RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Хоккей, картинг или тхэквондо?

2 ноября 2015, 14:02
Суперский репортаж и фотки просто атас!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2015, 14:40
Спасибо )
Гость
2 ноября 2015, 14:16
Бокс! Дешево и сердито. И сынулька любому тхеквондисту на картинге наваляет.
Гость
2 ноября 2015, 15:30
Вообще бесплатно, кстати, можно заниматься. Даже в наше алчное время. А 3700 за секцию ребенка как-то совсем не мало.
Гость
2 ноября 2015, 15:39
Детей нужно учить трудности головой решать а не кулаками.Придет время и лучшему боксеру попадеться хилый мальчик с травматом в руке и отобъёт весь мозг)
Гость
2 ноября 2015, 16:03
Гость
2 ноября 2015, 15:30
Вообще бесплатно, кстати, можно заниматься. Даже в наше алчное время. А 3700 за секцию ребенка как-то совсем не мало.
Ну, смотря с чем сравнивать. Скажем, подготовка к школе стоит 2500 рублей (те же 8 занятий), но понятно, что картинг в принципе дороже - бензин, обслуживание машин, трасса немаленькая и т.п. Десять минут прокатного картинга стоят, по-моему, рублей 300, а тут полноценные 12 часов в месяц, плюс тренер. Не знаю, я ожидал, что все это гораздо дороже.
Гость
2 ноября 2015, 15:02
Сам лично занимался Картингом в детстве !! Все занятия были бесплатны в то далёкое и стабильное время !!! И кружков , Секций Было огромное множество , в нашем небольшом городке !!!
Гость
3 ноября 2015, 12:14
Сначала на борьбу на вроде самбо или дзюдо (вполне эффективно и голову не отшибают). Когда чуть по старше станет немного на ударку на вроде кикбоксинга (что бы умел еще ударить и прикрыться). Тхэквондо это экзотика (только за неимением другого покатит). Дети в школьном возрасте часто разговаривают с позиции силы и уж поверьте картинг вряд ли принесет ему хоть какую то пользу.
Гость
3 ноября 2015, 14:13
Был у нас в классе кадр, лет с 4х всякими борьбами и прочей ерундой занимался, держался всегда на голову выше других, здоровый был к тому же. А в 7 или 8 классе пришел к нам худенький тихий паренек. Законфликтовал с этим громилой, дал ему по голове доской на трудах, у борца было три шва, и скромности добавилось существенно. Тот тихий паренек занимался танцами (зовут Вадиком кстати), я вывод сделал, не важно, чем ты занимаешься, главное, какая у тебя сила духа, потому что на любую физическую силу найдется своя доска или лом. Ребенка надо учить думать в критических ситуациях и действовать решительно, для этого любой спорт в принципе подходит.
Гость
3 ноября 2015, 15:29
Гость
3 ноября 2015, 14:13
Был у нас в классе кадр, лет с 4х всякими борьбами и прочей ерундой занимался, держался всегда на голову выше других, здоровый был к тому же. А в 7 или 8 классе пришел к нам худенький тихий паренек. Законфликтовал с этим громилой, дал ему по голове доской на трудах, у борца было три шва, и скромности добавилось существенно. Тот тихий паренек занимался танцами (зовут Вадиком кстати), я вывод сделал, не важно, чем ты занимаешься, главное, какая у тебя сила духа, потому что на любую физическую силу найдется своя доска или лом. Ребенка надо учить думать в критических ситуациях и действовать решительно, для этого любой спорт в принципе подходит.
Вот не надо тут рассказывать про вадиков с досками и эдиков с пистолетами :)) То что у вас в классе был какой то гопник и получил по голове доской от психически неустойчивого пострадавшего это не редкий случай. Все это вопросы воспитания и генов но ни как не спортивной секции (особенно борьбы) где перво наперво учат уважать соперника. А знание приемов и навык их применения уж точно не отразятся плохо на умении думать в критических ситуациях.
Гость
3 ноября 2015, 16:58
Гость
3 ноября 2015, 15:29
Вот не надо тут рассказывать про вадиков с досками и эдиков с пистолетами :)) То что у вас в классе был какой то гопник и получил по голове доской от психически неустойчивого пострадавшего это не редкий случай. Все это вопросы воспитания и генов но ни как не спортивной секции (особенно борьбы) где перво наперво учат уважать соперника. А знание приемов и навык их применения уж точно не отразятся плохо на умении думать в критических ситуациях.
Вы писали про разговоры с позиции силы, о каком воспитании и уважении соперника идет речь? С позиции силы воспитанные люди в принципе не говорят.
Гость
3 ноября 2015, 21:41
Мальчику без единоборств в наше время никак. И самоуверенности добавит и здоровья, а в здоровом теле, здоровый дух. Стать задохликом на машине большого ума не нужно, а вот физически развиваться в молодом возрасте обязательно! На кавказе поголовно все борцы и боксеры, т.к. там сила в цене. Когда на тренировках общаешься с кавказцами, то понимаешь какой процент здоровых людей там, какой здесь. Так что с детства пусть борется и боксирует, а в старшем возрасте пусть к техники приобщается! С техникой дружить во взрослом возрасте обязательно!
Гость
4 ноября 2015, 08:03
Мальчику в наше время трудно без мозгов. А самоуверенность и вовсе качество отрицательное.
Гость
4 ноября 2015, 11:50
Гость
4 ноября 2015, 08:03
Мальчику в наше время трудно без мозгов. А самоуверенность и вовсе качество отрицательное.
Самоуверенность отрицательное качество? Вы серьезно? Теперь понятно кто тут единоборства минусует.
Гость
5 ноября 2015, 12:48
Гость
4 ноября 2015, 11:50
Самоуверенность отрицательное качество? Вы серьезно? Теперь понятно кто тут единоборства минусует.
Самоуве?ренность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Следует отличать от понятия «уверенность в себе» — свойства личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей, как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Что и требовалось доказать. Мальчику в наше время трудно без мозгов )
Гость
2 ноября 2015, 22:31
Просто класс!!! лучший репортаж и новость уходящего года! динамика, спорт, дети!!!!
3 ноября 2015, 11:09
Спасибо, передам Глебу и Алисе)
Гость
5 ноября 2015, 09:12
Не пойму! Статья класная, все хорошо! Я тоже люблю картинг! Только почему я всю эту красату читаю в Архангельском форуме??? У нас то тут, можно сказать, нет картинга! Какая-то жалкая пародия только... что только отбивает интерес а не привлекает.... Только зря раздразнили...
Гость
7 ноября 2015, 16:11
А я почему то в саратовском))). Думал что картинг открылся в саратове открытый)
Гость
2 ноября 2015, 14:52
Отличный репортаж! А Борисыч профессионал в своем деле, помню лет много назад на мою просьбу научить правильно ездить, дал мне задание(научись левой ногой тормозить), сложно было привыкнуть.
Гость
4 ноября 2015, 02:16
В детстве в советское время ходил в секцию картинга, ну и что мне это дало? Ровным счётом ничего хорошего и аукнулось тогда когда машину купил причём аукнулось плохо. По привычке рвать на дороге начал, так нас учили на картинге ездить, те кто ходил тот знает, особенно когда в соревнованиях участвуешь. А вот пулевая стрельба учит терпению и уравновешенности за это ей спасибо. В силовые и прочие боевые секции своего ребёнка не пошлю так как все мои друзья которые в них ходили и потом в мастера выбились в 90 присели или закопаны где то в лесу. Лучше пусть ребёнок сам выбирает куда ему ходить.
Гость
4 ноября 2015, 11:52
А если единоборства выберет? :)
Гость
4 ноября 2015, 13:18
Совсем вам ничего в прок не пошло))))
Гость
4 ноября 2015, 19:11
Гость
4 ноября 2015, 13:18
Совсем вам ничего в прок не пошло))))
впрок
Гость
4 ноября 2015, 10:45
Да что вы все спорите - самое главное, чтоб ребенок занимался с удовольствием, и получал кайф от занятий. А что ему в жизни пригодится или не пригодится - сама жизнь и рассудит.
Гость
11 ноября 2015, 01:09
Андрей Борисович - мировой Человек, прекрасно знает свое дело и с огромным желанием делится своими знаниями. Мы с 6-летним сыном вместе два года занимались у него. Всем рекомендую... как минимум попробовать - это реально увлекает, особенно ребенка.
Гость
2 ноября 2015, 18:17
У меня критерий такой - та секция, которая мне удобнее и по времени и по месту, в моем случае ближе к работе и садику. Хоккей, например, требует фанатичного отношения всех членов семьи из-за его культа в нашей стране, мне это не нравится. А еще я тоже хочу заниматься чем-нибудь, я молодой - мне и сорока нет. Лыжи, коньки (не в нашем случае), пробежки по лесу, велики (не в нашем случае) совместно тоже никто не отменял. Картинг только как дополнение, а бензином он еще успеет надышаться.
Гость
2 ноября 2015, 18:51
Критерий у вас - лишь бы ребенком не заниматься
Гость
3 ноября 2015, 08:51
Гость
2 ноября 2015, 18:51
Критерий у вас - лишь бы ребенком не заниматься
А надо с ребенком героически задолбаться, чтобы было, каким титаническим трудом гордиться? Ну, хоть каким-нибудь ) Все страдают, зато с мужественными лицами )
3 ноября 2015, 12:12
Гость
3 ноября 2015, 08:51
А надо с ребенком героически задолбаться, чтобы было, каким титаническим трудом гордиться? Ну, хоть каким-нибудь ) Все страдают, зато с мужественными лицами )
У Вас дети есть?
Гость
3 ноября 2015, 10:13
Если картингом заниматься профессионально, то он по дороже хоккея будет!!!!!
3 ноября 2015, 11:08
Все верно, но так с любым спортом. Племянник супруги играет в шахматы отлично, как результат - постоянные разъезды по стране и т.п, влетает в копеечку. Другое дело, что до этого уровня еще нужно дорасти ) А так да, автоспорт никогда дешевым не был, но у нас пока нет цели куда-то высоко забраться. Даже простенькие 6-сильные карты открывают перспективу на несколько лет.
Гость
2 ноября 2015, 14:02
Здорово! Где находятся и сколько стоят занятия? Кто в курсе?
Гость
2 ноября 2015, 14:32
Мы ходим в "Школу автоспорта", их страничка ВКонтакте https://vk.com/shkola_kartinga, находится на ул. Российской около бассейна "Ариант" Цены там зависят от возраста ребенка, но если честно, ожидал, что дороже будет. На мелкого получает 3700 в месяц, по-моему - это 8 занятий по 1.5 часа.
Гость
4 ноября 2015, 13:42
г. Челябинск, ул. Российская, 36, стадион за дворцом спорта ЧЭМК.
Гость
2 ноября 2015, 14:52
Я тоже хочу сына покатать. Где это находится?
Гость
5 ноября 2015, 19:22
Классная статья! Аж захотелось попробовать.
Гость
9 ноября 2015, 00:41
А я в Самаре) Сына выперли из дзюдо за ленность) Пошёл на гольф) Про картинг не знает, у нас по идее должен быть
Гость
2 ноября 2015, 16:31
Если ребенку 6 лет, то в хоккей его уже поздно отдавать, тем более, если на коньках стоять не умеет.
Гость
3 ноября 2015, 12:53
Харламов впервые встал на коньки в 7 лет.
Гость
6 ноября 2015, 12:27
Гость
3 ноября 2015, 12:53
Харламов впервые встал на коньки в 7 лет.
Сейчас дети в 7 лет уже на турнирах выступают. Не путайте прошлые времена с сегодняшними.
Гость
7 ноября 2015, 22:20
В бокс и единоборства отдавайте, там и будет мужская закалка.