и родители так же. Но не поощряют то, к чему лежит твоя душа. Поэтому так много людей в современном мире которые не могут найти себя, в школе подтягивали только то, что у тебя не получается, но не развивали то, что тебе интересно.
Гость
19 февраля 2014, 19:55
странно как быстро у парка Гагарина наряды работают, я когда видела как машину топорами рубят позвонила в полицию а мне женщина твердила заученную фразу: вам наряд вызвать? я говорю: зачем мне? я не владелец, я просто их вижу, и эти с топорами уезжают на какой машине в какую сторону, приметы машины, может поймают кто патрулирует улицы. а она мне снова: к вам наряд вызвать?
Гость
23 февраля 2014, 18:23
Не зря их переименовали: давно превратились в бюрократов - бездельников.
Гость
19 февраля 2014, 22:55
В январе тоже вскрыли грабером,на парковке у магазина Молния на Труда. Патом смотрели по камерам,СБ говорят что часто у них это происходит. В казенном доме полицаев прождал два часа,в итоге сказали что история долгая может отказ напишешь? Послал их лентяев.Спасибо что краповый берет с жетоном из бардачка не забрали а только телефон,так что как я вас найду только правую руку себе заберу,другую оставлю.Будьте внимательнее люди.
Гость
20 февраля 2014, 09:30
заява конечно крутая - только где-ж их искать
Гость
20 февраля 2014, 09:27
Так чего ты ждешь? Отследи свой айпад, и заблокируй его.
Гость
20 февраля 2014, 22:34
он не спрашивает, а повествует. а если поставить знак ! - то будет утверждение.
Гость
19 февраля 2014, 21:03
Вот теперь вы понимаете,что автосигнализация это бесполезный девайс,а вы как дети малые верите в ее панацею!
Гость
19 февраля 2014, 22:56
Мама Мия,этож надо,Авточел наконец то узнал про кодграберы ))) А до этого интересно как грабили и угоняли машинки? )))
Гость
20 февраля 2014, 03:07
А зачем вообще устанавливать сигнализации если есть штатная? Только ради автозапуска? У меня стоит штатка: датчики открывания дверей, датчик наклона, датчик объема внутри салона, датчик разбитых стекол, датчик удара...
20 февраля 2014, 10:39
не у всех же есть штатная.
Гость
20 февраля 2014, 11:54
штатная охранная сигнализация не панацея от угона есть три производителя нормальных сигнализаций которые не открываются код грабером сталкер пандора экселент а если бы штатные были так надежны и защищали авто то угонов бы просто не было и еще ставьте механику обязательно и тоже нормальную а не с пиновыми личинками
Гость
20 февраля 2014, 16:27
Гость
20 февраля 2014, 11:54
штатная охранная сигнализация не панацея от угона есть три производителя нормальных сигнализаций которые не открываются код грабером сталкер пандора экселент а если бы штатные были так надежны и защищали авто то угонов бы просто не было и еще ставьте механику обязательно и тоже нормальную а не с пиновыми личинками
Если продемонстрируете вскрытие Старлайн последних серий код-граббером - сильно озадачите разработчиков (а это российский продукт) и напряжете продавцов и установщиков.
Гость
20 февраля 2014, 09:31
У меня вскрыли машину - 99, у ЧелГУ где то в марте 2005г, стащили БАЗУ от магнитолы, при чем панелька осталась у меня в кармане куртки, но при этом они сперли торпеду и разломали низ!Смысл????Я был в шоке конечно прямо на стоянки ВУЗА!А так когда машину грею никогда не захлапываю дверь, оставляю щелку, все равно когда сяду в машину в лучшем случае движок только нагреетсяч!До нагрева салона еще долго)
Гость
20 февраля 2014, 10:22
Начали с описания случая, произошедшего 13 февраля. "Второе похожее преступление случилось ...утром 21 января". Как мило!
Гость
19 февраля 2014, 23:07
Как не стать жертвой вора? Просто не покупайте и не ставьте эти дешевые сигнализации типа старлайн шерхан ягуар КГБ томагавк итд Лучше закрывать авто на штатный брелок. Почему? Потому что угонщики в основном тренируются на массовых продуктах (шерхан старлайн итд) и именно к ним делают кодграбберы. А вот чтобы рассекретить коды штатных сигнализаций различных автопроизводителей необходим доступ к дилерскому оборудованию, которое стоит денег. Более того - каждый чип-ключ штатной сигнализации имеет уникальный код. Такие коды просто так не достать, их можно получить у дистрибьютора - поставщика автомобиля в РФ. Сделать это можно только через дилерский портал зная VIN номер автомобиля. Следовательно у каждого автомобиля имеется свой уникальный код в брелке штатной сигнализации и придумать универсальный кодграббер в данном случае практически нереально. Зато когда вы ставите примитивную сигналку на авто, думая что защитились от взлома, происходит следующее - штатный иммобилайзер как правило отключается и автомобиль закрывается только на сигнализацию. Соответственно ваш автомобиль уже не защищен заводским кодом (ведь вы же когда ставите авто на охрану используете брелок сигнализации а не штатный ключ), и всей охраной становится тот самый шерхан/старлайн с его стандартным кодом защиты на который уже давно придуман граббер, сканер итд итп. Откуда я это знаю? Работаю с доп оборудованием и поэтому кое что понимаю в сигнализациях.
Гость
20 февраля 2014, 10:26
Умник, расскажи о код-граббере для оригинальной диалоговой сигнализации Старлайн. И про коды штатных сигнализаций - тоже неуместно: многие из них граббятся на раз-два тем же самым граббером. Сигнализацию и иммобилайзер тоже в одну кучу смешал. В голове у тебя каша, советчик. Назовись, чтобы люди знали к кому не ехать ставить допоборудование.
Гость
20 февраля 2014, 21:11
Гость
20 февраля 2014, 10:26
Умник, расскажи о код-граббере для оригинальной диалоговой сигнализации Старлайн. И про коды штатных сигнализаций - тоже неуместно: многие из них граббятся на раз-два тем же самым граббером. Сигнализацию и иммобилайзер тоже в одну кучу смешал. В голове у тебя каша, советчик. Назовись, чтобы люди знали к кому не ехать ставить допоборудование.
вот еще умная статья про диалог http://www.excellent.ru/?an=dialog
Гость
20 февраля 2014, 22:25
а что про тоету скажешь? сложная штатная противоугонка на них стоит?
20 февраля 2014, 10:33
Всё просто. Брелок посылает мощный сигнал, чтобы владелец запирал автомобиль, небрежно нажав кнопочку, отходя от машины и не оглядываясь. Естественно, такой сигнал считать очень легко. Хотя можно было бы 100%-но исключить такую возможность - включать и выключать сигнализацию путем прикладывания брелка с чипом на манер домофонного, а не радисигналом. Кто придумает такую сигнализацию - озолотится.
Гость
20 февраля 2014, 15:02
то-то домофонные чипы в любом подвальчике делают за 50р.... Видимо из-за того что это очень надежный способ защиты.
Гость
20 февраля 2014, 15:14
О, она уже есть:) Только работает не на брелок с чипом, а на отпечатки пальцев. На дорогие иномарки такие ставят.
Гость
20 февраля 2014, 16:46
Гость
20 февраля 2014, 15:14
О, она уже есть:) Только работает не на брелок с чипом, а на отпечатки пальцев. На дорогие иномарки такие ставят.
Про сигнализацию с опцией "свободные руки" слышали? 2,4ГГц. Видимо нет. Все уже придумано: читайте, устанавливайте и пользуйтесь!
Гость
20 февраля 2014, 11:15
Если брелок сигнализации отдельно от ключа, можно поступить так. Между ключом и брелком и ключом ставите карабин, и когда надо запустить мотор, а потом выйти из а/м и закрыть его (неважно для чего), расцепляете брелок и ключ, заводите двигатель, и сбрелком спокойно выходите из машины, закрываете дверь и ставите на охрану. Вот. P.S. Сам как-то попал так - завел, вышел снег почистить, а машина закрылась.)))) С тех пор брелок на карабине. Удачи на дорогах
Гость
20 февраля 2014, 13:24
Я просто носил брелок отдельно от ключа, в разных карманах.
Гость
20 февраля 2014, 15:08
Не получится. Лично у меня, если при заведенном движке на охрану поставить, то машина через-5-10сек заглохнет, да и еще и заорет.
Гость
20 февраля 2014, 16:10
Гость
20 февраля 2014, 15:08
Не получится. Лично у меня, если при заведенном движке на охрану поставить, то машина через-5-10сек заглохнет, да и еще и заорет.
Это особенность вашей сигнализации. На моей при заведенной машине и вставленном ключе в зажигание, можно нажать на туже кнопку автозапуска, вынуть ключи, выйти из машины и поставить ее на охрану, будет работать 20 минут, если мало можно продлить время
Гость
20 февраля 2014, 12:04
Берешь брелок,оборачиваешт фольгой (золотинкой для блондинок). Толщиной фольги/количеством слоев добиваешься радиуса действия 1 МЕТР от машины. Проблемы больше нет.
Гость
20 февраля 2014, 13:14
Ага, радиус действия брелка уменьшил, а про радиус работы приёмника сигнализации забыл. Двоечник по физике!
Гость
20 февраля 2014, 13:19
я еще шапочку из фольги сделал и ношу
20 февраля 2014, 13:24
Зря минусуете, мысль вполне разумная!
Гость
19 февраля 2014, 21:28
Не знаю, как сейчас, лет 5 назад, была у меня надобность подать заявление в милицию, так меня на пороге отделения, как бы случайно, встретил чел, гражданский, и стал отговаривать от моей затеи, потом я понял, что это был засланный казачок, но мозги мне покомпостировали часа три.... И на самом деле ничем не кончилось... Сейчас пишу заявления и вопросы через Интернет приёмную МВД. И то, отвечают всякую чушь. Спрашиваю:"Сколько ДТП за 5 лет произошло на пешеходном переходе в районе Юлии на СЗ ?" Отвечают:"Расстояние между регулируемыми пеш. переходами 540м" Что к чему ? Так работают и зарплату нехилую получают.
Гость
20 февраля 2014, 02:52
По-вашему, нехилая з/п это сколько? Ну Вы же точно знаете сколько, к примеру, получает капитан полиции... А я знаю, так как являюсь женой капитана полиции. И где эта "нехилая!" зарплата???????????? Знать не знаете реалий, а туда же разглагольствовать.
Гость
20 февраля 2014, 09:26
Гость
20 февраля 2014, 02:52
По-вашему, нехилая з/п это сколько? Ну Вы же точно знаете сколько, к примеру, получает капитан полиции... А я знаю, так как являюсь женой капитана полиции. И где эта "нехилая!" зарплата???????????? Знать не знаете реалий, а туда же разглагольствовать.
ну тебе понятно сколько не дай всё мало - маникюр хманикюр
Гость
20 февраля 2014, 09:45
Гость
20 февраля 2014, 02:52
По-вашему, нехилая з/п это сколько? Ну Вы же точно знаете сколько, к примеру, получает капитан полиции... А я знаю, так как являюсь женой капитана полиции. И где эта "нехилая!" зарплата???????????? Знать не знаете реалий, а туда же разглагольствовать.
ты у мужа спроси куда он зарплату девает
Гость
19 февраля 2014, 21:44
Хорошо когда есть система intelligent key, завел машинку, а ключики в кармане
Гость
20 февраля 2014, 15:46
чем отличается от обычного автозапуска?
Гость
20 февраля 2014, 17:30
Гость
20 февраля 2014, 15:46
чем отличается от обычного автозапуска?
Автозапуск ни при чем вообще, суть складывается к тому, что машину можно завести, не вставляя ключ в замок зажигания даже при движении автомобиля. То есть связь машины с ключом идет по радиосигналу. При автозапуске же вам ключ в замок втавить придется, ибо мотор заглохнет при трогании с места. Как то так.
Гость
20 февраля 2014, 22:01
хорошо то хорошо, главное чтобы не как в кино бумер2, ехал-ехал и заглох в безлюдном месте, тут то у него и забрали коня и дали по голове битой.
Гость
19 февраля 2014, 16:47
Они не ошиблись там 15!! может уже 115 случаев.. Это просто бич какой то! Народ расслабился ваще ..сумки вещи оставляют. Давно пора понять сигналка это как щеколда на калитке и не более. Она не лает не кусает, а иногда впускает )))
Гость
19 февраля 2014, 18:06
вот..вот...вскрыли и мою машинку так,магнитолку стащили за 18 рублей,весь фарш вообщем.вызвал полицаев (потом пожалел),все как полагается,думал..как в кино,по горячим следам найдут,даже видел жулика в окно,но пока спускался от него уже и след простыл,сигналка даже не пискнула,машина была открыта,как будто я ее и не закрывал,следов взлома не было...но суть не в этом,так вот....дорогие полицаи еще на меня чуть не повесили,типа почему нет взлома,а может ты сам снял,и решил на этом бабки сделать,ну вообщем оказавшись в отделе после трех часов осмотра,просидел еще часов пять,......в итоге,я все проклял,что вызвал нашу доблестную пол...ю,написал заявление,что она очень сильно дешевая и не стоит вам дорогим поднимать заднее место ради моей магнитолы.спасибо огромное.
Гость
19 февраля 2014, 19:02
видимо пельмешков захотелось, а тут весь фарш который был лежит, чего не взять то))) Совет: оставляйте про запас немного фарша в морозилке.
Гость
19 февраля 2014, 20:06
тебе хоть стекло не разбили - а у меня не регистратора ни стекла - да ещё менты таскали, но не чтобы найти, а штобы я написал бумагу, мол не ценное для меня стекло разбитое и регик..им бумаги подшить и зарплату увеличенную полицейскую получить.. работают как власть - один в один...
Гость
20 февраля 2014, 12:11
Господа !!! Скажу вам честно ! Нет такой сигнализации которую нельзя открыть. Вопрос времени.
Гость
20 февраля 2014, 14:11
спасибо вы себя опознали товарищь угонщик.
Гость
20 февраля 2014, 16:20
ооО кэп! Где ты был все это время!!
Гость
19 февраля 2014, 21:03
Чтобы было меньше таких случаев закрывайте машину штатным ключем. У этих жуликов только электронные отмычки. Бить стекла они не будут, привлекут внимание. Хотя народ привык себя не утруждать ковырянием в замке, нажал на кнопку и пошел, типа закрыл, только не от жуликов.
Гость
20 февраля 2014, 21:55
если учесть что на данный момент почти все ключи электронные как и центральный замок, то электронной отмычки как раз самое то.
Гость
19 февраля 2014, 22:55
Удивило как автоворы оставили видеорегистратор в машине, который зафиксировал грабителя. Зачем же они в машину лезли?
Гость
20 февраля 2014, 09:29
вроде портфель с ноутом забрали а регистраторы щас копеечные
Гость
20 февраля 2014, 09:00
Айпад можно найти
Гость
20 февраля 2014, 14:51
а вместе с ним глядишь и документы найдутся
Гость
19 февраля 2014, 18:30
Ищите чёрный ,тонированный форд фокус 2 хетч.
Гость
19 февраля 2014, 19:14
хорошо
Гость
19 февраля 2014, 20:51
ОТКУДА проФокус знаешь??? У меня 2 месяца назад стекло разбили, так с балкона провожал 2-х хлопцев, которые потом на углу дома прыгнули в черный фокус. Если вы(2 хлопца) читаете этот комент, то я бы вас на это стекло мягким местом посадил, я после вас ночью поехал в командировку в уфу БЕЗ стекла. Чтоб вы горели в АДУ упыри.
Гость
20 февраля 2014, 21:31
а зачем на меня клеветать? я не вор и не обманщик..
19 февраля 2014, 17:02
Все очень просто (сам всегда так делаю): 1. Никогда не оставляйте без присмотра ценные вещи в авто даже на 1 минуту. 2. Носите дубликат ключей во внутреннем кармане.
Гость
19 февраля 2014, 17:36
А снег счищать как?
Гость
19 февраля 2014, 18:26
Гость
19 февраля 2014, 17:36
А снег счищать как?
Написали же вам, пользуйтесь дубликатом-) Либо есть авто, где ключ не надо вставлять.
19 февраля 2014, 18:30
Гость
19 февраля 2014, 17:36
А снег счищать как?
Я обычно щеткой счищаю.
Гость
19 февраля 2014, 19:47
У жены около ТЦ КОльцо так же обокрали машину. Открыли, вынесли все из багажника. Она вызвала милицию, так те прямо сказали время потеряете а все равно ни кого не найдем.! а У САМОГО кОЛЬЦА ДАЖЕ ВИДОНАБЛЮДЕНИЯ НЕТ НА ПАРКОВКЕ. вОТ ТАК И ПРОСТИЛИСЬ С СОДЕРЖИМЫМ. нЕРВОВ МНОГО И ПУСТОЙ БАГАЖНИК. оНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ПЕРЕЛОЖИЛА ИЗ САЛОНА В БАГАЖНИК ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЙТИ В кОЛЬЦО.
Гость
20 февраля 2014, 02:48
У самого Кольца только цыганка бешеная с ребенком ходит и деньги клянчит. По-любому все видела она. А уж про полицию советского района хоть песни пой... У меня колеса с машины снимали - так эти деятели на меня орали, что я машину не на платную стоянку поставила и они даже дело заводить не станут. Завели конечно. Я по каско ущерб получила... и воров поймали!!! Случайно просто, мужчина обратил внимание на то, как эти деятели колеса с другой машины (через полгода) скручивают. А полиция лениво курила в сторонке.
20 февраля 2014, 11:23
А заранее в багажник не пробовала переложить груз? Ещё бы достала на парковке вещи показал всем положила в багажник и ущла. Удивительно почему украли?
Гость
20 февраля 2014, 12:24
20 февраля 2014, 11:23
А заранее в багажник не пробовала переложить груз? Ещё бы достала на парковке вещи показал всем положила в багажник и ущла. Удивительно почему украли?
а давайте от преступников прятаться будем, не они, а мы
Гость
20 февраля 2014, 10:03
Елена, если вы пользовались Apple Store и у вас была учетная запись там, то ваш iPad можно найти. Есть же программа "найти айпад". Только нужно было грамотно закрыть все паролем. Пароль на включение и пароль на изменение учетной записи в настройках. Статьи об этом в интернете можно найти.
Гость
20 февраля 2014, 16:19
Уважаемые автолюбители! Обратите внимание! На парковке у магазина ГАВАНЬ с лета промышляет подобным образом один гражданин. Иногда работают вдвоем. Звонили в полицию, сообщали данные по номеру машины и марке. Реакции ноль. Они там и до сих пор тусуются.
Гость
19 февраля 2014, 16:59
А может быть просто иметь при себе дубликат, когда ключи в зажигании?
Гость
19 февраля 2014, 17:47
и дубликат будет лежать в сумке, которая заперта в машине)))))
Гость
19 февраля 2014, 17:51
И потерять его впоследствии. Угонщику в подарок.
Гость
20 февраля 2014, 12:04
была похожая ситуация, замки заблокировала, а ключи в машине. и тут пригодился ценный совет тестя - всегда при себе носи запасной ключ, хоть на шее, хоть к трусам на булавку приколи. в общем, таскаю его в крепко пришитом потайном кармане))
Гость
19 февраля 2014, 16:59
Штатные сигнализации у иномарок "грабятся" кодграббером ? Или только типа шерханов и старлайнов ?
19 февраля 2014, 18:07
Неа, сигналки да, штатный иммобилайзер кажись нет. Сам 4 года на машине без сигналки езжу. Каско + штатная. Но у меня немец (Тигуан), который не угоняют.
Гость
19 февраля 2014, 19:07
тоетовские на раз два - поэтому они в первом месте по угонам. Тоета слишком простая машина. в техническом плане на уровне жигулей (тоетоводы, простите за сравнение, гореть в аду буду). Ну и спрос на тоеты аналогично большой, так как ее в России любят именно за эту простоту (там ломаться нечему просто). Ну и ценник на них соразмерно спросу.
Гость
19 февраля 2014, 20:25
Штатки норм держатся, а иммо на моей памяти даже на дизеле не наколол ещё никто.
Гость
19 февраля 2014, 21:54
Так уж и не будут. У супруги разбили стекло и стащили сумку с полотенцем и купальником мокрым. На 10 минут зашла в магазин. А страховая попала на 150 тыров .
Гость
20 февраля 2014, 08:55
А потом такие коммерсы как Вы плачут, почему же осаго дорожает, почему же каско дорожает, страховые обманывают! А это всё нечестные страховые хотят лишить тысячи таких как Вы такого рода криминального дохода.
Гость
20 февраля 2014, 10:55
Это у вас такое стекло дорогое в машине? Из золота что ли?:) Или это стекло+ (как бы) царапины по всему салону (который естественно под замену, а как же?) + штраф за добровольное неисполнение требований потребителя?
Гость
20 февраля 2014, 13:08
дадада также только на 200
Гость
19 февраля 2014, 22:31
тоже у..оды под НГ вскрыли машину, ночью, на приличную сумму....даже мысли не было пойти подавать заявление в понтыцию, бесполезно, можно надеяться только на себя...и самосуд.
Гость
20 февраля 2014, 09:35
Красивее - на суд Линча!!! В нашей сране это неизбежно...
Гость
20 февраля 2014, 10:38
Рецепт борьбы с любителями поживиться в салоне чужого авто довольно прост: или неподдельную сигнализацию с диалоговым кодом ставить у грамотного установщика или закрывать ключом (или захлопывать уже заблокированное изнутри) или быть уверенным, что Ваша штатная противоугонная система не подвержена взлому граббером. Как видите, варианты для любого кошелька. Для предохранения от угона - ставить дополнительные противоугонные комплексы опять же (если авто пользуется "спросом" среди угонщиков), у грамотных установщиков (можете на местных форумах у владельцев Равиков, Прадиков, Маздочек и прочих лидеров по угону узнать у кого лучше ставить). У нас довольно низкая грамотность населения в сфере охранных систем для авто и большая конкуренция среди их продавцов и установщиков - на одного грамотного, который ставит "по 5" - несколько безграмотных, но "за 3". Результат - очевиден.
Гость
20 февраля 2014, 15:13
У меня нет кнопок на дверях, что я буду блокировать изнутри??? Да даже если кнопку дверную нажать и снаружи закрять дверь + поставить на сигналку, что мешает сначала снять с сигналки, а потом отмычкой или "отверткой" вскрыть кнопку? У профессионалов это много времени не займет.
Гость
20 февраля 2014, 16:20
Гость
20 февраля 2014, 15:13
У меня нет кнопок на дверях, что я буду блокировать изнутри??? Да даже если кнопку дверную нажать и снаружи закрять дверь + поставить на сигналку, что мешает сначала снять с сигналки, а потом отмычкой или "отверткой" вскрыть кнопку? У профессионалов это много времени не займет.
сам понял что спросил?
Гость
20 февраля 2014, 20:01
Гость
20 февраля 2014, 16:20
сам понял что спросил?
А сам понял, что написал? Кауим образом можно "захлопывать" дверь, заблокированную изнутри? Не все же на отечественных ТАЗиках ездят, в которых всё еще кнопки в дверях есть.
Гость
20 февраля 2014, 10:09
А почему нельзя просто вести статистику о том сколько каких сигнализаций было взломано??? Внимание, взлом! Сегодня была ограблена машина с помощью кодграббера, модель сигнализации: такая-то. Элементарно ведь. И люди (наверное) перестанут покупать барахло? И пусть производители голову ломают как защититься от грабберов.
Гость
21 февраля 2014, 22:56
им в салоне уже напрягают поставить это барахло, иначе не купишь авто потому что.....и так далее. так же музыка, свою нельзя. гарантии не будет.....
Гость
25 февраля 2014, 11:47
Гость
21 февраля 2014, 22:56
им в салоне уже напрягают поставить это барахло, иначе не купишь авто потому что.....и так далее. так же музыка, свою нельзя. гарантии не будет.....
музыка понятно - стоит родная, на нее гарантия, ломаешь - нет гарантии. а сигнализация то как ограниченна??? не хочу - не ставлю в салоне. это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ услуга, от которой я по закону о защите прав потребителей имею полное право отказаться. вы хотите сказать что дилерам выгодно чтобы покупали взламывающиеся сигнализации? поясните, я вашу мысль не понял..
Гость
20 февраля 2014, 10:52
Я буду, наверное, оригиналом большим, но вещи всегда складываю в багажник. У меня в машине кроме шапки вязаной ничего не валяется и жену ругаю, когда она сумку на заднее сиденье перебрасывает.
Гость
20 февраля 2014, 11:39
главное не делать этого перед тем как покинуть автомобиль. иначе залезут и в багажник.
Гость
20 февраля 2014, 12:56
Гость
20 февраля 2014, 11:39
главное не делать этого перед тем как покинуть автомобиль. иначе залезут и в багажник.
Ну это само собой... Если только на продукты позарятся =)