RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

0 м/c,

735мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Зависший ответ на грязный вопрос

11 апреля 2014, 16:32
Гость
12 апреля 2014, 02:18
Через Чурилово они собрались ездить за 15 минут))) Мы из Чурилово до проходной чтз едем по 40-50 минут с утра из-за пробок - вас ещё не хватало.
Гость
12 апреля 2014, 13:56
думаете они сейчас не ездят, это скорее вы жители новостроек в Чурилово не прошеные гости т.к. они и до вас по этой дороги ездили
Гость
12 апреля 2014, 21:27
Гость
12 апреля 2014, 13:56
думаете они сейчас не ездят, это скорее вы жители новостроек в Чурилово не прошеные гости т.к. они и до вас по этой дороги ездили
Да не ездят они там - НЕТУ ТАМ ДОРОГИ. Оз. Шелюгино и Второе соединены - через протоку есть только ЖД мост. Вокруг Шелюгино - разве что направление, вокруг Второго - та ещё "дорога" - выходит на п. Петровский (М51).
Гость
13 апреля 2014, 00:15
Гость
12 апреля 2014, 21:27
Да не ездят они там - НЕТУ ТАМ ДОРОГИ. Оз. Шелюгино и Второе соединены - через протоку есть только ЖД мост. Вокруг Шелюгино - разве что направление, вокруг Второго - та ещё "дорога" - выходит на п. Петровский (М51).
Мало озер, еще железные дороги надо пересекать...
Гость
12 апреля 2014, 02:54
...в одной остановке от поселка Чурилово! Если сделать дорогу до него, то до центра Челябинска (площади Революции) добраться можно будет за 15-20 минут, – пишет нам жительница.... «Вероятность того, что мы получим средства на строительство дорог – 99%. – сообщил Валерий Приходкин. – Речь идет о сумме порядка пяти с половиной миллионов рублей. *Так за 5.5миллионов можно приобрести свой районный Потанинский рельсовый трамвай например и пусть он по ЖД курсирует до центра 3 остановки.. инфрастуктура есть!!! Если такая сложная ситуация с транспортной доступностью Потанино - объеденимся для решения давайте за это собираем подписи!
Гость
12 апреля 2014, 21:34
Про 99% - только про "ремонт" гареликом (скорей всего именно им) существующей дороги. На Чурилово мост нужен и новая дорога - это совсем другие деньги. А по поводу ЖД - собственник путей и подвижного состава РЖД - она это дело в аренду сдаёт, да так, что пригородное сообщение повсеместно загибается.
Гость
13 апреля 2014, 13:07
21 век 14 лет на посту а крестьяне так и остались крестьянами
Гость
11 апреля 2014, 19:19
Снимите видео обращение для президента,как весь поселок дружно в стоит на разбитой дороге. Даже можно спросить хором президента-а деньги на дорогу где? Отправьте это ему на сайт ,а вдруг поможет
11 апреля 2014, 20:37
Ага, все бросит и побежит вам помогать. Святая наивность.
Гость
11 апреля 2014, 22:02
Не понимаю, почему все вопросы президенту адресуются. Местной власти и органов управления нет? Надо заставлять работать тех, кого на данном участке поставили или выбрали и которые за это зарплату получают.
Гость
12 апреля 2014, 00:42
Для президента, Обамы чтоли?
Гость
11 апреля 2014, 23:31
Заглянуть стоит и в Тарасовку или Шершни-то же деревни,дороги там где люди
Гость
12 апреля 2014, 08:43
поверь и в тарасовке дароги убитые и на подьезде едешь как на американских горках
Гость
12 апреля 2014, 10:18
Ну оно понятно, что в Тарасовке люди живут. Остальные так... челядь
Гость
12 апреля 2014, 16:34
Заглянуть стоит, хотя бы ради того чтобы узнать как хорошие дороги переделываются в хорошие коттеджи.
Гость
11 апреля 2014, 20:06
этож дерёвня, там грязно должно быть по определению
Гость
11 апреля 2014, 20:56
Это далеко не деревня, Максим. Это Посёлок Городского Типа! А вот в настоящей деревне в Красноармейском районе и в деревне Малодюрягино Курганской области - ВСЕ улицы закатаны асфальтом) Не важно Центральная или нет!!!
Гость
11 апреля 2014, 21:35
не скажите! у меня у бабушки в деревне дороги норм.лучше чем в ленаре даже!
Гость
11 апреля 2014, 22:04
Ну у Вас и представления. Тогда и попу мыть не надо)
Гость
11 апреля 2014, 19:59
Что говорить о окраинах города Копейска,когда даже в центре - как на колхозном дворе! Порспект Коммутистический который год весь в ямах. В одной даже валялся вырванный локер от иномарки! перекресток проспектов Славы и Победы - просто как сельский большак засыпаны щебнем ямы в пол колеса. Дико дорогой дорожный ремонт смывается растаявшим снегом! Но мер этого не хочет замечать и спросить с подрядчиков за очередной некачественный ремонт дорог.... Почему?
Гость
11 апреля 2014, 22:09
А как Вы определили , что локер именно от иномарки ?
Гость
11 апреля 2014, 22:45
Гость
11 апреля 2014, 22:09
А как Вы определили , что локер именно от иномарки ?
Глазами смотрел.
Гость
12 апреля 2014, 21:06
А вы думаете что это уникальная ситуация? Да почти в каждом городе асфальт со снегом сходит.
Гость
11 апреля 2014, 21:51
Вот проблему сделали! на чтз во дворах точно так же!!!
Гость
11 апреля 2014, 22:36
Вы попробуйте сперва Потанинскую дорогу, а потом уравняйте. Опыт проезда имеется в сравниваемых территориях.
Гость
11 апреля 2014, 22:44
Так не проблема, давайте жить как свиньи в грязи! Так чтоли?
Гость
12 апреля 2014, 09:11
Гость
11 апреля 2014, 22:36
Вы попробуйте сперва Потанинскую дорогу, а потом уравняйте. Опыт проезда имеется в сравниваемых территориях.
оксана вы гуманитарку зэковскую ни в карман себе. а на дело общее..................... зэки верят в вас а вы на цацки ... воровать с общака ни хорошо.
Гость
12 апреля 2014, 17:47
на какой фиг нам такая власть, которая не чего сделать не может и не хочет?
Гость
13 апреля 2014, 11:19
Зато Крым наш! Вам жалко что ли денег, что уйдут на помощь крымчанам?
Гость
11 апреля 2014, 23:14
а на тэце в ленинсков вокруг двухэтажек без сапог не пройти ваапще- никому нет дела вообще!
Гость
12 апреля 2014, 07:54
Очень вас понимаю! В Плановом поселке на ЧТЗ такая же ситуация. И ответы на письма точно такие же!
Гость
12 апреля 2014, 11:20
Да вы что! как дорога, Потанино огородить забором а местных посадить на цепь, чтобы не размножались как жигановские....) Местный.
Гость
13 апреля 2014, 14:27
Все деньги в Крым!
Гость
13 апреля 2014, 20:27
Тонна щебня стоит 5000. За 5 лямов там тыщу тонн щебня куда они собрались насыпать?! По карманам рассыпят полюбому
Гость
13 апреля 2014, 21:08
Тонна щебня стоит 200 рублей, КАМАЗ 25 тонн стоит 5000 рублей
Гость
13 апреля 2014, 23:21
ООО! я вам по 4000 за тонну привезу! и грейдером пробегусь))))
14 апреля 2014, 09:47
Гость
13 апреля 2014, 21:08
Тонна щебня стоит 200 рублей, КАМАЗ 25 тонн стоит 5000 рублей
а можно телефончик? хочу организовать соседей по парковке отсыпать площадку по новой.
Гость
13 апреля 2014, 11:45
Да есть очень умные люди,алчные. В городе надо хорошо, а в деревне пусть так и будет. Эх вы !!! Нет что бы под держать... грош вам цена. У многих в посёлках и в деревнях есть не родители так бабушки и дедушки, а может скорая не приехать или не привезут хлебушек, у вас не дрогнет сердечко. Какие стали злые люди!!!
Гость
11 апреля 2014, 22:39
Потанино- поселок, как и в городе, у нас проживает население, которое работает и платит налоги. Почему на наши налоги ремонтируют городские дороги, освещают улицы, а мы ходим по лужам? Это проблема не только посёлка Станционного, но и в самом Потанино - болото. Переулок П. Морозова, Хрустальный, ул. Алмазная- это даже не "деревенская" дорога- это месево Горелика с грязью и глиной. Да, нищие Карганские деревни асфалитированы, а промышленный Челябинск умывается грязью.
Гость
12 апреля 2014, 00:12
Вот пусть Копейск и выделяет деньги вам! Вечно из областного бюджета просите на каждую мелочь!
Гость
14 апреля 2014, 12:43
Объективно, многие ведь возле своих домов сами дороги отсыпают))
Гость
12 апреля 2014, 23:05
Покупайте нивы)) вот и выход из ситуации)
Гость
13 апреля 2014, 11:46
а чё сразу не крузак
Гость
13 апреля 2014, 13:10
Мы так и сделали - одна машина из 2 Нива, но на колёсах столько грязи собирается, что мы всю эту грязь в итоге в город привозим ежедневно, едим на работу и Нива не помогает!
Гость
14 апреля 2014, 12:51
Господин Истомин может только слова давать, а на деле ничего! У нас несколько лет назад по улице тянули газ, мы не соглашались! Истомин заявил что все будет сделано как положено и дорога восстановлена! Уже 5 лет прошло, а улица все далше погружается в грязь!
Гость
14 апреля 2014, 13:47
В Потанино, с месяц назад целых 5 дней воды не было, городская диспетчерская ответила, что это наши проблемы. Думаю, что Сидинкин с Истоминым оба так считают.
Гость
14 апреля 2014, 16:16
Гость
14 апреля 2014, 13:47
В Потанино, с месяц назад целых 5 дней воды не было, городская диспетчерская ответила, что это наши проблемы. Думаю, что Сидинкин с Истоминым оба так считают.
щас все бросим и к вам поедем ага
Гость
12 апреля 2014, 10:18
Гетто.
Гость
13 апреля 2014, 11:17
Северо-Запад тоже гетто.
Гость
12 апреля 2014, 10:17
а нафига нам столько рекламы перед просмотром ролика? чтобы сюда мне больше не хотелось заходить?
Гость
12 апреля 2014, 21:37
На будущее: там сверху кнопочка есть [х] - после нажатия реклама пропускается.
Гость
14 апреля 2014, 12:21
дык вроде была дорога от Потанино до Копейска асфальтированная или её уже нет?
Гость
14 апреля 2014, 13:05
От Потанино до Копейска асфальт, а в поселке как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Выезжаем на асфальт, и от колес еще минут 10 отваливаются ошмётки грязи.
Гость
14 апреля 2014, 17:01
Деревенские обнаглели асфальт им везде подавай! Хочешь асфальт в город переезжай и то он будет с ямами! Может вам ещё в деревне трк родник построить???
Гость
16 апреля 2014, 14:52
В смысле обнаглели? Мы не люди что ли,нам не положено? Или как вы судите, кто достоин,а кто нет? Между прочим,у нас не деревня,а Посёлок городского типа- это разные вещи. Вы попробовали бы сначала поездить и походить по таким дорогам,по другому заговорили бы. Бред несёте,серьёзно
Гость
11 апреля 2014, 21:15
родные кроя =)
Гость
11 апреля 2014, 23:51
Юлия, учите русский язык. Лучше по программе СССР, в сети есть.
Гость
12 апреля 2014, 09:55
А в Потанино все такие неграмотные??
Гость
12 апреля 2014, 14:26
Гость
12 апреля 2014, 09:55
А в Потанино все такие неграмотные??
Давайте не будем судить обо всех людях по одному человеку. В Потанино проживают такие же обычные люди,как и на всей территории России. Это так,к сведению,если вы не знали
Гость
11 апреля 2014, 20:07
8 тысяч людей не собрать, да и мало этого будет в нашей стране....
Гость
12 апреля 2014, 00:00
возьми и скинься. Мы платим такие налоги что должны по золотой дороге. Я только по 8000р в год плачу за машину, не считая других налогов. А нас таких много и с чего это мы должны еще скидываться
Гость
12 апреля 2014, 18:24
нам тоже администратор истомин обещал перед выборами все дороги отсыпать гареликом , ждем несколько лет и воду в том числе. Уважаемый Дубровский посмотрите пожалуйста на наши проблемы и отношение главы к людям, который не реагирует на проблемы жителей.
Гость
13 апреля 2014, 12:03
Плохо что не рассказали кто нам разбивает больше всех дорогу. У железнодорожного переезда сделали газовую заправку, вот машины снуют туда,обратно. Даже хорошая дорога не выдержит. По закону они должны сделать подъезд, но у вы.Одна искра и посёлка не будет. А нашему начальству всё до фени
Гость
13 апреля 2014, 21:03
А в Копейске как в райцентре СССР стало - ямы засыпали щебнем, пр. Победы-пр. Славы - пылища - судно! 21 век!
14 апреля 2014, 05:40
Зачем тратить много миллионов денег на грязь если само все засохнет.
14 апреля 2014, 10:04
К 20-му году построят Вам усё, может быть.
Гость
14 апреля 2014, 12:31
взяли в ркуи лопаты и марш убираться, стонут все, а никто работать не хочет
Гость
14 апреля 2014, 14:10
Это не только в Потанино, и у нас в поселке городского типа в Новосинеглазово, сколько лет пишем, точно также говорят и отписывают на администрацию Советского района г. Челябинска. А они ничего не делают, только обещают, мол на этот год запланировано, а проходит и этот и сколько уже прошло этих лет! Жалуемся в вышестоящие инстанции на администрацию, а вышестоящие инстанции им же и перенаправляют для рассмотрения - смешно. При таком раскладе чего мы ждем от них? Если бы главы муниципалитетов жили бы посреди такой грязи, давно бы уже лежал асфальт.
Гость
14 апреля 2014, 14:57
Расселяться все небольшими кучками по местности без дорог, а государство потом делай им всем дороги, а им ещё и асфальт подавай, да мусор вывози , да и скорая чтобы ещё успевала вовремя.
Гость
14 апреля 2014, 16:14
ну и что? кому это интересно смотреть, мне лично нет! Вы бы лучше "сайт 74" отправили чиновникам! Че простому народу то показывать, мы и так знаем , какие у нас в России дороги?
Гость
14 апреля 2014, 16:21
Чиновники считают, что это нормальное состояние дорог для деревни. Аналогичная ситуация и в Кайгородово. Дорог нет, только направления, ливневки нет. Соответственно, если пошли талые воды то это проблема жителей, как хотите так и спасайтесь. При любой дорожной "революции " ремонтируем или делаем дороги только в городе про населенные пункты все забыли. Кто нибудь видел программы развития дорог на селе? При обращении к любому главе сельского поселения ответ один - нет денег. Получается, что человек работает платит налоги, мечтает о лучшем, а в результате как всегда. Деньги попилили, дорог, садиков и других благ цивилизации на селе нет и в ближайшее время вряд ли будут.
Гость
14 апреля 2014, 18:12
В Ленинском районе на Плановом поселке(ул.Первоконная, Пархоменко,Плодоягодная ит.д.) история не лучше, тоже грязь непролазная и света на улицах днем с огнем не сыскать , редко около какого дома свет горит , да и тот сами жильцы сделали. А в былые времена почти каждую весну отсыпали щебенкои и дресвой дороги, можно было спокойно ходить и ездить по ним, а если ожидались выборы - так вообще и зимой сыпали и ровняли все дороги.Сейчас же там тоже только на танке прехать можно, и никому дела нет до жителей. В прошлом году люди сами складывались и засыпали дорогу.А вот интересно, когда делают ремонт дороги, снимают верхний слой асфальта, куда его девают? Можно было бы хотя бы этими остатками засыпать дорогу и разровнять, ну или гореликом тем же самым.И люди были бы довольны хотя бы этому.... Власти, откликнитесь на нашу просьбу!!!!!
Гость
14 апреля 2014, 22:45
А в ЧЕлябинске на амз ужас вообще , только на танке .
Гость
19 апреля 2014, 00:17
1743 год до нашей эры.
Гость
22 апреля 2014, 11:05
давайте не будем платить дорожный налог! все вместе
Гость
11 апреля 2014, 23:23
Взяли бы скинулись да сделали дорогу. Сейчас сто лет клянчить будут и пропьют в сотни раз больше за эти годы.
Гость
11 апреля 2014, 23:53
Зачем скидываться, когда государство выделяет на это деньги? Надо просто найти у кого оседают финансы.
Гость
12 апреля 2014, 21:17
Гость
11 апреля 2014, 23:53
Зачем скидываться, когда государство выделяет на это деньги? Надо просто найти у кого оседают финансы.
мы оседаем там где надо оседать - ваше дело купить калоши и топать по гррязи...
Гость
12 апреля 2014, 21:33
Кто какие дороги заслужи так им и надо... я считаю что Копейск самая настоящая деревня и дороги там соответствующие.
Гость
13 апреля 2014, 11:20
Ну так северо-запад тоже такие же дороги заслужил, а там асфальтовые! Несправедливо.
Гость
14 апреля 2014, 11:06
Потанино напоминает какое то кладбище и заброшенный ,забытый богом край.как и Копейск,в принципе.