перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Европротокол и прокол: челябинец остался без выплат после ДТП, оформленного аварийным комиссаром

Гость
3 октября 2018, 09:41
Получается, что любой может подавать на виновника (на суммы износа запчастей) и чем старше машина, тем на большие деньги ты попал? Тогда ОСАГО это просто частичная защита, которая изначально не будет оплачивать сумму износа? Хорошее у нас ОСАГО.... Тогда так и надо рекламировать полис ОСАГО - до 400 тыс. руб. это покрытие ремонта с запчастями (которые будут подсчитаны со значительным уменьшенным амортизационным коэффициентом, которое, в итоге к страховой не относится), а амортизационную разницу оплачивай сам. Сразу повеяло березками, Россией...
Гость
3 октября 2018, 10:46
Всё именно так. С учетом только одного нюанса - СК не может установить износ выше 50%. Пока что.
Гость
3 октября 2018, 09:08
А почему владелец Туарега требует теперь через суд выплат с Максима, если еконкретно их ДТП оформили по классической схеме, где страховое покрытие 400 тысяч рублей?
Гость
3 октября 2018, 09:37
Потому что оформили по европротоколу, без вызова ГИБДД. Страховая сумма - 100 тысяч. Если с участием ГИБДД- то 400 тысяч.
Гость
3 октября 2018, 09:57
Возможно, потому, что фактически понесенные убытки туарега выше той суммы, которую выплатила страховая. Разницу туареговладелец решил взыскать не со страховой, а с виновника.
Гость
3 октября 2018, 09:59
Потому что европротокол
Гость
3 октября 2018, 11:26
Из всего прочитанного один вывод-страховщики это обычные жулики, прикрывающиеся красивой вывеской.
Гость
3 октября 2018, 13:34
Это само собой. Но вывод должен быть другой, всегда вызывать ГИБДД, даже если в результате ДТП всего лишь чернение резины пострадало. Не может у нас работать европротокол, также как не может быть европарламента и зарплаты в евро.
Гость
3 октября 2018, 14:30
Гость
3 октября 2018, 13:34
Это само собой. Но вывод должен быть другой, всегда вызывать ГИБДД, даже если в результате ДТП всего лишь чернение резины пострадало. Не может у нас работать европротокол, также как не может быть европарламента и зарплаты в евро.
К сожалению и ГИБДД не панацея. У автора статьи был не так давно материал, где ранее признанный виновник через суд оспорил "умозаключения" ГИБДД и получил свою выплату со страховой
Гость
3 октября 2018, 09:05
По офиц. статистике на 1 полугодие 2018 г. в целом по стране оформляется ОСАГО всего лишь на 78% личного автотранспорта. Заостряю внимание: личного. Гос, муниц.,и коммерч. тр-т застрахованы почти на 100% (если точно, то 97 по той же офиц. статистике). Как объяснить этим оставшимся несчастным хомячковым 22%, что их попросту обирают, что можно не оформлять никаких ОСАГО практически без всяких последствий ?!
Гость
3 октября 2018, 09:35
ВСЕ СУПЕРВЕРНО,
Гость
3 октября 2018, 09:36
Отлично сказано.
Гость
3 октября 2018, 09:38
ВОЗРАЗИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Гость
3 октября 2018, 09:27
Я не понял, так как эту аварию оформлять? как одно дтп?
Гость
3 октября 2018, 10:17
есс-но, и с одним виновником, иначе всем повышающий по осаго на сл год, идиотизм вестись на такое
Гость
3 октября 2018, 10:57
Гость
3 октября 2018, 10:17
есс-но, и с одним виновником, иначе всем повышающий по осаго на сл год, идиотизм вестись на такое
Когда в паровозе больше 3-х машин, то назначить заднего виновным проблематично.
Гость
3 октября 2018, 11:29
по логике вещей - да. один тормознул, а три следующих за ним автомобиля приехали из-за несоблюдения дистанции. а интервалы времени,за которое они это сделали,это уже вторично.. короче вывод один ребят - никому нельзя доверять, кроме себя. аварком, как показывает практика, тоже не всегда компетентно и грамотно подходит к делу. а ответственности за это не несёт-договоров,расписок никаких не оформляет же! вызывайте ГИБДД, с них хоть какой-то спрос будет.
Гость
3 октября 2018, 09:25
Я не понял, почему туареговец иск на пыжика подал, если у последнего всё страховая осага должна покрыть????? что за сюр
Гость
3 октября 2018, 09:56
Тк. Страховать обязательно, а с выплатой могут и послать.
Гость
3 октября 2018, 10:27
Гость
3 октября 2018, 09:56
Тк. Страховать обязательно, а с выплатой могут и послать.
Ничего себе, т.е. страховая пыжика послала туареговца, а он вместо того чтобы судиться с ней подал иск на самого пыжика?
Гость
3 октября 2018, 14:41
А вот так теперь. Страховая покрывает с учетом износа. А если тебе выплаты не хватило, то остаток доплачивает застрахованный виновник из своего кармана. Вот такой сюр нынче страховые устроили.
Гость
3 октября 2018, 13:51
Любой, кто честно и регулярно оплачивает ОСАГО, при попадании в аварию (где он будет признан виновным), будет гарантированно наказан дважды (а то и трижды, судя по статье). Первый раз - поднятием коэффициента за следующее ОСАГО и второй раз - возмещением суммы износа (по иску), где страховая останется в стороне. Добро пожаловать в РФ, где живут самые защищенные люди на планете...((
Гость
3 октября 2018, 09:40
Аварийный комиссар оформил всё правильно и логично. Обращайтесь в суд. Директор компании «Автопартнёр-74» Павел Кошкин прав в этой ситуации, нужно раскатывать через суд страховую, победа очевидна, любой адекватный судья вынесет решение в пользу автовладельца. А люди, которые ленятся в таких вещах и боятся потерять деньги, всё равно их теряют.
Гость
3 октября 2018, 13:32
Что он правильно оформил? Правильно по ущербной логике? Столкновение 4-го участника с 3-им нельзя рассматривать в отрыве от столкновения 3-го участника со 2-ым, а 2-го - с 1-ым. Верно? Следовательно, это одно ДТП! Точнее, можно, но тогда нужно доказать, что эпизоды друг с другом не связаны. Как здесь это доказать? Исходя из описания в статье, эпизоды между собой скорее связаны, чем нет, доказать отсутствие связи, опять же, из описания, скорее невозможно. Аварком то ли добренький д.ак, то ли специально людей подставил.
3 октября 2018, 14:42
Гость
3 октября 2018, 13:32
Что он правильно оформил? Правильно по ущербной логике? Столкновение 4-го участника с 3-им нельзя рассматривать в отрыве от столкновения 3-го участника со 2-ым, а 2-го - с 1-ым. Верно? Следовательно, это одно ДТП! Точнее, можно, но тогда нужно доказать, что эпизоды друг с другом не связаны. Как здесь это доказать? Исходя из описания в статье, эпизоды между собой скорее связаны, чем нет, доказать отсутствие связи, опять же, из описания, скорее невозможно. Аварком то ли добренький д.ак, то ли специально людей подставил.
>>Столкновение 4-го участника с 3-им нельзя рассматривать в отрыве от столкновения 3-го участника со 2-ым, а 2-го - с 1-ым. >>Верно? Неверно!!! Каждое столкновение - это отдельная вина отельного водителя сзади... А вот если бы две машины уже час стояли, ждали оформителя, а по потом в них еще прилетело - это разве одно ДТП? А если пол-часа? А чем пол-минуты хуже? При каких временных отрезках несколько ДТП превращаются в одно? Одно ДТП - это если бы задний пробил весь паровозик...
3 октября 2018, 10:49
а теперь вопрос к нищебродам без страховок. представьте себя на месте водителя пежо, чё есть свободных 150 (15 годовых страховок осаго) на таурег и еще 70-80 на своё ведро?
Гость
3 октября 2018, 11:24
успокойся, чайка попей, алигарх)))
3 октября 2018, 12:30
Гость
3 октября 2018, 11:24
успокойся, чайка попей, алигарх)))
бойся таурегов )))
Гость
3 октября 2018, 16:59
Нет нисколько ни для таурега ни для судебных приставов, а что они там насудят через три года спишется.
Гость
3 октября 2018, 11:46
Страховая, конечно, не права. Неправильное оформление ДТП не должно быть причиной для отказа в выплате - предлог формальный. Пусть идет к автоюристам, присылавшим комисара - вздернут страховщиков на раз-два. Те потом еще пойдут сопли на кулак мотать и статейки строчить "автострахование как бизнес не выгодно", "потребительский экстремизм граждан" и т.п.) А мы будем пить чай и травить этих жадных обманщиков в интернете.))
Гость
3 октября 2018, 14:20
не вздернут, это их фирмочка, которая только еще больше нагнет того кому не заплатили. от этого автопартнера надо как от огня бежать, лучше реально независимого автокомиссара вызвать и не иметь дел с этой аско и автопартнером
Гость
4 октября 2018, 23:29
ПРЕДЛАГАЮ ТЕМ КТО ЕЗДИЛ БЕЗ АВАРИЙ ВОЗВРАЩАТЬ ЧАСТЬ СТРАХОВКИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД
Гость
10 октября 2018, 20:59
она и возвращается в виде снижения коэфф. Бонус-Малус
Гость
4 октября 2018, 22:46
Убеждаюсь, что ОСАГО - это только частичная защита, которая в любом случае не защищает тебя от проблем, даже если эта проблема меньше суммы страховки.
Гость
3 октября 2018, 09:41
был в том году участником аварии стоял в пробке последним,в меня грузовечек въехал я в следующую машину.приехал комиссар со стороны грузовичка предложил составить европротокол,я сказала что буду ждать сотрудников дпс.чепез час приехал сотрудник дпс и с матами на меня орет чтобы я убрал машину,так как создаю затор,я отказался он мне пригрозил штрафом и чуть ли не насильно заставил меня убрать машину на обочину.
Гость
3 октября 2018, 11:36
Но ДТП-то все-же оформил?
Гость
3 октября 2018, 13:15
В таком случае отдаёте борзому сотруднику ключи и предлагаете действовать самостоятельно по своему усмотрению. Если он прав, то ничего не помешает ему в течение 1 минуты решить проблему и убрать авто. Если откажется - значит не прав и убирать автомобиль нельзя до окончания оформления. Ну а уж угроза штрафом - это вообще фееричная глупость, ПДД запрещают трогать автомобиль с места вплоть до лишения водительского удостоверения. Так в протоколе и напишите, после этого увидите выражение лица этого деятеля.
Гость
3 октября 2018, 13:36
Это никаким образом не европротокол. Понимаю, что в такой ситуации сложно продолжать мыслить всеобъемлюще и адекватно, но постарайтесь в следующий раз (не дай Бог) проверить законодательство по европротоколу, чтобы таких инспекторов сразу грамотно отбрить. Мне тоже как-то менты хотели штраф выписать за то, что я не обозначил место ДТП знаком аварийной остановки. И это при том, что мою машину просто сильно шоркнули сбоку в задней части, когда она стояла в парковочном кармане. А виновник вообще свалил. Куда мне нужно было ставить этот знак и для предупреждения кого? Они на меня наехали, я - на них. Как итог - все оформили, как полагается.
Гость
3 октября 2018, 09:15
Все зависит от виновности Туарега. Если он не виноват в ДТП, то тогда ДТП три, поскольку очевидно, что они не все ударились одновременно. Причем виновников тоже три - водители не соблюдали дистанцию. А если Туарег виновен, то это одно ДТП, а три удара = его последствия.
Гость
3 октября 2018, 09:55
Максимка моргнул медленно очень, всё из за него
Гость
3 октября 2018, 10:03
так может пежо успел остановиться а сзади ему на потдали вот он и врезался
Гость
3 октября 2018, 13:21
Гость
3 октября 2018, 10:03
так может пежо успел остановиться а сзади ему на потдали вот он и врезался
Написано же, что он сам въехал, а потом уже в него еще прилетели.
Гость
3 октября 2018, 09:46
"Так можно ли доверять аваркомам? Как минимум не стоит преувеличивать их роль" Ну, не знаю, не буду рекламировать контору, но мне ее сотрудники максимально облегчили жизнь - сперва все оформили как надо, потом сопровождение в досудебном и в суде, в итоге, СК пришлось выплатить все в полном объеме - хотели 50 тыс зажать. Я не копейки не заплатил.
Гость
3 октября 2018, 14:03
А мне аварком выплатил в два раза меньше чем страховая насчитала, разницу себе в карман положили. Узнав что в страховую еще не обращался, убедили подписать договор переуступки прав.
Гость
3 октября 2018, 13:56
Нужно с комиссара деньги требовать- накасячил расплатись, и сам со своего кармана, тогда всё четко будет в дальнейшем.А так ходить и оглядываться - не дело.
Гость
3 октября 2018, 14:44
Ни как риэлторы. Прилипают, деньги берут, и ни за что не отвечают.
Гость
3 октября 2018, 09:21
а первый кричал давайте встанем вкруг
Гость
3 октября 2018, 09:52
теперь по суду надо доказывать что это было три дтп , тут только свидетельские показания помогут , не думаю что водитель киа скажет на суде что он сначало ударил пежо а потом от его удара пежо протаранила таурег , ему это не выгодно ... а вообще такие сложные дтп надо было оформлять как положено через гибдд , тогда бы небыло такой ситуации , самисоздали себе этот гемор
Гость
3 октября 2018, 10:16
Опытный водитель, прежде чем затормозить двигателем, тормозит бампером! ))
Гость
3 октября 2018, 10:33
— При экстренном торможении, которое я был вынужден применить, мою машину словно подхватила какая-то сила - так и скажи,что перепутал газ с тормозом...
Гость
3 октября 2018, 12:53
Здесь больше похоже на рекламу Авто Юриста
3 октября 2018, 13:50
Не связывайтесь с автоюристом-74. Обещают много, а по факту в судах ни о чем, потом спирают на плохого судью
Гость
3 октября 2018, 11:22
так и мучаются водятлы со своми ведрами, то страховка, то бензин, то ремонт, то пробки, за автокредит платить, на парковку воткнуть, штрафы, налоги, аварии... мыши кололись плакали но продолжали жрать кактус..
Гость
3 октября 2018, 13:15
то ли дело наблюдать с трамвайной остановки как жизнь мимо порлетает
Гость
3 октября 2018, 13:31
Хватит в смартфон пялиться, давай, передавай водителю деньги за проезд.
Гость
3 октября 2018, 16:05
Гость
3 октября 2018, 13:31
Хватит в смартфон пялиться, давай, передавай водителю деньги за проезд.
заплатил за проезд и всё! а вас ожидает все что перечислено выше
Гость
3 октября 2018, 08:56
Надо не на страховую компанию надеяться и аварийных комиссаров, а ездить надо уметь. А если не умеешь, ходи пешком ... по своей квартире. Ибо и на улицу тогда тоже выходить не нужно.
Гость
3 октября 2018, 09:27
Даже если вы будете водить просто идеальнейшим образом, всегда найдется придурок, который может въехать в вас
Гость
3 октября 2018, 10:54
Самомнение недалекого.
Гость
3 октября 2018, 09:27
Даже если вы будете водить просто идеальнейшим образом, всегда найдется придурок, который может въехать в вас
Причем не один, а ТРИ сразу.
3 октября 2018, 15:16
Надо быть слегка .. чтобы при дтп с тюарегом согласиться на европротокол с лимитом 100к, лучше бы дождался гаишат и те бы все оформили, был бы лимит 400к
3 октября 2018, 16:54
Дааа...писать научились, а читать? ДТП с Туарегом оформлено "классически" - без "Евро". Остальные по "Евро"!
3 октября 2018, 09:08
во водятлы! ))))
Гость
3 октября 2018, 13:46
Владельцу Пежо найти бы хорошего юриста и подать встречный иск на владельца Туарега за то что он его кошмарит теперь, ведь есть страховка, пусть с ними и разбирается. Иначе больше походит на какое-то издевательство.
Гость
3 октября 2018, 12:19
Полная ахинея! Для установки виновности нужны показания свидетелей или видеозапись. Здесь все зависит от порядка "бумов". Если Максим впечатался в Тоурег, а затем в него РИО, а в нее уже еще одна КИА, то Максим вероятно виноват во всех столкновениях, т.к. имеет место быть не экстренное торможение, а остановка в результате наезда на препятствие, таким образом вменять остальным участникам ДТП несоблюдение дистанции не получится. И это одно ДТП при любом раскладе.
Гость
3 октября 2018, 09:25
Автостадо челябинское