25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Фото пользователя
17 июл 2019 в 14:40

В Лиссабоне дороги в три раза уже наших, так там водители на газон залезут, но скорую, пожарную пропустят. И ни какие пробки этому не препятствуют.

Злой
17 июл 2019 в 14:59

Толку от этого закона? Скорая не имеет приоритет, если перекрывает дорогу ФСО, когда везут светлейших.

вопрос
17 июл 2019 в 16:00

А когда такой же закон применят и к пропуску пожарных машин?

Гость
17 июл 2019 в 16:30

Надо делать широкие левые полосы. Чтобы при пробке машины могли прижаться в право и скорая спокойно проехала по середине дороги. Один раз был случай: на загородной двухполосной трассе в гору при плохом обзоре милицейской машине надо было всех объехать. В громкоговоритель озвучили "Прижаться в право" и проехали.

Гость
17 июл 2019 в 17:05

За выезд за стоп-линию прав не лишают. Оплатить несчастный штраф, но понимать, что это ничто, по-сравнению с тем, что ты дал бригаде минуты, которые спасли чью-то жизнь - бесценно!

Гость
17 июл 2019 в 17:45

А можно повысить все штрафы водителям в 10 раз от текущих?

Гость
17 июл 2019 в 20:28

Что за бред и в статье, и в головах судей. Еще перед тем, как встать в пробке, необходимо прижаться к обочине, причем всем участникам движения, каждому к своей. Таким образом коридор для скорой образуется автоматически. Выезд за сплошную должен быть разрешен, я считаю, в случае, если это спасет чью-то жизнь. Дисциплина должна быть и порядочность. И законы, продуманные, а не просто наляпанные на бумаге.

Гость
17 июл 2019 в 21:06

То есть если на машине нет специальной раскраски, но она мигает и включена сирена, то её можно не пропускать?

Гость
17 июл 2019 в 21:24

Хоть что-то сдвинулось

Вовашка 174
18 июл 2019 в 13:01

Очередной идиотизм властей. А что делать если скорая упёрлась с зади, а тебе некуда свернуть, смириться и получать удовольствие в виде конского штрафа ?

19 июл 2019 в 06:23

Нужны чёткие инструкции. Вчерась пропускали реанимацию на барбюса. У кого-то получилось перестроиться вправо, а у кого-то нет и они просто замерли как суслик у норки. А если бы оба ряда прижались правее, то скорая бы нормально проехала.

Андрей
21 июл 2019 в 19:19

А то, что в Петербурге на пол часа перекрыли выезд скорым, это считается нарушением?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 20:13

Этот законопроект опять отложен на неопределенный срок. О чем статья?

24 июл 2019 в 22:26

Точно знаю одного. который не согласен -патриарх всея Руси.

Загрузка...