RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Как выжить в снегопад

Гость
13 марта 2014, 21:37
А мне знаете что понравилось: сегодня все друг друга пропускали при включенном поворотнике.Так дружно.Так тепло на душе было,чтобы еще не озверели совсем...хотя и не без ложки дегтя - ид**ы, которые правоцировали ДТП, тоже встречались.
Гость
14 марта 2014, 23:46
думал думал кто такие ид**ы, так и не подобрал ничего.. главное дтп правоцируют, страшные звери видимо...
Гость
13 марта 2014, 21:06
Да нормально все! Хорошая шипованная резина, хорошие щетки стеклоочистителя, трезвая голова и все пучком. Каждый раз как снег или дождь - все, катастрофа! Все стоят, троят, тупят, вот и пробки. Опять же это по городу, тем кто на трассах, не завидую...
13 марта 2014, 20:45
Всегда жду этот подарок от весны. Чтобы запомнить зиму такой какой она должна быть - снежной и чистой!
Гость
13 марта 2014, 22:55
Полный привод, хорошая резина, отличная подвеска, холодная голова - что еще надо чтобы спокойно встретить снегопад и гололед.
Гость
14 марта 2014, 00:18
Хороший ангел-хранитель от горячих голов на лысой всесезонке.
Гость
14 марта 2014, 00:22
Эмм-м.. теплые ноги?
Гость
14 марта 2014, 12:58
Ну привод тут все таки не основное я так думаю с этим не соглашусь, а вот хорошая резина, подвеска это точно, максимум внимательности и аккуратности, и САМОЕ главное не важно кто ты мужчина или женщина НЕ ОСТАВЛЯТЬ дома мозги. А дураков всегда и везде хватает.
Гость
13 марта 2014, 20:23
"5 Водителям, кто обучался вождению и получил водительское удостоверение в сезон весна–осень, и не имеют навыка вождения в период гололеда и в зимних условиях, не рекомендуется без крайней необходимости выезжать на дорогу." Не НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а по хорошему запрещать надо желторотикам. А еще лучше и женщинам. В нормальную то погоду от них только заморока и пробки, а в снегопад/гололед - вообще катастрофа.
Гость
13 марта 2014, 20:55
ну да, ты то сразу как сел, так со стажем был.. куда уж им до тебя
13 марта 2014, 21:01
Опыт вождения зимой и в гололед сам будет откуда-то капать?
Гость
13 марта 2014, 21:27
Видала я таких. Тот кто летает низко,тот и устраивает катастрофы на дорогах-зачастую мужчины. Девушки и женщины(если не КУРИЦЫ) вполне адекватные водители на дороге в любую погоду.
Гость
13 марта 2014, 20:18
пора спорить что лучше : шипы или липа....
Гость
13 марта 2014, 21:33
да тонировка лучше стопудов!
Гость
13 марта 2014, 21:42
Я сегодня прозрел с этой липучкой. Ощущение будто на летней едешь. При этом зиму отлично откатал.
Гость
13 марта 2014, 23:10
Гость
13 марта 2014, 23:10
Я сегодня прозрел с этой липучкой. Ощущение будто на летней едешь. При этом зиму отлично откатал.
Нормально на липучке ехал.
Гость
13 марта 2014, 22:58
Снега то немного выпало, а в городе снова катастрофа...Когда же ездить люди научатся ?
Гость
14 марта 2014, 00:19
Это точно. Видят, что дорога скользкая, а гонят...
Гость
14 марта 2014, 00:21
Вы это водителям фур скажите, которые по дорогам, превратившимся в натуральный каток подняться не могут и перегораживают собой пол-дороги. Такую ситуацию сегодня по Троицкому тракту наблюдал, перед мостом.
Гость
14 марта 2014, 14:31
Гость
14 марта 2014, 14:31
Вы это водителям фур скажите, которые по дорогам, превратившимся в натуральный каток подняться не могут и перегораживают собой пол-дороги. Такую ситуацию сегодня по Троицкому тракту наблюдал, перед мостом.
А они что, виноваты в том, что дорожники только "предупреждать" могут?? Вместо того, чтобы хоть немного посыпать подъемы на мосты.
Гость
13 марта 2014, 19:57
Одна радость, весь город в пробках - особо умные автомобилисты зеленеют от злости, теряя своё драгоценное время и не менее драгоценный бензин. Лишь только МЫ пешеходы на своих двоих пройдём везде, снегопад НАМ не помеха ! Да здравствует снегопад и другие погодные явления так достающие владельцев железных коней !!!
Гость
13 марта 2014, 20:15
Только если что не падай под колеса как тот чувачок на фото
Гость
13 марта 2014, 20:37
для Умника очень не умно
13 марта 2014, 20:38
С ЧМЗ до Ленинского тоже пешком пойдёшь, Умник ? Не злорадствуй и в твой огород камней насыпят...
Гость
13 марта 2014, 22:08
А кто нибудь видел на дорогах снегоуборочную технику? Или их не предупредили о снегопаде?
Гость
13 марта 2014, 22:46
Да, да... согласен полномтью. Хоть бы кто-то, что-то, посыпал, чем-то. Ехал, торопился ребёнка из садика забрать, чуть не опоздал. Жуть - для "дедушек" и новичков сильное было испытание. С Троицкого до ОблГИБДД минимум 7 аварий.
Гость
13 марта 2014, 22:48
Я видела на Кашириных 2 машинки... Катались себе по почти чистому)))
Гость
13 марта 2014, 23:56
Гость
13 марта 2014, 23:56
Да, да... согласен полномтью. Хоть бы кто-то, что-то, посыпал, чем-то. Ехал, торопился ребёнка из садика забрать, чуть не опоздал. Жуть - для "дедушек" и новичков сильное было испытание. С Троицкого до ОблГИБДД минимум 7 аварий.
Как можно опоздать в садик??? Ну не оставят же ребенка там воспитатели,закрыв двери. Что за бредор?
Гость
14 марта 2014, 09:35
"У перекрестков и пешеходных переходов обязательно вспомните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность." - вот это точно!!! особенно когда наушники в уши засунут,то им вообще пофиг где и как переходить,ни голову не повернут,ни посмотрят..шуруют и всё не глядя
Гость
14 марта 2014, 09:56
А ещё капюшон на голову, из-за которого машин не видят.
Гость
14 марта 2014, 12:07
Гость
14 марта 2014, 12:07
А ещё капюшон на голову, из-за которого машин не видят.
Ой, товарищи, вот и мне такие чудики под колеса прыгнули: по ПП не глядя на дорогу! Я вижу их и ЗАРАНЕЕ торможу, но на дороге такая мяша, машина узит, АБС-ка ворчит, сцеплением, рулем - все в ход, ладно ни встречки, ни соседей... А меня все-равно на них несет! У меня уже волосы дыбом, а им хоть бы хны: они меня НЕ ВИДЯТ и НЕ СЛЫШАТ! Одна барышня в капюшоне, рядом - молодой человек в наушниках... Господи, всех святых вспомнила... Слава Богу, все обошлось...
Гость
14 марта 2014, 14:46
Гость
14 марта 2014, 14:46
Ой, товарищи, вот и мне такие чудики под колеса прыгнули: по ПП не глядя на дорогу! Я вижу их и ЗАРАНЕЕ торможу, но на дороге такая мяша, машина узит, АБС-ка ворчит, сцеплением, рулем - все в ход, ладно ни встречки, ни соседей... А меня все-равно на них несет! У меня уже волосы дыбом, а им хоть бы хны: они меня НЕ ВИДЯТ и НЕ СЛЫШАТ! Одна барышня в капюшоне, рядом - молодой человек в наушниках... Господи, всех святых вспомнила... Слава Богу, все обошлось...
Скорость сбрасывать и тормозить двигателем не пробовали? А ещё стояночный тормоз есть, он же ручник. Ручка такая, справа от водителя. И ещё, так, на вский случай, наиболее эффективно на скользкой дороге - замедление. И термины у вас странные - "мяша", "машина узит", "АБС-ка ворчит", "торможу сцеплением, рулем - все в ход". :-)))) Руль то вам чем при торможении поможет? Может вам пешком погулять какое-то время или поучиться тормозить где-нибудь подальше от людских мест.
Гость
14 марта 2014, 08:23
Супер! наконец-то снег!!!!!!!!!! Мой 4WD долго этого ждал!!!!!!
Гость
14 марта 2014, 19:28
и мой задний не успел почувствовать за всю зиму,как это боком ездить)) за 2 дня как за 2 зимы...
Гость
14 марта 2014, 12:05
Сегодня с утра устроил себе физкульт-зарядку с лопатой возле гаража... полтора часа убил! Но зато размялся =)
Гость
14 марта 2014, 14:30
Как ещё захочешь размяться, напиши тут, у меня тоже гараж не чищенный :-).
Гость
14 марта 2014, 09:34
и я рада тому, что хоть один день город выглядит чистым.
13 марта 2014, 20:14
Мой уазик смеется над Вашим комментарием. :)
Гость
13 марта 2014, 20:39
В детстве по другому говорили. "Мой петушок", "моя пипетка", "краник", и т.д. А тут так пафосно - "мой УАЗик". С учетом того как УАЗики текут и часто ломаются, не самое лучшее название для ...... =))) Да еще и смеяться умеет - умеет над тем что прочитал )))))))))))))
Гость
13 марта 2014, 21:49
Гость
13 марта 2014, 21:49
В детстве по другому говорили. "Мой петушок", "моя пипетка", "краник", и т.д. А тут так пафосно - "мой УАЗик". С учетом того как УАЗики текут и часто ломаются, не самое лучшее название для ...... =))) Да еще и смеяться умеет - умеет над тем что прочитал )))))))))))))
Ой шутник - остряк)))) А у тебя самого петушков сколько, столько же сколько и рук? ))
Гость
13 марта 2014, 22:04
Гость
13 марта 2014, 22:04
В детстве по другому говорили. "Мой петушок", "моя пипетка", "краник", и т.д. А тут так пафосно - "мой УАЗик". С учетом того как УАЗики текут и часто ломаются, не самое лучшее название для ...... =))) Да еще и смеяться умеет - умеет над тем что прочитал )))))))))))))
у хорошего хозяина УАЗ ходит по несколько десятков лет... мои вот с 1989 г. готов с любым капризом погоды состязаться, а уж иномаркой на автомате в такую погоду как сегодня в легкую... это не реклама российскому автопрому
Гость
13 марта 2014, 20:05
Рептилоиды, применяя климатическое оружие, пытаются уничтожить Россию в ответ на возвращение нашим хозяином родного нам Крыма! Православные, молитесь Богу и стойко переносите невзгоды! Наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович поможет нам победить проклятых интервентов!
13 марта 2014, 20:36
Подскажи, где такую веселую махорочку покупаешь?
Гость
13 марта 2014, 22:15
Ахахахааа, мдаааа))) знатно торкнуло))
Гость
13 марта 2014, 23:56
13 марта 2014, 23:56
Подскажи, где такую веселую махорочку покупаешь?
Это уже не махорка, это какие-то таблетки))
Гость
13 марта 2014, 21:54
пробки возникли изза *****нутых водителей фур которые знаячто не заедут на мост все равно туда лезут и встанут включат аварийку и спят до утра!!!!
Гость
14 марта 2014, 01:32
Прождал из-за этих "уважаемых" 2 часа на въезде в Челябинск....Потом развернулся и еще час добирался... Там еще "уважаемые" зубилы "по-крутизне" пытались протиснуться и аварии создали.. Было большое желание выйти и под ж** напинать гончекам.. Жены рядом не будет, так и сделаю....
Гость
13 марта 2014, 22:19
Эх,не уберегся я сегодны и въехала мне мадам в промежуток, хорошо я на МТЗ дорогу чистил, а то запеп бы фальцетом. Куда вы все спешите ,дамы и не дамы/ Завтра я опять буду чистить, до встречи.
Гость
14 марта 2014, 08:25
неплохо когда дама в промежуток въезжает, лишь бы не мужик.
Гость
14 марта 2014, 10:19
Разнылись то разнылись. Чего тут такого то? Нормальные погодные условия. я понимаю если бы землятресения было.
Гость
14 марта 2014, 23:52
О! хорошо сказали! меня прям тоже нытики бесят, то дождь стал причиной дтп, то снег, то лед... причина только внутри черепа человечка за рулем...
Гость
14 марта 2014, 13:23
а нормальненько так было подрифтовал децл, побибикал разным неадекватам, снег гут!!!!! зацепишь кого так не беда, все равно не догонят, а номера грязные!!! клева!!!
Гость
14 марта 2014, 17:59
Лишний раз убеждаюсь что на двенашках ездят гопники и наркоманы.
Гость
14 марта 2014, 23:52
)))))))пуля догонит
Гость
13 марта 2014, 20:13
Молодёжь!Зачем спешите? Я ,сегодня,целый день мигал вам задними противотуманками.Заметил-действует!
Гость
13 марта 2014, 21:50
Думаешь они морзянку знают? )))
Гость
13 марта 2014, 23:09
Сначала обогнал, увидел молодеж за рулем, потом стал мигать задними туманками?
Гость
14 марта 2014, 11:01
чтоли у тебя их несколько?
13 марта 2014, 22:37
В солнечную долину 14 марта значит не ехать? А так хочется на таком снежке на лыжах!!!! Все отговаривают: трасса тяжелая, ехать с ребенком... ... Я раздумьях....
Гость
13 марта 2014, 23:29
Наши сегодня ездили со школой, трассы отменные. Поезжайте, и удачи вам на дороге!
Гость
14 марта 2014, 09:02
А вы ребенка в рюкзак засуньте.
Гость
14 марта 2014, 12:46
Шуруй по объездной, через деревни.
Гость
13 марта 2014, 23:42
Я прекрасно помню 12 марта прошлого года, тогда также как и сегодня весь день валил снег. В этом году снегопад задержался на денек. Как мы видим, все предсказуемо, но только не для дорожников. Давыдов поручил подчиненным лично контролировать уборку. Лично он должен сам контролировать и наказывать подчиненных за неисполненин служебных обязанностей
14 марта 2014, 08:05
уже утро-а снег как неубирали так и несобираются убирать
Гость
14 марта 2014, 09:04
Точно точно снегопад повторился
Гость
14 марта 2014, 13:56
Наши дорожные службы и их надсмотрщики работают, как пчелы-республиканцы (по Пратчетту) - вместо того, чтобы собирать мед, постоянно голосуют за повышение нормы собирания)))
Гость
13 марта 2014, 20:48
Ага, умные какие - держи три летних дистанции! Шустрые так и лезут в промежутки. Итог - в три раза дольше проедешь ( правда, если Бог даст, без аварии).
Гость
13 марта 2014, 21:36
берегите промежутки!
Гость
14 марта 2014, 23:43
Гость
14 марта 2014, 23:43
берегите промежутки!
хахахаха)))) пад сталом))))
Гость
14 марта 2014, 15:38
По улице Артиллерийской в добавок бежит канализация, это ужасная снежная каша и ужасный запах нечистот.
Гость
14 марта 2014, 23:54
а кто наделал нечистоты то? сами *** в канализацию, а потом кричат что она воняет, странные люди...
Гость
15 марта 2014, 13:49
Гость
15 марта 2014, 13:49
а кто наделал нечистоты то? сами *** в канализацию, а потом кричат что она воняет, странные люди...
ну и почему она тогда течет по дороге, а не в трубе под землей?
Гость
13 марта 2014, 22:46
Друзья!!!Кто был очевидцем аварии 13.03.14 на улице Труда около магазина Молния в 17.10 час :черная 12 модель Лада просит помощи за вознаграждение.Телефон 89043066074 Может у кого-то есть видео с видеорегистратора.Благодарим
Гость
14 марта 2014, 23:48
пацанскую тачилу разгрохали?
Гость
14 марта 2014, 10:27
Нормальная погода, даже как то настроения поднялось. Ну и что, что дороги не чищенные, вон на трассе семейная пара погибла вот это трагедия.
Гость
14 марта 2014, 11:11
утром в контору приехал - на стоянке у офисника половина мест пустые, а обычно по пятницам не протолкнуться
Гость
14 марта 2014, 14:45
Урааа!!! Наконец то снег!!!! ))))
Гость
14 марта 2014, 17:34
Мда. вчера еще еду первым, подумал а давай ка я встану на красный подальше от перекрестка. И точно - летит машина, входит на скорости в поворот и вылетает на то место, где я мог бы стоять...
Гость
14 марта 2014, 19:40
в россии одна беда-дураки и дороги
Гость
13 марта 2014, 20:20
а в чем радость то? весь транспорт в пробках стоит. в том числе и маршрутный
Гость
14 марта 2014, 00:07
Весь транспорт стоит - на работу можно не ходить!))