12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

22 июл 2015 в 17:10

не хватило бюджетных денег на более бюджетные марки?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 17:11

Для финансирования социалки (детских больниц) денег нет, а на мотоциклы за 1,2 млн пожалуйста. Видимо на самом деле кризис только в головах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 17:22

Обычных скутеров бы хватило этим нахлебникам

Гость
22 июл 2015 в 17:24

>>в качестве примера совсем уж экстремального «приемчика», который пришлось освоить сотрудникам мотовзвода, называется экстренное «катапультирование». Если говорить грубо, полицейских обучили правильно спрыгивать с движущегося мотоцикла, минимизируя при этом риск для собственной жизни.

Походу пока тренировались, еще 8 моциков расколотили. А чо, бюджет резиновый, потерпит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 17:49

Мотовзвод )хах) конечно он то нам и нужен, любит власть пошутить то налогами, то госзакупками, то ценами. Предлагаю проверить всех чиновников на слабоумие и здравый смысл!

Маршал Жуков
22 июл 2015 в 17:50

За мотоцикл посадили бывшего танкиста, у Жукова права только на Танк-Т72!))))

Гость
22 июл 2015 в 18:18

реанимаций бы купили больницам, а эти только молодежь на байках будут шугать, что увеличит количество смертельных исходов при "охоте", как Вы это называете

Гость
22 июл 2015 в 18:22

Не для наших регионов такие затраты, где лето 1,5 месяца в году. Лучше на эти деньги пару подземных переходов сделали.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 18:23

А что нельзя было по "Минску" было выдать им , но хотя бы в пределах 150-200 тысяч рублей , зачем за 1,5 ляма то?????? Показухой то зачем заниматься ????? Или у нас с бюджетом все Ок. ???????

22 июл 2015 в 18:43

Простой подсчет. За один мотоцикл можно было купить 3 авто, допустим Гранты. И выезжать на 3 аварии а не на одну, и при том круглогодично и в любых метеоусловиях с комфортом. Что до оперативности, то вместо 8 точек патрулирования, они бы охватывали 24, и оперативность была бы в принципе такой же (из за большего количества патрулей на район). Скажите еще сколько стоит обслуживание данного мотоцикла, и обслуживают его явно не в гараже ДПС. Вот и посчитайте насколько умно тратятся деньги налогоплательщиков. Мотоциклы спору нет, вещь нужная в ДПС, но только после того, как все остальные бреши закроют. А так очередной повод думать про распил и т.д. денежных средств. Ждем теперь первой поломки, о которой все равно умолчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 19:01

Есть у нас в Че люди которые легко уйдут о таких охотников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 19:11

А где импортозамещение? Почему не российские производители? Хватит немцев и всю европу кормить!

Гость
22 июл 2015 в 19:21

Скоро выборы. Пожалуйста, выбирайте тех кто по Вашему мнению будет тратить бюджетные деньги куда надо.

Гость
22 июл 2015 в 19:22

Вот их всех на оформление ДТП! пусть летают по пробкам

Гость
22 июл 2015 в 19:43

Вангую больше этих мотиков никто не увидит, будут стоять пылится в гараже

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 19:46

на фотографиях ни одного статного наездника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 19:47

Дороги делайте сначала!!! А то не долго они пробегают, а потом ченить опять будут за чей счёт?

ОТВЕТИТЬ
888
22 июл 2015 в 19:49

Могли бы и автопарк подновить, прямо жалко смотреть как сотрудники ГИБДД в этих ведрах 10 летних по городу передвигаются! Работа-то ответственная как никак!

УРАЛ
22 июл 2015 в 20:20

Зачетная реклама от BMB

Гость
22 июл 2015 в 20:20

На последнем фото парковка на газоне(точнее что осталось). А еще на одном, очень близко к ларьку стоят, возможно на тротуаре...А я на жипе себе не позволяю так...

Гость
22 июл 2015 в 20:23

Кто уже уезжал от них?))
Я на авто от обычных экипажей уезжал и не раз. От этих не очень хочу)) хотя..)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 20:24

Надо очень и очень заниматься наведением порядка на дорогах, да не в одном районе, а во всех, и не мотоциклы, а машины и не западные, а отечественные

Гость
22 июл 2015 в 20:37

разнылись нытики. все им не то и все им не так! МОТОВЗВОД - УДАЧИ ВАМ! Мы рады, что вы у нас появились!

чмз
22 июл 2015 в 20:39

Яву, Яву взял я на халяву...!

22 июл 2015 в 20:40

а зимой они тоже на мотоциклах будут гонять? на урале лето 3 месяца в году..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 21:00

10 млн. коту под хвост

Гость
22 июл 2015 в 21:40

Не жирно им будет?!

Коба
22 июл 2015 в 22:15

Оно конечно видимо-Борьба с преступностью, сегодня проезжал после работы под мостами у спиридонова, стоят-2 полиционэра на мото, и Самое Главное-Такой Деловой Вид,,,,,,,,,,Так и Хочется Написать-инспекторы-Сделайте попроще выражение лица, ваша зарплата-это наши налоги,а эти мото -это ни ваша собственность!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
сон
22 июл 2015 в 22:23

лет так 15 назад гаишникам закупили много мотоциклов урал-соло так помоему они назывались, на день города я даже на таком мотике сфоткался по пьяни разок))), после этого этих мотиков никто не видел на следующее лето их уже не было, вопрос ....куда они делись?? На следующее лето и бэхи исчезнут сто процентов

Гость
22 июл 2015 в 22:27

У нас в Екб как-то все до дела не дойдет :) Бэхи такие же закуплены,еще в том году вроде,а их так и не видать :) Выезжают на отечественных Уралах. Кстати,про комментарий где-то выше - а что может предложить наш отечественный мотопром,если его нет как такового?) Ну выезжают наши на Уралах, а толку? ломаются постоянно,да и на них о преследовании и речи быть не может,максимум - прибыть оперативно по пробкам на место происшествия.

Гость
22 июл 2015 в 22:30

"Катапультироваться" научили а перчатки где??? Очень больно без них по асфальту шкрябать. Купите парням перчи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 23:25

Весь этот мотовзвод будет до тех пор пока какой нить синий байкер не ухлопает свою хорошую подругу удирая от погони...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 23:51

Скоро на майбахи начнут с бюджета выделять!

Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:22

Ехала на днях ночью домой, пара полицейских на мото остановили каких-то малолеток на квадрике на ул. Воровского, а потом мимо меня пронеслись. Должна сказать, шикарно смотрятся, прям аж дух захватывало, когда мимо проезжали)))))))))

злой
23 июл 2015 в 01:20

Дурдом по российски.Куда смотрел губернатор,наверное всем понятно.Детские очереди в поликлиниках,да ещё с новорожденными,особенно в поликлинике № 1 г.Копейска загруженность врачей в 1,5 и 2 раза(г.Копейск),и на все жалобы один ответ не могут найти финансирование ,а деньги вот где ,в -опе и называется это ,а на х.ена козе баян.

23 июл 2015 в 02:14

Страховок на служебные авто нет, зап. частей нет (ремонтируют за личные деньги), бензина нет, формы нет, мебели нет, бумаги нет, ремонта зданий и помещений давно никто не делал, все делается за личные средства, вся офисная техника приобретена так же за личные средства. Наверное "наверху" это считают нормальным, вот и решили "ЛИШНИХ" 12-15 миллиончиков потратить. Больше, видать, некуда тратить!!! Как говорится, деньги ляшку жгут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 03:54

Вертолет продали - моцыки купили... моцыки же не вертолет
а че всего 8? че не 800 ?!

Гость
23 июл 2015 в 06:00

Эта тема просто "перекрёстный огонь" с закупками автомобилей этой марки по 10 млн для администрации. Учитывая, что поставщиком не является представительство в России - Bmw russland trading, а именно местный официальный дилер М-Сервис (кому принадлежит, думаю все давно в курсе), то всё становится на свои места.

Будем ждать полицейских снегоходов и квадроциклов по 1.5 млн рублей)))

= практического смысла в Челябинске этому нет.

Пс: за такие деньги можно 30-50 полицейских на скутеры посадить)))) И толк будет)

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 08:31

8 мотоциклов. 8. на миллионный город. И ездят они по двое, а не по одному. Т.е. 4 экипажа. И скольких они байкеров поймают? Если байкер вломит 200 км/ч, то, чтобы он оставался в поле зрения надо тоже ехать 200, пусть и на отдалении. Вместо одного снаряда - два. Для разбора дтп, правильно выше написали, нужно было покупать скутеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 08:36

Мотоциклы хороши, теперь одеть бы нормально, чтоб посмотреть можно было с уважением...

Гость
23 июл 2015 в 09:06

А как же импортозамещение?

23 июл 2015 в 09:08

лучше бы на хорошие качественные дороги деньги потратили!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 09:17

"И все-таки полицейский на байке выглядит чертовски внушительно"

Ну да, судя по фото, был съеден не один правонарушитель =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 09:28

Это да, импортозамещение во всей красе, почему бы не использовать наши мотоциклы, и ИМЗ и Иж делают неплохие мотоциклы в т.ч. спец моты для ДПС, из соображений мощности мотоцикла? но я сомневаюсь, что будут использовать весь потенциал байка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 09:35

У меня два вопроса:
1. Кого-нибудь уже поймали?
2. Что они прячут в ящичках сзади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 09:44

в челябинской области самый большой транспортный налог, почти с московским одинаковый ,а в ебурге чуть ли не в два раза меньше,поэтому соответственно они ездят на уралах,а мы на бмв)))хотя зарплаты там явно побольше наших!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 09:47

Каждый такой мотоцикл стоит в Москве в автосалоне Майор 1452000 руб. плюс допы. на каждый мотоцикл около 100000 руб. мое мнение лучше наши автомобили купили бы, а не кормили Германию в условиях санкций.

МПСник
23 июл 2015 в 10:03

"Оппозитный двигатель объемом 1,2 литра развивает 125 л. с., что при снаряженной массе мотоцикла на уровне 274 кг обеспечивает ему динамику, достаточную для преследования любого транспортного средства"
Ну не любого. Литр они не догонят, машина в городе от них не уедет, хоть какая не уедет. Мало прямых, чтоб оторваться. Мотик чисто в маневрировании попроворнее будет.
Хотя на прямой он моей машине прилично проиграет, особенно с места)
Полагаю, что в городе они и не будут гонять. Пугливых байкеров и так поймают, сами остановятся, а за литрами гоняться смысла нет, их проще на светофоре внезапно поймать или вообще на парковочке у какого-нибудь ЮУРГУ)
Ради прикола заехал бы с места на 402 метра с таким мотом на спец. трассе) Но кто ж такое организует)))

ОТВЕТИТЬ
Уралец
23 июл 2015 в 10:03

Во всяком случае с появлением мотобата некоторые мои знакомые байкеры дрогнули, кто-то побежал оформлять сразу мот в гибдд, кто-то реально побоялся ответственности за нарушения, так что, может и оправданная мера. А те..у нас..кто думает, что скрываься от погони - оправданная мера - смертники:)

Гость
23 июл 2015 в 10:04

Теперь они и работать, как немцы обязаны!

Загрузка...