ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!! ВОТ Я ДУМАЛ КУДА ДЕТЬ 60 МЛРД.РУБЛЕЙ? А В СТРАНЕ ТО НЕТ АВТОМОБИЛЬНЫХ БЕСПИЛОТНИКОВ. ТЬФУ НА ВАС ТРИ РАЗА
Гость
6 октября 2015, 19:04
РосПил (ЗАО)
Гость
6 октября 2015, 18:40
Какую разметку распознавать? Где вы ее вообще видели, эту разметку? У нас люди то не всегда понимают, где дорога, а где уже нет, куда еще можно ехать, а куда уже не стоит, о каких беспилотниках речь, вы когда дороги построите нормальные?!
Гость
6 октября 2015, 18:56
Задачка: как увидеть разметку, деньги на которую были потрачены на новый Лексус?
Гость
7 октября 2015, 12:38
Гость
6 октября 2015, 18:56
Задачка: как увидеть разметку, деньги на которую были потрачены на новый Лексус?
И ещё на новый 3-4х этажный котедж!
Гость
6 октября 2015, 17:54
Ага, зашибись. У нас и так на дорогах одни беспилотники... тьфу, безмозглики ездят.
Гость
6 октября 2015, 17:52
Лучше в дороги вложите эти деньги. Боевого Аватара мы уже видели - и смех и грех. Автоботов нам еще не хватало.
Гость
7 октября 2015, 08:00
через 30 лет профессия дальнобойщик исчезнет или сильно поредеет. если не начнем сейчас, то профукаем очередную отрасль. и будут по нашим дорогам ездить беспилотные IVECO и VOLVO. это факт. потому что автоматизация коммерческого транспорта быстрее всего окупится.
компьютер уже сейчас может ездить нормально по нормальным дорогам, тем более по междугородним трассам. скоро сможет и по раздолбаным. это факт. машинные алгоритмы быстрее человека реагирует на изменяющуюся обстановку. и ему не страшна метель, данные можно снимать инфракрасными датчиками или в диапазонах которые глаз человека не видит.
ну а то, что опять разворуют - это другой вопрос ) но надо хотябы пробовать делать. а то можно ныть всю жизнь и тогда уж точно ниче не изменится.
Гость
7 октября 2015, 10:21
Беспилотники могут ездить только по хорошим дорогам, при наличии грамотно нанесенной разметке и правильно установленных знаках. В противном случае они и полсотни метров не проедут.
Как ITшник, хочу у тебя поинтересоваться: это где ты такие алгоритмы продвинутые нашёл??? Сам открыл, что ли?!! Дай хоть ссылки на свои научные публикации! По моей информации, алгоритмы распознавания образов до требуемого уровня (распознавание рельефа и состояния дорожного покрытия) не дорастут ещё лет 10, но это не в России. В России этот уровень если и будет когда-нибудь достигнут, то минимум лет через 40 - 50. Мы просто не доживём. Уже много лет наши алгоритмисты постоянно отстают от западных. Когда-то мы их опережали, и, несмотря на отставание в аппаратной части, паритет всё-таки держали. Сейчас мы безнадёжно отстаём всюду.
Гость
7 октября 2015, 14:26
"... данные можно снимать инфракрасными датчиками или в диапазонах которые глаз человека не видит ..." Господин мечтатель-фантазер, поделитесь, пож-та, информацией об инфракрасных датчиках и диапазонах для определения полос движения в условиях, когда лежит снег со льдом толщиной хотя бы в 1 см, а сверху все это посыпано песчано-солевой смесью . Или летом, когда после небольшого дождя на дороге традиционная российская грязь. Я уже не упоминаю убитые в хлам дороги с ямами, как после ковровой бомбежки.
Ах да... вы же имели ввиду "нормальные" дороги. Ну мечтайте дальше. Только этот проект смахивает на остаповский проект Нью Васюков.
Гость
6 октября 2015, 19:38
Вы лучше инвалидам купите коляски и сделайте удобный подъезд к жизненно необходимым им объектам. А кто умеет водить грамотно автомобиль,им и так все устраивает.
Как раз для армии плохо. Лет через 20 мы уже реально можем увидеть полностью автоматизированные подразделения в некоторых армиях мира. Причём эти подразделения могут быть способны к организации группового взаимодействия без участия человека, либо с его минимальным участием (поставил задачу - забыл).
Как раз для армии плохо. Лет через 20 мы уже реально можем увидеть полностью автоматизированные подразделения в некоторых армиях мира. Причём эти подразделения могут быть способны к организации группового взаимодействия без участия человека, либо с его минимальным участием (поставил задачу - забыл).
Эка, батенька, куда вас понесло ... :) А вы не обдумывали вопрос об роботизации работы министерств? Поставил им задачу - и забыл :) А про премьер-министра (выше у меня пока дух захватывает)? :)
Гость
6 октября 2015, 18:27
бесполезная трата времени и денег, т.к. беспилотнику нужны нормальные дороги или интелект выше чем в среднем у водителей обе эти вещи не достижимы в этой стране
Гость
7 октября 2015, 06:32
зачем все это и кому нужно?
Гость
7 октября 2015, 12:26
Нужно еще робота- механика, чтобы КАМАЗ ремонтировал через каждые 200км. пути. Робот поездит в КАМАЗе некоторое время и настанет восстание машин :-)
Гость
7 октября 2015, 12:36
Лучше на насущные вопросы тратить деньги, а не на воздушные замки. Государство обязано было провести капремонт перед приватизацией, вот пусть и проведет на эти деньги
Гость
7 октября 2015, 14:19
Во прикол отмочили)), . Представляю что будет исполнять этот "автобеспелотник" русского автопрома))) не сильно будет отличатся от обычного Российского автомобиля. Предлагаю сразу название "БЕСПИЛОТНОЕ ВЕДРО С БОЛТАМИ" или "БВСБ"-это уже брэнд)))
Гость
7 октября 2015, 15:10
Я думаю речь все же идет о псевдоавтопилотном автомобиле, когда управление осуществляется не внутренней начинкой и "рентгеном", а спутниково-удалено по заранее пробитым маршрутам, который фиксируются и сохраняются на специальной карте, после чего контролировать транспорт и правда не нужно, до тех пор пока не надо изменить маршрут... правда в том, что эта технология уже устарела лет на 10! И из этого делать открытие только курам на смех!
И во-вторых, хочу заметить что речь в статье идет о "беспилотнике"!!! а не об "автопилоте"!!! А как известно у каждого беспилотника есть свой оператор, как-то так)))
Гость
7 октября 2015, 18:23
Емобил помнится наши тоже делали , и где он? Заморозили , такая же участь ждет и это )) максимум они сделают это трамвай который будет ездить сам по железной дороге по кругу вокруг стадиона :D
Гость
7 октября 2015, 01:51
Какие активные нытики и тролли на сайте.
По теме. Если запад создал подобное, то запад молодец! Если Россия хочет сделать такое, то сразу начинается: "распил, тупые, лучше бы алкашам раздали деньги и т.д.".
Гость
7 октября 2015, 08:58
На Западе это на частные деньги делается. А у нас воруется у инвалидов и пенсионеров, да у нас с Вами.
Гость
7 октября 2015, 12:06
Гость
7 октября 2015, 08:58
На Западе это на частные деньги делается. А у нас воруется у инвалидов и пенсионеров, да у нас с Вами.
У вас есть достоверная информация, что "На Западе это на частные деньги делается"?
Гость
7 октября 2015, 13:07
У нас равнение на запад начали с конкурсов красоты. И продолжают заниматься позерством. Не уровень жизни народа повышают, чтобы догнать запад, а выбрасывают миллиарды на абсолютно ненужный беспилотник, только бы утереть им нос. Повышают цены на все, как на западе, но не повышают заплаты и пенсии, как там. Потому что в силу своего скудоумия считают, что престиж свой повысят только более дорогим, чем у соседа, унитазом. А истинный престиж государства - это уровень жизни его народа, это забота о детях, а стариках и инвалидах. Но запад все равно видит убогость нашей власти и нашей жизни, и уважение запада можно заслужить только реальными делами, а не понтами.
Гость
6 октября 2015, 20:29
А вообще, зачем он нужен, этот беспилотник? Выпендреж очередной.
Гость
6 октября 2015, 22:15
короче будет так - сделают из китая прототип который проедет максимум 10 км, но потом решат что все таки пока рановато для беспилотника и отложат на потом
Гость
7 октября 2015, 10:32
Давайте лучше часть этих 60 млрд потратим на следующее дело: пусть в Бишкиле и в Аше на ж.д. станциях будут оборудованы платформы для погрузки фур. Все фуры, едущие через нашу область транзитом по М5, будут обязаны заезжать либо в Ашу (если едут на восток), либо в Бишкиль (если едут на запад). Там их погрузят на ж.д. и перевезут через горы.
Аварийность на трассе М5 снизится, у железной дороги появится стабильная дополнительная работа, саму трассу М5 можно не торопиться строить, потому что для легковых машин там достаточно хорошая пропускная способность.
Если же построить классную трассу по горному участку М5, то все равно фуры забьют ее, у них и дальше будут отказывать тормоза, они будут бесконечно опрокидываться.
И вообще в перспективе вижу такую организацию грузоперевозок: из европейской части страны фуры доезжают до Аши, снимают свои грузы на ж.д. платформы, потом забирают грузы, пришедшие из Бишкиля (с востока) и уезжают обратно. В Бишкиле тоже самое, но на восток.
Гость
7 октября 2015, 12:31
Никто так делать не будет. Фуры гоняют из-за того что РЖД гнет заоблачные цены за перевозку груза. А джамшуты будут за 25т.р. месяц возить без перерывов и выходных, без остановок. Бизнес смотрит где можно сократить издержки и сэкономить время. Капитализм он такой.
Гость
7 октября 2015, 13:25
забористая ересь, лучше себе просто купи билет на поезд
Гость
6 октября 2015, 21:05
Вообще одурели.
Гость
6 октября 2015, 23:05
С жиру бесятся наши чиновники. Лучше бы на эти деньги детских садов настроили...
Гость
7 октября 2015, 05:34
чето мало денег просят на год не хватит
Гость
7 октября 2015, 13:38
Не просто мало, а подозрительно мало. Похоже на аферу.
Гость
6 октября 2015, 21:29
в России будущее беспилотных автомобилей наступит в году этак 2215.и то сомневаюсь.так как две беды России-ВЕЧНЫ!
Гость
7 октября 2015, 08:53
Автоваз решил таким способом ещё денег отжать с казны?
Гость
7 октября 2015, 09:50
Я так понимаю, именно туда и пойдут замороженные пенсионные выплаты? )
Гость
7 октября 2015, 12:02
а к безпилотным авто нужны еще роботы ДПС,и безпилотные грузчикиштабелеры-уууух и заживем-когда бабло освоим!
Гость
7 октября 2015, 12:57
Какие новые технологии,какие беспилотники?! Дороги в стране надо делать.Опять бабла хотят своровать,по-крупному.
Гость
7 октября 2015, 13:39
А у нас в деревне давно уже беспилотниками пользуются. Встал в колею, кирпич на акселератор бросил и свободен.
Гость
7 октября 2015, 15:00
Посредством маразма дойдем до оргазма. Все как обычно, в общем и целом=))
Гость
7 октября 2015, 18:26
А по воздуху беспилотника пустить не судьба? От этих мащин проходу нет уже нигде
Гость
7 октября 2015, 08:29
в 90- нет работы и производств плохо, начали строить заводы и производства появилась работа, все равно плохо, заводы прошлый век, нужно чтото технологичное, начались инвестиции в современные технологии в новые проекты перспективные, бесполезная трата время, денег и никому это не надо, ах быдло, такое быдло тупоголовое.
Гость
7 октября 2015, 12:27
Ты сам то понял что написал? Бред какой то.
Гость
6 октября 2015, 22:49
Может лучше на кап.ремонт.
Гость
7 октября 2015, 16:14
Или пенсии нормальные платить старикам, не ограничивая по уровню зарплаты. А те мболее по накопительной пенсии, которую сейчас не платят. Им не хватает денег в пенсионном фонде, как раз 40-50 млрд.руб. Вот и направьте их на пенсии.
Гость
6 октября 2015, 20:15
чиновники хотят вытеснить гастарбайтеров беспилотниками которым вообще не надо будет платить, только сделать это хотят за наш счет, кто сказал что мозгов у них нет, мозги то у них есть
Гость
6 октября 2015, 20:15
Заняться больше не чем. Сначала пусть тягачи нормальные сделает, а не слезы, по М5 в горах мешаются ужасно и аварийные ситуации создают, людей убивают.
Гость
7 октября 2015, 07:59
Военная стратегия нуждается в таких аппаратах для доставки оружия в т.ч. и ядерного. Также эвакуация высоких чиновников в экстренных ситуациях. А при сирийном производстве они копейки будут стоить
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
725мм 73%На автобеспилотник потратят 60 млрд рублей