RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Ледышка разбила фару: кто возместит ущерб?

8 ноября 2016, 08:19
В прошлом году попали в ДТП из-за нечищеной дороги. Сотрудники ДПС отказали в составлении акта о состоянии дороги. Как в таком случае быть?
Гость
8 ноября 2016, 13:03
звоните в телефон доверия ГИБДД, если нет реакции, составляйте акт со свидетелями о том, в каком состоянии дорога, фиксируете на телефон и пишете Кирилу Форманчуку или ищете хорошего юриста
Гость
10 ноября 2016, 16:43
Гость
10 ноября 2016, 16:43
звоните в телефон доверия ГИБДД, если нет реакции, составляйте акт со свидетелями о том, в каком состоянии дорога, фиксируете на телефон и пишете Кирилу Форманчуку или ищете хорошего юриста
это кто ещё? Священник что ли? Старовер?
Гость
8 ноября 2016, 08:41
Дорогая однако фара. моя 3000..5000 стоит. У кого каско. у кого фиаско..
Гость
8 ноября 2016, 08:25
Вопрос: зачем ждать таких случаев, когда ГИБДД может хоть целый день свободно кататься по городу и составлять такие акты? Пусть катаются и Тефтелевский мост теребонькают, чтоб убирал.
Гость
8 ноября 2016, 13:37
такую фару надо в сейфе хранить!
Гость
8 ноября 2016, 09:24
У многих вопрос, как фара стоит 196000 тыщ., легко, Допустим на Таурега 2016 г.в. фара с ксеном( штатным ) 98000 т.р. стоит. на Ауди Q7 , где она светодиодная 256000 стоит, оригинал, тут картинка ЛОгана просто как заставка к теме, на логана она стоит 2000р.
Гость
8 ноября 2016, 08:33
Запашный что ли?
Гость
8 ноября 2016, 09:52
Ну...блин, Эдгарчик и цирк шапито устроил... развёл клоунаду...
Гость
8 ноября 2016, 13:29
Зачем автомобиль с такой дорогой фарой покупать нужно было?
Гость
8 ноября 2016, 22:32
Эта не фара дорогая, это мы мало зарабатываем.
Гость
8 ноября 2016, 10:29
Все такие специалисты в ценообразовании на автозапчасти, фара за 200 000 не такая уж и редкость для автомобилей, передвигающихся в городе. Если вы покупаете машину за 5 миллионов, это еще не означает, что набор всех запчастей на этот автомобиль будет стоить столько же, он будет в 3-4 раза дороже цены нового автомобиля
Гость
8 ноября 2016, 08:50
привлекал к ответственности лицо, сбившее на светофоре моего родственника - лицо поворачивало направо, одна машина человека, шедшего на зеленый, пропускала, а лицо стоять не захотело (ну типа впереди машина остановилась подумать - а стоит ли вообще поворачивать направо?). Итак, лицо вдарило по газам, в результате у человека ЗЧМТ и куча прочих радостей. Ситуация ясна и понятна, есть свидетели, лицо особо не отпирается, мямлит про то, что от кого-то уворачивалось, но от кого - мы так и не поняли. Ну вот, полтора года ушло на суд, потом пришла экспертиза - тяжкие телесные, лицо копейское, в суд надо в копейск, лицо не является, суд откладывается - у лица же права! их нарушать нельзя! сбитый человек, видимо, сам виноват - на зеленый идешь, пропускают - все равно! короче, бегаем по судам, лицо откровенно ржет, извиняться и тем более оплачивать лечение не хочет. К чему это я? давайте, господа, вызывайте ГИБДД, требуйте - итог один, нервы в судах оставите, пока система не изменится, все зря
Гость
8 ноября 2016, 09:13
За такие деньги фара должна не просто светить, но и оказывать какие-нибудь дополнительные услуги.
Гость
8 ноября 2016, 09:49
Она и оказывает... привлекает противоположный водителю пол
Гость
8 ноября 2016, 09:54
Доставать биту и отбивать летящие в неё ледышки.
Гость
8 ноября 2016, 11:53
Гость
8 ноября 2016, 11:53
Доставать биту и отбивать летящие в неё ледышки.
это стоимость одной фары а двух это стоимость новых самых бюджетных авто, так что почему бы она не отбивала ледышки или была бы не убиваемая
Гость
8 ноября 2016, 12:21
когда годовая зарплата чуть перекрывает стоимость ОДНОЙ фары, в организме появляется чувство пролетарской ненависти.
Гость
8 ноября 2016, 16:57
Да, не переживайте Вы так, просто у кого денег побольше, тому и фары продают подороже, не думаю, что они кушают лучше нас, просто немножко побольше…
Гость
8 ноября 2016, 09:29
Дяденька!А куда так торопился?Где-то под 70-75 км/ч топишь,при наледи на дорожном покрытии?Как посчитал?есть методы против Кости Сопрыкина)))))
Гость
8 ноября 2016, 09:41
Каску отбить решил? По видео нифига не понятно.
Гость
8 ноября 2016, 09:44
большинство новых фар на немецких автомобилях,диодные,фара считается не ремонтпригодной,и на самом деле стоимость в среднем 150-300 тыс за штуку.
Гость
8 ноября 2016, 17:05
фара за 200 тыщ..получается две фары стоят около 10 % стоимости машины? как то дороговато в чем подвох
Гость
8 ноября 2016, 17:35
Нормальная практика. Запчасти всегда дороже машины в сборе. Причем раза в три четыре, минимум. Ее же привезти надо, растаможить, хранить, каждый еще свое накинет сверху...
Гость
8 ноября 2016, 19:10
Гость
8 ноября 2016, 19:10
Нормальная практика. Запчасти всегда дороже машины в сборе. Причем раза в три четыре, минимум. Ее же привезти надо, растаможить, хранить, каждый еще свое накинет сверху...
коллега. да бесполезно эти простые истины объяснять владельцам ТАЗОВ-ЛОГАНОВ. они просто живут в другом мире. правда когда они сталкиваются с реальностью то начинают рыдать крокодильими слезами. наглядный пример -Кантемиров.
Гость
8 ноября 2016, 20:45
Гость
8 ноября 2016, 20:45
Нормальная практика. Запчасти всегда дороже машины в сборе. Причем раза в три четыре, минимум. Ее же привезти надо, растаможить, хранить, каждый еще свое накинет сверху...
А машина в сборе телепортируется без растаможки?
Гость
8 ноября 2016, 09:16
Наши люди на машинах с фарами за 196 тыщ не ездят!
Гость
8 ноября 2016, 10:12
Ваши люди по интернетам сидят и чушь всякую пишут.
Гость
8 ноября 2016, 08:23
Замена фары 200 000? Понятно что никаких страховок не хватит, а еще страховые ругают. Если взять КАСКО даже по 20000 на авто, то один этот перец "съел" годовые взносы за 10-х таких. Из-за фары. Понятно что у него страховка тоже не дешевая, я думаю. Но видимо недостаточно дорогая. Если только фара у него столько стоит, то каско ему тысяч в 500 должно обходиться, не меньше. Видимо и в жалобах страховщиков есть свои резоны - страшно представить что будет, если он себе дверь помнет например.
Гость
8 ноября 2016, 09:46
Где вы видели КАСКО по 20 000? Они очень давно за сотню перевалили
Гость
8 ноября 2016, 09:58
а сколько процентов застрахованных чистыми год выезжают?
Гость
8 ноября 2016, 10:00
для того, чтобы делать выводы, нужно обладать информацией и мозгом. у современных дорогих авто, "немецкая тройка " и люксовые японцы, например, головная оптика очень технологичная и соответственно дорогая. железо, вроде той двери, что Вы привели в пример, на порядок дешевле. ну и какско за 20000 рублей это чистой воды фантастика. что можно застраховать за двадцать тысяч рублей?
Гость
8 ноября 2016, 08:37
надоели уже соль сыпать вместо уборки, грязища такая
Гость
8 ноября 2016, 09:07
Знаем, плавали, проходили... только толку дпсники приедут посмотрят и скажут что ты сам "ОЛЕНЬ"" сошлются на пункт правил 10.1 ( как это происходит в 99% случаев) составят протокол на 500р обоснованный правилами тем же злополучным 10.1 и отпустят куда глаза глядят. вот так вот.. и бегай потом доказывай. что не верблюд, что нет у тебя кислорода и вообще все это не так было... у дорожников суд выйграть.. нуну это все равно что у РФ выйграть суд в ущемлении народа и не выполнения предвыборного манифеста в связи с их раздолбайством на протяжении 15 лет.
9 ноября 2016, 09:53
И правильно сделают! Нечего тут по нашим дорогам на новых "А-шестых" рассекать! Скромнее надо быть, товаристч Эрдоган!
Гость
8 ноября 2016, 12:12
Посмотрел видео. Это называется "проезжая часть неочищена" ? Небольшой снежный накат естественен. Вам что, надо чтобы дорогу до асфальта выскребли и с шампунем помыли ?
Гость
8 ноября 2016, 12:53
Так давайте будем все делать по чуть-чуть, чуть-чуть почистим улицы, чуть-чуть дороги подремонтируем, чуть-чуть пенсии выплатим, а народ пока пусть не чуть-чуть, а платит исправно налоги, которые будем повышать, чуть-чуть.
8 ноября 2016, 13:44
Каждый живет по своим средствам! Раз купил дорогую машину,значит будь готов оплачивать дорогие детали,а если не готов оплачивать,езди на русских машинах и затрат меньше!
Гость
8 ноября 2016, 23:16
печаль в том что Ваш комментарий от бедности - дело не в стоимости деталей, а в безопасности как минимум... слишком много трупов от "русских " машин
Гость
8 ноября 2016, 08:43
Что же это за машина, с фарой за 200 тыс? Если как на заглавном фото - логан, то возникает еще больше вопросов. Откуда такое ценообразование?
Гость
8 ноября 2016, 10:12
видео с какой целью выложили ? Мифический эдгар на мифическом буггати веерон мчит по че?
Гость
8 ноября 2016, 13:02
Чистый несчастный случай! Дорога на видео вполне очищена, да и комок люда встречная машина могла повесить на себя где-то далеко за городом, а нависший кусок отвалился в городе, так при чём тут дорожники?! Может нужно думать прежде чем такие машины покупать и рассчитывать на российский климат и какие могут быть последствия. Что все пытаются вину спихнуть на кого то, а не на себя самого!?
Гость
8 ноября 2016, 13:09
Ехал бы по полосе правее, подальше от встречки, ничего бы не прилетело, дорога широкая, позволяет.
Гость
8 ноября 2016, 14:19
"Ледышка разбила фару. Кто возместит ущерб?" . Ответ очевиден : или страховая по КАСКО, или сам. Виновных нет, если даже захочется поискать.
Гость
8 ноября 2016, 08:54
200 000 руб. за замену фары ?! По фото похоже на Корейское или Китайское авто - там от силы тыщ на 10 тянет... Не ?
Гость
8 ноября 2016, 09:59
Эх, на фото самое что ни на есть европейское авто, только фото взято из фотобанка, о чём указано ниже.
Гость
8 ноября 2016, 10:01
У корейцев фара 40 000 между прочим,меняли-знаем!!!
Гость
8 ноября 2016, 11:53
А теперь с другой стороны - приехал такой деятель к вам в "зад", а вас виноватым назначили. Например пешеход ломанулся через дорогу, вы тормозить, к вам приехали, а пешеход убежал. Может такое быть? Так или иначе минус фара у него и хорошо если одна - никакого ОСАГО не хватит. Может все-таки есть смысл выплаты ограничивать, хотя бы по ОСАГО? С одной стороны конечно - какую он хочет машину, такую пусть и купит, а с другой - "фигневское" ДТП на уровне неосторожности и ущерб такой? Если она такая хрупкая - пусть в гараже хранит или решетки ставит железные, чтобы не билась. А то завтра выедет подобный на машине из листового золота и будет всем иски предъявлять, что у него атомы с поверхности сдувает если рядом проехать.
Гость
8 ноября 2016, 14:24
Чем богаче, тем жадней
Гость
8 ноября 2016, 23:20
с третьей стороны - выехал на дорогу - очкуй, а то ездят тут всякие.... следи за собой и дистанцией
Гость
10 ноября 2016, 00:25
шикарный комент, полностью согласен))
Гость
8 ноября 2016, 08:50
Фара китайская походу. От маленькой ледышки разбилась.
Гость
8 ноября 2016, 07:54
фара на логана 196000?!!?!?!?
Гость
8 ноября 2016, 10:52
Вы, уважаемый(ая), статью хоть несколько строк прочитайте, а то как детском саду, вижу картинку делаю выводы, речь идет об ауди А6...
Гость
8 ноября 2016, 10:59
Читайте внимательнее!!!! Новая Ауди А6 у него
Гость
8 ноября 2016, 11:09
Читаем внимательно статью - новая Ауди А-6
Гость
8 ноября 2016, 08:26
Фара?! За 196000?! С ума сошли?! И эти люди кричат, что в стране кризис, жить не на что...
Гость
8 ноября 2016, 09:56
Может быть конкретно этот человек не кричит?
Гость
8 ноября 2016, 10:07
Тебе лично этот Эдгар что то кричал? зачем всех под одну гребенку грести?
Гость
8 ноября 2016, 10:53
Гость
8 ноября 2016, 10:53
Тебе лично этот Эдгар что то кричал? зачем всех под одну гребенку грести?
А сейчас он что делает?
Гость
8 ноября 2016, 09:00
Судя по видео и скорости движения авто Эрдогана это ещё идеальная дорога для Челябинска в наших условиях. Тут просто трагическая случайность, уважаемые любители искать виноватых. Эта льдинка могла отпасть от любой проезжающей машины (погодные условия благоволят), что теперь, за всеми по всему городу с метелками бегать? Была бы у всех на данном видео скорость поменьше- не было бы проблемы.
Гость
8 ноября 2016, 10:16
Эрдогана? Прикольно!
Гость
8 ноября 2016, 12:13
Скорость по-меньше? Если обратите внимание, то в правом нижнем углу регистратор записывал скорость! 60-63 км/ч. Получается ездишь по правилам, но все равно виноват? Вот если бы все занимались бы своим делом на все 100%, в частности соответствующая организация уборкой дорог, а не как вы искали отговорки, то вот тогда не было бы проблем.
Гость
8 ноября 2016, 11:44
Фара на новый S класс - 185000 + работа 2. Так что чему вы удивляетесь.
Гость
8 ноября 2016, 21:01
2 чего?
Гость
8 ноября 2016, 14:36
Как дорогу не чисти зимой, в колесных нишах все равно намерзает, и периодически отваливается. Чаще всего на неровностях, обочины за ними усыпаны такими "подарками". "Прилетит - не прилетит", это как повезет. Дело случая и никто не виноват. Для ликвидации последствий предусмотрено КАСКО. Вот если в пешехода на обочине трассы прилетит несколько килограмм льда от несущейся фуры - это печально, конечно.
Гость
9 ноября 2016, 10:46
что весело, такие бугры чаще всего на дорогих авто висят. Смотрится ооочень убого. Лень попинать на стоянке по брызговикам? и отбить еще не окаменевший снег? потом едешь за таким и "ловишь" куски льда может этот кусок и был от такого же ауди но от встречно недавно проехавшей
Гость
8 ноября 2016, 18:35
Новая, оригинал, на ауди А6 2015г. - 46000 руб.
Гость
8 ноября 2016, 20:44
46000р.+ дилерская накрутка + замена = 196000р. Нормальная практика у оф.дилеров.
Гость
8 ноября 2016, 08:16
удачи, чё)
Гость
8 ноября 2016, 09:56
ну чё? Наварился мужик не хило... наверно блат есть...)
Гость
8 ноября 2016, 09:56
Крузак наверное, или Лексус, боковое зеркало об гараж разбил, когда выезжал - 140 тыс прилетело(
Гость
8 ноября 2016, 10:33
Покупая дорогую машину нужно быть готовым к таким неприятностям. В данном случае страховка покроет
Гость
8 ноября 2016, 11:55
На наших дорогах, которые посыпают щебнем, фары и лобовые стекла чуть ли не расходники. Если замена фары на данном авто является проблемой, то такие авто не для Вас. Не стоит покупать такие дорогие машины.
Гость
8 ноября 2016, 12:18
Эдгар, "вы меня озлобляете!" Истребуй со страховой по КАСКО и покупай б/у на замену, не морочь людям голову своими "проблемами"...
Гость
8 ноября 2016, 12:30
Тоже из-за дорожников на 250руб. попал. Фара треснула на Ниве.
Гость
8 ноября 2016, 09:28
Я не поддаюсь базару, но в уме пытаюсь взвесить: если двести штук за фару, то машина лямов десять? Может, я неправ немного, но повсюду лёд и кучи. Выезжайте на дорогу те, кто Эдгара покруче! У чиновников отмазка на природу не прокатит. Счёт большой пошлёт им Каска, пусть чиновник всё оплатит.
Гость
8 ноября 2016, 18:09
Молодец!
9 ноября 2016, 09:55
Зачоот!
Гость
8 ноября 2016, 07:57
Это что за машина у Эдуарда, фара 200 тыс. ?
Гость
8 ноября 2016, 09:23
мерин Е-класса или ауди А8 с лазерными фарами, более не как не объяснить такую цифру
Гость
8 ноября 2016, 09:49
Гость
8 ноября 2016, 09:49
мерин Е-класса или ауди А8 с лазерными фарами, более не как не объяснить такую цифру
понты дорожают, бабки дешевеют
Гость
8 ноября 2016, 09:50
Гость
8 ноября 2016, 09:50
мерин Е-класса или ауди А8 с лазерными фарами, более не как не объяснить такую цифру
На новый 200 ТЛК даже дороже.
8 ноября 2016, 08:11
фара 200 тыщ? Что за автомобиль?
Гость
8 ноября 2016, 10:24
на рейндж похоже
Гость
8 ноября 2016, 12:26
Сказано же Ауди А6
Гость
8 ноября 2016, 13:09
Гость
8 ноября 2016, 13:09
Сказано же Ауди А6
Это уже сказано. А утром этого не было. Более того, даже фотка логана была, вместо этой.
Гость
8 ноября 2016, 08:50
А какая марка авто, что у него фара стоит 196 000?
Гость
8 ноября 2016, 11:03
Ауди А6
Гость
8 ноября 2016, 08:54
Эдгар купит новую фару или получит от страховой выплаты ! Раз хватило на авто у которого фара стоит 196 т.р. , то и на новую фару денег найдет .
Гость
8 ноября 2016, 10:11
Раз Вам хватило денег на свой авто, то и ремонтировать его Вы будете сами. З-зависть.... Учитесь хорошо зарабатывать, а не в чужой карман свой завистливый глаз бросать
Гость
8 ноября 2016, 09:11
ставь DEPO чувак, сэкономишь 195000 )))
Гость
8 ноября 2016, 09:25
Ахаха, у меня машина столько стоит, сколько его фара)))
Гость
8 ноября 2016, 08:35
У него чё там Боинг чтоли, что фара 200 тыр. стоит.
Гость
8 ноября 2016, 17:20
перегоревшая лампочка в фаре Туарега с работой у дилера 22 кр.
Гость
8 ноября 2016, 19:47
Гость
8 ноября 2016, 19:47
перегоревшая лампочка в фаре Туарега с работой у дилера 22 кр.
крон?
Гость
9 ноября 2016, 09:51
Гость
9 ноября 2016, 09:51
перегоревшая лампочка в фаре Туарега с работой у дилера 22 кр.
22 коровы?