RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Оббить порог скорости: власти решили отменить автомобилистам «прощённые» 20 км/час

Гость
7 декабря 2018, 07:43
И опять все делается для того, что бы срубить побольше бабла, а не для безопасности! У нас ни кто, не понесет ответсвенность за неправильно установленный прибор, камеру. Никакие нормы, госты, требования по установке оборудования не соблюдаются на 100% и Виноват в любом случае всегда будет водитель, не доказать, что например, неправильно зафиксировали. Ходить разбираться бесполезно, придется платить.
Гость
7 декабря 2018, 16:32
Да ладно, водители у нас такие белые и пушистые и все ездят по спид-лимиту. А все штрафы от неправильно установленных камер. Да если ты едешь 60, то даже если камера неправильно установлена она никогда не покажет 80. Так что не надо петь - штрафы процентов на 99 абсолютно за дело.
Гость
7 декабря 2018, 07:17
Нам понятны меры против простого люда. А что там по ДТП с родственником Рамзана в Чечне?
Гость
7 декабря 2018, 09:01
Замнут, а вы что ожидали?
Гость
7 декабря 2018, 12:16
Гость
7 декабря 2018, 12:16
Замнут, а вы что ожидали?
Кто такой Замнут?
Гость
7 декабря 2018, 12:47
Гость
7 декабря 2018, 12:47
Кто такой Замнут?
Это двоюродный дядя русофоба.
Гость
7 декабря 2018, 07:09
Денег в казне на Сирию не хватает?...
Гость
7 декабря 2018, 09:26
Игры престолов требуют больших финансовых потерь
Гость
7 декабря 2018, 10:34
Надо правильно понимать телодвижения Правительства, заботящегося о нас: Сечиных и Миллеров обижать нельзя, а денег нехватает... Переместимся мысленно лет на 30...40 назад, к милиционеру Анискину: не то что камер, а даже скоростемеров не было... И ездили, ничего. Конечно, беспонтовые и просто глупые погибали, но ко всякой шляпе и голова нужна: надо понимать и чувствовать свою машину, не ждать чудес, загоняя её в опасные режимы. Хотя сейчас есть и камеры, и засады - мало ли "диарейщиков", которые нарушают скоростной режим? Разруха - она в головах...
Гость
7 декабря 2018, 12:11
А что Казань - у нас изрядный кусок дороги на Магнитогорск с таким же ограничением.
7 декабря 2018, 07:19
Нашли обоснование тому, что автомобилистов можно в очередной, получить денег.
Гость
7 декабря 2018, 10:58
Да с них три шкуры драть нужно!
Гость
7 декабря 2018, 12:07
Гость
7 декабря 2018, 12:07
Да с них три шкуры драть нужно!
Кипит ваш разум возмущенный...?!
Гость
7 декабря 2018, 12:14
Гость
7 декабря 2018, 12:14
Да с них три шкуры драть нужно!
а с тебя 10
Гость
7 декабря 2018, 07:47
Вот это экономический прорыв! Запретить все, больше штрафов и налогов для людей! Когда вы нажретесь?
Гость
7 декабря 2018, 08:51
С таким на все согласным и на 76% очень клевым и думающим населением мы еще такой прорыв совершим, что потом Китай нам обзавидуется
Гость
7 декабря 2018, 08:20
да чушь это все, просто по сравнению с 2013 годом стало намного больше машин на дорогах и ещё больше неадекватных водителей, на мой взгляд отмена порога 20км/ч не решит проблему, а даст сорвать бабла некоторым "личностям" с камерами на обочинах.
Гость
8 декабря 2018, 10:23
Будет больше пробок - больше аварий, хоть и мелких.
Гость
7 декабря 2018, 08:23
Это все только для сбора денег с автовладельцев, на безопасность особенно и не влияет.
Гость
7 декабря 2018, 09:35
Приведи свое объективное исследование на это тему
Гость
7 декабря 2018, 21:17
Ну да чтобы у нас перестали нарушать штрафа мало, надо ставить на обочинах не камеры, а что-то чтобы ракетой по нарушителя вот тогда и нарушать перестанут и в интернете ныть не будут.
Гость
7 декабря 2018, 07:30
И все таки «Ш» рано отменили, поторопились)) бедненькие зарабатывать деньги там никто не умеет, умеют только забрать.
Гость
7 декабря 2018, 09:06
Да скоро опять введут, весной))
Гость
7 декабря 2018, 09:54
Гость
7 декабря 2018, 09:54
Да скоро опять введут, весной))
Не весной, а с первого января! Чтоб все, кто оторвать успел, дружно его ещё разок купили, а то нераспроданные остались.
Гость
8 декабря 2018, 11:42
Скоро штраф введут за езду с ним! Не смог отклеить штраф!
Гость
7 декабря 2018, 07:27
опять всё из-за денег. и всё им мало!
Гость
7 декабря 2018, 08:38
Весь меридиан лежачими полицейскими испоганили, ползёшь как на телеге.
Гость
7 декабря 2018, 12:41
И правильно!
Гость
7 декабря 2018, 09:24
Открываем статистику дтп за 2017 год... 169000 дтп за год из них 67000 дтп из-за неудовлетворительного состояния, содержания и обустройства улично-дорожной сети. Это почти 40 % дт не по вине водителей а если сюда еще добавить дтп по вине пешиходов то получается что половина дтп не по вине водителей но с каждым годом ужесточают наказание именно водителям . Я впринцепе не против этой инициативе , но давайте тогда и для пешеходот штрафы повысим за нарушение пдд до 3500 рублей и отвественным за состояния дорог тоже повысим штрафы
Гость
7 декабря 2018, 09:40
Ты, что тут местные взвоют, мол это ради сбора денег )) А так я за)
Гость
7 декабря 2018, 10:10
И что, правда так много ДТП по вине пешЕходов?
Гость
7 декабря 2018, 12:43
Если уж повышать штрафы - то только водителям!
Гость
7 декабря 2018, 08:11
Московские чиновники придумали платные парковки - в регионах они появляются. Отмена 20 км/ч в МСК - вся страна подчиняется. Закручивание гаек в ПДД - а результатов нет. Настоящая причина - профицитный бюджет. У граждан много лишних денег.
Гость
7 декабря 2018, 10:08
И правильно делают, что подчиняются. В Москве хотя бы мысли современные возникают. А регионами правят динозавры.
Гость
7 декабря 2018, 10:51
Гость
7 декабря 2018, 10:51
И правильно делают, что подчиняются. В Москве хотя бы мысли современные возникают. А регионами правят динозавры.
Когда в Москве стригут ногти, в провинции отрубают пальцы.
Гость
7 декабря 2018, 13:36
Профицитный бюджет - это когда в нём больше денег, чем надо потратить. Зачем тогда штрафы, налоги, повышение пенс возраста? Быть может, наоборот, дефицитный?
Гость
7 декабря 2018, 07:30
Когда перед деревней Кайгородово (за 1,5 км) уберут временные знаки ограничения скорости типа там слева строят полосы разгона и торможения для застройки в чистом поле. Вот такие забытые знаки позволяют стричь с водителей .
Гость
7 декабря 2018, 10:37
Стричь с вас позволяет ваше невежество, если стоят временные знаки и вы докажите (видео), что работы не велись, ни какого штрафа не будет.
Гость
7 декабря 2018, 12:11
Гость
7 декабря 2018, 12:11
Стричь с вас позволяет ваше невежество, если стоят временные знаки и вы докажите (видео), что работы не велись, ни какого штрафа не будет.
Расчёт на то, что заплатить штраф проще, чем доказывать. Вот если бы доказал и штраф срубили бы с того, кто оставил незаконные знаки, тогда вопрос бы решился. А так, вечная игра в одни ворота.
Гость
7 декабря 2018, 12:11
Гость
7 декабря 2018, 12:11
Стричь с вас позволяет ваше невежество, если стоят временные знаки и вы докажите (видео), что работы не велись, ни какого штрафа не будет.
Я должен что-то доказывать ? У Вас видимо времени очень много раз любите доказывать очевидное?
Гость
7 декабря 2018, 09:26
Опять какая-то имитация бурной деятельности. Тот кто гоняет, его никакие ограничения и штрафы не остановят, это уже диагноз. Кроме того превышение скорости в 2-3 км. на спидометре обычной машины не определить, поэтому законопослушные водители во избежание штрафа начнут снижать скорость до 50 км/ч, и и весь город будет "ползти".
Гость
7 декабря 2018, 12:29
Спидометр любой машины имеет погрешность в "+": это требование стандартов. Поэтому, если ехать ровно 60 или 90 по спидометру, то на нарушение не нарвешься. Конечно, при условии, что шины на авто стоят не от трактора.
Гость
8 декабря 2018, 08:40
Гость
8 декабря 2018, 08:40
Спидометр любой машины имеет погрешность в "+": это требование стандартов. Поэтому, если ехать ровно 60 или 90 по спидометру, то на нарушение не нарвешься. Конечно, при условии, что шины на авто стоят не от трактора.
Стресс большой, боишься отвлечься, чтобы ненароком несколько километров не прибавилось. В итоге больше за спидометром следишь, чем за дорогой.
Гость
10 декабря 2018, 16:47
Гость
10 декабря 2018, 16:47
Стресс большой, боишься отвлечься, чтобы ненароком несколько километров не прибавилось. В итоге больше за спидометром следишь, чем за дорогой.
В продаже появятся устройства, сигнализирующие о превышении звуковым сигналом (если сейчас уже нет таких).
Гость
7 декабря 2018, 07:36
Ссылки на Европу, в первую очередь, надо делать глядя на их МРОТ в 400 евро ( 30000руб.).
Гость
7 декабря 2018, 08:42
Судя по вашей логике - бедные люди ездят быстро?!
Гость
7 декабря 2018, 09:02
Гость
7 декабря 2018, 09:02
Судя по вашей логике - бедные люди ездят быстро?!
И им вечно не хватает на штрафы, поэтому и просят поднять зарплату.
Гость
7 декабря 2018, 09:30
Некоректное сравнение.. Если будешь получать там МРОТ и трать его в РФ, то да. А если там, то эта сумаа небольшая, сильно не растележишься.
Гость
7 декабря 2018, 09:25
Перед каждым пешеходным переходом стоит знак 40 км/час, зачем уменьшать. Действительно, что-ли денег в бюджете не хватает
Гость
7 декабря 2018, 10:32
Каждую неделю придумывают новые способы содрать с народа побольше! Молодцы, нечего сказать! Вы лучше маршрутки наказывайте за каждое нарушение по несколько раз в день! Вот где отличная прибавка казне!
Гость
7 декабря 2018, 10:37
опять обдираловка ,придумали же новый способ больше бобла поднять.
Гость
7 декабря 2018, 20:07
" Вы будете смеяться, но у нас опять заканчиваются деньги" - правительство. А умерить аппетит не пробовали? Как не инициатива, так новые штрафы, поборы. А Ликсутов, вместо своих прямых обязанностей по организации дорожного движения занимается идеями наполнения казны и лоббированием интересов определённых компания и граждан.
8 декабря 2018, 01:34
А погрешность спидометра (ИСПРАВНОГО!!!) может составлять до 15 км/ч. Прибавьте погрешность 3 км/ч с камеры, и вот вам уже 18 км/ч. Это та граница, ниже которой опускаться нельзя. А иначе такие действия ГИБДД вполне законно могут рассматриваться как "мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения". Можно сколько угодно переписывать законодательство, но против объективных законов физики не попрёшь. Вы уж извините, но природа не знает о ваших юридических закорючках.
Гость
8 декабря 2018, 09:00
Погрешность на моей машине 10 км\ч только после 160. До 160 с gps 1к1
Гость
8 декабря 2018, 09:16
Спидометр дает погрешность только в "+". Причем, на указанную Вами величину, только на скорости, близкой к максимальной и на старых авто с механическим приводом спидометра. Как это ни прискорбно для обладателей "рекордов". Так что, если Вы будете двигаться со скоростью 60 или 90 "по приборам", то никакая "пушка" Вас не поймает.
Гость
8 декабря 2018, 11:45
Или ты хочешь сказать что передвигаясь со скоростью 40 км/час твой спидометр может показать как 25, так и 55 км/час? Это исправный спидометр? Выкинь его и поставь себе исправный
Гость
7 декабря 2018, 09:35
В городе +20 однозначно пора убирать. Полно при.ков, безнаказанно "бегающих" мимо остановок со скоростью под 80. А вот за городом надо бы оставить +20. Хотя бы для того, чтобы обгон тихохода не затягивать из опасения "на пушку" попасть.
Гость
7 декабря 2018, 10:13
По мне так в городе 40-60 максимум надо делать в зависимости от улицы. На трассах (или на том же Мередиане) можно и увеличить даже лимит, если состояние позволяет. Но в городе больше 60 ездить это бред.
7 декабря 2018, 10:57
Гость
7 декабря 2018, 10:57
По мне так в городе 40-60 максимум надо делать в зависимости от улицы. На трассах (или на том же Мередиане) можно и увеличить даже лимит, если состояние позволяет. Но в городе больше 60 ездить это бред.
Правильно!!! Хоть и с ошибками орфографическими! Даешь каждой улице свою скорость!! И камерами все утыкать! Поднять бабла, азино олигархия! )))
Гость
7 декабря 2018, 11:11
Гость
7 декабря 2018, 11:11
По мне так в городе 40-60 максимум надо делать в зависимости от улицы. На трассах (или на том же Мередиане) можно и увеличить даже лимит, если состояние позволяет. Но в городе больше 60 ездить это бред.
20 надо ехать если ездить не умееш,кому надо обьедут
Гость
7 декабря 2018, 07:29
Согласен. В городе надо вообще сделать 40 км.
Гость
7 декабря 2018, 08:47
Вот такие как ты, согласные на все.., пусть сразу согласятся со скоростью 20 км в час по всем дорогам и в машину можно вообще не садиться, так как повсеместно будет сплошная пробка. Весь мир думает как увеличить скорость потока автомобилей и лишь рассея думает как его уменьшить
Гость
7 декабря 2018, 09:02
30 а лучше 5 и пусть все пешком ходют...
Гость
7 декабря 2018, 10:07
Гость
7 декабря 2018, 10:07
Вот такие как ты, согласные на все.., пусть сразу согласятся со скоростью 20 км в час по всем дорогам и в машину можно вообще не садиться, так как повсеместно будет сплошная пробка. Весь мир думает как увеличить скорость потока автомобилей и лишь рассея думает как его уменьшить
Весь мир думает о том, как уменьшить количество личных авто на дорогах, а не о скорости.
Гость
7 декабря 2018, 07:23
1. "А как обстоят дела в Европе? Там диапазон лимитов скорости шире. В большинстве городов действует ограничения 50 км/час, а камеры фиксируют превышение от 2–3 км/час, что соответствует погрешности конкретного комплекса" - Во многих городах Европы распространено ограничение - 30 км/ч, в частности, Мюнхене, Берлине, обоих Франкфуртах - оставил себе на память бумажку со штрафом в 20 евро за проезд в 33 км/ч. 2. "на ряде немецких автобанов не ограничена вообще". - Участков без ограничений не так уж и много, как многие себе представляют. Более того, даже на этих участках правила РЕКОМЕНДУЮТ двигаться со скоростью не более, чем 130 км/ч. Если ДТП на данном участке произошло при скорости более высокой, то действует т.н. тайльшульд - разделение вины, по-русски, обоюдка, даже для того, кто не был виновником ДТП.
Гость
7 декабря 2018, 10:09
на узких улочках старых европейских городов ехать быстрее 30км/ч просто физически опасно.
Гость
7 декабря 2018, 11:01
Как обстоят дела в Европе есть смысл рассматривать тогда, когда по всем остальным вопросам кроме этого у нас дела будут обстоять как в Европе.
Гость
7 декабря 2018, 13:35
Как обстоят дела в Европе с качеством жизни, зарплатами и как там поживают пенсионеры?
Гость
7 декабря 2018, 09:27
Да... нет слов. Большинство водителей ведь не нарушает ПДД. И разрыв в 20 км позволял убрать путаницу в погрешности измерения скорости спидометром авто и камерами, а следовательно и тяжбы с ГИБДД. А теперь за превышение на 3 км будут выписывать штраф. Например, едешь 60 по спидометру, а камера показывает 65 - все приехал... таких камер на каждой крупной улице не одна - дороговато будет передвигаться по России.
Гость
7 декабря 2018, 10:11
И хорошо, что дороговато. Будет стимул для развития ОТ, чего давно не хватает городу.
Гость
7 декабря 2018, 11:28
Гость
7 декабря 2018, 11:28
И хорошо, что дороговато. Будет стимул для развития ОТ, чего давно не хватает городу.
Стимул для развития должна задать власть. По-правильному сначала делают хороший общественный транспорт, а потом в него загоняют людей с помощью увеличения давления на авто (штрафы, налоги, парковки). У нас ситуация в РФ(кроме Мск) обратная: Ржавые пазики вместо транспорта и одновременно террор для автомобилистов
Гость
7 декабря 2018, 11:29
Гость
7 декабря 2018, 11:29
И хорошо, что дороговато. Будет стимул для развития ОТ, чего давно не хватает городу.
А давайте лучше цены на проезд маршрутке повысим в 5 раз. Будет стимул для развития ОТ, цены в котором можно повысить всего лишь в 4 раза. Сразу пересядете из маршруток в трамваи. Или вы хотите развивать что-то для себя, но за счёт интересов автомобилистов?! Желание естественное, конечно, но к счастью малоосуществимое. Как бы там ни было, но среднестатистический автомобилист всегда будет финансово успешнее среднестатистического пешехода просто по совокупности личных деловых качеств, именно поэтому он имеет авто, а вы нет. И эти качества не изменятся даже если у него вообще автомобиль отнять.
Гость
7 декабря 2018, 20:33
Я вообще считаю, что скоростной режим в городе нужно увеличивать с 60 до 80.
Гость
8 декабря 2018, 09:01
А я считаю что тебе не следует на дорогу выезжать
Гость
8 декабря 2018, 12:47
Гость
8 декабря 2018, 12:47
А я считаю что тебе не следует на дорогу выезжать
А тебе выходить
Гость
7 декабря 2018, 10:04
когда коту не чем занятся,он делает катализатор.Вот и думцев якобы заботит смертность на дорогах.А то,что на территории России исчезают деревни и даже моногорода,их это не волнует.
Гость
7 декабря 2018, 12:59
да тут большинство дурачков волнует только чтоб я на своей машине мимо их, стоящих на остановке в ожидании джамшутки, не проехал очень быстро а лучше вообще не проехал а рядом бы тресся от холода.
Гость
7 декабря 2018, 10:38
А что этот г-н Лексутов и ему подобные будут делать, когда и у автомобилистов деньги закончатся? Понятно, что терпение в РФ хватит на века, это не Франция, где люди действительно отстаивают свои права и интересы
Гость
7 декабря 2018, 20:23
Почки начнут у людей вырезать. Типа по мнению Минздрава , двух почек одному человеку много. Все ведь делается нам во благо
Гость
7 декабря 2018, 14:30
Что чиновники,денюжков вам упырям не хватает!
Гость
7 декабря 2018, 16:07
Ну, если тебе хватает (на авто, на курево, на пирушки) - так отдай тем, кому не хватает!
Гость
7 декабря 2018, 08:46
ни чего годного в правительстве не осталось...
Гость
7 декабря 2018, 08:56
Развод людей на дополнительное бабло, у камер видеофиксации есть погрешность, поэтому встрянут все
Гость
7 декабря 2018, 10:08
Того, кто предложил эти изменения в законодательстве, очень сильно попросили те, кто владеют камерами видеофиксации. А возможно, он сам ими и владеет. А может , как то встал утром и, ну очень сильно за безопасность дорожного движения запереживал, даже завтракать не смог.....
Гость
8 декабря 2018, 11:44
Надо отменить у пешеходов преимущество на пешеходном переходе, обязать всех в темное время суток иметь на рукаве светоотражающую повязку, в особо людных местах на переходах ставить светофоры "по требованию", и все, проблема решена.
Гость
7 декабря 2018, 09:26
Снижать надо это полная дичь 80 км/ч по городу. 61 зафиксировали будьте любезны 5000 р . в кассу. Смертность на дорогах сразу значительно сократиться
Гость
7 декабря 2018, 10:10
Поддерживаю. В городе, особенно в центре и в спальных районах, такая высокая скорость это дикость.
Гость
7 декабря 2018, 11:23
Вы правда не понимаете, что этот финансовый прессинг и безудержная выжимка денег касается всех? Вы правда не понимаете, что основная цель этих конвульсий - пополнение бюджета? Вы правда не понимаете, что повышения и ужесточения штрафов и правил - это проблема во всех жизненных сферах? Сегодня водители, завтра ЖКХ, послезавтра налоги. Точнее всё это уже было позапозавчера, позавчера и вчера, а сегодня пошло на следующий круг. И если вы это одобряете и поддерживаете, то количество этих кругов почти бесконечно. Чему радуетесь???
Гость
7 декабря 2018, 12:35
Согласен, при условии - перешел дорогу в неположенном месте, будьте любезны 5000 р . в кассу.
Гость
7 декабря 2018, 09:35
узаконенная стрижка вставших с колен продолжается)
Гость
7 декабря 2018, 08:36
Полностью "ЗА"! И вообще в городе установить скоростной режим не более 40 км/ч. Задолбали недоделанные гонщики.
Гость
7 декабря 2018, 09:13
А автомобилистов задолбали бессмертные пешеходы, сами нарушающие ПДД.
Гость
7 декабря 2018, 09:48
Гость
7 декабря 2018, 09:48
А автомобилистов задолбали бессмертные пешеходы, сами нарушающие ПДД.
И к тому же совершенно не понимающие, что дополнительные ограничения увеличивают расход топлива, а значит и количество вредных выбросов, от которых пешодрал никуда не денется: машины-то нет, за город лишний раз не вырвешься
Гость
7 декабря 2018, 13:22
Гость
7 декабря 2018, 13:22
И к тому же совершенно не понимающие, что дополнительные ограничения увеличивают расход топлива, а значит и количество вредных выбросов, от которых пешодрал никуда не денется: машины-то нет, за город лишний раз не вырвешься
Какие дополнительные? Как было по пдд 60 в городе, так и остается. И не фиг недоделанным катить 79, а потом верещать, что машина не может "внезапно остановиться"
Гость
7 декабря 2018, 07:27
"Ездить по Европе после российской «толерантности» — изрядный стресс, в том числе из-за необходимости соблюдать жёсткие лимиты скорости." - здесь не поспоришь, особенно, если машина "сотню" за 9 сек. берёт. Но бОльший стресс возникает, когда после того, как ты привык ездить по европейским правилам, ты приезжаешь в Челябинск...
Гость
9 декабря 2018, 22:16
у них там можно за 200км три страны проехать, а у нас ни одного населенного пункта не встретить
Гость
7 декабря 2018, 10:30
Скоро буду ездить, и камеры палкой сбивать со столбов!!!
Гость
7 декабря 2018, 12:40
Вот мы посмеемся тогда!
7 декабря 2018, 11:24
С такими законотворцами ей богу, скоро докатимся до того, что "сел за руль" приравняют к грубому нарушению, с пожизненным лишением прав и конским штрафом. Ей богу, ДУРДОМ. В России, если что-то хорошо, то для правительства это непорядок, который нужно срочно устранить, сделав ПЛОХО.
Гость
7 декабря 2018, 16:23
И правильно сделают!
Гость
7 декабря 2018, 19:12
Российский дурдом переходит в разгар дебилизма! А в Европе... А на Западе.... что вы все туда смотрите,господа чиновники,поверните свои "умные" головы обратно,домой,тут дела по глобальнее есть,подумайте как не сдирать последнее исподнее с людей а дать народу денег заработать,нормальных денег а не нищенскую зарплату,включите голову,что вы творите!? Бедный человек не может быть добрым! Нас травят как тараканов и с низу (дороги ядом посыпаете) и с верху (дышать нечем)..... в европе и западе так-же?! Вот с чем и кем надо бороться,глаза под ноги опустите,посмотрите,потом к небу взор свой подымите и подышите в тишине,полной грудью,может мысли хорошие придут! А то,,водители автоматически превышают скорость" ....мы еще на автомате и едим,правда все реже и постнее...
Гость
10 декабря 2018, 17:27
Красиво написано. Соглашусь, возможно это не главная проблема нашей страны. Ездить можно со скоростью, там где это безопасно.
Гость
8 декабря 2018, 00:44
в студию фамилии тех упырей кто лежачих на меридиане натыкал каждые 100 метров !
Гость
8 декабря 2018, 07:26
струговец
Гость
9 декабря 2018, 09:37
любители 40 км/ч. сидите дома
Гость
9 декабря 2018, 16:31
Как же достала пацанва сопливая, считающая себя асами!. Ведь в итоге от вашего хвастовства остается зачуханный венок на столбе, и истеричные посты в контакте "он хорошо водил, а вы не знаете всех обстоятельств дтп."
Гость
7 декабря 2018, 08:05
подлецы
Гость
7 декабря 2018, 09:32
В каком году разработали проект? в 2014? Это когда случился намкрыш? Отдайте крым обратно, отменят санкции, будут деньги и не придется оббирать народец.
Гость
7 декабря 2018, 10:13
не отменят, даже если отдадим и еще приплатим сверху.
Гость
7 декабря 2018, 10:30
Сейчас послушают нонейма-нищеброда на местном форуме и отдадут
Гость
7 декабря 2018, 12:28
Гость
7 декабря 2018, 12:28
не отменят, даже если отдадим и еще приплатим сверху.
Откуда выводы такие? Из той же серии что и: "там НАТО в Севастополе уже базу морскую планировала" ?
Гость
7 декабря 2018, 09:45
Пенсионный возраст подняли. НДС подняли. Налог на самозанятых ввели. Таак, чтобы еще. Терять нечего, последний срок и валим, если что.. Лимит скорости уменьшим!. Как в известной рекламе - "Поднять бабла!" )))
Гость
7 декабря 2018, 10:07
Чем дальше в лес, тем больше дров!
Гость
7 декабря 2018, 10:24
Вы сперва сделайте дороги как в Европе!!! Да и зарплаты! А потом уже говорите об этом!
Гость
7 декабря 2018, 10:36
Европа, Европа! Что вам всем далась эта чёртова Европа? И так в стране бардак. Развели бюрократию и коррупцию, а теперь устанавливают правила чтоб эти поборы узаконить. Что же сами ченуши то с мигалками то кортежем едут? Больше 90 по трассе фиг кто разрешит, дороги то украли. Коттеджей понастроили яхт для отдыха напокупали (устали бедные, пот со лба вытерают). Что тут обсуждать? Все равно на народ всем без разницы. Как чина выгодно так и сделают. И не спросят ни кого
Гость
7 декабря 2018, 11:36
Ну.., во первых - он нам не указ. Он всего то лишь "Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы". А во вторых: Снижение скорости приведет опять к пробкам.., т.е. они усилятся, увеличаться...
Гость
7 декабря 2018, 19:32
пробки во всей россии обеспечены... тогда нужно камеры убирать... одно из двух...
Гость
7 декабря 2018, 20:57
ооо, пошло любимое гос- во с отчизны бабло косить! может Наполеона вернём, ну нафиг эту мАскву?