RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

АВТОВАЗ откажется от «роботов» в пользу «автоматов»

Гость
14 сентября 2016, 13:32
Давно пора. От бюджетной машины ждешь в первую очередь надежности, а роботы эти не отличаются даже у фольцвагена. Современные жители мегаполиса хотят ездить на автомате, чтобы вазу быть в тренде нужен надежный автомат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2016, 13:55
АКПП фирмы Jatco надежная, ходит более 200 т.км. Лучше бы они туда не лезли. Ставят вот и пусть ставят старый добрый гидротрансформатор.
Гость
14 сентября 2016, 16:33
Гость
14 сентября 2016, 13:55
АКПП фирмы Jatco надежная, ходит более 200 т.км. Лучше бы они туда не лезли. Ставят вот и пусть ставят старый добрый гидротрансформатор.
Мне Jatco тоже нравится, но новый ВАЗ-овский мотор 122 лошади. 4-х ступеней уже не хватает. Будем надеятся, что новую АКПП будут разрабатывать совместными усилиями, а не выпячивать свое эго и пытаться справиться собственными силами, тогда может неплохо получиться
Гость
14 сентября 2016, 19:52
Гость
14 сентября 2016, 16:33
Мне Jatco тоже нравится, но новый ВАЗ-овский мотор 122 лошади. 4-х ступеней уже не хватает. Будем надеятся, что новую АКПП будут разрабатывать совместными усилиями, а не выпячивать свое эго и пытаться справиться собственными силами, тогда может неплохо получиться
НОВЫЙ вазовский мотор???? Найдите хотя бы 10 существенных отличий от двигателя восьмерки 80-х.
Гость
15 сентября 2016, 00:24
Уж не позорились бы больше...
Гость
15 сентября 2016, 14:55
Во-во!
Гость
15 сентября 2016, 14:33
Лада с автоматом? Тоже кроем матом!
Гость
14 сентября 2016, 23:54
Как, друзья, вы не садитесь - В автомобили не годитесь.
Гость
15 сентября 2016, 07:18
Челябинский трактор- лучший автомобиль!
Гость
15 сентября 2016, 14:31
Гость
15 сентября 2016, 07:18
Челябинский трактор- лучший автомобиль!
Ну, мы на иномарках ездим, а тебе - да, можем трактор продать. Он, кстати, недешево стоит, так что смотри.
Гость
15 сентября 2016, 07:23
Наконец то))) Надо было сразу их ставить и не уродовать машину роботами. Все нормальные автопроизводители от них отказались едва начав ставить (ниссан, хонда, тойота и т.д.) я не поклонник автоваза, но новость понравилась))
Гость
15 сентября 2016, 10:10
Ниссан то со своим вариатором на мурано прямо красавчиком себя показал))
Гость
15 сентября 2016, 10:38
а фольцы и шкоды с роботами- это ненормальные авто?
Гость
14 сентября 2016, 22:25
в условиях высокого курса доллара идея конечно хорошая. Свой собственный автомат Автовазу безусловно нужен. И хорошо, что менеджмент Автоваза наконец-то реализует то, что нужно было начать делать еще 5-7 лет назад. Сейчас по сути Автоваз гонится за покупателями как за уходящим поездом. И не кому не секрет, что спросом пользуются именно классические АКПП, а не роботы и прочая псевдоавтоматика. Главное, чтобы эта АКПП была лицензионной копией, а не собственной разработкой, на которую нужно потратить еще 5-10 лет, чтобы довести до ума и стандартам надежности.
Гость
14 сентября 2016, 14:09
зачем изобретать, был же нормальный Jatco автомат, четвёртый год езжу на гранте с таким автоматом не нарадуюсь проблем вообще никаких, нужно то всего лишь лицензию у японцев купить и все, несколько мильёнов, но нашим же надо бабло попилить опять просят у правительства миллиарды
Гость
14 сентября 2016, 14:41
Всем не угодишь: если начать разработку - "зачем? бабло попилят", а если купить лицензию, то "сами ничего придумать не могут, только купить"
Гость
14 сентября 2016, 17:11
Старый он, медленный и прожорливый этот Жатко, хотя по надежности вроде неплох
Гость
15 сентября 2016, 11:21
Гость
14 сентября 2016, 17:11
Старый он, медленный и прожорливый этот Жатко, хотя по надежности вроде неплох
сам ездил? если не ездил то не говори что медленный, порезвее любого 8 клопового будет
Гость
14 сентября 2016, 13:18
Не плохая новость, с удовольствием возьму себе отечественного производства автомобиль на хорошем автомате и гораздо дешевле иномарок
Гость
14 сентября 2016, 13:29
Гораздо дешевле? Веста стоит дороже Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo
Гость
14 сентября 2016, 14:07
Гость
14 сентября 2016, 13:29
Гораздо дешевле? Веста стоит дороже Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo
Ахахахаха вот юморист!!! На тв с такими шутками надо, всегда в топе будешь! Ну а по сути цены от минималки до максималки, веста:529 000 до 669 000, рио:629 900 до 921 900, солярис:621 900 до 829 400 поло:579 500 руб до 1 052 430 руб. В общем товарищ, учи мат.часть перед тем как писать всякую ахинею!
Гость
15 сентября 2016, 10:25
Гость
14 сентября 2016, 13:29
Гораздо дешевле? Веста стоит дороже Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo
где тебя в Уфе так на... обманули?)))
Гость
14 сентября 2016, 15:08
Это надо было делать сразу с выходом весты и иксрея. Нормальный автомат(а не робот) и полный привод.
Гость
14 сентября 2016, 16:36
Надеялись на "авось итак схавают". Авось не прокатил, так как поклонники автомата лучше возьмут Kia или Hyundai, хоть и дороже
Гость
14 сентября 2016, 13:18
Прочитав статью понял,перспектив у нас никаких.Так,вчерашний день.Пока машины брали все были сыты и счастливы.Перестали брать машины, начали изобретать все, что угодно только не автомобиль.Электропривод уже изобрели и им успешно пользуются,а у вас он в перспективе.Вы в каком измерении живете????
Гость
14 сентября 2016, 21:31
Зайдите на сайт АвтоВАЗа. Посмотрите новости. Уже полно опытных образцов электромобилей готовых к любым испытаниям. АвтоВАЗ демонстрировал их еще 5 лет тому назад. Сегодня на конференции Весту электрическую представили, пока на словах, но верить им можно. Ездите дальше на распиленых и свареных по частям ржавых прулях и не свистите, что у Вас новый лексус, как это делают все анонимные тролли, которые все из себя такие "успешные", когда анонимные комменты строчат, но почему-то все как один регулярно пакостят в новостях про АвтоВАЗ, как тут им медом намазано.
Гость
15 сентября 2016, 09:54
Гость
14 сентября 2016, 21:31
Зайдите на сайт АвтоВАЗа. Посмотрите новости. Уже полно опытных образцов электромобилей готовых к любым испытаниям. АвтоВАЗ демонстрировал их еще 5 лет тому назад. Сегодня на конференции Весту электрическую представили, пока на словах, но верить им можно. Ездите дальше на распиленых и свареных по частям ржавых прулях и не свистите, что у Вас новый лексус, как это делают все анонимные тролли, которые все из себя такие "успешные", когда анонимные комменты строчат, но почему-то все как один регулярно пакостят в новостях про АвтоВАЗ, как тут им медом намазано.
сам аноним
Гость
15 сентября 2016, 16:42
Гость
14 сентября 2016, 21:31
Зайдите на сайт АвтоВАЗа. Посмотрите новости. Уже полно опытных образцов электромобилей готовых к любым испытаниям. АвтоВАЗ демонстрировал их еще 5 лет тому назад. Сегодня на конференции Весту электрическую представили, пока на словах, но верить им можно. Ездите дальше на распиленых и свареных по частям ржавых прулях и не свистите, что у Вас новый лексус, как это делают все анонимные тролли, которые все из себя такие "успешные", когда анонимные комменты строчат, но почему-то все как один регулярно пакостят в новостях про АвтоВАЗ, как тут им медом намазано.
мой пруль твою весту Ещё два раза переживёт
Гость
17 сентября 2016, 09:31
я жду весту с автоматом
Гость
17 сентября 2016, 12:47
я жду весту кросс 1.8 с новой коробкой под этот движок, можно автомат, можно ручку
Гость
17 сентября 2016, 22:22
Гость
17 сентября 2016, 12:47
я жду весту кросс 1.8 с новой коробкой под этот движок, можно автомат, можно ручку
Купил бы лучше нормальное авто.
Гость
17 сентября 2016, 22:23
Купил бы лучше нормальное авто. ... А! Ты - из Самары! Тогда понятно.
Гость
15 сентября 2016, 10:22
Гидромеханика ВАЗовской сборки? Нафик-нафик.... Вот не верю я в ТАКОЕ качество. Уж лучше тормозной АМТ с немецкими мозгами. Единственный реальный способ - если японцы откроют цех АКПП и они же будут там работать (хотя бы в руководстве). А наши работяги при наших же инженерах ТАКОГО насобирают.... :-(
Гость
14 сентября 2016, 20:42
Закрыть давно пора это безнадежное гиблое место -ВАЗ!
Гость
14 сентября 2016, 15:38
Да ладно, щас снова Катя с Катэ выплывет, денех отмоет и все будет, кроме 5-ти ступенчатого гидромехавтомата...:))
Гость
15 сентября 2016, 10:24
эта новость должна быть на первой полосе во всех изданиях!)