RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

728мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Челябинске автобус ушел под асфальт

22 апреля 2015, 14:06
Гость
22 апреля 2015, 17:12
Гораздо чаще под асфальт в Челябинске уходят не автобусы, а деньги из бюджета.
Гость
23 апреля 2015, 08:31
в точку
Гость
24 апреля 2015, 09:02
и добавить нечего)))))
Гость
22 апреля 2015, 19:25
предложат наверное скоро нам новые квитанции за кап ремонт дорог и ям
Гость
22 апреля 2015, 18:52
Вода на этом участке сочилась всю зиму.Весной раскопали залатали и закопали . Куча с глиной мешала проехать по этой улице. Дорожники неделю назад привели в порядок дорогу. ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО .КРАСОТА. А ВОДИЧКА ТО НЕ ПЕРЕСТАВАЛА БЕЖАТЬ. Подмыло глиняный грунт .Новенький асфальт и не выдержал тяжелый автобус. Может сегодня трубы починят на совесть .
Гость
22 апреля 2015, 19:15
во всем виноваты гигантские черви из фильма #дрожж земли#, тока жрут они теперь деньги из бюджета.
Гость
22 апреля 2015, 17:54
Проклятый Обама!
Гость
23 апреля 2015, 13:53
Точно!!! Через всю планету тоннель прокопал, вылезть хотел в Челябинске... Вот автобус то и провалился....
Гость
22 апреля 2015, 17:49
Воруют, по этому и дороги такие.
Гость
22 апреля 2015, 18:50
а еще участок на 60 лет октября возле аквариума в оба направления кто нибудь бы сделал, совсем оборзели. Вчера 2 колеса там пробил.
Гость
22 апреля 2015, 19:12
Глазасмотри внимательно, а не только педальку газа под капот загоняй.
Гость
22 апреля 2015, 19:12
уже готово было 16-00
Гость
22 апреля 2015, 16:43
Спасибо!Юревичю за дороги!!!!!а теперь все матерят Дубровского!!!
Гость
22 апреля 2015, 17:37
При чем тут Юревич? вы статью вообще читали? Автобус провалился в яму, после ремонтных работ из прорыва трубы. Вот кто ремонтировал потом дорогу, тот и виноват, но никак не Юревич или Дубровский.
Гость
22 апреля 2015, 18:26
На самом деле...., Дубровского то за что материть, он же НИЧЕГО не сделал.
Гость
22 апреля 2015, 19:52
Гость
22 апреля 2015, 18:26
На самом деле...., Дубровского то за что материть, он же НИЧЕГО не сделал.
Как это "ничего" - а как же грязный воздух? При Юревиче мы так не задыхались
Гость
22 апреля 2015, 18:59
метро нет зато уходим под землю сверку ) Локально )
Гость
22 апреля 2015, 19:12
Когда же этих, горных рабочих уберут вообще подушку если делают на всём экономят,отчитываются типо асфальт,от завода Челси,а по факту завод Аэропорт,Цинковый асвальтный завод и т.д.. Дорожный налог платим за что и только повышают ! Хотели принять если появиться трещина,и т.п. будут переделавать за свой счёт дорожники и штраф. Сейчас будут доить городскую казну.
Гость
24 апреля 2015, 09:58
В яму воров-дорожников зажать, а сверху по их "технологии" асфальт закатывать, если выберется, то в тюрьму, а если нет, медаль за заслуги перед Отечеством. Одного закатать, все остальные косячить не будут!
Гость
23 апреля 2015, 09:00
Раздать наклейки "Какой губернатор - такие и дороги"
Гость
23 апреля 2015, 10:24
О, я приклею к свой машине такую.
Гость
22 апреля 2015, 20:35
Мде, ожидал трэш, а тут всего-навсего большой раздутый слон из мухи: В Челябинске автобус ушел под асфальт
Гость
23 апреля 2015, 08:32
давайте как в других городах,в ямы сажать картошку
Гость
22 апреля 2015, 20:01
есть предложерние у нас в городе примерно 1000000 машин если мы каждый скинемся и дадим по 200рублей то получится 200 000 000р.но опять же нужно создать фонд автолюбителей и верить людям.выбирать дорожную компанию общим голосованием.и чтоб видно было сколько денег на счете в фонде чтоб каждый мог посмотреть и спросить за любое списание!и хрен с ним этим дорожным налогом.просто надоело каждые пол года ремонтировать подвеску.
Гость
22 апреля 2015, 22:12
Ха ха. Вы думаете эти деньги не потеряются???
Гость
23 апреля 2015, 15:03
Гость
22 апреля 2015, 22:12
Ха ха. Вы думаете эти деньги не потеряются???
вот это самая главная проблема доверие и как ее решить я незнаю
Гость
23 апреля 2015, 17:14
Товарищи! Дружнее сплотимся вокруг Единой России и ударим автопробегом по бездорожъю и разгильдяйству!
Гость
24 апреля 2015, 10:07
Вы можете пробовать бить куда хотите, а они ударять туда куда нужно и все успокоятся!
Гость
24 апреля 2015, 21:01
Товарищ а вы в своём уме?
Гость
22 апреля 2015, 18:17
Вот и поставили совка во главу, пока был бизнесмен такого не было, а как только красного пускают к корыту, так сразу дороги проваливаются
Гость
22 апреля 2015, 21:07
Сам то читаешь то, что пишешь?
Гость
23 апреля 2015, 13:42
Гость
22 апреля 2015, 21:07
Сам то читаешь то, что пишешь?
Чукча не читатель, чукча - писатель!
Гость
22 апреля 2015, 19:25
да не так уж и сильно автобус провалился, ямка то маленькая
Гость
22 апреля 2015, 20:37
Что, лучше провалился автобус на 2 метра чтобы доставали,пригнали спецтехнику !
Гость
23 апреля 2015, 08:28
"Потому мы призываем челябинцев быть более бдительными и внимательными – это поможет избежать асфальтовых ловушек и непредвиденных затрат на ремонт авто." Вызываем ГИБДД и оформляем, делаем независимую оценку в правильном месте, и вытряхиваем денежку с дорожников!
Гость
24 апреля 2015, 10:03
Если всей толпой пострадавших автовладельцев, то будет результат, а по одиночке - уже сложнее! У них, такое чувство, юристы из СК, этакие питбули!
Гость
23 апреля 2015, 12:35
Представляете, как руководство строительства МУП ПОВВ живет, богато наверное, за наш счет?
Гость
23 апреля 2015, 15:08
Просто прикиньте в городе примерно миллион машин с каждой по 2500 в среднем в год это 2 500 000 000 рублей и где они?
Гость
22 апреля 2015, 17:33
Предлагаю каждому челябинцу взять шевство над ямами - на всех хватит.
Гость
22 апреля 2015, 19:11
шеВство над ШеВи Нивой возьми.
Гость
22 апреля 2015, 16:48
Ла-ла-ла-лай-ла-ла, - всё будет хорошо!
Гость
22 апреля 2015, 22:00
на ул чоппа в 2х местах делают дорогу, и в течении недели асфальт проваливается!!!!
Гость
22 апреля 2015, 22:04
Мы фсе умремммм!!!!!!
Гость
23 апреля 2015, 01:56
Первый раз что ли?
Гость
23 апреля 2015, 09:17
Вот шуму то, прям весь автобус провалился.
Гость
23 апреля 2015, 10:15
То же самое во дворах после любого ремонта. Асфальта нет, бордюры лежат кучей в сторонке.
Гость
23 апреля 2015, 11:04
Да, в продолжении предыдущщего отзыва. Уверен что сегодня-завтра закидают щепоткой асфальтобетона. А через месяц щебенка уляжется и ямка опять на 0,5м провалится. Всем добра)
Гость
23 апреля 2015, 11:03
Вчера видел как заделывают яму на Коммунистической 11. Тихий ужас. Пригнали наемный экскаватор-погрузчик с механизатором, явно не дорожник. Рядом стоял производитель работ - "южанин", и все! Ни одного рабочего. Место работ не оградили, схему организации движения не выставили, рядом в сквере дофига детей. (Дело было ~ в 19:00). Выкопали яму 2,5м (Водовод на глубине ~ 4м закладывается, и по СНиП должен засыпаться непросадочным грунтом на всю глубину!). Рядом было 2 кучи щебня фракций 70-120 и 20-40. Укладываться он должен слоями максимум по 30см с расклинкой (все по тем же СНиПам проклятым, кто их только напридумывал то),(ковш крупного+ковш мелкого) и каждый слой уплотнятся (трамбовка, виброплита или другой инструмент). Что вы думаете? Погрузчик скидал сначала в яму 70-120, потом сверху 20-40. Когда я спросил у "прораба": "Уважаемый, а где же уплотнение?", он дал мне такой ответ: "Дарагой, прыхады черэз час все харащо будет. Щебельме-бебельме". Итог: фото, жалоба на сайт администрации.
Гость
23 апреля 2015, 12:57
Интересно,за областными дорогами кто следит?Трасса P330 Миасское-Шадринск совсем убитая. Из года в год все хуже.Там столько машин свои колеса оставили...просто ужас!
Гость
23 апреля 2015, 13:48
Тут один мудрец в статье писал. Что плохие дороги - это не плохо. Что у нас дороги призваны поддерживать бдительность у водителей и естественно ограничивать скорость. Вопрос какого черта асфальт проваливается и как это поможет быть более бдительным?
Гость
23 апреля 2015, 16:41
А при чём тут дорожная революция и дорожники? Что на Российской, что на Коммунитической 100% вина коммунальщиков. Что там, что там аварии были, на Российской с полгода вокруг да около ковыряли, а течь не могли устранить. Вот и результат.
Гость
23 апреля 2015, 16:55
метро