Авто Иномарка сбила молодую девушку, переходившую дорогу на зеленый

Иномарка сбила молодую девушку, переходившую дорогу на зеленый

Соблюдение ПДД не спасло челябинку от наезда автомобиля и получения травм.

Молодая челябинка, переходившая дорогу на свой зеленый, попала под удар автомобиля. Все произошло вчера, 28 февраля, в Центральном районе города. Как уточняют в городской ГИБДД, девушка-пешеход двигалась по регулируемому переходу возле дома №66 по улице Труда. В этот момент налево поворачивал 26-летний водитель Nissan Skyline – именно он и совершил наезд на бесколесную участницу дорожного движения.

Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе

С места происшествия девушку доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

В этот же день в результате внезапного маневра водителя был травмирован пассажир маршрутного такси. Около 18:52 в Ленинском районе Челябинска 53-летний водитель ПАЗа №92 «уронил» 50-летнюю женщину, находившуюся в салоне.

Женщина, упавшая в салоне маршрутки, получила серьезные ранения

– Водитель ПАЗа пояснил сотрудникам ГИБДД, что во время движения у него повредилось переднее колесо, поэтому ему пришлось совершить резкое торможение, – уточнили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску.

Пассажирка в итоге получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки – женщину доставили в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в том числе два с пострадавшими, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 700 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 16 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще шестеро – не имеющих или лишенных прав. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе задержан ранее угнанный автомобиль.

Не обошлось без аварий в Челябинске и сегодня, 1 марта. Так утром на Братьев Кашириных в результате ДТП образовался серьезный затор. По предварительной информации, в 07:10 на пересечении с улицей Краснознаменной столкнулись ВАЗ-2107 и Chevrolet.

В ДТП пострадал как минимум один человек

– Столкновение произошло на регулируемом перекрестке при смене сигнала светофора, – уточнили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Виновник ДТП пока не установлен, обстоятельства выясняются. По предварительным данным, пострадал один человек, его забрала скорая помощь, однако пока информации о возрасте госпитализированного и полученных им ранениях нет.

По сообщению очевидцев, примерно до 10 часов утра из-за аварии было затруднено движение на улице Братьев Кашириных до остановки «Поселок Бабушкина».

ГИБДД обнародовала результаты рейдов

Вчера в нашем городе проводилось сразу два профилактических мероприятия – по выявлению нарушений правил перевозки детей, а также нарушений ПДД пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении бесколесным участникам движения.

В итоге за несколько часов рейда сотрудники ДПС, дежурившие у образовательных учреждений, поймали семь автомобилистов, проигнорировавших правила проезда пешеходных переходов. Также были наказаны семь водителей, перевозивших своих детей без специальных удерживающих устройств. Не ушли от внимания полицейских и пешеходы – пять человек попались на переходе дороги в неположенном месте.

– Также было выявлено несколько нарушений, совершенных детьми, – школьники перебегали дорогу в неположенном месте. С каждым из них была проведена профилактическая беседа по безопасности дорожного движения, а информация об их нарушениях была передана в образовательную организацию для дальнейшей профилактической работы, – уточнили в ГИБДД. – Напомним, рейд проводился совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, общественниками и представителями родительских комитетов школ и садиков, возле которых работали полицейские. Такая совместная работа дает возможность планомерно и разносторонне влиять на нарушителей и снизить аварийность на дорогах.

С начала года в нашем городе зарегистрировано 27 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 29 детей получили ранения (в том числе три ребенка – по собственной неосторожности). За этот же период с участием пешеходов произошло 102 ДТП, в которых четыре человека погибли и еще 104 получили ранения различной степени тяжести.

Внимание, угон!

В ночь на 21 февраля в Златоусте от дома №39 по улице Урицкого был угнан Lexus RX450h черного цвета. У автомобиля есть несколько особых примет: порван передний брызговик со стороны водителя – скреплен самостоятельно стяжками; установлен дефлектор капота «мухобойка». Если вы обладаете информацией о местонахождении данной машины, просим писать по адресу: martin-anderson@yandex.ru.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и из сообщества ЧП | ДТП Челябинск / Vk.com, видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления