RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
394 комментария к публикации

В Челябинске монтируют новый вид камер

20 января 2016, 16:30
Гость
Гость
15 мая 2017, 11:55
Вы еще напишите куда потрачены "один миллиард 270 тысяч рублей" со штрафов?
Гость
25 января 2016, 20:17
В сатке на м5 173 км на Москву установили такие камеры
Гость
23 января 2016, 16:47
Светофор когда поставите с секундами на Блюхера Воровского около областной? А то камер навтыкали а безопасность на второй план? Ну да, мы же не в том направлении привыкли работать, вы вот автомобилисты проскочите на желтый после зеленого, потому, что остановиться не смогли из-за гололеда, или стоп линию пересечете на метр, которого хватит, что бы сзади машина не въехала в вас по причине того же гололеда, ну а мы вам штрафы. Не коммунальщикам, а именно вам, и ничего вы не докажите... Потому что решили область ДОИТЬ, так и будут ДОИТЬ и ПОСАСЫВАТЬ.
Naleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2016, 18:27
Судя по словам Мурыгина, они не собираются решать проблему штрафования за стоплинию тех, кто поворачивает налево и пропуская встречный поток вынужденно покидает перекресток после включения красного сигнала светофора. В таких случаях, ни о каком выезде на перекресток, "если за ним образовался затор" - речь не идет!!! Это вынуждает водителей резко газовать при включении зеленого - для того, чтобы чтобы успеть проскочить перед аналогично стартующим встречным потоком - со всеми вытекающими последствиями!!! Это же очевидно, что в таких случаях камеры дают негативный эффект - они повышают аварийность!!! Или цель камер - не безопасность на дорогах, а пополнение бюджета???
Гость
22 января 2016, 17:01
А как насчёт неадекватных пешеходов? власти так "стараются" улучшить ситуацию на дорогах за счёт автолюбителей, что уже не знают, какой бы новый закон придумать, или постановление ввести, или где бы камеру повесить?!!! а всё для того, чтобы собрать побольше денежек и положить их себе в карман. А вот сколько на дорогах этих ..., перебегающих дорогу так, как им вздумается! почему для водителей столько ограничений, штрафов, а пешеходов никто не контролирует и не штрафует за нарушения? едешь, бывает, себе спокойно, и тут какой-нибудь ... вылетает на дорогу, чуть ли не под колёса в таком месте, где перехода отродясь не было!! и, самое интересное, что в такой ситуации у водителя есть 2 варианта: либо тормозить юзом и создавать аварийную ситуацию, либо сбивать пешехода! и в том и в другом случае для водителя исход не самый благополучный! так что нет у нас никакой справедливости нигде!
Гость
22 января 2016, 15:55
Любят у нас делать так, чтобы народ жил в напряжении. Сперва придумать правила, которые невозможно соблюдать, а потом штрафовать за то, что не соблюдают. И причем не объективно, а с помощью роботов... Прям катастрофа, если машина стоп линию пересекла, особенно если не успела завершить движение в пробке, ну страшное преступление...
Гость
22 января 2016, 15:42
Скажите, за не пропуск пешехода с той стороныдороги , штраф будет выписан Гибддешником или висящей камерой, если такая имеет место быть?
Гость
22 января 2016, 13:42
Куда смотрит наше доблестное ГИБДД!!! Сотни пешеходных переходов не расчищены от гор снега, которые в свою очередь на 100% закрывают детей, переходящих по нерегулируемым пеш.переходам! Это преступление со стороны всех ветвей исполнительной власти! Жертвы и травмы горожан должны лечь наручниками на их руки!
198121093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2016, 13:11
Сдохните камеролюбители!
Гость
22 января 2016, 13:06
Тут возникли вопросы по установкам и работе камер. Для того чтобы понять все правильно, примите тот факт, что камеры устанавливают в первую очередь, чтобы собрать деньги с автомобилистов и заработать на этом. Прикрытием является снижение аварийности. Никто на полученные штрафы от граждан не собирается в действительности улучшать условия дорожного движения. Тогда Вы сразу поймете принцип установки и работы камер. Если бы хотели действительно улучшить дорожную ситуацию. То улучшали работу светофоров, чистили дороги, перестали за деньги продавать права, в том числе приезжим с юга для работы на нашем маршрутном транспорте. А так все понятно. По действиям можно ведь легко вычислить реальное желание.
Гость
22 января 2016, 12:55
С Молодогвардейцев на Куйбышева надо знак менять. Средняя полоса не загружена, все до камер поворачивали БЕЗОПАСНО на лево. Теперь пробка. Дальше у ВИКТОРИИ автобусы, маршрутки и нахалы на джипах со среднего налево ОПАСНО поврачивают, там нет камер и им пролазит!
Гость
22 января 2016, 12:30
Повесили камеры на перекрестке пр. Победы - ул. 40-летия Победы. ЗАЧЕЕМ? Там аварийности ни когда не было (ну если не считать период в месяц-два, когда режим проезда перекрестка поменяли). Нарисовали стоп-линию. На данном перекрестке пешеходные переходы так же не перегораживали. Складывается впечатление, что реальная цель это сбор бабок.
Гость
22 января 2016, 12:21
Больше камер,больше порядка!
Гость
22 января 2016, 11:52
Когда будут думать по настоящему о правилах дорожного движения, а не зарабатыванием средств из за не правильных настроек светофоров, отсутствие разметки, не правильным расположением остановок общественного транспорта и так можно перечислять бесконечно, что самое пародоксально камеры ставят на проблемных участках вышеперечисленных проблем. И когда же наше ГИБДД будет делать свою работу, а не отдавать из за своей небрежной работы в заложники участников движения, ни чего не меняется как и при Гоголе всё так же " Дураки и плохие дороги".
ДмС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2016, 11:44
Когда же введут камеры контроля за состоянием дорожного полотна, разметки, уборки снега??
Гость
22 января 2016, 11:04
Перекрёсток ул. Труда - Российская: за 8 дней - 8 штрафов за то что не успел завершить поворот налево (обрубленный хвост) (за 17 лет вождения - пять штрафов и те несущественные). На этом перекрёстке за два месяца собрано 180 млн. рублей - прекрасный доход в "чёрную дыру". Все эти нарушения из-за того, что не установлен секундомер для водителей и невозможно рассчитать когда загорится другой сигнал светофора. На перекрёстках, где нет видеорегистрации, стоят секундомеры: всё видно и нет нарушений. А пробки после установки камер на ул. Труда в период с 08-00 до 10-30 и с 17-00 до 19-00 километровые (до этого ничего подобного не было). Водители тратят на проезд этого перекрёстка по 1 часу и более, а если случись авария - это катастрофа. Обязательно нужно добавить полосу налево и прямо. Этот перекрёсток я объезжаю по ул. III-го Интернационал, чтобы избежать "обрубленного хвоста".
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2016, 10:46
На плотине 1. Нет знаков об автоматизированной фиксации. 2. Непонятно, контролируется камерами 60 или 40 км/ч. В начале плотины стоит знак 40 км/ч на 200 м. Не факт, что они кончаются до первой камеры. Очевидно, что кончаются задолго до второй.
Гость
22 января 2016, 10:20
Про уборку снега в этом году...(наболело) Магнитогорская компания выиграла тендер почти в миллиард рублей, справиться сама не может с таким объемом, как говорится не по Сеньке шапка. Так администрация закидывает письмами предприятия города с просьбой помочь в уборке городских улиц, ну естественно бесплатно. Скажите как терпеть этот беспредел?
Гость
22 января 2016, 10:11
Если стоят камеры, то на светофоре должен быть временной отчёт действия зеленого цвета, а то не знаешь, сколько осталось времени до мигающего сигнала светофора! Ставите камеры - ставьте светофоры со временем!!!
Гость
22 января 2016, 00:18
Недавно на ЧМЗ возле остановки Орленок, недавно установлены камеры, справа установлена табличка СТОП. Многие водители по старой привычке доезжают до границы пешеходного перехода, тем самым заезжая за стоп линию. Водители в левом ряду, попросту не видят табличку, из-за того что на перекрестке, движение на право организовано по стрелкам. А там часто припаркованы фуры, автобусы на полосе ждущие своей стрелки. Могли бы уже в наше время поставить лазерную проекцию линии стоп как на пешеходниках в центре... Хотя о чем я говорю ведь наше государство зарабатывает на камерах миллионы за сутки.
Гость
21 января 2016, 20:34
Интересно всем приходят писма счастья или есть особые номера?
Гость
21 января 2016, 20:30
Интересно,подрядчики на автомобилях со штативами имеют ли право этим заниматся?
Pypkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2016, 16:49
Странные люди.. Камеры установлены для пополнения бюджета. а не для вашей безопасности
Гость
21 января 2016, 16:49
Дороги надо чистить, снег увозить, из-за сугробов пешеходов на видно. Наша городская администрация постоянно создает аварийные ситуации на дорогах, надо чистить дороги зимой, обрезать кусты летом, рисовать адекватную разметку, правильно регулировать светофоры. Сами провоцируете ситуации с большим количеством дтп, а нам потом плати бешеное ОСАГО, дороже чем в Москве. Сначала порядок на дорогах наведите, потом камеры включайте!
Гость
21 января 2016, 15:29
Наверное самая эксперементальная и дебильная область-становится наша родина. Смена руководителей силовых структур и на тебе - новый передел бабла, он тоже вот-вот настанет через 2-3 месяца. Только вот в москве сидят все одни и теже и сосут с народа и не хотят ничего менять даже в нынешний период падения страны.Обидно! Сталин с необразованным народом за 20 лет страну отстроил после войны столько, что эти все разворовать за 20 лет до сих пор не могут...А последние выступления властьимущих по телевизору в ужас вводят от их растерянности и незнания и нехотения(менять свои положения) что делать дальше. Зато хоть "камерных" штрафов с населения на кофеек им хватит. Уже и не знают откуда свою машну наполнять.
Гость
21 января 2016, 15:24
как камеры ставить кричат об аварийности а камеры ставят в тех местах где удобно стричь капусту а не там где аварийность так же инспектора стоят на прибыльных местах и сейчас можно наблюдать как появляються не только камеры но и знаки под камеры которые делают место для камеры просто сказочно рыбным
ether

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 15:19
И дело совсем не в том, что я злостный нарушитель - нет, ни одного штрафа с камер - они меня просто БЕСЯТ. Пробки, кривая фиксация правонарушений, кривая установка камер (столбы закрывают светофоры / знаки), отсутствие разметки под снегом или принципиальное отсутствие... Ну и так далее. Притом по-настоящему для безопасности ДД НИЧЕГО ни делается - дороги не чистятся и не ремонтируются, разметка кривая или отсутствующая. Я уж молчу про то, что на большинстве!!! перекрестков с двумя и более пересечениями проезжих частей, повернуть налево не нарушив пункт 8.6 ПДД - НЕВОЗМОЖНО. Из-за встречного потока автомобилей, также поворачивающих налево. А как мы помним, господин Нилов - ныне в отставке, и надеюсь, ему воздастся "по заслугам", не здесь, так ^ - пролоббировал по п. 12.15 КОАП за нарушение 8.6 лишать прав. Все ради денег и ничего для людей.
Гость
21 января 2016, 17:07
"Умник" нашелся - предпочитает по встречке ездить и плачется, что за это права отбирают.
Гость
22 января 2016, 11:52
Гость
21 января 2016, 17:07
"Умник" нашелся - предпочитает по встречке ездить и плачется, что за это права отбирают.
Я навскидку могу несколько мест вспомнить, где разметка и состояние полотна таковы, что у вас есть два варианта: за сплошную выехать или проехать по правилам по цене подвески.
Гость
22 января 2016, 18:29
Гость
22 января 2016, 11:52
Я навскидку могу несколько мест вспомнить, где разметка и состояние полотна таковы, что у вас есть два варианта: за сплошную выехать или проехать по правилам по цене подвески.
Ну если у тебя, как и у многих, подвеска из горного хрусталя...
Гость
21 января 2016, 15:16
По поводу Труда Российская. Пока стоял в пробке написал в ГИБДД. Те переслали в дорожное хозяйство. А эти вертели всех-где хотели. На Ваше обращение на сайт ГIrБДД IИВД России по вопросу организации дорожного движения на пересечении ул. Тру да и ул. Российской сообщаю, что в текущем году внесение изменениЙ в существующую схему организации дорожного движения на вышеуказанном перекрестке не запланировано. Началъник Управления А.Ю. Шабалин
Гость
21 января 2016, 15:50
вот ...... ы, ......ы. Лишь бы денег срубить
Гость
21 января 2016, 14:46
ЕСЛИ НЕ ЕЗДИТЬ НА АВТОМОБИЛЯХ - ВООООБЩЕ НЕ БУДЕТ АВАРИЙНОСТИ!!!!!!! ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 января 2016, 16:05
придумают поборы за мотоциклы, велосипеды, самокаты, и просто будут мерить среднию скорость пешеходов-главное настричь капусты а способ придумают
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 14:43
Кто знает - расскажите, где висит вторая камера автодории на выезде в сторону Кременкуля. Одна на столбе у входа в кардиоцентр, а вторую с дороги не могу увидеть никак.
Гость
21 января 2016, 14:30
Камера на Российской - пр.Победы. В сторону ЧГРЭС... СТОП-линия на камере (электронная стоп-линия на самой камере) не совпадает со знаком СТОП, линия на камере располагается ранее знака на достаточно приличное расстояние. Итог - письмо счастья. Естественно бегать и кому то что то доказывать нет времени, да и не за эти деньги. По закону воспользовался скидкой в 50%. Штраф - 800 (заезд за стоп), оплатил 400. Оплатил в срок до 20 дней. При проверке штрафа на сайте госуслуг штраф числится. Мало того, на сайте ГИБ2Д штраф тоже отображается (прошло уже 2 недели после оплаты). Звонил уточнить что за ..нь. Сказали есть такой косяк, возите квитанцию. Т.е. мы оплачиваем всю эту "автоматизацию" чтоб еще и доказывать свою правоту. А спасибо можно сказать Ростелекому и руководству области. Все знают кто у нас за ГЧП прогибается. Вначале порядок навели бы с чисткой дорог, установкой знаков и разметкой. А еще комиссию по проверке камер с общественниками - водителями ввести. Нарушил - плати. Я ЗА!
Гость
21 января 2016, 15:24
А таблички "стоп-линия", где их не было - просто в сугроб воткнули. Никакой привязки к стоп-линии эта табличка не имеет, она просто указывает, что здесь при запрещающем сигнале светофора Вы должны остановиться перед стоп-линией. Где она находится - угадывайте сами.
Гость
21 января 2016, 14:28
господа инспектора походу стали забывать их истинное предназначение - помогать автомобилистам, а не казнить
Гость
21 января 2016, 14:27
Пробки конечно от Ваших камер страшные. Нет, ну ладно на больших перекрёстках, где большая аварийность, но чтобы все ими утыкать, я не знаю. Кстати, думаю многие со мной согласятся, камера нужна, хоть просто фиксирующая, на перекрёстке Энгельса и Курчатова. Случилась там авария, ( второй участник не соглашался с тем что он виноват) и все пришлось в округе обойти, и никакой камеры там не нашёл.
Гость
21 января 2016, 15:20
Приобретите видеорегистратор.
Гость
21 января 2016, 14:26
Документы о вынесении постановлений не высылаются. Недавно через сайт госуслуг узнал, что у меня аж 10 неоплаченных штрафов, а пришло по почте всего одно письмо.
Гость
21 января 2016, 14:07
снегом залепил номер, водичкой сверху полил и хоть утыкайтесь камерами
Гость
21 января 2016, 13:46
Где камеры то устанавливают???
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 14:38
3 места из 4 в городе засветили в комментариях: 1. на плотине 2. на Ун.Набережной за академом 3. на выезде из города в сторону Кременкуля
Гость
21 января 2016, 15:44
21 января 2016, 14:38
3 места из 4 в городе засветили в комментариях: 1. на плотине 2. на Ун.Набережной за академом 3. на выезде из города в сторону Кременкуля
Спасибо, Алексей! подскажи еще, на плотине по старой дороге или по новой, и в какую сторону движения?
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 15:54
Да почти везде уже установлены, но пока не работают. Соблюдайте ПДД везде - не ошибетесь.
albert_22.11.86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 13:26
"А вот в случае, если разметки не видно, то ее дублирует знак «Стоп-линия»" А вот это не правда, знак «Стоп-линия» зачастую не установлен, таких перекрёстков без знака более 70% в городе!!! А если и стоит - то его как правило он закрыт другим транспортным средством! "Когда терпение у ГИБДД закончилось, подрядчику был выписан штраф в 600 тысяч рублей." Ну что жопу-то смешить? Что такое 600 т.р. против 980 миллионов?
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 15:52
На перекрестках с камерами везде есть знак СТОП. Если он загорожен другим ТС, то штраф можно оспорить, что уже успешно сделал один завсегдатай форума.
albert_22.11.86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 18:55
21 января 2016, 15:52
На перекрестках с камерами везде есть знак СТОП. Если он загорожен другим ТС, то штраф можно оспорить, что уже успешно сделал один завсегдатай форума.
Нет, не везде! пр.Победы и Каслинская, к примеру!
Гость
21 января 2016, 12:43
А собрать совещание по поводу не чистки дорог, забыли?!?!
Гость
21 января 2016, 12:01
Андрей Мурыгин пояснил, как не получить штрафа, если вы проехали стоп-линию на зеленый сигнал светофора, но вынуждены были остановиться до пересечения перекрестка. Камеры фиксируют нарушение, если водитель переехал запретную черту на красный сигнал светофора. Однако это не дает вам право выезжать на перекресток, если на нем образовался затор. А вот в случае, если разметки не видно, то ее дублирует знак «Стоп-линия». Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/124679612518400.html#comments/c124679612518400/page/4 Авторы статьи могут прокомментировать этот бессвязный поток слов? Как не получить штраф если проехал линию на зелёный но встал перед перекрёстком? Если пересекаю линию на жёлтый то я нарушитель?
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 12:37
Слово КРАСНЫЙ непонятно? Штраф при пересечении на красный, не на желтый, не на зеленый. Выезд на перекресток с затором - другая статья. Фиксируют ли камеры нарушение по ней - непонятно, но думаю, что нет, т.к. нет цифры, которой можно описать "затор".
Гость
21 января 2016, 12:56
Надо просто останавливаться на желтый и неважно за стоп-линией или нет, камера фиксирует факт движения с 0,2 секунды после начала красного сигнала, а если остановиться за стоп-линией на желтый и не двигаться до зеленого , штрафа не будет
Гость
21 января 2016, 13:43
21 января 2016, 12:37
Слово КРАСНЫЙ непонятно? Штраф при пересечении на красный, не на желтый, не на зеленый. Выезд на перекресток с затором - другая статья. Фиксируют ли камеры нарушение по ней - непонятно, но думаю, что нет, т.к. нет цифры, которой можно описать "затор".
Так если тебе непонятно что фиксируют камеры, то не стоит изображать из себя умника. Проблема в том, что алгоритм работы камеры мало кто знает, а кто знает - не говорит. Очевидно, для того, чтобы не получать штрафы за проезд перекрёстка учить ПДД бесполезно, нужно четко знать алгоритм работы камер.
Гость
21 января 2016, 11:34
Страховые уже наверно новые тарифы готовят т.к аварийность снизилась в 2 раза, то и тарифы рухнут в двое!!! В этом году снега выпало много!!!если бы не камеры, все бы разбились на дороге. Челябинские камеры уникальный проект! Его возможности: Чистят дороги от снега, повышают квалификацию водителей, избавляют от невнимательности, лечат бессонницу у водителя, обновляет автопарк, заменяет все возможные дорожные знаки, а также ненужно покупать шипованную резину т.к камеры способны на многое!!! По мнению администрации, чем больше камер, тем безопаснее на дороге! всё остальное неважно! Даже пьяный водитель, увидев камеры, сразу станет трезвым и будет ехать по правилам. Ещё через год камеры будут исповедовать грехи всех нарушителей. Новый SALE со скидкой 70%? только в мае лутшие цены на штрафы!!! не пропустите распродажу! ШОК цена стоп линия всего 200 рублей успей заплатить до конца месяца!!! Вот так я вижу всю суть этих камер.
Гость
21 января 2016, 12:54
я бы впрок парочку прикупил по такому сэйлу)
Гость
21 января 2016, 11:29
Езжу пьяный , на штрафы пофигу не платил и платить не буду!
Гость
21 января 2016, 11:27
Надо еще камеры в общественных туалетах поставить, а то некоторые граждане ходят не туда куда нужно и нечего им за это не делают.
Гость
21 января 2016, 11:24
Ситуация на дорогах после установки камер существенно поменялась. В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Я за установку камер на всех перекрестках города!
Гость
21 января 2016, 11:23
"Печально, что в 71% ДТП малыши были пассажирами." А в остальных 29%? малыши что водителями были? что за бред?!
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 12:17
А пешеходами малыши не бывают?
Гость
21 января 2016, 11:23
Расскажу про оплату штрафов! 15 декабря превысил скорость, 17 декабря выписали постановление, никогда не нарушал, но как говориться бывает, так что это первый штраф. Так как я мониторю онлайн, то увидел его сразу и сразу же начал попытки оплатить с помощью сбербанка. Раз, два, три ходил, мне банкомат говорит нет у вас штрафов, ну думаю подождать, подождал до нового года, после нового года с 5 числа ещё несколько раз попытался оплатить, не получается, ладно хрен с вами. Полез на сайт ГИБДД там нашёл свой штраф, нажал Оплатить онлайн, оплатил, ждал несколько дней, проверял естественно оплаты нет, хотя и Платёжное поручение от Яндекс деньги имеется и с карточки списались 500 за штраф 30 комиссия. Позвонил в ГИБДД, говорю оплатил, а штраф висит, а они мне типо да фигня это всё, он у вас теперь месяц, или 2 ещё висеть будет. Вот как это называется?! А как же 50% скидка, получается она как бы есть, но получить её как бы не реально!
Гость
21 января 2016, 13:43
Скидка на штрафы предусмотрена по протоколам составленным с 1 января 2016 года. на протоколы до 01.01.2016 скидки нет.
Гость
21 января 2016, 16:11
Гость
21 января 2016, 13:43
Скидка на штрафы предусмотрена по протоколам составленным с 1 января 2016 года. на протоколы до 01.01.2016 скидки нет.
Какая разница. Факт остается фактом, даже если вы умудритесь заплатить, а это как оказалось тот ещё квест, то ваш штраф так и будет ещё пару месяцев числится не оплаченным.
Гость
21 января 2016, 18:01
Гость
21 января 2016, 13:43
Скидка на штрафы предусмотрена по протоколам составленным с 1 января 2016 года. на протоколы до 01.01.2016 скидки нет.
Закон имеет обратную силу на основании части 2 статьи 1.7 КоАП РФ: 2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. То есть штраф, выписанный в декабре 2015 года возможно оплатить со скидкой 50% в январе 2016 года, если общий срок оплаты не превышает 20 дней. Гайцы подтверждали во всяком случае по телефону.
Гость
21 января 2016, 11:07
Чем больше камер тем меньше тупые бараны будут нарушать правила дорожного движения! Из за вас же пробки и создаются когда на красный все лезут на перекресток и стоят посреди перекрестка потом. За превышение на 60 км в час вобще лишать прав на год надо!
Гость
21 января 2016, 11:27
Мммееее-мееее как умееее-е-е-ю так и еду
Гость
21 января 2016, 13:18
лучше бы за езду по обочинам наказывать стали
Гость
21 января 2016, 11:05
Опять все эти южане в итоге остались на своих местах, вчера я видел всего 3 аварии по городу, где протекал мой маршрут и каждая с маршрутным такси... СОВПАДЕНИЕ?...Не думаю!
196956930

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2016, 11:04
Лучше бы поставили светофор на "торце" перекрёстка у родника. Штрафов бы выписывали столько, что в других местах камеры можно было бы снять.
Гость
21 января 2016, 11:04
Камеры ставит Ростелеком, он же их обслуживает и имеет свой процент от штрафов, ГИБДД тут ни при делах. Платите ребятушки... Ничего личного, только бизнес!
Гость
21 января 2016, 11:00
хорошая кормушка на худякова/татьяничева в час пик вечно перекресток забит, ибо светофор на лесопарковой тормозит, а проезжать как то надо.
Гость
21 января 2016, 13:37
от магазина "Черный кофе" до лесопарковой до - это ж надо было так "Отрегулировать" светофоры!!! Вот теперь после установки камер стало понятно зачем это сделали именно так
Гость
21 января 2016, 16:25
там с утра пробка вечно из-за того, что две полосы заняты ..., которые своих чад в школу привезли и стоят с аварийками.
Гость