перейти к публикации

62 ответа к публикации

За изношенную резину будут штрафовать

Гость
19 октября 2016, 12:43
Так то они правы резина очень большую роль играет на дороге что зимой что летом
19 октября 2016, 14:40
Так машина играет еще большую роль! За что еще придумаем штраф - за то что машина старше 1 (2, 3, 10 - не принципиально) года, или за то что она стоит дешевле миллиона? Хотя это все фигня - самую большую роль играет прокладка! Между рулем и водительским сиденьем. Наверно надо что то с ней делать (ну и конечно с дорогами), а не придумывать как деньги собирать...
Гость
19 октября 2016, 17:21
19 октября 2016, 17:21
Так машина играет еще большую роль! За что еще придумаем штраф - за то что машина старше 1 (2, 3, 10 - не принципиально) года, или за то что она стоит дешевле миллиона? Хотя это все фигня - самую большую роль играет прокладка! Между рулем и водительским сиденьем. Наверно надо что то с ней делать (ну и конечно с дорогами), а не придумывать как деньги собирать...
Вот прокладку и будут учить штрафами.
19 октября 2016, 18:41
Гость
19 октября 2016, 18:41
Вот прокладку и будут учить штрафами.
Есть анекдот: "Учительница-у вас Вовочка воняет, Мать-Вовочку не надо нюхать, его надо учить!" Так и здесь - штрафы уже раз пять поднимали, и всегда в обосновании было что "вот теперь вот точно хватит, вот теперь все резко изменится в лучшую сторону!". Все резко менялось в худшую, поэтому поднимали еще раз. Ну, я понимаю еще тех людей которые все это придумывают - им на оплату Гарварда, на дом на Рублевке не хватает, я не понимаю как вам самим еще не надоело что вас за прокладки считают?.. Без мозгов, без проблеска разума... PS: Никогда не ездил на лысой или поврежденной резине.
Гость
19 октября 2016, 10:30
Дорожный налог когда отменят?
Гость
19 октября 2016, 14:39
Проснулся... ДОРОЖНЫЙ - давно отменили. А если ты путаешь его с налогом на собственность... Ну, что тут сказать....
19 октября 2016, 18:07
Гость
19 октября 2016, 18:07
Проснулся... ДОРОЖНЫЙ - давно отменили. А если ты путаешь его с налогом на собственность... Ну, что тут сказать....
А про транспортный налог что скажешь?..
Гость
19 октября 2016, 19:26
19 октября 2016, 19:26
А про транспортный налог что скажешь?..
Так это налог НА СОБСТВЕННОСТЬ. К дорогам он имеет такое же отношение, как и НДФЛ: броневики с деньгами ездят по дорогам.
Гость
19 октября 2016, 10:36
Когда они уже отстанут от автомобилистов! Нашли кормушку. Забытое слово совесть некому напомнить. Все развалили в стране, теперь на большие дороги вышли. И ослу понятно, что никто не будет без нужды ездить на старой резине или машине и вместо того чтобы помогать приобрести снова грабят.
Гость
19 октября 2016, 11:24
нет денег на резину,сиди дома.
Гость
19 октября 2016, 12:12
Что за глупый плач? С нуждой, без нужды.. Нельзя на дороге на лысой резине. Нельзя! По ПДД нельзя, по совести, по здравому смыслу!!! НЕЛЬЗЯ. А новый закон лишь поможет "непонимайкам" - понять очевидное. Лысая резина? Нефиг делать на ДОП.Так вас послушать- можно с любыми неисправностями на дорогу выпускать. Неисправны тормоза? Рулевое? А.. так это из-за нужды? Ну тогда конечно, катайтесь!! Вот въедет в тебя такой "нуждающийся" на лысой резине- другие песни петь будешь. Оппозиционер хр.нов.
19 октября 2016, 14:53
Конечно, лысая резина, отсутствие полиса ОСАГО, а в случае, когда колесо стрельнет или машина поплывет по мокрому асфальту голову в песок и "я бедный, у меня ничего нет".
Гость
19 октября 2016, 18:12
Ща нищеброды начнут возмущаться,что покупать новую резину очень дорого,что им и на лысой ездится ништяк,что их опять обдирают как липку!!! Да,я согласен,что комплект резины стоит не 500?,но это безопасность твоя и окружающих,тем-более её хватает не на один сезон,а как минимум на три!!!
Гость
19 октября 2016, 20:56
Полность согласен. Это прежде всего безопасность!!!
Гость
19 октября 2016, 21:25
Во нефтянники возмущатся начали, "нищебродом" народ стал в результате падения экономики в 2 раза, колесо стоившее 2к руб стало стоить 4! При зарплатах в 15-30к это стало ой как ощутимо для семейного бюджета! Я очень много автолюбителей этим летом наблюдал на зимней резине, это явный признак нехватки денег на жизнь, а тут депутаты ещё и штрафовать задумали, правительство давно живет в далеке от народа! Надо не штрафы выдумывать, а курс который позволит исправить экономическую ситуацию в стране, а не сирию бомбить и врагов наживать!!! Народ нищает!!!
Гость
19 октября 2016, 22:06
Гость
19 октября 2016, 22:06
Во нефтянники возмущатся начали, "нищебродом" народ стал в результате падения экономики в 2 раза, колесо стоившее 2к руб стало стоить 4! При зарплатах в 15-30к это стало ой как ощутимо для семейного бюджета! Я очень много автолюбителей этим летом наблюдал на зимней резине, это явный признак нехватки денег на жизнь, а тут депутаты ещё и штрафовать задумали, правительство давно живет в далеке от народа! Надо не штрафы выдумывать, а курс который позволит исправить экономическую ситуацию в стране, а не сирию бомбить и врагов наживать!!! Народ нищает!!!
2к - это колесо для калины?
Гость
19 октября 2016, 22:30
Давно пора.а то ездят на иномарках,а резина без лысая.ненакопили.или все ездят улыбаются да я профи,на летней резине.а потом руками разводит на перекрестке прилипший к другой машине
Гость
19 октября 2016, 10:35
гении штрафизма! еще штраф за ржавчину. разбитое стекло и вообще за авто
Гость
19 октября 2016, 11:23
а что тебя не устраивает в данном штрафе?Обоснуй.Все правильно задумано.
19 октября 2016, 14:06
Гость
19 октября 2016, 14:06
а что тебя не устраивает в данном штрафе?Обоснуй.Все правильно задумано.
Так Кац тоже дело предлагает и так же обосновывает.Наличие ржавчины указывает на снижение целостности кузова,как следствие - резкому снижению пассивной безопасности.Разбитое стекло уменьшает обзорность,чему это мешает и как сильно - даже заморачиваться описывать не хочу - почитайте опусы про тонировку - все тоже самое. Авто как таковое - давно признано источником повышенной опасности,его использование в городе можно приравнять к использованию огнестрельного оружия (на оружие тоже обучаются, получают всякие справки,разрешения,документы,но использовать можно только по определенной схеме - в остальных случаях - от штрафа до лишения свободы).Поэтому обоснование и задумка - это несколько разные вещи.Повысить безопасность - это обоснование и это можно очень эффективно делать ремонтируя дороги,нанося разметки,улучшая инфраструктуру и т.п. А вот просто собирать деньги - это задумка и это плохо.Особенно учитывая что люди будут ездить также,платить штраф,а делаться ничего не будет как и сейчас.
19 октября 2016, 14:50
19 октября 2016, 14:50
Так Кац тоже дело предлагает и так же обосновывает.Наличие ржавчины указывает на снижение целостности кузова,как следствие - резкому снижению пассивной безопасности.Разбитое стекло уменьшает обзорность,чему это мешает и как сильно - даже заморачиваться описывать не хочу - почитайте опусы про тонировку - все тоже самое. Авто как таковое - давно признано источником повышенной опасности,его использование в городе можно приравнять к использованию огнестрельного оружия (на оружие тоже обучаются, получают всякие справки,разрешения,документы,но использовать можно только по определенной схеме - в остальных случаях - от штрафа до лишения свободы).Поэтому обоснование и задумка - это несколько разные вещи.Повысить безопасность - это обоснование и это можно очень эффективно делать ремонтируя дороги,нанося разметки,улучшая инфраструктуру и т.п. А вот просто собирать деньги - это задумка и это плохо.Особенно учитывая что люди будут ездить также,платить штраф,а делаться ничего не будет как и сейчас.
C разбитым стеклом в зоне дворника ездить нельзя, в теории, при этом нельзя пройти техосмотр. То, что ТО нынче можно сделать без машины - другой разговор. И как влияет ржавчина на скорлупках на жесткость кузова? Силовая же структура кузова, чтобы проржавела - это сколько лет пройти должно?
Гость
20 октября 2016, 08:39
А за дерьмовые дороги все в ямах кого штрафовать?
Гость
19 октября 2016, 13:02
Нормальный закон, а то привыкли за японцами липучку доезжать
Гость
19 октября 2016, 19:10
подскажите, какой идиот выдумывает все эти штрафы?
Гость
19 октября 2016, 21:00
Да даже не липучку старую использовать, а ездить на резине не по сезону. Сам много раз встречал летом на зимней, хотя машины были стоимость за лимон, наверно на резину не осталось. Зимняя резина по асфальту как коньки, так же как летняя по льду. Все правильно делают. Это наша безопасность
Гость
20 октября 2016, 08:27
Гость
20 октября 2016, 08:27
подскажите, какой идиот выдумывает все эти штрафы?
владельцы шинных заводов..
Гость
20 октября 2016, 11:53
Вот еще один штрафик подкатил..... Яхты-самолеты будут, денюжка идет, все будет хорошо (с) Депутат.
Гость
20 октября 2016, 11:57
Продай яхту, купи городу миллионику новую резину, не выдумывай штрафов! ПС. Гаишников мало на дорогах, всех заменили на камеры, вряд ли норма будет работать.
Гость
26 октября 2016, 11:42
Наша безопасность-в наших руках! Если не думаеш о себе то хотя бы о безопасности окружающих подумай. Купи нужную резину,соблюдай правила и удачи тебе на дорогах...