16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
22 июн 2018 в 09:03

Я бы не ставил машину рядом со стройкой мало ли не только краска может прилететь но и плита или еще что нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 08:52

Вопрос автолюбителям, зачем парковаться рядом со стройкой?)не уже ли чувство самосохранения отсутствует, повезло, что краска)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 08:44

Я вполне уверена, что висели объявления, что будет покраска дома с просьбой убрать автомобили. Но некоторые жители просто игнорируют, а потом создают такой кипишь. Для машин есть специально отведенные стоянки, а возле дома места - для временной парковки для погрузки-разгрузки, высадки-посадки, сбегать домой пообедать. Наш народ нашел деньги на квартиру и на машину, а на сохранение своего имущества (так сказать бремя несения рисков утраты и повреждения) денег нет.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
22 июн 2018 в 08:51

Идите, я вас пожалею бедные вы мои, жители домов!!!!!Ума и наглости у вас бывает не занимать!!!!Но подумать о том, что машину не надо ставить рядом со строящимся домом у вас, не возникает никогда!!!!Когда работал в ЖЭКе ,запланировали почистить снег вокруг дома,за 3 дня развесили объявления, что надо убрать машины со двора,кто прочитал убрали, делов то,но некоторые не убрали принципиально,мало того, когда чистил трактор снег, подъезжают и ставят свое корыто прямо под трактор и идет смотря тебе в глаза ,судак мороженный!Ну очень говорить про вас? Навярняка висят объявления на стройке, не ставить машины близко,но нет же Я поставлю!!!!!Так вам и надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2018 в 09:14

Возможно владельцы машин сами виноваты, что оставили свои тачки на стройке, это во-первых, во-вторых есть масса средств для отчисти пятен, причём, это гораздо проще и быстрее сделать самостоятельно, чем ждать участковых, оценивать ущерб, чтобы в итоге быть посланным в далёкие края застройщиком со всеми этими документами. Прежде чем ныть и причитать, надо было взять руками и решить проблему, потратив 300р. на чистящее средство и тряпку, а также не тупить в следующий раз при постановке ТС на стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 08:56

не знаю,но мне не жалко этих жителей,и их машины, почему,сами подумайте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 09:13

Больше чем уверен, что на подъездах были объявления о том, что будет производится покраска. Уже был свидетелем подобного на ул. Ворошилова 14а, красили новую высотку, всех предупреждали, строители всем говорили во время работ не оставлять машину, но нашлись бронелобые, которые потом бегали ругались. При самой аккуратной работе микрокапли все равно будут лететь. Поэтому надо было думать прежде чем оставлять машину под домом, который красят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 12:59

Вот у меня проблема, припарковался под сосной, ветер подул, пошла бомбежка шишками. На кого жалобу писать? На себя принципиально не буду - я не стукач. Ок гугл от запроса ржет. Помогите люди добрые, советом, деньгами, можно просто молча квартиру подарить. Хоть и гордый но приму даже такое. А тут краска-краска...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 09:29

"Говорят, можно эти пятна каким-то растворителем попробовать убрать, не повредив при этом родное покрытие. Буду пробовать."

Не знаю поможет ли в вашем случае... но только уайт-спирит.. не портит лакокрасочное покрытие..
Он-же идеальное средство для удаления битума... клея от двухстороннего скотча и скотча вообще.
Правда потом надо помыть это место с шампунью - уайт-спирит жирный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 09:17

Ставьте свои ведра в гараж или стоянку,а не тротуар у дома. Случись что - скорая с пожарной не проедут.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2018 в 08:36

Уайт-спирит или ацетон для начала.

ОТВЕТИТЬ
марк
22 июн 2018 в 22:55

Очень легко и просто смыть любую краску с авто куском войлока смоченным саляркой. Помню со времён бурной юности))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 09:13

Попробуйте отмыть краску с помощью уайт-спирита , свежую краску он должен удалить, а заводская краска останется. Для начала попробуйте проверить реакцию на кузове где это не будет заметно, если это не поможет пробуйте растворителем 646.

Гость
22 июн 2018 в 09:42

Видимо жителям Академа повезло с качеством краски больше, на Тополинке после окрашивания пришлось просто помыть машину и никаких проблем!

Абориген
22 июн 2018 в 09:52

Если краска масляная, то оттереть можно маслом: растительным, вазелиновым, моторным, ружейным нейтральным или VD 40. Также с лакокрасочного покрытия авто смываются битумные пятна и прочие потертости. Только без фанатизма.

Гость
22 июн 2018 в 12:38

ГЫ-ГЫ-ГЫ
Как-то раз на Станкомаше цех красили и все машины на стоянке покрасили. Подрядчик за свой счёт полировал.

Гость
22 июн 2018 в 16:00

на мойке помыть делов то разнылись

Гость
22 июн 2018 в 09:29

Побрасают свои вёдра где попало, а потом плачут))), если видите, что строительство не завершено, то спрашивается, какого .. вы там их ставите? Так что сами виноваты!

Гость
22 июн 2018 в 08:47

богатые тоже плачут)))

Гость
22 июн 2018 в 09:35

Смывку для краски нужно использовать, результат будет гарантирован!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 09:26

Каааапец, вот проблема-то века! Во-первых, Серый Чел прав (уайт-спирит и пр.), во-вторых, не захламляйте дворы машинами, и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
соцгород
22 июн 2018 в 08:34

остается только "понять и простить"

Гость
22 июн 2018 в 08:47

У меня однажды так машина пострадала на стоянке, недалеко красили забор и с ветром капли прилетели, отполировали специальной машинкой и все ок

Гость
22 июн 2018 в 09:22

керосин отирает капли гудрона очень эффективно не бережно. может и тут попробовать керосин?

Гость
22 июн 2018 в 09:50

Какие умники безлошадные в комментариях.
Теперь представьте, что краска летела на всю округу, на проходящих пешеходов, попала в глаза и лишила зрения? По-другому запоёте?
Если горе-строители нарушают правила безопасного проведения работ, затевают покраску в день со шквалистым ветром - значит готовы ответить за чужое имущество и здоровье

Гость
22 июн 2018 в 10:08

Обычной ВД40 побрызгать и тряпкой оттереть. И всех делов.

циник
22 июн 2018 в 10:07

да не паникуйте так по поводу этой краски, у меня такое было......... недалеко красили дом и мелкие капли попали на авто. Авто чёрный, краска была жёлтая, некоторе время было печально, но со временем (если помниться за летний сезон регулярной мойки авто, естественно по мере загрязнения авто) чужая краска смылась. Хуже было только с лобовухой, её пришлось растворителем потереть

Гость
22 июн 2018 в 10:12

О своей собственности надо самим заботиться, а строители просто свою работу делали и о машинах этих задумываться и не должны были.

Гость
22 июн 2018 в 11:35

Для тех, кто про где попало пишет, в прошлом году на машины стоящие именно на большой парковке у дома 44 по Университетской Набережной летела, так же, краска при покраске дома 46, никаких объявлений не было, пришла, вся машина в точечку, соседние тоже, кто то больше, Кто то меньше, никто не истерил, через несколько моек все отмылось. Но это все очень не приятно.

Гость
22 июн 2018 в 13:03

Марк такой Марк! ))

Гунька
22 июн 2018 в 20:09

Желаю вам на пенсию в 70 лет и проблем с краской не будет ?!

Гость
22 июн 2018 в 14:32

Вот не капли не удивлен, что машину там припарковать негде. Во вторник жена попросила свозить ее в этот Академ...Ужас! Искали этот дом полчаса. Я не таксист, навигатор не имею в машине, в телефоне карт нет. Оказывается заезд с Университетской набережной...Дом 4 подъезда, в подъезде 120 квартир. Огромный муравейник. И кругом одни машины. Как там можно жить, фиг знает

Гость
22 июн 2018 в 09:37

На стоянку надо ведра ставить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июн 2018 в 09:39

Краска скорее всего на водной основе. Попробуйте удалить жидкостью для битумных пятен или уайт-спирит. Внимание: ацетон нельзя!!! Это очень сильный растворитель, сразу смоет вам лак и краску автомобильную.

Гость
22 июн 2018 в 10:44

Краска на водной основе, пару дождиков и нечего не будет, или тёплой водичкой, отмачивая оттираем

Гость
22 июн 2018 в 16:37

Меня тоже один раз подкрасили. Оплачивал 1000 руб. на мойке на перекрестке труда и артиллерийской. Работа заняла 4 часа. Сначала размачивали участок кузова разведенным жидким мылом, затем снимали пятна синим типа пластилином что-ли. Помогло. А строители все... Никаких объявлений они не вешают.Видят сверху, что они машины красят и им все побарабану. Надо просто наказывать строителей.

Гость
22 июн 2018 в 09:50

Чё ж вы жители самого типа" элитного, культурного, образованного" района , такие колхозники?

Гость
22 июн 2018 в 10:29

Что делать))??? Купить гараж! Или частный дом с гаражом. Или кусок земли. И ставить там свой металлолом))

Загрузка...