Очередная история показывает в каком позорном государстве мы живем. Женщине с сыном инвалидом, которая потеряла мужа помогать надо, а не трясти налог за несуществующую машину. Светлана, действительно, плюньте вы пока на этот налог.
Гость
8 мая 2014, 22:26
Налог за прошлый период, то есть за 12 год, который еще живой муж не заплатил.
Гость
9 мая 2014, 02:34
снеми с учета в утиль и вот нет налога
Гость
10 мая 2014, 11:38
Гость
9 мая 2014, 02:34
снеми с учета в утиль и вот нет налога
Снимать номера надо было после аварии, а не сейчас. Но людям было не до того.
Гость
8 мая 2014, 20:37
Такое ощущение,что тема статьи "налог на фуру-ребенку инвалиду". Уважаемые читатели, Вы видимо сериалов пересмотрели, не дай Бог Вам столкнуться с такими вещами. Ради наживы одни переделывают косорук -бетономешалку в фуру, другой от безысходности сел за руль, поехал с перегрузом. Тормоза ек, человек погиб. Итог- никто не виноват, не мешайте работать, не фортануло, дайте денег за то,что мы его вырезали из машины и круг на болгарке сточили!!!! Это страшно!!! В такие моменты ощущаешь себя как беспомощная немая рыба (в жизни было подобное) Предлагаю 74 организовать сбор помощи, я приму участие.
Гость
8 мая 2014, 17:50
Светла держитесь,надеемся что виновник будет наказан за свой поступок. Наталья и Иван.
Гость
8 мая 2014, 21:56
я считаю что чиновники губят страну
Гость
8 мая 2014, 22:58
Уважаемая Светлана Рачковская приношу свои соболезнования, напишите свой номер карты может хоть немного люди и форумчане соберут деньги, с миру по нитки. держитесь и руки не отпускайте.
Гость
8 мая 2014, 18:31
Ну и при чем тут вообще ИПшник то..... Водитель виноват пусть он и отвечает!
А таким как эта мадам все кругом по жизни виноваты и должны!
Гость
8 мая 2014, 20:59
Все правильно, юридическое лицо несет такую же ответственность, если имелся факт того, что машину выпустили неисправной, значит сидеть должен механик подписавший путевой лист, а если нет механика то директор за халатность.... от того и бардак в стране что все сваливают на "козла отпущения".....
Гость
8 мая 2014, 21:08
Конечно ей должны, а как же!!! Угробили мужа-кормильца. Как мне помниться, этот ниссан шел наполовину без колодок, а водитель в этом рейсе не доходя Урала, просил у хозяина деньги на ремонт!
С хозяина драть надо с три шкуры и сажать!
Гость
8 мая 2014, 22:53
Гость
8 мая 2014, 20:59
Все правильно, юридическое лицо несет такую же ответственность, если имелся факт того, что машину выпустили неисправной, значит сидеть должен механик подписавший путевой лист, а если нет механика то директор за халатность.... от того и бардак в стране что все сваливают на "козла отпущения".....
ИП это не юридическое лицо
Гость
12 мая 2014, 11:19
Бесполезно в прокуратуру обращаться, по крайней мере без мзды. Они защищают только интересы тех, кто им заплатил, остальным отписки.
Гость
8 мая 2014, 18:31
Умирать вообще не вариант в России, да и жить тяжело
Гость
8 мая 2014, 18:02
Россия и этим все сказано
Гость
8 мая 2014, 17:54
Светлана!Положите Вы на этот налог с большим прибором!!!
"Положить" на налог- не выйдет. Надо искать законный выход, почитать кодекс. Попробовать в суд. Иначе- взыщут с пеней...
Любые долги умершего переходят к наследникам (вступившим в наследство), но не более стоимости этого наследства. Если наследования не было (например, на Василии была только эта машина, а во владение её останками наследники не вступили) - попытка взыскать долг незаконна. А вот если было наследование, например, половины квартиры погибшего супруга - тут не отвертеться от законности долга.
Ещё один момент - долг явно можно сократить, т.к. ДТП произошло в мае и в оставшийся период машина явно не эксплуатировалась - если это соответствующим образом доказать - налог должны пересчитать только за 5 мес.
Гость
8 мая 2014, 22:18
Если речь идет о каско, то подайте в суд на страховую, она злоупотребляют правом. Обязаны выплатить без установления виновника.
Гость
9 мая 2014, 16:22
Какой народ! Такое и государство!Удивляться нечему такие ситуации сплошь и рядом и пока молчит народ это будет расти и крепнуть!!!
Гость
9 мая 2014, 23:39
Зато из Турции Дубровский доставит бесплатно алкаша
Гость
10 мая 2014, 20:49
Воооооо! Точно
Гость
8 мая 2014, 19:01
Не вступайте в наследство и не будете платить долги, а так, схитрить не получится , уж будьте любезны платите .
Гость
8 мая 2014, 20:02
Светлана с сыном вступили в наследство, чтобы иметь возможность получить страховую выплату - жить-то надо, сына учить и выводить во взрослую жизнь тоже надо. Только вот страховая компания платить не торопится. Была бы выплата, думаю, Светлана без проблем погасила долг по налогу.
Гость
8 мая 2014, 21:00
ага, очень грамотный совет, а если на главе семьи квартира, дача и все прочее, то что? жить на улице?
Гость
9 мая 2014, 02:32
не важно на ком что весит все нажитое в браке общее и половина принадлежит после смерти одному супругу и он несет бремя налогов и содержания в том числе получения страховки соразмерно своей доли а вторая половина наследуется наследниками и наследники несут права и обязанности-хоть заотказывайся
Гость
8 мая 2014, 19:09
Светлана, не платите налог, ничего вам не будет. Уже однажны прощали долги по налогам, http://fed.sibnovosti.ru/society/186243-rossiyanam-prostili-31-milliard-nalogov
возможно, еще раз простят, Уж кому кому, а Вам, попавшим в такую сложную ситуацию подавно должны простить.
Ну вот есть же здесь хороший юрист? просто помогите женщине! а то страна советов...налог не платить..и т.п.
Гость
11 мая 2014, 00:36
На сколько я знаю про эту историю, у Светланы отписок и прокуратуры -пачка бумажек на руках,а толку?женщина год пишет в разные инстанции - пытается разобраться...никто ничего не делает.....
Гость
12 мая 2014, 11:48
На лицо ещё один пример правосудия для богатых в лице "Торопа"
http://omsk.net/stali-izvestny-novye-podrobnosti-skandalnogo-dela-toropa/
Гость
8 мая 2014, 22:25
Губит страну равнодушие.
Гость
10 мая 2014, 23:49
Светлана, инвалиды и пенсионеры у нас не платят налоги, отнесите копию справки об инвалидности в налоговую и всё
Гость
11 мая 2014, 19:52
Не всё так просто (Челябинская обл):
" 1. От уплаты налога освобождаются:...4) семьи, имеющие детей-инвалидов, а также инвалиды I и II групп;...
2. Пенсионеры, многодетные семьи, имеющие в собственности автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы в отношении одного автомобиля легкового по выбору налогоплательщика.
3. Лицам, указанным в подпунктах 1-4 пункта 1 настоящей статьи, имеющим в собственности транспортные средства, льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика, ...."
Что-то есть некоторые сомнения, что там меньше 150 л.с.
Гость
11 мая 2014, 21:09
Гость
11 мая 2014, 19:52
Не всё так просто (Челябинская обл):
Что-то есть некоторые сомнения, что там меньше 150 л.с.
Всё действительно не так просто, как учат начинающих юристов сначала надо правильно определить о каких правоотношениях идет речь, и только потом искать норму закона которая должна быть к ним применена.
в данном случае, насколько я понимаю, обязательства по уплате налога возникло из универсального правопреемства, а именно наследования, в силу чего нормы Налогового кодекса неприменимы т.к. налоговые правоотношения были между налоговой и главой семейства и поскольку в налоговых правоотношениях обязанность по оплате налога существовала то и для наследников принявших наследство она существует.
От большинства комментариев мне не по себе немного.
Гость
8 мая 2014, 21:25
Я просто в шоке?! какие могут быть налоги,если система не работает год. Почему никто не реагирует на статьи и репортажи , непонятно? Я считаю,что все куплены поэтому все тянется.Не сдавайтесь, держитесь с сынулей до последнего.
Гость
8 мая 2014, 22:28
Все заняты проблемами украинцев. Им свои российские граждане и их проблемы до одного места.
Гость
10 мая 2014, 23:06
Вот вам наглядный пример того как мы не знаем свои права , Светлана заплатите эти им налоги , потом возьмите эту квитанцию и ходите по кабинетам открывая двери ногой и напомните этим господам чиновникам что это вы им платите зарплату ( и покажите им квитанцию так то там есть и их часть зарплаты ) и это они перед вами должны отчитываться и оправдываться .....напомните господам чиновникам сколько ваш супруг сжег солярки в стоимости которой 70 % это в чистом виде налоги которые так же идут им на зарплату .....
Гость
12 мая 2014, 16:37
Оно все так, но чиновники это не понимают. Им кажется, что з.п. им лично кто-то выдает.
Гость
10 мая 2014, 03:31
Россия. Живешь такой и вроде все хреново. А потом- умер.
Гость
10 мая 2014, 16:08
Зачем звонить? Зачем прием? Обращение по почте можно послать. Получат и ответят, будет на руках бумага.
Гость
12 мая 2014, 15:10
Светлана, держитесь. Администрация сайта 74 организуйте сбор средств. Раз уж наши чиновники ни *** не хотят помогать своим гражданам. Я лично на пару тыщ не обиднею.
Гость
12 мая 2014, 15:32
Номер карты, номер счета, что нибудь опубликуйте, куда деньги переводить.
Гость
12 мая 2014, 21:40
Корреспондент Мария Шраменко.Узнайте у Светланы номер счета или карты и опубликуйте.хочу помочь.пару тысяч не обеднею.а людям легче будет?
Гость
14 мая 2014, 20:08
Уважаемые чиновники вы что творите, прошел год и ничего семья не может добиться, позор всем вам.а прокуратура спокойно отнеслась к этому горю и говорит на весь экран телевидения разберемся и дадим ответ, какой ответ *** в тюрьму сажать надо виновных, а не ответ давать.Где наше правосудие? Куда еще бить в колокола, позорники, сердца нет у вас, ребенок-инвалид без отца остался, а налоги платите. Сколько следователь нервов потрепал, 10 месяцев ничего не предпринимал, трубки телефонные не брал, вот так наши правоохранительные органы работают, человек погиб, а им ***, зарплата идет им, а жена с сыном на кладбище каждый день ездят и пишут везде, а их не слышат наши чиновники.Позор , еще много раз позор нашим властям
Гость
15 мая 2014, 00:38
Чувствуешь в этом государстве себя таким не защищенным,ведь с каждым может что-нибудь произойти подобное,многие отзывы просто шокируют,напишите номер карты......
Гость
8 мая 2014, 22:35
У любого предпринимателя который нанимает водил......всегда и во всем будет виноват водила......так что если хозяин не совсем лапух......то не тратьте да же время и деньги на то что б его признали виновным......
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%За смерть дальнобойщика ответят не все?