А у нас во дворе автостоянку захватил ГорЭкоцентр - сделал вторую во дворе мусорку. Поэтому автомобилми приходится многим ставить на газонах. А ВЕСЬ ДВОР ЗАГАЖЕН СОБАКАМИ И СОВДЕПОВСКИЕ ТРИ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ, НА КОТОРЫХ ДЕТЯМ ИГРАТЬ ПРОСТО ОПАСНО. Там ханыги и бомжи пьют, едят и гадят...
Гость
26 августа 2016, 13:27
ТО же мне - удивили событием. Шоссе Металлургов 53 -а, напротив 7-го подъезда житель не только отсыпал часть детской площадки и загородил её тросиком, так ещё и фонарь повешал, как только кто-то подъезжает - он тут же фонарь включает, смотрит, кто приехал и потом орет из окна - пошел вон с моей площадки. А попробуй не уедь - кидает картошкой, яйцами, а если посетитель настырный попался - ночью выходит и режет шины. А чего не наглеть, если в этом подъезде большинство пенсионеров живет.
Гость
25 августа 2016, 14:28
Никак пермские пацаны переехали в Че. там это сплошь и рядом.
Гость
25 августа 2016, 14:00
Жалко эти машины, но что поделаешь ...
Гость
25 августа 2016, 11:32
Па любасу это машины гайцов или власть имущих. Вот и чувствуют свою безнаказанность и ничего им не будет! Нужно смотреть реальности в глаза. НИЧЕГО ИМ НЕ БУДЕТ. Обидно конечно, но..... таковы реалии.
Гость
25 августа 2016, 14:11
там машины 100-200 тыс. какие там власть имущие
Гость
26 августа 2016, 11:04
Гость
25 августа 2016, 14:11
там машины 100-200 тыс. какие там власть имущие
Ну, значит "околоплавающие" возле власть имущих!)) Друзья, племянники и тп.
не надо забывать есть права и обязанности и когда ты нарушаешь чье то право можешь схлопотать, свинство начинается с себя тут машину кинул, там шумишь, здесь на мусорил, где то поворотник не включил. И вот выросло поколение дэбилов то ведра ставят как хотят, то дети у них вываливаются, то они решают что им кто то газон облагородить должен. Мы сами город за.ераем.
Гость
25 августа 2016, 10:35
Гнать это быдло по дальше. Вообще оборзели. Куда смотрит Управляющая компания.
Гость
25 августа 2016, 13:30
...куда бы заныкать сбор с домов?...
Гость
25 августа 2016, 10:19
Нет мужиков в доме этом - одни слюнтявые менеджеры. В чем проблема придти втроем-вчетвером с "болгаркой" и запилить столбы и цепочку. И ничего эти быдловодятлы не сделают, даже если при них пилить.
Гость
26 августа 2016, 17:08
Ага, а потом с красными соплями побежишь милицию искать... Хотя втроем-вчетвером - это круто...Мужик...
Гость
25 августа 2016, 10:18
Монтажная пена в выхлопной трубе решит вопрос сразу же.
Гость
25 августа 2016, 09:31
предлагаю повесить такую же цепочку с замком. причем когда машины там стоят
Гость
25 августа 2016, 10:10
Машину купи...потом советуй!
Гость
25 августа 2016, 13:29
и на цепочку объявление "Цепочка и замок - частная собственность", сорвет, перекусит или еще что, можно сразу с иском на порчу имущества
Гость
25 августа 2016, 08:23
Выход вижу один - всем остальным автовладельцам нарезать по 3 метра и успокоиться.
Гость
24 августа 2016, 23:16
замок для начала на цепочке поменять если не поможет бетонными блоками огородить машины
Да, там по газону можно уехать далеко, съехать в другом месте, неудобно, конечно, но бордюр не сильно высокий, можно проскочить.
Гость
25 августа 2016, 14:57
проще в замок супер-клея налить
Гость
24 августа 2016, 21:40
задолбали борцы за "газоны"... то что во дворах называют газонами - представляет из себя свалку где собраны кучи собачьего говна, бычков и использованных резино-технических изделий №2... ну еще пустые бутылки валяются... и не дай Бог чтобы кто то поставил там свое авто... Я НИ разу не видел чтобы на аккуратный подстриженный газон где растет культурная трава кто-то ставил авто... А на ту свалку которую почему то принято называть газоном я ставил и буду ставить...
Гость
24 августа 2016, 23:34
у нас в новом доме подстриженные, аккуратные газоны, а все равно на них машины ставят. пришлось заборы ставить. наши автовладельцы, если бы могли, в лифт бы заезжали на машине.
Гость
25 августа 2016, 00:00
за аккуратно подстриженный газон статья есть))))))))))
Гость
25 августа 2016, 00:29
Не задумывался, что из-за таких как ты, газоны так и выглядят?
Гость
24 августа 2016, 21:33
А зачем такие трудности!? Можно было просто вдоль бордюра поставить, как остальные ставят, габариты авто позволяют. А бетоном, лучше бы дыру в асфальте залатали.
Если ставить вдоль бордюра, то возможно, будет создана помеха спецтранспорту. Пожарке, например.
Гость
25 августа 2016, 10:06
там паркуется кроме этого какой-то волгарь и старый мерс. а у них габариты поболее будут.
Гость
24 августа 2016, 19:51
смысл обращаться в суд два столбика более менее тяговой машиной отащить и занять место и эти газонщики пусть как хотят, пару раз с утра не уедут больше такого не будет и никто против не скажет не жильцы а гибдд с удовольствием штраф выпишут тут явная парковка на газоне без обсуждения
Штраф за парковку на газоне? Не укажите статью в КоАПе?
читай "Об административных правонарушениях в Челябинской области" там все есть
Гость
24 августа 2016, 19:33
Вот интересно будет посмотреть на этих владельцев ,когда вдруг посреди ночи в этих автомобилях замкнет электропроводку.
Гость
24 августа 2016, 20:11
У нормальных людей все имущество застраховано. Я уже четвертую машину страхую КАСКО и в принципе иногда даже забываю где ее поставил, мне безразлично что с ней будет, угонят/разобьют - получу страховку и куплю новую.
Гость
24 августа 2016, 23:58
Гость
24 августа 2016, 20:11
У нормальных людей все имущество застраховано. Я уже четвертую машину страхую КАСКО и в принципе иногда даже забываю где ее поставил, мне безразлично что с ней будет, угонят/разобьют - получу страховку и куплю новую.
У нормальных людей все имущество застраховано. Я уже четвертую машину страхую КАСКО и в принципе иногда даже забываю где ее поставил, мне безразлично что с ней будет, угонят/разобьют - получу страховку и куплю новую.
Попробуйте застраховать 15тилетнее праворукое авто по КАСКО.
Гость
24 августа 2016, 19:10
А разве то, что на фотографиях не является повреждением дорожного полотна? Почему МВД и прокуратура не возбуждаются?
Если там придомовая территория, то дороги нет, соответственно нет и дорожного полотна. Там есть внутридворовой проезд.
Я, конечно, не юрист, но здравый смысл говорит, что пусть даже это придомовая территория, но на имеется проезжая часть (дорога), а проезжая часть имеет какое-то покрытие (полотно). В данном случае покрытие - асфальт, который поврежден столбами. На сколько я знаю, всякого рода коммунальные службы при проведении работ, связанных с повреждением асфальта (в том числе и во дворах) обязаны этот асфальт восстановить. Здесь та же ситуация.
Гость
24 августа 2016, 19:04
Сигнал к действию для поджигателей!!!!
Гость
24 августа 2016, 18:44
кому нужно разводить клумбы,езжайте в сад,там цветочки и грядки благоустраивайте,парковки все закрыли ,на их месте стройки устраивают,куда машины ставить? в другой район ехать на стоянку или всё таки во двор
Гость
24 августа 2016, 20:06
в данном случае пару типов купив бу праворульные малолитражки посчитали себя королями и превыше всех-нужны парковочные места соберитесь домом и решите где и как, закатайте асфальт бордюры и никто слова не скажет
Гость
24 августа 2016, 21:20
Гость
24 августа 2016, 20:06
в данном случае пару типов купив бу праворульные малолитражки посчитали себя королями и превыше всех-нужны парковочные места соберитесь домом и решите где и как, закатайте асфальт бордюры и никто слова не скажет
На что денег хватило, так и сделали.
Гость
25 августа 2016, 12:13
в гараж ставить ,если не устраивает- ищи городок поменьше и там паркуйся у подъезда
Гость
24 августа 2016, 18:31
на северке в вечернее время вообще проехать по дворам проблематично,машины везде стоят на газонах на детских площадках,при входе в подьезды и т.д а все из-за плотной застроики района и количество машин на семью 5 машин на одну семью..... и в один магазин все члены семьи едут на своей машине из-за этого в городе пробки,а раньше было одна машина на 5 семей!так что не жалуйтесь!
Гость
24 августа 2016, 20:08
сами хотите жить в муровейниках , все же рветесь в новые дома в парковые и академы, покупайте коттеджи и радуйтесь
Гость
25 августа 2016, 11:42
Гость
24 августа 2016, 20:08
сами хотите жить в муровейниках , все же рветесь в новые дома в парковые и академы, покупайте коттеджи и радуйтесь
Еще один советчик, кому и что делать. Тебя спросить забыли, где кому жить.
Гость
25 августа 2016, 12:25
Гость
25 августа 2016, 11:42
Еще один советчик, кому и что делать. Тебя спросить забыли, где кому жить.
Вредный осел.
Гость
24 августа 2016, 18:30
Октябрьская 7, ЧТЗ, такаяже хрень, участковому по барабану, ответ один - вам надо, вы и ругайтесь с автолюбителями, а мне отчеты писать надо
Достижения
Свой среди своих