RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Водителям-новичкам урежут скорость

Гость
24 марта 2015, 20:09
а толку-то? гонять как сумасшедшие начинают не новички, а как раз те, кто пару сезонов отъездил и попривык к машине и дороге. самая высокая аварийность ведь на второй-третий год вождения .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2015, 18:37
Надо снимать с должности чиновников (и отзывать депутатов), чьи "инициативы" не имеют научной основы и статистического подтверждения. МВД не в курсе, что опасность в потоке создают именно те, кто выбивается из потока? Они не знают, как мешает движению тихоход на трассе? Сколько лишних обгонов придётся предпринимать остальным водителям? "Сегодня у ГИБДД гораздо больше средств контроля скорости", а применять их не к кому? Вот и решили: придумаем ограничение- появятся "нарушители".
Гость
24 марта 2015, 19:46
чётенько ответил
Гость
24 марта 2015, 21:34
Ты на трассу то выезжал? Постоянно у места базирования экипажа ДПС очередь из торопливых. А ты говоришь применять средства контроля не к кому. Это в городе скорость не контролируется, а не на трассе. Если кто едет медленно на трассе, то обогнать его не составляет большого труда, проделаешь это 1 раз и катись дальше. Количество обгонов возрастает, когда какой-то балван "не может определиться с какой скоростью он хочет или может ехать". Приближаешься к нему на круизе, при обгоне он начинает ускоряться, перестроишься за ним, он сбрасывает. Не редко приходится обгоняться с торопливыми, которые сначала летят всех обгоняя, а потом все обгоняют их, когда они беседуют с ДПС, либо ссат у обочины. И такое поведение не зависит ни от марки машины, ни от стажа вождения. Этот диагноз может проявляться у любого неуравновешенного водителя.
Гость
24 марта 2015, 22:41
Нужно лишь соблюдать пдд и обгонять не придется. Езжу бывает по городу 80,так меня как стоячего обходят. Если хочется погонять - вперед на картодром.
Гость
24 марта 2015, 18:33
Они меньше 120 км и без мигалкой не ездят
Гость
24 марта 2015, 23:02
Сам говоришь с мигалками.
Гость
24 марта 2015, 19:25
Новички и люди с малым опытом и должны ездить по своему ощущению дороги. Если не уверен, что справишься с управлением на скорость 120, то и не гони. И лучше уж обогнать пару раз таких, но без последствий, чем они будут аварии устраивать. Тише едешь... как говорится.
Гость
24 марта 2015, 21:35
Почему же новички? Так должны ездить все. Или вам жалко жизни только новичков?
Гость
25 марта 2015, 10:46
Гость
24 марта 2015, 21:35
Почему же новички? Так должны ездить все. Или вам жалко жизни только новичков?
Новичкам сложнее объяснить, некоторые очень самоуверены: я все могу, все знаю и и буду "летать" лучше всех, другие, наоборот, неуверенные: вечно мечутся по дороге, не знают куда им деваться. Водители с опытом лучше ориентируются в дорожных условиях и в выборе скорости и в выборе маневров. Новичкам еще нужно выработать это "ощущение дороги". Всем удачи и терпения!
Гость
25 марта 2015, 22:42
Гость
25 марта 2015, 10:46
Новичкам сложнее объяснить, некоторые очень самоуверены: я все могу, все знаю и и буду "летать" лучше всех, другие, наоборот, неуверенные: вечно мечутся по дороге, не знают куда им деваться. Водители с опытом лучше ориентируются в дорожных условиях и в выборе скорости и в выборе маневров. Новичкам еще нужно выработать это "ощущение дороги". Всем удачи и терпения!
Я тебя не понимаю. Ты хочешь сказать, что не новичкам можно ездить не "ощущая дорогу"? И это потому что "Водители с опытом лучше ориентируются в дорожных условиях и в выборе скорости и в выборе маневров". Сколько таких "водителей с опытом" побилось уже, видимо потому, что считали как ты.
Гость
24 марта 2015, 18:38
Ездил летом в Карелию, на всём пути стабильно держал 90-95 км/ч, так меня постоянно обгоняли и за мной колонны образовывались, а тут 70км/ч...
Гость
24 марта 2015, 19:20
видать дорога хорошая была, ездил в сибай, так порой больше 70 боялся разогнаться и меня никто не обгонял
Гость
24 марта 2015, 23:45
Не будь провокатором. И я Ехал из Петрозаводска до Челябинска. Трасса До Ленинграда, не сильно загруженна, как от Ленинграда до Москвы. Ты забыл указать , что от Петрозаводска и до Аши дорога проходит по равнинной плоскости, а от Аши и до Чебаркуля по горной местности. Если кто верит что дорога Москва- Ленинград, или огбратно, это автомагистраль, не верте картам и другим информациям. Будите ехать, усыпитесь монотоностью и впереди населенный пункт, дорожный знак на белом фоне название населенного пункта. По правилам 60км\час , через 50м. знакзапрещающийсвыше 40км\час. едем знак "конец ограничения знака Населенный пункт. По газам, нет. черекз 10м. новый знак 5.23.1 и опять 60 км\час, а вблизи школы знак 3.24. 40км\час и знак1.23 "Дети". Так доехал до Клина И после этого никогда не скажу что автомобильная дорога Ленинград _ Москва и Москва - Ленинград автотрасса. Автомобильная дорога-да, но не автотрасса. М4 "Дон" лучше. Даже Волгоград- Ростов на Дону тоже лучше.
Гость
25 марта 2015, 18:04
Гость
24 марта 2015, 23:45
Не будь провокатором. И я Ехал из Петрозаводска до Челябинска. Трасса До Ленинграда, не сильно загруженна, как от Ленинграда до Москвы. Ты забыл указать , что от Петрозаводска и до Аши дорога проходит по равнинной плоскости, а от Аши и до Чебаркуля по горной местности. Если кто верит что дорога Москва- Ленинград, или огбратно, это автомагистраль, не верте картам и другим информациям. Будите ехать, усыпитесь монотоностью и впереди населенный пункт, дорожный знак на белом фоне название населенного пункта. По правилам 60км\час , через 50м. знакзапрещающийсвыше 40км\час. едем знак "конец ограничения знака Населенный пункт. По газам, нет. черекз 10м. новый знак 5.23.1 и опять 60 км\час, а вблизи школы знак 3.24. 40км\час и знак1.23 "Дети". Так доехал до Клина И после этого никогда не скажу что автомобильная дорога Ленинград _ Москва и Москва - Ленинград автотрасса. Автомобильная дорога-да, но не автотрасса. М4 "Дон" лучше. Даже Волгоград- Ростов на Дону тоже лучше.
Петербург вообщето
Гость
24 марта 2015, 18:22
И что только законодатели не придумают - лиш бы дороги не строить.
Гость
24 марта 2015, 17:53
Вот прокатить бы инициаторов со скоростью не более 70 км/час от Челябинска хотя бы до Уфы. Пусть сначала попробуют, что это такое на практике, заодно послушают по рации, что о них думают.
Гость
24 марта 2015, 22:39
А до Уфы более чем 70км\час и не прокатишься. Всюду ограничения. Прокатись и запиши. Сколько наберешь штрафов и потеряешь на этом времени.
Гость
25 марта 2015, 10:36
А какого ... новичку ехать в Уфу!
Гость
25 марта 2015, 17:08
Гость
24 марта 2015, 22:39
А до Уфы более чем 70км\час и не прокатишься. Всюду ограничения. Прокатись и запиши. Сколько наберешь штрафов и потеряешь на этом времени.
Да ладно не более 70 это на чем на автобусе???
Гость
25 марта 2015, 07:08
Достали уже правила менять. Уже чуть ли не ежемесячно то одно, то другое - не успеваешь отслеживать эти изменения. Нет чтоб дороги сделать, привести в соответствие знаки и разметку, убрать эту перегруженность знаками, к которым уже никакого доверия, а так кормушка. В соседнем Казахстане если видишь знак 40 и неровная дорога, то веришь и снижаешь скорость вплоть до полной остановки, потому что реально дороги нет, а по остальным участкам 110, даже если это направление, что там часто. У нас 40 - это может просто висеть на ровном участке в поле просматриваемом на километры, его повесили 20 лет назад. А убрать? А зачем?
Гость
25 марта 2015, 10:01
не чего нового не изобрели, в совковые времена так и было кто ездил с буквой "У", был ограничен в скорости передвижения именно 70 км. а по поводу Уфы, так с такой плотностью движения и состояния дорожного покрытия скорость в 70 км/час самое оно)
Гость
25 марта 2015, 15:44
Почему не внедрить общеевропейские правила? 50 - в городе, 80 - за городом, без ограничений - только на автобане - самое то! Судя по нелюбви россиян к ограничению скорости гайцы будут только в огромном плюсе, пешеходы здоровее, бюджет страны полнее и так далее. Все будут в плюсе, кроме гонщиков, но на них как-то начхать.
Гость
24 марта 2015, 21:21
если авто тошнит 70 км/ч по трассе ее будут обгонять даже фуры т.е. выезжать на встречную полосу. дорог многополосных мало. кому это нужно,не понятно
Гость
25 марта 2015, 13:15
О чём говорить если даже по меридиану фуры топят под сотку.
Гость
25 марта 2015, 20:10
Вот с фур то и надо начинать - они не имеют право ездить вне населенных пунктов более 70км/ч(на автомагистралях 90км/ч) Уж их то проще отследить, чем начинающих водителей, ГИБДД же бездействует...
Гость
24 марта 2015, 22:06
Бесполезная трата ресурсов. Не будет работать. Если человек умеет ездить то он сел и поехал. Если нет то тут ни 70 ни 40 ни 20 его не спасут!
Гость
24 марта 2015, 23:21
скорее сбор средств
Гость
24 марта 2015, 23:58
Гость
24 марта 2015, 23:21
скорее сбор средств
Да каких средств блин)! Вы достали кричать стандартные фразы и видеть кругом какой то заговор вселенский! На деле в автоматическом режиме фиксировать такое невозможно. А реально остановленных и наказанных на 500 рублей будет даже если 10 000 в год, что нереально, скорее 2-3 тысячи но все же считаем: 10 000 х 500 = 5 миллионов рублей. Вы понимаете что это вообще ничего даже для районного бюджета, ни то что для Федерального! А сколько стоит принять закон вы знаете? Так что может все таки стоит начать думать? Хотя похоже зря я на вас время потратил...
24 марта 2015, 18:11
Интересно то, что у нас водители считают максимально допустимую скорость как рекомендуемую.
Гость
24 марта 2015, 18:56
Не максимально допустимую, а максимально ненаказуемую.
Гость
24 марта 2015, 23:01
Еще со времен СССР, считал скорость движения автотранспорта за городом устанавливается движением в потоке движения. Скорость движения в потоке само регулировается потоком автотранспорта. В городах сложнее. Новоявленные обретатели Удостоверений водителей, особенно женского пола не очень , это мое предположение, комфортно чувствуют себя на проезжей части, особенно перед перекрестками в час пик. Ведь все торопятся на работу и вдруг ".....". или поперек,или мотор заглох. И это часто. Полагаю это отнести к тем, кто подгатавливал водителей по практическому вождению автомобилей в городских условиях движения.
Гость
24 марта 2015, 23:04
И считал и считаю средняя скорость, это движение автомобильного потока по трассе.
Гость
24 марта 2015, 21:30
решите с бесправниками и алкашами для начала
Гость
25 марта 2015, 13:18
У челябинских водителей восклицательный знак, это как красная тряпка почему то, никакого уважения совершенно, большинство ездит так как-будто в туалет по большому опаздывает, или уже опоздали! Дорогие водители, уважение надо иметь на дороге к каждому (даже не смотря на свое отвратительно воспитание), будь это женщина за рулем, или новичок, или же дедушка...меньше нервов потратите и себе и другим. Автолюбители, которые ездят спокойно и не поддаются на различные провокации, вызывают у меня глубочайшее уважение!
Гость
24 марта 2015, 18:05
Итак тошнотов полон город, тут еще этих заставят, а по трассам вообще запретить двигаться со стажем менее 5 лет.
Гость
24 марта 2015, 20:03
Вам, для чего машина? мне мой даф для работы, а ваша поповозка вам зачем погонять? При этом думаете что хорошо водите-ошибаетесь.
Гость
24 марта 2015, 21:57
Гость
24 марта 2015, 20:03
Вам, для чего машина? мне мой даф для работы, а ваша поповозка вам зачем погонять? При этом думаете что хорошо водите-ошибаетесь.
Работу таких как вы может сделать водитель электрички, а вы только дороги разбиваете и ездить мешаетесь, создавая пробки.
Гость
24 марта 2015, 22:02
Гость
24 марта 2015, 20:03
Вам, для чего машина? мне мой даф для работы, а ваша поповозка вам зачем погонять? При этом думаете что хорошо водите-ошибаетесь.
20 таких как вы, и если думаете что даф это повод для гордости то вы ошиблись.
Гость
24 марта 2015, 19:27
пусть принимают все равно исполнять никто не будет .Также как закон о курении.
Гость
25 марта 2015, 12:56
А что закон о курении не соблюдается? Назовите хоть одно заведение в нашем городе где можно курить.
Гость
25 марта 2015, 22:45
Гость
25 марта 2015, 12:56
А что закон о курении не соблюдается? Назовите хоть одно заведение в нашем городе где можно курить.
При входе (в дверях) каждого торгово-развлекательного комплекса. Там курят все, и сотрудники и посетители, и это не пресекается и не наказывается, видимо разрешено.
Гость
24 марта 2015, 21:16
Очередной бред,все понимают.что это бесполезная затея,т.к. это практически не возможно отследить.Лучше бы разрешили по всем трассам скорость 110 км/час,а уж где совсем плохая дорога ставили реальные ограничения скорости,а то всё живем прошлым веком,когда едешь на 412 "Москвиче" и при 130 км/час уже не можешь поймать дорогу. А в основном каждый водитель едет с комфортной для него скоростью,учитывая погодные условия.
Гость
25 марта 2015, 12:31
Скорость должна быть комфортной не только для водителя, но и для окружающих!!! Именно по этому существуют ограничения в населенных пунктах (есть предел, после которого пешеходы не могут полностью адекватно предугадывать движение авто). А также аварии на перекрестках: вам , может, и комфортно 90 лететь, а поворачивающему налево предугадать, успеет ли он или нет - очень сложно, так как вот вас не было и через три секунды вот вы появились
Гость
25 марта 2015, 10:57
Все ваши идеи разбиваются в прах,ну ка ответе мне. Итак 1.Права категории А получены 25 лет назад,могу ездить свыше 70! 2.Права категории В получены полгода назад,надо ездить 70км,правила ПДД одинаковы для обоих категорий.Уже начинается несостыковка.3.Права получены человеком 10 лет назад и он ни разу не садился за руль,но он считается ас и профи согласно закону,ведь у него права уже 10 ЛЕТ!.4.Машина принадлежит другому человеку,хозяин не вы,в базе тоже, как вас остановят.Короче вопросы без ответов.
Гость
25 марта 2015, 15:37
Если голову не включать, то ответов само собой не найдете. А включив голову, поймете, что: 1-2) Владелец двух категорий прав может ездить больше 70 на мотоцикле, но сев за руль авто, должен ехать не более 70 кмч 3) Как ни крути у человека права 10 лет и на него это ограничение не действует, но таких 5-6 человек на весь город. 4) Если остановят, гайцы будут смотреть не на машину, а на права водителя
Гость
25 марта 2015, 16:05
Гость
25 марта 2015, 15:37
Если голову не включать, то ответов само собой не найдете. А включив голову, поймете, что: 1-2) Владелец двух категорий прав может ездить больше 70 на мотоцикле, но сев за руль авто, должен ехать не более 70 кмч 3) Как ни крути у человека права 10 лет и на него это ограничение не действует, но таких 5-6 человек на весь город. 4) Если остановят, гайцы будут смотреть не на машину, а на права водителя
Голову-то включат, а вот поймут ли?
Гость
25 марта 2015, 13:18
Не знаю к чему это приведет, у нас в Челябинске вообще никакой культуры вождения нет, все как олени водят. Ездил почти год с восклицательным знаком, так мне все подрезали, сигналили, подсовывались, особо разговорчивые высказывали свои комментарии (делились впечатлениями о себе видимо), однако все это время я ездил без аварий (если не считать умельца, который в ноябре на лысой резине догнал, когда я на красном стоил), без единого штрафа, и по городу в принципе ездил со скоростью 60-80 км/ч...Сейчас снял знак точно так же езжу, и гораздо спокойнее стало, хотя дебилов на дороге хватает.
Гость
25 марта 2015, 13:32
отлично! Хоть что то норм принимают
25 марта 2015, 11:26
Ещё один нюанс: К примеру, права получены лет этак 10 назад, но человек при этом не ездил. Права получил так, чтоб просто были на всякий случай. Случай наступил, появилась машина. Но несмотря на то, что права 10-летней давности - ОПЫТА ТО НЕТ!!! Но зато можно ездить быстрее 70. И вот как отслеживать то, когда по факту начался водительский стаж? Да никак... Так что идея - полный бред и абсурд... Это также, как считать износ машины годами, а не пробегом...
25 марта 2015, 12:51
Агась, минусанул кто-то сильно недалекий, кто видимо несогласен с тем, что водительский опыт начинает расти с момента, когда непосредственно сел за руль, а не с момента получения прав. Ну-ну... Износ машины вероятно вы тоже измеряете в годах, а не по пробегу. Удачи!
Гость
25 марта 2015, 15:39
У такого человека скорее всего голова на плечах и он не будет рысачить. Зато гораздо чаще встречается борзятина с годовым стажем
Гость
25 марта 2015, 18:20
25 марта 2015, 12:51
Агась, минусанул кто-то сильно недалекий, кто видимо несогласен с тем, что водительский опыт начинает расти с момента, когда непосредственно сел за руль, а не с момента получения прав. Ну-ну... Износ машины вероятно вы тоже измеряете в годах, а не по пробегу. Удачи!
Как выявить начало вождения-грубо первый день "стажа"? Может быть обязать гайцов смотреть и на дату выдачи ву, и на дату выдачи св-ва о рег-ции ? Но водитель может сказать, что поменял машину, а старую продал ... "Пробивать" по штрафам бесполезно, не водил- их нет; аккуратно водил-тоже нет... М.б. оплату дорожного налога смотреть ?
Гость
25 марта 2015, 08:30
10 лет назад, супруга сдавала на права, там билет был "С какой скоростью она может передвигаться в первые три года" Ответ не более 70км/ч. У нас законодатели пошли по второму кругу?
25 марта 2015, 09:39
Сдавала на в/у 16 лет назад - такого вопроса не было.
Гость
25 марта 2015, 14:39
25 марта 2015, 09:39
Сдавала на в/у 16 лет назад - такого вопроса не было.
повторите правила, 20 лет стажа
Гость
25 марта 2015, 08:31
Да элементарно гаишники эти штрафы смогут на поток поставить. В каждой патрульной машине давно уже компы с базами данных стоят. Поставить ещё одну простенькую программу для анализа: стаж/скорость/каким авто владеет - раз плюнуть. Камера считывает номера - у гайцов в машине звучит маячок. По себе знаю, как-то пришлось длительное время ездить на авто, владельца которого лишили прав за пьянку. Так задолбался останавливаться, тормозили и проверяли постоянно!!!
Гость
25 марта 2015, 22:48
Ты одно забыл. Базы есть, а машин патрульных нет.
25 марта 2015, 09:43
Очередной бред от депутатов, для очередного показания видимости, что они типа работают. Идея - полный провал. Те, кто управляя машиной, думает при этом головой - и сам не поедет быстрее, чем считает нужным. А кому все пофиг, кому права купили родители вместе с машиной, или наоборот, у кого их никогда и не было, и получать они их не собираются - вот этим точно плевать на все эти ограничения. Лучше б всерьез взялись за бесправников, больше толку было б... А так - все это пока очередная показуха.
Гость
25 марта 2015, 10:13
У некого автомобилиста "Георгия Власова" какое-то неадекватное мнение... Идея и правда неплохая, но неисполнимая. На трассе перед экипажем ДПС итак все скорость сбавляют чуть не до 60км/ч и "ку" им делают, а вот машиной с таким знаком ведь может управлять и не новичок (к примеру, за руль сел супруг девушки-новичка), в то время как такое ограничение будет касаться именно водителя, а не автомобиля.
Гость
25 марта 2015, 12:34
Конечно, идея невыполнимая и имеет больше исключений, чем правил. Почему не проще сделать: 3 раза превысил - 3 года без прав. И сам в безопасности и другим легче
Гость
25 марта 2015, 12:51
у нас вся строгость законов компенсируется необязательностью их неисполнения. в основном в авариях виноваты как не новички. которые боятся ездить, а "опытные" д... и х..., которые на ПДД и окружающих клали ч прибором.
Гость
25 марта 2015, 16:28
Пусть МВД всерьёз возьмётся за казнокрадов, строящих дороги. Федералка М5 просто растаяла вместе со снегом.
Гость
30 марта 2015, 12:24
Неделю езжу самостоятельно. Гудков наслушался. Думаете, посигналили и водитель с восклицательным знаком на стекле и стажем неделю тут же превратится в аса?? По мне так наоборот от ваших бибикалок нервы шалят. езжу по знакам - обгоняют как стоячего. обидно :))
Гость
25 марта 2015, 09:48
Со времен Советского Союза все-таки машины изменились. Есть разница, или на новой иномарке ехать 70 км, или на старом российском автопроме. Back to USSR не получится, имхо
Гость
25 марта 2015, 11:10
Вот как раз на новых иномарках, из-за ощущения ложной "безопасности и комфорта", и улетают с трассы. Старая советская Волга например, гораздо устойчивей на трассе и крепче в случае ДТП, спасает водителя и пассажиров от смерти. А ваши жестяные кредитные хундаи и прочие тииды - билет в один конец. Так что назад в будущее:-)
Гость
25 марта 2015, 14:59
Гость
25 марта 2015, 11:10
Вот как раз на новых иномарках, из-за ощущения ложной "безопасности и комфорта", и улетают с трассы. Старая советская Волга например, гораздо устойчивей на трассе и крепче в случае ДТП, спасает водителя и пассажиров от смерти. А ваши жестяные кредитные хундаи и прочие тииды - билет в один конец. Так что назад в будущее:-)
Как-то видел ролик, где "жестяной" Хундай влетел боком под фуру. Авто в хлам - водила на своих двоих ушел. А Волга останется целой, но внутри фарш будет.
Гость
26 марта 2015, 08:23
Гость
25 марта 2015, 14:59
Как-то видел ролик, где "жестяной" Хундай влетел боком под фуру. Авто в хлам - водила на своих двоих ушел. А Волга останется целой, но внутри фарш будет.
Что общего между камаро и "жестяной" Хундай-высокий риск погибнуть в ДТП для водителя.
Гость
25 марта 2015, 13:05
Надо вообще не разрешать ездить, пока правам 3 года не исполнится! Как по бумажке асом станешь - тогда и добро пожаловать на дорогу!