RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

День памяти жертв ДТП: с призывом жить

14 ноября 2014, 17:46
Профилактика должна быть такой, чтобы у водителя не было шансов нарушить ПДД: нормальные дороги, разметка, видеофиксация, гаишники для профилактики ПЕРЕД пешеходником, а не за, и прочее... Те же 519 человек могли бы много рассказать поучительного, только кто бы их слушал: еду, живой и слава Богу...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2014, 15:47
в Че наказать может только закон физики......аминь
Гость
17 ноября 2014, 09:58
Гость
16 ноября 2014, 15:47
в Че наказать может только закон физики......аминь
"Ах ты, гравитация, бессердечная ты ...." (с)ТБВ
14 ноября 2014, 20:11
у нас ГАИ для того что бы наказывать,а во всех остальных странах эта служба помогает людям
Гость
14 ноября 2014, 21:43
потому что в остальных странах законопослушность граждан делает всё остальное , надо будет и на маму родную стуканут за переход дороги в неположенном месте..... а у нас - строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения
Гость
14 ноября 2014, 23:17
Абсолютно согласен. Но им все-равно. Те, кто туда идут служить о чести и морали не задумываются. Порядочному человеку там не дадут работать.
Гость
15 ноября 2014, 12:23
Гость
14 ноября 2014, 23:17
Абсолютно согласен. Но им все-равно. Те, кто туда идут служить о чести и морали не задумываются. Порядочному человеку там не дадут работать.
И тебя жизнь обидела?
Гость
15 ноября 2014, 11:04
А когда будет день с призывом заставлять работать сотрудников ГАИ?
Гость
15 ноября 2014, 12:20
А как они должны работать?
Гость
15 ноября 2014, 18:27
Гость
15 ноября 2014, 12:20
А как они должны работать?
Как им положено по уставу
Гость
15 ноября 2014, 21:44
Гость
15 ноября 2014, 18:27
Как им положено по уставу
У них нет устава! Иди в школу! Студент блин...
Гость
15 ноября 2014, 09:29
гаи не выполняет свои функции
Гость
15 ноября 2014, 12:21
А какие конкретно функции?
Гость
15 ноября 2014, 12:58
Пристегивайтесь! И тогда статистика будет меньше на 2 трети!
Гость
15 ноября 2014, 18:27
смешно
Гость
16 ноября 2014, 00:26
Гость
15 ноября 2014, 18:27
смешно
Много таких смеется из под земли!
Гость
17 ноября 2014, 12:30
Гость
16 ноября 2014, 00:26
Много таких смеется из под земли!
Ну почему же, я тоже посмеялся, представив себе пешехода, пристёгнутого наручниками к придорожному столбу. Чтоб не лез под колёса.
Гость
17 ноября 2014, 10:14
И все-таки большинство водителей притормаживает перед камерами видеонаблюдения и замаячившей вдалеке машиной полиции. А уж как примерно выстраивается очередь на трассе за машиной полиции, которая еле тащится:)). Значит можем, когда хотим. Побольше камер, дикие штрафы и любителям разгуливать по дорогам в темное время суток по огромному светоотражателю на все места (надоели!). Может быть, любители погонять и поподставлять разорятся на штрафах и не смогут причинить вред никому. Особый привет водиле на заср...ой красной машинешке, подрезавшему меня на огромной скорости при въезде на старый Уфимский тракт в полуметре от встречной машины. Красава!
Гость
17 ноября 2014, 14:16
Чет я незамечаю боязни камер на перекрестке Ленина с Российской. Как поворачивали на красный - так и поворачивают. Как выезжали на пешеходный - так и выезжают. Как ставили на тротуар - так и ставят. Даже наоборот, с каждым годом все больше и больше.
Гость
17 ноября 2014, 15:39
На днях наблюдал следующую картину - машина развернулась через двойную сплошную на красный перед машиной дпсников. И ничего поехал дальше по своим делам, а те по своим. Не думайте что кому то там не безразличны какие то нарушения. Всем ..
Гость
14 ноября 2014, 19:01
Практически все участники дорожного движения знают ПДД. Основная масса нарушителей - это люди имеющие документ, подтверждающий такое знание, специально обученные и сдавшие несколько экзаменов. Они прекрасно знают что и когда нарушают. Интересно кто такой умный додумался до того, что проведение подобных акций-мероприятий в России, изменит дорожную ситуацию к лучшему? Неужели и впрямь кто-то считает, что уговорами можно что-то поменять? Даже в м/ф Леопольду уговорами "Давайте жить дружно", не удалось ничего изменить. Сегодня только кнутом -драконовскими штрафами для нарушителей можно будет что-то поменять на дороге. При этом каждый должен понимать, что за нарушением последует наказание. Но для этого придется заменить весь личный состав ГИБДД, так как сегодняшние стражи порядка не понимают для чего они служат. Произошло нарушение в присутствии сотрудника ДПС, и если тот ни как не отреагировал, то гнать его поганой метлой из органов.
Гость
14 ноября 2014, 23:13
дак половина в челябинске ментов с корочками ну а барыг и блатных не наказывают в челябинске
15 ноября 2014, 00:29
При чем тут знание/незнание ПДД (и уж тем более документ, который типа подтверждает это)? Неспособность предвидеть последствия своих действий на дороге - вот чего не хватает в башках + самоуверенность. И последствия - это не экипаж ДПС, который может "спалить" и штрафануть, а больница/морг/тюрьма...
Гость
15 ноября 2014, 11:26
15 ноября 2014, 00:29
При чем тут знание/незнание ПДД (и уж тем более документ, который типа подтверждает это)? Неспособность предвидеть последствия своих действий на дороге - вот чего не хватает в башках + самоуверенность. И последствия - это не экипаж ДПС, который может "спалить" и штрафануть, а больница/морг/тюрьма...
Ну вот ты знаешь к чему приводят нарушения на дороге? Так точно также как ты, и другие это знают. Все мы передвигаемся по дорогам, на которых ЕЖЕДНЕВНО происходит сотни ДТП, нет таких людей, которые не видели ДТП. Все смотрят, читают СМИ, ЕЖЕДНЕВНО сводки рассказывают, показывать страшные аварии. Нет таких людей, которые этого не видели бы. Водителей обучают ПДД, вождению, инструкторы, преподаватели неоднократно в процессе обучения рассказывают о необходимости соблюдать ПДД и к чему приводят нарушения. И это не к чему не приводит. Жерт дорожных аварий с каждым годом всё больше и больше. Так почему вы считаете, что 1 раз в год проведенная такая акция будет иметь результат? Колько карательные меры смогут повлиять на безопасность. и тот, кто этого не понимает, тот просто дурак.
Гость
15 ноября 2014, 16:31
где же камушек ,ужель промажет?
16 ноября 2014, 19:59
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Только совместными усилиями можно изменить ситуацию на дорогах нашей страны. Каждый участник дорожного движения должен внести свой вклад в это общезначимое дело, сократить ужасающий масштаб смертности и травм на дорогах. Помните! ДТП можно предотвратить! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и близких! После таких слов так и хочется добавить "Аминь".
16 ноября 2014, 19:59
И это все что могут сделать сотрудники ГАИ? Вместо того чтобы ужесточить контроль за выдачей прав, а не продавать их самим, вместо того чтобы ужесточить контроль за медкомиссиями которые выдают справки глядя в кошелек человека? Там даже анализы не делают на алкоголь и каннабиоиды. А автошколы обучают не пдд и безаварийному вождению, а только как сдать теорию, автодром и город. Зато все автосалоны и наш отечественный автопром готовы предложить любые условия лишь бы продать автомобили, да побольше. А кто их купит всем по-барабану. Ну а работают гаишники только по акциям, которые проходят раз в месяц и длятся пару-тройку дней. Вот так и живем.. и нечего удивляться что бардак на дорогах происходит.