RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Ралли «Победа-2015»

Ралли «Победа-2015»

Автомобилистов приглашают принять участие в увлекательном городском ралли «Победа-2015». Соревнования посвящаются 70-летию Великой Победы и состоятся в Челябинске 10 мая. Старт в 10:00 с Театральной площади.

Маршрут включит ориентирование по городу, расчет скорости движения и времени прибытия в промежуточные точки, а также разнообразные дополнительные состязания. Участникам предстоит пройти скоростные слаломы и карусельные гонки, двигаться с точностью до 1 км/ч (регулярность движения), решать штурманские головоломки и даже сдать экзамен на знание ПДД. Вся трасса ралли (около 200 км) проложена по асфальту, так что за автомобиль можно не переживать: справится любой, главное – исправный!

Организаторы отмечают, что марка, размер и возраст автомобиля не имеют значения, в этом соревновании главное – слаженная работа экипажа, внимательность и, конечно, удовольствие от процесса. Так что подбирайте смелый экипаж, верный автомобиль, запасайтесь твердым шлемом на каждого члена экипажа (можно брать друзей-пассажиров), хорошим настроением – и подавайте заявку!

Прием заявок на ралли уже идет; экипажи, заявившиеся до 6 мая, оплачивают уменьшенный стартовый взнос. Регламент ралли и заявочные формы опубликованы на сайте Челраф.рф. Окончательная регистрация участников из Челябинска пройдет накануне гонки 9 мая. Иногородние участники смогут зарегистрироваться утром 10 мая.

Зачеты: «Стандарт», «Спорт», «Леди». Также можно объединить несколько экипажей и дополнительно соревноваться в командном зачете.

Организаторами ралли выступили Всероссийское общество автомобилистов и Челябинское региональное отделение Российской автомобильной Федерации. Соревнования пройдут при поддержке правительства Челябинской области и автотракторного факультета ЮУрГУ.

Если вы все еще сомневаетесь или волнуетесь перед стартом, советуем посетить бесплатный семинар для начинающих спортсменов. На занятии опытные участники расскажут о ралли третьей категории, научат читать дорожную книгу и ответят на вопросы. Занятие состоится в среду, 6 мая, в ВОА по адресу: ул. Болейко, 2а. Начало в 18:30.

Призеров ждут кубки, дипломы и призы от партнеров ралли: сертификаты на мойку и ремонт автомобилей, антифриз FINSER и мясные деликатесы «Ромкор».

Мы приглашаем всех любителей автоспорта болеть за участников ралли «Победа-2015»! Вы сможете увидеть экипажи:

  • 10:00 – 11:30 – Театральная площадь, торжественный старт, асфальтовый слалом;

  • 10:15 – 12:20 и 14:50 – 16:30 – картодром в парке им. Терешковой;

  • 10:45 – 12:30 и 14:15 – 16:10 – автодром областной ГИБДД.

Пресс-служба ралли «Победа 2015»
Фото: Фото Марата Афлятунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления