перейти к публикации
314 комментариев к публикации

Вымогатели вернулись на областные дороги

Гость
26 февраля 2016, 13:56
если таких деятелей не найдут и не посадят - я полностью разочаруюсь в полиции и следователях Челябинска. Это же просто БЕЗЗУБОСТЬ нашей полиции, которая только за тонировку может НАКАЗЫВАТЬ!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2016, 15:04
Ну вот начал за здравие, а кончил за упокой. Смысл было про тонировку говорить?
Гость
26 февраля 2016, 18:01
Гость
26 февраля 2016, 15:04
Ну вот начал за здравие, а кончил за упокой. Смысл было про тонировку говорить?
А че, человек прав, могут только обычных водил на тонировку и пешеходов разводить, а как реально помочь фиг дождешься. Надо Действительно уже разрешить шмалять по таким вымогателям, такие только язык силы понимают.
Гость
26 февраля 2016, 13:14
номера машин ,марки машин,лица вымогателей,все есть ,а поимать их не возможно....
Гость
26 февраля 2016, 13:29
полиция не работала и не будет работать! нужно поймать отобрать заявление довести дело до суда полицейским проще бороться с простыми гражданами чем с орг. преступностью, да и работать в полиции уже некому все специалисты либо на пенсии либо сократили ...
Гость
26 февраля 2016, 20:41
Гость
26 февраля 2016, 13:29
полиция не работала и не будет работать! нужно поймать отобрать заявление довести дело до суда полицейским проще бороться с простыми гражданами чем с орг. преступностью, да и работать в полиции уже некому все специалисты либо на пенсии либо сократили ...
А лучше всего с проституцией бороться .
Гость
27 февраля 2016, 08:46
Гость
26 февраля 2016, 20:41
А лучше всего с проституцией бороться .
Без трусов бороться, по-взрослому так сказать!
Гость
26 февраля 2016, 13:31
Чет как штрафовать, прав лишать, платоны вводить, так это без суда все можно и очень оперативно. А как наказывать мошенников, вымогающих деньги и угрожающих людям, так надо и заявление написать, и в суд потом явиться, а иначе ни-ни, святые люди. Зачем нам эта полиция нужна, может и задерживать их тоже мы сами должны? Так начнут ведь задерживать, вот только самосуд как раз с товарищей в погонах и начнется.
не мошенников, а грабителей!
Гость
29 февраля 2016, 13:18
Ну вот таково наше законодательство!
Гость
26 февраля 2016, 13:34
Этих коней здоровых на кирпичный завод отправили бы в советское время делать кирпичики во благо страны, а сейчас они свободно пасутся и еще варварством безнаказанно занимаются!
Гость
26 февраля 2016, 14:42
Это что за беспредел в нашем правовом государстве?! Я в шоке просто! Если видео не является доказательством преступления, то я ваши штрафы с камер на вертел!
Гость
26 февраля 2016, 13:14
Да на полицаев надежды на трассе, да и вне, никогда и не было. Кинул клич по 15 каналу и всё, братья-дальнобои объяснят где ручку, а где листочек взять.
Гость
27 февраля 2016, 07:53
Ага, еще ручку и засунут потом в подстаканник.)))
Гость
26 февраля 2016, 13:08
Водители сами виноваты....а полиция не виновата?Где профилактика?
Гость
26 февраля 2016, 13:48
Ключевая фраза: "не все задержанные понесли наказание". Она объясняет всё.
Гость
26 февраля 2016, 16:10
может пора уже разрешить водителям - дальнобоям вот таким деятелям в голову стрелять сразу. глядишь сразу всё с дорог исчезнет
Гость
26 февраля 2016, 18:46
Предлагаю дальнобоям организовать подставную фуру со спортсменам-единоборцами и в ходе профилактической беседы навсегда отбить желание грабить водителей.
Гость
26 февраля 2016, 14:19
Лично слышал слова Лукашенко, чтоб остановить разбой на трассах, он лично дал указание МВД действовать на поражение.
Гость
27 февраля 2016, 16:39
вот это правильно!
Гость
28 февраля 2016, 09:32
Гость
27 февраля 2016, 16:39
вот это правильно!
И за угон авто лет 25 давать
Гость
28 февраля 2016, 11:28
Гость
28 февраля 2016, 09:32
И за угон авто лет 25 давать
А мы их всей страной 25 лет кормить будем???
Гость
26 февраля 2016, 14:12
Не нужно бояться этих отбросов! Так смешно смотреть как великовозрастные неудачники играют в ганстеров.
26 февраля 2016, 15:12
Полиция следит за порядком, беспорядки не по её части !!!
Гость
26 февраля 2016, 16:29
полиция давно следит за побороми со своей стороны всякие платоны камеры, ну и охраняет власть а на остальное наплевать
Гость
26 февраля 2016, 15:11
парни не бойтесь вы этих фуфелков которые берут на понт.в рацию крикнул остановятся хотя бы еще 2-3 фуры и эти ребята деру дадут вот увидите. аеще лучше возить с собой огнестрел застрелил это б..ло и не жалко.
Гость
26 февраля 2016, 17:14
В Татарстане с этим явлением полиция давно покончила ,а у наших кишка тонка,выдумывают какую-то фигню ,заявления. опросы, лишь бы ничего не делать,распускать надо полицию .за ненадобностью,как будто много ума надо сесть в машину и прокатиться с дальнобоем.
26 февраля 2016, 13:19
Рация же есть. Посмотрите видео на ютубе "дальнобои наказали вымогателей". - толпа махом собралась, в роже навтыкали, тачку в кусты выкинули
Гость
26 февраля 2016, 17:25
Ты знаешь что дальше было? Вымогатели написали заявление в полицию что на них напали и повредили машину. Менты возбудились, хулиганы-дальнобои задержаны, решался вопрос о возмещении ущерба за помятую легковушку и нанесение телесных.
Гость
26 февраля 2016, 18:47
Гость
26 февраля 2016, 17:25
Ты знаешь что дальше было? Вымогатели написали заявление в полицию что на них напали и повредили машину. Менты возбудились, хулиганы-дальнобои задержаны, решался вопрос о возмещении ущерба за помятую легковушку и нанесение телесных.
Это надо учесть. Нет тела вымогателей - нет и дела) Можно не снимать и никуда не выкладывать ход профилактической беседы с грабителями.
Гость
26 февраля 2016, 20:31
Гость
26 февраля 2016, 17:25
Ты знаешь что дальше было? Вымогатели написали заявление в полицию что на них напали и повредили машину. Менты возбудились, хулиганы-дальнобои задержаны, решался вопрос о возмещении ущерба за помятую легковушку и нанесение телесных.
потому их надо сжигать было вместе с машиной.
Гость
26 февраля 2016, 13:22
В этом и беда, : Я говорит отдельно , он отдельно!
Гость
26 февраля 2016, 19:28
Как налоги собирать , как коршуны слетятся , а как человеку помоччь никого нет , твоя проблема. Ни полиции ни гбдд , бардак , везде бардак .
Гость
26 февраля 2016, 14:15
Стреляйте!
Гость
26 февраля 2016, 16:07
Или представьте такую ситуацию в загнивающей Америке, где на трассе Сан Франциско - Вашингтон местный Боб вымогает 25 баксов)))))
Гость
26 февраля 2016, 16:55
Такое может быть запросто
Гость
26 февраля 2016, 20:30
Гость
26 февраля 2016, 16:55
Такое может быть запросто
Там запросто пулю в лоб получить за посягательства на частную собственность.
Гость
27 февраля 2016, 08:53
Он вымогает первые 5 секунд. Если нарвется на ...ха - то 25 секунд.
Гость
26 февраля 2016, 15:49
Ждём со стороны полиции резонансных задержаний, а не беспомощного разведения руками и разговоров про отсутствие заявлений. Конечно если остались способности
Гость
26 февраля 2016, 16:21
А клуб Братишка))только и знает что бабло на стояночке зарабатывать) теплый туалет 50 руб...И дальше больше..Скоро за воздух деньги брать будет Как в Лучших домах Лондона и Парижу)
Гость
26 февраля 2016, 16:35
Клуб братишка и заправляет всеми этими вымогателями, одни открыто передвигаются по городу с надписью сопровождение, а другие им клиентуру нарабатывают, запугивая водителей на трассе.
Гость
27 февраля 2016, 07:55
Те же вымогатели, только официальные типа.
Гость
3 марта 2016, 21:20
Правильно!!! Свою газету в рулонах выпускал бы, больше пользы было бы от этого клуба)))
Гость
26 февраля 2016, 13:47
Облавы на ушлепков и паковать .
Гость
26 февраля 2016, 22:44
никого паковать не надо, прикопать да и все
Гость
29 февраля 2016, 15:14
Гость
26 февраля 2016, 22:44
никого паковать не надо, прикопать да и все
присыпать парой метров землицы?
Гость
26 февраля 2016, 13:26
где наша бравая полиция? За что они наши деньги получают?в кабинетах чай пить.
Гость
26 февраля 2016, 18:36
У кассы получают гроши ,они же так устают.
Гость
26 февраля 2016, 19:18
а где они ваши?
Гость
28 февраля 2016, 15:58
Гость
26 февраля 2016, 19:18
а где они ваши?
А чьи они тогда?
Гость
26 февраля 2016, 13:13
На суд тоже являться необязательно, если потерпевший из другого региона. Просто огласят его показания (зачитают протокол допроса), и все.
Гость
26 февраля 2016, 15:04
НУ мотаться по судам даже в пределах одного региона - занятие малоприятное
Гость
26 февраля 2016, 22:59
Гость
26 февраля 2016, 15:04
НУ мотаться по судам даже в пределах одного региона - занятие малоприятное
Ну тогда и не жалуйтесь. Хотите, чтобы Вам все на блюдечке принесли? Чтобы кто-то за Вас это сделал?
Гость
26 февраля 2016, 23:02
Гость
26 февраля 2016, 15:04
НУ мотаться по судам даже в пределах одного региона - занятие малоприятное
Не мотайтесь и продолжайте платить. Каждый сам выбирает, кем ему быть в жизни - человеком, способным отстоять свои права, или покорной овцой, всегда готовой к стрижке.
Гость
26 февраля 2016, 16:35
а у нас в стране везде,во всём и всегда ВИНОВАТ ТЫ САМ!
Гость
26 февраля 2016, 17:01
а кто еще то виноват мы сами выбираем власть, мы сами мусорим, сами нарушаем пдд, все сами, никто кроме нас нечего не может изменить в этом мире
Гость
26 февраля 2016, 17:37
Гость
26 февраля 2016, 17:01
а кто еще то виноват мы сами выбираем власть, мы сами мусорим, сами нарушаем пдд, все сами, никто кроме нас нечего не может изменить в этом мире
"мы сами выбираем власть.." -это надеюсь был сарказм
Гость
26 февраля 2016, 18:18
Гость
26 февраля 2016, 17:37
"мы сами выбираем власть.." -это надеюсь был сарказм
не сарказм, мы выбрали на выборах даже если выборы фиктивны то терпим эту власть и она нас устраивает иначе бы не терпели
Гость
26 февраля 2016, 14:49
Спасибо за предупреждение: как поеду в ваши края - возьму с собой сайгу и 4 магазина.
Гость
26 февраля 2016, 15:05
Шашку бери!
Гость
26 февраля 2016, 16:00
бери бери...
Гость
26 февраля 2016, 18:03
И пару гранат!
Гость
26 февраля 2016, 17:52
В 90-х фуру отправлял в Казань за пивом.Водитель приехал,составляет финансовый отчет-смотрю прикладывает бумажку ( уплачено,вахитовские, 300 рублей ) ))))))....а вообще подобные сюжеты демонстрируют слабость государства.Водитель иногородний,машина в кредите-могут самого покалечить,машину повредить.....он один а ЗАКОНА рядом нет!
Гость
26 февраля 2016, 15:10
"Предпочитают легкий путь, заплатить, а не ехать с заявлением в полицию" Для чего ехать? Чтобы эти *** сказали: "вот как убьют - так и приходите с заявлением"?
Гость
26 февраля 2016, 15:24
Они даже заявление принимать не станут, дармоеды!
Гость
26 февраля 2016, 23:18
Гость
26 февраля 2016, 15:24
Они даже заявление принимать не станут, дармоеды!
Они обязаны принять заявление, и ответить на него. А если отпишутся, тогда в прокуратуру писать. Никто не обещал Вам легкой жизни.
Гость
28 февраля 2016, 12:34
Гость
26 февраля 2016, 23:18
Они обязаны принять заявление, и ответить на него. А если отпишутся, тогда в прокуратуру писать. Никто не обещал Вам легкой жизни.
Ты похоже не сталкивался жалобщик, а с прокуратурой нашей всё давно понятно...
Гость
26 февраля 2016, 16:03
Куда Ротенберг смотрит дальнобойщиков доят. Ребята обращайтесь к основателям платона пусть разбираются раз полиция беспомощна.
Гость
27 февраля 2016, 09:42
Пусть Ротенберг даёт водителям свою квитанцию, что водители уже заплатили за проезд. Если пацанов это не устроит, пусть тогда уже с Ротенбергом перетирают, кто будет "крышевать " дальнобойщиков и кому те будут отстёгивать за проезд. В цивилизованном мире не может быть две или три оплаты за один проезд.
Гость
27 февраля 2016, 20:29
Надо, как в фильме "Калина красная" разогнаться на ЗиЛе и разом всех на небеса.И плакать по этому быдлу никто не будет.Попрошайки в красных тапках.
Гость
27 февраля 2016, 22:03
Ствол возить с собой надо остановили застрелил и все дела другие может подумают, но законы у нас такие, что тебя бьют или убивают ты терпи и смирись с этим, а если ты эту сволочь поколотишь или уж тем более застрелишь то ты же виноват в суде пальчиком пригрозят нельзя это не гуманно и лет 10 за эту мразь сидеть будешь.
Гость
26 февраля 2016, 15:28
Все тут такие умные сидят! Вот дай этим уродам по голове монтировкой, а потом сиди в колонии из-за всякого отребья!
Гость
26 февраля 2016, 15:50
Зачем же монтировака? Что, перцовых баллончиков не продается? Шокеры не продают? Да даже если и монтировка - зачем по голове? Почему нельзя в колено ударить - и жив останется и запомнит на долго. Или проще себя жалеть и сказать "да я лучше деньги отдам и спокойно поеду до следующих вымогателей". А потом удивляетесь, что правительство с вас деньги вымогает - те же братки, только масштабы другие. Сглатывайте дальше.
Гость
26 февраля 2016, 18:07
Гость
26 февраля 2016, 15:50
Зачем же монтировака? Что, перцовых баллончиков не продается? Шокеры не продают? Да даже если и монтировка - зачем по голове? Почему нельзя в колено ударить - и жив останется и запомнит на долго. Или проще себя жалеть и сказать "да я лучше деньги отдам и спокойно поеду до следующих вымогателей". А потом удивляетесь, что правительство с вас деньги вымогает - те же братки, только масштабы другие. Сглатывайте дальше.
Я не дальнобойщик, просто пытаюсь представить себя на их месте! Сколько таких "рэмбо", которые в справедливость заигрываются и по коленкам бьют потом в колониях зависают! Во первых ты можешь промахнуться и завяжется потасовка, в которой и силы не на твоей стороне, их то как минимум двое, а если уж ты дерёшься как бог, то убить легко отморозей можешь, а за такую защиту наше государство не щадит. Во вторых ты попал ему по коленке, раздробил коленную чашечку, или сустав, они вызывают скорую и пишут на тебя заяву и в этой ситуации ты в тюрьме. Не забывайте, что у тех же дальнобойщиков за спинами семьи, которые кормить нужно, да и содержать грузовик это не ..возку мелкую содержать, простои дорого тоже обходятся, да + поборы государственные. В общем не известно, что лучше, самому напасть на этих ушлёпков, или небольшое количество бабла им отдать.
Гость
26 февраля 2016, 20:40
Гость
26 февраля 2016, 18:07
Я не дальнобойщик, просто пытаюсь представить себя на их месте! Сколько таких "рэмбо", которые в справедливость заигрываются и по коленкам бьют потом в колониях зависают! Во первых ты можешь промахнуться и завяжется потасовка, в которой и силы не на твоей стороне, их то как минимум двое, а если уж ты дерёшься как бог, то убить легко отморозей можешь, а за такую защиту наше государство не щадит. Во вторых ты попал ему по коленке, раздробил коленную чашечку, или сустав, они вызывают скорую и пишут на тебя заяву и в этой ситуации ты в тюрьме. Не забывайте, что у тех же дальнобойщиков за спинами семьи, которые кормить нужно, да и содержать грузовик это не ..возку мелкую содержать, простои дорого тоже обходятся, да + поборы государственные. В общем не известно, что лучше, самому напасть на этих ушлёпков, или небольшое количество бабла им отдать.
Ну я же написал - не можешь себя защитить, сглатывай дальше. Именно из-за таких людей разбой на дорогах будет существовать всегда. А если из 10 дальнобоев, отпор дадут хотя бы 6-8 человек, а не будут сопли жевать, на 11-й раз эти *** задумаются.
Гость
26 февраля 2016, 15:00
Нет заявления- нет и преступления! Статистика покажет неуклонное снижение преступности, кто то награды за это получит. А страна возвратилась в 90-е.
Гость
26 февраля 2016, 17:29
При желании (читай "команды сверху") не нужно никаких заявлений от потерпевших. Нужно 2 толковых опера и автопоезд. И вперед на живца. Дальше как по нотам - группа лиц, по предварительному сговору и т.д и т.п.
Гость
27 февраля 2016, 10:27
На черта нам такие менты? Еще и зарплату им постоянно повышают...
Гость
27 февраля 2016, 15:06
+
Гость
28 февраля 2016, 09:40
были в ноябре 2015 в краснодаре разговорились с дальнобойщиком. 40 лет стажа. так он сказал нигде нет такого беспредела как в челябинске. поэтому всегда отказывается от рейсов в челябинск
Гость
28 февраля 2016, 13:35
Еще магнитка славится, больше по Росии, этого беспредела почти нет...
Гость
27 февраля 2016, 18:38
Синяки пту-шные, хоть бы колеса нормальные купили. На хватались фраз из фильмов и кошмарят дальнобой, а по сути- сами никто и звать никак
Гость
26 февраля 2016, 13:21
90е !
Гость
26 февраля 2016, 15:04
90е - набрал!
Гость
28 февраля 2016, 15:55
Гость
26 февраля 2016, 15:04
90е - набрал!
Что ты набрал?
26 февраля 2016, 14:09
На видео Карипов Жека жил раньше на Овчинникова в районе ж.д. вокзала.
Гость
26 февраля 2016, 14:36
У него даже страничка в соц.сетях имеется!
Гость
26 февраля 2016, 17:07
Гость
26 февраля 2016, 14:36
У него даже страничка в соц.сетях имеется!
интересно если в интернете нашли кто есть кто сами люди то за что люди в розыске получают зарплату, осталось жителям города задержать этих деятелей и можно разгонять за не надобностью омон
Гость
28 февраля 2016, 11:24
То-то я и думаю морда знакомая!
Гость
26 февраля 2016, 15:57
Платон в действии!
Гость
26 февраля 2016, 17:34
Давить их на месте, пускай потом собирают свое ведро в кювете. Если живы останутся
Гость
27 февраля 2016, 00:37
Знаю троих таких вымогателей! Отсидели в тюрьме за подобное преступление 3 года, вышли по УДО (естественно за деньги! и сидели как короли!!!) Занимаются тем же, чем и раньше! Ездят на крутых тачках, едят в ресторанах и т.д., и т.п.,... а крышуют их) наша доблестная полиция!
Гость
28 февраля 2016, 00:09
нужно водителям фур разрешить отстреливать и все встанет в норму
Гость
26 февраля 2016, 16:36
Недавно в Екате тоже подкатили, сдавай деньги за проезд. Подумал и дал, побоялся что машину повредят или колёса проткнут. На машине злодеев была рация с антенной и надписью СОПРОВОЖДЕНИЕ. Обидно конечно, но другого выхода не видел, нет полиции, нет службы быстрого реагирования. А ремонт машины выйдет несоизмеримо дороже. Оружие возить запрещено, самооборона запрещена, да я и не герой против нескольких человек.
Гость
26 февраля 2016, 18:43
Слышал поговорку лох платит всегда?
Гость
28 февраля 2016, 17:01
Гость
26 февраля 2016, 18:43
Слышал поговорку лох платит всегда?
Ты такой герой в комментах...
Гость
2 марта 2016, 22:36
Гость
28 февраля 2016, 17:01
Ты такой герой в комментах...
А это похоже один из этих гопников из видео, уговаривает, чтобы дальнобои платили, раз всего боишься, так сидел бы дома за компом, а то на трассе всякое бывает-вдруг например колесо лопнет или машина сломается)))
Гость
28 февраля 2016, 01:52
Какой Губернатор такая и обстановка в области.
Гость
26 февраля 2016, 16:14
Однажды нарвутся и проломят башню браткам такие долго не живут
Гость
26 февраля 2016, 16:35
живут еще как, посмотрите на возраст это те самые из 90-х отсидели вышли и по новой и так будут до конца.
Гость
26 февраля 2016, 18:57
Гость
26 февраля 2016, 16:35
живут еще как, посмотрите на возраст это те самые из 90-х отсидели вышли и по новой и так будут до конца.
не живут, а существуют отсидели и опять по новой сядут
Гость
26 февраля 2016, 16:38
Вся проблема только в том, что у нас, если такого нашпигуешь свинцом, или монтировкой башню раскрошишь, то посадят, даже при наличии записи, доказывающей факт вымогательств и угроз. Тут один комментатор америку привел в пример, другой чечню. Так в том то и дело, что и там и там оружие на руках у населения. Только в америке его можно использовать при угрозе жизни и здоровью, а у нас нет (в Чечне свои законы, хоть и в составе РФ). Еще самого посадят за превышение пределов самообороны..
Гость
26 февраля 2016, 18:45
Это ещё раз доказывает что в РФ жизнь человека стоит не дороже 500 рублей
Гость
28 февраля 2016, 12:13
Губернатор -дай команду вычистить область от таких вымогателей.Спецназ-наведите порядок на дорогах.
Гость
28 февраля 2016, 12:36
Не мешай удовольствие получать...
Гость
26 февраля 2016, 15:23
Разбой чистой воды.
Гость
26 февраля 2016, 16:09
черти...по др. этих не назовешь
26 февраля 2016, 21:50
ручка, листочек? - на**й пошел! и переехал автохама
Гость
27 февраля 2016, 13:30
Будут по рации запугивать - надо им отвечать: -Мне 60, скоро на нищенскую пенсию. Месяц назад ушла жена. У меня разрешённый огнестрел и 11 патронов. Особо терять нечего - подойдешь, поставлю дырку между глаз и всем твоим товарищам кто в машине сидит. Думаю после такого исповедания, вряд ли они рисковать будут)