RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Цены пошли на обгон: автомобили в России за осень подорожали дважды

Гость
20 ноября 2018, 07:45
Несгибаемые россияне!!!!aхаaaaaaax! Все стерпят ???
Гость
20 ноября 2018, 10:58
Гвозди бы делать из этих людей. Да на Запад продавать по ценам ниже рыночных))))))
Гость
20 ноября 2018, 08:54
да уж. интересная тенденция: зарплаты по сути упали в два раза, все подорожало, в т.ч. и авто, люди стали больше тратить на еду, одежду - но все равно берут новый авто! Это реально менталитет? Понты дороже денег? Моему авто уже скоро 7 лет, вроде и поменять хочется, но как посмотрю цены - желание пропадает. На вторичке цена копеечная, а новый авто - добавь миллион как минимум. Это если брать хотя бы такого же класса авто, а не ширпотреб вроде солярисов и рио. А ЗП по меркам России у меня вроде даже выше среднего. Или реально большинство стали зарабатывать больше, или я чего то не понимаю....
Гость
20 ноября 2018, 09:16
КРЕДИТЫ! НАИВНЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ВСТАЕМ С КОЛЕН! НЕФТЬ 80! НО ЭТО НЕ НАДОЛГО! ЖИЗНЬ МНОГИХ ПОСТАВИТ НА МЕСТО! вот тогда и придет время менять авто! будет много хороших вариантов!
20 ноября 2018, 09:34
Гость
20 ноября 2018, 09:34
КРЕДИТЫ! НАИВНЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ВСТАЕМ С КОЛЕН! НЕФТЬ 80! НО ЭТО НЕ НАДОЛГО! ЖИЗНЬ МНОГИХ ПОСТАВИТ НА МЕСТО! вот тогда и придет время менять авто! будет много хороших вариантов!
"вот тогда и придет время менять авто!", как будто у тебя будут деньги в этот момент )))
Гость
20 ноября 2018, 09:49
20 ноября 2018, 09:49
"вот тогда и придет время менять авто!", как будто у тебя будут деньги в этот момент )))
Если ты не безголовый и безрукий, то будут. Не у тебя.
Гость
20 ноября 2018, 07:53
Спасибо царю и партии, за неусыпную заботу об населении, скоро на телегах опять начнем ездить))
Гость
20 ноября 2018, 12:25
Как то не заметно телег на дорогах. Пробки из иномарок.
Гость
20 ноября 2018, 13:03
Зато мы в рай попадём, а они сдохнут.
Гость
20 ноября 2018, 14:36
На телегах неплохо бы. Надоели бензиновые вонючки. А на телеге благодать и полезное удобрение.
Гость
20 ноября 2018, 07:57
Не хотят делать доступные авто - не надо. Отменить госпомощь автозаводам и ввозные пошлины.
20 ноября 2018, 08:31
авто доступные, просто у тебя зп нищенская. та же веста стоит $10 000, хундай $14 500, цены как в сша
Гость
20 ноября 2018, 09:06
20 ноября 2018, 09:06
авто доступные, просто у тебя зп нищенская. та же веста стоит $10 000, хундай $14 500, цены как в сша
автозаводы, которые спонсируются государством, как в виде прямых выплат, так и косвенно через пошлины и программы утилизации - должны делать хорошие автомобили на те зарплаты, что есть в государстве, иначе - зачем они? Если они не хотят, то и помощи быть не должно - пусть выгребают сами.
Гость
20 ноября 2018, 09:35
Гость
20 ноября 2018, 09:35
автозаводы, которые спонсируются государством, как в виде прямых выплат, так и косвенно через пошлины и программы утилизации - должны делать хорошие автомобили на те зарплаты, что есть в государстве, иначе - зачем они? Если они не хотят, то и помощи быть не должно - пусть выгребают сами.
Вам правильно написали выше о том, что у нас нищенские зарплаты. Царю нужны рабы.
Гость
20 ноября 2018, 07:24
Хоть бы что-нибудь подешевело!
Гость
20 ноября 2018, 08:04
Человеческая жизнь в рассее обесценивается, если вас это успокаивает...
Гость
20 ноября 2018, 08:05
Как что, зарплата
20 ноября 2018, 08:07
твоя зарплата подешевела вместе с курсом рубля)))
Гость
20 ноября 2018, 08:29
НУ ЗНАЧИТ ПОКУПАЙТЕ ИХ САМИ! ОДНОРАЗОВЫЕ ВЕДРА С БОЛТАМИ! уже практически нет разницы новый авто или б/у! разваливаются одинаково! А ГАРАНТИЯ МНИМАЯ ЗАЧАСТУЮ! б/у ходят лучше чем новый автохлам! с каждым годом качество ухудшается!
Гость
20 ноября 2018, 08:02
Когда вы обновляете авто? Я его продал. Хожу на работу пешком. Есть предположение, что доживу до пенсии!
Гость
20 ноября 2018, 08:24
ДОЖИЛ БЫ ЕСЛИ БЫ ХОДИЛ ПО УЛИЦАМ ДРУГОГО ГОРОДА! ПРОГУЛКИ ПО САМОМУ ГРЯЗНОМУ ГОРОДУ С ПОСТОЯННЫМИ НПУ НЕ ПРОДЛЯТ ЖИЗНЬ!
Гость
20 ноября 2018, 08:35
Я на днях достал салонный фильтр авто, хотел почистить, а он весь чёрный от пыли и копоти, хотя чистил его весной. В итоге поменял на новый. Представляю, чем мы дышим, идя по улицам Че, здоровья это точно не добавляет.
Гость
20 ноября 2018, 08:36
Гость
20 ноября 2018, 08:36
ДОЖИЛ БЫ ЕСЛИ БЫ ХОДИЛ ПО УЛИЦАМ ДРУГОГО ГОРОДА! ПРОГУЛКИ ПО САМОМУ ГРЯЗНОМУ ГОРОДУ С ПОСТОЯННЫМИ НПУ НЕ ПРОДЛЯТ ЖИЗНЬ!
Но сэкономят нервы.
Гость
20 ноября 2018, 10:01
Все на вторичный рынок!
Гость
20 ноября 2018, 10:27
Жадность богубит дилеров в 2019 году, это факт.
Гость
20 ноября 2018, 11:57
Чувствую скоро, будут стоять мертвым грузом эти ведра, отложенный спрос прошел, далее падение и только
Гость
20 ноября 2018, 09:32
боже, сколько тут радостных комментов о предметах роскоши! А вот что интересно - кто-то до сих пор считает, что если долго говорить, что все хорошо, а что не хорошо, то роскошь , - все поверят? Откуда столько троллей, не за бесплатно же.... самые бессмысленные затраты нашей власти, зато на пенсии не хватает!
20 ноября 2018, 10:22
"боже, сколько тут радостных комментов о предметах роскоши!", да не, правильно они пишут, для мордорчан это действительно роскошь, в отличие от тех же америкосов, которые могут себе позволить со своей зп $12 в час за год купить вполне нормальный бу авто за $5000-6000. а что сможет себе позволить купить россиянский нищеброд, хотя бы, со средней зп за год - ржавые жигули, евронеликвид 90-х и убитые прули, поэтому это и роскошь для скрепоносных
Гость
20 ноября 2018, 10:48
20 ноября 2018, 10:48
"боже, сколько тут радостных комментов о предметах роскоши!", да не, правильно они пишут, для мордорчан это действительно роскошь, в отличие от тех же америкосов, которые могут себе позволить со своей зп $12 в час за год купить вполне нормальный бу авто за $5000-6000. а что сможет себе позволить купить россиянский нищеброд, хотя бы, со средней зп за год - ржавые жигули, евронеликвид 90-х и убитые прули, поэтому это и роскошь для скрепоносных
Более 40% всех займов россиян в МФО просрочены Неработающие долги россиян перед микрофинансовыми организациями (МФО) по итогам третьего квартала текущего года составили 35,4 миллиарда рублей, доля таких займов в портфеле МФО выросла на 3,5 процентного пункта — до 40,3%, следует из исследования бюро кредитных историй. "Портфель дефолтной задолженности (просрочка свыше 90 дней) в третьем квартале 2018 года составил 2,9 миллиона единиц на общую сумму 35,4 миллиарда рублей. Таким образом, доля так называемых неработающих займов (non-performing loans, NPL) составляет рекордные 40,3% от числа займов в кредитном портфеле", — указывают эксперты, добавляя, что с начала 2018 года этот показатель вырос на 3,5 процентного пункта.
Гость
20 ноября 2018, 10:49
20 ноября 2018, 10:49
"боже, сколько тут радостных комментов о предметах роскоши!", да не, правильно они пишут, для мордорчан это действительно роскошь, в отличие от тех же америкосов, которые могут себе позволить со своей зп $12 в час за год купить вполне нормальный бу авто за $5000-6000. а что сможет себе позволить купить россиянский нищеброд, хотя бы, со средней зп за год - ржавые жигули, евронеликвид 90-х и убитые прули, поэтому это и роскошь для скрепоносных
Опять про американцев. Ну что твои американцы побросали своих родных, друзей в калифорнийском пожаре, чтобы свои шкуры спасти, самим убежать? Что это, люди что ли? Носишься со своей Америкой, все уши прожужжал, своим благополучием занялся бы, нытик.
Гость
20 ноября 2018, 10:26
Доллар растет, это жалкая отмазка дилеров, до этого он стоил ещё дороже, а машины дешевле
Гость
20 ноября 2018, 14:39
Офигеть, отмазка! Кому нужны ваши деревянные? Вам просто с задержкой пересчитали, радуйтесь и этому. В следующий раз будут считать с запасом в процентов 10-15, чтобы два раза не вставать...
Гость
20 ноября 2018, 15:29
Гость
20 ноября 2018, 15:29
Офигеть, отмазка! Кому нужны ваши деревянные? Вам просто с задержкой пересчитали, радуйтесь и этому. В следующий раз будут считать с запасом в процентов 10-15, чтобы два раза не вставать...
посмотрим на спрос в 2019, выть будите. С задержкой на сколько лет? Лучше на вторичке полугодовалую купить и денег сэкономить, а сумма крупненькая. В 2019 все так и будут делать Спрос-предложение, тут все просто
Гость
20 ноября 2018, 10:31
бакс по 7075 целый год был, сейчас 66. Кого вы лечите своим "повышение доллара"? Жажда наживы не более
20 ноября 2018, 11:00
"бакс по 7075 целый год был", он только 9 недель из 11 месяцев был около 70, посмотри графики + "Решение о повышении цены для любой марки обычно сложное и выстраданное, которое много раз взвешивают и обсуждают. У многих компаний есть внутренний курс валют, который меняется реже, чем реальный, чтобы не переписывать ценники в еженедельном режиме. И когда компания видит сильное расхождение реального курса и внутреннего, скажем, до 15%, она анализирует необходимость поднимать цену"
20 ноября 2018, 11:33
в начале года бакс был 57, сейчас 65, вот тебе и 15%
Гость
20 ноября 2018, 11:35
20 ноября 2018, 11:35
"бакс по 7075 целый год был", он только 9 недель из 11 месяцев был около 70, посмотри графики + "Решение о повышении цены для любой марки обычно сложное и выстраданное, которое много раз взвешивают и обсуждают. У многих компаний есть внутренний курс валют, который меняется реже, чем реальный, чтобы не переписывать ценники в еженедельном режиме. И когда компания видит сильное расхождение реального курса и внутреннего, скажем, до 15%, она анализирует необходимость поднимать цену"
каких 9 недель около полугода? Смотрите графики. Факт в том что курс такой же, как в 2015, 2016, а то и меньше, нам рассказывают сказки про повышение доллара. А понижение ценны автомобилей было?
Гость
20 ноября 2018, 07:51
Затокрымнаш!
Гость
20 ноября 2018, 09:12
Кстати, да. Вот еще Аляску заберём, и все будет отлично.
20 ноября 2018, 09:27
Гость
20 ноября 2018, 09:27
Кстати, да. Вот еще Аляску заберём, и все будет отлично.
ты до киева то об...ся идти)))) курилы еще не забудь японцам вернуть
Гость
20 ноября 2018, 09:46
20 ноября 2018, 09:46
ты до киева то об...ся идти)))) курилы еще не забудь японцам вернуть
Киев нам не нужен, там наши братья живут. А насчёт Курил, так от мертвого осла уши японцы получат)))
Гость
20 ноября 2018, 08:09
Автомобили это предмет роскоши, необходимости в нём нет. Так что пусть дорожает. А вот то, что колбаса и сосиски подорожают, это плохо!
20 ноября 2018, 08:32
колбаса и сосиски - предмет роскоши, необходимости в них нет, жри крапиву и одуванчики
Гость
20 ноября 2018, 09:02
20 ноября 2018, 09:02
колбаса и сосиски - предмет роскоши, необходимости в них нет, жри крапиву и одуванчики
Чем плохо? Здоровая пища, между прочим.
20 ноября 2018, 09:28
Гость
20 ноября 2018, 09:28
Чем плохо? Здоровая пища, между прочим.
"Здоровая пища", крапива и одуванчики?
Гость
20 ноября 2018, 09:36
За Крым нужно платить! Или в родную гавань...
Гость
20 ноября 2018, 09:49
За крым уже пенсионный фонд забрали, но этого мало, дальше будет интересней.
Гость
20 ноября 2018, 11:49
Все советую идти на вторичный рынок, купить свежую машину, и сэкономить несколько соток. Вариантов достаточно.
Гость
20 ноября 2018, 17:41
Плюсую
Гость
20 ноября 2018, 11:52
Опустить цену в России гораздо сложнее, чем ее поднять. Дай повод, надеюсь от продаж в 2019 году, не останется и следа
Гость
20 ноября 2018, 16:16
на фотках автохлам! весь трэш сбрали
Гость
20 ноября 2018, 11:19
Универсал Лада за 600 тыс в базе? Да я лучше пятилетнюю КИА Seed SW возьму с полным фаршем.
Гость
20 ноября 2018, 12:46
Да возьми.
Гость
20 ноября 2018, 13:22
Такое же ведро
Гость
20 ноября 2018, 13:50
Не забудь бампер снять как с асфальта съезжать будешь))))
Гость
20 ноября 2018, 08:21
Почему некоторые думают, что им нужна машина? Ведь это не так.
20 ноября 2018, 08:35
потому что не хотят в скотовозах ездить
Гость
20 ноября 2018, 08:59
20 ноября 2018, 08:59
потому что не хотят в скотовозах ездить
Добрая половина авто стоит во дворах, без движения.
Гость
20 ноября 2018, 09:04
20 ноября 2018, 09:04
потому что не хотят в скотовозах ездить
Можно подумать, от меньшего количества перевозимых машина перестает быть скотовозкой)))
Гость
20 ноября 2018, 14:17
Мне пожалуйста заверните две обновленные Мазды-6 в Уаз Патриот!
Гость
20 ноября 2018, 14:54
а мне наоборот
Гость
20 ноября 2018, 11:01
Говорят, Микрософт в Руссии уже сматывает удочки. В преддверии драконовских санкций. Вы готовы перейти на БогенОС, мои маленькие русичи?))))))
Гость
20 ноября 2018, 11:34
Они официально опровергли эту информацию))) Тут ты снова попал пальцем в известную субстанцию. САНПИН учи, строитель)))
Гость
20 ноября 2018, 11:35
Ты, конечно, в этих делах ноль, как и во многих других, но Линух довольно работоспособен, он развивается. И да - Мелкомягкие остаются, инфа твоя фейк.
20 ноября 2018, 12:43
Гость
20 ноября 2018, 12:43
Ты, конечно, в этих делах ноль, как и во многих других, но Линух довольно работоспособен, он развивается. И да - Мелкомягкие остаются, инфа твоя фейк.
"но Линух довольно работоспособен, он развивается", ага, так развивается, что autodesk, dassault systemes, steinberg и другие до сих пор не выпускают свои продукты для этой недоOS
Гость
21 ноября 2018, 00:27
я только за на племенного скакуна пересесть, но боюсь они налог за конный навоз выставлять начнут)))
Гость
21 ноября 2018, 13:28
какой же хлам на фото, скоро не сколько на телегах ездить начнем, а в лаптях перемещаться будем(((
Гость
20 ноября 2018, 11:22
Выгодно покупать дорогие тачки, а не дешевые. Парадокс да? А я когда прихожу смотреть Порше, Икс6, Лендкрузеры новые, на них можно выторговать скидку до 1,5 млн. Ибо стоят грузом. Теща купила Мерс кроссовер, сделали скидку 800 тыс.
Гость
20 ноября 2018, 12:07
"Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени..." только не в "классовой структуре", а в классификации трейд-маркетинговых программ (персонализация товара & акционного предложения)
Гость
20 ноября 2018, 13:48
а заложили 1,5 млн. никто в убыток работать не будет
Гость
20 ноября 2018, 14:53
хорошая у тебя тёща,богатая(((
Гость
20 ноября 2018, 17:37
Была новая русская машина, потом купил новую иномарку, но это было в 2012-2014 гг., цены адекватные были, сейчас не вижу смысла брать новое авто, тем более в кредит, тем более российское за 600-800 т.р., лучше найти не новую машину, в хорошем состоянии, и будет она стоить раза в два дешевле а то и три, чем новая. А еще машина затратная вещь, для богачей может и не заметно, но мне ощутимо стало уже. И вообще лично для меня без разницы, сколько стоит машина, ездил за 20 000, за 70 000, за 500 000, все одно, едет и ладно, лучше уж ездить на дешевой машине, в меру конечно, главное чтоб во всем нравилась.
Гость
21 ноября 2018, 00:32
русская машина - это диагноз )))
Гость
20 ноября 2018, 08:15
По моему по нормам вто Россия должна ввозные пошлины сокращать. Или это так - фикция...
20 ноября 2018, 10:50
"Решение о повышении цены для любой марки обычно сложное и выстраданное, которое много раз взвешивают и обсуждают." - так представляю, сидят на совете директоров и страдают. Может яхту продать? Или виллу? Или не покупать в этом году личный самолет? И взвешивают эти решения и обсуждают. Обсуждают - кого и где еще можно сократить или надо задирать цены. Почитать про ЛЮБОЙ автомобильный концерн. Приходит новый глава - в первых планах сокращение работников, закрытие и перенос заводов. Что Мерседес, что Рено - одинаково. Прям они страдают, не смешите мои...
Гость
20 ноября 2018, 12:31
Что машины, вон на продукты питания хотят поднять акцизы: Помимо налога на колбасные изделия, экспертный совет при правительстве РФ в рамках нацпроекта «Демография» предложил ввести акцизы на вредные продукты для поддержания производства полезных. К списку одобренных совет отнес орехи, рыбу, цельнозерновые продукты, оливковое масло и ряд других.
Гость
21 ноября 2018, 11:23
Похоже придется подлатать старенькую свою и дальше ездить по работе. Без машины никак. На новую уже не зарабатываем. Хотя по новостям сказали, что ДОХОДЫ РОССИЯН ВЫРОСЛИ осенью. Откуда у них эти данные? Мы за два года не можем на кухню накопить, едим соски в микровоновке. Дорого все! Ребенка родить - дорого. Лечиться - дорого! Учиться - дорого! Жениться - дорого! Умирать - дорого! Просто выживание, а не жизнь!
Гость
23 ноября 2018, 23:03
за ладу весту 820 тыс да упаси бог тьфу тьфу
Гость
20 ноября 2018, 08:01
То, что автомобили дорожают - это хорошо. Плохо, что дорожает все остальное!
Гость
20 ноября 2018, 09:40
Так-то всё дорожает, только зарплаты не растут