RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Чем опасно электронное ОСАГО

Гость
16 июня 2015, 12:04
Да лучше не надо бегать и кормить наглых посредников с страховой . Все напрямую купил из дома и все . Это большей плюс.
Гость
15 июня 2015, 22:01
Сейчас полис заменяет доверенность на право управления, а с электронным как они узнают кто допущен к управлению? теперь при каждой остановке будут пробивать полис по базам?
Гость
16 июня 2015, 11:31
Скорее всего гайцы забьют на эти полисы просто. и можно будет ездить спокойно. вот зачем им головняк пробивания по базам, а если полис настоящий, только время терять. если водитель нервный или необоснованно крутой, то будут копать по базам полисов, алиментов и прочей лабуды, ну так это всегда было
Гость
15 июня 2015, 17:21
Опять какую то новую гадость придумали,лучше бы сделали ОСАГО добровольным.
Гость
15 июня 2015, 23:48
Ага приедет тебе салабон и скажет,что добровольно незастрахованный-останешься у разбитого корыта
Гость
15 июня 2015, 23:54
А смысл добровольного ОСАГО, в ДТП попал и если виновен денег надо будет платить за ремонт двух машин! Думайте прежде чем писать такую ерунду!
Гость
16 июня 2015, 08:18
Гость
16 июня 2015, 08:18
Ага приедет тебе салабон и скажет,что добровольно незастрахованный-останешься у разбитого корыта
Для этого есть правила дорожного движения,которые обязаны соблюдать все без исключения,а принудительное ОСАГО вот таким да и не только таким дает право нарушать эти правила-заплатил за страховку и езжу как хочу,заплатит то страховая а не я.Вот вам и разбитое корыто,с ОСАГО ответственность отсутствует напрочь,вот и гоняют все как попало.
15 июня 2015, 17:25
если заработает, будет очень круто.
Гость
16 июня 2015, 12:03
Всем советую делать скриншот при оформлении электронного полиса!
Гость
16 июня 2015, 12:02
А почему дешевле не сделали?? В интернет магазине дешевле, так как ты сам себя консультируешь, сам все читаешь, изучаешь, сам оформляешь себе покупку! Тебя не обслуживает консультант, кассир и тд! В интернет магазине поэтому и дешевле, так как в товар не заложена аренда торгового зала, ЗП кассира и консультанта! А тут то тогда почему стоимость такая же??
15 июня 2015, 18:00
Как раз наоборот, порой навязанные допы в офисах оспорить и доказать их приобретение просто вынужденным действием проблематично. А тут- ну читай куда галки ставишь, не проходит оформление без какой то галки- запиши видео с рабочего стола и скрины и вперёд с жалобой. А в офисах как правило тупо перед фактом ставят- доп или пока...
Гость
15 июня 2015, 22:21
а кто сказал что сайт даст оформить без допов, а при любой жалобе скажут сбой системы и не чего не докажешь
Гость
16 июня 2015, 10:22
Гость
16 июня 2015, 10:22
а кто сказал что сайт даст оформить без допов, а при любой жалобе скажут сбой системы и не чего не докажешь
Куча жалоб в надзор - отзовут лицензию, как у росгосужаса. Ну и эта... Сидя дома пробежаться по десятку сайтов как-то проще, чем объехать 10 страховых.
Гость
16 июня 2015, 16:34
Гость
16 июня 2015, 16:34
Куча жалоб в надзор - отзовут лицензию, как у росгосужаса. Ну и эта... Сидя дома пробежаться по десятку сайтов как-то проще, чем объехать 10 страховых.
бегали у них явный сговор по допам был еще пол года назад
Гость
15 июня 2015, 19:48
Электронное или бумажное - пофигу, который год уже без ОСАГО езжу и дальше так буду =) Я за такие деньги лучше пиво пить месяц буду!
Гость
15 июня 2015, 22:47
Скоро на стоимость ОСАГО жить можно будет месяц, не только пиво пить
Гость
16 июня 2015, 08:13
Гость
16 июня 2015, 08:13
Скоро на стоимость ОСАГО жить можно будет месяц, не только пиво пить
Семье из трех человек...
Гость
16 июня 2015, 09:21
Гость
16 июня 2015, 09:21
Семье из трех человек...
и еще собака, и кошка, и даже хомячок...
Гость
15 июня 2015, 17:24
Теперь техосмотр ненужен?
Гость
15 июня 2015, 18:10
нужно. ''''''При оформлении нужно будет ввести свои личные данные, а также идентификационный номер диагностической карты.''''
Гость
15 июня 2015, 18:46
А диагностическая карта - это ,по вашему,что???
Гость
16 июня 2015, 02:25
он должен был уйти вместе с советской эпохой, но неплохо греет карман нынешним буржуа
Гость
15 июня 2015, 18:48
ТО нужен, без него полис не дадут. А вот на счет доп. услуг - мне кажется наоборот все проще будет. Не смогут сказать, что полисов нет или еще что-то подобное. Главное, как правильно подметил автор, быть внимательным и читать все, что пишут на дисплее компа. Уже 2 месяца без полиса катаюсь, т.к. отказались продавать без доп услуг, а спорить с ними ну очень не хотелось. Жду июль.
Гость
16 июня 2015, 09:20
Не разу не сталкивалась с "отсутствием полисов" или навязыванием доп. услуг. Никто из моих знакомых с таким не сталкивался, а вы все время ноете, не нравится идите в другую страховую их благо хватает пока!
Гость
16 июня 2015, 14:06
Гость
16 июня 2015, 14:06
Не разу не сталкивалась с "отсутствием полисов" или навязыванием доп. услуг. Никто из моих знакомых с таким не сталкивался, а вы все время ноете, не нравится идите в другую страховую их благо хватает пока!
А, ну раз лично вы не сталкивались, тогда конечно этого и нет. Остальные то просто больны видимо, раз им такая чушь мерещится.
Гость
15 июня 2015, 18:56
с 1 июля 2015 года точно ЭОСАГО не будет работать, ничего еще не готово. в лучшем случае в октябре. Все про электронное правительство знают, многие им пользуются?
15 июня 2015, 21:51
куча электронных сервисов работает. Талоны к врачу, жд билеты, загранпаспорт, отслеживание посылок, электронные аукционы, проверки штрафов, система город, подача показаний счетчиков, интернет-банки, результаты егэ и тд. Справятся.
Гость
16 июня 2015, 10:39
Еще в 2011 на загранпаспорт удаленно подавался. Налоги лет 5 дистанционно оплачиваю... Мне УДОБНО. И от того, что немногие им пользуются, мне менее удобно не становится :)))
Гость
17 июня 2015, 11:38
Появляется вопрос: " Зачем там будет кнопочка "доп. услуга"? Чтобы люди случайно ее нажали , или чтобы она случайно самостоятельно сработала, или чтоб искали потом кто виновен? Объясните, ЗАЧЕМ она нужна в ОСАГО?
Гость
17 июня 2015, 20:03
Там не кнопочка будет, а квадратик с галочкой! Который надо будет отключать, не отключил - автоматически получил доп-услугу!
Гость
18 июня 2015, 01:45
Вы даже не представляете сколько людей в стране ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ!!!!!!!!!! А у них : кредиты. Ипотеки! И не все они плохие! НАЖИВАЛИСЬ НА ЛЮДЯХ ДИРЕКТОРА С.КОМПАНИЙ А НЕ ПРОСТЫЕ АГЕНТЫ! ТОЛЬКО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОТЕРЯЕТ РАБОТУ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! ЭТО КАК ЗАКРЫТЬ ОГРОМНЫЙ ЗАВОД! НАШЕМУ ПРОВИТЕЛЬСТВУ НАДО ВСЕТАКИ ИНООООООГДА МОЗГ ВКЛЮЧАТЬ! А ЧТО СТРАХОВКА СТАНЕТ ДЕШЕВЛЕ?????? ЛЮДЯМ ПЛАТИТЬ ТЕРЕРЬ НЕ НАДО????!!!
Гость
23 июня 2015, 16:26
Продавцы всякой бумаги (будь то страховки или банковские услуги, бухгалтерия, продавцы розничных магазинов техники и всякой ерунды) - должны понимать, что их работа в 21ом веке - лишь вопрос времени и скорости распространения интернет-сервисов.
Гость
16 июня 2015, 06:41
2. Общие обязанности водителей 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: ...страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. Пока в ПДД не внесут изменения, никакие справки не помогут. Написано полис и МВД будет требовать именно полис. Им хотелки страховщиков будут по барабану. А у нас пока внесут, пока вступят в силу, глядишь и октябрь 2020 наступит. Это только "веселые бестолковые законы" быстро принимаются. Действительно нужных обычно три года ждут.
Гость
16 июня 2015, 09:22
А потом забывают "ждать" и все...
Гость
16 июня 2015, 10:43
Ну не написано же "бумажный экземпляр". Поэтому и "электронная копия" сойдет.
15 июня 2015, 17:59
Как это не нужен!? Вот цитата сверху: – При оформлении нужно будет ввести свои личные данные, а также идентификационный номер диагностической карты. Диагностическая карта и есть бывший талон техосмотра.
Гость
15 июня 2015, 22:43
Очередная муто-нь! Куча вопросов и прроблем! Остановит меня сотрудник ГИББДД и ДПС: дай полис, а ему на кверч код и прочее, А оН - ТЫРЫ ПЫРЫ пассатижи. Бумажка, она и в органах нужна!!
Гость
16 июня 2015, 09:52
Не верьте этим мошенникам-страховщикам с их АИС. Они в этих АИС могут что угодно делать. ПОтом Вы же и виноваты будете. Этими АИС хорошо манипулирует Ингосстрах.
Гость
16 июня 2015, 11:48
Пообещал директор оао "росгосстрах" , компании у которой вообще лизенцию приостановили... Вот какой-нить шипко хитрый хакер взломает систему и все удалит или заблокирует прикола ради..., потом иди доказывай что ты не олень. Бумажный документ самый надежный.
Гость
16 июня 2015, 11:54
С 1 июля стартуют продажи электронных полисов ОСАГО и страховые мошенники могут продолжать свой бизнес, сидя на зоне. СМСки типа "мама, я перевернулся под Усть-Пердюйском, положи на этот номер 1000 рублей", уйдут в прошлое. Нам будут предлагать электронные ОСАГО и КАСКО.