Андрей Кольцук, генеральный директор компании «Планета Авто»: «Игнорируя трейд-ин, вы словно продаете свою машину на сотню тысяч дешевле»
17 июня 2015, 09:00
Гость
17 июня 2015, 12:25
По трейдину можно действительно купить хороший автомобиль, но нужно быть знатоком, ибо продают манагеры впервую очередь себя. И да зайдите в любой автосалон и попросите их оценить ваш автомобиль, цена ниже от рыночной и реальной на 50-120 тыс рублей будет у этих трейдинщиков. Я согласен, что всё должно быть благородно и выглядеть чудно, но не за деньги потребителя, проще купить по объявлению и взять прибор для измерения лкп на прокат.
Гость
17 июня 2015, 14:48
И что покажет этот прибор?Реальный износ двигателя или проблемы в коробке передач,вот что стоит сотни тысяч.
Гость
17 июня 2015, 15:00
Система трейд ин в первую очередь подразумевает покупку нового автомобиля, в зачет части стоимости нового автомобиля принимается автомобиль клиента в том состоянии в котором он приехал на осмотр. Конечно мы можем продать и автомобиль с пробегом восстановленный по нашей системе и принять в зачет другой автомобиль с пробегом, но данный бартер не стимулируется никем и относится только к договору по цене между автосалоном и продавцом
Гость
18 июня 2015, 10:18
Да кто сказал, что в трейдине проверенные авто???
У них что - хорошие диагносты есть, готовые авторитетно дать заключение о состоянии авто любой марки????
Это же отдельный штат, им платить надо. Серьёзные спецы, готовые в любую тачку лезть, работают давно все на себя, никто из них не пойдёт "к дяде". Следовательно, вся "уверенность в проверенном автомобиле" - фикция.
Попробуйте мне доказать обратное. Очень хорошо знаю несколько компаний-дилеров, поэтому знаю, что говорю.
Гость
17 июня 2015, 16:39
Буду благодарен если Вы скажите "где там" и когда. Возможно Вы на самом деле продали дороже в конце 2014 года, а оценивали в сентябре. Трейд ин не выкуп автомобилей у населения, преимущества сдачи автомобиля в счет покупки нового-вот, что я попытался донести до понимания. Комфорт приобретения автомобиля в салоне отдельная тема. Приезжайте по указанным адресам, чтобы воочию убедиться. Лучше один раз увидеть, чем прочитать на форуме.
Гость
19 июня 2015, 17:31
"Трейд ин не выкуп автомобилей у населения, преимущества сдачи автомобиля в счет покупки нового" - масло маслянное :)
Я получу преимущество только в том случае, если продам свой старый автомобиль дороже. А продам я его дороже только конечному покупателю а не перекупщику. Перекупщик - не меценат, себе в убыток работать не станет, он как и все нормальные люди хочет купить подешевле и продать подороже.
Понятное дело, что :
1) люди все разные и продать свой автомобиль на рынке сможет не каждый - таким да - трейдин в помощь.
2) многие при продаже боятся обмана - получить фальшивые деньги, дубинкой и т.д. От таких рисков трейдин тоже в некоторой мере защищает.
3) есть просто очень хорошо обеспеченные люди, которым не пристало по рынкам болтаться. Им трейдин вообще - самое оно.
список можно еще продолжать.
Но вот говорить абсолютно всем что трейдин это выгодно, удобно и т.д. - по меньшей мере лукавство.
Гость
19 июня 2015, 17:36
Я, кстати, как-то раз заехал в один из трейдин салонов - так мне оценщик насчитал гооораздо дешевле чем перекупы на аторынке.
Гость
20 июня 2015, 17:16
Ответьте мне на один вопрос защитник этой лабуды. Я сегодня покупаю новый авто у вас в салоне, завтра с пробегом меньше километра сдаю вам, на сколько упадёт цена моего авто?
Гость
17 июня 2015, 11:33
Предлагая трейд-ин, вы словно продаете вторичные машины на сотню тысяч дороже - намек покупателям.
Это не намёк - это прямо сказано! Кто зарабатывает более сотни в месяц, конечно может себе это позволить.
Гость
17 июня 2015, 14:55
Это правда,но только не напрямую покупателям,а нам в автосалон автомобилей с пробегом. Вопрос на столь изменится цена потом относится к нашим рискам.
Гость
22 июня 2015, 20:10
Гость
17 июня 2015, 14:55
Это правда,но только не напрямую покупателям,а нам в автосалон автомобилей с пробегом. Вопрос на столь изменится цена потом относится к нашим рискам.
Этот кризис очень скоро закончится.
В этом году все мы станем жить в 10 раз лучше.
Каждый второй сможет позволить себе тахо.
Мелочь вроде комиссии за трейд-ин станет реально мелочью.
Главное, работать на результат.
Гость
17 июня 2015, 12:28
Не переводимая игра слов
Гость
18 июня 2015, 10:21
Если Вы не можете понять эти слова, зачем оставлять свои коментарии?
Гость
19 июня 2015, 09:50
Гость
18 июня 2015, 10:21
Если Вы не можете понять эти слова, зачем оставлять свои коментарии?
В первую очередь чтоб ты чушь не нёс, и будущие клиенты знали о ваших "подвигах"
Гость
19 июня 2015, 15:57
Гость
19 июня 2015, 09:50
В первую очередь чтоб ты чушь не нёс, и будущие клиенты знали о ваших "подвигах"
По моему все предельно ясно написано и смысл понятен. Может дело в вас двоих, которые не просекли фишку?
Гость
18 июня 2015, 09:31
вот я не пойму, зачем эти все комменты типа "продал сам в 2 раза дороже, чем по трейд-ин". Трейд-ин, если совсем примитивно, - это всего лишь скидка на новый автомобиль в размере стоимости машины с пробегом. Конечно, автосалон заинтересован в том, чтобы дать эту скидку как можно меньше. Кто-то продает дороже на рынках, на авито и т.д. Вопрос в том, что покупать в замен? Если попасть под акцию производителя, можно реально вернуть эти потери между трейд-ин и условным авторынком. Считать нужно всю экономику, правильно тут написано.
Гость
18 июня 2015, 10:30
Вот правильное мнение. Смысл продавать машину на 100 тысяч больше чем оценили в салоне, если потом за наличку новый авто будет стоить на 130-150 тысяч дороже.
Гость
21 июня 2015, 12:19
Гость
18 июня 2015, 10:30
Вот правильное мнение. Смысл продавать машину на 100 тысяч больше чем оценили в салоне, если потом за наличку новый авто будет стоить на 130-150 тысяч дороже.
вам бы счет освоить не мешало хотя бы 3х-значных чисел и не путать -/+ на калькуляторе
Гость
22 июня 2015, 14:58
Гость
21 июня 2015, 12:19
вам бы счет освоить не мешало хотя бы 3х-значных чисел и не путать -/+ на калькуляторе
Давай я тебе на пальцах покажу. Оценили твою машину в 200 тысяч, ты продал ее за 300, а скидка по трейд ину составляла 135 тысяч. Ну и где ты выиграл по цене, математик?
Гость
18 июня 2015, 13:40
Хотелось бы задать вопрос. А почему в разных салонах Планета Авто оценивают машины по-разному? В Ленинском оценили на 10 000 дороже мою Киа Рио, чем в на Кашириных.
Гость
18 июня 2015, 16:27
Погрешность при оценке. Человеческий фактор, так сказать. А что ты по салонам метался? Искал где на 10-ку дороже дадут?
Гость
18 июня 2015, 23:25
Потому-что всем кушать хочется !!!!!
Гость
19 июня 2015, 14:10
А почему бы не поискать на 10-ку дороже?
Гость
19 июня 2015, 12:57
Вот если бы в трейд ин брали ВАЗ-2106!
Гость
19 июня 2015, 15:01
Берем спокойно :)
Гость
20 июня 2015, 17:32
Приезжай, возьмём. ООО "ВторЧерМет"
Гость
22 июня 2015, 20:20
Гость
20 июня 2015, 17:32
Приезжай, возьмём. ООО "ВторЧерМет"
ОАО "аВторВаз"
Гость
21 июня 2015, 01:43
знаю точно если автомобиль ровный и вы являетесь первым или вторым хозяином авто выгоднее продать самому и придти с наликом за новой там и скидки будут за налик и менеджер оближет всего особенно в нынешних условиях высокой конкуренции диллеров и финансового положения в стране.
Гость
23 июня 2015, 08:39
да конечно скажите это менеджерам Регинаса автосалона Митцубиши, ТРИЖДЫ! там был один раз видел менеджера который за компом сидел и даже не удосужился подойти, пришлось самому идти и интересоваться
Гость
24 июня 2015, 10:23
Гость
23 июня 2015, 08:39
да конечно скажите это менеджерам Регинаса автосалона Митцубиши, ТРИЖДЫ! там был один раз видел менеджера который за компом сидел и даже не удосужился подойти, пришлось самому идти и интересоваться
А что уже сам не можешь посмотреть???
Гость
28 июня 2015, 23:58
Гость
24 июня 2015, 10:23
А что уже сам не можешь посмотреть???
Во-во, именно так ВАЗ-манагеры работают!
Гость
24 июня 2015, 09:20
Андрей, а как быть с таким- приехали смотреть авто с пробегом -была карта диагностики двигателя-там все в порядке- попросил завести- двигатель тарахтит хуже дизеля(хоты был бензиновый-не работал фазорегулятор) и как после этого верить продавцам и диагностике????
Гость
24 июня 2015, 10:31
Диагност не Господь Бог,он не может предвидеть когда сломается ДВС.На момент диагностики компьютер показал что все в норме.Так и в других сервисах будет.
P.S. Чтоб не попасть в про сак, берите новый автомобиль.
Гость
24 июня 2015, 12:07
Гость
24 июня 2015, 10:31
Диагност не Господь Бог,он не может предвидеть когда сломается ДВС.На момент диагностики компьютер показал что все в норме.Так и в других сервисах будет.
P.S. Чтоб не попасть в про сак, берите новый автомобиль.
Короче говоря если стучит мотор надо ехать в церковь а не к диагностам ПА)))))
Гость
24 июня 2015, 15:26
Подробно описали техническую проблему,спасибо, что указали на наличие карты-это говорит о том,что работы были сделаны.Правда трудно понять где,когда и какой автомобиль Вы смотрели и чем закончился Ваш визит?
Гость
17 июня 2015, 14:48
Впереди еще 2016 и это будет ДНО кризиса. Машины брать вообще не будут!
Гость
18 июня 2015, 00:13
Откуда инфа то?
Гость
18 июня 2015, 22:25
ой скорей бы! может пробок меньше будет
Гость
17 июня 2015, 17:08
конечно, написаны мудрые вещи. но когда вопрос касается продажи своего авто, то в глазах сразу встает упущенная выгода. могу сказать, что брал новый Форд Кугу в 2013 году по трейд-ин. Потом сильно жалел, что продешевил. Забрали моего Фокуса на 40 000 дешевле, чем его рыночная цена. Но потом прикинул, и правда по итогу получилось норм. Потому что от цены новой машины уступили почти 70 000.
Гость
18 июня 2015, 10:06
А сколько бы вам уступили, если бы вы пришло покупать за нал? те же 70, а может и больше.
Вот и получается, что выгоды никакой.
Гость
19 июня 2015, 09:38
Гость
18 июня 2015, 10:06
А сколько бы вам уступили, если бы вы пришло покупать за нал? те же 70, а может и больше.
Вот и получается, что выгоды никакой.
Да как бы салонам сейчас все равно, кредит или наличка. То что было раньше, осталось в прошлом. Сейчас машины судя по программам, вообще в кредит выгоднее покупать.
Гость
17 июня 2015, 17:46
Брал авто по зачетной схеме, потерял 25-30 тыс на продаже старого, но мне скинули 40 со стоимости нового!!!))) так что я за такой бизнесс. И никаких проблем.
Гость
17 июня 2015, 18:28
25-30 тысяч?)))))))))))какой же интересно,был автомобиль? ВАЗ 07?))))))Трейд-ин подразумевает большие потери,уж поверьте)
Гость
17 июня 2015, 22:49
Гость
17 июня 2015, 18:28
25-30 тысяч?)))))))))))какой же интересно,был автомобиль? ВАЗ 07?))))))Трейд-ин подразумевает большие потери,уж поверьте)
Был у меня один клиент, он за свою ржавую (в буквальном смысле, прям насквозь дырка была), хотел порядка 600 000 рублей. Хотя рыночная идеальной машины в районе 500 000. Сильно негодовал по поводу того, что его машину оценили в 400-420 максимум. Ты наверно из таких, раз считаешь, что Trade In это большие потери.
Гость
17 июня 2015, 23:07
Трейд-ин в автосалонах - обычные перекупщики и предлагают цену на 30% ниже рынка, как и остальные
О каких "10-15 тыс. ниже рыночной цены речь"?)) Продавал год назад машину, в трейд-ине предлагали 300 000, продал на авито за 450 000. Ну и зачем ваши 50т.р. скидки, уже троекратно отбитой на выкупе машин у неразбирающихся?
+ за живые деньги в любом салоне и так скидку дадут!
Гость
18 июня 2015, 09:45
Андрей Петрович же сказал что они не альтруисты)))))
Гость
18 июня 2015, 07:04
Трейд-ин предложил 275, продали за 370.
Гость
18 июня 2015, 10:23
А мы продали за 470
Гость
19 июня 2015, 01:37
предлагали 1500000 продал через объявление за 2040000
Гость
18 июня 2015, 11:56
Так уж гладко трейд-ин расписывают. Однако, за диагностику "штука" с чем то, плюс за "генералку" "штука", потом в налоговую 3 НДФЛ сдавать и 35% платить с якобы приобретенной выгоды. Не много, конечно, но тем не менее...
Гость
21 июня 2015, 13:56
А почему 35%? Выигрыш в лотерею?)))
Гость
22 июня 2015, 14:26
Вообще-то налог на доходы с физ.лиц составляет 13%.
Гость
23 июня 2015, 12:57
Т.е. не сдал машину в салон, а разница в доплате за новую устроила? Ничего не пойму. А вот если просто продажа за наличку, тут трейд-ин не помощник. Нужны другие финансовые инструменты.-Эту фразу кто нибудь понял?
Гость
23 июня 2015, 15:08
К сожалению сегодня рынок подержанных автомобилей находиться в стадии "автомобильный базар". В большинстве случаев сделки совершаются напрямую между старым собственником и покупателем, или у собственника выкупается автомобиль с целью перепродажи частным лицом. Ничего плохого в этом нет. За исключением того, что продавец, как правило, вообще не заинтересован предоставить полную информацию об автомобиле. И все сводиться к тезису хочешь бери, не хочешь не бери. Мы же специально инвестируем в инфраструктуру, которая готовит автомобиль к продаже через салон автомобилей с пробегом. Разрабатываем и внедряем процессы. Сейчас жарко, приезжайте в наши салоны чуть позже разница будет ощутимее.
Гость
23 июня 2015, 16:44
Гость
23 июня 2015, 15:08
К сожалению сегодня рынок подержанных автомобилей находиться в стадии "автомобильный базар". В большинстве случаев сделки совершаются напрямую между старым собственником и покупателем, или у собственника выкупается автомобиль с целью перепродажи частным лицом. Ничего плохого в этом нет. За исключением того, что продавец, как правило, вообще не заинтересован предоставить полную информацию об автомобиле. И все сводиться к тезису хочешь бери, не хочешь не бери. Мы же специально инвестируем в инфраструктуру, которая готовит автомобиль к продаже через салон автомобилей с пробегом. Разрабатываем и внедряем процессы. Сейчас жарко, приезжайте в наши салоны чуть позже разница будет ощутимее.
Ну продавец продавцу - разница. Есть и те, кто не скрывает реалий, если это конечно владелец, а не купивший авто для перепродажи перекуп.
Гость
17 июня 2015, 12:22
Выгодно не выгодно, вопрос двоякий но точно удобно, соглашусь, вторую машину тоже брал у ребят с форда на Кашириных, приехал те же лица, оформили сделку быстро, через два дня на новом уехал, хотел еще зимой обновиться да они тогда цены задрали, а сейчас продажи видимо встали так и цены упали.
Гость
22 июня 2015, 17:38
О да и я про свою контору так пишу!!
Гость
17 июня 2015, 15:27
оценивали мне там автомобиль, продал его на 200 тысяч дороже потом по объявлению, спасибо
Гость
18 июня 2015, 10:48
То же самое было. Мой авто ушел по среднерыночной цене - 450 тыщ, в трейдине оценили в 300. Перекупы 80 lvl.
Гость
17 июня 2015, 19:31
Комфорт это для сытых. А в этом городе стаи голодных на дорогах в основном.. Первичные потребности еще не удовлетворенны, а вы про комфорт..
Гость
24 июня 2015, 16:21
Красиво написал, порадовало..)
Гость
17 июня 2015, 20:24
Был салоне б/у автомобилей на Копейском, впечатлили масштабы. Салон большой, много машин разных марок от Ягуара до Ваза. Понравилось что на автомобилях сделана диагностика и при мне прибором показали крашена/некрашена. Авто еще выбираю, но велика вероятность что остановлюсь именно на этом салоне. Понравился подход продавцов к клиенту.
Гость
20 июня 2015, 17:29
Когда встанешь на своём авто посреди перекрестка с задраным капотом, вот тогда вспомнишь ещё раз подход продавцов))). Совет, бери не зависимого эксперта и с ним хоть в салон хоть на рынок. Да и денег хорошо сэкономишь
Гость
18 июня 2015, 09:08
Если бы они потом и продавали по той цене в которую оценили, так они же потом по рыночной продают.
Гость
18 июня 2015, 10:02
Дмитрий наконец начал понимать основы экономики)))
Гость
22 июня 2015, 10:30
Был у вас в субботу на Копейском шоссе. Выбор машин с пробегом правда впечатляет. Только я не понял у вас там Шевики почему-то стоят, они новые?
Гость
22 июня 2015, 11:54
У манагеров в салоне не пробовал спросить, или к тебе никто не подошел?
Гость
22 июня 2015, 12:36
Мне Планета Авто по трейд-ину предлагала 1200000 за Range Rover Sport. Продал сам за 1400000. Если бы постарался, продал бы и дороже. У кого есть лишние бабки и неохота замарачиваться с продажей своего авто - для них и есть Трейд-ин.
Трейд-ин - это бизнес. Любой бизнес своей целью ставит получение прибыли, а не помощь несчастным автовладельцам в продаже их авто.
Гость
22 июня 2015, 15:06
Если Вашей целью было приобрести новый автомобиль в нашем салоне, тогда надо просчитать выгоду в целом (в статье есть пример с Ягуаром и как не странно выгода от 190 000). Если же Вы просто хотели продать автомобиль, тогда поставили бы за ту цену, которую считаете справедливой к нам в салон.
Гость
23 июня 2015, 08:24
Знакомый сдал тойоту в планету, взял кугу. Остался доволен разницей в цене. Мне же за старую шкоду предлагали мало. Повезло. Менеджер салона взял себе за наличку. И опять ключевой момент. Розница в доплате за новую. Меня устроила. Здесь Кольцук прав. А вот если просто продажа за наличку, тут трейд-ин не помощник. Нужны другие финансовые инструменты.
Гость
24 июня 2015, 10:25
а в каком салоне взяли у вас???
Гость
30 июня 2015, 21:00
В Планете Авто действительно хорошо оценивают автомобиль по trade in. В Автомире, например, брали значительно дешевле. В итоге, отдала свою Astra, которую приобретала в Планете же 1,5 года назад. Сделали хорошую скидку на новый автомобиль. Конечно не без шортховатостей, лишних телодвижений и недопониманий, НО все мы люди, все мы человеки. Я осталась очень довольна работой менеджеров и за скидку благодарна. А вот кассир на Бр.Кашириных сильно подкачала. Хамит, выражение лица недовольное, даже страшно в кассу заходить. Обидно, директор старается, менеджеры (Денис и Александр) работают на совесть, а кассир портит все впечатление и сводит на нет все старания своих коллег. Плюс время сейчас непростое да и автомобиль я приобрела недешевый. А кассира как с ЧМЗовского рынка взяли. Андрей Петрович, обратите, пожалуйста, внимание!
Гость
2 июля 2015, 15:40
Спасибо,примем меры.
Гость
17 июня 2015, 18:34
Не скажу за Планету, но в Ниссане от Регинаса,я чуть не упал, когда мне занизили авто аж на 150 штук, причём мотивируя это тем, что мне скинут 100 с нового авто на уже и так задратую цену на 300!!!!!!!
Хороший у них трейд ин, я искренне рад за них, если их так обогащают!!!!!!!! Видимо эта услуга реально для тех кому плюс минус 50-100 по полному барабану!!!!!!!
Гость
18 июня 2015, 07:28
Бизнес есть бизнес. Большой конторе нужно много денег на содержание. Вот если производитель возмещает автосалону скидку по трейд-ину, вот тут уже интересно работать. С машины скинули 100-150 у клиента, продали новую со скидкой 100, план сделали по продажам, получили возмещение от производителя. Продали принятую б/у машину, заработали 50-70. Примерно так. А вот еще банк продал кредитный договор. Автосалону возместил процент. Вроде все цивилизованно.
Гость
18 июня 2015, 10:28
поверхностная диагностика "по компьютеру" - для дилетантов. Не всегда выкинет ошибку если турбина недодувает/передувает, угол опережения впрыска сбит, соленоиды в автомате, фрикционы, колец уже нет, да много чего... А это деньги нового счастливого обладателя.
Гость
18 июня 2015, 10:55
Все правильно сказано и написано! Если конечно внимательно читать и считать! И опыт это действительно мировой - в той же Японии сам видел и знаю как это происходит.......
Гость
18 июня 2015, 19:43
Мы не роботы а люди!!!
Гость
18 июня 2015, 21:51
покупал три машины в мажоре
очень доволен
Гость
19 июня 2015, 12:58
Читаю и удивляюсь. Многие прям как дети малые. Дёшево оценивают, дорого продают. Здесь, как говорится, ничего личного, только бизнес. Не нравится, забирай свою машинку и иди в другую песочницу.
Гость
19 июня 2015, 15:48
Мы тоже воспользовались этой услугой в Регинасе, отдали свою машинку, уехали на новой. Всё просчитали и получилось, что нам это выгодно. Еще один плюс трейд-ин не учитываете: когда надо быстро продать свою машину, сейчас мало у кого есть крупные суммы наличных, поэтому продавать будете довольно долго, если у вас машина не 50-100т.р. стоит.
А салон забирает машину так быстро, как вам надо. Время в наше время-тоже деньги.
Гость
19 июня 2015, 18:50
Сдал свою машину не в планету авто, а в другой салон по трейдину. Взяли за 220, при этом 40 еще дали скидку на новый авто. Недавно ради интереса глянул, накинули сверху 40 т.р. при том что даже треснутую деталь не поменяли, кое какие царапины видные не убрали. Колпаки надели на колеса и продают. Бизнес, елки...
Гость
20 июня 2015, 17:20
Сытый голодного не вразумит. Вы просто общаетесь на разных языках. У людей которые новую машину берут за 300 тысяч и потом её продают чз годика полтора, для них и 20000 р. Разница с панком будет ощутима. А эта услуга что в статье, для людей более менее обеспеченных, для которых как говориться..время деньги.
Гость
22 июня 2015, 10:58
Да, часть машин Chevrolet и Opel распродаются с максимальной выгодой, поскольку концерн GM принял решение уйти с рынка России оставив только премиальную линейку.
Гость
22 июня 2015, 20:23
100 тыщ, 150 тыщ., это еще не много. В том году заехал в один известный автосалон на пр. Ленина, там один менеджер долго и с очень честным выражением лица убеждал меня что 650 000 за мой Лексус это просто подарок!
Плюнул, уехал,через пол-месяца продал за 950. Видимо им очень кушать хотелось! )))
Гость
24 июня 2015, 10:31
Трэйд-ин хорош для тех, кто не хочет сильно заморачиваться или у кого нету много времени, но хватает денег.
Конечно по сути перекупы, как же без этого, главное чтобы все было предельно юридически чисто и без обмана.
Гость
24 июня 2015, 10:56
Кстати вопрос: во сколько примерно вы бы оценили вот эту бэху autochel.ru/car/motors/foreign/details/1546189.php ? Сразу скажу, состояние близко к идеальному.
Гость
24 июня 2015, 15:25
а по тейд-ину можно 2 авто сдать в зачет стоимости новой машины?
Гость
24 июня 2015, 18:39
Почему нет,приезжайте к нам.
Гость
25 июня 2015, 09:20
Я на днях сдал свое авто по трейд ин, по оценке устроило да и предложения действительно интересные сейчас по скидкам, меня все устроило, да и хотелось быстрей сесть на новое авто, в полне себе сервис удобный, ну а то что дешевле оценили на 50-60 тыс....ну ничего, заработаем, не проблема...зато не нужно ездить на всякие встречи, тратить время на продажу кому то...
Гость