перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Челябинской области уволили больше 200 сотрудников ГИБДД

9 февраля 2018, 16:44
Гость
9 февраля 2018, 17:06
Условие задачи: Уволили 200 человек. Но на дорогах их меньше не станет. Вопрос - откуда возьмутся????
Гость
9 февраля 2018, 17:38
Вакантные должности и сократили. К полиции отношусь с недоверием ибо оно утрачено безвозвратно, но если бы государство у нас было цивилизованным, то лишние полицейские на дорогах были ббы совсем не лишние.
Гость
9 февраля 2018, 18:08
Посчитали и "лежачих полицейских" на дороге...
Гость
9 февраля 2018, 19:06
Они не только на дорогах работают
Гость
9 февраля 2018, 17:49
Если уволить тех, кто на дороге, то кто тогда генералам будет "дань" собирать ?
Гость
9 февраля 2018, 17:50
Лучше бы росгвардию сокращали, вот там точно одни дармоеды сидят, но как же кто же будет демонстрации разгонять.
Гость
9 февраля 2018, 19:27
Их скоро сократят с ростом гражданского общества и цивилизованного общества и с ростом благосостояния людей. Они просто не нужны будут в таком количестве
Гость
10 февраля 2018, 19:02
В ходе одной из таких демонстраций, кто-то может лишиться жизни сам, потерять близких, друзей, имуществ, жильё. Кого-то сжечь могут как в Одессе, потому что половина демонстрантов выдут грабить насиловать и убивать и разрушать, а не за то, чтобы простому человеку жилось легче и комфортнее. Правильно, надо разогнать росгвардию!
Гость
10 февраля 2018, 19:06
Гость
9 февраля 2018, 19:27
Их скоро сократят с ростом гражданского общества и цивилизованного общества и с ростом благосостояния людей. Они просто не нужны будут в таком количестве
И сильно, общество у нас гражданское, подросло? Половина без ошибки три слова написать не могут.
Гость
9 февраля 2018, 17:07
Такими темпами мы скоро будем видеть гаишников только по праздникам - ну когда ЦАРЬ приедет
Гость
9 февраля 2018, 17:29
Так и хорошо, я спокойно пьяный буду ездить каждую неделю как более 8 лет назад.А то выпьёшь и на грязной маршрутке ехать приходится с непонятной публикой.
Гость
9 февраля 2018, 17:40
Этот со своими приедет. Местным нигде не доверяет. От страха, не иначе.
Гость
9 февраля 2018, 19:17
Гость
9 февраля 2018, 17:29
Так и хорошо, я спокойно пьяный буду ездить каждую неделю как более 8 лет назад.А то выпьёшь и на грязной маршрутке ехать приходится с непонятной публикой.
Гаишники не пишите комментарии, и не саботируйте указы. Вот беда нюхать некому будет. Всё будет в порядке, а нормальные граждане уже давно за руль не трезвые не садятся. Такси просто подешевело, поэтому и машин то в частных руках скоро не будет.
Гость
9 февраля 2018, 17:03
Вы что делаете? Вы щас уволите тех кто хоть и как то работал на улице. Вы же не уволите штат тыла? где давно надо делать чистку кадров! !!!!
Гость
9 февраля 2018, 17:26
А новость почитать не судьба? Главное покричать, да...
Гость
9 февраля 2018, 17:56
Начальник врет, увольняют 20% сотрудников в том числе и с "дороги"
Гость
9 февраля 2018, 19:09
Гость
9 февраля 2018, 17:56
Начальник врет, увольняют 20% сотрудников в том числе и с "дороги"
Без обид, но нет уже возмоднотипных содержать такой штат гибдд. Скоро этот функционал с развитием технологий уйдет в прошлое.
Гость
9 февраля 2018, 19:08
В основном убрали как всегда, ваканты и неугодных. А про тыл там вякают, тыловых подразделений в ГАИ практически нет
Гость
10 февраля 2018, 09:52
Тыловиков в ГАИ-ГИБДД никогда не было до прихода Кучеренко из Кемерова, родственника генерала, который стал во главе областного ГУВД. И то появился он только в областном.
Гость
9 февраля 2018, 20:22
С одной стороны хорошо а с другой людей безработными сделали у них тоже семьи лучше штат администрации Челябинской всеровно от них нет толку
Гость
10 февраля 2018, 08:57
лучше бы вневедомку охрану ( росгвардейцев) разогнали. полным полно штабных- тыловых офицерья с большущими зарплатами. сидят бедолаги весь день, в интернете туры на отдых выбирают! Намного больше б бюджет сэкономили.
Гость
9 февраля 2018, 17:23
Гаишников хоть боялись А над камерами прикалываются..камеры для л... и дедов))
Гость
9 февраля 2018, 21:02
Вы часто под камерами прикалываетесь???
Гость
9 февраля 2018, 22:53
Вот вся философия гаишников. Их боялись. Такой бред. С внедрением камер скорость отрегулировали. Всегда с трассы получал по 500 рублей. Сейчас аккуратно езжу. Не хочу лишаться денег. А сотрудники ГАИ сами себя дискридитировали. Самая коррупционная структура
Гость
10 февраля 2018, 11:44
Гость
9 февраля 2018, 22:53
Вот вся философия гаишников. Их боялись. Такой бред. С внедрением камер скорость отрегулировали. Всегда с трассы получал по 500 рублей. Сейчас аккуратно езжу. Не хочу лишаться денег. А сотрудники ГАИ сами себя дискридитировали. Самая коррупционная структура
Абсолютно солидарен!!!!
9 февраля 2018, 19:58
Как я понял.Если в патрульной машине 2 и более инспекторов- то это пехота.Если 1 - это проверяющий или насяльник. В прошлом году,случилось мне как то, пару часов,ожидать человека на Копейском кпм. Так за это время,к дежурившему там экипажу, 3 таких насяльника подъезжали.Получается 1 с сошкой ,а 7 с ложкой. А насчет сокращения.....Как сказал один персонаж "Не смешите мои копыта..."Мы же знаем ,хотя бы на примере ржд, урал вагон завода и пр.гос предприятий,что кабинетных не тронут.Они чьи то.И растут они в званиях махом.Зачем далеко ходить ,посмотрите на блицкрик карьеру Ирины Волк.... А так-досокращались, с бедой обратиться не к кому. Прошлой зимой знакомый попал в дтп,под Копейском.По вызову приехал ОДИН инспектор!!!!!!В ходе оформления,он попросил кого нибудь подержать конец рулетки.На мое замечание,что если помошника собьют ,то его посадят, он ответил "ну а как,КАК!!!!!!" Ну а пока на радость малолеток и *** сократят....Ну вы пончли.
Гость
9 февраля 2018, 20:14
Радость для тех кто пдд не знает, не знает где расположен переключатель поворотов, не смотрят на знаки и разметку!
Гость
9 февраля 2018, 23:23
Дорогие сограждане! Работу сотрудников ДПС лёгкой назвать нельзя! Какие минусы от их присутствия на дорогах мы бы не видели, но факт остаётся фактом - наряд ДПС стоит на страже нас с вами, а по скорости реагирования на непредвиденные ситуации этот наряд, что общепризнанно, является наиболее подготовленным. Достаточно вспомнить ситуации, когда эти люди, порою ценой собственной жизни, не давали совершить, что-то ужасное тем, кого они остановили просто проверить документы! А кто-нибудь из вас, написавших "комплименты" узнавал статистику по погибшим сотрудникам? Те, кто стоят на дорогах, отражение нашего общества! А про несоотвествующее поведение служивых могу сказать, что никогда не видел в ютуб репортажах, как нарушитель признает свою вину, а старается только подтрунивать сотрудника, дабы получить лайков! И не давай сами взяток, слезно умоляя об этом полицейского!
Гость
10 февраля 2018, 23:44
А те которые сидят и с камер штрафы выписывают почему на службе? Ведь это гражданская професия. А они и льготы и пенсию имеют.
Гость
9 февраля 2018, 17:53
Радасть то какая, сегодня всей семьёй будем отмечать
Гость
9 февраля 2018, 19:49
а потом езжайте кататься!
Гость
9 февраля 2018, 23:02
Гость
9 февраля 2018, 19:49
а потом езжайте кататься!
И поедем. Такси уже вызвали
Гость
9 февраля 2018, 17:01
"Когда в разы растет количество происшествий" - в какие разы растет? У них же по отчетам снижение аварийности
Гость
13 февраля 2018, 09:51
Так европротокол !!! Вот по отчетам снижение ! ДТП у них не фиксируются ! Даже если вы приедете сами оформляться , то еще будут отговаривать от оформления !
Гость
9 февраля 2018, 17:58
"..для оптимизации бюджетных расходов.." - звучит жутко. А как быть уволенным? воздух есть?
Гость
9 февраля 2018, 19:10
Пускай на предприятия идут на работу !
Гость
9 февраля 2018, 19:19
Ка выражаются в милиции, все в народное хозяйство
Гость
9 февраля 2018, 19:46
А уволеным на работу устроится. Добро пожаловать в рабство
Гость
9 февраля 2018, 17:16
По официальной статистике штрафы, выписанные сотрудниками ГИБДД оплачивают около 80 процентов оштрафованных. Штрафы, зафиксированные при помощи видеокамер и до 20 не дотягивает. Улицы практически бесконтрольны после сокращения ГИБДД. В результате практически ежедневно читаем про страшные аварии. Детей и стариков на улицу выпускать стало очень опасно. Я за рулем ежедневно и вижу, как достаточное количество водителей специально под камерами устраивают гонки показывая, что им на них наплевать.
Гость
9 февраля 2018, 18:08
Ну ты сказочник, наверно тоже сокращения ждешь ?
Гость
9 февраля 2018, 18:40
откуда такая статистика? Глупости какие
Гость
10 февраля 2018, 18:46
Гость
9 февраля 2018, 18:08
Ну ты сказочник, наверно тоже сокращения ждешь ?
сказочник это ты - почитай статьи ранее написанные - про дтп - каждый день какая то новость!
Гость
9 февраля 2018, 17:33
а попробуйте провести аттестацию на детекторе лжи, может и не нужно будет такие не популярные меры вводить как сокращение, все само образуется?
Гость
9 февраля 2018, 18:31
Конечно образуется, скоро будешь ГИБДД на ДТП не 9 часов, а 9 дней ждать. Будешь доволен полностью результатом.
9 февраля 2018, 20:09
Ну проведут, и что? детектор лжи НЕ является самодостаточным доказательством. Если кроме детектора предъявить нечего - на каком основании увольнять? Или вы предлагаете наплевать на закон?
Гость
9 февраля 2018, 22:57
Гость
9 февраля 2018, 18:31
Конечно образуется, скоро будешь ГИБДД на ДТП не 9 часов, а 9 дней ждать. Будешь доволен полностью результатом.
Их участие в ДТП пережиток советского времени. Их всегда ждали часами. Даже когда штат ГАИ был безграничным. Потом еще часов 12 пока протокол составят в ГАИ. Просто кошмар устраивали. Гаишники первые саботажники прогресса
Гость
9 февраля 2018, 21:07
кругом сокращения и оптимизация! а как людям зарабатывать на жизнь? как кормить свою семью и платить за жильё? за кого голосовать если там одни ...?!?
Гость
10 февраля 2018, 15:34
А когда ты людей прав лишал и штрафы выписывал, ты думал как они дальше жить будут ? Вот и мне вас совсем не жалко !
Гость
11 февраля 2018, 00:27
Гость
10 февраля 2018, 15:34
А когда ты людей прав лишал и штрафы выписывал, ты думал как они дальше жить будут ? Вот и мне вас совсем не жалко !
Прав то ни за что лишили? Без причины, обиженный?
Гость
9 февраля 2018, 16:59
Больше нужно. Бесполезная служба.
Гость
9 февраля 2018, 17:36
Таким же образом стравливают россиян с украинцами, мужчин с женщинами, синих воротничков с белыми воротничками и тп...
Гость
9 февраля 2018, 19:04
Гость
9 февраля 2018, 17:36
Таким же образом стравливают россиян с украинцами, мужчин с женщинами, синих воротничков с белыми воротничками и тп...
Каким образом. Налоги растут, уже нет сил содержать офисных милиционеров
Гость
9 февраля 2018, 21:15
Так передайте функции в МФЦ, и проблема сама решиться.
Гость
9 февраля 2018, 17:27
Правельно меньше крахоборов будет.
Гость
9 февраля 2018, 23:59
зато ставки вырастут....
Гость
9 февраля 2018, 17:33
Давайте просто порадуемся, ИХ СТАЛО МЕНЬШЕ!!!
Гость
10 февраля 2018, 17:59
давайте, попрошаек станет меньше - пусть идут на производство трудиться в стране рабочих рук не хватает
Гость
9 февраля 2018, 19:12
Что за щенячий восторг у большинства моих сограждан. Впору печалиться об сокращении инспекторов. Добавляются десятки постов видеонаблюдения. А ведь с письмом счастья не пободаешься, как с живым гаером. И синьку камеры не выявят, как это делают экипажи. Вообщем грядёт БП.
Гость
10 февраля 2018, 09:25
С живым гаером тоже не пободаешься, а он тебе ещё что нибудь припишет, чего у тебя не было
Гость
9 февраля 2018, 19:38
На самом деле так могут рассуждать недалекие люди. Как только не станет на дороге гаишников камеры вас не спасут! Все я уверяю вас все негодяи повесят подложные чужие ну или липовые гос номера и устроят вам такое на дорогах! Будет куча ДТП со скрывшимся автотранспортом, пьяные наркоманы, мажоры и тд будет вам счастье. Штрафу будут приходить вам с похожих на вашу автомашину ну и тд. Вы получите много интересного. И конечно же все будут без страховок. Аминь.
Гость
10 февраля 2018, 15:25
Так и так половина уже не делает страховки
Гость
9 февраля 2018, 20:52
По мне так удвоить им ответственность за взятки,а так чем больше на дорогах,тем лучше,пусть хоть на каждом перекрестке стоят!!!Может поменьше будет различный неадекватов,таких как тонировщики-очень крутые ребята,но как сидят наряд Гибдд сразу начинают прятаться или перестраиваться в крайний ряд или горе родителей у которых дети лазят по всему салону авто,а при дтп и травмах,родители плачут и кричат,что они не виноваты!Еще есть каста диарейщиков,вечно торопящихся в туалет:-)!!!Ну и различных деловых,которые купят более менее нормальную машинку,купят красивый номерок и им начинает казаться,что они хозяева этой жизни!!!
Гость
10 февраля 2018, 15:29
Тебе как пешеходу виднее, что да как
Гость
9 февраля 2018, 18:59
Пойдут теперь в охрану да днищь такси.
Гость
9 февраля 2018, 23:46
Депутатов надо сократить, оптимизировать их работу.
Гость
10 февраля 2018, 08:18
Оптимизация - это хорошо, а если машину угонят, видеокамеры ее искать не будут.
10 февраля 2018, 10:34
Сокращения визуально совсем не ощущаются.Впечатление такое -что они нашли какой то способ размножения..
Гость
9 февраля 2018, 18:11
Не знаю где как, а в Озерске убрали часть инспекторов. Грусть тоска одним словом.
Гость
9 февраля 2018, 23:04
Озерск закрытый город. Они там зачем вообще нужны?
Гость
10 февраля 2018, 08:03
Гость
9 февраля 2018, 23:04
Озерск закрытый город. Они там зачем вообще нужны?
закрытый город с закрытым режимным учреждением не путай, в городе более 40 тыс машин!
Гость
10 февраля 2018, 20:16
Гость
10 февраля 2018, 08:03
закрытый город с закрытым режимным учреждением не путай, в городе более 40 тыс машин!
5 сотрудников ГАИ будет достаточно
Гость
9 февраля 2018, 17:16
Да их всех до одного туда. Ни единой доброй мысли не придет в голову при слове "гаишник".
Гость
9 февраля 2018, 19:50
теперь долше и проблемнее будет переоформить авто, ну не сократят же генералов
Гость
9 февраля 2018, 23:06
Не переживайте не будет. Сайт госуслуг уничтожил коррупцию и очередь в этой сфере услуг
Гость
11 февраля 2018, 09:06
Гость
9 февраля 2018, 23:06
Не переживайте не будет. Сайт госуслуг уничтожил коррупцию и очередь в этой сфере услуг
Будем переоформлять годами,да и с такими аппетитами чиновников, страховых и прочих жуликов скоро оформлять то будет нечего,всё станет недоступным.
Гость
10 февраля 2018, 11:18
Все хаят ГИБДД, за то, что их штрафуют и не дают спокойно нарушать ПДД. Только как был бы счастлив сейчас водитель, который совершил ДТП с 4 трупами на Бродокалмакском тракте, если бы его перед происшествием остановил наряд ГИБДД и привлек за превышение скорости. Водитель конечно же в душе обматерил бы этого инспектора, но это уберегло бы и его и родственников погибших, от причиненного всем горя. Единственное, только не надо сейчас требовать доказательств о нарушении скоростного режима и т.д.. В области совершается сотни ДТП с разными последствиями ежедневно и в какой-то степени это происходит от чувства безнаказанности и вседозволенности водителей, а это очень повышает вероятность попадания в неприятную ситуацию. Просто надо соблюдать правила и тогда все будут живы, здоровы и машины целые. А сокращение ГИБДД в радость только алкашам и наркоманам, но сколько "радости" они принесут нормальным людям, время покажет.
Гость
10 февраля 2018, 21:01
ты дятел 100%! С чего ради смерть не дело случая? Стлоб бывает прям на машину падает и ничего человек жив здоров! а тут трактора которые пыль гоняют щетками по сухому асфальту , заблудились гдето, в снежную погоду, для тебя ничего не значит! Во всем простые виноваты! Смог над челябинском дак это садоводы и автомобилисты ...! и 79 км.ч. это не повод для штрафа! Даже останавливать не будут!
Гость
10 февраля 2018, 23:24
Гость
10 февраля 2018, 21:01
ты дятел 100%! С чего ради смерть не дело случая? Стлоб бывает прям на машину падает и ничего человек жив здоров! а тут трактора которые пыль гоняют щетками по сухому асфальту , заблудились гдето, в снежную погоду, для тебя ничего не значит! Во всем простые виноваты! Смог над челябинском дак это садоводы и автомобилисты ...! и 79 км.ч. это не повод для штрафа! Даже останавливать не будут!
Разрешенная скорость движения транспортных средств в жилой зоне 60 км/ч. И если за превышение скорости на 19 км/ч не предусмотрена административная ответственность, то это не значит, что в уголовном деле это не будет рассматриваться как нарушение ПДД. Это как при ДТП тебе в стоячую машину кто-нибудь приедет, там тоже штрафа не будет, а нарушение ПДД есть. А вот у таких "100% не дятлов" как ты, дело случая и приключается и людям приносит кучу проблем. Да и превышение скорости не всегда измеряется цифрами на спидометре, надо еще и дорожные условия учитывать.
Гость
10 февраля 2018, 13:51
А если из уволенных сотрудников создать специальный батальон водителей маршрутных такси. И люди устроены и порядок в перевозках и на дорогах наведём.
Гость
11 февраля 2018, 09:12
Лично мне в ... Работать на маршрутке. Не увольняйте меня пожал
Гость
16 февраля 2018, 10:45
на маршрутке работать надо, а гайцы не хотят, проще сшибать по 500руб и валять дурака.
Гость
10 февраля 2018, 17:48
предлагаю отменить ПДД, нет правил, нет нарушений. нет нарушений, ДПС не нужена. ДПС нету, бюджет в порядке. мне кажется отличное предложение, все будут ездить по принципу "кто сильнее тот и прав"
Гость
10 февраля 2018, 20:21
Какой то милицейский бред
Гость
11 февраля 2018, 19:24
Как на Кубе? Во ржака будет.
Гость
9 февраля 2018, 19:38
на 11% поборов с водителей станет меньше,!!!!!!
Гость
9 февраля 2018, 20:07
А зачем вообще ДПС? Может простые патрульные за свою зарплату выучат ПДД и сопутствующие законы и будут службу нести.
Гость
11 февраля 2018, 19:27
простых патрульных трижды сокращали..
Гость
9 февраля 2018, 20:06
Уволить всех взяточников пусть дома сидят нормальным людям ездить не мешают!
Гость
10 февраля 2018, 20:14
нормальные? - не нарушай и не давай!
Гость
10 февраля 2018, 18:16
Выйдут на большую дорогу !!!
Гость
10 февраля 2018, 20:22
Они на ней и были. Положительный отзывы по пальцам можно пересчитать, и то написаны сотрудниками гибдд
Гость
9 февраля 2018, 17:41
Мало сокращают штат этих дармоедов ! Они ничего не производят, только огромную зарплату получают из бюджета, их можно, даже нужно половину сократить! А сэкономленные средства пустить на повышение зарплат других бюджетников, приносящих пользу обществу !
Гость
9 февраля 2018, 21:03
А когда инженерам ЗП поднимут?? У нас только бюджетники трудятся???
Гость
9 февраля 2018, 23:01
Гость
9 февраля 2018, 21:03
А когда инженерам ЗП поднимут?? У нас только бюджетники трудятся???
Больше как будто забот нет как переживать сокращение сотрудников гибдд.
Гость
10 февраля 2018, 17:04
30000? огромная зарплата?
Гость
9 февраля 2018, 17:43
"— Но не надо думать, что инспекторов станет меньше на дорогах — строевых подразделений сокращение практически не касается" У нас проверяющих ни когда не сокращали...только увеличивали - проверяющий по быту, проверяющий по поливам цветков, проверяющий по протиранию пыли...и дальше бездельников и дармоедов...
Гость
9 февраля 2018, 19:45
Сократили и правильно сделали, вот только очень жаль, что на дороге их меньше не станет.
Гость
9 февраля 2018, 20:04
Судя по гаишникам на дорогах уволил бы 2000
Гость
9 февраля 2018, 20:14
порядок в головах должен быть у водителей и пешеходов, отсюда безопасность
Гость
9 февраля 2018, 21:36
Да и хорошо...
Гость
9 февраля 2018, 22:22
как людям выживать? всех сокращают. всем идти в бизнес? но в стране вообще нет денег...
Гость
9 февраля 2018, 22:48
проведение тех осмотров и предвыездной готовности посредством увеличения численности экипажей на дорогах все равно не улучшить. тут надо именно в принципе допускать к управлению не лихачей экстремистского склада, а тех кто на лысой резине в снегопад авто на стоянке оставит, или скорость понизит. а это вопрос психологии. а требования к психологической устойчивости были понижены лет 15-20 назад.
Гость
10 февраля 2018, 01:37
В ростелеком пусть направят уволенных дормоедов ,они сработаются .
Гость
10 февраля 2018, 07:02
Дармоедов разогнали!!!
Гость
10 февраля 2018, 10:57
Ну наконец-то!Хоть одна хорошая новость!))Все душой рад,лучше бы 40% сократили,а то уже совсем в себя повериди данные блюстители порядка...