RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Мать с ребенком погибли на трассе

27 ноября 2014, 13:55
Гость
27 ноября 2014, 20:10
жаль молодую маму и малыша, соболезную близким
Гость
27 ноября 2014, 17:14
Толку от детского кресла мало,если оно установлено в отечественном унитазе
Гость
27 ноября 2014, 19:33
Врядли, тут скорее ситуация из разряда "сколько волка не корми, а у коня хвост больше!" Сдуру можно всё сломать.
27 ноября 2014, 21:18
Может по другому ставить надо - сколько ещё трупов надо, чтоб дорогу до Южноуральска сделали нормальную. Там постоянно пробки и лобовые аварии.
Гость
28 ноября 2014, 08:39
27 ноября 2014, 21:18
Может по другому ставить надо - сколько ещё трупов надо, чтоб дорогу до Южноуральска сделали нормальную. Там постоянно пробки и лобовые аварии.
А Вы друзья как не садитесь, закон физики.
Гость
27 ноября 2014, 17:40
Авария аварии рознь,нельзя так однозначно судить о пользе детских кресел.Бывают случаи,что ребенок вылетает из машины через стекло и остается жив,а бывает и так,что без кресла в машине так ребенка раскидает по салону...Вопрос в другом: водители стали ездить БЕЗБАШЕННО!!! Водилы 27 и 28 лет,стажа нет,время утреннее-темно,дорога зимняя,может быть и снег,и лед,тем более поворот.ДУМАТЬ НАДО!!!!Человеческие жизни в салоне везешь!!!
Гость
27 ноября 2014, 19:01
А у вас стаж какой? Сразу видно Яночка имеет разряд по автоспорту..
Гость
27 ноября 2014, 19:23
Гость
27 ноября 2014, 19:01
А у вас стаж какой? Сразу видно Яночка имеет разряд по автоспорту..
на братьев на против ЧЛГУ лет 5 назад вся семья погибла,а девчонка "вышедшая" через лоб осталась жива.
Гость
27 ноября 2014, 19:52
А ты думала, детское кресло это 100% бессмертия? Защитит и от пожара, и от наводнения? Нет, оно повышает шансы на выживание, но не гарантирует его. "Бывают случаи, что ребёнок вылетает из машины через стекло и остаётся жив..." Да ладно, напомни хоть один! Полуторамесячная малышка умрёт, просто разбив окно головой. Ни один сказочник ещё не удавился ремнём безопасности, а уже за детские кресла взялись!
27 ноября 2014, 21:12
А люлька-то была пристегнута? И если да, то правильно ли?
Гость
27 ноября 2014, 17:28
Толку от детского кресла нет, если водители принебрегают всеми остальными требованиями ПДД.
28 ноября 2014, 08:21
Согласен полностью. Опасный поворот - обозначен дорожной разметкой. Но, к сожалению, не нашлось несколько миллионов рублей, чтоб расширить этот участок, сделать разделительную широкую полосу, отсыпать пологую обочину и ликвидировать этот опасный поворот.
Гость
28 ноября 2014, 13:01
28 ноября 2014, 08:21
Согласен полностью. Опасный поворот - обозначен дорожной разметкой. Но, к сожалению, не нашлось несколько миллионов рублей, чтоб расширить этот участок, сделать разделительную широкую полосу, отсыпать пологую обочину и ликвидировать этот опасный поворот.
А зачем? Чтобы можно было развить ещё большую скорость и убиться ещё эпичнее?
Гость
28 ноября 2014, 16:43
28 ноября 2014, 08:21
Согласен полностью. Опасный поворот - обозначен дорожной разметкой. Но, к сожалению, не нашлось несколько миллионов рублей, чтоб расширить этот участок, сделать разделительную широкую полосу, отсыпать пологую обочину и ликвидировать этот опасный поворот.
О сколько таких опасных поворотов и да же куда более опасных, чем этот. Все отсыпать, расширять и так далее? Тут никаких денег не хватит. Но меня удивляет - почему не хватает мозгов? Они вроде бесплатно прилагаются.
Гость
27 ноября 2014, 23:18
Местные знают сколько людей погибло на этом повороте, светофор с помпой ставили, местные СМИ аж уписались от благоговения пред местными начальниками, чуть ли не народные гуляния устроили. До этого 3 дня светофор не работал, а сегодня как аварию разгребли, сразу включили. Пострадавших больше, в 12-ке 2-е взрослых, 2-е детей было. Поворот вообще конский, пока кто-нибудь из вышестоящих не убьются, а лучше вместе, дорогу делать не будут. Царство небесное погибшим, здоровья пострадавшим, соболезнование родственникам.
Гость
28 ноября 2014, 08:12
ну, знаете, СКОЛЬКО ТАКИХ поворотов???!!!
28 ноября 2014, 09:15
Гость
28 ноября 2014, 08:12
ну, знаете, СКОЛЬКО ТАКИХ поворотов???!!!
Так все надо делать. А дорога на Южноуральск до трассы утро-вечер всегда забита и ДПС стоит стрегёт бабло за обгон под запрещающие знаки. А сделать 30-40 км дороги не могут (не хотят) - деньги экономят на человеческих жизнях.
Гость
27 ноября 2014, 22:02
кресло надо крепить справа чтоб ребёнок был у обочины!
Гость
27 ноября 2014, 22:25
вот и я, проанализировав аварии, возможные последствия и т.д. установил детское кресло СПРАВА! Это миф, который придумали таксисты, что самое безопасное место позади водилы...оно там безопасно только потому, что старые и опытные таксисты при"лобовухе" умели подставить правый бок авто под удар...А кто из вас так умеет?
Гость
27 ноября 2014, 23:33
Гость
27 ноября 2014, 22:25
вот и я, проанализировав аварии, возможные последствия и т.д. установил детское кресло СПРАВА! Это миф, который придумали таксисты, что самое безопасное место позади водилы...оно там безопасно только потому, что старые и опытные таксисты при"лобовухе" умели подставить правый бок авто под удар...А кто из вас так умеет?
НЕ МИФ А РЕАЛЬНОСТЬ!!!!
Гость
28 ноября 2014, 01:36
А если детей двое? Такой вариант не допускаете?
Гость
27 ноября 2014, 17:55
Ну умники, рассуждающие о траекториях, детских креслах и пр. А с нормальной скоростью ездить не пробовали???!!!
Гость
27 ноября 2014, 18:45
А зачем?
Гость
27 ноября 2014, 19:20
Гость
27 ноября 2014, 18:45
А зачем?
За грибами, или в магазин, на работу, рыбалку и т.д.
Гость
28 ноября 2014, 17:43
Гость
27 ноября 2014, 18:45
А зачем?
Прошу прощения за свой комментарий, написал и не подумал.
Гость
27 ноября 2014, 20:16
Вы бы лучше отметили отечественный автопром! У моего друга также семья погибла, в такой же отечественной коробчёнке. Зато знакомая с тремя переворотами летевшая в кювет, на немце, выжила и более чем - даже без царапин!
Гость
27 ноября 2014, 20:37
если вы были за рубежом, то наверное видели, что по дорогам азиатских стран люди передвигаются на велосипедах и мокиках. В европе, очень много машин класса А, но нигде нет такой смертности на дорогах, несмотря на низкую безопасность описанных мною транспортных средств. Уважение к ПДД и их неукоснительное соблюдение, вот залог снижения смертности в ДТП. Правила надо соблюдать и жить будем дольше ( в среднем )
Гость
27 ноября 2014, 20:50
Сознание не определяет безопасность авто, так же как и безопасность авто не определяет сознание
27 ноября 2014, 21:28
Знакомые погибли в ауди - лопнуло колесо. Так что не стоит всё валить на отечественный авто пром. Тем более когда лобовая авария. А вот другие знакомые на ВАЗ 07 вылетели с трассы и все остались живы, хотя и больницу попали кто с ушибами, а кто с переломами. Тут уж кому как повезёт.
Гость
28 ноября 2014, 01:04
Дело не в детском кресле, а в вохрасте ребенка. То что кресло перевернулось более старшего ребенка не убило бы т.к. тело уже крепче. Полтора месяца это как новорожденный -они еще очень хрупкие. Вообще следует избегать поездок в авто как минимум первые 3 месяца.
Гость
27 ноября 2014, 17:43
Да как так? Водитель 12, в сторону которого пришелся удар, пострадал, а два человека с другой стороны погибли? Не угадаешь, какой может быть итог...
Гость
27 ноября 2014, 19:40
Детское кресло стояло "ЗА ВОДИТЕЛЬСКИМ". Ёлы-палы, какими органами люди статью читали?
Гость
27 ноября 2014, 17:20
"Судя по фото, кресло было установлено как раз за водительским креслом." - Не думал, что у ВАЗ-2112 правый руль.
Гость
27 ноября 2014, 19:18
Если "столкнулись по касательной", то как раз ЛЕВЫМИ бортами, водительской стороной
Гость
28 ноября 2014, 18:06
Кое-что мне непонятно. ...На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа. - А скорая когда прибыла? ...Хетчбэк, получивший сильные механические повреждения, едва удержался на трассе – задняя часть авто повисла на дорожном знаке. Осмотр фото: правая сторона двенашки выглядит не сильно пострадавшей. Вылета не было, было вращение, в финале остановка кормы столбом знака. Водитель жив. Девушка с ребенком погибли. Кресло повреждено. Вероятные причины гибели: ЧМТ, кровотечение, внутреннее кровотечение. - Девушка была пристегнута? Детское кресло было пристегнуто? Вероятность попасть в ДТП есть всегда. Разумно сделать выбор: не пренебрегать правилами безопасности и всеми доступными средствами защиты чтобы уменьшить риск и тяжесть последствий. Удачи и здравого смысла. Не только на дороге.
Гость
29 ноября 2014, 12:12
Здравый смысл должен вам подсказать, что на дороге нельзя пренебрегать правилами дорожного движения в первую очередь.
Гость
30 ноября 2014, 11:56
Гость
29 ноября 2014, 12:12
Здравый смысл должен вам подсказать, что на дороге нельзя пренебрегать правилами дорожного движения в первую очередь.
Одно другому не мешает. Тем более, что по большому счёту эти самые ПДД и представляют собой "правила безопасности".
Гость
27 ноября 2014, 17:20
Судя по фото там не по касательной удар произошел, а скорее всего 12 на том же повороте занесло и она боком пошла на 99-ую
Гость
27 ноября 2014, 18:21
Читайте внимательно, 99 входила в правый поворот, следовательно 12 в левый и ни как ее не могло так занести. Если бы 12 занесло она бы улетела в право на обочину, но ни как не на встречку.
Гость
27 ноября 2014, 19:28
Гость
27 ноября 2014, 18:21
Читайте внимательно, 99 входила в правый поворот, следовательно 12 в левый и ни как ее не могло так занести. Если бы 12 занесло она бы улетела в право на обочину, но ни как не на встречку.
Я дважды на переднем приводе улетал, один из них при левом повороте, и оба раза через встречку. Правда, под удар при этом подставляется правый борт.
Гость
27 ноября 2014, 20:49
Гость
27 ноября 2014, 19:28
Я дважды на переднем приводе улетал, один из них при левом повороте, и оба раза через встречку. Правда, под удар при этом подставляется правый борт.
А я то все гадаю, откуда у тебя ник такой...
Гость
27 ноября 2014, 19:19
тишина,не слышно физга сочувствующих правилам перевозки детей. ну что молчим продвиженцы детских стульев,кресел и диванов?! судьба она хоть откуда достанет
Гость
27 ноября 2014, 19:39
Судьба оленя зорко оглядывающейся вокруг и козла упирающегося рогами в каток надвигающегося асфальтоукладчика немного отличаются, погибнуть могут оба, но козёл почти наверняка. Статистика показывает, что там, где строго соблюдаются ПДД, где есть культура вождения смертельных исходов значительно меньше. Берегите себя и вы облегчите работу своему Ангелу- Хранителю.
Гость
27 ноября 2014, 21:09
Гость
27 ноября 2014, 19:39
Судьба оленя зорко оглядывающейся вокруг и козла упирающегося рогами в каток надвигающегося асфальтоукладчика немного отличаются, погибнуть могут оба, но козёл почти наверняка. Статистика показывает, что там, где строго соблюдаются ПДД, где есть культура вождения смертельных исходов значительно меньше. Берегите себя и вы облегчите работу своему Ангелу- Хранителю.
Успокойся. Ты уже опростоволосился в своем комментарии от 19.18)))
Гость
27 ноября 2014, 22:35
Гость
27 ноября 2014, 19:39
Судьба оленя зорко оглядывающейся вокруг и козла упирающегося рогами в каток надвигающегося асфальтоукладчика немного отличаются, погибнуть могут оба, но козёл почти наверняка. Статистика показывает, что там, где строго соблюдаются ПДД, где есть культура вождения смертельных исходов значительно меньше. Берегите себя и вы облегчите работу своему Ангелу- Хранителю.
Не устану повторять... Культуры вождения не существует, как не существует культуры вышивания крестиком или культуры погрузочно-разгрузочных работ.
Гость
27 ноября 2014, 23:29
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АВТО??? УРОДОВ СЛИШКОМ МНОГО ЗА РУЛЕМ!!!!! ОНИ ЕЩЕ НА ТРАССУ ЛЕЗУТ!!!
Гость
28 ноября 2014, 01:09
Ну разве можно обгонять на правом изгибе дороги!!! Люди, ау!!! Мы все учились в одних автошколах, нам всем преподавали одни правила... Ну почему нужно выезжать на дорогу, где ни фига не видно, а потом сталкиваться и отправлять на тот свет людей, которые в этом даже не повинны!!! Люди, очнитесь!!!
Гость
28 ноября 2014, 10:21
Примите мои соболезнования ......... :( очень жаль и малышку и маму
Гость
27 ноября 2014, 19:18
Необходимо запретить продажу автомобилей и детских кресел не имеющих крепления ISOFIX, или страховка на такие автомобили должна иметь повышающий коэффициент ( х2 ). Тогда бы детское кресло выдержало боковой удар и не опрокинулось. Так же необходимо оснащать автомобили радиомаячками ещё на стадии производства и располагаться они в труднодоступных местах (внутри трансмиссии, или кпп ). По этим маячкам спутники будут отслеживать превысивших скорость и можно будет выписывать штрафы, много штрафов. Водители задумаются.
Гость
27 ноября 2014, 20:25
Не думаю, что повышение тарифа на страховку поспособствует тому, что детское кресло будет лучше выдерживать боковой удар.
Гость
27 ноября 2014, 20:52
Тебе хорошо... Ты умный...
Гость
27 ноября 2014, 21:04
Так же необходимо оснащать автомобили радиомаячками ещё на стадии производства и располагаться они в труднодоступных местах (внутри трансмиссии, или кпп ). По этим маячкам спутники будут отслеживать превысивших скорость и можно будет выписывать штрафы, много штрафов. Я долго смеялся над этим комментарием. Радиомаячками))), внутри КПП))). Убило влет про трансмиссию))))). Мальчик! Ты азбуку учишь? А арифметику? Совет. Никогда не прогуливай школу, а то так всю жизнь и будешь второгодником.
Гость
27 ноября 2014, 19:37
Прочитал статью,от корки до корки и понял......Надо брать Volvo!!!
Гость
27 ноября 2014, 20:00
на любой вольво найдётся свой камаз с прицепом.
Гость
27 ноября 2014, 20:49
Надо просто с собой голову брать
Гость
27 ноября 2014, 22:21
из китаю?
Гость
28 ноября 2014, 12:15
Что то у меня такое чувство что детское кресло было не пристегнуто..... Потому что будь оно пристегнуто оно бы не вылетело! Тем более кресло всегда стоит сзади справа.... То что мать не пристегнута это факт....
Гость
28 ноября 2014, 14:21
Тоже так думаю.
Гость
28 ноября 2014, 14:23
А мне так кажется, что кресло было пристегнуто, только развалилось от удара.
Гость
28 ноября 2014, 15:06
а то что ребенка из него доставали, вам в голову не пришло? или главное было оставить кресло в том положении, в котором в нем ребенок погиб?
Гость
27 ноября 2014, 16:48
вот тебе и польза детских кресел!
Гость
27 ноября 2014, 17:02
Без них несчастных случаев было бы больше.
Гость
27 ноября 2014, 17:11
А сам используешь кресло своим детям?
Гость
27 ноября 2014, 20:15
Без него размотало бы младенца по салону или выбросило на проезжую часть... тут дело не в "пользе кресла", а в отсутствии преднатежителей ремня, отсутствии подушек безопасности, да и сама машина небезопасна в целом... вот и выходит что люди погибли поддерживая отечественного производителя,который в свою очередь абсолютно наплевал, плюет и будет плевать на тех кто его поддерживает!!!!И еще по статистике самое безопасное место за водителем...но не в данном случае...
Гость
27 ноября 2014, 22:22
Ой, а у нас две сотрудницы в Хендае погибли, пристегнуты были, но гололед...., а до этого одна чудом уцелела: перевертыш на трассе, и тоже Хендае...Так что, что отечественный, что китайский автохлам, все не убережет...
Гость
28 ноября 2014, 18:13
злыдни, наверное, были?
Гость
28 ноября 2014, 21:42
Гость
28 ноября 2014, 18:13
злыдни, наверное, были?
земля им пухом
Гость
27 ноября 2014, 17:41
Превышение скорости! Результат всегда печален!
Гость
28 ноября 2014, 08:25
Ну не каждый раз удаётся увернуться от летящего на встречу. Просто не повезло и таких более 20 тысяч ежегодно по России.
Гость
27 ноября 2014, 21:36
я на ваз2103 с трассы вылетел с переворотом-машина в ноль а на мне не царапины единственное что электролит на руки попал когда я шмотки по лесу собирал
Гость
28 ноября 2014, 11:38
Я так понимаю тебя это ничему не научило!? Будешь дальшелетать пока не угробишься или кого нибудь не угробишь?
Гость
27 ноября 2014, 22:08
РЕБЯТА ПРОСТО ВОДИТЕЛЬ 99 УСНУЛ ЗА РУЛЁМ А ПАРЕНЬ УХОДИЛ СКОЛЬКО СМОГ ОТ УДАРА
Гость
29 ноября 2014, 12:07
А кто эту версию подтверждает? Может и тема сна известна? На трассе нет ни времени ни места уходить от удара, тем более в повороту.
Гость
28 ноября 2014, 09:23
Мы раньше ездили на отеч.недорогом авто. И купили кресло детское, установили. Поездили какое то время и решили, что лучше пешком ходить, чем подвергать реб.опасности в такой машине. Да и вкладываться в нее надо очень много. Она того не стоит. Расходов больше, чем мы ездили.
Гость
28 ноября 2014, 14:42
А вы купите БМВ лохматых годов. Там еще больше вкладываться надо - дороже самой машины. Зато иномарка )))
Гость
28 ноября 2014, 18:06
живой остался отец и дочь 3 года
Гость
28 ноября 2014, 21:43
ну и хорошо, жениться..только б не попалась такая мачеха, как наша Оксанка, которая падчерицу выгнала...
Гость
28 ноября 2014, 22:28
Может безопаснее детское кресло установить на заднем сидении посередине?
Гость
29 ноября 2014, 11:54
Не на всех машинах это можно сделать. На жигулях нельзя, там средний ремень не трехточечтый и тем более не изификс. Даже где это возможно сделать, то будет создавать некоторые неудобства при посадке туда ребенка, особенно зимой. Представь, как ты усаживаешь ребенка в кресло: берешь на руки и на вытянутых руках, стоя у порога, садишь и пристегиваешь, перегибаясь через ребенка. А теперь представь, что кресло стоит в глубине салона, а салон легкового автомобиля (не автобуса).
Гость
28 ноября 2014, 23:45
Это место в Увельском районе называют "Мертвой долиной", до сих пор не пойму почему там столько аварий. Еще на повороте в пос. Кичигино поставили светофор. А там очень крутой поворот, хотя и есть предупреждающие знаки, а водители часто это игнорируют. Участники движения будьте внимательны! Вас ждут дома и жизнь одна.
Гость
29 ноября 2014, 11:57
Что значит "водители часто это игнорируют"? Водители практически не СОБЛЮДАЮТ требования ПДД, особенно скоростной режим. Вот вам и не справился с управлением, выезд на встречку.
Гость
27 ноября 2014, 19:41
Я вот не пойму почему изофиксы на заднем сиденье только с одной стороны и только слева за водителем???? Там самое опасное место и на трассе и в городе! На трассе прилетают со встречки чаще в левую(водительскую) часть авто, а в городе посадка и высадка ребенка осуществляется со стороны проезжей части, а не обочины... Загадка
Гость
27 ноября 2014, 23:52
ЭТО В КАКОЙ МАШИНЕ??? Форд фокус, опель корса 100% изофикс с двух сторон. Головой подумайте: кресел может быть два, изофикс с двух сторон.
Гость
28 ноября 2014, 12:23
Вы уверены, что с одной, посмотрите повнимательней, всегда сдвух, а вот на переднем его не бывает и быть не может. Т.к. это крепление к кузову, а не к сиденью.
Гость
27 ноября 2014, 23:20
на фото в двенашке на заднем правом детское сиденье, и на дороге ещё одно. Делайте выводы.
Гость
28 ноября 2014, 17:49
ребенку 2 месяца было жаль
Гость
28 ноября 2014, 17:54
про какое кресло говорите ребенку 2 месяца было
Гость
28 ноября 2014, 18:13
В таких местах надо расширять трассу с разделительным отбойником!!! Всё остальное - пурга!
Гость
28 ноября 2014, 20:11
При русском менталитете нужно в городе вводить ограничение скорости 40 км/ч, как раз при ненаказуемых 20 км/ч сверх лимита получается 60. Обвешать все дороги камерами, да такими чтобы реальные штрафы приходили, так гонщики за день, даже за одну поездку могли бы пополнять бюджет города на тысячи рублей.
Гость
28 ноября 2014, 20:17
Статистика, приведенная в статье: 177 ДТП с пострадавшими детьми, 196 детей с начала года пострадало (погибло и ранено), и всего 42 из них были без кресел. Абсолютно никакой связи между пострадавшими и детскими креслами. Большинство детей пострадало будучи в креслах. И это не удивительно для здравомыслящего человека. Ведь в кресле ребенок не защищен от беспредельщика. В свою очередь отсутствие беспредельщиков на дороге гарантирует безопасность даже тем, кто без кресла. Нашим тупоголовым ГАИшным начальникам этого не понять.
Гость
28 ноября 2014, 21:46
танечка и машенька
Гость
29 ноября 2014, 22:28
Блин куплю крузак. Чем больше машина тем безопаснее. Действия всяких балбесов на различных вёдрах просто ужасают.... Или уже БТР купить?...
Гость
1 декабря 2014, 10:37
Многие знакомые побывавшие в авариях ( не по своей вине, а по вине малолетних недочеловеков), пересели на внедорожники. Это значительно дороже, но зато безопаснее.
Гость
27 ноября 2014, 23:57
Интересно,кто определяет"лучший комментарий"???
Гость
28 ноября 2014, 00:47
Количество поставленных плюсов
Гость
27 ноября 2014, 17:37
Кто посадил женщину за руль
Гость
27 ноября 2014, 18:08
Кто дал витале мелки??? Везде бабы мерещатся??? Везде они виноваты, правда?
Гость
27 ноября 2014, 17:31
От первого фото... Просто ком в горле.
Гость
27 ноября 2014, 17:18
Детские кресла - бизнес, но не безопасность. Все погибшие дети были в детских креслах.
Гость
27 ноября 2014, 18:55
почитай внимательно!!!!