14 августа пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Не надо стесняться
20 июл 2018 в 15:06
Наш колхоз - он такой.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
20 июл 2018 в 14:58

А в дорожные ГОСТ-ы такая иллюминация вписывается как-то?

Гость
20 июл 2018 в 15:05

Какой страшный ящик, ещё и помеченный скудоумным hwk. Куда только Урбанист смотрит?

Не надо стесняться
20 июл 2018 в 15:06

Наш колхоз - он такой.

Гость
20 июл 2018 в 15:13

А почему у нижней секции светофора отсутствует козырек?

20 июл 2018 в 15:16

Нууу незнаю...столько всего в глаза водителям будет светить...Кроме светофоров ничего и не увидит...ни людей ни машин...

20 июл 2018 в 15:25

Озвучте сколько реально стоит эта приблуда, и сколько за неё по документам заплатили?!

Гость
20 июл 2018 в 15:31

а за чей счёт банкет?
вы сначала приведите в порядок все пешеходные переходы хотя бы, чтобы ни кустов не было, и освещение везде было.

Гость
20 июл 2018 в 15:43

Как тебе такое Илон Маск?

Гость
20 июл 2018 в 15:44

Столбы то не судьба покрасить, а лучше полностью обновить? ВАРВАРЫ-КОЛХОЗНИКИ!
И зачем для поганых растяжек над дорогой ставят отдельные столбы, которые все кривые и ржавые? В городе деревьев меньше, чем столбов.

666
20 июл 2018 в 15:49

светофоры и так видно, зачем изобретать заново колесо. да и водитель если не видит светофора (хотя за 10лет мне такое не разу на дорогах не попадалось-видно либо справа, либо через дорогу слева светофор) может с орентироватся по движению основного потока машин. проблема в том что не всегда видно пешеходов или они появляются не заметно - вот их нужно подсвечивать! например в начале перехода облить отражающей ярко красной краской-перейдут переход и там смыть эту краску. а если не шутить, то водителей остановит на перекрестке только вылазиющее препятствие на красный свет - тот который используют при переезде ж\д дорог.

Гость
20 июл 2018 в 15:49

Пускай лучше все светофоры проверят на правильность угла установки к тем транспортным средствам для которых они предназначаются, а то в последнее время смотришь а светофоры развернуты ни пойми куда

Гость
20 июл 2018 в 15:52

Через месяц к этой ленте все привыкнут и все будет как раньше

Гость
20 июл 2018 в 15:57

Некоторым водителям не лента светодиодная нужна, а метровая бетонная стена с титановыми пиками перед светофором

Гость
20 июл 2018 в 16:04

Отличная работа, вот только ещё необходимо обратный отсчёт чтобы был на светофоре.
Но поводу подсветки это очень здорово. В Турции очень много таких светофоров, очень удобно. Там в сезон полно больших экскурсионных автобусов, которые реально перекрывают светофор, а с подсветкой, очень удобно и видно даже в сильный ливень. Безопасность на дороге доброго стоит. Продолжайте.

Гость
20 июл 2018 в 16:21

Подскажите пожалуйста, за остановкой Зоопарк каждый день стоит китайское авто ( на фото как раз видно ). Никто не в курсе чем они там занимаются. Мне кажется что то связано с ПДД но что??????

Гость
20 июл 2018 в 16:24

Афигеть новость.

Гость
20 июл 2018 в 16:31

На аппаратном совещании будут обсуждать работу одного светофора! Ну конечно в городе проблем то больше нет!

Гость
20 июл 2018 в 16:32

А как они будут следить за реакцией водителей? Чтоб потом её, эту реакцию обсудить!

Пенсионер
20 июл 2018 в 16:40

Лучше бы поставили таймеры на стрелки зелёного, а то поворачиваешь и гадаешь, успеешь или нет...

Гость
20 июл 2018 в 16:42

Вообще в целом все благоустройство выглядит убого, непрофессионально, кустарно и неаккуратно. Перед пешеходным переходом торчит какой-то бордюр, об который, видимо, положено запинаться, а перед бордюром - какая-то потерявшаяся полоса неблагоустроенной грязи. На фото издалека - шикарный вид на гроздья свисающих проводов. Зато, рядом с валяющимися бычками на дороге - инновационная светодиодная лента. Это примерно как на старую, ржавую, убитую вхлам копейку поставить GPS-навигатор и хвастаться всем, что прокачал авто. Смешно и нелепо. Делайте сначала то, что реально нужно - качественное благоустройство. А там, глядишь, окажется, что и без светодиодных полос сойдет.

ANARXIST
20 июл 2018 в 16:45

Ну теперь с КАЛен встанем!

ANARXIST
20 июл 2018 в 16:47

Дороги прокачайте во дворах!!!!! Иксзибита не забудьте из west coast customs пригласить !

20 июл 2018 в 17:51

Час назад там проезжали: автомобилям зелёный и пешеходам зелёный!!!! В сё что успел понять объезжая пешеходов.

Гость
20 июл 2018 в 19:58

Теперь еще нужно поставить камеры, фиксирующие выезд на встречную полосу на участке от Родника до Зоопарка при движении в сторону зоопарка. А то столько умных по утрам в час пик, пересекающих двойную сплошную и по встречке заезжающих на проезд вдоль вновь построенных домов. Типа пробку объезжают. И ладно умельцы на своих машинах, они за себя отвечают, так ведь и маршрутки ровным строем это делают. А они людей везут. Сейчас летом попроще трафик, а вот с началом учебного года и окончанием сезона отпусков опять начнется.

Гость
20 июл 2018 в 23:22

Ночью пешеходов и так не видно, теперь ещё и лента светить будет! Лучше бы пешеходный переход лампами осветили... Полезнее бы было...

Гость
21 июл 2018 в 12:09

20 июля вечером ехал, не горит зеленый с одной стороны.
Помимо светофоров стало столько светодиодной рекламы в городе, вечером не поймешь где светофор, где что.
Что точно нужно светофорам, так это КРАСНОЕ КОЛЬЦО НА СЕКЦИИ СО СТРЕЛКОЙ (на некоторых светофорах такие есть). Ночью в дождь, если человек ни разу не был на конкретном перекрестке с раздельным переключением по полосам может заработать себе штраф или, еще хуже, совершить ДТП, потому как не видно этой секции вообще.

Гость
21 июл 2018 в 17:16

Вот прям сейчас катаюсь по дорогам в Турции и балдею как все удобно и красиво для водителей сделано. Так хочется чтобы также было и в нашем Челябинск-селе. :-(

Гость
22 июл 2018 в 14:03

Для слепошарых как раз

25 июл 2018 в 10:38

А не хотят проапгрейдить пешеходные светофоры у Родника? Я-то молодой и здоровый, не всегда добегаю, что говорить об остальных.