RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Стихийные уроки вождения убивают

27 июля 2015, 15:39
Гость
28 июля 2015, 08:27
Это в автошколах-то учат ездить? ну-ну...если вам повезет и вам достанется хороший инструктор - то тогда вас научат. Вот только в большинстве случаев попадается какой-нибудь кадр, который бубнит вам под ухо: "Гази и не гази" - это и есть обучение. Так что родственники иногда даже лучше объясняют, только аккуратнее надо быть
Гость
28 июля 2015, 11:25
В автошколах не учат водить - в автошколах учат сдавать экзамены. Затем на дороги выползают умственные инвалиды, уверенные, что остальные им должны - должны пропускать, должны понимать, должны делать нечто для "яжеженщина" и "вмашинедети"... Ну не говорят теперь в автошколах, что на дороге все должны соблюдать ПДД, которые в книжке, а не которые слабоумные придумывают сами. Никто им не рассказывает, что КАМАЗу по барабану ваши придумки...
Гость
28 июля 2015, 14:22
за что платити тому и учат, автошколе платят чтоб получить права, в контраварийной подготовке платят за навыки экстремального вождения, а обучение безопастному вождению некому не интересно
Гость
28 июля 2015, 22:17
Только вот за рулём КамАЗа зачастую сидит такой же со своими "придумками".
Гость
28 июля 2015, 02:04
Ой, да ладно! Учат они сначала теории. Так хорошо помню, как училась на права в ВОА. Теория шла параллельно с практикой. Поворачиваем мы с инструктором с Артиллерийской на Проспект Победы, а проезд перекрестков-то нам еще не рассказали. Ну и поехала я под встречный ЗИЛ. Благо инструктор вовремя тормоз нажал. А было это на втором практическом занятии. Просто до автодрома (на обл. ГАИ) и обратно от него до школы (на Болейко) курсанты сами ездили за рулем. Так что не надо сказки рассказывать. Такие же правовые нигилисты все эти автошколы.
Гость
28 июля 2015, 10:46
в кафсе не так, там реально только после автодрома выезжают в город
Гость
28 июля 2015, 15:30
Гость
28 июля 2015, 10:46
в кафсе не так, там реально только после автодрома выезжают в город
ой, да ладно не так, все так - 2 недели теории и в город.
Гость
28 июля 2015, 00:58
Давать порулить в городе или на трассе конечно опасно и ни к чему. А в чистом поле да на тихих улочках (где-нибудь в поселках) самое то учить человека. И азам вождения научится и от города потом в шоке не будет. Так называемые директора автошкол естественно не поддержат первичное обучение "своими силами", ведь это их хлеб. Так же, как ни один банкир не поддержит сбережение денег "под матрасом".
Гость
28 июля 2015, 13:59
Я в 10 лет на трассе учился ездить и что?
Гость
28 июля 2015, 05:47
Что-то последнее время статьи очень сильно напоминают "Незнайку на Луне" - смотришь статья с интересным названием, читаешь и понимаешь банальная реклама каких-то заведений, фирм и т.д., все как в книге про Незнайку, там в газетах были рассказы для читателей то же хитро написаны - если герой что-то ест, то обязательно такой то марки, если одет то в вещи такого-то бренда, а нищета не пользовалась всем этим - поэтому так и жила хреново))))))
Гость
28 июля 2015, 22:11
Нашел что вспомнить - весь "незнайка" кроме 1 книги есть одна сплошная реклама коммунизма.
Гость
27 июля 2015, 18:17
Неопытная автоледи... Улыбнуло!
Гость
28 июля 2015, 06:50
"Автоледи"-это слово ругательное,и попрошу его не употреблять.
Гость
28 июля 2015, 08:28
Я разок видел "опытную" с полным отсутствием страха и ответственности перед другими участниками движения. Пусть лучше будут все "неопытные" ;-)
Гость
27 июля 2015, 20:15
Все катятся в мир иной, в лучшую жизнь. А по Опелю - дорога с Чебары на В. Караси действительно местами неприятная - в районе военных идут подряд 3 S-образные шиканы (прям как в формуле 1). Превысил скорость на входе - на выходе вылетел в кювет. Учитесь ездить в чистом поле (правда и там бывает ОПАСНО).
Гость
28 июля 2015, 15:27
реж угол на входе на выходе центробеж меньше будет эх ты шумахер
Гость
28 июля 2015, 09:27
Тоже учился в одной известной автошколе, на первом же занятии после 10 минут катания по автодрому меня выгнали в "город" и не на какую-нибудь сонную улочку, а на Копейское шоссе и "Меридиан". Что касаемо данной ситуации, наверное надо было плохо соображать, что бы доверить управление автомобилем человеку без навыков аж на трассе и вылетели они явно там не при 40 км/час. Но еще больше я не понимаю того, кто попросился, неужели не страшно? Одним словом "Слабоумие и отвага"
Гость
28 июля 2015, 17:12
Озвучьте известную школу. И чем вас не устроило то, что вас выгнали? В Челябинске есть перечень улиц, на которых разрешена учебная езда, так что все по правилам.
Гость
27 июля 2015, 21:35
Ну ну, готовят они их на закрытых площадках!!! Готовят так, что на каждом светофоре стоят и не могут тронуться! А потом, скидываются на подарок инспекторам, чтобы сдать!
Гость
28 июля 2015, 00:51
Вот именно! Заставляют учеников чуть не в первый же день в город выезжать. Ученики в шоке с квадратными глазами, вцепившись в руль, тащутся со скоростью гусеничного экскаватора. Находятся при этом остроумники, которые просят вспомнить, как я сам учился. Так вот я так не учился. Меня до автошколы выучил ездить мой дед - водитель с огромным стажем, всеми категориями в правах и сам автоинструктор на грузовиках в прошлом. В автошколу я просто покататься приходил.
Гость
28 июля 2015, 10:42
Гость
28 июля 2015, 00:51
Вот именно! Заставляют учеников чуть не в первый же день в город выезжать. Ученики в шоке с квадратными глазами, вцепившись в руль, тащутся со скоростью гусеничного экскаватора. Находятся при этом остроумники, которые просят вспомнить, как я сам учился. Так вот я так не учился. Меня до автошколы выучил ездить мой дед - водитель с огромным стажем, всеми категориями в правах и сам автоинструктор на грузовиках в прошлом. В автошколу я просто покататься приходил.
Вот вот, и я также. С раннего детсва за рулём папиного грузавика катался. В автошколу пошёл только для того, что бы понять - как надо сдавать экзамен. И понял, что, 1.либо ты сам очень хочешь права, заучиваешь правила до совршенства, вникаешь тонкости вождения при инспекторе на экзамене. 2. либо ходишь - фигней страдаешь, делаешь вид что учишься, платишь тем, тем и тем, и получаешь права! К стати, в автошколе, меня сразу в город выпустили, вернее инструктор подъехал на остановку (где то на доватора), спросил – ездил раньше? Я грю - только за городом. Он - тогда садись, поехали )))
Гость
28 июля 2015, 12:04
Гость
28 июля 2015, 10:42
Вот вот, и я также. С раннего детсва за рулём папиного грузавика катался. В автошколу пошёл только для того, что бы понять - как надо сдавать экзамен. И понял, что, 1.либо ты сам очень хочешь права, заучиваешь правила до совршенства, вникаешь тонкости вождения при инспекторе на экзамене. 2. либо ходишь - фигней страдаешь, делаешь вид что учишься, платишь тем, тем и тем, и получаешь права! К стати, в автошколе, меня сразу в город выпустили, вернее инструктор подъехал на остановку (где то на доватора), спросил – ездил раньше? Я грю - только за городом. Он - тогда садись, поехали )))
А я с приятелем пришел в автошколу. Я просто получить права (уже всё умел), а он - учиться. Тоже в первый день в город поехали, я за рулем. Инструктор посмотрел, сказал, что у меня всё отлично получается, так чего на автодроме торчать? В дальнейшем я за инструктора был каждое занятие. Контролировал своего приятеля на автодроме, а инструктор уходил куда-то кофе пить. Поэтому я и говорю что покататься приходил (своей машины на тот момент не было, так мне и на шестерке в радость было прокатиться).
28 июля 2015, 09:54
для всех умников-учителей, ваш супер автомобиль не оборудован теже самыми педалями,и если ваш ученик перепутает случайно пидальки,то оттормозиться вам никак не удастся,и прямая дорога в стену или столб.так что если хотите учите,но подальше.
Гость
28 июля 2015, 10:21
Школа никогда не научит мастерству вождения. Здесь нужно признать другой факт, что некоторым просто не дано водить, но все равно водят, осознавая сей факт.
Гость
28 июля 2015, 09:04
"Именно поэтому, прежде чем выпустить новичка на дорогу, автошколы сперва дают полный курс теории и обучают азам вождения на закрытой территории – автодроме." Что вы говорите?! А меня на втором практическом занятии выгнали. Я сопротивлялась, меня никто не слушал. Причем курс теории, помнится, пройден был едва ли на треть. Ну и ездить первые разы пробовала задолго до автошколы, лет в 14-15, не помню точно. Другой вопрос, что у меня учитель был с мозгами, и дрессировал меня на закрытой площадке, а не на трассе. Нашли где водить учиться
Гость
28 июля 2015, 09:28
Та же история с автодромом. На второй день уже выгнал инструктор в город. При чём этот инструктор, реально, был какой-то дикий. На любую ошибку мат через мат и выжатые им тормоз со сцеплением (да, прям посреди трафика). Ну и ещё недоезженная половина часов, потому что у него "времени не было". Но ничего, экзамены сдал.
Гость
28 июля 2015, 10:48
Гость
28 июля 2015, 09:28
Та же история с автодромом. На второй день уже выгнал инструктор в город. При чём этот инструктор, реально, был какой-то дикий. На любую ошибку мат через мат и выжатые им тормоз со сцеплением (да, прям посреди трафика). Ну и ещё недоезженная половина часов, потому что у него "времени не было". Но ничего, экзамены сдал.
Вот и у меня такой же был. Такое ощущение, что он к себе готового водителя ждал, а я, редиска такая, не соответствовала его представлениям об идеале. Потом поменяла инструктора - и прям вздохнула с облегчением.
Гость
28 июля 2015, 09:51
Учился в именно в этой школе у Сергея, после прохождения теории где то на две трети были первые выезды на автодроме. Отличный инструктор Иван на Хендэ Акцент всегда нормально относился и научил водить безопасно, за что ему огромное спасибо. Считаю что на закрытой площадке( а у нас таковые есть и бесплатные) - можно научить правильно выполнять элементарные фигуры(парковку, гараж, змейку), но передавать управление безправному, да еще и без опыта - да еще и дать разогнаться - это жесть. Чтобы в Астре в кювете двое насмерть - это точно не меньше 80 скорость была...Если нет денег на обучение в автошколе, и так не терпится порулить - найдите частника с подготовленой машиной...это дешевле покалеченных жизней, как своих так и родственников и близких.
Гость
28 июля 2015, 11:31
У нас еще более-менее. Съездите в Екат. Вот там складывается ощущение, что все водители учились заочно.
Гость
28 июля 2015, 20:35
R.I.P. РЕБЯТА! МЫ ЗНАЕМ КАК ВЫ ДРУГ ДРУГА ЛЮБИЛИ! МЫ ТАК ЖЕ ВСЁ ЕЩЁ ВАС ЛЮБИМ И БУДЕМ ПОМНИТЬ И ЛЮБИТЬ.
Гость
27 июля 2015, 19:26
Юрик и Оксанка, царство вам небесное, пусть земля будет пухом вам...
Гость
28 июля 2015, 11:02
Они сами себя не пожалели, думаешь, я пожалею?!
Гость
27 июля 2015, 18:15
С фоткой согласен. Во всем виноваты праворульки. Даешь запретительные пошлины!
Гость
27 июля 2015, 23:01
И не только косорульки. Косорульки виноваты вдвойне, так как они представляют собой не иначе как гору мусора от которой избавляются островные монголы. Запретить по уму (а не только ввести заградительные пошлины) нужно все автомобили иностранного производства, так как неизвестно кем и как они сделаны, экономика басурман работает супротив богоносного русского народа. Ждем волевого решения нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича!
Гость
28 июля 2015, 01:58
А разве не криворукие автолюбители? Ну вам виднее.
Гость
28 июля 2015, 10:02
Гость
27 июля 2015, 23:01
И не только косорульки. Косорульки виноваты вдвойне, так как они представляют собой не иначе как гору мусора от которой избавляются островные монголы. Запретить по уму (а не только ввести заградительные пошлины) нужно все автомобили иностранного производства, так как неизвестно кем и как они сделаны, экономика басурман работает супротив богоносного русского народа. Ждем волевого решения нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича!
Ну да-точно...! нужно легализовать гнилой 20- 30 летний Российский автохлам который на ходу гниет разваливается...! Хотя вам сидя в трамвае виднее кому и что запрещать...!
Гость
28 июля 2015, 13:41
Что бы девушке за рулем появиться на дороге общественного пользования, минимум год в автошколе надо обучаться, Т.К. многие дамы за рулем дальше своего носа ни чего не видят, от такого вождения и начинается потом резкие удары по тормозам, не увидела, не успела и т.д. Я конечно не против девушек за рулем, но когда у них неуверенность переходит в самоуверенность, это не в какие ворота не лезет.
Гость
27 июля 2015, 18:24
очередная реклама авто школ, в америке и не только принято обучать не в автошколах, сколько самоучек у нас до авто школ-а сравнивать трагедии так люди с правами и с опытом не в один десяток лет через день да каждый день кого-то сбивают и улетают с дороги, дожили до пенсионого возраста а поподаються пьяными за рулем.
Гость
28 июля 2015, 02:01
Ага, ну не могут они просто взять и порекомендовать учиться в чистом поле, где просто невозможно ни скорость развить, ни перевернуться. Ведь есть же у людей рвение учиться самостоятельно.
Гость
27 июля 2015, 21:00
Я сам кого надо научу, водить...а не права по быстрому получить
Гость
27 июля 2015, 22:55
Права то есть?
Гость
28 июля 2015, 17:02
Гость
27 июля 2015, 22:55
Права то есть?
А у тебя моск?
Гость
27 июля 2015, 19:32
Стихийно водят одни колхозники с одной фарой. Городские давно уже соблюдают ПДД.
Гость
28 июля 2015, 15:23
где ты видел колхозника на ламборджини или майбахе вобщето они и есть колхозники
Гость
28 июля 2015, 09:41
В 2008 году обучался на права в КАФСе, сперва был почти полный курс теории, потом практика на полигоне, выехал я в город занятии на пятом. В итоге теорию и полигон сдал без проблем, а вот город только со второго раза)))
Гость
28 июля 2015, 14:36
во-первых, не полигон, а автодром. во-вторых. я ваще с 1 занятия в город выехала, инструктор глянул и сказал: нафиг ты пришла в автошколу, ты водишь лучше меня)
Гость
28 июля 2015, 13:07
Я бы всех инструкторов на переэкзаменовку отправил. Брат сдавал на права - сдал. Я с ним покатался. Сцепление не научил, троганье в горку (на руке) не научил, торможение накатом (на нейтрали)...Это - базовые вещи. Кто там сейчас учит?
Гость
29 июля 2015, 12:20
кто вам сказал что нейтралкой затормозить авто можно?!
Гость
27 июля 2015, 18:35
"Я правда не знаю, почему люди идут на это." Ответ в статье: "25-летняя женщина...30-летний мужчина". Что тут не понятного? Все старо как мир.
Гость
27 июля 2015, 23:38
царствие небесное земля пухом
Гость
28 июля 2015, 15:41
сначала надо чтобы в автошколах учили нормально, благо мне в своё время попался хороший инструктор, он учил отменно, хотя пришел в багажом в 5-6 км наезженных, он именно научил ездить, чего я не могу сказать про свою жену, которую я учил сам после того как она 2 раза город не сдала и маму которая училась на новой гранте и в машине инструктора только и слышала, туда не едь, туда не жми, там объедь, это не обучение, это вытягивание денег из людей которые пришли учиться. а ещё недавно у знакомого увидел что он продает машину на мой вопрос, почему решил продавать отнюдь не самый старый фокус(2007-08), ответ был достаточно смешной, оказалось, что его жена не умеет ездить на механике, так что сначала надо чтобы именно учили, а не отсиживали в машине часы занятий
Гость
29 июля 2015, 12:21
Пустить кого то за руль чтобы сцепление с коробкой поубивали?! это ж как надо ненавидеть свою машину
Гость
30 июля 2015, 11:15
БЕс правные пилоты едут на тот свет и оправляют других
Гость
27 июля 2015, 18:41
Слов просто нет.......... Куда все катятся!?
Гость
28 июля 2015, 09:59
в кювет...
Гость
27 июля 2015, 23:49
в том месте очень опасный поворот без опознавательных знаков, в который больше 80 уже страшно входить
Гость
28 июля 2015, 02:09
9-й километр... в каком "в том месте"?!
Гость
28 июля 2015, 20:57
Гость
28 июля 2015, 02:09
9-й километр... в каком "в том месте"?!
https://www.google.ru/maps/@55.071747,60.427076,3a,90y,63.46h,89.94t/data=!3m6!1e1!3m4!1sHD0ygdeWfhWN5dJnLqJDVw!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
Гость
28 июля 2015, 00:37
женщинам не место за рулем!
Гость
27 июля 2015, 22:42
Статистике нужны новые цифры - так что дерзайте, и удачки)))