RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
283 комментария к публикации

АЗС ответит за «грязный» бензин

19 февраля 2015, 14:50
Гость
Гость
2 марта 2015, 12:14
АЗС ответит взяткой за грязный бензин, а кто и как ответит за грязное ЖКХ, за грабительскую медицину, за безграмматную школу, импотентное правительство , развал экономики...
Гость
27 февраля 2015, 20:16
Осилил все комменты.. Резюмирую - скупой платит дважды, дешево не значит хорошо, на синих заправках бензин из газа, а красные с зелеными вроде бы хорошо!
Гость
26 февраля 2015, 22:23
НУ ВЫ НАШЛИ ГДЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ!!!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ЗА КОПЕЙКИ ТО ТОГДА НЕ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ С АВТО...!!!! ДАВНО ИЗВЕСТНО ЧТО ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ ТЕМ Г...НО.
Гость
26 февраля 2015, 19:54
Заправил на салавате УАЗ он перестал ехать и расход увеличился в 2 раза. заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ едет как самолет .однозначно ГГГГГГГГ.
Гость
25 февраля 2015, 16:11
примерно год не перестовая горел чек на Опель Корса 1,2 , посоветовали сделать промывку инжектора и пометь бензин с Газпрома на Лукойл. Чек действительно погас но только на некоторое время, потом снова перешла на Газпром, сразу же после заправки этим топливом чек погас....
Гость
24 февраля 2015, 22:38
Люди! Уже несколько раз проводили различные внезапные независимые проверки различных АЗС. Каждый раз нормальное топливо было выявлено только в сети "Лукойл" и "Башнефть". Эту информацию читал здесь же на сайте. С 2006 года с женой заправляем автомобили только в "Лукойле": ни разу никаких проблем не было. Чуть дороже, но надёжнее и качественнее. Причём с 2010 года перешли на АИ 95, и разница между ценой на 95 и 92 сполна компенсируется более низким расходом и улучшением динамических характеристик авто. Рекомендую "Лукойл"!
Гость
24 февраля 2015, 12:54
Вот капец!!!! Только сейчас увидел эту новость. А ведь 23 января столкнулся с такой же проблемой. Завелась машина и сразу заглохла и больше не заводилась. Думали, что причина с стареньком аккумуляторе. Купил его за 4500!!! Но все равно не завелась. Утащили к брату в гараж. Прокалили свечи - завелась. На следующее утро снова не завелась. Опять прокаливали свечи. Завелась. Следующее утро - снова не завелась. Заменили свечи на иридиевые. осле все норм было. Еще какую-то хрень в бензобак заливали на предмет "вытяжки воды". Но я заправляюсь уже 3 года только на Салавате. И как бэ хотелось тоже получить компенсацию хотя бы за свечи... А сколько нервов было?!
Гость
24 февраля 2015, 12:18
залил три дня ДТ 75 литров на АЗС лукойл на тополинной аллее Шершни ,утро запуск в гараже с третьего раза детонация потеря тяги ,чем обернется пока не знаю выжигаю заправляюсь там постоянно первый раз попал))
kulikow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2015, 10:35
Suzuki SX4. Заправлялся на Салавате 92 бензином. Проехал 80 тысяч на свечах (иридиевые), хотя по регламенту надо было менять на 60.. Заводился в любой мороз... Когда выкрутили свечи они были как новые... Не грешу на Салават, нормальное топливо и льют как положено... После того как на Газпроме в 20 литровую канистру залили 22 литра я к ним не ездок...
Гость
24 февраля 2015, 12:27
башнефть этим грешит проверено
Гость
24 февраля 2015, 07:21
больше ни когда
Гость
21 февраля 2015, 23:34
Заправляюсь на газпроме 3-ий или 4-ый год,полёт нормальный,заправлялся на лукойле полёт нормальный,но топливо дороже,и расход побольше,в динамике разницы не заметил.заправлялся роснефть и лукоил в Самаре, нормальное топливо,но дороже и класс евро 3 роснефть, и евро 4 лукоил,что меня удивило т.к в Чел.обл и в Башкирии евро 5 уже давно.
Гость
21 февраля 2015, 13:29
Вот это да я заправляюсь на АЗС Salavat, отец , рабочая машина тоже, и проблем нет. Для справки езжу каждый день и помногу. По мне это происки конкурентов поскольку цены на АЗС Salavat более адекватные
Гость
26 февраля 2015, 21:34
И я также. пока сам не налечу. буду заправляться. хотя после статьи было боязно
Гость
21 февраля 2015, 12:53
заправился на ГазПроме 92ым, что на Молдавской с пр.Победы, так машина после 3 км стала ехать с рывками а потом и вовсе обороты с трудом набираются, теперь двигатель дергается и с глушителя не приятный запах исходит!!!
Гость
21 февраля 2015, 07:28
Как то больше на заказ похоже
Гость
21 февраля 2015, 02:57
Итак, где заправляться мне, глупой женщине, которая со второй секунды перечисления свечей и других сложных для понимания слов начинает зевать? Раньше всегда 95 на Оптане, теперь, как он закрылся, на Газпроме. Машина начала плохо заводиться, но, может, дело в том, что аккумулятору, как и машине, три с лишним года. Мне объяснили, что если накроется аккумулятор, ничего страшного с машиной не будет, надо будет просто позвонить, чтобы привезли новый аккумулятор. А если свечи, может что-то с двигателем произойти? То есть их заранее ехать смотреть, или можно решать по мере поступления? Теперь думаю на Лукойле заправляться, учитывая большее количество хороших отзывов. Даже не знала, что там бензин дороже. Заправлялась на Оптане потому, что посоветовал дилер. А Газпром уже потом - репутация, что ли, фиг знает.
Гость
21 февраля 2015, 12:47
Успокойтесь - если обслуживаться по регламенту (замена свечей каждые xx тыс. км. там есть) - то проблем от свечей быть не должно. Но их замена может потребоваться после единичной заправки некачественным топливом. Некоторые занимаются гаданием о качестве топлива по цвету налёта на изоляторе свечей, но насколько они правы ещё неизвестно.
Гость
25 февраля 2015, 18:04
Башнефть. Роснефть то же нормально.
Гость
27 февраля 2015, 07:13
Гость
25 февраля 2015, 18:04
Башнефть. Роснефть то же нормально.
Роснефть уже почти не Роснефть....жаль...
Гость
20 февраля 2015, 21:45
Нормальный был бензин на салавате, только летом. в -15 на их бенза с третьего раза завелся, больше на салават не поеду. Теперь для меня остались только заправки башнефти и лукойла на горках с зоопарком.
Гость
20 февраля 2015, 18:54
Лучший новый год 2015 !(лучше не придумать).С 30 декабря 2014 года по 3 января 2015 года пролежал под машиной в Челябинске прямо посреди двора на пр.Победы(сам живу в Озерске),перебрал все-проверены метки распредвалов,заменен датчик положения коленвала, свечи,трижды заряжал аккумулятор,так как ежедневно на морозе его кончал в ноль.Снимал и ставил защиту дважды.Под машину ели протискивался поднимая на домкрате.И все это после заправки на этом САЛАВАТЕ.Только после того,как притащил канистру бензина с газпромовской заправки и влил 100 грамм спирта-машина ожила.Езжу на I30 -2009 года.Заехал к операторам АЗС,сказал что бензинка с водой и попросил передать руководству.(интузиазма работников АЗС не увидел) Им все пофиг.
Гость
20 февраля 2015, 17:07
новую машину кончал на этом салавате
Гость
20 февраля 2015, 16:25
А на ОПТАНЕ не ОПТАНЕ бензин такой же бякой воняет как и на Салавате. Почему? Не скажу!
Гость
20 февраля 2015, 15:55
Перестал заправляться на лукойле по улице мира, сразу вылазиет чек и машина троит, а так же дергается, до этого заправлял там Ваз всё было норм, а с фордом такая беда
Гость
20 февраля 2015, 15:37
Они сейчас будет делать многое, чтоб вернуть клиентов, как говорят,почистили резервуары.Думаю, как минимум, будут поставлять самый лучший бензин в городе,так что, по крайней мере, первое время надо заправляться именно там)
Гость
20 февраля 2015, 16:16
Точно. Помогите им его утилизировать)))
Гость
20 февраля 2015, 15:09
У меня нареканий к АЗС Салават, что на пр. Победы, нет. Заправляюсь где то раз в неделю, мне скорее всего повезло. Если уж случилась неприятность, а с кем не бывает, и выйдут с честью, продолжу заправляться у них. Пробовал заливать на многих, лотерея.
Гость
20 февраля 2015, 16:15
Вы попробуйте на АЗС не заливать все подряд и куда подряд, а ЗАПРАВЛЯЙТЕ свои автомобили только качественным бензином. ПС. Синюю жидкость на АЗС не заливайте от нее желтеют)
Гость
20 февраля 2015, 15:00
Сегодня заправился на Копейском шоссе РОСНЕФТЬ, в итоге в чеке написано не РосНефть, а ИП Пупкина, считаю что эта франшиза-обман!!! т.к. я не хотел заправляться у неких ИП, по этому купился на красивую вывеску, по бензу пока ничего сказать не могу, вроде так же едет.
Гость
20 февраля 2015, 16:12
А Вам в чеке желательно еще автограф И. Сечина не поставить его же рукой. А!?? Чем Вам ИП не угодил. Он платит налоги. Предоставляет рабочие места сотрудникам. Не дает разбазаривать чужие деньги (т.к. сам арендатор и считает свои кровные). И фамилия у этого ИП не Пупкин, т.к. родители у него мама и папа Пупкиными не были:( Не приезжайте больше к нам. От Вас веет негативом...
Гость
23 февраля 2015, 15:24
Вы еще не представляете сколько там вам с каждого литра не доливают
Гость
20 февраля 2015, 14:53
мне Салават все выплатил, без скандалов. Как оплату ремонта ТС, так и за бензин. Но осадочек конечно у меня остался :-(. Муж как заправлялся на Салавате, так и заправляется. Бесстрашный.
198545236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 21:32
Вот и я тоже. скидки хорошие. пока на ... не налетел
pote74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2015, 14:48
просьба раскрыть методику ЗАГИБА Клапанов от плохого бензина!!! Очень интересно как это? вода в цилиндре - которая не сжимается, так это утопленник от гидроудара, цепь перескочила - загнуло, а причём бензин??
Гость
20 февраля 2015, 16:06
Да очень просто. Блохой бензин на основе ацетона приклеивает поршень к головке блока с одного края, а его уже выталкивает под действием дополнительно приобретенной на данной АЗС 2-х килограммовой упаковки компрессии. И поршню больше ничего не остается от этих действий владельца автомобиля кроме как взять ЗАГНУТЬСЯ.)))
Гость
20 февраля 2015, 16:45
В процессе воспламенения образуется смола, которая налипает на стержень клапана настолько, что пружина уже не в состоянии его отжать => поршень ударяет по тарелке и гнет его.
Гость
20 февраля 2015, 14:42
плохой бензин, а как не заедишь на заправку все авто расчитаные на 95 заправляют 92 а потом удивляються что машины ломаються
Гость
24 февраля 2015, 18:35
А где у нас 95 продавали? Настоящий 95?
Гость
20 февраля 2015, 14:19
Вот все пишут про конкретные адреса заправок, где якобы хорошее топливо. Но это как повезет, так как бензовозы развозят топливо по АЗС с одного и того же места, очевидно какая-то нефтебаза или авто-наливной пункт. И как вам должно быть известно, на АЗС находятся подземные стальные резервуары, зачистку которых от донных отложений видимо не производят. Вот и попадает некоторым топливо плохого качества, проще говоря оно грязное, с отложениями. И лучше не заправляться сразу после того, как в резервуары АЗС был слито топливо из бензовоза. Вот и все.
Гость
20 февраля 2015, 14:07
Я сомневаюсь в наличии настоящего 95-го бензина на ВСЕХ наших челябинских заправках. То, что нам предлагают как 95-ый бензин, по факту является либо очень хорошим, либо откровенно бодяжным суррогатом.
pote74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2015, 14:46
Не поверишь машине 5 лет. 2 года на 98, а потом 3 года на 95. На 75 000 поменял свечи - почесал тыковку а смысл - чистые целые. Кстати 98 бодяжным не бывает, т.к. спрос низкий и бодяжить смысла нет. А Вот ПОПУЛЯРНЫЙ 92 бодяжат все кому не лень.
Гость
28 февраля 2015, 01:10
20 февраля 2015, 14:46
Не поверишь машине 5 лет. 2 года на 98, а потом 3 года на 95. На 75 000 поменял свечи - почесал тыковку а смысл - чистые целые. Кстати 98 бодяжным не бывает, т.к. спрос низкий и бодяжить смысла нет. А Вот ПОПУЛЯРНЫЙ 92 бодяжат все кому не лень.
щас 95 присадками бадяжат, т.к. больше производят 92 и он дешевле. Про 98 ты прав, только из-за большого количества эфира, от этого бензина в городском режиме работы конский расход (лично у меня) а на нормальном 95, расход поменьше и в цене выгоднее.. Но от этих эфиров двигатель просто тащится, урчит себе на холостых, а если тапку в пол - рычит.
Гость
20 февраля 2015, 14:00
уважаемые земляки это не только салават и на других такое бывало.просто надо властям по чаще делать вне плановые проверки.
Гость
20 февраля 2015, 13:26
Все так и было. 30 декабря залил 20 литров на "салавате" у больницы скорой помощи. А как раз 3 го января ребенка на елку надо было везти, а машина не заводится (выслушал много чего от жены по этому поводу). Но особенно потряс вид недавно замененных свечей - такое чувство что их 100 000 км не меняли. В итоге новые свечи и с пятой попытки запустил мотор. Просто разбавил бензин на газпромнефти (хорошо что бак не был полным) и потихоньку все выкатал. Сейчас вот думаю что фильтр топливный и сетку бензонасоса надо бы сменить вне планово. После того как узнал что другие попали на ремонт ГБЦ - салават объезжаю стороной.
Гость
20 февраля 2015, 13:21
Помню я и на Лукойле такая же беда была, трясти надо тех кто им такой бензин поставляет а им более повысить контроль качества. Они же не диверсанты работать себе в убыток!
Гость
20 февраля 2015, 15:58
Дык они сами его производят. Одни на заводах, а другие самовары поставили и сидят БГС перегоняют. За опу их давно пора брать. Да взять не кому... А наши машины своим г... пытаются заправить.
Гость
20 февраля 2015, 13:10
Заправляюсь у Сечина на Роснефти, у него цены ниже чем у Аликперова на Лукойле, по качеству у меня нареканий нет, нефть Сечин добывает хорошую, перерабатывает нормально, а у Аликперова цены на ГЭЭСЭМ лашадиные.
Гость
20 февраля 2015, 12:43
А что делать если нет чека с заправки, а ремонт обошелся почти под 100 т. рублей?
Гость
20 февраля 2015, 13:21
А вы какой бенз заливали 95 или 92? есть чек на 92
Гость
20 февраля 2015, 13:23
Взять дверную ручку в руки, встав перед дверью. Слегка наклониться вперед и резко притянуть взятую ручку двери к себе. Если привычка забирать чек, при таком кол-ве ахтунгов с бензином по всеи стране ежедневно, не появилась, повторить процедуру!!!
Гость
20 февраля 2015, 12:40
Что-то никто ни полслова про Винтек((( а я второй месяц езжу на их бензине и доволен))) расход упал примерно на пол литра и с динамикой всё в порядке))) машина- новая Гранта.
Гость
20 февраля 2015, 13:21
У Грант всегда так, через пару лет вообще есть бенз перестанет...
Гость
28 февраля 2015, 01:05
Гость
20 февраля 2015, 13:21
У Грант всегда так, через пару лет вообще есть бенз перестанет...
Помрет что ли? =)
Гость
20 февраля 2015, 12:37
Машина не поехала практически сразу после дозаправки на данной АЗС. Педаль в пол - а едешь 40км/ч. Пришлось сливать бензин.
Гость
20 февраля 2015, 12:30
Заправляюсь три года не было проблем никогда. очень доволен обслуживанием и сервисом
Гость
20 февраля 2015, 12:18
кто что знает про АЗС ВИКАС?
Гость
20 февраля 2015, 12:03
Заправлялся в прошлом году на "Салавате" всегда, пока автомобиль не встал на дороге. После диагностики топливной системы обнаружил, что оба фильтра забиты грязью. Больше никогда не стану там заправляться.. Качества у них никогда не было.
Гость
20 февраля 2015, 11:27
Я тоже заправлялась на Салавате 2 года, все было ок. После НГ залила полный бак, наутро не завелась, чеки на бенз. сохранила, а вот в автосервисе на ремонт никакой бумажки не дали. Обидно, блин. Теперь заправляюсь только на Лукойле. Продам чек Салавата от 05.01.15, недорого)))
Гость
20 февраля 2015, 11:22
Не заправляйтесь на САЛАВАТЕ если машина дорога, сэкономил 5% на цене( по выходным у них скидка) , и в понедельник не завелся, поехал на маршрутке на работу, а еще отдал за диагностику600 рублей-конечно же не нашли поломку, посоветовали сменить бензин! И правда, сменил бензин и полетел, вот вам правдивая история))
Гость
20 февраля 2015, 11:19
ПС Ближе к лету в планах проверить влияние тотековской добавки УМТ спорт. Прогоним машину на пиковых нагрузках без нее и с ней. Детон и откаты угла мы видим хорошо, как и точную динамиу машины. Если будет интеерсный фактический материал, я подробно его изложу. ПС2 Так же давно хотели, но так и не сподобились провести лабораторный тест всех 98-х бензинов города. Может быть, как-то можно дождаться такой милости от Авточела?)
Гость
20 февраля 2015, 14:16
Недавно соляру привезли. Очень сильно ацетоном воняла. Наверное с Салавата
Гость
20 февраля 2015, 11:19
У меня машина весьма требовательна к топливу на максимальных нагрузках. Рабочий октан около 116 под бустом (в машине стоит впрыск метанола). Летом только 98 лью. Обычно Башнефть, иногда Лукоил на Артиллерийской. Могу заметить, что разницы между ними не заметил, однако могу со 100% уверенностью сказать, что бензин WOG100, которым я заправлялся на Украине и который считается просто качественным реальным 98 бензином, явно октаном выше всех наших бензинов. И так же хочу заметить, что зимой заправляюсь 95, так как мощность для текущей погоды и так избыточная, и разница в поведении машины небольшая, то есть 98-мой от 95-того практически не отличается.
Гость
20 февраля 2015, 13:19
А Вам оно для души? Может жениться Вам? Хорошим хобби обзаведетесь))))
Гость
20 февраля 2015, 14:39
Гость
20 февраля 2015, 13:19
А Вам оно для души? Может жениться Вам? Хорошим хобби обзаведетесь))))
Я давно уже женат и у меня ребенок есть.
Гость
20 февраля 2015, 11:16
Почитал коменты, люди накинулись на заправку вы забыли года два три назад на лукойле с присадками ЭКТО сколько движков запоролось??? на газпроме бенз тоже на некоторых фуфло фильтр засоряется, знакомый на крузаке заправляется вообще на поганках в пром зонах где бенз дешевый и ни чего ездит наверное 8 горшков не чуствует, как то вместе с ним заехал заправил ваз 10-ку так она ни ехала пальцы стрекотали. короче как повезет, а с франшизами правильно подметили на меридиане в сторону троицкого тракта в районе ПОРТОВ стоит лукоил, подаю карту скидочную сказали что не действует и что они только партнеры, типа 92-й газпром, 95-й лукоил. вообще капец куда смотрят ведь это брэнд не думаю что франшизу они дают
Гость
20 февраля 2015, 12:13
В районе портов стоит подделка под Лукойл, ни вывесок ни флагов, просто очень похоже. Читайте вывеску если грамоте обучены
Гость
20 февраля 2015, 11:04
да это все чуш. у меня брат работает у них в цехе и там все вкурсе что главного технолога по бензину уволили а на его место взяли чурку и он "случайно" перемешал аи -92 с дизелем.
Гость
20 февраля 2015, 14:21
Сеть заправок Салават вряд ли располагает предприятиями по производству высокооктанового бензина. Значит, просто из чего-то бодяжат якобы бензин с помощью добавок. Сие деяние уголовно наказуемо! Ваш брат проболтался.
ulyado4a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2015, 10:47
Мыши давились, плакали, но продолжали жрать кактус... Господа, раз бензин на С. плохой, так не заезжайте туда. Синие заправки - наше всё. Недавно делал ТО с заменой свечей. так вот - изолятор был чистый как попка младенца. http://s018.radikal.ru/i516/1502/65/3d50c3dda27d.jpg
Гость
25 февраля 2015, 18:01
То то после синих заправок машина не едет. Вы уж сами как то сами. Там вместо бензина вода. Вот и изолятор чистый (белый). А он должен быть не белый, слегка коричневый! У вас бедная смесь.
ulyado4a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 12:58
Гость
25 февраля 2015, 18:01
То то после синих заправок машина не едет. Вы уж сами как то сами. Там вместо бензина вода. Вот и изолятор чистый (белый). А он должен быть не белый, слегка коричневый! У вас бедная смесь.
Современные моторы удовлетворяющие нормам евро4\5 работают на бедных смесях. это вас удивляет?
davidov-an

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2015, 10:42
Товарищ перед НГ тоже заправился на Саловате пр. Победы, а 4 января машина ,"Ниссан" 3000 км пробег, не запустилась. Вызывал эвакуатор, менял свечи и бензин у официального дилера,тк машина на гарантии, больше там не заправляется, перешел на "Башнефть" все устраивает.
Гость
20 февраля 2015, 10:32
Всем привет ! 31 декабря заправился на азс салават хотел побаловать машинку новый год все таки заправил полный 95 )))) 1 января поехали к родителям нехрина поехал купил новые свечи нехрина на следующий день поехал купил новые свечи и еле еле завилась машина дымит воняет хз чем вообщем больше я туда не приеду не когда ! даже если машина заглохнет возле аза лучше буду толкать до другой )))))0
Гость
28 февраля 2015, 00:58
Бодяжат значит в Че. В Башкирии нормальные заправки Салавата (большие официальные, без франча которые), не раз заправлялся, машинке топливо нравилось. (95 если что). Салават теперь принадлежит газпромнефти.
Гость
20 февраля 2015, 10:29
года 4 заправлялся на Салавате на пр.Победы(по дороге на работу).На Калине,сейчас на Солярисе.Вроде нареканий не было.Но этим январем при -20 не завелась(хотя до этого при -30 заводилась).Менял свечи(хотя были новые)Больше ни ногой на Салават
серго

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2015, 10:09
ОДНОЗНАЧНО ОСЛИННОЙ МОЧОЙ РАЗБАВЛЯЮТ...
Гость
20 февраля 2015, 10:00
Сергей Иванович, выключайте уже свои самовары. Читать противно да и люди мучаются из-за Вашей алчности.
Гость