RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Участились штрафы для говорящих по телефону за рулем

Гость
28 июля 2015, 18:16
ой, да че писать то? Буквально час назад еду, впереди меня машина ДПС, в правом ряду нас неспешно опережает мадам с телефоном в ухе, вы думаете ДПС как-то отреагировали? да плевать они хотели на порядок на дороге, вот если рейд начальство организует, тогда и будут ухоруких ловить, а так..... им фиолетово
Гость
29 июля 2015, 00:30
палочную систему тоже аттестовали
29 июля 2015, 08:03
Года два назад еду я прямо с полосы "только направо", разговариваю по телефону в авто с огромным нетонированным лобовым, т.е. меня 100% видно. Стоит экипаж - им плевать на меня, у них рейд то ли по непропускам пешиков, то ли по тонировке. Спокойно мимо проехал.
Гость
28 июля 2015, 16:00
а законодатели не хотят рассмотреть вариант повышения з/п, а то растут только поборы с населения, в нашей деревне штраф в 10т.р. это 2/3 з/п в месяц - перебор. А наше ГИБДД только отмечает, непонятно какое событие они там "отмечают".
28 июля 2015, 17:14
Не нравится, не нарушай! Или купи гарнитуру.
Гость
28 июля 2015, 17:49
не болтайте за рулем. Чего проще то?
Гость
28 июля 2015, 17:51
28 июля 2015, 17:51
Не нравится, не нарушай! Или купи гарнитуру.
Умные какие нашлись
Гость
29 июля 2015, 08:39
Почти все за рулём по телефону разговаривают, вообще беспредел! А ГИБДшникам тяжело оштрафовывать, им надо это на камеру все заснять, а то "клиент" в отказ пойдёт!
Гость
28 июля 2015, 19:46
Неужели так трудно купить гарнитуру или установить в машину громкую связь? Платите, господа. я только "За" за драконовский штраф. Поменьше будут говорить. А то ездиют, по мобилам трендят и поворотники включить им некогда, подрезают, тупят, отвлекаются.. особенно женский пол.
Гость
29 июля 2015, 00:39
блютуз быстро батарею разряжвет
29 июля 2015, 08:08
Проблема не в том, что трудно купить гарнитуру. Я купил и валяется она дома, потому что ухо болит от нее, а звонят мне во время движения раз в месяц... Я могу не брать, именно так делать буду, если буду бояться наказания. Но дело даже не в этом. У нас проезд на красный косарь стоит, а тут - 10... никакой логики. Пусть оно было бы 500 руб. как сейчас, но наказывать надо, а не спускать... Нынче гаишники наказывают только за пешиков и за тонировку, на трассе еще за скорость...
Гость
28 июля 2015, 15:58
Совсем что ли 10000 штраф?????
Гость
28 июля 2015, 22:03
Не нарушай и платить не придётся.
Гость
29 июля 2015, 23:47
Гость
29 июля 2015, 23:47
Не нарушай и платить не придётся.
Какие все правильные. С пассажирами разговаривать почему то можно, а по телефону нельзя Объясните мне разницу
Гость
2 августа 2015, 12:39
Гость
2 августа 2015, 12:39
Какие все правильные. С пассажирами разговаривать почему то можно, а по телефону нельзя Объясните мне разницу
Ты с пассажирами руками разговариваеш ?
Гость
28 июля 2015, 21:11
Народ вы совсем что ли уже. Я вообще не понимаю. Причем тут нарушаешь не нарушаешь. Да Бог с ним. Очнитесь вы все, проснитесь в конце концов. С нас гребут как с лохов за все. Вы чего творите то. Помимо этого у нас одни только штрафы. Вы че все уснули в 80-х и спите что ли. Разваливают все и вся везде в России их это не волнует. А законы о штрафах принимать это они мастера. Мы чего творим то. Все прямо тут сидят олигархи. Всё же нищие как суслики. Давайте просыпайтесь. Почему в России нет силы. Потому что у всех разное мнение. А кому то его просто навязывают. Дальшеееее будет хуже. Хватит спать уже всем......
Гость
29 июля 2015, 07:10
за рулем что ли?
Гость
29 июля 2015, 10:28
Это тебе очнуться не помешало бы! Мне вот фиолетово сколько будет штраф за разговор по телефону во время движения, т.к. я за рулем НЕ РАЗГОВАРИВАЮ! У меня нет штрафов (последний был за пешика ещё по 100 рублей, лет 7 назад) и мне фиолетово сколько сейчас штраф за это нарушение. А если ты не в состоянии контролировать свое поведение в соответствии с законом, то плати, на глупцах всегда наживались, такова уж их участь
Гость
29 июля 2015, 10:13
А за повторное нарушение садить на два года)) Юхуу, молодцы депутатики!!!
Гость
2 августа 2015, 12:34
Ну ,если с первого раза не понял.
Гость
28 июля 2015, 22:08
Правильно сделают, может поменьше болтать будут... Итак прав понакупали, ездят как и где хотят. И раз уж на то пошло есть множество приспособлений для разговоров по телефону не применяя рук. Так что, думайте, для вас же безопаснее будет....
Гость
29 июля 2015, 09:03
Интересно, а можно за рулем, во время движения, есть, например, яблоко? А вообще-то, не тяжесть, а неотвратимость наказания приводит к исполнению закона.
Гость
1 августа 2015, 13:34
Вот опять, подняли штраф за это подняли за то, а что вы то дали нам в замен? Бензин по 40 рублей ? Дороги? Кто принимает эти законы снять их с должностей В России нарко трафик работает оружие пожалуйста , проституция - да без проблем Коррупция - без него не куда За то боремся с тренировкой сигаретами и телефоном за рулем Оброщаюс к вам уважаемые депутаты чиновники правительство !!!!! - стыдно и очень стыдно жить в стране в которой принимают такие законы чтобы собрать денег лижбы Русскому Ивану и так не легко а вы его хотите добить своей не одекватностью и поставить на колени !!!! Только Когда Иван упадет на колени уважаемые чиновники то жрать вам будет нечего!!! Попомните мое слово!!! Я патриот своей страны я горжусь что имею честь жить в странне который возглавляет наш верховно главно командующий В.В.ПУТИН!!!! комментарий дошло до президента РБ
Гость
1 августа 2015, 13:40
Друзья хорошо!!!! Пусть оно будет так тогда давайте как говориться с волками жить по волчьи выть предлогаю создать официальное движение все в рамках закона и ловить Гибдд на взятках вымогательствах откатах чиновникам пусть знают что русский Иван не совсем дурак пусть попатеют!!!! Я за честность я за Путина он Россию с колен поднял хочет чтобы Ивану жить хорошо было а не чтобы его невменяемые законы на колени ставило !!!! Родина !!! Свобода !!!! Путин !!!
Гость
28 июля 2015, 17:17
Уже не знают как еще денег в казну поднять
Гость
29 июля 2015, 00:31
смсить пока не запрещали!..
Гость
29 июля 2015, 03:12
Смс- месь до первого столба или грузовика, глядишь после безопасней будет ездить, да и ты сПокойно будешь отдыхать...
Гость
30 июля 2015, 14:39
Моя машина, что хочу то и делаю!
Гость
2 августа 2015, 12:36
Со своей машиной можеш делать что хочешь. Только не на дороге.
Гость
28 июля 2015, 21:12
Народ вы совсем что ли уже. Я вообще не понимаю. Причем тут нарушаешь не нарушаешь. Да Бог с ним. Очнитесь вы все, проснитесь в конце концов. С нас гребут как с лохов за все. Вы чего творите то. Помимо этого у нас одни только штрафы. Вы че все уснули в 80-х и спите что ли. Разваливают все и вся везде в России их это не волнует. А законы о штрафах принимать это они мастера. Мы чего творим то. Все прямо тут сидят олигархи. Всё же нищие как суслики. Давайте просыпайтесь. Почему в России нет силы. Потому что у всех разное мнение. А кому то его просто навязывают. Дальшеееее будет хуже. Хватит спать уже всем......
Гость
28 июля 2015, 22:18
оч хорошо, а то ездки с аулов телефон с рук не выпускают , и марушрутками рулят
Гость
29 июля 2015, 00:03
Хорошо говоришь.Только посмотри сколько аварии в последнее время.Гибнут молодёж ,дети.Это тоже законодатели виноваты? Похоже мозги как раз там в 80 и остались.А сейчас...Эх.
Гость
28 июля 2015, 21:24
А вы приглядитесь, ГБДДки через одного с мобилой и не пристёгнут ))
Гость
29 июля 2015, 03:13
Фотографируй и на сайт гибдд отправляй, что мешает? Или ябедничать нельзя?
Гость
28 июля 2015, 22:55
Верите нет, скока раз видел сами за рулём по сотику болтают им можно.