«Потерял актуальность»: для автомобилистов отменили обязательную наклейку знака «Шипы»
29 ноября 2018, 16:40
Гость
29 ноября 2018, 16:59
нормальная имитация бурной деятельности. Сначала фигню вводим, через годик понимаем, что бабло с нее не рубится и отменяем.
Гость
30 ноября 2018, 07:11
Бабло с неё тоже рубилось
Гость
29 ноября 2018, 18:36
Мдэээ. У нас Госдума прям как деревня дураков, а Медведев у них главный. Законы принимают, отменяют, а чуть позже ещё и вернутся к вопросу о правильности своего решения - как с летним/зимним временем. Топчатся на месте, людям жить не дают спокойно. Дурдом))
Гость
29 ноября 2018, 21:07
в деревне дураков 76,69 % "ЗА"
Гость
29 ноября 2018, 17:14
А когда вводили этот бред, не могли специалистов спросить? Любой разумный человек сказал бы что это бесполезный знак зимой. Просто хотели срубить денежку на шару.
Гость
29 ноября 2018, 17:14
То придумают ...диотское правило, то отменят. Зато всегда при работе
Гость
29 ноября 2018, 16:53
Подняли бабла и отменили, завтра еще придумаем.
Гость
29 ноября 2018, 21:20
Будут штрафовать за знак "Ш".
Гость
29 ноября 2018, 16:51
всякой ерундой занимаются... а за медведева так вообще пробы ставить негде... юрЫст млин
Гость
29 ноября 2018, 17:49
Летнее время, зимнее время. Установить знак Ш, снять знак Ш. Чистой воды онанизм. Умом Россию не понять!
Гость
29 ноября 2018, 18:07
А что за год изменилось? Им точно делать нечего. А через год опять давай обратно.
Дайте мне другое руководство страны.
Гость
29 ноября 2018, 18:12
Лучше бы знак оставили,а капремонт с транспортным налогом отменили, благодетели народные...
Гость
29 ноября 2018, 19:45
Ну, правда! Такое ощущение, что правительству больше заняться нечем!!!
Введут - уберут знак шипы! Также и с переходом на летнее и зимнее время! И т.п. Туда - сюда резину тянут. Только деньги налогоплательщиков тратят на свои заседания и глупые, необдуманные распоряжения!!!
А потом пенсионный возраст поднимают - денег видите ли в стране нет.
Гость
29 ноября 2018, 17:34
На "Шипах" деньги сделали,склады пустые,теперь ждём новые поправавки в пдд!!!Россея мать!!
Гость
29 ноября 2018, 16:52
Страна дураков
Гость
29 ноября 2018, 22:15
Ещё лет 15 назад в юридической практике судов было написано что наличие шипов - общеизвестная вещь, поэтому водитель должен соблюдать дистанцию и учитывать это. В нормальных странах не обязывают клеить всякую хрень на машину. Думаю что это сделали для того чтобы отвести внимание от чего-то (тот же Томинский ГОК) или для того чтобы все поняли где находятся и что с ними церемониться никто не будет - скажут на лоб наклеить, наклеите и будете ходить. Все говорят что революция нужна, забрать всё у тупых чинушей.
Ещё лет 15 назад в юридической практике судов было написано что наличие шипов - общеизвестная вещь, поэтому водитель должен соблюдать дистанцию и учитывать это. В нормальных странах не обязывают клеить всякую хрень на машину. Думаю что это сделали для того чтобы отвести внимание от чего-то (тот же Томинский ГОК) или для того чтобы все поняли где находятся и что с ними церемониться никто не будет - скажут на лоб наклеить, наклеите и будете ходить. Все говорят что революция нужна, забрать всё у тупых чинушей.
Причем тут Томинский ГОК, будь он неладен?
Гость
29 ноября 2018, 22:23
как сделать людям хорошо?
1. Сделать плохо
2. Вернуть как было
Гость
29 ноября 2018, 19:58
Утратил актуальность.... А с апреля 2017 по ноябрь 2018 он был АКТУАЛЕН??????????????????
Рано радуетесь. Завтра "умные" люди придумают знак "зимняя резина".
Гость
30 ноября 2018, 07:44
Улыбнуло, запросто смогут внедрить. Зачем идеи подкидывать.)))
Гость
29 ноября 2018, 17:20
Заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибёт.
Гость
29 ноября 2018, 17:41
Нормально так кто то заработал
Гость
29 ноября 2018, 19:48
Шипы отменили, зато пенсионный возраст и ндс повысили. Радуйтесь холопы)
Гость
29 ноября 2018, 20:12
Три года назад, когда обязали устанавливать знак "Ш", технические характеристики автомобилей были другие?
Гость
30 ноября 2018, 07:56
Крайне раздражает, что власть вечно дурнее себя искать пытается. Вместо того, чтобы как-нибудь мягко признать, что этим "Ш" откровенную тупость сморозили, нет вот, надо изворачиваться про изменение динамических характеристик, тормозные системы жеваться. Полтора года назад не было машин с АБС, не существовало "липучек"? Зачем тратить бюджетные миллиарды на рекламу власти и попытки поднять ее рейтинг, когда ее дела отлично подтверждают, что сделав глупость, они никогда этого не признают. Никто из должностных рулителей наказания за эту глупость не понесет, а значит, и дальше глупостям будут придавать статус закона. И как тогда люди будут принимать любые нововведения власти? Да подумать надо, а не очередная ли это тупость. С таким отношением, все эти рисованные результаты соц опросов прокремлевских конторок о рейтингах доверия населения к власти множатся на ноль.
Гость
29 ноября 2018, 18:25
верните мне мои 15р
Гость
30 ноября 2018, 07:16
Зачем покупал ? Сам виноват !
Гость
30 ноября 2018, 09:13
Хочу жить в стране, где не DOWNы законы пишут...
Гость
30 ноября 2018, 13:22
таких стран нет
Гость
29 ноября 2018, 19:03
Я его и не клеил! Скажут "Ж" лепить, все побегут ведь и купят))
Гость
29 ноября 2018, 19:01
хоть одна здравая мысль посетила
Гость
29 ноября 2018, 20:30
... что за страна такая? в июле не подписали отмену знака, в августе отредактировали тех. регламент и обязали наличие знака на тс оборудованными ошипованными шинами, а в ноябре отменили знак...
Гость
30 ноября 2018, 06:42
капремонт лучше бы отменили
Гость
30 ноября 2018, 08:19
Знак ,ш, на авто заводом изготовителем не предусмотрен.
Внесение изменений в конструкцию авто.
Сами себе противоречат.
Авто не доска объявлений.
Для каблуков, шипов, зноков препинания, и различных рекламных текстов!!!
Гость
30 ноября 2018, 08:59
В Рашке дорог не здравый смысл, а дорого послушание.
Гость
30 ноября 2018, 09:07
Теперь будут штрафовать за наличие знака. Типа ухудшает обзор.
Конечно, почему бы не отменить, когда все уже "переобулись" и потратили свои деньги на эти знаки
Гость
29 ноября 2018, 19:12
Это как с переводом на летние и зимние время, то так то эдак.А сразу подумать не судьба.
Гость
29 ноября 2018, 19:57
То вводят, то убирают. Огонь! Нечем заняться??? Все проблемы в стране решены похоже. Очень непоследовательные действия....
Гость
29 ноября 2018, 20:50
Сначала принимают дурацкие законы, потом с помпой их отменяют. Ещё и медальку за это дадут
Гость
30 ноября 2018, 08:53
Смех да и только. Вспомнил старый советский детский фильм, который смотрел в детстве, название не помню, суть такова: прдет к власти горбатый царь- всё население делает себе искуственные горбы и носит их, скинул горбатого царя другой царь, у которого горб впереди, значит населению надо горб со спины перемещать на грудь. Вообще-то у меня знак шипы как купил машину в2008г. так и приклеен, пережил и этот дурдом, переживёт и следующий.
Гость
30 ноября 2018, 12:08
Теперь будет штраф 500 р. за наличие знака "Ш", на кузове автомобиля.
Гость
29 ноября 2018, 19:18
Вообще никогда этот знак не покупала.
Гость
30 ноября 2018, 00:14
Сама рисовала?
Гость
30 ноября 2018, 07:20
Я тоже не покупал, Я не клоун
Гость
29 ноября 2018, 22:08
Нормально они бабок заработали на этом законе!!! Грубо, если знак стоит 100 рублей, а купили его 1 миллион водителей, то уже 100 лимонов в бюджете!
Гость
30 ноября 2018, 13:55
Не в бюджете, ибо это не акцизная марка, а в кармане у дяденьки
Гость
30 ноября 2018, 14:39
Гость
30 ноября 2018, 13:55
Не в бюджете, ибо это не акцизная марка, а в кармане у дяденьки
В бюджете дяденьки
Гость
29 ноября 2018, 18:17
Ура!
Гость
29 ноября 2018, 19:19
Опять автолюлителей прокатили!
Гость
30 ноября 2018, 00:03
А где само постановление? Где ссылка на официальный сайт?
Гость
30 ноября 2018, 11:48
Кто уже успел наклеить штрафовать будут ха-ха!!!
Гость
30 ноября 2018, 14:39
Ну значит сейчас что-нибудь придумают новенькое!!!
Гость
3 декабря 2018, 13:58
Да ерунда эти шипы. Важно другое - как нам аэропорт назвать! реальными вещами заниматься надо! (((((((((((((
Гость
29 ноября 2018, 17:17
Мда, интересно теперь какую букву придумают клеить, я думаю "М" . Чтоб сразу было понятно кто за рулем.
Гость
29 ноября 2018, 21:22
Медведев?
Гость
30 ноября 2018, 07:14
А может "П" ?
Гость
29 ноября 2018, 20:39
Предлагаю весной опять вернуть требование.
Гость
29 ноября 2018, 23:19
Думаю, первого марта
Гость
30 ноября 2018, 00:15
Гость
29 ноября 2018, 23:19
Думаю, первого марта
1 апреля
Гость
29 ноября 2018, 18:57
Теперь знак Ш будут носить пешеходы.Они всегда виноваты во всем.
А эти нет.
медведев сегодня премьер завтра нет, а господин старший лейтенант стоял стоит и еще пару десятков лет простоит на трассе! и у него свой закон, а "мировым" судьям нет основания не доверят ... поэтому два оберега "Ш" с каждой стороны автомобиля ))
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%«Потерял актуальность»: для автомобилистов отменили обязательную наклейку знака «Шипы»