RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Театр абсурда: челябинец оставил машину под закрытыми знаками возле Оперного, но её эвакуировали

Гость
16 августа 2019, 20:05
Вчера днем проезжали там и тоже обратили внимание, что знаки замотаны черными мешками ,но один от ветра был приоткрыт, поэтому рисковать не советую.
Гость
16 августа 2019, 20:29
Такое у нас общество за деньги могут и обмануть, обворовать, ограбить, предадут и убьют, только все ворчат то Путин виноват то ещё кто то, только не мы.
Гость
16 августа 2019, 19:18
"О! Новая бизнесс-идея - завешиваем запрещающие знаки, автолюбители паркуются, пригоняем эвакуаторы, открываем знаки и забираем авто!" (С) Кирилл Сташков
Гость
16 августа 2019, 23:51
На конкурсе стартапов возьмёт первое место.
17 августа 2019, 07:41
да тут не обжаловать надо, а заявлеие в следств .комитет писать за превышение должностных полномочий
Гость
17 августа 2019, 08:11
Как это все противно мерзко. Какая низость со стороны людей в погонах.
Гость
17 августа 2019, 14:09
Противно ваше желание въехать в фойе театра на машине.
Гость
17 августа 2019, 14:24
Гость
17 августа 2019, 14:24
Противно ваше желание въехать в фойе театра на машине.
Если что, фойе находиться внутри здания
Гость
18 августа 2019, 13:01
Гость
18 августа 2019, 13:01
Противно ваше желание въехать в фойе театра на машине.
что же вы только о себе думаете? реально негде машины пристроить!
Гость
16 августа 2019, 20:03
Не останавливайтесь на достигнутом! Предлагаю ещё варианты: * останавливают авто, показывают на радаре скорость 60 км/ч, а в это время другой сотрудник выбегает из кустов и втыкает позади авто знак "максимальная скорость 20 км/ч". * накрывают чёрной тканью двойную сплошную полосу. Как только авто наедет на ткань хотя бы одним колесом, машут жезлом, попутно сдёргивая ткань. * ставят своё авто на узкой дороге со сплошной разделительной полосой. Как только другая машина объезжает этот стоящий авто, её останавливают за выезд на встречку. Постановочный авто тут же уезжает. * на парковке, где авто уже припаркованы вдоль бордюра, рисуют жёлтой краской сплошную полосу. Вызывают эвакуаторы.
Гость
19 августа 2019, 09:11
Странно что ещё есть те кто не знает этот "трюк" с мешками. Они давно так работают на роднике, на знаках парковка для инвалидов. Зимой разметки не видно, специально обученный человек вешает чёрный пакет для мусора на знак. Приезжает жертва, паркуется, уходит в родник. Оповещение по рации - тут-же появляются гаеры и воровайка. Специально обученный человек снимает пакет, чтобы гаеры могли сделать фото для "оформления". После оформления авто увозят - пакет вешается на место.
Гость
16 августа 2019, 22:19
Человек знал, что там есть такие знаки, но "караулил" когда они закрыты, а эвакуаторщики "караулили" его! Играл рисковано "на тонкого"! А зря, с системой это не проходит! Результат этой игры был очевиден!
Гость
17 августа 2019, 13:12
Возможно да, он знал что раньше были знаки. НО, зачем их было закрывать? Только для введения людей в заблуждение? Просто с точки зрения логики
Гость
17 августа 2019, 13:46
Гость
17 августа 2019, 13:46
Возможно да, он знал что раньше были знаки. НО, зачем их было закрывать? Только для введения людей в заблуждение? Просто с точки зрения логики
А прчему дальше логика отказалась идти??? Ведь очевидно же, что там идет ремонт. Знал, что нельзя ставить, но рискнул))) шампанского ему не пить.
Гость
17 августа 2019, 14:06
Гость
17 августа 2019, 14:06
А прчему дальше логика отказалась идти??? Ведь очевидно же, что там идет ремонт. Знал, что нельзя ставить, но рискнул))) шампанского ему не пить.
Вы сути не уловили. Даже если ремонт, зачем закрывать знаки? какая польза для знаков от этих черных пакетов?
16 августа 2019, 19:26
"По словам Кирилла Сташкова, его компания работает строго по заявкам ГИБДД. Если автомобили припаркованы в неположенном месте, инспекторы вызывают машину, и эвакуаторщики со стропальщиками грузят автомобиль на платформу и увозят его. Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66200779/?from=centerleftcol_old" - это цитата. А вот тут все начинают смеяться - погрузчики и гаишники тусуются всегда вместе, это одна контора. Ездят, как хищники, по центру города гуськом, собирают урожай. Гнилье везде.
Гость
16 августа 2019, 21:21
То есть то, что увозят машины нарушителей, вас не смущает?
Гость
18 августа 2019, 01:31
Это в лучшем случае они вместе ездят, а часто в центре наблюдаю, как эвакуаторщики стоят караулят нарушителя и вызванивают гаеров, чтобы те подъехали и зафиксировали.
Гость
16 августа 2019, 20:42
Проклятая работа эвакуаторщик, столько негатива и проклятий они получают, что карму и здоровье ушатают.
Гость
16 августа 2019, 22:57
за них не переживайте, деньги не пахнут
Гость
18 августа 2019, 17:36
Как-то, стоя на светофоре около ЮУрГУ, наблюдал следующую ситуацию. С парковки хотел выехать автомобиль, а выезд ему перегородил эвакуатор, стоящий с нарушением ПДД, На просьбы отогнать машину водитель эвакуатора не реагировал. Стоящий рядом экипаж ГИБДД так же был в качестве стороннего наблюдателя. И вообще эвакуаторщики в ожидании калыма стоят с нарушением Правил.
Гость
16 августа 2019, 20:04
Бандиты
Гость
17 августа 2019, 00:10
Хуже. Бандиты в 90е если деньги брали, то они за них хоть "крышевали" платящего, как бы отрабатывали эти деньги. А эти - законченные отморозки без каких-либо понятий. Тупо придумывают схемы, как легально отобрать деньги у населения.
Гость
17 августа 2019, 09:27
Гость
17 августа 2019, 09:27
Хуже. Бандиты в 90е если деньги брали, то они за них хоть "крышевали" платящего, как бы отрабатывали эти деньги. А эти - законченные отморозки без каких-либо понятий. Тупо придумывают схемы, как легально отобрать деньги у населения.
шибко "романтичное" у вас представление о бандитах в 90-х
Гость
16 августа 2019, 19:10
Мафия, судиться бесполезно. Если только в Страсбург.
Гость
17 августа 2019, 02:07
Запад нам поможет!
Гость
16 августа 2019, 19:23
знаки для такси есть. а сами-то такси есть? ведь ездят арендоввнные машины у агрегатора. а таксист это специально обученный водитель. кто работал в такси в советское помнят и подтвердят
Гость
17 августа 2019, 19:21
Тогда и цены были нормальные. А не то тчо сейчас - даже бензин не окупается.
Гость
16 августа 2019, 20:36
Только Страсбург
Гость
16 августа 2019, 21:43
Если давали "Иоланту" - то это вообще шедевр...
Гость
16 августа 2019, 22:11
А что они сами себя не эвакуируют когда под мостом в два ряда стоят.
Гость
16 августа 2019, 22:31
Пожаловался он, не место вашим ведрам на этой площадке.
Гость
18 августа 2019, 12:51
найти всех владельцев и подать коллективный иск в суд и тогда и за эвакуацию вернут и делать так больше не будут
Гость
18 августа 2019, 12:56
Считаю, налицо коррупционная составляющая - вернуть за услуги эвакуатора деньги нельзя, вот и пользуются этим - добазарились с кем надо, знаки закрыли, открыли и опачки - денежка в кармане. А так конечно, беспредел!
Гость
18 августа 2019, 16:34
Бандитизм и коррупция чистой воды. Чиновники, ГИБДД и эвакуаторщики совсем обнаглели. Челябинск окончательно превратился в сточную яму и воровской анклав. И здесь еще собирались проводить саммиты. ОБИДНО ЗА РОДНОЙ ГОРОД!
Гость
19 августа 2019, 12:44
Эвакуаторщики это шакалы, которые безнаказанно рыскают по городу.
Гость
19 августа 2019, 13:31
Это же зона шока и трепета!!! Вы забыли что ли смерды???
Гость
19 августа 2019, 20:44
Вот видео, где знаки завешаны, вот ответ гаишников. Факт коррупции на лицо, ложь руководителя с целью сокрытия преступления, организованного группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения. И по сути это хищение имущества и вымогательство. И чем вообще машины на этой площади помешали?
20 августа 2019, 11:51
Не мешало бы аудит всех финансовых поступлений сделать сотрудников гибдд что присутствовали при эвакуации и чьи фамилии в документах указаны. Пару крыс точно найдут
Гость
20 августа 2019, 23:33
Это было банальное воровство! Для этого и знаки закрывали. В следующий раз машины могут и исчезнуть.
Гость
16 августа 2019, 22:19
А быдло уже обрадовалось и давай свои ржавые кредитные тарантайки выставлять. Вам волю дай, вы в Кремль запретесь, на своих трахомах. Идиотов, только так и учить.Рублем.
Гость
17 августа 2019, 13:15
Ну тебе то из трамвая только кукарекать, работать научись, может и заработаешь на авто
20 августа 2019, 11:46
Тебя смотрю уже научили, так, что на всю оставшуюся жизнь хватило
16 августа 2019, 18:58
"Считаю, что действия сотрудников носили неправомерный и зловредный характер" Как вы мягко) Это чистое мошенничество
Гость
17 августа 2019, 03:39
А о том, что это место - не место для ваших автомобилей, никто не подумал? Когда уже сделают платный въезд а центр города...
Гость
17 августа 2019, 14:11
я там никогда не парковался, но если запрета в виде знаков нет, с чего вы взяли что это не место для автомобилей? Может просто вам из центра города переехать? Глядишь поспокойнее станете
Гость
17 августа 2019, 16:20
Гость
17 августа 2019, 16:20
я там никогда не парковался, но если запрета в виде знаков нет, с чего вы взяли что это не место для автомобилей? Может просто вам из центра города переехать? Глядишь поспокойнее станете
А может Вам у себя сидеть?
Гость
19 августа 2019, 09:36
Почему-то постоянно проехать по городу мешают именно сами эвакуаторы! Просто стоят мигая аварийкой перегораживая полосу, а уж когда грузят вообще затор. Может быть пора начать штрафовать самих эвакуаторщиков?
Гость
19 августа 2019, 11:11
вот так оказывается,мешают именно эвакуаторы.....не водятлы на кредитомашинах,не маршрутки с баранами... и даже не ты,а именно эвакуаторы.
Гость
16 августа 2019, 19:22
Я вот тоже однажды проснулся и обнаружил, что знаки поменяли. Теперь на пенсию на 5 лет старше пойду, если снова знаки не поменяют.
Гость
16 августа 2019, 21:36
А почему не возвращаются деньги за эвакуацию-то? Получается супербизнес - эвакуируй вообще кого хочешь, а потом типа "ну да, мы неправы, но деньги не вернем"
Гость
16 августа 2019, 19:43
Если я что то путают, то поправьте.. Разве заранее не должно быть информации, что с данного участка дороги будет производиться эвакуация? А то ведь можно поставить машину по привычке на целый день с утра, а в 12-00 приедут, знак о принудительной эвакуации установят, и в 12-05 твою машину уже "законно" увезут?!?! P.S.: а ведь эвакуаторщикам на самом деле по-фигу, им только дай команду:"ФАС!"
Гость
16 августа 2019, 20:25
В суд. Опросом технических работников будет установлено в какое время они восстановили знаки и станет очевидным отсутствие или наличие вины предполагаемого правонарушителя, а им может стать и работник ГАИ. Далее компенсации всех видов, обнародование командиром приказа о наказании виновного, торжество справедливости в прессе и т.д., вот только в системе ничего не изменится.
Гость
16 августа 2019, 21:22
Рисковать с "закрытыми" временно знаками- играть в лотерею. Как и с временными знаками. Это раз. И второе. Эвакуаторы по Челябинску ездят, как ведущий и ведомый с экипажем ДПС. Сказки рассказывать не надо. Под протокол фотографирует сотрудник ГИБДД. Ни на чьей стороне, в данном случае. Не перевариваю ложь.
Гость
16 августа 2019, 20:26
Так ведь никто и не спорит, что в момент эвакуации знаки не были завешаны. Пробелма в том, что когда парковался - были завешаны. А когда эвакуировали - уже нет. И вот это фиг докажешь. А ГИБДД и эвакуатрощики дурочку включили.
Гость
16 августа 2019, 23:17
Если дело обстояло так, как рассказывает водитель, то это ч.3 ст 166 УК РФ - Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения организованной группой лиц - до 10 лет лишения свободы. В этом случае водителю следует написать заявление по факту случившегося с просьбой возбудить уголовное дело и зарегистрировать в удобном или ближайшем ему отделе полиции. Ну а если дело обстояло не так, как говорит водитель, то ему просто следует проехать на штрафстоянку и забрать свой автомобиль, положив квитанцию от стоянщиков к себе в карман. В случае воспрепятствования забиранию авто и требования произвести оплату якобы услуг, водителю следует подать в отдел полиции заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ч.3 ст 163 УК - Вымогательство, совершённое организованной группой лиц - до 15 лет лишения свободы. И в первом, и во втором случае уголовные дела будут просто обязаны возбудить, иначе не возбудившиеся тут же подпадут под действие соответствующих статей того же УК РФ.
Гость
17 августа 2019, 03:54
Так вам всем и надо. Бросаете ведра с утра до вечера в центре, а людям нормальным на 5 минут встать негде. А потом приезжаете в свои курятники и друг другу на крышу во дворе паркуетесь. Весь город платными парковками обложить надо, 30 минут бесплатно, а дальше чтобы вам не выгодно было там стоять. Чтобы вся зарплата уходила на бензин и парковку.
Гость
17 августа 2019, 00:53
Перекрёсток Ленина//Энгельса стрелки были и нет. Никто не знает когда и кем убраны. Управление дорожного хозяйства схему движения на данномперекрестке не приняло. Но камеры перестроили. Опять гибдд ни при чём. Не слишком ли много совпадений за один месяц?
19 августа 2019, 10:58
Думаю, что через суд постановление можно отменить, хотя, владельцу придется доказать, что видео сделано в тот день, когда его эвакуировали, но удивительно, что нельзя вернуть деньги за услуги эвакуатора. Конечно, эвакуатор свою работу сделал, поэтому его владельцу деньги должны быть уплачены, но из бюджета, а лучше из премии инспектора, подписавшего акт приема-передачи.
Гость
17 августа 2019, 08:44
Все эти эвакуации - это узаконенные кражи с последующим выкупом! Автомобиль это частная собственность, к которой прикасаться, а тем более куда-то увозить, никто не имеет права! Если есть факт нарушения парковки, то должен делаться фотоснимок, выписываться штраф и направляться по адресу. И все на том! Тогда и негатива столько со стороны водителей не будет! Люди не лохи и все понимают все!!! Что наглецы и паразиты общества на эвакуаторах делают хорошие денежки!!!
Гость
17 августа 2019, 19:43
Этот нарушитель - артист больших и малых академических театров? Он работает в оперном? С чего он взял что может припарковать своё корыто у входа в театр и пойти спокойно по своим делам? Там вообще надо проезд запретить, кроме как для разгрузки магазинов и спецмашин. Приезжающие в театр на своём авто - пусть ставят на парковку Челябинск-сити, кто на такси - пешочком вполне дойдут 50м.
Гость
17 августа 2019, 12:40
ну, а чего ныть то, иди доказывай в суде и решай свое мелкое частное дело, а в следующий раз не нарушай, пользуясь рискованными лазейками, тем более что для их использования требуется интеллект.