«Гасите долг или сдадим безопасникам»: на челябинской АЗС вынудили клиентов оплачивать полный бак
17 января 2019, 07:46
Гость
18 февраля 2025, 15:25
Нарушение Гражданского кодекса ст 179 п 2 на лицо...!
Гость
15 декабря 2023, 17:23
Это чистой воды развод, если бы не была прибыльна система оплаты, ни кто бы ее не делал, просто наживаются на не знании и вгоняют людей в долги. Это очевидно!
Гость
4 декабря 2023, 01:05
Сегодня 03,12,2023 Тоже оказался жертвой данной уловки незаменимой АЗС Лукойл на ул большая горная в Саратове (выезд на Энгельс)
Деньжат побольше захотели, ну так получите. Больше у вас заправляться не буду.
Гость
11 октября 2023, 00:55
Тоже самое сегодня было на заправке Лукойла в Березниках. Кошмар...
Гость
12 декабря 2022, 22:58
Просто нормально хорошую идею довести до ума не могут. Мне например, между прочим, оператор рассказала, что если нет денег, можем заправить в долг. Но в течении 2х дней его надо оплатить на любой АЗС Лукойл.
Гость
27 февраля 2021, 13:42
Каширское шоссе 44, заправка Лукойл.
Такого лохотрона, я ещë не встречал нигде. Заехал заправиться на 350 рублей. В результате они вылились в 2175 рублей. Вставляешь пистолет нажимаешь и без всяких предупреждений начинает литься бензин. А ты идешь оплачивать свою нужную тебе сумму. Но пока ты идешь и подходишь на кассу, то узнаешь что бак то полный. Потом вам предлагают оплатить полную стоимость залитого топлива. Если нет денег, то снимают копию паспорта и расписку в том что вы оплатите топливо в течении двух дней. Будьте осторожней на заправке Лукойл.
Гость
4 апреля 2020, 16:20
Это не только на азс Лукойл. В Московской области, все азс так работают. Решила на Шелл оператором устроится, пришла пройти стажировку(при чём без всякого меня оформления, так....... с улицы. рs.это уже другая история) И давай вникать в тонкости работы данной фирмы и первое что мне сразу непонравилось и я это не приняла, так это та самая постоплата за топливо!! 🤨Значит клиент не оплатив изначально заправку, уже заливает бак и мы вааЩе даже близко не должны сУмневаться в его платёжеспособности, мы им должны доверять без сомнения (это маркетинговый ход там у них за бугром) а потом он может подойти к оператору(а может и не подойти разные тому причины и не всегда наверное плохие, например забыл человек потому то себя плохо чувствовал) и у него у него тупо не оказалось денежек:ой, ой где мой кошелёк с наличностью или картой, что делать.!??! Естественно это все можно разрешить какими то способами, НО!!!!!! вы мне скажите для чего нужен этот геморрой, особенно оператору у которого и так голова забита всевозможными заботами и обязанностями на работе, чтоб ещё переживать за то чтобы не остаться без денег, которые тебе придётся вложить за кокого нибудь "растеряшку". Я с Иркутской области и мы заправляли по 100% оплате или по стопроцентно предоплате транзакции. И для нас операторов была распечатана памятка :ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ЕСТЬ ЗАПРАВКА. и все всегда были спокойны.
Постоплата или нет, когда без предупреждения заливают до краёв, а ещё в магазине навязывают свои на... Х не ненужные товары, а после начинают требовать деньги, за то на что ты не собирался их ПОТРАТИТЬ-ЭТО НЕ ПО ЕВРОПЕЙСКИ, А ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПО РУССКИ!!!!!
Набрали пингвинов, всегда все норм было, провоцируют и раздражают.. уки людей, которые этих торгашей кормят, БЕСПРЕДЕЛ УСТРОИЛИ, молодцы 74.ру небезразличны к проблемам простых работяг!!!
Гость
20 ноября 2019, 16:39
Сейчас появился подобный беспредел и в г. Ижевск, на АЗС Лукойл по ул.Азина, заправляют по умолчанию до полного бака!!!
Гость
8 марта 2019, 21:38
В Екатеринбурге тоже самое на заправках Лукойл
Гость
4 февраля 2019, 13:16
На х...,посылайте и всё,ничего они вам не сделают,полный бак это их подарок.В Ростове так же пытались разводить на Лукойле но ментами пугали,типа статья о мошенничестве будет,может кто и вёлся но далеко не все,сейчас уже такого нет у нас нет.
Гость
3 февраля 2019, 09:37
Чего вы все ноете? Нормальная система заправки. Вставил пистолет, заправляешься на столько, сколько тебе надо (на табло колонки, если кто-то не в курсе, помимо литров еще и сумма оплаты прописывается), и идешь оплачивать. В Мурманске лукойл так уже лет 10 работает. Это удобно.
Гость
1 февраля 2019, 21:48
Постоплата или предоплата- не важно!Оператор ВСЕГДА имеет возможность выбрать, когда включить отпуск топлива-до подхода клиента, или после как он подойдёт и озвучит свои пожелания.Это либо старшие менеджеры воду мутят, перед начальством показатели продаж улучшают, либо региональный менеджер с той же целью.
А претензии достаются простым операторам, которые, между прочим, несут прямую материальную ответственность за чьи-то амбиции.
Гость
1 февраля 2019, 17:13
Проверять количество залитого бензина при помощи зажигалки! Купить старую жигу и один раз ее заправить!
Гость
31 января 2019, 10:08
Что за бред? Нормальная постоплатная система. Залил сколько надо, потом пошел оплатил. Заливай на 200 рублей, а не полный бак, тогда и заплатишь 200 рублей. В Питере и Москве почти везде так.
Гость
29 января 2019, 19:22
На многих заправках страны действует система "сначала заправь, потом заплати". Надо быть внимательным.
Гость
29 января 2019, 18:49
А что нашлись те, кто подписывался реально своей подписью и давал свои паспортные данные?)))) можно было бы заплатить 100-300р., сказать денег нет, дали бланк, расписался левой подписью, а паспортные данные не указывать или указать левые. Тогда заправка резко бы нашла заправщиков, потому что компания теряла бы прибыль (в суде невозможно было бы взыскать эту сумму, т.к. любая почерковедческая экспертиза должна проводиться именно с лицом, указанным в договоре, а раз там не ваши данные и не ваша фамилия, то и привлечь вас нельзя). Думаю так и надо проучить эту заправку.
Гость
29 января 2019, 14:56
В Москве тоже самое, по умолчанию заливается полный бак, если не набрана сумма, или литры на колонке. Еще работники заливают на другую сумму надо было на 300, залил на 1000. Как так можно перепутать? Да речь про Лукойл.
Гость
29 января 2019, 13:04
Во всей Европе такая система. Подъехал, налил сколько надо (сам смотри на колонке где видны и литры и деньги) потом пошел оплатил. Просто, удобно. Проблем не возникает. Это у нас вечно не посмотрел не подумал я теперь денег нет. Правильно сделали чтобы быстрее можно было заправиться и меньше очередей/беготни. Только наши как обычно не хотят удобно - хотят геморойно.
Гость
29 января 2019, 02:57
Вы чего тут обсуждаете? В Питере так работают ВСЕ заправки. Сначала заправься, потом оплати. И если вы привыкли кидать пистолет в бак и считать ворон, если у вас ограниченная сумма, то с какой стати виновата заправка? Остановите руками и идите платить...
Вообще не понял ни статью ни комментарии :-)
Гость
28 января 2019, 18:42
И что тут необычного? Самый удобный алгоритм: заправляй сколько хочешь. Во всем мире так работают. В Петербурге и Москве большинство заправок перешли уже на такой режим.
Гость
28 января 2019, 17:54
Не стоит на заправку пенять, если читать нет желания! К тому же, пока не нажмёшь на рычаг топливо не пойдёт, так что нечего раздувать сенсацию на ровном месте!
Гость
28 января 2019, 15:40
Просто очень удобно свою невнимательность и не умение читать инструкции и правила сваливать на других
Да даже если будут стоять заправщики и объяснять правила, то все равно найдется человек который не будет слушать, а потом будет орать что его обманули, что его не предупредили, что ему навязывают ненужную услугу и т.д.
И все это потому что во всех своих проблемах они внять других.
Гость
28 января 2019, 13:41
в Москве и области на всех заправках, а не только Лукойл постоплата.
Гость
28 января 2019, 11:43
Может это конечно особенные заправки и там как только вставляешь в бак пистолет, то сразу льется бензин, при чем так хитро льется, что водитель этого даже не замечает, а если и замечает, то счетчика литров там нет и никак нельзя налить свои три литра бензина, а потом сходить заплатить. Надо увидев, что бензин льется, не останавливая этот процесс, медленно направиться в сторону кассы, постоять там рассматривая сникерс, поболтать с кассиром, а потом на фразу: "с вас NNNN рублей" сказать: "ой, а у меня только 200, вы не имели права заправлять мне полный бак!" Ну вот такие там заправки и такие водители.
У нас все несколько по другому: есть заправщик - говоришь ему сколько тебе и какого бензина, нет заправщика - вставляешь пистолет, идешь к кассиру и уже ему говоришь на сколько тебе заправить и номер колонки, кассир пробивает чек и только после этого начинает наливаться бензин ровно на ту сумму которую оплатил.
Гость
28 января 2019, 09:58
Буквально не давно было в инстаграме видео о лукойле про заправку "до полного". Человек приехал на новой машине и заправился до полного, вот только у него в бак 45 литров залезло 51 литр бензина. Операторы сказали что бензин ушёл в трубки, бак с погрешностью + 5 литров, где то написано у них. В итоге когда стали замерять мерником там вместо 10 литров наливалось 9,3 вроде. Заправщики сказали, что это погрешность на мороз и надо в мерник заливать несколько раз пока не получится 10 литров.
Гость
28 января 2019, 01:09
Не до всех мест еще цивилизация дошла - лет 10 уже как только по такой схеме заправляюсь. Все довольны.
Гость
25 января 2019, 20:15
мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!
Гость
24 января 2019, 18:52
Это как минимум нарушение Гражданского Кодекса ст . 421 (Навязанная услуга" .а также нарушение прав потребителей. Так что разводят Челябинских ездунов как хотят.
Гость
21 января 2019, 15:12
Я так понял, служба безопасности может установить собственника ТС только по гос. номерам. А если к примеру я приеду на машине без номеров, залью бензин не в бак а в канистры на 2 т.р чтобы не было уголовной ответственности, то каким образом меня найдут их бесы вообще.
Гость
22 января 2019, 09:41
95% процентам людей не свойственно воровать. И если у тебя первая мысль, как своровать 1,5 тр - тебя надо отправить на принудительное лечение от клиптомании...
Гость
20 января 2019, 22:33
.., люди совсем разленились. Надо заправиться, возьми заправочный пистолет и заправить сколько тебе надо. Плюс-минус 2-3 рубля если не угадал с отсекателем. Например когда надо бак под завязку заправить, а отсекатель срабатывает, очееень нежно нажимаю на рычаг и впихиваю в горловину еще 3-4 литра. Делают из ничего проблему???
Гость
20 января 2019, 21:49
Обычная система. В Москве так давно заставляют.
Не хочешь полный бак, выключи раньше и посечь пистолет, потом иди плати.
Гость
20 января 2019, 21:25
ОЧЕНЬ УДОБНО ДО ПОЛНОГО БАКА ЗАПРАВЛЯТЬСЯ.НАЛИЛ И ПЛАТИТЬ ПОШЕЛ. НЕ НАДО ПОЛНЫЙ- НЕ ОТКРЫВАЙ ПИСТОЛЕТ.ОПЛАТИ
СКОЛЬ НУЖНО И ИДИ ЗАПРАВЛЯЙСЯ.
Гость
19 января 2019, 23:51
В Миассе на Тургоякском шоссе такая же система
Гость
19 января 2019, 15:52
Странно. У себя в Мурманске я предпочитаю именно такие заправки, раньше они назывались Статойл, теперь Серклкэй или как-то так. Очень нравится самому налить столько бензина, сколько надо, и без заправщиков, которые обделают бензином весь кузов и без предварительного похода к оператору. И зачем ставить на фиксатор клавишу заправочного пистолета? Вот он и льет до отсечки. Налил сколько необходимо и пошел оплачивать.
Гость
19 января 2019, 23:12
Вот-вот. Так зарплата, униформа и пр. этих заправщиков еще и в цену бензина входит. У нас, где заправщики, бензин почти всегда дороже, и это при том, что там всегда есть магазин, тогда как на полностью автоматических заправках персонала нет вообще, а бензин дешевле.
Так пишут, как будто это диво-дивное и вообще. При этом ни одного коммента не услышал от тех, кто заправлялся в Европе и попал подобным образом в первый раз. Почему-то все разобрались. А челябинцы (уверен, только отдельные особо одаренные) не могут.
Гость
19 января 2019, 15:45
Странные у нас люди!!!! Во всем мире это нормальная практика: подъехал налил сколько надо и на какую сумму потом оплатил.
А у нас шум до потолка! Граббют!! ТАК не лей если не надо!
А я не раз этим пользовался в Европе и считаю это удобным.
Молодцы Лукойл! Хоть кто- то пытается нам культуру прививать!
Гость
18 января 2019, 19:33
а кто-то заправляется на Лукойле? на Башнефть регион 38.90 за 92й, а на Лукойле 41.54. какой нормальный человек будет. заправляется на 2.5рубля дороже???
Гость
22 января 2019, 09:38
Какой нормальный человек будет рыскать по городу за 150 рублей, большая часть из которых вернется бонусами...
Гость
3 февраля 2019, 16:52
Тот, кому здоровье авто небезразлично
Гость
18 января 2019, 18:07
А чо вы так все испугались. Это же хорошо что бенз бесплатно раздают. ХАЛЯВА. И только лохи конченные бегут оплачивать всю стоимость или кабалу себе подписывают. Дебилов в рашке не мерено и чо самое интересное они не заканчиваются
Гость
18 января 2019, 17:48
Дикий вы народ... во многих субъектах уже давно Лукойл работает по постоплате и никого это не напрягает (наоборот - удобнее даже)... а вы увидели что-то новое и незнакомое и в ступор впали.
Гость
18 января 2019, 17:30
То есть там просто будет сумма висеть у судебных приставов как и штрафы гаи? Да никто же платить не будет.
Гость
18 января 2019, 16:36
че за бред, если я сказал заправить на 200р. а мне залили полный бак, я сажусь и уезжаю какая служба безопасности вы че бредите))) пускай хоть кого вызывают я их не просил заправлять меня больше 200 рублей.
Гость
22 января 2019, 09:35
Кому ты, что сказал? Колонке? И она тебя не послушалась? Бывает.... По суду заплатишь, как миленький, с пошлинами и юр. услугами, которые им окажет специализированная организация....
Гость
18 января 2019, 13:57
Яша не был в Европе, не читайте его коммент. Там суешь кэш или пластик в терминал- отпускается топливо на сумму, если наполнение бака- терминал выплёвывает сдачу. У нас в Че есть подобная АЗС на Видгофе, кто желает косить под европейца - вэлком.
Гость
18 января 2019, 13:41
Мне всегда приятно заправляться на этой азс. Но в данной ситуации вежливый персонал: менеджер АЗС и
операторы стали заложниками этой ситуации. Система постоплате не до конца продуманна, в результате произошло что уже есть.
Гость
18 января 2019, 11:48
Вообще эту заправку снести надо - все нормы нарушает. в 10 метрах от ТРК стоит
Гость
19 января 2019, 01:40
Это ТРК нарушает, вообще-то :)
Во-вторых, метров там больше 20. В-третьих, во многих странах, включая цивилизованные, вообще заправки на первых этажах жилых домов размещают в городе. Ставят заправщиков, чтобы все было безопасно, и работают. А вы говорите ТРК :)
Гость
18 января 2019, 11:30
подобная фигня и в Миассе на Тургоякском шоссе. Работники азс предупредили, во время остановили налив... денег хватило впритык...
Гость
18 января 2019, 09:59
Не понимаю людей, которые до сих пор заправляются на лУКОЙЛЕ или гАЗПРОМЕ, вас дурят на этих заправках по полной.
Гость
18 января 2019, 09:31
Я всегда до полного заправляюсь (только на других АЗС) и мне всегда приходится для начала закинуть денежку, и только потом идти заправляться, а потом идти снова к оператору, за сдачей. Очень удобный функционал АЗС. Место того, что бы обвинять АЗС лучше клювом не щёлкать. Они то как раз это для удобства клиентов сделали. Более того, уверен, что на основе статистики по чеку\клиенту, т.е. таких как я подавляющее большинство. Прекращаем ныть и щёлкать клювом)) Всем добра!
Гость
18 января 2019, 12:13
Да никто не спорит, что так удобнее. Просто сделайте правильно, разъясните каждому клиенту систему, а затем, месяца через три вводите. И все будут благодарны. Сейчас у почти у каждого есть бонусная заправочная карта. Периодически приходят смс с акциями. Почему бы не разослать смс "введена новая система" и кратко её суть. Вот тогда были бы полностью правы.
Гость
19 января 2019, 01:37
Гость
18 января 2019, 12:13
Да никто не спорит, что так удобнее. Просто сделайте правильно, разъясните каждому клиенту систему, а затем, месяца через три вводите. И все будут благодарны. Сейчас у почти у каждого есть бонусная заправочная карта. Периодически приходят смс с акциями. Почему бы не разослать смс "введена новая система" и кратко её суть. Вот тогда были бы полностью правы.
И все равно найдутся те, у кого нет карты, у кого телефон сменился, кто просто заезжий, тем более, когда такой функционал не на всех АЗС. Можно поставить каких-нибудь заправщиков на первое время, кто это будет объяснять, но это лишние расходы, да и объяснять тут особо нечего. Вот полился у тебя бензин сразу - это нельзя не увидеть/услышать/почувствовать. Т.е. даже если ты вообще ничего не знаешь и не заметил никакой инфы, ну ты по-любому в такой момент ручку пистолета поднимешь и обратишь внимание на колонку, а там вся эта информация доступно описана.
Почему-то у нас такой народ, которому все надо, чтобы не они думали, а за них, а они бы только пользовались.
Гость
19 января 2019, 18:20
Гость
19 января 2019, 01:37
И все равно найдутся те, у кого нет карты, у кого телефон сменился, кто просто заезжий, тем более, когда такой функционал не на всех АЗС. Можно поставить каких-нибудь заправщиков на первое время, кто это будет объяснять, но это лишние расходы, да и объяснять тут особо нечего. Вот полился у тебя бензин сразу - это нельзя не увидеть/услышать/почувствовать. Т.е. даже если ты вообще ничего не знаешь и не заметил никакой инфы, ну ты по-любому в такой момент ручку пистолета поднимешь и обратишь внимание на колонку, а там вся эта информация доступно описана.
Почему-то у нас такой народ, которому все надо, чтобы не они думали, а за них, а они бы только пользовались.
"И всё равно найдутся...", поэтому мы всё сделаем втихаря, обеспечим рост продаж, сократим казалось бы нужные (для избежания возможных конфликтов) допрасходы, будем пугать службой безопасности и судебным преследованием... Гениально, чё!
Только не надо трындеть! Такой системы заправки в Челябе отродясь не бывало, чтобы прям "нечего объяснять"! Увидеть, что полился бензин невозможно: пистолет вставлен в горловину бака, а в городском шуме колонку не слышно, это надо пялиться на табло, чего олдскульные водители не делают: воткнул пистолет и бегом на кассу, тебя люди ждут. И обращать внимание на колонку бесполезно: темнеет сейчас рано, и даже в сумерках, даже при включенном освещении, давно никому не нужные инструкции особо не заметны. Вроде бы, чего проще, одна-единственная кнопка на колонке "ПОСТОПЛАТА", кто знает - нажмёт, кто не знает - прочтёт таки инструкцию, остальные заправятся по десятилетиями накатанной привычке, но нет, безмозглым "реформаторам" никогда до такого не додуматься!
Гость
18 января 2019, 09:01
А почему менеджер Лариса Ехвая до сих пор работает? Так-то ее мужа за "честную" работу уволили с Лукойла, а просто так с такого места не уходят.
Гость
18 января 2019, 10:01
Лариса одна из самых правильных менеджеров, если не знаешь не пиши
Достижения
Свой среди своих