RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

742мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Mercedes чиновника занял место инвалидов

6 сентября 2016, 14:31
Гость
6 сентября 2016, 15:36
Импотенция ГАИ во всей красе. Видят явное нарушение, но нет - человек должен потратить своё время, приехать, его опросят, потом вызовут депутата. Его опросят и тогда, может быть, накажут. Именно поэтому и появляются СТОПХАМ и пр, т.к. "слуги народа" и "слуги закона" просто напросто не выполняют своих функций.
Гость
6 сентября 2016, 17:05
В том и дело что СтопХамы и подобные им, данном случае и близко не подойдут к машине депутата или администрации поскольку кишка тонка.
Гость
6 сентября 2016, 21:24
Гость
6 сентября 2016, 17:05
В том и дело что СтопХамы и подобные им, данном случае и близко не подойдут к машине депутата или администрации поскольку кишка тонка.
как раз таки. только они и подойдут. А вот наша доблестная гибдд получит по шапке если оштрафует главу района. Именно поэтому и появились стопхамы, и судя по такому отношению государства к людям, будут только расширятся.
Гость
6 сентября 2016, 23:31
Гость
6 сентября 2016, 17:05
В том и дело что СтопХамы и подобные им, данном случае и близко не подойдут к машине депутата или администрации поскольку кишка тонка.
Ты наверно просто не смотрел ни одного ролика стопхама.
Гость
6 сентября 2016, 15:46
мало того, что встал на место для инвалида, так еще и криво как-то.... и еще... какое такое совещание у него длится пять минут))))) к ним не пробиться никогда, это самое совещание весь день (для народа) может идти...
Гость
7 сентября 2016, 15:38
Так криво встал, потому что ИНВАЛИД. Инвалид умственного труда)
Гость
6 сентября 2016, 15:53
Буренкову с администрации района до городской через парк пешочком 10 минут, быстрее и полезнее будет. С Цвиллинга налево на Тимирязева или пр.Ленина запрещено, по ул. Свободы - там цикл светофора короткий. Хотя кого я обманываю, повернул под знак наверняка.
Гость
6 сентября 2016, 15:53
Нужно было вызвать сотрудников ГИБДД с эвакуатором, чтобы увезли так же, как с других парковок для инвалидов.
Гость
6 сентября 2016, 15:56
как-то странно читать слова начальника ГИБДД о правонарушении Буренковым... а как быть с тем, что в средствах СМИ имеется сообщение о правонарушении (преступлении)? должностным лицом? Закон трактует иное! есть над чем задуматься надзирающему прокурору
Гость
7 сентября 2016, 12:33
Прокуратура, менты, фсб , нацгвардия, это для них против тебя, не обольщайся, и не пытайся натравить псов на хозяев....
Гость
6 сентября 2016, 15:58
Если Буренков мужик, то должен публично извиниться и оплатить штраф
Гость
6 сентября 2016, 15:55
Партия единая россия- это противно!!!!
Гость
6 сентября 2016, 16:27
Господин Буренков, вы (ну не лично Вы, но с подачи администрации) весь город изрисовали этими местами для инвалидов, по 6 и по 10 штук в ряд аж начертили, отняв у людей места там, где и так мало парковок, и организовав массовую эвакуацию с этих мест. А здесь одно единственное мест для инвалидов, рядом свободны, и то вы умудрились его занять. Двойные стандарты?
Гость
6 сентября 2016, 16:10
инвалидов почти нет за рулем, но все посходили с ума с этими инвалидными местами и так проблема с парковками так пустые места будут простаивать
Гость
6 сентября 2016, 21:21
Мало того, заставляют все магазины делать пандусы и подъемники. Ну сделала я подъемник в своем магазине и благоустроила парковку возле магазина (гаишники знак поставили для инвалидов). Так пот за 5 (пять) лет, ни разу инвалид на коляске в мой магазин не приехал. Дайте статистику количества инвалидов-колясочников и инвалидов-водителей.
7 сентября 2016, 09:58
Чистой воды показуха - типа, заботимся об инвалидах! К примеру, в городе даже для здоровых людей не хватает обычных туалетов. А теперь представьте, что туалет понадобился инвалиду в коляске! Зато пандусы с уклоном в 45 градусов имеются.
Гость
7 сентября 2016, 11:18
Гость
6 сентября 2016, 21:21
Мало того, заставляют все магазины делать пандусы и подъемники. Ну сделала я подъемник в своем магазине и благоустроила парковку возле магазина (гаишники знак поставили для инвалидов). Так пот за 5 (пять) лет, ни разу инвалид на коляске в мой магазин не приехал. Дайте статистику количества инвалидов-колясочников и инвалидов-водителей.
Наверное цены в вашем магазине слишком не привлекательные, вот инвалид к вам ни разу и не приехал. Небось ещё и пандус с 3 поворотами и дверь такая узкая, что даже с детской коляской не пройти.
Гость
6 сентября 2016, 16:12
А вы что не знали? Что у нас во власти одни инвалиды? Одни не видят как проходит дорожная революция(Инвалиды по зрению наверное), другие приезжают и весь город перекрывают чтоб один проехал(наверное лишний вес мешает) и тд....
Гость
6 сентября 2016, 21:50
2. И второй момент. Почему я такую дискуссию завел.У моей жены дядя (причем, любимый дядя с детства) реально инвалид без ноги, лишился два года назад.Мы с этим дядей в очень хороших отношениях, часто ездим куда-нибудь вместе, я помогаю жене его возить в тот же ашан, радугу, во всякие собесы и т.п. Естественно, на моей машине нет наклейки "Инвалид". Как вот тогда поступать, когда мы приедем к той же радуге (где, я видел, очень часто эвакуируют). Если поставлю на место для инвалидов, эвакуируют нафиг. Но с другой стороны, ведь я на самом деле привез инвалида. Видимо, эту я буду доказывать уже в гаи, что привез инвалида и мы ушли в магазин. Но для этого мне придется тащить дядю жены по всем инстанциям с его документами и т.п. Сами понимаете, что это нереально. Поэтому, от греха подальше, ставлю на обычные места и топаем издалека.
Гость
7 сентября 2016, 08:31
Машины перевозящие инвалидов тоже имеют право на соответствующие наклейки и парковку в специально отведённых местах.
Гость
7 сентября 2016, 09:27
Гость
7 сентября 2016, 08:31
Машины перевозящие инвалидов тоже имеют право на соответствующие наклейки и парковку в специально отведённых местах.
он раз в неделю а то и раз в месяц возит и будет клеить наклейку а потом отдирать, а некоторые еще реже возят
Гость
7 сентября 2016, 11:24
Гость
7 сентября 2016, 08:31
Машины перевозящие инвалидов тоже имеют право на соответствующие наклейки и парковку в специально отведённых местах.
При одном условии, если данное авто было предоставлено самому инвалиду как средство, оснащенное специальным устройством (ручным), читайте ПДД и другие правовые акты. Комментарий дал инвалид со стажем. СПС.
Гость
6 сентября 2016, 15:51
Гноби гноби их.Только вот штрафы для них - это тьфууу......
Гость
6 сентября 2016, 16:35
Михаил Буренков - представитель старой советской гвардии чиновников. Однако в отличие от большинства сотоварищей удачно вписался и в рыночную экономику. непотопляемый. приходилось лично с ним общаться лет 5-6 назад. осторожный товарищ-господин. поэтому и сидит в своём кресле так долго - все бури должностных рокировок его минуют
Гость
6 сентября 2016, 20:32
Бываю возле администрации постоянно, места для инвалидов всегда свободны. Я там разворачиваюсь, обычно больше негде. Буренковский авто вижу там первый раз. Хотя, лучше бы он ездил на Весте или Солярисе поскромней. Не вижу оснований и оправданий чиновникам, раскатывающим на авто дороже 500-от тысяч.
Гость
7 сентября 2016, 11:26
Так уж получилось (спасибо нашему правительству!), что теперь даже новые Лады, не говоря уж о Солярисах, стоят дороже 500 т.р. Вы видели хоть одного чиновника в России, передвигающегося на старой Волге или потрёпанной (да хотя бы даже и новой) "чопырке"? При такой ситуации ни одному чиновнику вообще оправдания нет.
Гость
6 сентября 2016, 16:10
Нормальный пацан этот Буренков. Ставить если внатуре некуда, то что делать? Штраф заплатит, оправдываться не стал. А стукача может еще и накажет потом.
Гость
6 сентября 2016, 16:34
Обиженные стукачи,только это и пишут???
Гость
6 сентября 2016, 16:44
Выползай, выползай из своей норки, я иду по твою душу
Гость
15 сентября 2016, 19:35
Адольф, а сколько лет этому "пацану", не прикидывал? Там давно восьмой десяток катит, уже мог ПДД выучить. Но дело не в том - он по земле не ходит, а над ней как бы летает, низенько-низенько...
Гость
6 сентября 2016, 16:32
Меня больше интересует от куда у главы такой автомобиль. На наши деньги причем. Налогоплатильщики, вы давали разрешение на его покупку? Оплачивать штраф опять из бюджета.
Гость
6 сентября 2016, 16:20
Откуда у сотрудника администрации автомобиль за 5 млн минимум? Можно его декларацию о доходах увидеть. Куда смотрит высшая власть?
Гость
6 сентября 2016, 16:31
служебный
Гость
6 сентября 2016, 16:37
А ты че из налоговой что ли?Тебя это не касается откуда у людей деньги
Гость
6 сентября 2016, 17:32
Гость
6 сентября 2016, 16:37
А ты че из налоговой что ли?Тебя это не касается откуда у людей деньги
откуда деньги у людей дело налоговой, откуда деньги у чиновника дело народное
Гость
6 сентября 2016, 16:30
Прикольно. Водила крузака быкует, но виновата начальник здравоохранения. И хоть что чиновники будут говорить, всё равно у нас чиновников не любят)))
Гость
6 сентября 2016, 17:06
А вы видели, как водила крузака быкует? Или вы верите всему, что вам сказали в СМИ?
Гость
6 сентября 2016, 17:20
А был ли Крузак?)))
Гость
6 сентября 2016, 17:21
Гость
6 сентября 2016, 17:06
А вы видели, как водила крузака быкует? Или вы верите всему, что вам сказали в СМИ?
Это не СМИ написали, а заинтересованная сторона. Разница, однако
Гость
6 сентября 2016, 15:57
Не ну а что, пусть тоже 10 мест для инвалидов нарисуют, как на Васенко. Игра в одни ворота
Гость
6 сентября 2016, 16:33
У нас сейчас вся верхушка - сплошные инвалиды. На голову. На всю голову.
Гость
6 сентября 2016, 16:43
Рука руку моет.... Единая Рассея во всей своей хамовато-беспредельной красе!
Гость
6 сентября 2016, 17:54
а фольксваген какой водятел так поставил ?? вот таких вот и надо в первую очередь наказывать чтобы посреди дороги свои ведра не ставили ни проехать ни пройти!
Гость
6 сентября 2016, 16:27
откуда деньги на мерседес?
Гость
6 сентября 2016, 16:58
Мама корову продала(
Гость
7 сентября 2016, 12:37
Купи автобус и езди как все.
Гость
6 сентября 2016, 17:02
Регпалата нп Елькина, несколько мест для инвалидов, ни одной машины со знаком "инвалид" под этим знаком ни разу не видел.
7 сентября 2016, 10:01
А вдруг приедут? Только интересно, как они будут перемещаться по зданию регпалаты?
Гость
6 сентября 2016, 21:46
Вот во всей этой "спецоперации", связанной с парковками для инвалидов, есть два интересных момента: 1. Я уже давно писал, что скоро будет уйма роскошных автомобилей, а потом к ним примкнут и другие автолюбители, стоящих на стоянках для инвалидов. Если даже народ взбунтуется, то налепят себе на стекла наклейки инвалидов, которые можно купить на Искре за 10-15 рублей. При этом, смотрите, интересная ситуация: вот допустим мне хочется поставить на парковку для инвалидов. Естественно, я куплю себе наклейку и наляпаю на стекла, теперь смогу поставить без проблем. Вы скажете,вроде как должно быть удостоверение инвалида. Да в том-то и проблемка, что вот допустим поставил я на данную парковку свой авто с наклейкой "Инвалид". Допустим прикатили эвакуаторы, они видят, что стоит авто с наклейкой, значит, эвакуировать нельзя, а вряд ли есть база данных у гаи об инвалидах с номерами авто.Если даже я вышел в этот момент,то не буду подходить к машине,чтоб не спалиться,постою рядом.Они уедут,я сяду
Гость
7 сентября 2016, 11:34
Вообще-то база данных у них есть, даже с фотографиями водительских удостоверений. Так что при необходимости проверят прямо на месте. Можете конечно в сторонке стоять и ждать, пока они плюнут и уедут. Могут и ориентировку раздать об автомобиле, который незаконно ездит с наклейкой.
Гость
6 сентября 2016, 16:43
Один на Мерсе место для инвалидов занял, вторая ездит по тротуарам. Отличные слуги у народа.
Гость
6 сентября 2016, 19:53
Ага, выпишут ему штраф, конечно же.... Машины с подобными номерами перед гайцами пешеходов не пропускают, а те делают вид что не видели. Неоднократно видел данную ситуацию около 3-го корпуса ЮУрГУ.
Гость
7 сентября 2016, 12:34
Я вот одного не пойму , почему у нас чиновники до сих пор ездят на элитных иномарках ? в стране кризис, а они за счет бюджета на таких боливарах разъезжают! По их "эффективной" работе они достойны максимум на Уазах-ПАТРИОТАХ ездить!!! Владимир Владимирович ну куда же Вы смотрите?
Гость
6 сентября 2016, 16:10
Проходил мимо и видел ситуацию своими глазами, хочу развеять иллюзию опубликованного видео. Гражданин, который снимал данное видео перегородил своим автомобилем с выезд с парковки всем машинам, а также бросался под колеса водителям, провоцируя их на скандал. На видео видно, что въезд на парковку перегородил Volkswagen.
Гость
6 сентября 2016, 17:18
То на крузаке, то на фольксвагене... вы уж определитесь для начала с начальством в управздраве, а потом уже согласованную позицию выдавайте. а то у одного крузак, у другого фольц.
Гость
6 сентября 2016, 17:18
Так то стоянку перегородили двумя машинами, Volkswagen и Land Cruiser 200. Наверно сговорились Автохамы. Энергию девать некуда!!! Сами не работают и другим не дают.
Гость
6 сентября 2016, 17:28
Охаяли всех, только не то ЧУДО которое на Volkswagen перегородил выезд. А таких у нас очень много которые кидают свои машины и пошли.
Гость
6 сентября 2016, 16:05
Ну конечно, понаехала толпа инвалидов, а встать то и негде!!! Все Буренков позанимал! Люди, вы что опускаетесь до уровня шавок!?
Гость
6 сентября 2016, 16:16
Буренков, вы бы в ГИБДД ехали, а не комментарии строчили. Закон на то и закон, чтобы его соблюдать.
Гость
6 сентября 2016, 16:19
а почему тогда администрация организует эвакуации таких машин с мест для инвалидов? или закон писан другим, только не нам?
Гость
6 сентября 2016, 16:19
А ты объясни это сотруднику ГИБДД, что понаехала толпа инвалидов, а встать то и негде, что места больше нет. Если исполнять закон, то для всех, тем более возле администрации 3 таких места.
Гость
6 сентября 2016, 21:33
Ну и зачем из этого события столько шума делать? По моему это норма, что авто с номерами ооо что то нарушает? Они во власть для этого и рвутся, привилегии и деньги получить. Ну не для народа же они работают в самом деле.
Гость
7 сентября 2016, 09:52
это НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ! Вы, пардон, рассуждаете, как терпила...
Гость
7 сентября 2016, 11:41
Ну что тут обсуждать? Выписать штраф и всех делов! Такие нарушения сплошь и рядом: у ГМ Магнит на Молдавской мест для инвалидов штук 30! Обратите внимание на знаки на асфальте парковки. Они что, все пустые стоят? НЕТ! И заняты они далеко не инвалидами) Не понимаю одного, зачем столько мест у одного комплекса? Столько инвалидов не посещают сразу один и тот же комплекс. Перебор.
Гость
7 сентября 2016, 22:49
СНиП: 6-10% мест для инвалидов.
6 сентября 2016, 16:13
если он инвалид на макушку,то и ставит на своем месте
Гость
6 сентября 2016, 20:49
Красивая сказочка про ленд крузер.
Гость
6 сентября 2016, 20:50
Глава после такого должен был извиниться и уйти в отставку!
Гость
7 сентября 2016, 08:19
А заметили, что на подземной парковке в ТРК Алмаз все ставят прям напротив входа на инвалидные места? И что? А ничего им за это. Никто не разбирается (
Гость
7 сентября 2016, 08:56
Чинуши все инвалиды на голову!
Гость
7 сентября 2016, 10:07
такая она вся...эта " единая Россия"...им плевать на народ!!!
Гость
7 сентября 2016, 11:21
В любой цивилизованной стране было бы удивительно, что такой человек (и между прочим должностное лицо при исполнении!) как А.Горшков, сделав подобное публичное заявление в СМИ, всё ещё продолжает занимать свой пост.
Гость
6 сентября 2016, 16:20
Магнитогорская власть. Что хотят, то и воротят.
Гость
6 сентября 2016, 16:40
Сами же выбрали. Потом будете еще вспоминать добрым словом увидите
Гость
6 сентября 2016, 16:44
а что при прошлой власти было по другому или в столице по другому
Гость
7 сентября 2016, 08:27
Гость
6 сентября 2016, 16:44
а что при прошлой власти было по другому или в столице по другому
Наглости такой не было.
Гость
6 сентября 2016, 17:45
За то, как припарковался VW надо штраф: лопатой по лобовому!
Гость
6 сентября 2016, 18:18
Вот это правильно!!!!
Гость
6 сентября 2016, 16:36
Я в шоке! Нагло (и довольно быстро) ехать по тротуару и ещё находить для этого беспредела какие-то оправдания?!? Ехать надо было? Такси вызови! За такое надо лишать и прав и должностей.
Гость
6 сентября 2016, 17:11
А Вы не видите перегороженный выезд с парковки? Я бы если торопился - то на машине также бы поехал, а вот на бульдозере - сгреб бы нахрен этот фольц и снимающего провокатора заодно.
Гость
6 сентября 2016, 17:11
А вы что рядом бежали, знаете с какой скоростью ехала машина?! Или так сопли пожевать???
6 сентября 2016, 17:47
Гость
6 сентября 2016, 17:11
А Вы не видите перегороженный выезд с парковки? Я бы если торопился - то на машине также бы поехал, а вот на бульдозере - сгреб бы нахрен этот фольц и снимающего провокатора заодно.
Андрюша! ты бы ЕСЛИ торопился....на своём велике стартанул...
Гость
6 сентября 2016, 15:52
Наказание, да о чем вы говорите, им еще премию выпишут - за то что инвалидов по АДМИНИСТРАЦИИ меньше ходить будет.
Гость
7 сентября 2016, 12:10
Вооще почему мерседес служебное авто? Да ещё какой Мерседес!!! Это Ж за бюджетные деньги, за деньги налогоплательщиков, почему??? Приора ладно хорошо пусть Волга!!! Он же просто Глава Советского района в городе Челябинска, а не государственная мэрия!!!!
Гость
6 сентября 2016, 15:49
174 это не администрация
Гость
6 сентября 2016, 16:05
Какие 174
Гость
6 сентября 2016, 16:31
Гость
6 сентября 2016, 16:05
Какие 174
У меня видео показывает по этой ссылке как джип Kia по тротуару едет с ооо174
Гость
6 сентября 2016, 16:33
Кэп, для вас: Автомобиль Управления здравоохранения вынужден был совершить данный маневр, является человек, который снял это видео, – рассказал начальник Управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов
Гость
6 сентября 2016, 16:13
174 это точно не Администрация
Гость
6 сентября 2016, 16:32
Кэп, для вас: Автомобиль Управления здравоохранения вынужден был совершить данный маневр, является человек, который снял это видео, – рассказал начальник Управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов
Гость
6 сентября 2016, 16:29
чет не понятно, а где тот самый Лэнд крузер 200 ??
Гость
6 сентября 2016, 17:15
А зачем ему свою машину светить?
Гость
6 сентября 2016, 17:13
Буренков уже 20 лет как глава Советского района, ничего страшного во владении мерсом нет, но штраф надо выписать
Гость
6 сентября 2016, 18:13
В смысле нет ничего страшного? Типа за 20 лет заработал? А как же наши пенсионеры, у которых стаж поболее?
Гость
6 сентября 2016, 17:32
И чего вы на главу набросились? Может он тоже инвалид, только бумаги еще не оформил?