перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Смертельное лобовое на Северном луче

17 апреля 2015, 12:55
Гость
17 апреля 2015, 14:50
был бы пристегнут - выжил бы, кабина авто цела
Гость
17 апреля 2015, 15:57
Подушки безопастности срабатывают только если водитель пристегнут!!!!
Гость
17 апреля 2015, 16:15
Гость
17 апреля 2015, 15:57
Подушки безопастности срабатывают только если водитель пристегнут!!!!
или если обманки воткнуты чтоб не пищало или ремень застегнут за сидельем.
Гость
17 апреля 2015, 16:23
Гость
17 апреля 2015, 15:57
Подушки безопастности срабатывают только если водитель пристегнут!!!!
Если пристегнут или обманка
Гость
17 апреля 2015, 14:41
Ну и где кричащие о вреде ремня? Вот человек, который мог посмеяться над этим, забыть и поехать домой, прилипнув на 150 - 200 тысяч. А поехал в морг. И через пару дней его закопают. И ирония в том, что он НИКОМУ и ничего уже не скажет. А скажут те, живые, которых 2%, и снова одно и то же. Как вы суперски вылетели из машины и пристегиваться не надо, потому что ремень с чего то вдруг убивает. КЛОУНЫ! Не пристегиваетесь - фиг с вами, людей то не учите этому хотя бы!
Гость
17 апреля 2015, 15:07
Ну зачем Вы так? Зачем сразу : "прилипнув..."(С) ?Мы же не знаем, что случилось. 54 года - вполне возможен инфаркт, например. Погибшему - светлая память, семье - соболезнования.
Гость
17 апреля 2015, 15:56
Вобще-то подушки безопастности НЕ срабатывают, если НЕ пристегнут ремень. Значит, водитель БЫЛ пристегнут!
Гость
17 апреля 2015, 16:07
Гость
17 апреля 2015, 15:56
Вобще-то подушки безопастности НЕ срабатывают, если НЕ пристегнут ремень. Значит, водитель БЫЛ пристегнут!
Ага... ремнем за спиной, вдоль сидения..
Гость
17 апреля 2015, 16:27
http://vk.com/doc2000042928_369161934?hash=d736d4d42a99bcf149&dl=17ec987928d48876ee&wnd=1
Гость
17 апреля 2015, 22:06
Зачем на видео "замазывать" номера? Номер тоёты и так видно на видео (131) - прилип к бамперу ивеко. Если "замазывать" так везде.
Гость
18 апреля 2015, 00:39
Браво кэп, ты один заметил.
Гость
19 апреля 2015, 15:43
Он ехал слишком быстро и по прямой въехал в ИВЕКО, даже не пытаясь отвернуть, я сзади ИВЕКИ ехал.
Гость
19 апреля 2015, 16:52
Хватит обсуждать то ,чего не знаете! Как не стыдно Вам.. У человека приступ случился!..
Гость
20 апреля 2015, 00:23
Гость
19 апреля 2015, 16:52
Хватит обсуждать то ,чего не знаете! Как не стыдно Вам.. У человека приступ случился!..
Вы наверно в машине присутствовали, раз знаете что приступ?
Гость
20 апреля 2015, 11:39
Гость
20 апреля 2015, 00:23
Вы наверно в машине присутствовали, раз знаете что приступ?
Да нет, все намного проще, видео регистратор посмотрели.
Гость
17 апреля 2015, 14:24
Вчера в 17-10 проезжал мимо. Я бы не сказал что тойоту сильно разметало - да и подушки сработали. По началу думал, что обошлось, но потом увидел тело укрытое простынью...
Гость
17 апреля 2015, 14:53
Ремни...
Гость
17 апреля 2015, 19:11
Ребят, я сам за ремень, но вот откуда у вас инфа, что он был не пристёгнут? В статье ни слова. Да и вроде как подушки не стреляют, если не пристёгнут. Или это байка?
Гость
17 апреля 2015, 21:35
Гость
17 апреля 2015, 19:11
Ребят, я сам за ремень, но вот откуда у вас инфа, что он был не пристёгнут? В статье ни слова. Да и вроде как подушки не стреляют, если не пристёгнут. Или это байка?
Это байка. Страляют подушки если ключ в замке зажигания. В остальных случаях не стреляют.
Гость
17 апреля 2015, 16:29
Заглушки за 100р вместо ремня никто не отменял. Так что товарищ, который орет что раз подушки сработали, то был пристегнут, не факт, что вы правы. С уважением к погибшему, просто предостережения для всех.
Гость
19 апреля 2015, 16:52
Был когда то в США. В некоторых Штатах интересное наказание на трассе за превышение скорости: полицейский тормозит, на обочину, ставит в салон простой китайский будильник с ценой в 100 000 долларов ( на нём стоит и цена и мелко все реквизиты хозяина и регистрация права), пристёгивает его и......ставит ......примерно на час, два.....поспите, отдохните - вы спешили, устали. Уехать нельзя - хищение. Вот так. В Новой Зеландии виновника ДТП садят на 15 суток ....с женой ( камеры разные:)) - представляете свою жизнь после этого..... Короче - пора с " Шумахерами" и обочниками бороться, иначе с нашими дорогами и легавыми гайцами скоро все погибнем......
Гость
18 апреля 2015, 23:48
Тут не о ремне речь, а о скорости движения! Не надо вваливать! На масте Ивеко мог быть Матиз с мамой и детьми из садика. И было бы четыре трупа, а не один!!! Слава Богу обошлось.
Гость
20 апреля 2015, 12:15
тут речь и не о скорости движения, но, действительно, слава богу, что больше никто не пострадал!!!
Гость
17 апреля 2015, 14:33
не пристегнулся стопроц
Гость
18 апреля 2015, 15:02
Хватит ГОНЯТЬ!
Гость
19 апреля 2015, 10:08
Боже мой, что за люди, в любой ситуации один ответ " хватит гонять", прямо таки решение всех проблемы, все беды просто от того, что все гоняют! Заурядное мышление без малейшего намека на "подумать" и не писать неуместный бред.
Гость
20 апреля 2015, 00:22
Гость
19 апреля 2015, 10:08
Боже мой, что за люди, в любой ситуации один ответ " хватит гонять", прямо таки решение всех проблемы, все беды просто от того, что все гоняют! Заурядное мышление без малейшего намека на "подумать" и не писать неуместный бред.
Неуместный? Серьезно? Погиб человек (как я понимаю - ваш близкий), а вы тут всех убеждаете что он был идеалом водителя. На вашем месте наоборот надо людей предостерегать от гонок и непристёгивания, т.к. вы сами это прошли. А с вашей стороны только злость и ругань. Стыдно должно быть...
Гость
20 апреля 2015, 10:35
Гость
20 апреля 2015, 00:22
Неуместный? Серьезно? Погиб человек (как я понимаю - ваш близкий), а вы тут всех убеждаете что он был идеалом водителя. На вашем месте наоборот надо людей предостерегать от гонок и непристёгивания, т.к. вы сами это прошли. А с вашей стороны только злость и ругань. Стыдно должно быть...
Вы однако демагог.
Гость
17 апреля 2015, 14:49
Да... пробасище там вчера был. Судя по возрасту водителя вполне допускаю сердечный приступ. Хотя... Моему отцу за 60 уже, а тот еще "шумахер". Да и дорога там с изгибом, если не ошибаюсь. Может наваливал да в поворот не вошел.
Гость
17 апреля 2015, 15:41
Вчера вообще была "веселая" поездочка домой. После этой аварии на северном луче, видел еще одного умершего. На Бажова какой-то мужичок лежал на тратуаре около велосипеда, врачи курили рядом - видимо помощь уже не требовалось...
Гость
17 апреля 2015, 15:01
Наверно после работы ехал, торопился домой... Печальный итог.
Гость
18 апреля 2015, 12:36
Всё правильно сказали - подушки срабатывают независимо от того, пристегнут человек или нет. Преднатяжитель ремня сработает, если компутер решит, что ускорение (отрицательное) опасно для жизни человека, после чего комп, получая сигнал от датчиков принимает решение о срабатывании подушки и в полную силу ей раскрываться или нет. На премиальных авто есть датчики веса, если датчик веса скажет, что на сиденье никого нет, подушка не сработает, даже если удар сильный или сработает вполсилы, если вес маленький (ребенок). Вообще алгоритм срабатывания многих авто можно найти в открытых источниках. Но смысл сего изложения - ремни по прежнему рулят, подушки только помогают им и иногда могут даже навредить. Возможно, Вадим прав и в нашем случае так и есть.
Гость
18 апреля 2015, 22:50
Года 2 назад перевернул авто на трассе в гололед при 90 км/ч. Всегда пристегиваюсь, Авто почти без повреждений(благо сугробу), полный салон снегу, и "легкий" испуг(даже подушка не сработала). Ехал бы без ремня, мотнуло бы по салону как в стиралке. У меня другу в бок прилетели на скорости 40 км/ч, так вместе с женой попробовали на креп кость лобовуху. 2:0 в пользу ремня
Гость
18 апреля 2015, 09:47
У меня подушка при аварии не сработала, я не был пристегнут, а на пассажирском сидении стояло детское кресло (без ребенка), оно было пристегнуто ремнем, вот там как раз подушка сработала. Говорю сразу, автомобиль новый, подушки все на месте.
Гость
19 апреля 2015, 02:08
логично если авто новое и конструкция современая, но для детей надо так то отключать подушки там в торпеде личинка под ключ зажигания предусмотрен
Гость
20 апреля 2015, 10:24
Гость
19 апреля 2015, 02:08
логично если авто новое и конструкция современая, но для детей надо так то отключать подушки там в торпеде личинка под ключ зажигания предусмотрен
Зачем отключать подушки для детей? Отключать их надо только в одном случае - если кресло устанавливается спинкой вперед.
Гость
17 апреля 2015, 19:37
видел эту аварию последствия вернее ,водителя выбросило прям к столбу ,подушки сработали ,не пристегнут был 100%видимо шел прямо в повороте и оказался под фурой ,соболезнования родным и близким ,скорость явно за 100 км.ч была
Гость
17 апреля 2015, 20:44
Через какое отверстие его могло выбросить, лобовик вроде баз дыры...
Гость
17 апреля 2015, 23:08
Гость
17 апреля 2015, 20:44
Через какое отверстие его могло выбросить, лобовик вроде баз дыры...
сам лично видел видео с регистратора когда человека выбросила через окно водительской двери,авария была на копейском шоссе лобовая водителя выбросило через боковое окно на встречку когда рядом проезжал грузовик чудом не наехал на него, так что и тут не исключение,
Гость
18 апреля 2015, 00:41
Гость
17 апреля 2015, 23:08
сам лично видел видео с регистратора когда человека выбросила через окно водительской двери,авария была на копейском шоссе лобовая водителя выбросило через боковое окно на встречку когда рядом проезжал грузовик чудом не наехал на него, так что и тут не исключение,
блин, ну внимательно посмотри на автомобиль, потом уже говори.
Гость
17 апреля 2015, 15:04
Мужику стало плохо с сердцем за рулем, от того и авария, и умер он еще до удара.
Гость
17 апреля 2015, 18:01
твоё заключение?
Гость
20 апреля 2015, 10:21
Вы с ним рядом были? Откуда инфа, что плохо с сердцем стало?
Гость
20 апреля 2015, 11:30
Гость
20 апреля 2015, 10:21
Вы с ним рядом были? Откуда инфа, что плохо с сердцем стало?
Плохо стало, с чем именно пока не ивестно, потому что результатов экспертизы еще нет, а решили так, потому что запись видео регистратора смотрели.
Гость
17 апреля 2015, 16:49
Проезжали мимо этого места, когда уже все произошло, жутко... Полицейских там видела всего несколько раз, да и то после какой-нибудь очередной страшной аварии, последний раз это было когда маршрутка с пассажирами вылетела. Если не хотят там стоять так пускай ПОСТАВЯТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!!!!! это ведь не единичный случай, там довольно часто происходят серьезные аварии с жертвами. Каждый день езжу на работу и обратно по этой дороге, все носятся как сумасшедшие....
Гость
17 апреля 2015, 19:09
на джамшутке
Гость
18 апреля 2015, 11:27
И каким образом камеры смогут предотвратить аварии?
Гость
20 апреля 2015, 09:57
Гость
18 апреля 2015, 11:27
И каким образом камеры смогут предотвратить аварии?
Может хотя бы из-за штрафов за превышение скорости заснятых на камеры перестанут там гонять!
Гость
18 апреля 2015, 10:28
А кто знает, как звали водителя тойоты?
Гость
18 апреля 2015, 16:31
Федор...Земля ему пухом..
Гость
18 апреля 2015, 17:09
Гость
18 апреля 2015, 16:31
Федор...Земля ему пухом..
Надеялся, что ошибся. Хороший был человек, земля пухом. Родным соболезнования
Гость
17 апреля 2015, 17:14
Дорога там д...! Недели 3 назад по работе там ехали и со встречки вылетел нам навстречу какой то "прости меня Господи!!", слава богу что по нашему направлению не было потока и водитель во время увельнул!!! Так бы лоб в лоб встретились!
Гость
17 апреля 2015, 18:51
УвЕльнул в УвЕльку? Нормальная там дорога. Шило в одном месте у многих.
Гость
18 апреля 2015, 17:34
Нормальная дорога, получше многих. Каждый день там езжу.
Гость
17 апреля 2015, 15:02
Печальный итог
Гость
18 апреля 2015, 09:56
а что случилось на Танкограда возле ЧЭМК? наша марка столб снесла... ни кто не в курсе?
Гость
18 апреля 2015, 15:39
Перекресток (1779 километр федеральной трассы М-5) с М5 на Миасс и на Магнитогорс давно пора оборудовать виадуком. Если будет виадук, то он много нерв и жизней спасет. Перекресток ЗАГРУЖЕН. Но, видимо, это ни кого не волнует.
Гость
19 апреля 2015, 23:56
у человека сердце отказало авто летело в меня но волею судьбы ушел от столкновения.
Гость
20 апреля 2015, 22:24
где ж там машина целая, когда она сломана, о силе удара говорит поврежденный проем пассажирской двери, который при краштестах остается целым, кстати. легковушка остановилась мгновенно со скорости 60-80 кмч (+ скорость фуры) и отскочила назад (фура не останавливается мгновенно в месте столкновения, а продавливает легкую машину по инерции)
Гость
21 апреля 2015, 15:55
Подушки при аварии срабатывают даже когда человек не пристёгнут,НО, не на свежих авто. Зачастую тоже слышу мол " сколько людей выжило вылетев из машины через лобовое".Подушка выстрелит ,когда человек уже лететь в стекло будет! ведь многие заглушки на ремень ставят, хребет сломает как спичку. НУЖНО ВСЕГДА ПРИСТЁГИВАТЬСЯ. Ведь не зря В МОМЕНТ АВАРИИ, СНАЧАЛА НАТЯГИВАЮТСЯ РЕМНИ, ЗАТЕМ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОДУШКА! В камри салон остался "целым", даже если мотор подогнул пол, сломает ноги, но жив все равно ведь останешься. А в данном случае , если говорят что плохо с сердцем стало.....тут уже другая история.
Гость
17 апреля 2015, 16:19
судя по повреждениям автомобиля,ремень бы ему не помог
Гость
17 апреля 2015, 16:56
повреждения авто далеко не фатальные для водителя
Гость
17 апреля 2015, 18:39
Скорее всего помог бы. Капсула почти целая. Приходилось попадать в ДТП с подобными повреждениями (повреждения были немного меньше, но не в этом суть). Даже к медикам не обращались, хотя впоследствии оказалось, что водитель все-таки получил сотрясение мозга - от удара подушкой вмазало в подголовник (мораль - не имейте привычки сидеть в неестесственной позе почти прижавшись грудью к рулю, как у нас любят девушки и новички).