Авто Иномарка улетела с трассы

Иномарка улетела с трассы

Смертельной аварией завершилась минувшая неделя в Челябинской области. В воскресенье, 7 декабря, с Бродокалмакского тракта в районе остановки общественного транспорта «Центральная усадьба» вылетел Chevrolet. ДТП произошло около 13:15. Согласно предварительной версии, водитель автомобиля, 26-летний мужчина, не справился с управлением. В результате иномарка выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево. Травмы, полученные автомобилистом, оказались несовместимыми с жизнью. Пассажир Chevrolet, 28-летний мужчина, получил ушибы и раны лица.

1 из 4

«Погибший мужчина имел восемь лет водительского стажа и ранее в поле зрения Госавтоинспекции не попадал, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, материал передан в следственный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области».

Еще одна смертельная авария произошла в ночь на 8 декабря в селе Кизил на пересечении улиц Мира и Мостовой. Около 1:35 водитель ВАЗ-21099, потеряв контроль над автомобилем, протаранил ограждение стадиона. 32-летний автомобилист от полученных в ДТП травм скончался на месте.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, погибший находился за рулем в состоянии опьянения. Кроме того, ранее он был лишен водительских прав.

В Челябинске в субботу, 6 декабря, зафиксирован еще один вылет автомобиля с проезжей части. В 23:15 на улице Молодогвардейцев 29-летний водитель Chevrolet, не справившись с управлением, ушел с дороги и врезался в электроопору. Отмечается, что после жесткой встречи со столбом иномарка опрокинулась.

Мужчина, находившийся за рулем, получил в аварии травмы – врачи зафиксировали у него ушибы грудной клетки и коленного сустава. Как отметили в городской Госавтоинспекции, стаж вождения пострадавшего составляет 11 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

В этот же день около 18:20 в Челябинске под автоудар угодил пешеход. 27-летняя женщина переходила дорогу по зебре возле дома №50 по улице Гагарина, когда ее сбил ВАЗ пятнадцатой модели. С места ДТП пострадавшую доставили в больницу с сотрясением мозга и ушибом бедра.

Известно, что за рулем отечественной легковушки в момент аварии находилась 26-летняя дама. Стаж вождения автомобилистки составляет два года, в этом году она один раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.

За прошедшие выходные дни в Челябинске произошло 548 ДТП, в том числе 16 с пострадавшими, в которых 11 человек получили ранения и один погиб.

За аналогичный период времени сотрудники ГИБДД Челябинска выявили более 2400 нарушений ПДД РФ. К административной ответственности привлечены более 400 пешеходов и около 2000 водителей транспортных средств. От управления отстранены 24 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 24 – не имеющих либо лишенных прав. За непредоставление преимущества в движении пешеходами к административной ответственности привлечены 264 автомобилиста. Выявлено 142 факта нарушений ПДД РФ водителями автобусов. За нарушение правил перевозки юных пассажиров к ответственности привлечены 50 человек.

Челябинские полицейские остановили «НаркоВАЗ»

Ночью 5 декабря сотрудники ГИБДД Челябинска остановили для проверки ВАЗ-2110. Водитель, мужчина 28 лет, и его 19-летний пассажир вели себя странно, проявляли беспокойство, и потому стражи порядка приняли решение досмотреть остановленный транспорт.

В результате инспекторы обнаружили сверток, в котором находилось вещество белого цвета. Граждан задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – При проведении экспертизы изъятого вещества было установлено, что это наркотическое вещество. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Внимание, угон!

6 декабря в Металлургическом районе от дома №25б по шоссе Металлургов была похищена черная Lada Priora (Т621РВ174) 2007 года выпуска.

7 декабря в Курчатовском районе от дома №25 по улице Островского был совершен угон серебристого ВАЗ-2114 (У128ОН174) 2006 года выпуска.

В этот же день в Центральном районе от дома №100 по улице Васенко пропала серебристая KIA Rio (С398РВ174) 2012 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления