Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дорожники поставили себе «отлично»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
Гость
13 сент 2016 в 22:01

Конешно в городе асфальт подлатали. Там где срезали и положили новый асфальт - НОРМАЛЬНО! Весной ОЦЕНИМ еще! М5 тоже сделали хорошо (заслуга федералов наверно).
НО ЯМОЧНЫЙ ремонт ОТВРАТИТЕЛЕН!
Также сделано много очень на больших маршрутах, может за такие деньги можно и на малых сделать? Поэтому моя оценка - Ближе к ХОРОШО. Кто НЕ СОГЛАСЕН - велком ответы!!

Гость
13 сент 2016 в 19:07

Тефтелев и дубровский исполните желание всех жителей Че и области уйдите оба в отставку!

Гость
14 сент 2016 в 10:29

Вчера обратил внимание на ремонт дороги по ул.Братьев Кашириных. Нет комплексного подхода, а без этого хоть танковой броней покрой улицу - всё развалится. Видно не вооруженным глазом, что дренажные люки находятся не в нижних точках дорожноно полотна (с уклоном вообще проблема). Вода будет стоять на асфальте, будет замерзать...
Хотелось бы ещё и ухоженных газонов, подстриженных деревьев, новых деревьев, велосипедных дорожек, разметки и белых бардюров. Только после этого можно говорить о положительных оценках по благоустройству.

Гость
14 сент 2016 в 10:47

"автомобилисты не попадут в ямы на отремонтированных дорогах"

ямы уже есть!! это решетки и люки, которые ниже покрытия на 5-10см!

Гость
14 сент 2016 в 12:13

Если бы руководство Южуралмост знало,что весной их поставят к стеннке , то они нам бы не втирали о качестве и героическом труде дорожников

толян
13 сент 2016 в 21:54

Бензовоз у них в кузове классный!Куда ГАИ смотрит?

Гость
14 сент 2016 в 12:20

на отлично? он что издевается? вы бы покатались ! перекрёсток 250 лет Чел-ку и Чичерина сейчас там жесть что будет зимой? одни аварии? это перекрёсток ! 40 лет и комсомольский ! там тоже" "делали руки бы оторвать как там делали!" там такой провал в крайней правой я влетела туда после замены передних стоек и не уверена что с ними теперь всё в порядке.Въезды во дворы с больших улиц просто пи.....С Кирова к 17" а" к 19" а" . (там вообще кошмарные дворы без дорог всё заросло старыми деревьями нет мест для парковки машин и детских площадок тоже нет!)250 лет Челку между домами 32 и 34 люди сами засыпают ямы тем,что под руку подвернётся! та же история между домом 6 и 12 по ул Салавата Юлаева. Чичерина крайние правые полосы от вен диспансера до пр победы можно сотрясение мозга получить если не объезжать неровности дороги Похоже идеальны только дороги по которым наши "шишки" от дома до работы катаются. Проблемы можно перечислять до бесконечности! вроде и делают,но так коряво!

Гость
13 сент 2016 в 19:55

Вы издеваетесь? Кашириных никакого качества новый асфальт, уложен криво, местами асфальт с дефектами. Мой прогноз - весной он разрушится.

Гость
13 сент 2016 в 21:39

Лесопарковую уже который раз за год укладывают? Четвертый? Прям самая ходовая магистраль у нас.

Гость
14 сент 2016 в 08:41

Если 5 по 10ти - бальной шкале, то согласна.

Гость
14 сент 2016 в 13:12

Проспект Победы соответствует названию, т.к. является победой проезд по этой стиральной доске и кочкоямам.

Украли миллиард и ведь их никто к стенке не поставит!

Гость
14 сент 2016 в 14:22

Ну , парни (Дубровский с тефтелевым) ждите выборов...Там вам народ пятерок в бюлетени наставит за такой ремонт и за такое благоустройство города! Да, еще и за экологию

14 сент 2016 в 14:28

Вы что издеваетесь? Кашириных и так была не плохая улица, показухой занимаются перед выборами

maks
13 сент 2016 в 22:52

отлично было при юревиче а щас как в агаповке или дубровке только на гужевых скоро скорой помощи кареты с лошадями закупать будут

Гость
14 сент 2016 в 09:30

Ухаха отлично они себе поставили, ребята не льстите себе вам до отлично с бочкой в кузове вообще не дано! Дороги как были в ужасном состоянии так и остались.

14 сент 2016 в 10:10

На улице Жукова на ЧМЗ сняли верхний слой 1,5 месяца назад и забыли. Причем срезали на относительно нормальном участке, а там где яма на яме даже не засыпали. Конечно отлично сработали.

Гость
14 сент 2016 в 10:12

На Красного Урала выровняли вроде бы дорогу, а бордюры кто будет ремонтировать и восстанавливать??? Весной вся грязь с газонов польется на улицу и от нового асфальта не останется ничего. И еще...представители Южуралмоста, а кто будет дыры заделывать на новом асфальте после того как вы там что-то навыпиливали?? Новая дорога и вся в дырах по всему городу, бесит уже!!

Гость
14 сент 2016 в 10:41

офигеть просто, работают они до 18.00, а суббота и воскресенье у них выходной. В цивилизованных странах дорожные работы идут круглосуточно или по ночам!

Гость
14 сент 2016 в 11:18

На Лесопарковой около троллейбусной конечной в сторону Худякова посреди дороги, наверно, люк оставили доделывать и от него некоторые в последний момент уворачиваются чуть ли не на встречку, а предупреждающих знаков об опасности не видать, только на земле, но из-за впереди идущих машин его не видно.

14 сент 2016 в 11:35

очередная показуха!пиар! больше слов нужных нет

Гость
14 сент 2016 в 12:29

А мне больше нравится, что именно сейчас надо делать асфальт, когда дождь и пассажиропоток увеличился в связи со студентами и учениками.

Гость
14 сент 2016 в 14:08

Жахнуть коллективное письмо тов. Бастрыкину, или в соцсетях ему рассказать о таком "ремонте". Надо что то делать, народ?

гостий
14 сент 2016 в 14:08

а забыл про лесопарковую: ещё и в колодцы сейчас сваливаешься как в дыру...качество...

Гость
14 сент 2016 в 16:07

Первый раз за год побывал на ЧМЗ, дороги там самые убитые!

Иван
13 сент 2016 в 19:55

Все отлично понимают, что технологии по которым делают у нас дороги, на уровне прошлого века... Чего только стоит "изолента" на Гагарина или гребёнка на Блюхера-Воровского... Отдельный разговор про борьбу с провалами методом срезки верхнего слоя и закатки... Печально это всё!

Порфирий
13 сент 2016 в 19:17

Где любители газольда?) Будете кричать, что это Дубровский асфальт на видео съел? Не было у нас нормального губернатора еще...

Гость
14 сент 2016 в 08:00

Ну до отлично конечно далеко, но твёрдую троечку я бы поставил.

Гость
14 сент 2016 в 08:57

У нас на перекрестке дереву не оставили почвы вообще, закатали асфальтом до коры,
ну что за деб-лы?!
Кстати, кто-то же должен следить и отвечать за это варварство? в городе каждое дерево на счету.
И еще, дорожное покрытие как американские горки, в которых образуются непроходимые лужи, это нормуль?

Гость
14 сент 2016 в 09:51

Вам за Энергетиков кол с минусом и вон из города

13 сент 2016 в 19:20

"На носу что? " - Бородавка, нет, на носу выборы))))

Богом забытая?
14 сент 2016 в 10:45

А вот гостевая улица Монтажников, ведущая из аэропорта в Металлургический район. Администрации не стыдно? Колёса пробиваются, подвески не успеваем ремонтировать!! До каких пор??? Такого бардака я что то не припомню... Не справляетесь- в отставку!

Александр
13 сент 2016 в 19:39

Уважаемые "Дорожники", которые поставили себе оценку "отлично" за ремонт дорожного полотна в 2016 году в нашем с вами городе: "свистеть" - (глагол другой подобрал, чтобы тактичнее и цензурнее было) - не мешки ворочать.... Весной 2017 ваш ремонт "растает" вместе со снегом...

Негость
13 сент 2016 в 19:45

Ямочный ремонт сделан отвратительно. На ул. Энэргетиков какой то распил бабла в прямом смысле. Сначала залатали ямки, через неделю срезали то что залатали и постелили новое покрытие выборочно кусками, на перекресте с трубников вообще все разрыли и бросили. Кто так работает? А как вам ул. Гагарина? Отремонтировали, все замечательно. Но по доброй русской традиции через 2 месяца НАДО МЕНЯТЬ ТРУБЫ. Про Руставели, Барбюса, и Нахимова даже говорить не хочу.
То что дороги сделают в центре никто и не сомневался. А окраинам "объедки" достались.

Гость
13 сент 2016 в 22:39

Когда, г-н Струговец, дыры от "проб" будут заделаны (по всему городу)?

Гость
13 сент 2016 в 19:14

После Русской течи и до границы с Курганской областью 5 км такой же убитой дороги

Гость
13 сент 2016 в 20:29

Хотите определить РЕАЛЬНЫЙ, а не накрученный рейтинг Едросов? Почитайте любую статью касающуюся их деятельности, и посчитайте позитивные и негативные комментарии. А с дорогами мне уже года два как понятно все стало, правда такой наглости, говорить, что что то делают каждый день, и ничего не делать, я даже от БЕСТЫЖИХ ЕДРОСОВ не ожидал...

13 сент 2016 в 21:59

И где же тут качество? Быстро сделать не значит хорошо, материал покрытия тоже не первое что важно. Везде где прошла дорожная революция нет гидросистем. Везде где за последние 10 лет делают дороги в городе, город начинает плавать. Если в этих местах не убирать снег, существовать дороге всего то 1-2 зимы.
Когда уже дороги делать будут действительно те, кто хоть что то понимает в инженерии, архитектуре и дорожном строительстве?

Гость
14 сент 2016 в 15:22

Работа идёт и это видят все жители, думаю результат будет !

Гость
14 сент 2016 в 15:30

А когда же будет закончен ремонт проспекта Давыдова в Чурилово? Там просто засыпали выезд на дорогу, но не ремонтируют. В пробках стоим по часу.

Гость
14 сент 2016 в 16:26

Меня ремонт устроил, все улицы. где я бываю подлатали. Спасибо. Ждем весны

Гость
14 сент 2016 в 07:58

Да где ж хорошо то? Вот именно что быстро! Там где они закатали уже опять ямы! Свердловский не? Через рельсы как невозможно было проехать нормально во многих местах города так и не проехать. И эти колодцы ниже уровня покрытия, это вообще что то...

Гость
14 сент 2016 в 15:17

От чего, хозяин руки с куском асфальта, так боится сглаза и порчи?

Гость
14 сент 2016 в 15:38

Откуда стремление всех и все засрать, граждане горожане?

Гость
14 сент 2016 в 16:45

многострадальная развязка дарвина- троицкий, когда???

Анальгин
13 сент 2016 в 19:51

Недельки три назад по телевизору докладывают нам, тоси боси, в настоящий момент заканчивается ремонт дороги от аэропорта до поселка Береговой, в выходные довелось проехать по этой дороге. В начале действительно новое покрытие, но на самом деле больше половины дороги так и не трогали, а там ужасное состояние. Кто ездил тот знает, особенно было жалко беременную жену, когда приходилось проезжать по этой дороге. О какой оценке может идти речь если дороги деградируют и люди страдают?

Гость
13 сент 2016 в 19:59

Ну конечно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

13 сент 2016 в 20:09

Расходов на ремонт подвески теперь будет мало, прибавятся расходы на замену стекол.

Гость
13 сент 2016 в 21:31

Это Вы ещё в Троицке ремонт дорог не видели((((
Такого я ещё не видел - въезд в город 3 раза ямочный ремонт делали за сезон - бабла похоже отмыли - можно было весь город в асфальт закатать... А въезжать в город всё равно только на танках можно.
Ах да эти прости господи чиновники ещё и кольцо выдумали в самом не нужном месте.
Одним словом транспортный налог весь армянам уходит и молодому меру... Одни на Слободки замки воздвигают, а другие в центре Челябинска свой таунхаус забором огораживают.
Бизнес по Русски/Армянски так сказать.

Гость
13 сент 2016 в 22:13

есть участок дороги от Русской течи до Курганской обл. убитый в хламину и ни кому нет дела . Юревич успел отремонтировать больше половины , жалко , что в отставку ушел. Теперь наверное уже не кому этим занятся

13 сент 2016 в 22:44

если ехать из башкирии через учалы то там тоже такая же картина, за знаком челябинская область дорога кончается

Гость
13 сент 2016 в 22:42

А фото - классные!
Можно распечатать и в прокуратуру...

Гость
13 сент 2016 в 23:25

Сегодня ехал по лесопарковой днем, дорожники уже вскрывают и долбят новый асфальт... Наверное про колодцы опять забыли!

Гость
14 сент 2016 в 00:19

в общем выборы тут скоро, надо про дороги написать шо мол хорошо стало

Анастасия Павловна
14 сент 2016 в 07:21

Таки для экономии асфальта добавляли в него камни ???

Алексею Стругвец
14 сент 2016 в 08:12

Перекресток Блюхера-Воровского-Салтыкова по ул.Блюхера 3 ий ряд налево на Воровского в сторону центра.

Гость
14 сент 2016 в 08:52

Продам машину, куплю лошадку... Лошадка везде пройдет. И за собой может еще и ямы залатать... (как дорожники)

Гость
14 сент 2016 в 10:05

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит

Афоризмус
14 сент 2016 в 10:18

От силы 2 балла и то притянутых за уши, если быть объективным. А вообще заголовок повеселил, вот сами взяли и поставили себе отлично))

Гость
14 сент 2016 в 10:28

ну-ну, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. ка дети.

14 сент 2016 в 11:38

Для жителей д. Кораблево в этом ролике нет не чего не обычного, уже около 10 лет там как и показано на ролике такая же ситуация. Дорога между с.Писклово -д.Кораблево 9км , асфальт только 5км, а 4 км уже 10 лет нет дороги а только направление до Кораблево , недавно узнали что в с Еткуль (районный центр) этих 4 км нет даже на балансе у дорожников, и куда не обращались жители Кораблево все как глухую стену . И дорожная революция то же не дошла. В Последний раз обратились в приемную Гартунга ,может хоть там чем то помогут сдвинут этот вопрос с мертвой точки.

Гость
14 сент 2016 в 12:01

Мы не боимся критики !!! (тефтелев)

Гость
14 сент 2016 в 12:32

Неужели до Кашириных добрались? У меня на подъезде по Кашириных к Северокрымской в 30 метрах от светофора колесо взорвалось в начале сентября 2 кажется . хорошо, что заднее! пришлось покупать два задних колеса(((((

гостий
14 сент 2016 в 14:07

какое качество на лесопарковой? вы с дуба рухнули совсем? глаза протрите, само покрытие может и ничего...поживём увидим. а что с ливнёвками? - вода во время дождя бежит мимо, пешеходник у двух гостиниц весь в воде по щиколотку - видимо сказывается, что её ночью катали сослепу.

житель
14 сент 2016 в 15:11

эти упыри ни рельсы ни колодцы не умеют и не хотят делать

Гость
14 сент 2016 в 15:12

В троицком районе поворот на целинное. разметку нарисовали прям по ямам )))

Гость
14 сент 2016 в 15:28

Интересно,что за упыри порезали кусками только что уложенный асфальт в направлении Троицк - Челябинск? Какая необходимость была делать ямочный ремонт на только что уложенном асфальте???

Гость
14 сент 2016 в 16:05

"Если в Челябинске дорожные работы ведутся, то на областных трассах все гораздо хуже. Один из южноуральских автомобилистов заснял въезд в Челябинскую область через Верхний Уфалей. Прекрасная дорога прерывается ровно на границе двух регионов.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/210574575366144.html?video=1#video"

СО СТОРОНЫ ШАДРИНСКА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ

Гость
14 сент 2016 в 18:01

в августе российскую закатали.сначала был приятно удивлен.потом разглядел новый асфальт-довольно крупный щебень в смоле-вода и перепад температур-думаю уже в этом году все вернется на круги своя.ежели не хуже

Гость
14 сент 2016 в 21:45

В п. Шершни перед платиной, срезали асфальт в нескольких местах с таким перепадов высоты, что машины останавливаются чтоб проехать, такая ситуация уже месяц, написал на сайт дорожного хозяйства, ноль внимания, про яблочный ремонт вообще караул, одну ямку заливают битумом а рядом выбоины почему то не делают, так ещё и не вровень, такое ощущение что дорожники первый раз в жизни это делают

Водитель
15 сент 2016 в 08:46

Две недели назад на улице Ловина на половину поменяли дорожное полотно, сразу видно без души. Проезжаю день назад уже копают,вот вам разумные действия . К улице Артиллерийской от Победы до 1 Пятилетки, даже не прикасались,ямы как были так остались. Весной сходить не чему будет. Г.Танкограда - Котина так заделали ямы , что лучше бы не делали, а руки им за это оборвать не мешало бы . Про ямочный ремонт на Копейском ш. неделю назад, просто промолчу слов не осталось, один мат. ПОБЛАГОДАРИМ ЗА "ОТЛИЧНЫЙ" РЕМОНТ НАШИХ ГОРЕ ДОРОЖНИКОВ!

Дирик
15 сент 2016 в 09:09

Читаю я коменты тут и думаю как же легко наш народ отвлечь от важных вещей)))) Народ да поймите вы уже какое финансирование наше любимое правительство осуществляет, такие и дороги. Ну не реально при смете в 20 милионов, рассчитаной к примеру на 20 км дороги, сделать те же 20 км с отличным качеством но при полученных 5 миллионах по факту. Тут либо качество страдает, либо километраж.... Километраж говорят умри но сделай... Отсюда вывод: надо ухудшать качество (более тонкий слой асфальта, что и обеспечивает колейность и т.д.) Кстати это и есть причина по которой ни один суд не может заставить подрядчика по гарантии переделать хотя бы один кусок дороги сделанной некачественно... Так что при чем тут дорожники... Дороги то у нас в собственности государства.... Подумайте об этом лучше вместо того чтобы кидаться словами нехорошими в дорожников...

22 сент 2016 в 12:04

Господин заместитель начальника производственно-технического отдела ЗАО «Южуралмост» Алексей Струговец. нет такого вида работ средний ремонт есть понятие строительство, реконструкция, капитальный ремонт

Гость
14 сент 2016 в 08:50

Ремонт дорог и в правду идет хорошо, дорожники молодцы

Гость
13 сент 2016 в 23:00

"Разве не понятно? Дальше на Верблюдах )))))))))