перейти к публикации

73 комментария к публикации

А у нас в машине газ: челябинским автомобилистам упростили процедуру регистрации ГБО

Гость
13 июля 2018, 15:15
Спасибо отцу нашему-ясно солнышку за то, что круглосуточно о народе думает))) особенно за газ...уже по 23 рубля.
Гость
13 июля 2018, 15:35
не, ну хворост с ягодами еще разрешил собирать)))
Гость
13 июля 2018, 17:02
Гость
13 июля 2018, 17:02
не, ну хворост с ягодами еще разрешил собирать)))
Это ваще шикарная новость, вот заживем то!
Гость
15 июля 2018, 06:15
Я ГБО снял! С такими ценами на газ пусть на нем ездят те, кто его у народа украл! У меня моя "Дашка" (Ауди-80, 1,8) на трассе не более 4 л, в городе - 6-7 максимум. Нафиг мне этот газ? А вот карбюратор после него мы с сыном два часа драили!...
Гость
13 июля 2018, 15:35
Сейчас, а не через 20 лет: Шейх Дубаи объяснил, зачем в ОАЭ создали министерство счастья Роль власти заключается в том, чтобы создать обстановку, в которой люди способны реализовать свои мечты и амбиции, а не такую обстановку, которая обеспечивает властям контроль", - уверен шейх. Я ХОЧУ, чтобы мои люди жили лучше СЕЙЧАС. Чтобы они учились в университетах СЕЙЧАС. Чтобы они были здоровы СЕЙЧАС. А не через 20 лет", - пишет на своей страничке в Фейсбук Владимир Спиваковский, сообщают Нескучные новости, и продолжает: "Он большая умница, шейх и премьер-министр Дубаи. Если правительство игнорирует молодёжь, встаёт на её пути к лучшей жизни, пощёчину получает всё общество. "Роль власти заключается в том, чтобы создать обстановку, в которой люди способны реализовать свои мечты и амбиции, а не такую обстановку, которая обеспечивает властям контроль", - уверен шейх.
Гость
13 июля 2018, 15:29
Ну и "послабления"! Аж на одну поездку в ГИБДД меньше, и машину показывать не надо (в первый раз)! Всё для людей у нас. Почему бы не создать просто функции жёсткого контроля за фирмами, устанавливающими гбо? Сделать им аккредитацию, аттестацию, страхование деятельности, СРО наконец? Чтобы в случае чего автовладелец мог просто предъявить претензии конкретной фирме. Но нет, пусть лучше сами автомобилисты бегают до потери пульса по инстанциям и раздают деньги направо-налево за свою прихоть - немного сэкономить на стабильно дорожающем бензине. "Хочешь сэкономить - плати!" Страна чудес.
Гость
13 июля 2018, 15:21
ВЫКАЧИВАНИЕ БАБЛА С САМЫХ НЕОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ! У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ГБО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ! ЧИППОЛИНО ФЕОДАЛЫ ВИДИМО НЕ ЧИТАЛИ И ДАЖЕ МУЛЬТИК НЕ СМОТРЕЛИ! ВПРОЧЕМ МЫ САМИ ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕМ ТО И ИМЕЕМ! ОТНИМАЮТ ПОСЛЕДНЕЕ: НАЛОГАМИ, ПОБОРАМИ, НЕВМЕНЯЕМЫМ ЖКХ, ХАПРЕМОНТОМ, ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО, ЦЕН НА БЕНЗИН! НАСЕЛЕНИИ МОЛЧИТ ЗНАЧИТ ВСЕ УСТАРЕВАЕТ!
Гость
13 июля 2018, 21:09
>> У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ГБО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ! Такой бредятины давно не видел. Ты хоть видел, сколько на газовых заправках дорогих автомобилей? Или ты побоялся в свой сид ставить и теперь думаешь, что это показатель твоей состоятельности?
Гость
13 июля 2018, 21:09
И чего там у тебя "УСТАРЕВАЕТ"?
Гость
14 июля 2018, 09:18
Гость
14 июля 2018, 09:18
>> У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ГБО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ! Такой бредятины давно не видел. Ты хоть видел, сколько на газовых заправках дорогих автомобилей? Или ты побоялся в свой сид ставить и теперь думаешь, что это показатель твоей состоятельности?
Ставят газ от небольшого ума, потом бегают по разным сто, а что машина начала троить, приплыли к капиталке или контрактный мотор.
Гость
13 июля 2018, 15:39
после многочисленных обращений про экологию, вроде бы президент решил повернуться в эту сторону. газ на авто - реально работает на улучшение экологии. а вот бюрократы в погонах. реально саботируют. тех экспертиза персонально каждого авто? это нонсенс... есть двигатель. который ставят на разные авто. но он один. завод изготовитель может дать разрешение. может ли этот двигатель работать на ГБО или нет. и не надо никаких экспертиз и разрешений.
Гость
13 июля 2018, 16:30
Не то чтобы нонсенс, просто дали возможность ещё поднять бабла на людях. Экспертиза явно не 3 копейки стоит, да и госпошлина опять же.
Гость
13 июля 2018, 18:19
я лично эту процедуру проходил несколько раз и ни каких проблем с не заметил . По цене 2-3 пошлины на 1000-1500 руб. а по времени гибдд делают заключение 2-3 месяца и что с того?- на заправках вас заправляют без регистрации а что-бы гибдд "кошмарили " из-за гбо не припомню ! Даже если остановит инспектор - документы сдал звони своим коллегам почему они задерживают регистрацию .
16 июля 2018, 09:26
То же самое. Я, вообще суммарно больше года все это проходил. Просто есть время - поехал прошел какую-то из процедур. Начал в феврале 17го года, летом 17го получил ССКТС, в МРЭО ездил только в апреле 18го. В целом не напряжно. Денег около 8000 с уже установленным ГБО, с новым - в районе 5000.
Гость
13 июля 2018, 15:27
Уже прошло три месяца ССКТС - так и не получил. в ГИБДД сказали что бланков нет 4-е месяца. Сколько ждать не известно. Слава нашему правительству!!!!!
Гость
13 июля 2018, 16:01
Поддерживаю, весь комплект документов сдал еще 7 марта. А в списках до сих пор не числюсь. Как будто эти бланки от руки пишут.
16 июля 2018, 09:20
В прошлом году сроки тоже нарушались, но не на столько. Через 2 месяца я в списках был, но я сильно не торопился, заранее не проверял, может и раньше сделали.
Гость
13 июля 2018, 16:24
Даром не нужен ваш газ, двигатель потом под замену.
Гость
13 июля 2018, 16:53
На газу ресурс в два раза больше!!!
Гость
13 июля 2018, 17:03
Начитались диванных аналитиков? )))
Гость
13 июля 2018, 17:27
Точно! А еще ,если раздавишь паука на длинных лапках (сенокосец) будет дождь!
Гость
13 июля 2018, 21:53
Не ставьте ГБО,а то все кинулись переводить на газ он и растет,чем меньше машин на газу, тем меньше цена газа,и наоборот.
Гость
13 июля 2018, 17:46
макака дернула за банан, и подняла бабла. теперь другую пальму беспокоить пойдет.
14 июля 2018, 20:41
Не выгодны нефтяным олигархам и чиновникам машины на газу, падают продажи бензина, а именно с него идут основные поступления и налогов и прибыли. Вот поэтому и вставляют палки в колеса. В Германии если ты ставишь газ, то тебе всяческие льготы, например скидки либо полная отмена транспортного налога, все для человека, все для экологии, а у нас лишь бы карманы набить за счет бедолаг
Гость
13 июля 2018, 18:15
Купят ведро не по средствам, а потом начинают экономить. Дизель, бензин, заводской метан и никакого колхоза.
Гость
13 июля 2018, 20:44
Олигархов просьба не беспокоить!!!
Гость
13 июля 2018, 20:51
Купил новый Гелик. поставил ГБО на него, экономлю вообщем теперь )))
Гость
14 июля 2018, 14:00
Если у меня есть деньги на дорогой автомобиль, это не значит, что я в туалете вместо бумаги использую деньги. Богатые люди потому и богатые, что знают как зарабатывать и что важнее, как ТРАТИТЬ деньги. А нищие пусть понты колотят и потом в офисах рассказывают директорам, какие сейчас цены конские на бензин. Удачи на дорогах.
Гость
13 июля 2018, 17:14
ВЫКАЧИВАНИЕ БАБЛА С САМЫХ НЕОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ!
Гость
13 июля 2018, 17:59
Необеспеченные машины не покупают.
Гость
13 июля 2018, 20:42
Гость
13 июля 2018, 20:42
Необеспеченные машины не покупают.
Хочешь сказать кто на Туареге, Кайене и на японском автопроме лохматых годов ездит одинако зарабатывают. Какой же ты глупенький...
Гость
14 июля 2018, 12:32
Гость
14 июля 2018, 12:32
Необеспеченные машины не покупают.
ЭТО ТЫ С НИЩИМИ ПЕРЕПУТАЛ! НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА ВИДИМО! И НЕ НАДО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПЕРЕНОСИТЬ В ОКРУЖАЮЩИЙ МИР!
Гость
13 июля 2018, 17:04
Смысл ставить гбо, если расход газа по отношению к бензину 1/1,5. Бенз растет, газ следует за ним, овчинка не стоит выделки, наше государство не обманешь...
Гость
13 июля 2018, 21:34
1/1.1
Гость
27 июля 2018, 03:15
ГБО 4-го поколения с прямым впрыском, расход один в один!
Гость
13 июля 2018, 15:59
А у нас бензопровод. Вот
Гость
13 июля 2018, 16:52
Зачем нищим машина? По средствам надо жить.
Гость
15 июля 2018, 15:11
Покупайте гибриды, хватит мыслить стереотипами.
Гость
16 июля 2018, 20:57
Главное заплати, а как что там плевать!
Гость
15 июля 2018, 00:12
эпоха газа и нефти подходит к концу а мы лепим его мир у другом мире уже живет электричество водород .....
15 июля 2018, 08:27
А где то не далече электро автомобили стали уже обычным транспортом.
Гость
14 июля 2018, 06:10
Кто Вам мешает гадить богатым??? Совесть!!!